Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Облако желаний

Сестра беременна, а сама еще ребенок...

Recommended Posts

Облако желаний

Все очень не просто, но все же, вот эта фраза ключевая.

А, и еще. У сестренки не все в порядке "по-женски", она постоянно мучается то от одной болячки, то от другой.

Если сестра сделает аборт, где уверенность, что потом сможет родить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

А если сейчас, что нибудь ей насоветовать, то в любом случае это в будущем может против Вас обернуться.

Так вот и я о том же! А ей реально нужна поддержка! Она сама у меня совета просит, вот в чем дело. А я боюсь навредить.

Я очень за то, чтобы она родила. Может и правда, хоть поумнеет cool.gif Просто страшно. И вся её манера поведения (ну ей Богу, это не взгляд старшей сестры, это факт) ставит меня в тупик. Боюсь, что парень сбежит (они всего 4 месяца вместе), боюсь, что папа может настоять на своем; а уж соответственно первое еще более влечет за собой второе. Боюсь, что дёть в итоге окажется у папы на шее, а папа давно уже не мальчик. Блин, не могу объяснить даже laugh.gif Я очень хочу племянников и чудовищно переживаю.

Еще пару часов назад они практически разошлись, а сейчас тишь да гладь, любовь и мир опять воцарились в отношениях. Чего ждать от такого? Нет, ну я все понимаю, но первое что он заявил - а мой ли это ребенок? Это вот как вообще?! Это при том, что я знаю сестру, она ему в рот смотрит, ей никто не интересен. Это настолько бесхитростный человек - уму непостижимо. А тут - на тебе... Там и родители с его с стороны что-то не очень от нее в восторге hmm.gif Типа, да у тебя таких будет еще!.. Ей 21, ему 20.

Мама его вообще заявила: "Зачем тебе серьёзные отношения? А вдруг ребенок, а ты вот как потом? Ты все равно не будешь с ней жить." Её саму его отец бросил, я так поняла - она очень тяжело пережила это; алкоголь, чуть ли не наркотики... Нормально? ranting.gif Она теперь хочет сына таким же воспитать? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинчик с перцем

Согласна. В первую очередь помощь и поддержку может оказать старшая сестра. Рожать надо при таких делах, что там говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Она теперь хочет сына таким же воспитать? Или как?

Ну а скажем, положа руку на сердце, во многих семьях рады невесткам? Сразу любят, холят? Наверно, если у ее родителей есть хорошие средства и они готовы молодым помогать по полной. Поэтому тут вы нас не удивили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Она сама у меня совета просит, вот в чем дело. А я боюсь навредить.

А ведь ваша сестра такая себе "куколка", которая вовсе не инфантильная, а очень и очень неплохо устроившаяся. И молодого человека себе в пару нашла. Все заботы благополучно переложили на родственников.

Папа учит, кормит и одевает, папа же предоставил гнездышко для молодой пары. Мама учит сына, как правильно поступить. Вам же досталась миссия определить - рожать или не рожать. Не для того ли, чтоб в случае чего сделать крайней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлина

Вот почему у нас всегда так: уговорить сделать аборт охотников много, а удержать от аборта и поддержать морально никто не горит желанием?

Потому что так действительно проще - уговорил, отвёз, заплатил - и всё. А родит - ведь постоянно придётся помогать, тем более с такой несамостоятельной дочкой.

Ну а то, что у неё потом могут быть проблемы с деторождением - это потом, да не факт, да и не ему мучаться.

А вообще - ну сколько её можно оберегать и решать за неё проблемы? Уж лучше б тогда противозачаточные хорошие посоветовали. И папа не вечный - легче сейчас, с поддержкой взрослеть, чем потом, лет в тридцать она останется, неприспособленная к жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Довольна странная позиция вашего папы, вообще по отношению к дочери. Ходьба по пути наименьшего сопротивления, не взирая на ее здоровье. Забеременела - на аборт иди. Дочь живет с молодым человеком 4 месяца, спят вместе. Он думал что они там сканворды решали, по ночам. Правда, чай не мальчик, должен был понимать что это рано или поздно случится. Причем печальный опыт уже имеется, печальный потому что аборт сделали.

А то что там его мама на мозг капает, то это все ерунда. Если он сам захочет быть отцом, то никто ему помешать не сможет, а если надо будет найти себе оправдание, для того чтоб не воспитывать ребенка, то он и без мамы причину уйти найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Просто Мужик. очень многое зависит от парня девушки. Если он готов и хочет этого ребенка, то и без папы сможет обеспечить семью.

Я дочку родила в 20 лет, забеременела в 19, были истерики, слезы, мысли об аборте, отговаривали все, но мой, теперь уже, муж ни разу не сдался и не сказал- Да, ребенка нам пока рано. Я от него слышала только уверенность, что все будет хорошо, и будет где жить, и на что жить. Все приходит со временем. Конечно по-первости помогали родители, но сейчас он наш кормилец, опора и поддержка. Хотя старше меня всего на год.

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому здесь родительское"за" и "против " быть не должно.

Гм-гм, а если, на минуточку, девушка проживает в родительском доме, и ни себя, ни своего будущего ребёнка обеспечить жильём не может? Да и в плане финансов всё равно понадобится поддержка со стороны отца. Понятно, если взрослая состоявшаяся женщина рожает "для себя" и при этом ни от кого не зависит. Но здесь немного другой случай.

Облако желаний

Как там парень, не созрел ещё со своим решением? Как только созреет, пусть собирают семейный совет и вместе решают, как молодой семье жить дальше. Парень тоже студент или уже взрослый? Как у него с работой? Проблема с учёбой сестры вполне решаема: можно взять академ, перевестись на заочку либо на свободное посещение, если в её вузе это разрешается. Декретный отпуск на работе у сестры предусмотрен? А насчёт наивности: возможно, материнство поможет Вашей сестре более практично подходить к жизни, научит решать проблемы, нести ответственность не только за себя, но и за ребёнка. Главное, чтобы парень не бросил Вашу сестру, всё остальное решаемо. Удачи Вашей сестрёнке, будем надеяться, что она примет правильное решение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм-гм, а если, на минуточку, девушка проживает в родительском доме, и ни себя, ни своего будущего ребёнка обеспечить жильём не может?

Но решать-то все равно ей ( сестре младшей ). Да и не маленькая она совсем. А то, что кажется такой, так, может, нравится ей такой казаться, удобно так. Она ведь даже не встречается с парнем, а живет в гражданском браке, я так понимаю, пусть и недолго. Имея печальный опыт должна была подозревать о возможном повторении беременности, не без этого. Может, просто не хочет принимать сама решение, пытается переложить его на чьи-то плечи? Даже и сестры...А что, посоветует сделать аборт, потом можно будет обвинить при случае, если что, типа заставили, а я не хотела вовсе...Пора взрослеть.

Боюсь, что дёть в итоге окажется у папы на шее, а папа давно уже не мальчик.

Мне кажется, вы тут и за себя побаиваетесь, Облако желаний, извините, если обидела. В смысле, что не только на папиной шее ребёнок может оказаться, а и на вашей слегка.

Я согласна, что полную ответственность за содержание и воспитание детей должны нести в первую очередь их родители. И в первую очередь это должна понять ваша сестричка. Но, если вы так хотите племянников и , к тому же, искренне переживаете за здоровье сестры, так помогите ей принять правильное решение. Я считаю, нужно рожать. Ну, покричит папа немножко, да и успокоится. Кроме вас и сестры есть же ещё и мама, которая

будет в шоке, но будет жестко за.

так неужели вы,папа, мама и старшая сестра, даже если парень не захочет ответственности или поддастся маминым уговорам (ТТТ) сбежит, не поможете родному человечку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в голове не укладывается, как можно эту девушку называть маленькой и инфантильной?! В 16 лет ПАПА(!!!) отводит на аборт в 21 привести в дом парня с которым вместе 4 месяца и хлопать глазками: "Ах я беременна, что делать?" Сами бегаете с ней как поп с яйцами, сопли подтираете, а ей меж тем удобно: живи в свое удовольствие проблемы всеравно решат "взрослые" родственники.

А решит здесь все папа. Т. к. ему собственно говоря лялю и ростить- кормить.

Есть мамины сыночки, а есть папины дочки, кем собственно ваша сестра и является. И пока папа не решит, что дочь его самостоятельная взрослая личность ничего в ее поведении не изменится!

Вот просто злость какая то у меня к такому поведению!!! Таких родивших в 21(!!!) миллиард, а то и раньше и многие из нас извините глазами хлопали ах что делать. И ничего воспитываем и счастливы от того что есть у нас эти маленькие солнышки.

Уменя тоже есть старшая сестра, которая считает меня маленькой и инфантильной. Родители которые рыдали, когда им сообщили, что младшая дочь беременна и выходит замуж (в 23 то года самой еще в дет. сад ходить). Прекратите сами делать из своей сестры тепличное растение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жука

Вы знаете, я всегда осуждала (да!) таких деток.

Они, значит, не считают нужным утруждать себя даже элементарным предохранением, а родители должны стоять в полной боевой готовности, и случись чего - предоставить деткам жилье, деньги и свою помощь.

Но какими бы наглыми и борзыми не были детки, а не помочь в данной ситуации - жестоко. Здесь речь идет не о тепличных условиях, а том, рожать сестре или нет. Ну проявят все принципиальность, сестра поймет свои ошибки и резко повзрослеет, станет богатой и независимой, но что это все по сравнению со здоровьем, возможностью иметь детей?

Вторая беременность, уже был аборт - какие могут быть сомнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жука

Прекратите сами делать из своей сестры тепличное растение

Вот я-то как раз и пытаюсь этого не делать. Но есть на это папа, что бы она ни попросила - пожалуйста. Поворчит, поругается и все равно сделает. То есть она не только инфантильна, но и избалована до нельзя. Я могу кучу примеров привести, но смысла не вижу.

Совершенно мне хочется никого на аборт отводить! Во-первых: я уже говорила, что против абортов в принципе, а во-вторых: нафиг-нафиг, потом еще я и буду виновата.

Lima

Мне кажется, вы тут и за себя побаиваетесь,

laugh.gif Да нет, что мне за себя бояться-то? У меня своих двое. Опыт есть, да и на меня где сядешь, там и слезешь cool.gif Помочь - всегда пожалуйста, а вот переложить на себя чьи-то обязанности - неее. Я действительно за папу переживаю. А ну как ничего у неё с женихом не срастется? И? Родит, папе сбагрит и пойдет нового искать?.. Человечек просто живет немного в другом измерении. Я сама порой теряюсь - избалованность это или правда она не догоняет многих вещей? Или это мне со стороны так кажется?

Я вчера два совета ей дала. Первый: расставить все точки над i в отношениях со своим любимым. Второй: осознать, какая это ответственность - ребенок. И после всего этого - принимать уже какие-то решения. Думаю, мальчик, сам выросший без отца, должен был на своей шкуре прочувствовать - как это. Чтобы не повторять ошибок.

Академ ей, кстати, совсем ни к чему music_whistling.gif Есть же - папа! Тем более - последний год, диплом. Рожать ей получается в зиму, там преддипломная практика и все такое. без академа обойдется. Она просто и так в институт не ходит, а тут совсем перестанет. Папу жалко. И дёть - уже есть. И обижать его не дам никому. Пусть растет там у себя в животике)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама его вообще заявила: "Зачем тебе серьёзные отношения? А вдруг ребенок, а ты вот как потом? Ты все равно не будешь с ней жить."

Но мамашка всё равно отпустила сыночку под крыло вашему папе, а сейчас говорит не надо ребёнка? Ещё в этой ситуации удивляет позиция парня: " Мы скоро поженимся ", а на деле получается, что он расчитывал ближе к пенсии пожениться? А за эти слова, что, может, не от него ребёнок, я бы на месте вашей сестры крепко задумалась, а нужен ли парень? Какой - то ненадёжный и скорее всего такой же инфантильный, как ваша сестра.

Облако желаний, скорее всего, вашей семье и семье парня надо созывать совет. Решать совместно, как растить малыша, а об аборте думать только в исключительном случае, но это решение должна принимать

только ваша сестра, а не ваш папа и не мама парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но какими бы наглыми и борзыми не были детки, а не помочь в данной ситуации - жестоко. Здесь речь идет не о тепличных условиях, а том, рожать сестре или нет. Ну проявят все принципиальность, сестра поймет свои ошибки и резко повзрослеет, станет богатой и независимой, но что это все по сравнению со здоровьем, возможностью иметь детей?

Да здесь уже и не идет речь о том рожать или нет

И дёть - уже есть. И обижать его не дам никому. Пусть растет там у себя в животике)

И это прекрасно т.к сама была в похожей ситуации. Дети это счастье и не всем оно дано к сожалению.

Я о том, что в данной ситуации главный кормилец и поилец будет папа потому что дочь для него всегда будет маленькой и беспомощной. И даже если все "проявят принципиальность" мол с завтрашнего дня ты взрослая и во всех своих проблемах разбираешся сама ничего не изменится. Никогда такой человек резко не повзрослеет, а стать богатой и независимой к сожалению одним взмахом руки нельзя.

Пока человек не будет набивать себе шишки и сам себе их лечить не изменится ничегошеньки. За будущую маму уже решили как она получит диплом, сколько времени дома просидит и т. д. Почему даже речи нет о том, что пора бы и об отдельном жилье подумать? Понятно, что и работает она не за огромную зарплату и не официально, и на ребенка уйдет много денег и т. д и т. п . Понятно, что это все из области фантастики, но даже какое то зернышко в ее голову посеять нужно! Когда вы уже папе скажете о ляльке? Думается мне что в этой ситуации главнее всех будущий дед. А кстати папа ребенка как то финансово участвует в жизни семьи, продукты, плата "комуналки"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жука

папа ребенка как то финансово участвует в жизни семьи

Ну не то чтобы в жизни семьи, но сестре потакает, одевает её, дает денег в принципе без вопросов. Правда, вот последнее время обиделся, мол, что все тебе да тебе, а мне когда? Ну она девушка такая laugh.gif , ей только дай слабинку, тут же на шею взберется.

Разговор об отдельном жилье... Думаю вряд ли. Не знаю, как его родители, но мы точно не потянем. Сами с мужем живем с моим дедушкой. Да и с папой нашим им намного удобнее будет жить cool.gif

Только вот шишки набивать она так и не научится, по-крайней мере, пока папа жив. Он так и будет вокруг неё с соломкой бегать, а то вдруг упадет девочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Только вот шишки набивать она так и не научится, по-крайней мере, пока папа жив.

Родители тоже не вечные, в 21 год пора бы уже это понять. В нашем студгородке столько молодых студенческих семей, которые успевают и учиться, и работать, и о детях заботиться. И при этом с ними рядом нет никаких бабушек-дедушек, которым можно сбагрить малыша, чтобы пойти развеяться. Ответственность за ребёнка в первую очередь несут родители, какими бы молодыми и неопытными они не были: всё приходит с годами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот шишки набивать она так и не научится, по-крайней мере, пока папа жив. Он так и будет вокруг неё с соломкой бегать, а то вдруг упадет девочка...

Вот то то и оно. Хорошо когда сам упал, сам себя зеленкой помазал, а любимые родители еще и подули сверху. Просто чем старше становишься, тем сложнее безболезнено повзрослеть...

Понятно, что разговоры об отдельном жилье только разговоры, но присутствовать то они должны.

А папе может даму сердца пора завести, чтоб заботу свою как то уменьшить? Хотя такую заботу уменьшить наверное невозможно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, на сегодняшний день:

Его родителям они вообще говорить ничего не хотят. Мама против их отношений. Мне, кстати, непонятно почему. Мама сама не без греха, как я уже писала, а из сестра моя, видите ли, в её глазах - не партия для сыночки. Папа - зав.лабораторией, мама - учитель танцев, действительно - какие ужасные родители! g.gif А я то живу и не задумываюсь... Я вот думаю сестре надо было самой приглядеться получше, к генам-то, а то мало ли... Мама и пила , и наркоманила... Хорошая свекровь, ага.

Всю жизнь не могу понять вот таких людей. Сама прошла столько плохого в жизни, должна бы терпимо к людям относиться, ан нет, фигушки.

Все, что бы ни делал бедный мальчишка - в штыки воспринимают. Считает сына ошибкой молодости confused_1.gif Сестра говорит, он как домой позвонит - чуть ли не слезы в глазах стоят. Ужас какой-то.

Представляю ЧТО будет, когда они о беременности услышат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумашедший дом какой-то. Решение рожать или не рожать ставят чуть ли не на голосование. Сестра Ваша-взрослый совершеннолетний человек, имеющий работу и обучающийся в вузе. Парень её тоже работает. Есть мама, которая категорически будет за сохранение беременности и поможет по мере сил, и папа, который окажет посильную помощь в окончании вуза. И, если даже, мама парня не воспринимает Вашу сестру, как удачную партию для сынули, я не понимаю, как она, живя отдельно, не помогая молодым, может иметь право решающего голоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний, а что решил сам молодой человек? Он не бросит Вашу сестру? Главное, чтобы он сам подошёл к этому вопросу с позиции взрослого мужчины, а не с позиции маминой

ошибки молодости

Вместе всё можно преодолеть, даже если хоть вся родня до седьмого колена против. Главное, чтобы не было предательства со стороны любимого человека.

Его родителям они вообще говорить ничего не хотят.

Но ведь рано или поздно всё равно узнают. hmm.gif Долго ли удастся скрывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго ли удастся скрывать?

Она мне заявила, что может родить, а они и не узнают blink.gif Я на это ответила только, что её свекровь тогда будет абсолютно права в том, если не станет вообще иметь с ней дело. Разве так можно?

Будущий папа вроде рад. Страшно, конечно, все же 20 лет только, но рад. Тут не то чтобы

рожать или не рожать ставят чуть ли не на голосование.
, просто ситуация какая-то очень кривая... Со всех сторон. Рожать-то однозначно, но сколько придется разрулить перед этим. Папа все еще не в курсе, маме (нашей) сегодня все-таки сказали, его родители тоже пока не знают. Там все: и юношеский максимализм, и страх, и неуверенность, и отсутствие опыта, и зависимость от родителей - целая куча. Боюсь как бы они не наломали дров по глупости.

Маме его всего 37 лет. Сама его в 17 родила. Дочка у неё еще, трех лет даже нет, от отчима. Думаю, парню не хватает внимания вот уже несколько лет, да и ревнует к маленькой сестренке наверняка, хоть и без негатива. Сам еще молодой. Он-то когда такой малыш был, рос у бабушки на руках, а мама пустилась во все тяжкие. Блин, зато наверняка понимает, что такое - тяжелое детство...

А сестрица жжет. Начиталась вчера в инете признаков беременности и они не замедлились у нее проявиться laugh.gif До этого - даже и не подташнивало. Бедный мальчик, как он её вытерпит, она и небеременная-то - не подарок совсем. Лишь бы не сбежал lookaround.gif Все понимаю, первый ребеночек, но, блин, сегодня попросила меня сходить с ней в поликлинику - у меня ощущение, что она - первая в мире забеременевшая женщина. Здоровый эгоизм это, конечно, хорошо, но это - уже не здоровый. Вышла из кабинета врача, описала мне все рекомендации, я вернулась что-то уточнить и врач (!внимание!) сказал мне совершенно противоположное! То ли она кроме себя никого не слышит, то ли энцефалопатия беременных так быстро напала shiz.gif Вот и думаю, она с таким слухом может такого натворить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×