Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Липенька

Именно сила воли меня всегда и подводила. Ее хватало ровно на день. Потом - срыв. Вот вы пишете про состояние эйфории после того, как бросили курить, как же мне хотелось бы достичь этого! А у меня, вот честно, когда пытаюсь бросить, возникает чувство потери и тревоги от того, что я больше никогда не закурю. И все больше я осознаю, как глубоко погрязла.

И ведь сама понимаю, что это само по себе парадоксально, ведь знаю, что сигарета - это вред-вред-вред, а бросить и не курить совсем боюсь. Глупость, правда?

Ядрица

На самом деле мотиваций очень много. От здоровья, до, банально, денег. В месяц почти 2000 на сигареты. У меня мысль, бросить (ага!) и откладывать каждый день то, на что я купила бы сигареты. Прилично так получается даже за год.

Плюсов не перечесть, только бы воплотить в жизнь еще hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

В общем, состояние "хочу курить" полностью сменилось на состояние "хочу есть", много есть, вкусной, не здоровой и вредной пищи, но не буду, иначе становлюсь, как меня теперь называет муж: "Плюшечка моя". laugh.gif

Лен, я рада, что у тебя со здоровьем стало налаживаться!

Что касается "зажора", у меня муж ходит и постоянно хочет чего-нибудь съесть.

Набрал несколько килограммов, но ему это не повредит. Расстраивается только, что пока это только на талии, пытается жировые складки рассмотреть laugh.gif , это сантиметра полтора от силы, не то, что мои. smile.gif

Ядрица

И сразу исчезла масса проблем, связанных с сигаретами. Хотя бы на работе. Ни прятаться, ни переживать, что не вОвремя на перекур вышел или не в том месте куришь. У нас с этим строго.

Это точно!

Не чувствуешь себя маленькой девочкой, застигнутой на месте преступления.

Давным-давно, в коммерческой фирме у нас даже "модно" было курить, куча вопросов решалась в курилке.

Потом, к счастью, я попала работать в детскую поликлинику.

Там я и прекратила своё курение, "ныкаться" неудобно, а курить в открытую стыдно, да и нельзя, наверное. Я не пробовала, убегала в обед подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, года 2 назад не без помощи данной темы я бросила курить! Не курила вообще, потом устроилась на работу, на новый год подвыпив вместе с коллективом выкурила свою первую сигарету! она была противная, горькая. Через какое то время я стала курить только когда выпивала пиво в компаниях. Но в последнее время я заметила, что мысли о курении стали посящать довольно часто, и раз в неделю я обязательно выкуриваю сигарету, сегодня уже 2 выкурила. Я не хочу курить!

Я знаю, что это плохо и мне это ни к чему, ничего мне это не дает, но в моем мозгу всплывают эти злосчастные мысли о сигаретах, я конечно могу потерпеть, но вот не всегда уже получается, что же мне делать, как себя взять в руки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефимия

Я тоже больше 2 лет назад бросила курить. Но вы знаете, я вот как-то даже сейчас не вспоминаю об этой проблеме. Мне кажется, что теперь вам надо начинать все заново, может даже прибегать к помощи специалиста, надо как-то удерживаться от такого соблазна. Представляете как теперь ваш организм себя чувствует? Он в шоке, что его опять начали травить какой-то дрянью. Пожалейте свой организм, лучше пробежитесь пару кругов, чем сигарету выкурить. Беее, я как вспомню, так вздрогну. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам. Не курю вторую неделю. В общем, только встала на путь исправления smile.gif

Мне кажется, просто пришло мое время бросить курить. Потому что раньше я не могла. Пыталась, но реально, полдня терплю, а в башке только одна мысль - покурить. Я себя успокаиваю, типа, да я же брошу в любой момент, вот захочу - и брошу, а сейчас пойду-ка я покурю, и хватаюсь за сигарету.

А в какой-то момент торкнуло - не хочу. Прикуриваю, делаю несколько затяжек и выбрасываю. Не курится. Иду курить по инерции.

Ну и перестала по инерции. Не говорю себе, что я бросила курить, наоборот, говорю, что как только захочу - так сразу и покурю. Боюсь сглазить, что ли, что вот решу, что бросила, и сразу кааак начнет хотеться.

В общем, пока страданий особых нет. Вернее, вообще никаких нет. Так непривычно. Но круто clap_1.gif

И я реально себя лучше чувствую. Может, конечно, за счет морального подъема.

В общем, состояние "хочу курить" полностью сменилось на состояние "хочу есть", много есть, вкусной, не здоровой и вредной пищи

У меня наоборот, аппетит что-то совсем пропал. Только огУрцы-помидорцы тоннами жру. Я таким макаром еще схудну. А мне некуда cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

У меня наоборот, аппетит что-то совсем пропал. Только огУрцы-помидорцы тоннами жру. Я таким макаром еще схудну. А мне некуда

Я тоже похудела. Не курю больше двух месяцев. Думала, поправлюсь сильно. Нет, не случилось. а энергии появилось, хоть убавляй. И на работу, и на спорт, и на отдых- на все меня хватает. А когда курила, пройтись пешком лень было, все на автобусную остановку летела. а домой приду- нужно на кроватке полежать, устала. Ноги болели ужасно, когда курила. Сейчас и это прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ я к вам! notworthy.gif

После длительного срыва, сейчас снова стал не курящим, сегодня 4-й день bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросила курить 2 года назад.

Счастлива неимоверно - курила много, давно и крепкие сигареты.

Подсчитала - около 3 тысяч в месяц улетало на губление здоровья.

Только не смейтесь - мне знахарь помог.. Сама не ожидала, меня просто обманом друзья привезли. Никогда не верила в такое..

Наверняка плацебо, но мне то хорошо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать - хорошо, что рекламу запретили.

Не видишь сигарет - не вспоминаешь.

Может, и с алкоголем станет также?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефимия

Не курила вообще, потом устроилась на работу, на новый год подвыпив вместе с коллективом выкурила свою первую сигарету! она была противная, горькая. Через какое то время я стала курить только когда выпивала пиво в компаниях. Но в последнее время я заметила, что мысли о курении стали посящать довольно часто, и раз в неделю я обязательно выкуриваю сигарету, сегодня уже 2 выкурила. Я не хочу курить!
Употребление алкоголя провоцирует желание закурить, так может быть на какой-то период времени исключить и алкоголь из своей жизни? Я в полной завязке, в том числе и с алкоголем тоже, даже с минимальными дозами. С алкоголем проще, мне всё равно, есть он или нет, нет его и не надо, это не курение, с которым была реальная зависимость.

Октябринка

Лен, я рада, что у тебя со здоровьем стало налаживаться!
Спасибо, Наташенька, меня это тоже радует, лечение приносит положительные результаты, назначили курс на полгода, потом снова контроль. Вес до своего веса до бросания курить сбросила назад, это тоже радует, когда влезла в свои прошлогодние штаны, радости моей не было предела. smile.gif

Жить хорошо, жизнь хороша, чего и всем желаю. drinks_cheers.gif

Моему не курению пошёл пятый месяц. smile.gifbayan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поздравить вас с сегодняшним днем "без сигарет".

Муж мой не курит почти три месяца, поправился (был очень худой), мне сейчас прям огромное удовольствие доставляет это видеть.

Все, кто еще курит, присоединяйтесь к нам, некурящим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж несколько раз броса курить... Предпоследний раз его "заносило" так, что развестись с ним хотела... А сейчас, уже по-моему года полтора-два прошло, как он перешел на электронную сигарету. Теперь с ней не расстается.

Ему нравится, меня тоже устраивает - ни кашля, ни истерик... Недавно плановый осмотр у врача проходил, так и легие , и сердце в полном порядке.

А я... У меня пачка в сумке валяется - наверное уже год, то есть я в год могу выкурить штук 6 ментоловых самых слабых тоненьких сигарет, под настроение. Больше курить мне не нравится, да и удовольствие пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

а энергии появилось, хоть убавляй. И на работу, и на спорт, и на отдых- на все меня хватает. А когда курила, пройтись пешком лень было, все на автобусную остановку летела. а домой приду- нужно на кроватке полежать, устала. Ноги болели ужасно, когда курила.

drinks_cheers.gif У меня две недели полностью без сигарет. А бросать начала с 1 мая, немного покуривала ( 2 шт. в день против моих 2 пачек в день) music_whistling.gif

Бросала сама, один раз даже истерика была на ровном месте- пришла домой, а у самой слезу градом. часа три ревела в голос eek.gif

Сейчас кайфую - вещи не пахнут, дома не пахнет, ну и боооольшой бонус- деньги. Последнее время реально жаба давила с такими ценами.

Но я поправилась (при моих и так не малых размерах), но я решила - лучше быть диким НЕ курящим кабаном, чем таким же, но курящим biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Да и как бы спортом занялась, так что думаю, вес пошатаем bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

- да, сегодня такой специальный день? Тогда я с радостью присоединяюсь к поздравлениям.

Не курю с 1 декабря 2013 года. Чувствую себя освободившейся.

Сказать честно - иногда мелькнет мысль "Всего одну сигаретку!" . Но как-то раз я пошла на поводу у такой мысли, покурила - во рту мерзкий дым , голова сразу закружилась, в общем - хорошего совсем ничего.

Так вот я теперь, когда вдруг возникает такая мысль, сразу воспроизвожу как раз эти свои последние впечатления от сигарет и радуюсь, от чего я избавилась.

К тому же толстенький "Кент №8", который я курила, стал с какой-то дырочкой в фильтре, мне и это помогает не настольгировать - сигареты уже совсем не такие стали.

Да, я теперь поэтому не курю - раньше сигареты были нормальные, а теперь полная фигня. laugh.gif - так я себя поддерживаю морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Да, я теперь поэтому не курю - раньше сигареты были нормальные, а теперь полная фигня

А они и есть фигня. Я как-то видела передачу - из какого ....г... делают их (стружки и опилки черти от чего) , да и на вкус- табаком уже и не пахнут, прогорклой вонью и кирзовым жженом сапогом unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом - я тоже читала, что теперь в сигаретах не табачный лист, а какой-то материал, соотносящийся к листу табака, как ДСП к дереву, и все это пропитано ароматизаторами и средствами, чтобы горело.

Ладно, мы покурили в свое время натуральных сигарет, а теперь, когда вместо сигарет суррогат - нет уж, увольте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

С сегодняшнего дня стартовала вторая часть антитабачного закона - снова штрафы, полностью запрет в ресторанах, поездах, на перронах. Не читала еще детально, но жестко там. А у меня ощущение противоречивое - вроде и надо, а вроде и курильщиков жаль - совсем их права ущемлены smile.gif

Ладно, мы покурили в свое время натуральных сигарет,

Я когда еще курила - привозили с Казахстана мне - ну я их тоже не смогла курить - вообще вкуса нет никакого.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Не говорю себе, что я бросила курить, наоборот, говорю, что как только захочу - так сразу и покурю.

Когда-то очень давно, в начале 90-х, был такой журнал - "Студенческий меридиан" назывался. И там преподносился этот метод бросания. ВСЕГДА иметь при себе любимые сигареты и спички, постоянно быть уверенным - могу закурить как только захочу. Но вот в эту минуту не буду, может быть, потом, чуть позже - ведь сигареты всегда при мне, успею...

Я тогда соприкасалась с проблемой курения исключительно за счет друзей и подруг - многие курили и мечтали бросить. Странный способ подумала я - таскать с собой сигареты чтобы НЕ курить...

А кто знает, когда уже запретят курить в подъездах? Ну так, чтобы это реально работало? Обидно некурящему человеку, что в прихожей (ладно уже там на лестничной площадке) постоянно этот гадкий душок. Даже верхняя одежда на вешалке пахнет... Прихожу на работу и обнюхиваю куртку, прежде чем вешать в шкаф - может, я уже сама провоняла, благодаря соседям lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

кто знает, когда уже запретят курить в подъездах? Ну так, чтобы это реально работало? Обидно некурящему человеку, что в прихожей (ладно уже там на лестничной площадке) постоянно этот гадкий душок.

Запрещено, но не будешь же участкового вызывать.

Когда дети курили (да,да! не мои, соседские), хватило грозного предупреждения о рассказе об их шалостях родителям.

Пока не воняет на площадке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

А бросать начала с 1 мая, немного покуривала ( 2 шт. в день против моих 2 пачек в день)

А я как-то резко сразу бросила. Честно признаюсь, первый месяц тяжеловато было, даже дышать почему-то немного трудно было. А сейчас уже четвертый месяц как в раю.

вещи не пахнут, дома не пахнет, ну и боооольшой бонус- деньги.

Мужа бы еще отучить. А ведь это он меня "угнетал" вначале:

- Бросай курить, бросай!

А у меня даже желания не было, в ту пору когда он и книгу Карра читал, и видео смотрел, и таблетки специальные покупал. Месяца два не курил. А я не хотела бросать, а так легко получилось.

Но я поправилась (при моих и так не малых размерах), но я решила - лучше быть диким НЕ курящим кабаном, чем таким же, но курящим

Знаете, я раньше даже переедала, но у меня была "отговорка". Потом когда покуришь, тяжесть от съеденного пропадала. Я называла это "пойду дам осадку продуктам". А теперь не переедаю- "осадку"-то уже не дашь. Вот даже и похудела, хотя и так была 53 кг при росте 170.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курю с 28.04.2014, хорошо то как... Одно время стал поправляться, но благодаря похудейной веточке опять вошел в норму. Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж бросил курить. Уже недели две, наверное. Стаж курения лет тридцать точно. На днях, на даче решил покурить, ездил без нас. Говорит, что стало плохо и больше не пробует даже.

Но есть проблема. Скорее, наша с дочерью проблема. Муж стал раздражительным. А раздражение выплескать получается не всегда: мне нельзя нервничать. Но нам с дочкой хватает и того, что он успевает выплескать на нас.

У подруги муж бросал курить, принимал успокоительные средства. Пил таблетки новопассита. Не всё время, а когда сильно накатывало. Потом, говорит, привык сам справляться, таблетки бросил.

Мужу предлагаю этот метод, не соглашается. Он вообще противник лекарств. Как его уговорить, даже не знаю. Сейчас он в отпуске, вроде терпимо. А когда на работу выйдет, боюсь, закурит опять. Хотя сам говорит, что настроен решительно, потому что курить ему по здоровью нельзя. Время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Придётся перетерпеть вам всем. Может всё-таки уговорить его на успокоительные средства?

Вот хорошее дело - микстура Павлова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

У подруги муж бросал курить, принимал успокоительные средства. Пил таблетки новопассита. Не всё время, а когда сильно накатывало. Потом, говорит, привык сам справляться, таблетки бросил.

При отмене курения пьют транквилизаторы или антидепрессанты. Есть очень-очень слабенькие, например Адаптол. Эффект от него скорее накопительный, чем резкий. Для резкого эффекта может глицинчик по две таблетки пару раз в день под язык? Он и на мозг хорошо влияет, и раздражительность убирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Придётся перетерпеть вам всем. Может всё-таки уговорить его на успокоительные средства?

Вот хорошее дело - микстура Павлова

Перетерпеть точно надо, мне муж живой нужен. И он вроде не самоубийца, должен всё понимать. На успокоительные все равно уговорю, вопрос времени. Про микстуру Павлова почитаю, спасибо. Главное, чтобы после успокоительных можно было за рулем ехать, он водителем работает.

Баба с возом

Ой, а про глицин я и забыла. Куплю ему сегодня же. Спасибо.

Изменено пользователем Туземка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×