Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малая совсем

Какие фильмы/сериалы станут классикой? Что нам нравится (не нравится) в современном кино

Recommended Posts

А вот с режиссерами сейчас беда...

Да. Здесь соглашусь полностью.

Я еще думаю. Время нынешнее (материальное, потребительское) отравило всё.

Недавно читала про Ходченкову. Съемочный день её стоит от 4 до 5 тысяч баков (!!) в день.

А всё потому, что мелькнула в Голливуде. Вот райдер и взлетел. А что там за актриса-то?? За что платить такие деньги??

Не знаю, не знаю...На мой взгляд, как многие другие.

Ну еще фильм десятилетней давности "Благословите женщину" можно было посмотреть, а всё остальное так, "третий сорт не брак".

И худоба ей совершенно не идёт. Сам Говорухин как-то сказал: Света похудела и превратилась в ободранную кошку.

И сейчас его "муза" Анна Горшкова. Кстати, тоже кроме красоты ничего выдающегося не замечаю.

Или я придирчивая, что-ли. Но, вот, не нравится никто. Не понимаю я их игры. Всё как-то тускло, бесстрастно, с невыразительными лицами.

А старые актеры были бессребрениками и играли по велению души, не думая, сколько им там причитается. Потому-то столько фильмов шедевров киноискусства оставили после себя.

А что после нынешних останется?? "Все мужики сво...", что-ли??

И у молодых сейчас в каждом глазу по пять тысяч долларов. Меркантильность чувствуется какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Раньше была пленка, лимиты. Говно снимать не будут. А теперь цифрА, технические возможности какие. Вон овца без голоса и то запела, а вы фильмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

А старые актеры были бессребрениками и играли по велению души, не думая, сколько им там причитается. Потому-то столько фильмов шедевров киноискусства оставили после себя.

Ну, не стоит так уж идеализировать времена ушедшие. И тогда актеры работали за деньги, и ставки были у всех разные, и на чес по провинции ездили с концертами "Товарищ кино".

Но была школа, был жесткий отбор, и откровенная халтура на экраны не попадала. Хотя случалось.

Лет через сорок "все мужики сво" тоже с ностальгией будут вспоминать, наверное. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не стоит так уж идеализировать времена ушедшие.

Нет. Не идеализирую. Но ничего нового смотреть не могу, почему-то.

Хотя я не считаю себя уж совсем какой-то "старой плесенью". И даже слушаю группу "Токио" shiz.gif (От голоса солиста обмираю laugh.gif ) Хотя...и они не намного моложе меня.

Лет через сорок "все мужики сво" тоже с ностальгией будут вспоминать, наверное.

Мне будет 88. Вряд ли доживу. А если и доживу, то будет уже не до ностальжи по прошлым фильмам.

Тут кто бы памперс сменил вовремя shiz.gif Кабы не заср...ть постель shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Мне молодые актеры все кажутся на одно лицо. Я даже выделить никого не могу.

Да вот неправда. Смотрите. Хабенский, Пореченков это понятно.

Ходченкова, Страхов. Смотря какие Вы фильмы смотрите. А ребята из 60-х годов? Горевой, а Мадянов, мной горячо любимый, Ефремов. Поднозов, Козак, Трубинер, Анна Ковальчук, Цыганов (красавчик, как он в "Дети Арбата" сыграл?), Хаматова опять же мной любимая, Виктория Исакова, Деревянко, Оболдина, Ломоносова, Трухин. Это навскидку.

Изменено пользователем Урса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Недавно читала про Ходченкову. Съемочный день её стоит от 4 до 5 тысяч баков (!!) в день.

Представляете, как ей здорово живётся?

Да блин, да порадуйтесь за неё.

Знаете, человека, который не может порадоваться за другого, только потому что сам не успевает это сделать, я считаю неумным.

Изменено пользователем Урса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урса

Так и этим всем, кого Вы перечислили под 40 или за 40. А то и за 50. Какие же они молодые?

Вернее, уже не первой молодости.

Недавно читала интервью с Пореченковым. Ему недавно исполнилось 45. Он сам сказал: Поддубный - мой последний персонаж. Дальше только спад. Я уже в том возрасте (??), что ничего хорошего не будет.

Молодых,я имела в виду, "сериальных звездюлей".

Ковальчук, да, люблю. Мадянов - лапочка. Но ему за 50. Оболдина - так себе. Исакова - терпимо. Цыганов - в "Детях" был ничего. Но он очень сдержанный. А я люблю страстных актёров старой школы.

Мне нравятся эмоции в кино. Чтобы всё горело и пылало. И я пылала вместе с ними. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Ну смотрите. У нас сейчас происходит смена мастодонтов. Даже Ярмольнику, мной любимому, сами знаете сколько лет. 40-ка летние ж у нас есть актёры? Тот же самый Цыганов и Хаматова. Ну а 30-ти летние зачем? Они силы копят bb.gif Мне, например, очень нравится Иванова (имени не помню). С длинной шеей. Светлана (посмотрела я в другом сайте)

Есть Квартет И - шикарные артисты. Нона.

Да есть у нас хорошие актёры. Просто мы не хотим отпускать старых. Видимо, потому что сами цепляемся за свою молодость. Вас нисколько не имею в виду, потому как сама в возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, человека, который не может порадоваться за другого, только потому что сам не успевает это сделать, я считаю неумным.

Да мне как-то по барабану, кем Вы кого считаете.

И с какой стати я должна за неё радоваться? Она мне не родня.

А она будет за нас радоваться?? То-то...

А чужих денег я никогда не считаю. Я лишь озвучила, что прочитала. И да. Я считаю, что им не за что платить такие деньги. Это не "Джулии Робертс". Таких как Ходченкова у нас полно.

Сами же их и перечислили.

И я совершенно не поняла, что Вы так взвинтились. Засим откланиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

И с какой стати я должна за неё радоваться? Она мне не родня.

А она будет за нас радоваться?? То-то...

А Вы радуетесь только за родню? И за тех, что за Вас будут радоваться? А просто так порадоваться не можете? Ну ПРОСТО так. Представляете, БАБЕ другой повезло.

[/Я как вспомню как Аксинья рванула рубаху на себе: На, смотри. (вся грудь в синяках после побоев)Кровь высасываетЬ.

Или как Наталья (Кириенко) умирала от потери крови и обнимала своих детей...Или как Дашка (Хитяева) утопилась. Как она закричала: Прощай, Дуняха.

У меня от этих моментов ком в горле стоял. Я навзрыд рыдала.

Ну а тут, наверное, без вопросов.

А чужих денег я никогда не считаю. Я лишь озвучила, что прочитала. И да. Я считаю, что им не за что платить такие деньги. Это не "Джулии Робертс". Таких как Ходченкова у нас полно.

Сами же их и перечислили. И я совершенно не поняла, что Вы так взвинтились. Засим откланиваюсь

Таких как "Джулии Робертс" у нас вообще нет. А деньги пусть они без нашего ведома получают))) и побольше!

Изменено пользователем Урса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и про Поргину выскажусь, и про ремейки. Недавно попала на передачу о Караченцове. Все стандартно: Людмила в красках описывает, какой Коленька умница, как он славно ходит, мячик пинает сам и все такое прочее. И между делом заявляет, что Коля недавно снялся в фильме "Белые росы-2". Мне показалось, что челюсть у корреспондента просто отвисла от удивления. Он деликатно поинтересовался, зачем, собственно, это нужно, на что Поргина начала объяснять, что Коля артист и его таланту болезнь не помеха! Вот честно, мне аж дурно стало. Я действительно не понимаю, зачем нужно было снимать именно Караченцова. Роль-то там малюсенькая, один эпизод буквально.

Фильм вроде должен был выйти весной этого года. Может, кто видел? Поделитесь впечатлениями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Вот честно, мне аж дурно стало.

Вот хоть убейте, мне не понять, вам-то от чего дурно стало?!

Роль-то там малюсенькая, один эпизод буквально.

И что? Режиссер счел нужным снять Караченцова. Караченцов счел нужным сняться. Вам-то что? Жалко?

Людмила в красках описывает, какой Коленька умница, как он славно ходит, мячик пинает сам и все такое прочее.

Меня бы порадовал этот рассказ. Вас раздражает. Не понять мне этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

А молодёжь-то сможет ли так?? Сомневаюсь.

Ну, раньше и деревья были зеленее и солнце ярче.... То, что поразило нас всегда кажется единственно возможным, единственно правильным. Для нас. Именно наше восприятие подчас мешает нам оценить что-то другое, потому что кажется. что это будет .... почти предательством по отношению к своим чувствам, испытанным от ТОГО фильма, ТЕХ актеров.

Но все же. Так ли уж плохи молодые актеры? Не будем брать "по верхушкам", медийные сериальные лица, поднадоевшие порядком. Но актеров-то много! И поверьте, среди них есть прекрасные, одаренные люди, которые сыграют не хуже. По-другому, но не хуже.

Хотя для многих любимым останется тот, первый фильм. И пусть.

Другое поколение. Не трогает их игра, не волнует.

А может приглядеться?...

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урса

Знаете, человека, который не может порадоваться за другого, только потому что сам не успевает это сделать, я считаю неумным.

Какие-то странные умозаключения. Умный тот кто будет в ладоши хлопать от того, что Ходченкова зазвездилась? Для меня вот тоже единственный фильм с ней это "Благословите женщину". Остальные с ее участием, которые я видела впечатления никакого абсолютно не произвели. Обычная посредственность. А тут как-то на досуге "Люди X" пересматривала и опа Ходчинкова там. Может это и есть тот фильм, после которого ее цена взлетела? g.gif

Не знаю, не знаю я в фильмах далеко не гурман, но Российские фильмы не могу смотреть. Вот старые, да. Раз пятьсот пересматривала "Джентельмены удачи", "Полосатый рейс", "Свадьба в Малиновке" и многие другие. Я свято верю, что других таких не будет. А "Белые росы", все дела бросаю когда по телевизору показывают. И каждый просмотр, как первый. Не, не снимают такого кино у нас сейчас. Уж не знаю из-за чего, актеры ли не те, режиссеры ли не такие, но нет фильмов новых по моей душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

И я не буду, а молодежь может глянет.

Вот именно! Книги они читать не хотят, старыми фильмами их не соблазнишь, так может хоть новое посмотрят? А то спроси их сейчас, кто такой тот же Шолохов? Стоят, глазами хлопают.

Веруся

Съемочный день её стоит от 4 до 5 тысяч баков (!!) в день

А сколько он должен стоить по-вашему? Как в СССР?

Это не "Джулии Робертс"

А у неё сколько стоит съёмочный день, не интересовались? Им можно, а нашим нет? Наши должны, как при советской власти, ставки получать копеечные, народные чуть больше, но всё равно копейки. Потому и устраивали чёсы по стране, а как жить-то было? И сколько всенародно любимых закончили жизнь в нищете? По-вашему, это правильно? И нынешних это же ждать должно?

И с какой стати я должна за неё радоваться? Она мне не родня.

А она будет за нас радоваться?? То-то...

Ой, ну вот чушь городите!

Эос

Ну, раньше и деревья были зеленее и солнце ярче..

Ага, и вода мокрее laugh.gif Послушать, так сейчас в театральные одни бездари поступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для старшего поколения новая экранизация фильма" А зори здесь тихие" означает - "замахнулись на святое".

Да только святое нельзя опошлить или сделать хуже. Фильм Ростоцкого всегда будет легендой и всегда будет стоять особняком. Заслуженно.

Думаю, что другой взгляд - это не обязательно "плохо". И вижу положительный момент уже в том, что более молодому поколению хочется вспомнить и рассказать эту историю снова. И, конечно, в том что новый фильм посмотрит большая часть молодёжи, в отличие от фильма сорокалетней давности.

Обязательно посмотрю и очень надеюсь снова прожить эту историю, пусть даже и иначе. И ещё надеюсь, что акцент всё-таки останется на патриотических чувствах героев. Увидим. smile.gif

Кто хочет - будет пересматривать старое, кто хочет - будет смотреть новое. Выбор есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

И, конечно, в том что новый фильм посмотрит большая часть молодёжи, в отличие от фильма сорокалетней давности.

Вот только из-за этого уже стоит переснимать советскую классику! А для старшего поколения всегда есть выбор, что смотреть, старые фильмы или новые, так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не в восторге от современного кинематографа. Советских фильмов-огромная фильмотека, постоянно пересматриваю. А современные...как конфетка в красивой обёртке, её разворачиваешь, а внутри пустота.

Из более-менее современных могу отметить "Адмирал", "72 метра", "Ликвидация", "Звезда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки

Книги они читать не хотят, старыми фильмами их не соблазнишь,

Почему? Соблазнишь, ну мой по крайней мере с удовольствием смотрит с нами старые фильмы.

Но у них свои герои, свои кумиры и это правильно.

Как в свое время мне дед говорил, что как можно Титовой играть Елену Турбину, а Басилашвили Тальбегра. Так деду хорошо, он дебют Яншина-Лариосика видел, а остальные фамилии, как история МХАТа, а мне и постановка Басова хорошо была.

А у сына уже другие Мышлаевский, Тальберг и Елена.

А то спроси их сейчас, кто такой тот же Шолохов? Стоят, глазами хлопают.

А им это надо?

Напомнили.

Сыну было года четыре, в растениях он не разбирался ни тогда ни сейчас. Огурец от березы отличает и на том спасибо.

Пристала к нему свекровь, где какой цветок, муж слушал, слушал и говорит:

-- Мать, чего ты к ребенку привязалась? Ты знаешь кто такой Джон Коннор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Почему? Соблазнишь, ну мой по крайней мере с удовольствием смотрит с нами старые фильмы.

Молодец он у тебя. Но согласись, большинство всё же не смотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки

Молодец он у тебя. Но согласись, большинство всё же не смотрит.

Но ведь мы тоже не смотрим фильмы 20-30 годов. А они считались шедеврами. Критики говорят, что и правда шедевры.

Невозможно же смотреть только старые фильмы.

Ну вот китайцы сняли свой сериал "А зори здесь тихие" не из-за того, что наш фильм их не устроил, а потому что восхищены повестью. Уж как могли, так и сняли. Не все же по комиксам снимать.

А наши режиссеры - тоже будут обращаться к старым книгам, к классике. Мне кажется, это естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Но ведь мы тоже не смотрим фильмы 20-30 годов. А они считались шедеврами. Критики говорят, что и правда шедевры.

Совершенно согласна. Потому и надо снимать, чтобы молодые смотрели.

И потом, в театрах режиссёры одну и ту же пьесу каждый по-своему ставят, и это считается нормальным. Почему кинорежиссёры не могут снять фильм по всем известному и уже экранизированному роману? А уж смотреть или не смотреть - это каждый для себя сам решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки

Опять же я с дедом была "на одной волне" и телек был один, так что я с ним смотрела и "Гроза" с Алисовой и много чего еще, а вот ту же Тарасову дед не любил: "Как завоет! Так минут на 40!"

Послушала с ней недавно "Анна Каренина", ну прав был дед laugh.gif

И потом, в театрах режиссёры одну и ту же пьесу каждый по-своему ставят, и это считается нормальным

И смотреть интересно. Для моих родителей "Мой бедный, Марат!" это Збруев, а для меня Домогаров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про отсутствие молодых талантов хватили. biggrin.gif А Козловский? Ему и Духless удался, и роль Харламова в Легенде №17. А Михайловская? И красавица, и очень нравится, как играет. Да, пусть в сериалах, но та же "Манекенщица" вполне удалась, на мой взгляд. Лиза Арзамасова, Евгений Ткачук. Да я могу многих перечислить, времени не хватит. smile.gif

Просто сейчас делаются другие фильмы, так как потребности изменились. Даже классика должна быть более динамичной, чтобы молодежь начала смотреть ее. Заметила, что если сравнивать фильмы сегодняшнего времени и периода 60-70-х годов, то видно, что те более затянутые, акценты делаются на взаимоотношениях, на диалогах, а не на действии. g.gif По крайней мере по моим наблюдениям. Это ни хорошо, ни плохо, просто раньше было так, сейчас - иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Но ведь мы тоже не смотрим фильмы 20-30 годов. А они считались шедеврами. Критики говорят, что и правда шедевры.

Ой, не знаю..пересмотрела тут "Праздник святого Йоргена" - поразилась, фильм ничуть не устарел! А сейчас очень даже злободневен)

Я в нонечнем пересъеме и экранизации советской классики опасаюсь исторических ляпов и того, что обычно подводит почти актеров в исторических фильмах - несоответствие мимики, игры, выражения лиц антуражу и эпохе. Снять такое чтобы зритель вообще не думал и не отрывался от экрана - подвластно только гениям, но не "профессионалам-продюсерам".

В последний раз наблюдала сие в сериале по книге Абрамова. Все эти хваленые актеры совершенно не выглядели как деревенские жители. Так "сцены из римской жизни".

Справедливости ради - тем же самым страдают во множественном числе иностранцы, например в "Тюдорах".

Все мелкие киноляпы просто убивают сразу впечатление от просмотра.

Тут у бабушки зацепила взглядом какой-то сериал про иностранную корреспондентку в блокадном Ленинграде. Она в коммуналке, доедают ногу палой лошади, зима с 42-го на 43-й и на руках отличный шеллак-маникюр, прямо сразу после того, как она снимала бой в области и ее задержали в НКВД. blink.gif Я прямо даже потом покопалась в книжках-мемуарах и прочем, кто там мог себе позволить делать маникюр вообще. Да, можно пафосно возразить, что женщина в любой ситуации остается женщиной, но увы, реалии в которые поставлена героиня - совершенно не совпадают с ее маникюром.

Если кому-то интересно, то он может посмотреть фильм Питера Вебера - "Девушка с жемчужной сережкой" - вот это именно тот самый пример идеального исторического фильма, когда снято настолько реалистично, что ты и правда попал в картину голландского художника 17-го века. Филигранная работа, правда Йохансон все равно не в теме там.

Поэтому если режиссер решится экранизировать советскую или российскую классику - это двойная ответственность, чтобы снять не только костюмированный фильм....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×