Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малая совсем

Какие фильмы/сериалы станут классикой? Что нам нравится (не нравится) в современном кино

Recommended Posts

50 минут назад, Бруклин сказал:

А на мой взгляд российские сериалы в один ряд с этими шедеврами не стояли и не встанут.

Соглашусь, НО смотреть я эти шедевры не могу! Я в принципе не люблю что либо больше 4-х серий, меня утомляет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Соглашусь, НО смотреть я эти шедевры не могу! Я в принципе не люблю что либо больше 4-х серия, меня утомляет.

В последние годы жанр "мини-сериал" набирает популярность. Много новых зарубежных проектов, как раз четырехсерийных. Из последних оценю "Чернобыль" и "Ход королевы". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бруклин сказал:

Понятия не имею :huh:, я лишь свое мнение высказала. Вроде не запрещено и соответствует правилам?.. 

Соответствует :) тогда можно и я выскажу свое мнение?  Ваша Игра престолов - полный шлак :(

Извините за алаверды.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Бруклин сказал:

Игру на выживание" хорошим сериалом? Это же кошмар экранный.

Вот я тоже не поняла, про что фильм  и в чем идея. И Метод мне не зашел. Сейчас смотрела Теорию невероятности: так все романтично, под таким флером. 

А у Урсулюка Ликвидация очень снята классно, но почему-то мне ее пересматривать не хочется. 

53 минуты назад, Бруклин сказал:

Есть ли у нас сериалы, достойные встать в ряд с "Друзьями", "Шерлоком", "Игрой престолов", "Острыми козырьками", "Фарго", "Короной", "Аббатством Даунтон"? Нет и не предвидитс

 Аббатство посмотрела, но мне показался затянутым, немного скучным. А Игры престолов, Аватар и прочее мне не заходят вообще. 

Сейчас много фильмов выходят и бывает что не особо раскрученный, а нравится. Станут ли они классикой? Увидим. Ирония тоже классикой считается, а фильм так себе идея, но про это уже не раз говорили.

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

но почему-то мне ее пересматривать не хочется. 

А мне хочется, но кусками... 

Опять же тут под настроение мне "зашло" "Мой парень ангел" и "Ночная смена", все понимаю о художественных достоинствах этих фильмов, но на мое сегодняшнее настроение, очень даже хорошо пошло. НО у меня вообще дурной вкус, я "Мужчина в моей голове " очень люблю и Погодина меня совсем не раздражает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Извините за алаверды

За что Вас извинять? За ваше мнение? Вы вправе его высказать. От этого я не стану считать любимые мной зарубежные проекты хуже, чем российские. 

Проекты "Ход королевы" и "Чернобыль", получившие высокие награды в своем жанре, я считаю будущей классикой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Крикуша сказал:

НО у меня вообще дурной вкус, я "Мужчина в моей голове " очень люблю

:D я с вами. Не мой стиль. Не нравится  такое. Но этот фильм зацепил и могу пересматривать вечно. Да - я его люблю. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бруклин сказал:

 

Есть ли у нас сериалы, достойные встать в ряд с "Друзьями", "Шерлоком", "Игрой престолов", "Острыми козырьками", "Фарго", "Короной", "Аббатством Даунтон"? Нет и не предвидится. 

Простите за эмоциональный отзыв. Реально накипело. И реально жаль, что у нас нет ни хороших идей, ни хороших режиссеров, ни достойных проектов. 

Мне хочется защитить немножко отечественные сериалы.

Во-первых, сериалы всё-таки делаются для зрителей. И если зрителю хочется смотреть воскресную мелодраму на канале "Россия" (а ему хочется) - то кровь у нас с вами из глаз или нет, но сотни тысяч других людей имеют право на свой сериал. Причём тут ещё надо понимать особенности нашего телесмотрения. Для большинства зрителей сериал - это не для посмотреть, а скорее для послушать. В туалет сходить, чайник поставить, с ребёнком парой слов перекинуться, котлет нажарить - и кино посмотреть. Соответственно плотный, насыщенный сюжет, за которым надо следить, редко когда имеет рейтинг выше, чем откровенная жвачка.

Во-вторых, в США огромное количество телеканалов, и шлака они выпускают не меньше. КПД кинематографа вообще очень низок, действительно что-то хорошее, не проходное снять сложно. Но, говоря об американских или британских сериалах, вы упоминаете единицы, а в России знаете всю поляну - именно из-за этого у вас создаётся ощущение, что у них-то огого, а у нас стыд и печаль

В-третьих, вы, всё же, не сравнивайте бюджеты. Единицы российских сериалов имеют бюджет (на весь сериал), равный бюджету одной серии "Игры престолов". Единицы!

С возникновением платформ, обратите внимание, как минимум качественного продукта (объективно качественного) у нас стало гораздо больше. Так, потихонечку, вывезем, я думаю.

Что, конечно, не отменяет того факта, что режиссёрская, сценарная, да, если честно, и актёрская школа у нас гораздо слабее, чем в США (я не имею в виду гениев, я имею в виду средний, общий уровень владения профессией). 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ABC сказал:

но сотни тысяч других людей имеют право на свой сериал.

Так я обратного и не утверждала. Лишь о качестве. А так хоть "Падишах моей души", хоть "Черемуха белая", хоть "Менты - 25", хоть "Тайны гуманоидов" - каждому по потребности.

13 минут назад, ABC сказал:

Но, говоря об американских или британских сериалах, вы упоминаете единицы

Я могу пятьдесят или больше действительно качественных и оцененных сериалов написать. Только есть ли смысл? И среди них, к сожалению, не будет ни одного российского. 

15 минут назад, ABC сказал:

а в России знаете всю поляну - именно из-за этого у вас создаётся ощущение, что у них-то огого, а у нас стыд и печаль

Далеко не всю. Ибо смотрю (пытаюсь) лишь то, что хвалит большинство, как в том анекдоте про ёжиков и кактус. 

17 минут назад, ABC сказал:

В-третьих, вы, всё же, не сравнивайте бюджеты.

Ой, даже и пытаться не буду, ибо всё равно не понять, зачем снимать десять ниочёмных продуктов вместо качественного одного. Впрочем, и понимать не надо. Актёры получают зарплату, каналы штампуют жвачку, зритель смотрит сериалы, чередующиеся орущими рекламными роликами, под глажку и уборку. Всем норм, смысл напрягаться. 

18 минут назад, ABC сказал:

минимум качественного продукта (объективно качественного) у нас стало гораздо больше. Так, потихонечку, вывезем, я думаю.

Очень буду признательна, если посоветуете действительно годный продукт, стоящий, чтобы потратить на него свое время. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бруклин сказал:

всё равно не понять, зачем снимать десять ниочёмных продуктов вместо качественного одного

1 Это дешевле
2 Рекламы в десять раз больше
3 Значит снимать дешевле просто выгоднее.

2 минуты назад, Бруклин сказал:

Очень буду признательна, если посоветуете действительно годный продукт, стоящий, чтобы потратить на него свое время. 

Понимаете советовать можно только то что понравилось ТЕБЕ, а как это пойдет у другого никто не знает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

1 Это дешевле
2 Рекламы в десять раз больше
3 Значит снимать дешевле просто выгоднее.

А потом (я не о Вас, а о тенденции в целом) дискутируем - да даже тут на форуме - о падении нравов, о том, что нет достойных деятелей искусств, что раньше было ого-го, а сейчас - печалька, и тем не менее рейтинги у дешёвого бездарного "мыла" почему-то зашкаливают. 

Мне не печально, не грустно и не тоскливо от этого. На мой век хватит качественного зарубежного продукта. Просто... забавно, не более. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Бруклин сказал:

и тем не менее рейтинги у дешёвого бездарного "мыла" почему-то зашкаливают. 

Люди тяжелее живут, и хотят после работы сказку. Хотите? Получите. Тем более в сказку даже вкладываться не надо. Лепи как пирожки и все.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Бруклин сказал:

 

Я могу пятьдесят или больше действительно качественных и оцененных сериалов написать. Только есть ли смысл? И среди них, к сожалению, не будет ни одного российского. 

Ой, даже и пытаться не буду, ибо всё равно не понять, зачем снимать десять ниочёмных продуктов вместо качественного одного. Впрочем, и понимать не надо. Актёры получают зарплату, каналы штампуют жвачку, зритель смотрит сериалы, чередующиеся орущими рекламными роликами, под глажку и уборку. Всем норм, смысл напрягаться. 

Очень буду признательна, если посоветуете действительно годный продукт, стоящий, чтобы потратить на него свое время. 

Вы забываете, что в США в сотни раз больше телеканалов, чем в России. У них очень развито кабельное (платное) ТВ, а у нас нет. В Британии самые качественные сериалы делает ВВС, а ВВС это общественное телевидение, за которое платит прежде всего не рекламодатель, а зритель. И платит немало. Это важно, поверьте. А у нас идею платного телевидения большинство российских зрителей пока не готовы принять (а очень многим и нечем за него платить). И совершенно не считают зазорным смотреть пиратскую продукцию - не понимая или не желая понимать, что тем самым они воруют. Ещё раз - я не оправдываю многого (мне, например, кажется, что федеральные телеканалы, особенно те, что находятся на полном государственно обеспечении, обязаны не потакать зрителю, а хоть как-то окультуривать его), но мне не нравится, когда унижают всю индустрию в целом. 

Они не ниочёмные, они для своего зрителя. Кроме того, я вам уже написала, что КПД кино и сериалов очень низкий, и невозможно просчитать, что именно станет шедевром. В США то же самое, поверьте. Из 100 фильмов 10 отбиваются в ноль, и только два приносят огромный доход, остальные уходят в минус. Это нормально. И ругать какие-нибудь условные "Ёлки" за то, что это шлак и жвачка - не правильно. Во-первых, кому-то этот фильм доставляет радость, во-вторых, именно с прибыли от этого фильма получают возможность снимать режиссёры авторского кино (которое не отобьётся никогда). 

Это вопрос вкусовых предпочтений, вы же понимаете. Если писать о том, что понравилось лично мне за последние 2-3 года: "Звоните Ди Каприо" (для меня он просто потрясающий, хотя многие его не любят - тяжёлый), "Эпидемия", "Обычная женщина", "Sпарта", "Ненастье", Анна-детективъ 2", "Колл-центр", "Победители",  "Скажи правду", "Шторм", "Лучше, чем люди", "Метод-2". Это навскидку, то, что сейчас вспомнила. Ну, и есть ещё некоторое количество объективно качественного продукта, я отдаю должное, но мне не нравится

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнить 17 мгновений весны с Методом - это сильно. Это прям прорыв. Нигде не ëкает сравнивать несравнимое? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Урия Гип сказал:

Острых козырьков, на мой взгляд, вообще невозможно смотреть, Шерлока также.

Угу. Вы рейтинг их видели? 

Ну вам, может, невозможно. Всему миру, слава Богу, возможно. 

И да, это уже классика. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Угу. Вы рейтинг их видели? 

Ну вам, может, невозможно. Всему миру, слава Богу, возможно. 

И да, это уже классика. :rolleyes:

А вы рейтинг "Дома2 " видели? Тоже многие смотрят. Точнее, смотрели. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Сравнить 17 мгновений весны с Методом - это сильно. Это прям прорыв. Нигде не ëкает сравнивать несравнимое? 

О, а кто посмел их сравнивать?:huh:

Ищу - не могу найти. Караул!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ABC сказал:

А у нас идею платного телевидения большинство российских зрителей пока не готовы принять (а очень многим и нечем за него платить).

Я понимаю, что уже уклоняюсь от темы, но разве триколоры и другие телевизионные пакеты не платные? Чем отличается сумма на годовую подписку онлайн-кинотеатра с годным контентом от той же суммы за телевидение?.. 

6 часов назад, ABC сказал:

И ругать какие-нибудь условные "Ёлки" за то, что это шлак и жвачка - не правильно.

К "Елкам" как раз таки спокойно отношусь. 

6 часов назад, ABC сказал:

Это вопрос вкусовых предпочтений, вы же понимаете.

Я понимаю. И понимаю также то, что каждый волен свое мнение об этих вкусовых предпочтения высказать. Я как-то спокойно пережила, что Игру престолов и Острые козырьки несмотрибельными посчитали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

А вы рейтинг "Дома2 " видели? Тоже многие смотрят. Точнее, смотрели. 

А вы осознаете разницу между российским рейтингом и мировым?:D

Про Дом2 сразу за границей РФ перестаёт быть известно. 

А Шерлока и Козырьков весь мир уже на цитаты растащил. И нового сезона ждут столько, сколько нужно. И рейтинг ( интерес) к этим сериалам только нарастает.

Пы.сы. @Конди, тут вон вспомнили "Игру престолов " и сказали, что бюджет одной серии "встает" в весь наш сериал. Вот где должно было ёкнуть у известного продюсера в мире шоу-бизнеса. Ибо не "встает", там одна серия 10 миллионов долларов стоит.

Вот я не продюсер, и то считать умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

вы осознаете разницу между российским рейтингом и мировым

Простите пожалуйста, я никак не пойму, причем здесь рейтинг, да ещё и мировой? Я должна себя заставить смотреть через немогу, в связи с тем, что высокий рейтинг? :blink:

Я сейчас еретическую вещь скажу - фильмы Брат и Брат2 все вокруг обожают, куда ни ткни, одна я терпеть не могу. Первый Брат ещё посмотрела, из любопытства, а второй даже не пыталась. И Данилу этого Багрова с постной рожей, призванной изображать глубокомыслие и насыщенное внутренне содержание, не перевариваю. Как и диалоги с репликами "через паузу" - для многозначительности. По мне, эти фильмы и есть самый настоящий кич.

Все, не флужу более.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Урия Гип сказал:

Простите пожалуйста, я никак не пойму, причем здесь рейтинг, да ещё и мировой? Я должна себя заставить смотреть через немогу, в связи с тем, что высокий рейтинг? :blink:

При том, что в названии темы звучит: Какие фильмы/сериалы станут классикой?

Вот я вам говорю, что в независимости от вашего отношения, Шерлок и Козырьки уже ею стали.

Потому что, в отличие от приведённого вами в пример Дома2, их знает и любит весь мир.

Ну кроме вас, естественно. 

Но Шерлок с Козырьками переживут.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

При том, что в названии темы звучит: Какие фильмы/сериалы станут классикой?

Вот я вам говорю, что в независимости от вашего отношения, Шерлок и Козырьки уже ею стали.

Потому что, в отличие от приведённого вами в пример Дома2, их знает и любит весь мир.

Ну кроме вас, естественно. 

Но Шерлок с Козырьками переживут.)

Во втором предложении названия темы говорится "Что вам нравится/не нравится ...".

Кстати, Дом-2 - аналог западного шоу, имевшего очень высокий рейтинг. Название сейчас не помню.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Кстати, Дом-2 - аналог западного шоу, имевшего очень высокий рейтинг. Название сейчас не помню.

Вы настаиваете, что рейтинг от нашего Дома2 можно количественно соотнести с рейтингом Шерлока?:fire:

19 минут назад, Урия Гип сказал:

И Данилу этого Багрова с постной рожей, призванной изображать глубокомыслие и насыщенное внутренне содержание, не перевариваю.

Нехорошо по-отношению к покойнику. Можно было бы обойтись без "постной рожи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

А Шерлока и Козырьков весь мир уже на цитаты растащил

Шерлока не смотрела и не собираюсь (для меня на всю жизнь эталон - советский многосерийный фильм), а Козырьки были интересны ровно до того момента, как Шелби ударился в политику. Теперь всё, дальше будет скучно и предсказуемо, дальше и смотреть не хочу. Пересматривать этот сериал? Нет, совершенно не тянет. Цитаты тоже оттуда и не вспомню никаких.

Из российских сериалов конкретно у меня сформировался список тех, которые мне не надоедает пересматривать: Небесный суд, Ликвидация, Гибель империи, Мастер и Маргарита. Чтобы посмеяться и повысить настроение, беспроигрышный вариант: Сваты, Полярный.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Вы настаиваете, что рейтинг от нашего Дома2 можно количественно соотнести с рейтингом Шерлока?:fire:

Нет, я настаиваю на том, что если некое произведение нравится одновременно большому количеству людей, то это  не признак классицизма произведения. В некоторых случаях, как говорится, "пипл хавает".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×