Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Гражданский брак

Recommended Posts

Гость Kukolka

Ладно, Алехандра, устала я спорить уже.

Мир?

Я с тобой согласна, что жениться надо! Тем более, если уже прибавление намечается.

Просто есть люди, которые до того как пожениться живут вместе какое-то время.

Это вполне логично и нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никаких различий между квартирами женатых пар и не женатых нет. Просто для семьи нужна своя собсвенная квартира, вот и всё.

Я что-то тоже туплю, видимо. Поэтому никак не могу понять: то здесь доказывают, что ГБ=СЕМЬЯ, то апеллируют к тому, что семью заводить рано ввиду отсутствия собственного жилья.... В чём разница тогда? confused_1.gif Если жить можно, а жениться - нет? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Тогда уместно упомянуть и прочие фиктивные браки. (???)  А речь-то о настоящих.  bot.gif

Так-так, стоп, отсюда поподробнее. Брак был НАСТОЯЩИМ. Расторгать его они не хотели. Они просто РАЗЪЕХАЛИСЬ. Т.е. с точки зрения государства остались вроде как мужем и женой. Фиктивный брак - это несколько другое понятие. И когда на протяжении этих "фиктивных" десяти лет маму спрашивали замужем ли она, она гордо отвечала, что да (фиг ли, штамп-то на месте).

А я знаю много-много моих подруг и друзей, у которых, в отличие от меня были папы, но, как я узнала позже, у их мам не было штампа. Так что по-моему отношение имеет ОЧЧЕНЬ прямое. Не надо циклится на штампе, хочу я вам сказать. Семья, может быть и без ОНОГО. И наоборот, может быть БРАК без семьи, вот как у нас с мамой. Ну точно, хорошее дело браком не назовут. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kukolka

Я что-то тоже туплю, видимо.

Честно говоря, я уже запуталась. Тема началась днём, я уже слегка подзабыла, что хотела сказать.

ГБ=СЕМЬЯ, то апеллируют к тому, что семью заводить рано ввиду  отсутствия собственного жилья....  В чём разница тогда?  confused_1.gif  Если жить можно, а  жениться - нет?  blink.gif

Разницы нет, просто мы хотели до свадьбы пожить вместе немного. А чтобы пожениться - нужны деньги просто. Всё-таки снять квартиру - это одно дело, а пожениться - совсем другое.

Вот поживём немного, а потом я опишу тут свою свадьбу.

Остаётся ждать лета rolleyes.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-так, стоп, отсюда поподробнее. Брак был НАСТОЯЩИМ. Расторгать его они не хотели. Они просто РАЗЪЕХАЛИСЬ. Т.е. с точки зрения государства остались вроде как мужем и женой. 

Склонна не согласиться. Один из супругов может оформить расторжение брака без присутствия (и желания) другого. Например, твоя мама уже 100 раз могла бы расторгнуть брак, присутствия отца не требовалось для этого (могу подробно расписать юридический механизм процедуры, если интересует). А твой отец (когда был жив), официально состоял бы в браке, не зная о разводе? Нет, это именно фикция.

Фиктивный брак - это несколько другое понятие.

Какое же? Само словосочетание

Брак был НАСТОЯЩИМ
говорит о том, что он именно "БЫЛ". Когда-то. unsure.gif

Не надо циклится на штампе, хочу я вам сказать. Семья, может быть и без ОНОГО. И наоборот, может быть БРАК без семьи, вот как у нас с мамой.

Не надо интерпретировать сказанное в другом ракурсе. На штампе как раз никто и не циклится. Никто не говорит, что брак - это ОДИН лишь штамп. Брак и семья - вещи неразделимые: это общий быт, совместное ведение хозяйства и воспитание детей, оформленное законодательно надлежащим путём. А при отсутствии одного составляющего брака, это уже не брак, а фикция. И брак без семьи... это уже что-то из разряда фантастики. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все работает, кажется. А вообще, извините, может, лучше админам заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kukolka

Все работает, кажется. А вообще, извините, может, лучше админам заняться.

Вы про что?

Про то, что я писАла? Если про меня, то теперь всё ок. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukolka, модератор проверяет отправку сообщений в этой ветке. В теме "Ошибки" жалобы по этому поводу. К вашей теме это не имеет никакого отношения. Проверка связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kukolka
Kukolka, модератор проверяет отправку сообщений в этой ветке. В теме "Ошибки" жалобы по этому поводу. К вашей теме это не имеет никакого отношения. Проверка связи.

Так вот у меня то же самое было. Я тоже жаловалась на то, что тут не отправить сообщение. А теперь работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, не уловила...

Продолжаем по теме. Итак - ГРАЖДАНСКИЙ БРАК! Парад алле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛюР

ну, я продолжу....

кое кто уже знает, что Алёхин брак не скоропалителен, у меня гораздо быстрее )))) так вот, мы познакомились 24 мая 2002 и 25-ого мая 2002 уже подали заявление в ЗАГС... и если бы мы так не сделали - то не было бы сейчас нашей семьи и нашей дочи...

я это к тому, что можно жить *гражданским браком*, но тогда не надо позиционировать себя как муж и жена, можно как невеста и жених, но, как показывает практика, такого у нас нет....

Я думаю в *гражданском браке* могут жить : уже побывавшие замужем и жених и невеста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в *гражданском браке* могут жить : уже побывавшие замужем и жених и невеста.

Я тоже придерживаюсь того же мнения. Вполне логично, что побывавшие в браке люди не желают дважды наступать на одни и те же грабли, желают присмотреться друг к другу получше во избежание прошлых ошибок.

Но для меня, бывшей в браке с "последствиями" - это просто неприемлимо. Хотя бы потому, что я (по моим собственным установкам) просто не имею права к кому-либо "присматриваться в совместном проживании", имея ребёнка/детей. Мои дети не должны наблюдать череду непонятного статуса мужчин в доме. Я так считаю. Или брак, или нет.

Если бы я не была уверена в том, что хочу связать навсегда свою жизнь с этим человеком, то в дом, где живут мои дети, я его бы просто не привела бы. А раз привела, значит - я на 100% уверена в этом человеке, и ничто не мешает мне оформить отношения с ним надлежащим образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Анаконда

Получилось ответить? Надо полагать это последствия падения форума, будем надеяться что скоро всё придёт в норму. По крайней мере тесты таблиц базы никаких ошибок не выдают.

Извините что вклинился в тему. Удаляюсь. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ответили. Получилось!!! shiz.gif

Поскольку вроде всё нормализовалось, оставлю право поместить пост Болтушки за ней. Когда придёт, пусть сама порместит, под своим именем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

А для меня лично, не важно какой брак.Гражданский или ещё какой. Люди живут так, как им удобно. А когда мы разговаривали с мамой, и я сказала, что наверное мы с моим парнем поживём так, а потом поженимся, я услышала от неё такую фразуНет ничего более постоянного, чем временное Типа поживёте просто так, а потом уже просто не захочется проблем.Парню и так будет удобно, зачем ему свадьба, он ведь в таком гражданском, может в любой момент сбежать smile.gif Но каждый выбирает сам. Повторюсь, каждый сам выбирает, что и как ему удобно.Не судите, и не судимы будете music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kukolka

Абсолютно согласна! На все 100%. Думаю точно также! drinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, буду я оригинален, или нет.

Но на самом деле брак он или есть, или его нет. Все прочие приставки типа "официальный", "подпольный", "гражданский", "военный" --- или какие там еще придумает история человечества --- имеют значение только для государственных чиновников и для религиозных деятелей. К отношениям ВНУТРИ семьи все эти эпитеты никакого отношения не имеют. Взаимные обязанности супругов в любом случае одни и те же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алехандра, ты по-моему меня совсем не понимаешь. Вроде пишу ясно и чётко, а ты не видишь ничего.

Просто кажется, что злость наполнила тебя и ты не понимаешь ничего. Ведь логично было бы понять, что если у нас нет своей квартиры, а мы живём вместе, то мы где-то всё-таки живём. И никаких различий между квартирами женатых пар и не женатых нет. Просто для семьи нужна своя собсвенная квартира, вот и всё.

я тебя прекрасно понимаю, Куколка, я просто пыталась объяснить тебе, что для семейной жизни собственная квартира желательна, но отнюдб не обязательна, тысячи людей, связанных узами брака, живут с родителями или в съемных квартирах. И тут ты не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой согласна, что жениться надо! Тем более, если уже прибавление намечается.

Просто есть люди, которые до того как пожениться живут вместе какое-то время.

Это вполне логично и нормально.

ну вот и хорошо.

главное, что вы жениться хотите!

И я не говорила, что гражданский брак - это не логично или не нормально.

Я просто сказала, что это лично мне не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки и мальчишки, меня всего вечерок и ночку не было, а тут...

Вообщем внесу лепту!

Вчера звонит "братишка"(одноклассник с которым мы дружим со школы, он меня сестрой зовет, я его братиком)

Пишу дословный разговор!

-Ксюх, я папой стал, сын родился!(он с девушкой не женат)

-Поздравляю, как назвали?

-Данилка!

-Что, чкоро на свадьбе гулять будем?

-Ксюх, ты че..,с ума сошла, я совсем дурак по-твоему, чтоб женится?

Далее пошли мои объяснения по поводу того , что ребенку нужна семья официально зарегестрированная!Бесполезно! Ответ один "Не хочу я женится"

Так, что можно говорить об отношении мужчин к гражданским женам? И мой "братишка" не один, который так относится, иначе откуда у нас замужних женщин настолько больше, чем женатых мужчин? g.gifg.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

что ребенку нужна семья официально зарегестрированная!

Вот же я дурак!А я-то думал, что ребёнку нужны любящие его родители... sad.gif

P.S. кажись, я в этом стиле аргумент в споре на МС-1 приводил где-то.Дежа вю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же я дурак!А я-то думал, что ребёнку нужны любящие его родители...

Это естественно, еслиб он сказал, что ему еще и ребенок не нужен, раздавила бы как таракана,но очень важно, чтоб родители в законном браке состояли! Я бы не хотела, чтоб какие-нибудь придурки( а они найдутся)называли малыша,нагулянным,незаконнорожденным и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard , приводил, и даже такими же словами ,с признанием, что ты дурак, гы-гы-гы.

Детям, конечно, по фигу, в браке их родители или нет.

Сейчас в наше время тем более.

Но, простите за отступление от темы, я столько натерпелась в свое время...

Мои родители состояли в официальном браке и развелись когда мне было 7 лет. Ох и наслушалась я о себе эпитетов от взрослых и "мудрых" людей, начиная соседями и кончая учителями и родителями моих друзей.

И байстрючка я, и безотцовщина, и при@лядок. Хотя задумались бы: какой байстрюк, какой приб....??? В браке рожденный ребенок.

Психика ребенка хрупка... Поэтому лучше заводить детей в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×