Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Веруся

Поняла, спасибо. Ой, нет. Это не для меня. Подержать дым во рту и не затянуться. Да разве я удержусь

Ну где же поняли если не поняли, обязательно затягиваться надо, иначе какой смысл деньги переводить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Там не такой дым) и вкус не такой и запах. Все совсем другое. Вам может и не понравиться совсем. Я вот не любитель кальяна - мне не нравится, хоть затягиваться, хоть нет. Были в Египте, там молодой продавец всучил нам кальян, так тот кальян второй год упакованный лежит на гардеробе, даже не открывали его smile.gif

Парнишка молодец, купили кальян его порадовать просто smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Там не такой дым) и вкус не такой и запах. Все совсем другое.

Вот потому я мяту везде добавляю. Она мне вкус ментоловых сигарет напоминает. Но скажем так да, кальян на любителя. Когда я курила обычные сигареты, я его не понимала, несколько раз пробовала и фу фу. А когда бросила, супер, вот тут я его и распробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Всё равно это имитация курения. Ведь так??

Нет уж. Идти, так идти до конца.

Я ведь уже бросала. Год или полтора ведь...Была тверда как сталь laugh.gif Кто мне опять подсунул, гадость эту??

А! Вспомнила. В военкомате работала. Не прошло какое-то донесение по телетайпу. Нас военком отлаял всех как следует.

Я и затянулась опять...черт бы их всех побрал. И как легко-то опять вошла во вкус.

А в больницах лежала. По три недели могла не курить, и не вспоминала даже. А как выйдешь "на волю", тут и воля твоя кончается.

Ладно. Посмотрим. Буду отписывать как идут дела. С форумом, где можно выговориться, легче как-то. Да?

Мне сегодня приятельница звонила. Я говорю, мол, курить бросаю. А она: А я вот никак (много курит, это правда) Я говорю: Ну и не звони мне. Я чувствую твой дым laugh.gif Не соблазняй.

Она ржет. Поняла, что шучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Поняла, спасибо. Ой, нет. Это не для меня. Подержать дым во рту и не затянуться. Да разве я удержусь

Все-таки затянуться, это я вас неосознанно в заблуждение ввела. Ornella права, это мне азы кальянокурения неверно преподносили smile.gif

Ornella

забить и покурить

Оль, ты точно о кальяне сейчас? brows.gif

Кстати, если без шуток, то меня именно вот этим "забить и покурить" кальян и раздражает, очень уж муторный и суетливый процесс. Собери, налей, натолкай, уголь разожги, потом раздуй... Доолго все это...

Поэтому, наверное, у нас в доме кальян не прижился. Стоит себе в шкафу пару раз пользованный.

Таис Сияющая

и вкус не такой и запах

Так там вкусов и запахов завались! Может вы мало пробовали?

Веруся

Я на днях на форуме писала, как неделю назад на машине перевернулись с коллегой, во время командировки.

Вот когда меня колбасило от шока, я попросила сигарету, даже ее выкурила. Даже не знаю, что меня побудило, наверное то, что раньше сигарета помогала успокоить нервы в стрессовой ситуации.

В этот раз не сработало. Никакого удовольствия, только во рту навоняла. Ну не вкусно мне теперь и все!

Если честно, я даже рада, что попробовала. Зато теперь знаю, что точно больше курить не буду.

Ладно. Посмотрим. Буду отписывать как идут дела. С форумом, где можно выговориться, легче как-то. Да?

Конечно, мы с вами, будем вас блюсти.

Только чур не филонить и не курить втихаря smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

Оль, ты точно о кальяне сейчас?

Ну это мы так прикалываемся laugh.gif

очень уж муторный и суетливый процесс.

Это да, бывает пока всё приготовишь уже и порыв покурить прошёл. Но мы его не моем после каждого раза, стоит собранный, поэтому процесс немного быстрее. Просто бросающим страдающим он действительно может быть как палочка выручалочка, когда хочется что то в руках потеребить да дым попускать. Вот сейчас табака нет ну и фик с ним, и не думаю. А когда с Египта кучу табака привезла так ежедневно курили. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через 2 месяца будет 2 года без сигарет. Бросала с помощью Табекса и этой веточки. Не тянет вообще, даже не сниться. Вот только за это время +12 кило cry_1.gif Это жесть, девочки. Я как начинала бросать все радовалась каждым 100 набраным граммам, хотела +5 кило к своим извечным 49-50. А вон что вышло. И сбросить не могу. Я не привыкла себе в еде отказывать. Всю жизнь ела сколько хотела и не прибавляла...Качаю пресс, за 2 месяца убрала 5см в талии до 77, неделю не позанималась-опять все вернулось. Я в шоке.

Так я это к чему-старайтесь сразу сдерживать себя в еде, не раскармливайтесь иначе уже и радости нет от того что бросила курить sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

- у меня такой же срок, бросила 1 декабря 2013 года. Тоже сразу набрала, 4 кг. Но мне почему то кажется, что тут дело даже не в количестве пищи. Я не могу сказать, что стала есть больше или что-то такое, что не ела, когда курила.

А обмен веществ меняется. Когда куришь, организм все время отравлен. Я вот читала, что потребление кислорода меньше, чем у некурящего, аж в три раза!

В общем, перестаешь курить и пища лучше усваивается. Для веса, может, это и нехорошо, а организму куда полезнее .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Так я это к чему-старайтесь сразу сдерживать себя в еде, не ракармливайтесь

Где вы были год назад с этим советом, м? ranting_w.gif

Я тоже, привыкшая молотить все подряд, теперь вон на диетах сижу... Осознала, что поправляюсь только когда привычные вещи тесными стали. Сказать, что я обалдела - ничего не сказать blink.gif

Ornella

Ну это мы так прикалываемся

Ну да, ну да music_whistling.gif

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

Осознала, что поправляюсь только когда привычные вещи тесными стали.

Это что-я осознала когда у меня спросили какой у меня срок?(беременности) Вот где шок был. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

хотела +5 кило к своим извечным 49-50. А вон что вышло. И сбросить не могу. Я не привыкла себе в еде отказывать. Всю жизнь ела сколько хотела и не прибавляла..

Вот вот, это и про меня тоже. Всю жизнь до 33 лет была 52 - 53, ела всё подряд, могла огромную булку плетёнку за раз умолотить и банкой сгущёнки зашлифовать и хоть бы где. Одному килограмму в плюсе радовалась но обычно не долго laugh.gif А теперь всё абсолютно сразу намертво цепляется. И главное во вкус еды вошла, очень тяжело худеть. cry_1.gif

Искренне Ваша

Где вы были год назад с этим советом, м?

Ну я знала что так будет так как бросала второй раз, думаешь помогло, неа no_1.gif Всё равно когда курить бросаешь прямо не владеешь собой на счёт еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Вот вот, это и про меня тоже. Всю жизнь до 33 лет была 52 - 53, ела всё подряд, могла огромную булку плетёнку за раз умолотить и банкой сгущёнки зашлифовать и хоть бы где. Одному килограмму в плюсе радовалась но обычно не долго  laugh.gif А теперь всё абсолютно сразу намертво цепляется. И главное во вкус еды вошла, очень тяжело худеть.

Ты зачем вот это вот сейчас про меня написала? Ни убавить, ни прибавить - один в один! Даже возраст совпал blink.gif

А ты когда во второй раз курить начала, назад похудела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

А ты когда во второй раз курить начала, назад похудела?

Неа, в том и печаль беда, худела я уже просто сама по себе на диетах. Три года назад хорошо похудела, 16 кг сбросила, 2 года держала без проблем. Потом год назад курить бросила и опять нажрала спасибо что всего 10. Теперь опять в бою как видишь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Да уж, перспективка... g.gif

Хотя... Зато теперь окончательно пропал призрачный соблазн закурить, чтобы снова быть худой и стройной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

И курят его не в затяжку, а дым просто в рот набирают и смакуют

Ничего подобного. Курят его как раз таки в затяжку. Но вот табак можно купить на выбор- с никотином или без.

Веруся

Ой, девочки! Всё равно это имитация курения. Ведь так??

Нет, Верочка, не имитация, самое настощее- курение. Только разве, не куришь раз в час как сигареты, а так- когда приспичит.

Ornella

Мы с сыном обычно вдвоём курим, он тоже обычные сигареты бросил уже года 3

Мы с мужем курим кальян тоже, как бросили курить, так через время на кальян и перешли. Иногда, кайфуем по вечерам. И всегда берем кальян с собой в походы, друзья у нас тоже не курящие, но кальяну радуются. smile.gif

кокос

wacko.gif Прям, вот удивилась. Нам с мужем, кокос "не пошел", так и лежит открытая пачка. Прям "бе".

Драная тапочка

У меня через 2 месяца будет 2 года без сигарет

А у меня- через 3 месяца. clap_1.gif

Вот только за это время +12 кило

У меня + 13. Но грешу еще на то, что гормоны принимала. Хотя в первое время как курить бросила, стала много есть. Да еще и сладкого хотелось постоянно.

Так я это к чему-старайтесь сразу сдерживать себя в еде, не раскармливайтесь иначе уже и радости нет от того что бросила курить  sad.gif

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь.

Филонить не буду, втихаря курить не собираюсь, заметано biggrin.gif

А то зачем тогда начинать?? Врать тут, вводить людей в заблуждение????

Не-не, девчата. Я не из этой корзины. Да вы уже меня поняли.

Когда 1,5 года назад был порыв, я так вдохновилась этой веткой, но продержалась недолго.

Сорвалась.

Наташенька (Корону несущая) спрашивала всё у меня: Ну как вы, Верочка, держитесь??

Помните, Наташ?

А мне и сказать нечего. Уже сорвалась, а признаться в своей слабости стыдно laugh.gif

Врать не привыкла, а правда слишком страшна shiz.gif

Но в этот раз твердо.

Тетя то как рада за меня, кабы вы знали!! Бегаю к ней каждый день. С утра заскочила перед работой, потом вечером заходила. Сидит без сигарет. Говорит, мол, я тоже держусь.

Господи, хоть бы она тоже бросила! Как я этого хочу!

Спасибо всем еще раз.

А насчет кальяна, да на фик мне он. Какие-то трубки, я и не поняла ничего. laugh.gif

Говорю же, я и техника несовместимы. Я такой динозавр, еще какой shiz.gif

Мне нравится всё простое и понятное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Филонить не буду, втихаря курить не собираюсь, заметано.

А то зачем тогда начинать?? Врать тут, вводить людей в заблуждение????

А смысл? Все равно увидим, узнаем laugh.gif У нас подзорная труба есть.

Я поняла, что надо себя чем-то занять, что бы не думалось ни о чем дурном. Сижу, думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга друга

Даже не думается. Верите? А когда в палатке-то своей да еще с больной рукой да с покупателями быть вежливой. Всё показывать, подсказывать, зазывать laugh.gif - мне и некогда думать про сигареты. Правда, правда.

Нет. У меня уже похоже началось отравление всего организма. Щипал язык, текли сопли, вся носоглотка как бы распухла и всё это ужасно чесалось.

Я сразу поняла, что аллергия. У меня она всю жизнь. Но, видимо, организм как-то перебарывал, а в этот раз всё...

Всётки годы идут. Немало уже лет-то!! Сколько можно "изображать здоровье"?? laugh.gif

Мне и тетя говорит: Веди себя соответственно своему возрасту. А я...не понимаю сколько мне лет. Реально.

Я вообще заметила, что бездетные женщины стареют как-то странно.

Я уже писала, что с удивлением замечаю, что стала ходить неспешной походкой, делать всё гораздо медленней, появилась плавность.

У меня очень резкие жесты, повороты были всегда. С виду вроде такая мяконькая вся laugh.gif , а жесты, походка - всё очень стремительное.

Мне коллеги говорили: Ты когда мимо наших столов проходишь, бумаги взлетают laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Вот вы и еще один день выдержали, еще один кусочек вашей победы. Это здорово, что у вас такой боевой настрой, значит у вас все получится.

У нас же получилось, и у вас получится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Вот вы и еще один день выдержали, еще один кусочек вашей победы.

Тоже хочется вас поддержать. Если действительно есть желание бросить курить, то обязательно получится. Если уж совсем невмоготу, попробуйте таблетки или электронную сигарету. А эту никотиновую гадость лучше забыть. Представляйте, как вам будет хорошо потом, когда уйдет зависимость.

В первые пол года, когда я бросила курить, мне еще нравился запах табачного дыма, потом он стал мне безразличен, а теперь просто омерзителен. Недавно ездила на море и наблюдала, как мучаются курильщики в поездах, за пол часа до прибытия на станцию, они уже толпятся в тамбуре, чтоб при остановке мгновенно выскочить и с наслаждением затянуться. А я свободна от этой зависимости и просто наслаждаюсь тем, что мне совсем не хочется курить.

Удачи всем бросающим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Вера, я верю. Все будет так, как вы сами позволите этому быть.

Я помню ваше неверие в то, что вы даже захотите это сделать. А вот поди-ка, первая ласточка. Удачи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Помните, Наташ?

Верочка, конечно же помню, как не помнить? Тем более, мы с вами вместе бросали. smile.gif

Сейчас, Верочка, я за вас кулачки буду держать еще крепче. Удачи вам в этом деле. wink.gifПингвиНюша

В первые пол года, когда я бросила курить, мне еще нравился запах табачного дыма, потом он стал мне безразличен, а теперь просто омерзителен.

А вот что удивительно, так это то, что мне до сих пор нравится запах сигаретного дыма. Подозреваю, так быть не должно? Или должно? Хотя, сигарету при этом, закурить мне не хочется.

Мне сейчас вообще кажется, будто я никогда не курила, хотя я и думала как бросала, что такого ощущения, не испытать мне никогда. Ошиблась. Чему очень рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Мне сейчас вообще кажется, будто я никогда не курила, хотя я и думала как бросала, что такого ощущения, не испытать мне никогда. Ошиблась. Чему очень рада.

Вы прям точь в точь про меня написали.

А вот что удивительно, так это то, что мне до сих пор нравится запах сигаретного дыма.

В то время, когда я наслаждалась запахом дыма, мне говорили, что это плохо, есть опасность закурить вновь, но у меня было такое огромное желание навсегда распрощаться с сигаретой, что я и мысли такой не допускала. А сейчас такое отвращение к дыму доставляет мне не мало проблем. У нас хоть и приняли закон о курении, но он не работает. Как курили раньше на всех углах, так и сейчас курят. Небольшое исключение составляют кафе, поезда, вокзалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПингвиНюша

В первые пол года, когда я бросила курить, мне еще нравился запах табачного дыма, потом он стал мне безразличен, а теперь просто омерзителен.

Не то слово! Сразу тоже относилась спокойно, а сейчас совсем не переношу, мутит, противно, аж до тошноты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×