Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малая совсем

Какие фильмы/сериалы станут классикой? Что нам нравится (не нравится) в современном кино

Recommended Posts

Веруся

Цитата
Он еще мне очень нравится в фильме конца 80х "Дорогая Елена Сергеевна".

А мне он категорически не понравился, не фильм, а сама пьеса, она тогда гремела сильно и не поставил её только ленивый и нас "организованно" на него гоняли... Не понравился категорически, т.к. к такой учительнице с такой просьбой не придут, так тогда мы все решили к удивлению наших учителей.

Цитата
А "Ликвидацию" я так и не посмотрела. Вот, почему-то, мне нигде не нравится Машков.

laugh.gif Мне тоже, но там хорош до невозможности, а в паре с Маковецким и Добронравовым... "Ликвидация" чем хорош, забываешь, что это Машков, Маковецкий, Крючкова и прочие, там искренне переживаешь за героев. Так что посмотрите не пожалеете.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понравился категорически, т.к. к такой учительнице с такой просьбой не придут, так тогда мы все решили к удивлению наших учителей.

Я смотрела его уже позже. На большом экране. Где-то в 89 году. Мне было 23 года. Помню то потрясение, какое испытала, когда вышла из кинотеатра.

Но, надо признать, не я одна была взволнованна. Люди в толпе гудели и спрашивали друг у друга: А она (учительница) умерла? Там же как-то непонятно закончилось. Ну не открыла дверь и не открыла, а что с ней произошло, догадайтесь сами. У кого на сколько хватит воображения.

Вот как нас "взъерепенило".

Мне еще Щукина нравится. Хорошая актриса. Фёдор Дунаевский - ни два ни полтора. Хотя, надо признать, актер колоритный.

А вот третий мальчик (Андрей Тихомирнов) Он, вроде, "из балетных" ??- понравился. Ну и Марьянов молоденький, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мимино", "Кин-дза-дза", "Любовь и голуби" - фразы из этих фильмов у всех на слуху и на языке вертятся. Я бы эти фильмы и сейчас уже классикой назвала. Тем более знаю, что молодое поколение, те кому по 30 лет, эти фильмы смотрят и любят их.

"Какая чудная игра" Петра Тодоровского упоминали? Мне очень понравился, когда увидела в первый раз.

Из того, что понравилось за последние годы -"Поп", "Я остаюсь". А если честно, могу перечислять долго. Просто, плохое и смотреть не станешь, или забудешь быстро. А хорошие фильмы запоминаются. Я из тех, кто любит российское кино. Мы, казахи, тоже бывает как снимем что-нибудь замечательное! Есть и здесь два фильма, которые не забуду никогда -"Шал" и "Келин".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Помню то потрясение, какое испытала, когда вышла из кинотеатра.

А я наоборот испытала разочарование. Да, по тем временам, фильм наверное скандальный, но вот почему-то не зацепил.

Дунаевский - кривляка в этом фильме. В "Курьере" он хорош, но, мне кажется, лишь потому, что он сам такой по себе и есть. Самобытный такой, страненький, актёрского таланта в нём я не вижу.

"Ликвидация" - классикой станет, однозначно. Так же как и "Мастер и Маргарита" с Ковальчук и Безруковым. Там все актёры бесподобны. Можно спорить о постановке и спецэффектах, но актёрская игра и музыка в этом фильме такие, что сделают его классикой.

Через много лет с удовольствием буду смотреть "Сироту казанскую" и "Француза" - такие милые новогодние фильмы. Ещё "Интердевочку", "Анкор, ещё анкор", "Любовь" с Евгением Мироновым, "Утомлённые солнцем", "Вор", "Асса", "Ребро Адама", "Ты есть".

Если из совсем нового, то:

- "Легенда № 17"

- "Мы из будущего"

- "О чём говорят мужчины"

- "Каникулы строго режима"

- "Небесный суд"

- "Остров"

- "Три полуграции"

- "Ночной дозор"

- "Водитель для Веры"

- "Похороните меня за плинтусом"

Олисса

"Мимино", "Кин-дза-дза", "Любовь и голуби"

Это уже классика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Всем сидеть! Я Гоцман!" (ц)

Я и сижу. Полдня перед телевизором. Снова «Ликвидацию» пересматриваю. Какую шикарную фильму сняли – никаких дел сегодня – только кино, кино, кино. С Давидом Марковичем.

"Картина маслом" (опять ц)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравитация

Я и сижу. Полдня перед телевизором. Снова «Ликвидацию» пересматриваю.

drinks_cheers.gif Уже в который раз смотрю, и всё равно переживаю каждую эмоцию заново. Жаль, что Маковецкий недолго присутствовал... Я его люблю. И Машков здесь очень хорош, по-моему. Фильм удался!

Речная нимфа

- "Легенда № 17"

Да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сюда написала. Сегодня утром посмотрела «Собибор». Пока даже не знаю, что и сказать. До сих пор как стукнутая по голове. И думаю, не скоро приду в себя. Просто нужно обязательно всем смотреть.

Если хватит духу, через неделю-две ещё раз пересмотрю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2018 в 16:51, Гравитация сказал:

Сегодня утром посмотрела «Собибор». Пока даже не знаю, что и сказать. До сих пор как стукнутая по голове. И думаю, не скоро приду в себя. Просто нужно обязательно всем смотреть.

Точно сказано. Я бы показала фильм всем подросткам-школьникам, чтобы знали что такое фашизм. Да кто-то не поймет, это другое поколение, выросшее на компьютерных стрелялках, но на сегодняшнем сеансе был полный зал, большинство до 25 лет , кто-то плакал, одна девушка выбежала не смогла смотреть. Хабенский спасибо за память, за неравнодушие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фильм "А зори здесь тихие" новый нравится больше, чем старый. Надеюсь, он тоже войдет в новую классику. Федота играет актер Петр Федоров.. Этот актер играл главного героя в "Вы все меня бесите". Довольно легком и проходном фильме, где драматическому актеру нефиг делать сыграть. Не думала, что этот актер настолько роскошен, в "А зори здесь тихие" он так сильно играет, я вообще рыдаю всякий раз, как фильм смотрю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Злобынюшка сказал:

Мне фильм "А зори здесь тихие" новый нравится больше, чем старый.

Мой ребёнок пошёл с друзьями на новый. Старый до этого смотреть отказался.  Пришёл, сказал, что понравилось очень, что девочек жалко...  А старый так и не стал смотреть.  Потом прочитал книгу, сам, никто не заставлял.

А недавно, болел не ходил в школу.

Пришла с работы, а он мне говорит, я старый фильм "А зори здесь тихие..." посмотрел, и носом как-то подозрительно подшмыгивает...     Мне старый фильм, говорит, больше понравился...  Только, не думай - говорит мне, что новый фильм плохой - просто тому режиссёру по другому видно... 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классикой станет "Прогулка", "Питер ФМ", " Ночной продавец".

" Дозоры" - это уже классика. Из последних - "Метро" и" "Движение вверх".

Из военных - " Брестская крепость".

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская, о, "Ночного продавца" я бы тоже в классику записала. Из нашей семейной коллекции фильм. Просто завораживающий. Вроде и ужастик, и комедия, и детектив... Словом, смесь жанров. Актёрская игра, работа оператора - выше всех похвал. В пятый просмотр так же переживала, как и в первый. 

А ещё мне очень нравится "Я остаюсь". Может, и не станет классикой, местами не дотягивает (на мой сугубый взгляд). Но какой там Краско! И дуэт Краско-Бондарчук, душа радуется. 

Есть у нас, что посмотреть, есть. Правда, эти жемчуга приходится порой выискивать в навозной куче, но так и всегда же было.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригада однозначно классика. Уже сейчас.  Пусть и одиозная. Бумер из той же оперы. Брат и Брат-2. Дозоры. Мастер и Маргарита Бортко. Это если с начала нулевых брать

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свой страх и риск создаю тему, если есть что-то похожее, прошу модераторов присоединить.

Итак, фильмы, любимые и не очень.

В последнее время читаю киношные ветки Стойла и никак не могу понять: неужели нашим людям ничего не нравится? Ну вот, навскидку:

Ирония судьбы - кошмар, вторая Ирония - зачем вообще сняли?

Москва слезам не верит - с антигероем Гошей

Служебный роман - антигерой карьерист Новосельцев

Вчера показали Одесский пароход - дружно изругали; то же с Последним богатырем, Аритмией и тучей других фильмов.

Нет, я совсем не всеядна, и не восторженная дура, млеющая от всего отечественного. Хотя скажу честно, наш родной кинематограф ставлю выше западного. Но, йолки, как потрафить вкусу нашего же зрителя? Почему большинство всегда и всем недовольно?

Ок! Давайте называть любимые фильмы! Давайте! А то позитива маловато! Бухтеть и критиковать мы все умеем - называйте хорошее!

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ок! Давайте называть любимые фильмы! Давайте!

Классику не берём? Тогда, из того российского, что зашло в последние годы. "Движение вверх", "Экипаж" и "Т-34". Это когда посмотрел в кинотеатре и ещё неделю всем встречным-поперечным советуешь непременно пойти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Классику не берём? Тогда, из того российского, что зашло в последние годы. "Движение вверх", "Экипаж" и "Т-34". Это когда посмотрел в кинотеатре и ещё неделю всем встречным-поперечным советуешь непременно пойти. 

Берём все! И классику в том числе!

Т-34 не смотрела, Экипаж и Движение мне не зашли. Но ругать не стану. Спортивные фильмы мне поровну, а Экипаж-2016  считаю неудачной калькой с классического Экипажа, вот тот фильм от и до - мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Т-34" про что фильм? Про Великую Отечественную? Про танк? Про немца? Или про Петрова? Мне вообще не понравился - для меня нет в этом фильме никакого смысла. 

@Полярная лиса

Много в последнее время стали снимать российское кино, причем, разное от "по заказу Госкино" до откровенной пошлостости. И найти для себя фильм можно, как и сериалы.  Но... в России так снимают, что первая часть отлично, а со второй проблемы начинаются. 

Из последнего что мне понравилось: 1.Трилогия "Гоголь" режиссера Егора Баранова ( который с Петровым) - атмосферный фильм, люблю такие и разговорная речь - бальзам на душу, игра Олега Меньшикова - смотреть и смотреть ( как сказала дочь:"О, боже! Он даже ест красиво!") 2. "Собибор" К.Хабенского. 3. Для легкого просмотра люблю пересмотреть "О чем говорят мужчины" первую и третью части ( вторая не зашла вообще). 3. Сериалы ТНТ-премьер "Домашний арест" и "Эпидемия". 4. И самый новый фильм "Союз Спасения".

Это то, что вспомнилось сразу.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Полярная лиса сказал:

Хотя скажу честно, наш родной кинематограф ставлю выше западного. Но, йолки, как потрафить вкусу нашего же зрителя? Почему большинство всегда и всем недовольно?

Лично я для себя разделяю советский и российский кинематограф. Советский люблю, российский - что ни возьми, то либо ура-патриотизм, либо чернуха, либо ужасные комедии, которые снимают бывшие квнщики. Есть лишь, наверное, только два фильма, которые я нежно и безоговорочно люблю, это "Брат" и "Брат 2". 

Честно скажу - я пыталась смотреть что-то из современного. И "Матильду", и "Последнего богатыря", и "Притяжение". Вот "Дурака" недавно посмотрела благодаря нашему форумскому видеокружку. С трудом, но досмотрела. Кроме раздражения и скуки никакого отклика во мне эти фильмы не вызвали. Я думаю, что наверняка в российском кинематографе есть замечательные фильмы. Но чтобы найти их, приходится кучу ерунды перелопачивать, а у меня на это нет ни времени, ни желания.

А вот к советскому кинематографу у меня претензий нет. :D Любимейшие фильмы, родные актёры, замечательные песни. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Болие Лимения сказал:

Лично я для себя разделяю советский и российский кинематограф. Советский люблю, российский - что ни возьми, то либо ура-патриотизм, либо чернуха, либо ужасные комедии, которые снимают бывшие квнщики. Есть лишь, наверное, только два фильма, которые я нежно и безоговорочно люблю, это "Брат" и "Брат 2". 

Честно скажу - я пыталась смотреть что-то из современного. И "Матильду", и "Последнего богатыря", и "Притяжение". Вот "Дурака" недавно посмотрела благодаря нашему форумскому видеокружку. С трудом, но досмотрела. Кроме раздражения и скуки никакого отклика во мне эти фильмы не вызвали. Я думаю, что наверняка в российском кинематографе есть замечательные фильмы. Но чтобы найти их, приходится кучу ерунды перелопачивать, а у меня на это нет ни времени, ни желания.

А вот к советскому кинематографу у меня претензий нет. :D Любимейшие фильмы, родные актёры, замечательные песни. 

А я Брата не люблю, ни первого, ни второго, при всем уважении к Сергею Бодрову. По мне чернуха и бандитизм. Матильду не видела, Богатырь настольный фильм, Притяжение на один раз, пересматривать не стану.

А советские фильмы - это и Ирония, и Москва в том числе? Вот и мне нравятся эти фильмы.

5 часов назад, Леди Винтер сказал:

 

@Полярная лиса

Из последнего что мне понравилось: 1.Трилогия "Гоголь" режиссера Егора Баранова ( который с Петровым) - атмосферный фильм, люблю такие и разговорная речь - бальзам на душу, игра Олега Меньшикова - смотреть и смотреть ( как сказала дочь:"О, боже! Он даже ест красиво!") 2. "Собибор" К.Хабенского. 3. Для легкого просмотра люблю пересмотреть "О чем говорят мужчины" первую и третью части ( вторая не зашла вообще). 3. Сериалы ТНТ-премьер "Домашний арест" и "Эпидемия". 4. И самый новый фильм "Союз Спасения".

Это то, что вспомнилось сразу.

 

 

1. Гоголь. Мне нравится весь. И больше всех вторая часть. Единственная претензия - из Петрова Гоголь, как из собачьего хвоста сито. Хотя актера этого люблю.

2. Собибор. Его не пнул только ленивый. Я не киновед, я киноман, и мне, на мой дилетантский взгляд, фильм понравился. Тема нужная, воплощено неплохо.

3. О чем говорят мужчины - мне на один раз, я лучше День радио посмотрю. Квартет И люблю в полном составе :)

4. Эпидемию пока не видела, Домашний арест мне понравился, хоть и похабень на похабени, прошу прощения.

5. Союз спасения буду смотреть однозначно, но не скоро. Надеюсь, что выйдет сериал.

Спасибо!

 

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения

 Я бы разделила так - советские фильмы, российское кино и новое российское кино.

"Брат" и "Брат 2" и я люблю. 

"Последний богатырь", "Парень с нашего кладбища", "Временные трудности", "Бресткая крепость" ( новый с Мерзликиным), "Диверсант" . 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Москва слезам не верит - с антигероем Гошей

Служебный роман - антигерой карьерист Новосельцев

:D Не знаю, я люблю многие фильмы и до форума не рассматривала  героев под лупой.

Герои такие, какими задумывались и всё. Такие же, как люди в нашей жизни, они могут нам нравиться или нет, «наши» люди, близкие нам по духу и ценностям,  или нет. Как вот ветка про новогодние фильмы, кому-то нравится одно, кому-то нет. А ведь они просто атмосферные, зачем их разбирать на атомы, я, например, не понимаю.  Но людям хочется вникать глубоко. Ну вкусовщина же, подобрать по вкусу и получать удовольствие. Нет, я смотрю и российские фильмы/ сериалы и зарубежные, мне главное, чтобы нравилось. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

 

5. Союз спасения буду смотреть однозначно, но не скоро. Надеюсь, что выйдет сериал.

 

 

Буду рада, если снимут сериал. И вся темя будет расрыта более объемно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

А советские фильмы - это и Ирония, и Москва в том числе? Вот и мне нравятся эти фильмы.

Да, и "Служебный роман", и "Иван Васильевич", и "Мимино", и "Калина красная", и "Свадьба в Малиновке", и многое-многое другое. 

А вообще, конечно, на вкус и цвет. :) Я вон супергеройщину американскую люблю, а 95% форумчан это даже за деньги смотреть не станет. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Болие Лимения сказал:

Честно скажу - я пыталась смотреть что-то из современного.

А "Ну,  здравствуй, Оксана Соколова" не смотрела?

Я не думала. что еще  могу так смеяться. До боли в животе. Так я смеялась очень-очень давно. И тут - такой подарок:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×