Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 08.03.2023 в 17:54, Ognivo сказал:

Исследований достоверных на тему вреда от курения нет никаких.

 

59 минут назад, Ognivo сказал:

В общем нам головы дурят всякими псевдоиссдедованиями, народ верит, пугается, а страх заболеть и умереть гораздо хуже, чем курить или пить.

Как бы глупо это не звучало, но ОБС  бывает страшнее всяких научных исследований. Мы читаем научные труды и нигде не откладывается, а вот соседка "по секрету" сболтнёт может и чушь, а, запоминается. B)

Например то, почему взрослые умные мужики, всё понимая, не могут отказаться от курения? У них у всех поголовно нет силы воли? Почему они настолько привязаны именно к этой вредной привычке? Пить - спокойно могут контролировать себя, вот выходной- пью (иногда и лишнего), но в понедельник на работу- так, стоп, мне завтра работать. Остановились, кто то пивком похмелился, и в понедельник огурцом. Ну в большинстве. Кто то попивает, но не так уж чтобы запоями (это если не брать идейных алкоголиков))

А вот с курением так не получается? Почему? Не задумывались? Не могут все выходные курить, а вот с понедельника по пятницу взять и перетерпеть? 

Ну вот у меня и это стало подталкивающим фактором бросать - когда мне рассказали "страшную тайну, в чёрном чёрном лесу, стоит чёрный чёрный гроб..." Простите увлеклась. :lol: 

Короче пошли разговоры о том, что с нами воюют не только на поле боя, а вот таким образом уничтожают - через еду, напитки, сигареты.  Конкретно про сигареты - что в табак намешано наркотических средств, и человек - физически не может бросить курить. Оттого его и ломает при отказе.

Это, кстати, производители даже электронных сигарет не скрывают- что к какому то там году они хотят "подсадить" всех на электронные сигареты. Им выгодно - чтобы курили все, даже малолетки. Ещё и никаких запретов на курение не будет, проведут како либо исследование (как вы сами выше написали, что подтвердят любое им нужное) ,что электронные сигареты развивают память, улучшают социальное общение, что сердце дольше от них работает- (называется выбери и подчеркни любое сам).

А мне ещё наговорили, что сейчас полно сигарет именно украинских, и чего там намешано - кто же проверяет. Ну хорошо, мы не курили скажем так "дешёвку", но вы знаете сколько продаётся таких по сорок рублей всяко-разных названий и сколько мужиков их курит? (да что уж там- не только мужиков). Так что да:

1 час назад, Ognivo сказал:

я говорю лишь о том, что лучше слушать себя и относиться ко всему с критическим подходом. 

Я тоже считаю, когда везде и так нас ....., ещё добровольно себя травить? Дану. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Июлия сказал:

Конкретно про сигареты - что в табак намешано наркотических средств, и человек - физически не может бросить курить. Оттого его и ломает при отказе.

Об этом давно известно, фильм был о том, из чего состоят сигареты, какие смолы, наркотические вещества и прочие в составе- табака там нет.

 Желающим курить можно выращивать самим табак, но, для них он очень слабый.

 Аргумент о том, что есть курящие, которые долгожители, имеет смысл, если знать, что они курили махорку или сигареты с папиросами  из табака, которые были в продаже до появления импортных.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Казачка сказал:

Желающим курить можно выращивать самим табак, но, для них он очень слабый.

Самосад-то слабый? Доводилось мне в курящес прошлом "угоститься" самосадом. Думала легкие взорвутся. А курила я на тот момент крепкие сигареты. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вредная мама сказал:

Самосад-то слабый? Доводилось мне в курящем прошлом "угоститься" самосадом. Думала легкие взорвутся. А курила я на тот момент крепкие сигареты.

Ну да, тоже удивилась определению - слабый. :biggrin: Так можно написать лишь тем, кто не пробовал его в жизни. :1eye:(ну это не недостаток конечно))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Июлияне удобно цитировать с телефона, но половина вашего поста как раз таки о том, что вы поверили на слово всяким ОБС)))

Мужики, умные и взрослые, когда хотят, вполне себе отказываются от курения, а когда говопят, что не могут, это значит не хотят))) сколько курящих врачей, они прекрасно понимают все, а патологоанатомов сколько, они то считвются самыми умными врачами и видят абсолютно все про тело, однако курят, посмеиваясь))) 

Про фильмы, в которых там чет показывают, вообще без комментариев))) как и про долгожителей, я лично знаю людей, глубоко пожилых, которые курят лет с 4, военные дети, и курят до сих пор, то, что продают, иные по пачке в день, и в этом возрасте они вполне себе бодры и активны. Более того, пару лет назад умер сосед моих родителей, я даже не знаю сколько ему лет было, но под 100 точно, он  бухенвальд "прошёл" в свое время, курил всю жизнь, за пару лет до смерти еще сам через ворота мог перелезть, однажды свидетелем тому была, ключ от ворот забыл у сына взять))) 

Мне можно миллионы аргументов приводить, про еду, про болезни, про якобы травят нас, мне мимо. И уж всякие фильмы я смотреть точно не буду, и страшилкам верить тоже)) в мегаполисе, особенно пргмышленном или угольном, где снег зимой чёрный, гораздо опаснее жить, чем курить, однако живут, и долгожители есть и детей рожают, но курение вредно, ага, ну и жить, с таким подходом вообще вредно)) 

Есть известная фраза - если человек хочет жить, медицина бессильна))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ognivo сказал:

половина вашего поста как раз таки о том, что вы поверили на слово всяким ОБС)

Так я именно про это написала. :bye1:

5 минут назад, Ognivo сказал:

однако курят, посмеиваясь))

Курят потому что - тупо не могут отказаться от наркотической зависимости. Чего уж тут смешного?

6 минут назад, Ognivo сказал:

в мегаполисе, особенно промышленном или угольном, где снег зимой чёрный, гораздо опаснее жить, чем курить, однако живут, и долгожители есть и детей рожают, но курение вредно, ага

И про это написала тоже (подкорректировала только)

2 часа назад, Июлия сказал:

Я тоже считаю, когда везде и так нас травят, ещё добровольно дополнительно самому себя травить? Дану.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Июлия сказал:

Курят потому что - тупо не могут отказаться от наркотической зависимости. Чего уж тут смешного?

 

Порой проще сказать - не могу, чем объяснять что - не хочу. Особенно тем, кто как та муха в ухо приседает - вредно, вредно. Угу, вредно, но не могу, я не могу. Наркомания такая вот, никотиновпя))) отстань только)) как в той песне - не могу и не хочу, только "не могу" вслух, а вторую часть, про "не хочу" про себя, молча))) 

И забегая вперёд, про старожилов, могут сказать, дескать то поколение крепче было (такие "аргументы" часто встречаются) так вот, то поколение "фильму" всякую не видели, про курение, в частности, они знали, что это помогает справиться с голодом, а значит выжить, а значит вреда от этого нет. А нынче какую только "фильму" не показывают, насмотрится народ и ну себя кошмарить)) 

И главный аргумент - нн дураки же там, фильму то снимают)) конечно не дураки, они понимают как это работает, поэтому фарма одна из самых  прибыльных дел в мире. Все жить хотят, фильму посмотрят, купят пластырь никотиновый, таблетки, потом успокоительное, а его нынче без рецепта фиг купить, значит к доктору, а бесплатно попасть тоже не везде и не всегда, значит платно... Ну в общем раньше деньги за пачку сигарет отдали, после за кучу таблеток. 

А кто не курил никогда, но другую фильму смотреть любит, тот найдёт кому и за что деньги отнести))) 

Изменено пользователем Ognivo
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ognivo сказал:

Порой проще сказать - не могу, чем объяснять что - не хочу. 

Да ладно. Я, когда курила, именно так и отвечала- мне нравится. 

Здоровье то моё. 

Знаю в реале случаи, когда беременной врачи давали рекомендацию- курить не бросать, если женщина курит давно и много. Снизить в день выкуренных сигарет- да, но совсем бросать именно во время беременности- нет. Мол это стресс для организма. Это было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Июлия сказал:

Да ладно. Я, когда курила, именно так и отвечала- мне нравится. 

 

Не все так умеют, не все понимают, что нравится, на кого-то наседают сильно... В общем разные причины могут быть, но я не знаю ни одного человека, который действительно хочет и не может бросить курить.. Подчеркиваю - действительно хочет, а не притворяется, что хочет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала такой раздражительной, аж сама на себя бешусь, что раздражаюсь. Курить особо не хочется, но вот с эмоциями справиться тяжело. Может это всё на ПМС наложилось, не знаю. Купила сегодня пустырник в таблетках, немного полегче, а вот вчера из-за пустяка какого-то трясло от злости, потом полночи не спала, вину чувствовала, что вспылила, вспомнила из-за чего вспылила и снова злиться начала. 

Еще слабость и сонливость достала, может на погоду, у нас с тепла и солнца резко похолодало и пошел снег с дождем, серо, хмуро. И главное сплю, сплю и выспаться не могу, сутками бы спала. Авитаминоз ещё может быть. Наверное к лету пройдёт. 

Что-то не очень позитивный и мотивирующий пост получился, но как есть. Курить точно не буду из-за этого всего, перетерплю, пережду, всякие состояния организма бывают, эти тоже надо учитывать. 

Аппетита, кстати, тоже нет, ем так себе, чтобы поесть. Вчера так вообще ужин же доела, ушла легла, думала, что под стол свалюсь от слабости, так уснула моментально, спала с 21.30 до 6 утра без просыпу и днём сегодня спала с 12.00 до 15.00 и всё равно разбитая. Давление в норме, такое обычно бывает когда оно падает, я не гипотоник, скорее чаще наоборот, но вот так. Считаю, что это временно, солнца жду, когда по теплу гуляю, хотя бы даже тут по району у нас, у меня сразу куча энергии. 

Надо поискать в сети бывает ли такое от отказа от сигарет, просто прошлой весной я не помню, чтоб мне в начале весны настолько плохо было. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2023 в 15:16, Казачка сказал:

Желающим курить можно выращивать самим табак, но, для них он очень слабый.

Если это определенный сорт табака, который именно для трубок или для сигар, то да, взатяг его особо не покуришь. Есть знакомый, он именно для себя для трубки выращивает такой табак, там техника курения какая-то другая, я в подробностях не разбиралась, мне не особо было интересно, он и трубку забивал, и сигары сам делал, я не понимаю это, не моё совсем. Я, хочу надеяться, что теперь была курительницей обычных магазинных сигарет. Но именно обычный огородный самосад мне однажды дал попробовать сосед, он его ещё с чем-то смешивал, не с марихуаной конечно, то ли с золой, то ли с помётом голубиным, я раз этой козьей ножкой затянулась, причем в полную силу как обычной сигаретой, такое ощущение было, что мне в лёгкие свинца раскаленного налили. Я пять минут дышать не могла, думала всё - хана мне. Слишком забористо и вонюче. 

Папа, помню, в 90-е годы половину огорода этим табаком засаживал, потом в сарае сушил его, сухие листья в мясорубке крутил, из газет делал трубочки и забивал из этим самосадом. Он был жутко вонючий, минуту с курящим рядом постоишь и воняешь полдня потом. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/3/2023 в 12:25, Ognivo сказал:

Не все так умеют, не все понимают, что нравится, на кого-то наседают сильно... В общем разные причины могут быть, но я не знаю ни одного человека, который действительно хочет и не может бросить курить.. Подчеркиваю - действительно хочет, а не притворяется, что хочет 

Я тут с вами соглашусь. Когда действительно НАДО бросать - бросишь. Пока появляются мысли об удобности/красивости/вкусности сигареты или об успокоении от курения -  значит, не настолько надо бросать, есть факторы, которые перевешивают.

Мой муж бросил - после инсульта. Страдал сильно, но бросил. Потому что врачи сказали, мол, возьмешь в рот сигарету еще один раз - смерть. Я бросала два раза: как только узнала, что беременна (потом снова начала, когда бросила кормить) и когда мужу запретили курить (чтобы не провоцировать). Оба раза в один день и без сильных страданий (наоборот, от запаха появлялось сильное отвращение). Потом обратно вернулась - но теперь только электронные (вряд ли лучше, чем обычные сигареты, но зато не воняют). 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня месяц как я не курю. Хочется? Очень хочется, прямо сейчас бы взяла и закурила. Немного паники присутствует, не могу пока привыкнуть к тому, что не курю. Это очень сложно. 

Я справлюсь, я смогу. 

Я же писала про 21 день, когда типа привычка формируется. Так вот - нееееет. Нифига. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Итсма Йлайф, держитесь. Вы справитесь. Это такой кайф - не курить. Не страдают сосуды и цвет лица, не желтеют пальцы и зубы, а уж какая экономия за год. 

У вас психологический протест идет: хочу, но нельзя. Надо переключить акцент: я могу закурить в любой момент, но я не хочу этого делать.

Ну и положительные закрепления нужны. Делайте себе подарки на каждый месяц некурения, надо же себя баловать. Или просто деньги в копилку складывайте. 

У вас все получится, вы умница.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

Сегодня месяц как я не курю. Хочется? Очень хочется, прямо сейчас бы взяла и закурила. Немного паники присутствует, не могу пока привыкнуть к тому, что не курю. Это очень сложно. 

Я справлюсь, я смогу. 

Я же писала про 21 день, когда типа привычка формируется. Так вот - нееееет. Нифига. 

Вы молодец.

Мой муж тоже не курит.

Но. Оказывается он пытался- где-то через неделю. Потом мне рассказывал- так плохо и противно стало, что сейчас как захочет покурить-вспоминает как было неприятно.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

Я справлюсь, я смогу.

Справитесь. Я курила тридцать лет, много курила, иногда по пачке в день. Когда мне было уже за пятьдесят обстоятельства сложились так, что пришлось бросить в один день. Мне повезло пережить этот момент легко и вот уже восемь лет я не курю, но... желание закурить присутствует всегда, не ярко выраженное, но оно есть и с каждым годом все больше и больше. Так это у меня у старой прокуренной тётки, а кто моложе и курил меньше, такой тяги вообще может не быть.

Изменено пользователем сестра Карамазова
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

, не могу пока привыкнуть к тому, что не курю. Это очень сложно. 

Держитесь, это и есть психологическая зависимость и сожаление по тем временам. когда можно было порефлексировать с сигареткой. У вас сейчас самое трудное время и его нужно просто пережить. Хвалите себя за каждый прожитый без сигареты день и не за горами то время, когда вам с каждым днем будет легче. 

 

44 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

вот уже восемь лет я не курю, но... желание закурить присутствует всегда,

Я не курю 10 лет и желания закурить нет совсем. Вчера в гостях была курящая подруга и когда она вышла покурить на балкон, я пошла постоять с ней рядом. От запаха дыма была жутко противно и было недоумение, как я могла курить раньше? Сейчас у меня такое чувство, будто я никогда не курила. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

Сегодня месяц как я не курю.

Читайте https://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/calendar/?ysclid=lfp9d34pw121190630 - календарь бросающего курить.

Там по дням, неделям, месяцам расписаны все чудесные изменения в вашем организме. И насколько он вам благодарен за очищение:D Очень помогает и поддерживает!

Изменено пользователем Айва
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Итсма Йлайф как же я рада, что вы не курите!!! Столько времени в ветке не писали ничего, я грешным делом подумала, что всё.

Но вы умничка просто, всё у вас получится! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам. Пока самое тяжелое для меня, это не выходить курить на работе и не делать такие перерывы. В субботу не выдержала и пару сигарет выкурила все же, опять начинаю отчет заново. 

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2023 в 22:41, Красотуля-золотуля сказал:

@Итсма Йлайф как же я рада, что вы не курите!!! Столько времени в ветке не писали ничего, я грешным делом подумала, что всё.

Но вы умничка просто, всё у вас получится! 

Спасибо за добрые слова и вам, и всем, кто меня поддерживает! Это очень вдохновляет, я просто не могу себе позволить обмануть людей, не оправдать всю эту поддержку. Это ценно, это очень дорого для меня и самое главное - мотивирует. 

Самый прикол был сегодня. Помните я писала, что у меня в загашнике было несколько пачек сигарет? Я попросила мужа их спрятать, он и спрятал. Сегодня такой с работы приходит и говорит - мать, ты знаешь, я тут в магаз заходил, с завтрашнего дня цена на сигареты на 30% поднимется. Я левую бровь подняла - и что? Давай твои оставшиеся загоним по старой цене курящим через пару дней, а? А на эти деньги суши закажем? Как бы отпразднуем. Ну окей, я согласна :D. Даже не жалко. Лучше я эти деньги проем, вот честно, чем прокурю.

В 27.03.2023 в 23:34, Rostova сказал:

И я к вам. Пока самое тяжелое для меня, это не выходить курить на работе и не делать такие перерывы. В субботу не выдержала и пару сигарет выкурила все же, опять начинаю отчет заново. 

Я с вами, очень вас поддерживаю. Лучше в эти перекуры попить воды, чаю, в общем занять чем-то руки и рот. И раз вам сложно не курить на работе, но в именно это время сделать то, что давно откладывали. Есть такие не срочные рабочие задания, по крайней мере когда я работала, у меня такое было, вот ими и заниматься. Да просто, даже если ничего делать не надо, то хотя бы "косынку" раскладывать, в телефон скачать динамичную игру какую-нибудь, очень отвлекает. Через минут 10-15 и курить не хочется, уже перехотелось. Можно позвонить кому-то, просто поболтать.

Удачи вам! 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Итсма Йлайф, вы большая умничка, держитесь. Пишите что чувствуете, как реагирует организм. Лично мне очень интересно будет почитать. Может и я когда-нибудь сподоблюсь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

Я с вами, очень вас поддерживаю.

Мне бы вашу выдержку! Всю неделю не курила, а вчера вечером с мужем немного поругались, и я пошла за сигаретами(

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2023 в 13:31, Айва сказал:

Читайте https://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/calendar/?ysclid=lfp9d34pw121190630 - календарь бросающего курить.

Там по дням, неделям, месяцам расписаны все чудесные изменения в вашем организме. И насколько он вам благодарен за очищение:D Очень помогает и поддерживает!

Я, когда бросала курить, целыми днями паслась на тамошнем форуме. Очень помогало. 
*******
И да, правы те, кто говорит, что пока жареный петух не клюнет, курить не бросишь. Я и не бросала. И не хотела, и боялась растолстеть. А когда беда с легкими настала, бросила. Правда, тяжело бросала.
Муж мой. Всё отговаривался, что не сможет, хотя даже и не пробовал. Даже несмотря на то, что начался пародонтоз и посыпались зубы. Когда ударил инсульт, бросил в один день, причем без всяких вспомогательных средств.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rostova сказал:

Мне бы вашу выдержку! Всю неделю не курила, а вчера вечером с мужем немного поругались, и я пошла за сигаретами(

Ооой, я за этот месяц и с мужем ругалась, и сын меня выбешивал, и кошка терялась у меня, да, тоже было жуткое желание, но я понимала, что если начну, то всё - хана стараниям, а я ОЧЕНЬ хотела бросить курить. Я до сих пор @Николавночка добрым словом вспоминаю и благодарю, что дала мне пинок этим обрядом, хотя он у меня и шуточный получился, честно говоря и не помог, но я и не верю в такие вещи. А ведь главное с чего-то начать! Вот и начала, остальное прикладывается постепенно.

Вы главное не вините себя, значит пока вам так удобно, ваше желание и возможности не настолько велики, чтобы взять раз - и бросить. Я вот тоже ни себе, ни людям не гарантирую, что завтра или через год не закурю, всё возможно. Но главное, что с определенного дня и по сегодняшний день я не курю, уже ура, уже победа! Знаете, это очень приятно, ужасно приятно. 

Не расстраивайтесь, Кристина, если есть желание, то пробуйте ещё раз, и ещё. Осуждать вас ни разу не смогу, сама так же делала раньше. 

Готова оказать вам поддержку в любое время, как здесь мне её оказали девушки наши, поддерживали, радовались за меня. Ценю и люблю каждую ❤️. 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×