Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Прямой путь сказал:

Отчитываюсь значит и я. Не тянет, представляете почти сутки. Утром желания не возникло, прислушиваюсь к себе целый день. Нет, не тянет совсем и понимаю мне невкусно будет. Надеюсь эффект продлится. Стаж- 24 года. 

У меня стаж 20 лет с периодическими бросаниями, да вру, если так посчитать, то можно ещё годик накинуть. Курить начала в школе, серьёзно закурила в институте.

Вы молодец, держитесь, терпите, отвлекайте себя. 

Мне вот в том числе помогла поддержка форумчан, опыт каждой отметила для себя. Спасибо вам всем, даже тем, у кого не получилось, всё равно это общение и настрой. 

Я ничего не могу обещать, всего лишь сутки прошли, у меня изначально и не было настроя бросить прямо насовсем, но вот сутки держусь, настроена на следующие сутки, потом ещё раз так же настроюсь. Так, как говорится, step-by-step, одолею 21 день, а дальше пока не загадывала. Цель такая - три недели продержаться без сигарет, потом посмотрим. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаж курения у меня 22 года, сигареты курила крепкие, по две пачки в день. Ушла на новогодние каникулы, купила себе "Табекс", инструкцию соблюдала с точностью до секунды, заводила часы на каждую таблетку, разбивая активное от сна время на положенное количество частей (иначе не поможет). Несколько дней продолжала курить, как разрешено в инструкции, один день с утра встала и не стала курить. И так прошло больше 7 лет. Не курю, не тянет, в компании где выпивают тоже не курю. Я надеюсь, что я уже курить не стану. Хотя не зарекаюсь, я  закурила в тяжёлый жизненный период, да так и втянулась.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф, я можно без цитат с телефона. Я бросала пару раз, когда беременная была и снова начинала. Так что не факт что продержусь. Но буду стараться, спасибо за тёплые слова. Вы там тоже держитесь!

Мне было именно утром удивительно, я  раньше еле ждала пока всех провожу и курить. Ночью могла встать.  А тут я и не вспоминаю о сигарете.

Изменено пользователем Прямой путь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Прямой путь сказал:

Итсма Йлайф, я можно без цитат с телефона. Я бросала пару раз, когда беременная была и снова начинала. Так что не факт что продержусь. Но буду стараться, спасибо за тёплые слова. Вы там тоже держитесь

Спасибо большое! И я бросала на время беременности, потом ещё раз. И я тоже не отрицаю тот факт, что продержусь, не хочу загадывать, как будет, так будет. Надеюсь если сорвусь, то меня тут не распнут и не запинают ногами. Я решила честно обо всём писать, мы тут все люди, так что, если что (но, надеюсь, что "если что" не будет), меня поймут. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оля Борисовна@Прямой путь, @Итсма Йлайф какие же вы молодцы, держитесь. Блин, может и мне попробовать опять, за компанию бросать легче, наверное. 

Я курю с 11 класса школы, всегда курила много. Сейчас курю ментоловые с капсулой и если раньше мне хватало пачки на сутки, то сейчас уже пачки хватает часов на 10-12. А если под пиво, то могу и 2 пачки за вечер выкурить. За разговорами не замечаю как одну от другой подкуриваю. 

Помнится, когда в очередной раз пыталась бросить как же мне было плохо. Меня ломало, голова кружилась и в голове одна мысль " курить". Хватило меня на полдня. 

У нас в городе есть мед центр восточной медицины, знакомая ходила туда на кодировку от курения, ей там иголками потыкали и она бросила. Сразу отвернуло, и запах стал неприятен и дым. Продержалась больше года, а потом опять закурила. 

Дал бы кто волшебную таблетку, чтобы раз и всё. Потому что сама скорее всего не смогу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, закурила я.

Было обидно, но старая страсть победила меня. Муж держится- ломает говорит.

 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2023 в 09:20, Мечта поэта сказал:

. У меня вообще за 3 дня как рукой сняло.

Вот не всем так везёт, хоть и я бросала легко, сотни раз.:laugh: 

У меня ещё и дед и отец заядлые курильщики, а вся я в них, ой как в них. Но я себе внушала : Лена, ты женщина. а женщины сильнее мужчин. И добилась. Они с того света, надеюсь, одобряют и не обижаются.

Не, я бросила в который раз усилием воли, муж бросил и я через полгода, а то, думаю, что это- нюхать мужчине женщину никотиновую. :)

 

7 часов назад, НЕВ-а сказал:

Хотя не зарекаюсь, я  закурила в тяжёлый жизненный период, да так и втянулась.

У меня было такое, о чём я потом долго сожалела. не поддавайтесь- жизнь не только цветы и розы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам.

Курить я особо никогда не курила (сигареты), так, покуривала в студенческие годы, но уже в сознательном взрослом возрасте ни-ни. Прошлым летом на фоне сильного стресса (у мамы нашли не самую простую болячку) начала покуривать электронные сигареты - те, которые с жидкостями внутри, со всякими фруктовыми и прочими вкусами. Ну и пристрастилась. Ну а что - вкусно, противным табаком не пахнет ни от кожи/волос, ни от одежды, дома нет запаха сигарет... Осенью стала замечать, что могу под сериальчик-книжку не выпускать из рук эту электронную дрянь несколько часов подряд, поняла, что надо завязывать. 

А тут зимой опять сильный стресс (умер папа), ну и снова "понесли ботинки митю". Опять несколько часов подряд могла "дымить" сидеть (обычно вечерами перед сном). Иногда даже начиналась паника, если я куда-то выходила на улицу и забывала свои "сосалки" - как я их называю - дома. 

В итоге поняла, что так больше не может продолжаться. В воскресенье собрала в мусорный мешок все сигареты (у меня их аж пять электронных устройств было с разными вкусами) и выбросила на помойку. 

Всё, отныне - привет, здоровый образ жизни. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуал не помог :(

А ведь даже спичек коробок у соседки заняла- дома не оказалось. Утром проснулась- и как всегда, курить охота ничуть не меньше, чем вчера... 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые сутки пошли без сигарет. Хочется ли? Хочется. Ходила на рынок с утра, зашла в наш магазин, продавец спросила надо ли мне сигарет, сказала, что есть ещё. Почему-то в реале никому не сказала (кроме мужа и сына), что бросаю курить. А то ж скажу, а вдруг не брошу, будут потом попрекать. Так что я тут пока лучше посижу, попишу, может быть и смотивирую кого-то, если всё получится. 

Хотя как оценить результат? Допустим, не буду я курить год, а потом закурю? Это тоже не результат. А вот кто бросил давно и отписался тут - это мощнейший мотиватор. Прямо большое спасибо! Горжусь вами и хочу, чтобы мной так же гордились, что я смогла, я победила эту привычку. 

В принципе нормально себя чувствую, под утро правда так спала, что сложила руки как-то на шею и проснулась от того, что сама себя душу. Но зато ни разу не проснулась. Обычно 2-3 часа сна и я просыпаюсь, иду курить, потом ещё два часа заснуть не могу. А сегодня настроилась на сон и спала как младенец.

Кашлять стала хуже, прямо такой мокрый кашель, я вроде не болею, видимо, что-то из лёгких отходит. Нашла в аптечке Бромгексин, сыну покупала с год назад, попью дня три, не помешает. Нос дышит всё лучше, за сегодня брызгала спрей всего один раз. 

С едой и стулом всё в порядке, жру не больше и не меньше, чем обычно. Стул как по расписанию. А вот голова так и побаливает, проходит после таблетки цитрамона. Грешу и на отказ от курения и на резкое потепление. Ничего, прорвёмся! 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2023 в 18:12, Маат сказал:

Был такой опыт или вы так думаете?

Был такой опыт, конечно. 

Например, когда весной 2020 в самом начале пандемии коронавируса приходилось и по месяцу не курить.

Когда есть привычка курить на улице, но не дома, и когда в период роста пандемии было желание меньше бывать на улице.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

Вторые сутки пошли без сигарет.

Света, ты молодец. Ни в коем случае не бери сигарету в руки. Раз решила - так тому и быть.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шательро сказал:

Например, когда весной 2020 в самом начале пандемии коронавируса приходилось и по месяцу не курить

Вы же не работаете. Кто вам в 45 лет деньги на курево подкидывает?

Только что, Грильяж сказал:

Света, ты молодец. Ни в коем случае не бери сигарету в руки. Раз решила - так тому и быть.

Спасибо, Катя, держусь. Рано пока ещё говорить, но, блин, так приятна поддержка! Вот брошу курить, потом похудею и буду красоткой, как ты. Не всё сразу. А то запустила я себя во всех смыслах и решение отказаться от сигарет - ооочень маленький шажок к новой жизни. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

Спасибо, Катя, держусь. Рано пока ещё говорить, но, блин, так приятна поддержка!

Я тоже читаю и очень рада за вас, что  вы держитесь. Пусть курить вообще не захочется, кашель, насморк уйдут и вы заживёте счастливой жизнью без этой вредной привычки. 

Девочки, кто ещё почитывает и думает бросить, присоединяйтесь к @Итсма Йлайф, мы и за вас будем рады. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 утра у нас. Сижу и хочу курить до жути. Аж руки трясутся, как у алкашки какой-то. Держусь. Пью чай, маленькими глотками. 

Это сложно, очень, иногда малодушно хочется закурить, но не буду, не буду, не буду. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

9 утра у нас. Сижу и хочу курить до жути. Аж руки трясутся, как у алкашки какой-то. Держусь. Пью чай, маленькими глотками. 

Это сложно, очень, иногда малодушно хочется закурить, но не буду, не буду, не буду. 

А нет у вас никотиновых жвачек? У нас такие термоядерные, помню, были. Как пожуешь, так прямо на сигареты смотреть не охота, не то что курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

А нет у вас никотиновых жвачек? У нас такие термоядерные, помню, были. Как пожуешь, так прямо на сигареты смотреть не охота, не то что курить.

Нет, Стелла, я по харду бросаю. Ничем не хочу замещать курение, по моему личному мнению - это как по две-три сигареты в день. Вроде бы и не страшно, что куришь, а всё равно зависимость. Так что я полностью отказалась. 

Я что тут и пишу, мне сложно, ужасно сложно, меня трусит, но я смогу! 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Нет, Стелла, я по харду бросаю. Ничем не хочу замещать курение, по моему личному мнению - это как по две-три сигареты в день. Вроде бы и не страшно, что куришь, а всё равно зависимость. Так что я полностью отказалась. 

 

Нет, я не согласна. Сигареты это не столько никотиновая зависимость, сколько зависимость от ритуалов. Сигарета после ужина/ подумать/поговорить и тд. Поэтому если никотиновая зависимость отбивается, то с ритуалами бороться проще.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это ещё хорошо, что я не работаю, дома сижу как пень. Если бы работала, и когда работала, там соблазнов больше, постоянно - пойдём покурим. Да и вообще. Вышла двор подмести, соседка идёт - Светлана, пошли покурим, ответила, что курила только что. Не хочу тут никому сообщать тот факт, что бросаю, писала уже. Не поддержат, ещё и издеваться будут :D.

Спасибо, девоньки, вам большое. Это неоценимую помощь вы мне оказываете. Любила, обнимала и целовала каждую из вас ❤️

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Итсма Йлайф, вы большая молодец, держитесь. Пусть у вас всё получится. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Нет, я не согласна. Сигареты это не столько никотиновая зависимость, сколько зависимость от ритуалов. Сигарета после ужина/ подумать/поговорить и тд. Поэтому если никотиновая зависимость отбивается, то с ритуалами бороться проще.

Да! Сигарета - ритуал, я тоже об этом писала. Поел - покури, посрал - покури. Газету даже принесли, ох ты ж событие, опять покурить нужно. А потом всё такое начинается: кошка пукнула - давай курить! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Итсма Йлайф , вы молодец.

Мой муж тоже не курит 3 день, хвалю его, но настроение у него так себе.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

сколько зависимость от ритуалов

Вот говорят же, что многие слепые не курят- потому что они себя не видят, а нам такое было удовольствие- у зеркала покурить. Ах, какая же я красотка. большая уже!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Самобранка сказал:

многие слепые не курят- потому что они себя не видят

Мне давненько попадалась статья, где описан такой метод бросания: курить в темноте. Именно о женщинах писали, что нам важен этот момент: крутить в руках сигарету, любоваться собой курящей. А в темноте мол этот фактор пропадёт и станет легче бросить. Я пробовала несколько дней так курить (в туалете) , некомфортно на самом деле.  Но не бросила тогда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2023 в 14:53, Итсма Йлайф сказал:

А вот кто бросил давно и отписался тут - это мощнейший мотиватор.

Я курила 37 лет. Потом у меня начались проблемы с легкими, я бросила. Не курю уже лет 7. Бросала при помощи Чампекса, самой не получилось. А муж мой продолжал смолить, как паровоз. До прошлой (2022) весны. В марте у него был инсульт, с тех пор не курит. Уже год без малого. Причем бросил без всяких вспомогательных средств. Надеюсь, больше не будет курить никогда.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×