Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малая совсем

Какие фильмы/сериалы станут классикой? Что нам нравится (не нравится) в современном кино

Recommended Posts

9 минут назад, Немосквичка сказал:

Либо хорошо, либо ничего" - это не я придумала.

Это вы придумали, потому как о покойниках говорят либо хорошо, либо ничего, кроме правды.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне нравятся наши сериалы. За то, что "наши". Наша жизнь, наша атмосфера. Кстати, дорого-дешево интересные понятия. Ведь " дорого" это, когда сцен всяких много, гонок, аварий, ещё костюмное... А "дёшево" могут быть великолепные диалоги... Я вот делом занимаюсь во время просмотра, шитьем и канцелярией, так что звук, в основном, слушаю, и мне разговоры интересны, пусть это "дёшево".

 Ещё ляпы с дочкой обсуждать люблю. Это появилось тогда-то, а этого уже не было. Или что-то современное в старинном интерьере углядишь. Это в наших только сериалах для меня возможно.:D

  А так, конечно, вкусовщина. Шерлока нового обожаю, а Козырьки слишком для меня и главный герой не нравится. Игры престолов конец подвел, а так смотрела, хотя и прямо не умирала по нему, как многие, даже в моём окружении. Вкусовщина, да.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Мой пост изначально был про "говно и достойные сериалы"

А вот это очень сложно потому ка свое г-но не пахнет и выглядит весьма достойно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крикуша сказал:

У Мая есть шлягеры??? Открытие для меня.

Есть. Белые розы, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Есть. Белые розы, например.

Оль, не поверишь, но никогда я это не то что не слушала, а даже не слышала, поэтому может оно и есть, но где-то за далекими пределами моих интересов. 

На этом с Шатуновым прошу закончить, кто хочет продолжить может переместиться в эстрадную тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Оль, не поверишь, но никогда я это не то что не слушала, а даже не слышала, поэтому может оно и есть, но где-то за далекими пределами моих интересов. 

На этом с Шатуновым прошу закончить, кто хочет продолжить может переместиться в эстрадную тему.

Верю, почему? Я сама не слышала многое из того, о чем тут пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Это вы придумали, потому как о покойниках говорят либо хорошо, либо ничего кроме правды.

В первоначальном посте речь вообще о персонаже, а не о актере. Так что о чем спор?  

Шатунов и его собратья выступают для публики 35+. Вряд ли кто из молодых им сильно интересуется. Именно поэтому и концерт называется - ретро. Это просто приятные воспоминания о молодости. У меня вообще ощущения, что концерт Ретро показывают чуть ли ни один и тот же каждый год. :D 

Я бы скорее классикой Высоцкого назвала. Его два поколения точно слушает и не забывает. 

3 минуты назад, Крикуша сказал:

На этом с Шатуновым прошу закончить

Ой. Поздно увидела. Больше не буду. Не конкретно Шатунова имела в виду, а скорее звезд той поры.

Изменено пользователем Эксперт
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Это вы придумали, потому как о покойниках говорят либо хорошо, либо ничего кроме правды.

А почему вы сочли за правду собственное мнение относительно "постной рожи"? Если вам показалось, что у покойного актёра была постная рожа, то это исключительно ваш взгляд. 

Бодров, его фильмы и его роли любят, помнят и смотрят до сих пор. И будут смотреть. "Брат" и "Брат-2" давно считаются культовыми фильмами. Независимо от вашего мнения относительно "рожи" главного героя.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

. И будут смотреть. "Брат" и "Брат-2" д

Вряд ли. Это фильм своего отрезка  времени, . достаточно короткого.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

А почему вы сочли за правду собственное мнение относительно "постной рожи"?

Потому, что в фильме она постная, что я могу поделать?

3 минуты назад, Немосквичка сказал:

одров, его фильмы и его роли любят, помнят и смотрят до сих пор. И будут смотреть.

На здоровье, я что против??? Можно подумать в культовом фильме у героя не пожет быть постной рожи.

Кстати Мария Миронова очень точно называла "Семнадцать мгновений весны" фильм-балет! Тихонов очень артистично молчит под музыку 15 серий. Ну что  - права.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Это фильм своего отрезка  времени, . достаточно короткого.

Кстати да, сыну уже очень много надо объяснять, не понравился. А вот "Праздник святого Йоргена" 1930 года был понятен и актуален, периодически пересматривает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

На здоровье, я что против??? Можно подумать в культовом фильме у героя не пожет быть постной рожи.

Может. Но на мой взгляд, подобное определение несколько оскорбляет и нивелирует значимость фильма. 

А, нравится вам это или нет, такое явление как "Брат" и "Брат-2", значимое в нашей культуре. Равно как и музыка к этим фильмам.

Но если вам так хочется, пусть рожа будет постной. Лично для вас.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Равно как и музыка к этим фильмам.

Музыка была не к фильму. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Музыка была не к фильму. 

Изначально нет. Но все песни стали саундтреками к этим двум фильмам.

И многие песни благодаря именно фильмам приобрели такую популярность. 

Даже сборники выходили " Песни к к/ф Брат-2". Сборные концерты устраивали " Музыка к к/ф Брат-2".

Не помните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Немосквичка сказал:

Но все песни стали саундтреками к этим двум фильмам.

Это не новость. Но музыка - отдельно. Уж те песни были популярны задолго до появления фильма.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Но музыка - отдельно. Уж те песни были популярны задолго до появления фильма.

Дооо.

Где бы была та Чичерина или "Маша и медведи"?)

Отдельно там был Наутилус в первом "Брате". Вот там было отдельно и задолго.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Отдельно там был Наутилус в первом "Брате".

А я только его и помню из фильма, остальное серое мелькание давным-давно позабылось и пересматривать желания нет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о эстрадных исполнителях того времени, то для меня классика - Цой ("Перемен требуют наши сердца") и Тальков ("Я вернусь"). Актуально, на мой взгляд, во все времена будет.

Ласковый май, Руки Верх - они заняли свою нишу, и пока наше поколение живо и в бодром здравии, им будут подпевать. Если взять фильмы 90-х, то это тоже - своя ниша, которую я, дитя 90-х, гораздо ярче понимала и воспринимала, когда была ребёнком, нежели сейчас. Недавно пыталась посмотреть того же "Крота", и у меня не получилось. А новому, более молодому поколению, и не объяснишь с первого раза, что такое, эти лихие 90-е.

То есть чисто вкусовщина, я думаю, за редким исключением, действительно настоящих алмазов, это касается фильмов, исполнителей, текстов, красиво и душевно отыгранный ролей. Вот для меня классика - это "Вий", причём и фильм 69-го года, если не ошибаюсь, и книга Гоголя. Атмосфера с душой, так сказать. 

 

 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз: тему эстрады прошу продолжить не в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, для всех своя "классика". Много гениальных фильмов и сериалов (верю, что именно таких), которые лично я не видела и не буду смотреть. Потому что мне не интересно. Тот же Тарковский. Верю, что гений, но мне - скучно. А "Брат" - не скучно. Тот же "Ширли-Мырли", по идее, тупейший фильм, а его уже и на цитаты разобрали, и пересматривать не устают. Я его обожаю. А интеллектуальное гениальное кино - ну, наверно я не настолько умная, чтобы его понять :D

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

А он к лику святых причислен???

Бодров? Практически причислен. Молодёжью.

 С ним часто граффити делают, наравне с канонической киношной  "троицей" - Трус, Балбес, Бывалый.  Вы же не станете спорить, что Никулин, Вицин и Моргунов актёры советских комедий уже ставших классическими? 

А уж по творчеству Никулина и Вицина запросто можно обучать молодых актёров. 

Художники-граффити - всегда молодые ребята, рисуют то, что "сердцу мило".

Сергея Бодрова  знают теперешние семнадцатилетние.  Им нравятся фильмы, и актёр им нравится. Это уже почти третье поколение молодёжи, которое смотрит историю Данилы Багрова.

3 часа назад, Крикуша сказал:

В фильме у него реально "постная рожа",

Герой Сергея Бодрова - мальчик выросший в неблагополучной семье.  Его отец вор-рецидивист умер в тюрьме, мать - замордованная жизнью, необразованная пенсионерка,  вместо отца - старший брат пронырливый маргинал, готовый на любое преступление ради денег... 

В свои 22года парень уже ветеран Первой чеченской кампании...

Вы полагаете, с таким анамнезом мальчик должен смотреть в даль мечтательным взором,  нервно заламывая бровки?

3 часа назад, Крикуша сказал:

Ну извините. Хотя классикой и может стать, лет через 10-15 узнаем.

Он уже классика. 

Кстати, в школах, насколько я знаю, "Брат" и "Брат-2" к просмотру не рекомендуют, а фильмы дети знают, любят, цитируют...

По моему мнению, классикой можно считать фильм, который растащили на цитаты. Не так ли? 

3 часа назад, Немосквичка сказал:

Бодров, его фильмы и его роли любят, помнят и смотрят до сих пор. И будут смотреть. "Брат" и "Брат-2" давно считаются культовыми фильмами. 

Подпишусь под каждым словом. 

Мне и "Сёстры", где Бодров выступил режиссёром зашли. 

3 часа назад, Крикуша сказал:

.....Независимо от вашего мнения относительно "рожи" главного героя........ Потому, что в фильме она постная, что я могу поделать?

Зря Вы так.

Актёр, несмотря на возраст и неопытность, очень хорошо понял цельный характер своего героя - молодого, но уже битого жизнью и обожженного войной хорошего парня, поэтому  "мордой не хлопочет", в отличие от вездесущего Петрова (ни к ночи будь помянутого :puke2:)

3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Музыка была не к фильму. 

Повезло музыкантам. Многие композиции останутся популярными, благодаря этому фильму.  Племянница "Наутилусом" заинтересовалась именно после просмотра "Брата".

3 часа назад, Немосквичка сказал:

Где бы была та Чичерина или "Маша и медведи"?)

Золотые слова!

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, НатаФКа сказал:

Мне кажется, для всех своя "классика".

Мне думается, что классику и по жанрам делить следует. Есть классика рока, поп-музыки - выше называли группы. А в литературе: фантастика, детектив и прочие.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, НатаФКа сказал:

А интеллектуальное гениальное кино - ну, наверно я не настолько умная, чтобы его понять :D

Аналогично, и даже пробовать не стану, ибо тупа, как пробка :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Раухтопаз сказал:

Вы же не станете спорить, что Никулин, Вицин и Моргунов актёры советских комедий уже ставших классическими? 

Нет, не стану, но Никулина люблю у Тарковского и Германа, Вицина в сказках и в "Бальзаминове", Моргунова в "Покровских воротах" . "Великая тройка" совсем не вершина их дарования.

51 минуту назад, Раухтопаз сказал:

Мне и "Сёстры", где Бодров выступил режиссёром зашли.

И мне зашли, а Брат не зашел, видимо просто не мое.

31 минуту назад, Чикки сказал:

А в литературе: фантастика, детектив и прочие.  

Когда я своей "высокоинтеллектуальной" тете сказала, что "Преступление и наказание" психологический детектив, меня чуть не убили.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Вряд ли. Это фильм своего отрезка  времени, .

Сейчас тоже, наверное, кощунство скажу.  "17 мгновений весны" категорическое не моё. И думаю, что молодое поколение вообще не в курсе этого фильма.

 "Ликвидация" и "Место встречи" вообще на ура. Место встречи могу смотреть постоянно. Оба Брата тоже, считаю культовыми.

Сестры тоже, люблю Акиньшину и Пирогова.

2 часа назад, НатаФКа сказал:

Тот же Тарковский. Верю, что гений, но мне - скучно

А "Зеркало" это же вообще дебри, не продерешься.B)

@Раухтопаз, какой герой Сухорукова пронырливый маргинал?? Он киллер, вообще-то. Да, наемный убийца, а не маргинал..

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, бурка сказал:

 

А "Зеркало" это же вообще дебри, не продерешься.B)

@Раухтопаз

Честно дважды пыталась - не смогла. А "Сталкера" могу смотреть с любого места и сколько угодно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×