Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Гражданский брак

Recommended Posts

Но ведь вас сложно не осудить.

Ракель! Главное - быть в ладу с самим собою. А если честно, что мне бы было все равно свадьба на 1000 или отсутствие оной. Мне б и в пригороде было хорошо, при одном условии... Чтобы любимый человек был рядом. А насчет штампа, так я бы еще и окольцевал, и штамп поставил не только в документах... это так для прочности удержания некоторых особ редко встречающихся в природе laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Все-равно нужно копить будет.
Когда отшумите свадьбу - поймете, что все это такая ерунда, лучше соберите деньги, узаконьтесь и съездите куда-ить пользы будет во много раз больше. Это я с позиции своего возраста. Никогда не вспоминаю, что ел-пил, с кем спал. НО ВСЕГДА - где был и что видел .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Когда отшумите свадьбу - поймете, что все это такая ерунда, лучше соберите деньги, узаконьтесь и съездите куда-ить пользы будет во много раз больше.

Уже отшумели. biggrin.gif И до сих не снизошло на меня осознание, что это ерунда. И до сих пор вспоминаем. что ели, где гуляли и какие конкурсы устраивали biggrin.gif

Вот вчера только с мужем опять кассету смотрели in_love.gif

Никогда не вспоминаю, что ел-пил, с кем спал. НО ВСЕГДА - где был и что видел .

И очень лпохо. Надо помнить все - и что ел, и, особенно, с кем спал wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

НО ВСЕГДА - где был и что видел .

У каждого в жизни свои ценности. Может кого-то свадебное платье будет всю жизнь "греть" и фильм - спасет от обыденности.... Нет, не понимаете женскую натуру, хоть и претендуете на эту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну, и понаписали пока меня не было..... Ужасть сколько. Прочитала. Но отвечу кратенько.

Цикада

Для начала. А что это вы, Цикада, записали всех детей из неполных семей к детям с отклонениями?... blink.gif Гы. /Заржав/ Дай бог усем таких "отклонений", как у моей матушки. У нее, кстати, абсолютно благополучная судьба. Что, кстати, вряд ли бы ей светило, если б в советские времена, если б вылезло чьего она рода.

Также пишут, что именно из-за этого явления не удавалось собирать аккуратную демографическую статистику за последние двацать лет.
confused_1.gifЦикада, что-то я сильно сомневаюсь, что с 90 по 2000 гг. главной причиной низкой деторождаемости в России были гражданские браки. Главной причиной скорее было социально-экономическое положение в стране. Это – первое. И второе –на первом месте по деторождаемости стоят вообще-то не те станы, которые являются сторонницами традиционных форм брака, а страны с высокой долей населения, занятом в трудоемком сельском хозяйстве и отсутствием пенсионного обеспечения. Например, тот же Китай. Иными словами там много рожали для того, чтобы потом эти дети смогли содержать своих престарелых родителей. С конца 70-х годов прошлого века КНР начала жесткую политику ограничения рождаемости под лозунгом "Одна семья - один ребенок".

В Сев. Америке давно уже СМИ своей аудитории на мозги капают, называя матерей-одиночек, самую нищую категорию населения,
Цикад, и что, по-вашему, все матери-одиночки в обязательном порядке нищие?…. confused_1.gif Кхм…. Ну, боюсь, что тут многое от самой матери зависит. У меня, так к слову, есть приятельница, мать-одиночка. У нее белая зарплата – порядка 2000 у.е., при том что даже у нас в Москве, многие полные семьи-то на двоих столько не зарабатывают.

Да, конечно. Мой муж одно время учился за рубежом, в школе при посольстве. Не думаю, что это было бы возможно, если бы свекровь со свекром жили в ГБ,
Что-то ты не ту половину моей фразы прочитала. Вопрос не в том, что свекор со свекровью не выехали бы за границу без штампа, а в том, что если бы биография свекрови и ее родственников не соответствовала тогдашнему представлению о безупречности, то свекор сейчас был бы женат на ком-нить другом, а мужа бы не было в природе. Я говорила именно об этом.

Данюка

После свадьбы с того, что нам подарили родные и друзья, мы отдали половину кредита, а оставшуюся половину будем выплачивать на протяжении 5 лет, где-то по 3-4 т.р.
Миленькая логика. Продолжаю мысль с цинично-прагматической точки зрения. Сначала мы будем ПЯТЬ лет выплачивать кредит за гулянку на свадьбе. Затем еще ТРИДЦАТЬ лет кредит за квартиру. /хотя по 3-5 тысяч.... жизни не хватит, чтобы выплатить/, А потом, когда нам стукнет лет так 60 мы, может быть, наконец, будем иметь собственное жилье и начнем детей заводить. blink.gif "Хорошенькая" перспективка..... g.gif Или вы рассчитываете расширять жилплощадь за счет смерти родителей?....

Пани

Когда представляешь родственникам-друзьям и т.д., обычно говоришь:

Бабушка, мама, марь Иванна, познакомьтесь, это Вася.

А они в ответ: А Вася кто?

Говоришь:

Просто Вася.

...-А Вася знакомый, друг.???

..- Нет, мы живем вместе.

...Тут взгляды косые начинаются. Или выспрашивания: А когда свадьба.?

Кхм... Ну, для начала у моих родственников хватает такта не лезть в жизнь да-а-в-но уже взрослых детей. За исключением, пожалуй, дяди, который свой интерес скорее мотивирует салатом. Но, и этот интерес пресекается элементарно. Достаточно вспомнить про пра-пра-пра-пра...., родившегося вне брака, но зато имеющего такую кровушку, что в любом учебнике истории на родственников натыкаешься.

************************

А вообще некоторых товарищей смешно читать. Опять весь спор свелся к названиям. Причем, такое ощущение, что для них название важнее самой сути и того, как на самом деле выглядят их отношения. В качестве примера достаточно на семью Желающего понять посмотреть. Он – живет сам по себе, она - сама по себе. Чужие люди уже фактически, но главное, блин, штампик стоит, жОна типа называется. Согласна с Ракель, лучше уж без штампика, но в согласии, чем с ТАКИМ blink.gif штампиком.

Насчет самих названий, не могу не посмеяться во второй раз. Читала я тут некоторых особ и как-то воочию представила. Прихожу я куда-нить и говорю: «Знакомьтесь, это мой молодой человек…». А молодому человеку, так на минуточку, капитально за 50. blink.gifblink.gif Дурь какая-то. Клиническая. laugh.gif Все зависит от того, как вы сами декларируете человека. Декларируете, как мужа, и окружающие воспринимают, как мужа. Декларируете, как молодого человека, так и будут воспринимать, как молодого человека. У меня вон тож как-то бабка одна у подъезда когда-то попыталась поинтересоваться: «А кто это?». Я ей один раз жестко отрезала, что муж, больше с вопросами не суется. Что касается родителей, то они вообще к этому относятся довольно спокойно: "Тебе хорошо - ну, и замечательно".

И, кстати. Во многом, то как вы его декларируете также зависит от того, кем вы его сами по отношению к себе считаете.

И еще. Там кто-то кудахтал /именно «кудахтал», по аналогии с «куриным царством», потому как автор либо читать не имеет, либо, читая, в смысл не вникает/, что, мол, «никогда не видел женщин, которые отказывались от сделанного предложения и, что, мол, типа, не предлагают». Ну, посмотрите. На меня. Я отказывалась. И отказываюсь. И предваряя очередное заезженное предположение насчет того, что типа, не любит, потому и отказывается, предлагаю, прежде чем высказывать сии «блистающие», умом, логикой и внимательностью предположения, ответить на заданный мною ранее вопрос. Кстати, что-то поднятых рук, среди осуждающих ГБ я так и не увидела. g.gif

Гость, а это вы о какой-якой обыденности-то вспоминаете?.... Особенно в связке со мной?.... У меня-то, в случае рождения ребенка, чадо единственным наследником является. А вот некоторым дамам СО штампом, мужья которых имеют детей от других браков, 50% отцовского наследства между всеми детьми пилить придется. Так шо моя-то обыденность, пожалуй, пооптимистичнее, чем их выглядеть будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не вспоминаю, что ел-пил, с кем спал. НО ВСЕГДА - где был и что видел .

А я кровью поставлю штамп под этим (во всем остальном будучи в корне не согласной с ЖП в этой ветке biggrin.gif )

Guest,

Нет, не понимаете женскую натуру, хоть и претендуете на эту.
Что такое женская натура?

Прямо свалку какую-то под этим подразумевают, при чем всех разом туда прописывая.

Удивительное разделение по половым признакам в каждой второй ветке, по любой теме. Не догоняю, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого в жизни свои ценности. Может кого-то свадебное платье будет всю жизнь "греть" и фильм - спасет от обыденности.... Нет, не понимаете женскую натуру, хоть и претендуете на эту.

Aica

просто обычно все считаю, что мужчинам не нужно ничего из свадебной суеты, а женщина прожить без этого не может.

Я думаю, в данном контексте именно это подразумевалось rolleyes.gif

Но в целом, это вопрос вообще к данной теме не относится. Здесь же не вопросы - как отметить свадьбу? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra,

просто обычно все считаю, что мужчинам не нужно ничего из свадебной суеты, а женщина прожить без этого не может.

Я думаю, в данном контексте именно это подразумевалось

Я о том же.

Странно мне - вроде б в том же мире живу cool.gif А большинство утверждаемых здесь клише, подтвердить (из собственного опыта и круга общения) не могу, совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кровью поставлю штамп под этим (во всем остальном будучи в корне не согласной с ЖП в этой ветке  )

thumb_yello.gif Вот и на моей улице праздник. Птички мои, не пройдет и сто лет, как из отрицательной личности на Вашем уважаемом форуме превращусь в очень даже положительного, моЖ даже какие-ить и другие достоинства во мне заметите. laugh.gifbiggrin.gifsmile.gif Общение с женщиной, особенно умной и талантливой, всегда положительно влияло на мужскую натуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Вот и на моей улице праздник

Какой праздник? laugh.gif Если с вами согласились только в одной фразе, и то не относящейся к содержанию ветки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так! Народ! Не читала эту тему и не буду! Вопрос такой: У меня нет не мужа, не сожитетеля, но есть МЧ с которыым живем. У него нет в моем городе не родителей, не родствинников. Вопрос: Если с ним что-нить случиться при каких условиях мне дадут его похоронить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne

Следовало бы дополнить пост еще одним вопросом:

"А при каких условиях ему позволят меня похоронить, если что-нибудь случится со мной?" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с ним что-нить случиться при каких условиях мне дадут его похоронить?

"А при каких условиях ему позволят меня похоронить, если что-нибудь случится со мной?"

А не все ли вам равно, по идее? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Я вот что подумала. Если все-таки ты о нем мечтаешь, то может как-то обозначить планы на свадьбу в ближайших целях?

Обижаешь!Я ж каждый год планирую свадьбу. wink.gif То на 25 августа(день знакомства(гм...плотного) то на 25 июня-день начала совместной жизни.Да вот только каждый год с той же регулярностью откладываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не все ли вам равно, по идее? 

Ну... если б дело касалось меня, то мне очень даже не все равно: кто кого первым хоронить собрался и уже вопросом мучается! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

"А при каких условиях ему позволят меня похоронить, если что-нибудь случится со мной?"

Этот вопрос не стоит, у меня есть в том городе родственики, и очень близкие, не проблема. Ему не придется это решать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Она просто смотрит ситуацию када нужны документы что вы не чужие люди.Можно по другому говорить даже.Если вдруг он пропадет то у ней не примут заявление чтобы ево искали.

Вот дочку я не удочерял а в паспорт все равно записал ее.Чтобы менше если что доказывать потом что она не чужая мне.

Зарекатса от всяково никак нельзя да.Надо быть старатса готовым быть ко всему.Поэтому она и ставит так вопрос.Часто бывает вот так что по бумагам важно показывать что вы не чужие люди чтобыбыстрее все решалося.Бюрократы кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Вот дочку я не удочерял а в паспорт все равно записал ее

А разве так можно7Я думала.что только через удочерение записывают.Sonne

У меня нет не мужа, не сожитетеля, но есть МЧ с которыым живем. У

Только сейчас собразила-а кто ж он тогда?Если Вы с ним живете.то он уже сожитель(во всяком случае.в судебном порядке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Я лехко записал ее в паспорте.У ней в свидетилстве записан родной отец.А я ее в паспорт записал без проблем.Там просто записано что дочка Даша.

А еше мать имеет право записывать ребенка на свою фамилию.И если у ней моя фамилия то она и дочку может на эту фамилию записывать.А када она вырастит то сама решит по какой фамилии ей быть под отцовой или вот под этой.Это можно да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne

Гм.... А кто это вам сказал, что не кровные (или официальные, по паШпорту) родственники не могут хоронить?.... blink.gifg.gif Если мне память не изменяет похоронить может вообще любое лицо. Но, если вас интересует точно, покопайтесь вот здесь: http://www.meduhod.ru/info/law/pogrebenie2.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

У Вас немножко по другому.Язнаю.что у нас только через усыновление это решается и даже для родного ребенка-если его сразу на себя не записал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Через усыновление это решаетса чтобы во все документы ребенка был записан тот отец кто усыновлял.И свидетелство о рождении тоже.И очество ей тоже.

А в паспорт записывать может по желанию муж женшины если у ней свои дети есть.Раз я живу с ее мамой я же и о ней забочусь.И если захочу то и записываю в паспорт.У меня получилося так.Я менял паспорт срочно по знакомству.И знакомая спросила Дашу записывать?Я и сказал да надо записать и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

А он что.чем то болен? Или Вы на будущее что планируете?

Нет. Не болен. Просто интерессно. Знаете, всякое может случиться.

Ракель

Только сейчас собразила-а кто ж он тогда?Если Вы с ним живете.то он уже сожитель(во всяком случае.в судебном порядке)

В судебном порядке возможно. А в моем понимании. Так просто вместе живем... wink.gif

Момент Истины

Спасибо большое за ссылку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже жаль.чтоЖелающий понять Удалился.А то я столько вопросов с ним бы обговорила. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×