Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Остаёмся зимовать

Цитата
А как поменять номер СНИЛС?
Цитата
Редактирую в профиле фамилию, данные паспорта, мне потом пишут, что нет такого человека с таким СНИЛСом

Правильно. Потому что сайт сверяет Ваши вводимые ФИО и СНИЛС с базой данных ПФР. А Вы в Пенсионный фонд об изменении фамилии скорее всего не сообщали. Поэтому корректировать и не удается. Вам сперва в пенсионном фонде на новую фамилию СНИЛС перевести надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Я хотела его хотя бы удалить, как ИНН, который я тоже не поменяла, но и удалить не получается.

Липецкая редиска

Да конечно не сообщала, я только паспорт и полис меняла, но думала, что номер СНИЛС можно хотя бы удалить, пусть пустое поле будет, но сейчас начала припоминать, что регистрация вроде как , как и код активации, к СНИЛСу изначально были привязаны.

Ой, знала бы, что столько геморроя будет со сменой документов и прочим, оставила бы свою фамилию в замужестве laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А как поменять номер СНИЛС

Он не меняется, он на всю жизнь. А зачем его удалять? ИНН тоже на всю жизнь, меняется только фамилия в документе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

А зачем его удалять?

Ну чтобы как будто у меня его нет laugh.gif , чтобы фамилию и данные паспорта сменить в профиле. Поняла уже, что надо идти и менять его, чтобы новые данные ввести можно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2017 в 21:25, IRSEN сказал:
В 27.02.2017 в 14:52, Гюрзель сказал:

Делаете медкомиссию

Ее ж для замены прав отменили.

Кто отменил? Вы чего? Истек срок (10 лет)- меняю права, поохожу комиссию. Никто ничего не отменил.

1200 рублей выходит комиссия примерно. Если оплпчивать права в ГИБДД- ещё трешка. Если через СБ- онлайн- 2000 госпошлина. Если через Гос услуги- 1400.

В 10.07.2017 в 15:27, Делла Стрит сказал:

При смене фамилии права и страховку в какой срок нужно менять

Позвоните в ГИБДД и спросите. Наверное, пока не будет готов паспорт с новой фамилией, ничего вы не поменяете.

Девочки, не знаю, сюда или нет, но ситуация связана с заменой прав всё же.

В общем, посоветовали мне оплатить гос пошлину на сайте госуслуги. Создала я учётную запись и поехала в МФЦ за подтверждением. Там мне говорят- у вас две учетки, мы не можем подтвердить, удалите одну. Я понимаю, что создавала только одну, удаляют её, но это ничего не решает, записи так же две. Созданы с чужой почты, в которую я, естественно, войти не могу.

Короче, в МФЦ меня мягко послали разбираться со своими учетками. Вчера звонила в ПФ, там обещали помочь, сегодня пойду, посмотрим, чем всё это закончится.

Мне очень интересно, кто и зачем создал мне учётную запись? Ведь подтвердить её они без меня всё равно не смогли бы!

У старшего сына такая ж песня. Ещё и ему нужно будет идти решать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, счастье есть! сказал:

Кто отменил? Вы чего? Истек срок (10 лет)- меняю права, поохожу комиссию

Вы в каком городе? Муж менял, на фиг медкомиссия (Питер).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, счастье есть! сказал:

Создала я учётную запись и поехала в МФЦ за подтверждением. Там мне говорят- у вас две учетки, мы не можем подтвердить, удалите одну. Я понимаю, что создавала только одну, удаляют её, но это ничего не решает, записи так же две. Созданы с чужой почты, в которую я, естественно, войти не могу.

Вы можете в одну из записей войти? В личном кабинете на госуслугах номер телефона свой забейте. И в МФЦ для подтверждения найдут уже ту учетную запись, к которой привязан ваш телефон. Попросите, чтобы уведомление о подтверждении записи пришло на номер телефона. В МФЦ могут удалить только ту учетную запись, которая уже подтверждена. Сервис ЕСИА (единой системы идентификации и аутентификации так работает) так работает.

Решение, кстати, подать заявление на смену прав через госуслуги очень хорошее - государство дает всем, кто подает заявления в электронной форме на госуслугах скидку в 30%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, счастье есть! сказал:

Создала я учётную запись и поехала в МФЦ за подтверждением. Там мне говорят- у вас две учетки, мы не можем подтвердить, удалите одну. Я понимаю, что создавала только одну, удаляют её, но это ничего не решает, записи так же две. Созданы с чужой почты, в которую я, естественно, войти не могу.

Разбирайтесь с МФЦ. У меня было так же - две учетных записи почему-то создались, девушка удаляла мою первую, активировала "свою" вторую, потом опять всё запуталось, в общем, разбирались с ней, потея, больше часа. Пока я не проверила всё там же, в зале, на компьютере, как всё работеет, я оттуда не ушла.:bb:

Причем, самое интересное, что девушка обмолвилась, что это у них не первый случай, когда записей создается две по какой-то причине. Видимо, у них в программе баг, вот и глючит.

Разбирайтесь непосредственно "на месте", а то эта регистрация на портале госуслуг Вам еще очень  для многого понадобится.

Изменено пользователем Лисса Гудвин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

Разбирайтесь непосредственно "на месте", а то эта регистрация на портале госуслуг Вам еще очень  для многого понадобится

Ага, разобрались, ура!

В пенсионом, очень быстро девочка все сделала. Я дома зашла, поменяла пароль, почту, забила свой телефон- и заказала замену прав. Почти час грузилось, но прошло. Сейчас ожидаю подтверждение платежа.

Спасибо, девочки, за советы. Сказали, что это работодатели создавали учётные записи своим работникам. Только зачем? Если они их всё равно не подтвердили?

1 час назад, IRSEN сказал:

 

7 часов назад, счастье есть! сказал:

Кто отменил? Вы чего? Истек срок (10 лет)- меняю права, поохожу комиссию

Вы в каком городе? Муж менял, на фиг медкомиссия (Питер)

 

Армавир. Комиссию проходят все поголовно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы втроем в МФЦ. Более бредовой организации я еще не видела. Необходимо было оформить регистрацию по месту жительства дочери и мужу. Я оформляла регистрацию на себя ранее через паспортный стол, вся процедура заняла у меня 15 минут, через неделю отдали паспорт. В МФЦ мы прождали в очереди по талончику 30 минут и час ждали пока заполнят бумажки. Вопросы были абсолютно маразматические в анкетах, которые нам выдали. Для чего надо заполнять бред, не имеющий отношения к простому факту регистрации по месту жительства - нам так и не смогли пояснить. Далее девушка начала выяснять кто кому приходится по родству. После того как я ее поправила, что мой муж не отец дочери, девушка впала в ступор, не знала что написать в сведениях. Я говорю, что я тоже собственник, а мне она дочь, пишите, что дочь. Сходила куда-то, уточнила, написала, что падчерица. Мне уже было все-равно, главное свалить побыстрее на работу, отпрашивалась на час, в итоге пришла на работу через два часа. Упростили жизнь, ничего не скажешь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас МФЦ работает более, чем прилично. Вариант "записаться заранее на нужное время" мне очень нравится. Красотища! Никаких "вас здесь не стояло!", очередей, скандалов и прочих "приятностей".

Пришла в выбранное время, сдала документы/заявление, пришла в выбранное время - получила документы. Прелесть просто.

У мамы в городе в МФЦ ходила ее прописывала - обплевалась. Взять талончик - отсидеть в очереди - выяснить, что "этим занимается другой специалист" - взять талончик к другому специалисту - отсидеть очередь - узнать, что "этим вопросом занимается другая организация, потому что мы в ТСЖ не прописываем"... Терпение мое закончилось и я начала орать. 

В результате документы на прописку взяли, через десять дней пришли, забрали паспорт с регистрацией. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Более бредовой организации я еще не видела

Я тоже. Почти два с половиной года назад ставила ребенка в очередь за путевкой в детский сад через эту контору. В документах каким-то образом там умудрились указать адрес моей регистрации, а не адрес самого ребенка  (это два совсем разных района города), но отдали документы в отдел дошкольного образования по району ребенка. Это при том, что с 2014 года в очередь больше не ставят по  прописке любого из родителей, только по прописке самого ребенка. Сперва ребенок из-за путаницы с адресами "висел" почти два с половиной года между двумя районами, потом места в ближайших к его адресу садах закончились. В итоге я почти месяц не могу получить путёвку, и не известно, когда и в какой сад получу.

Десять дней назад, когда в очередной раз была в управлении, в котором путёвки выдают, мне там показали приличный список детей и сказали, что это те, кому МФЦ также, как и мне, подосрал, кто также до сих пор без путевки из-за этого. Естественно, предъявлять претензии к МФЦ бессмысленно.

И это не первый случай непрофессионализма со стороны МФЦ, как-то я даже в их книгу жалоб писала, но никто не отреагировал.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, счастье есть! сказал:

есь непосредственно "на месте", а то эта регистрация на портале госуслуг Вам еще очень  для многого понадобится

У меня тоже двойная запись получилась.

Я пришла к ним за подтверждением, меня "найти" не могут. Давай там же по новой регистрироваться , по другому номеру телефона, а в ответ получаю :"Такой номер СНИЛС уже зарегистрирован", черте что..  Разбирались  со специалистом по телефону уже на следующий день.Как она сказала, им ( спецам) нельзя заходить в наши учетные записи. Она мне подсказывала "ходы", а я действовала.Вышла из портала, 

Скрытый текст

фигасе звучит как!:D

перезагрузила ноут, и заходила уже по номеру СНИЛС. а не по номеру  телефона.Зайти-то зашла, но на втором пункте получения загранпаспорта застопорилась, "оформить заявление в электронном виде" у меня не получается. Связаться по номеру 8 800.... не получилось, ожидание более 7 минут. Матюкнулась и жду дочь свою, приедет завтра в гости, поможет мне, "тупенько".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

документах каким-то образом там умудрились указать адрес моей регистрации, а не адрес самого ребенка  (это два совсем разных района города),

А вы разве не видели, что они там пишут? Или сразу в комп вбивали?

11 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

Естественно, предъявлять претензии к МФЦ бессмысленно.

Почему? Я бы обратилась к руководству, пусть разбираются.

Вы не ходили отмечаться в очереди в сад? Мы, помню, ходили, то ли раз в месяц, то ли чаще. Уточняли каждый раз данные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хочу и получу! сказал:

на втором пункте получения загранпаспорта застопорилась, "оформить заявление в электронном виде" у меня не получается

А на чем именно застопорилось? Я вбивала раза три, отправляла, долго там что-то вертелось, грузилось, наконец, отправилось заявление. Я так поняла, проверялись данные. Пришло оповещение об оплате. Оплатила. Часа через два только платёж подтвердился и я распечатала квитанцию.:Lighten:

Ура- ура! Все получилось! Побегала, конечно, но сэкономила полторы тысячи. Учитывая, что мне всё равно пришлось бы решать этот вопрос, да ещё никаких очередей, сегодня только приехать в выбранное мной время и забрать права- я молодец!!!:clap:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:
10 минут назад, Хочу и получу! сказал:

ить заявление в электронном виде" у меня не получается

А на чем именно застопорилось

Я не нашла КУДА вбивать^_^ Где оно это заявление? курсором водила. водила..не нашла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, счастье есть! сказал:

А вы разве не видели, что они там пишут? Или сразу в комп вбивали?

Почему? Я бы обратилась к руководству, пусть разбираются.

Вы не ходили отмечаться в очереди в сад? Мы, помню, ходили, то ли раз в месяц, то ли чаще. Уточняли каждый раз данные.

Мне дали только копию заявления, в нем был указан мой адрес, как адрес заявителя, адрес и телефон отдела дошкольного образования по району ребенка и номер очереди по его району. Кучу копий со всех документов сделали, в том числе и со свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка, без которого, повторюсь, в очередь не ставят, но указали все же мой адрес в остальных бумажках, или что они там сдают. Заявление я давно не могу найти, но точно помню, что в нем было, потому что много раз подолгу крутила его в руках, пытаясь дозвониться в этот отдел. Копию мне там могут сделать, думаю, но разбираться, кто и что в МФЦ указал в начале 2015 года, никто не будет - это мне сказали в отделе дошкольного образования, да и сомневаюсь, что та сотрудница до сих пор там работает с их текучкой. Отмечаться у нас не ходят, у нас и номера очереди с недавних пор роли не играют, важно, когда встали в очередь.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, собаЦка сказал:

ля чего надо заполнять бред, не имеющий отношения к простому факту регистрации по месту жительства - нам так и не смогли пояснить

Даже предположить не берусь, что там за анкету вы заполняли - такого в регламенте МВД по регистрации граждан нет. Возможно, внутренний докуМент МФЦ.

2 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Вариант "записаться заранее на нужное время" мне очень нравится

Этот вариант обязателен для всех МФЦ, почему нет такого в городе вашей мамы - вопрос к руководству МФЦ.

2 часа назад, Остаёмся зимовать сказал:

И это не первый случай непрофессионализма со стороны МФЦ, как-то я даже в их книгу жалоб писала, но никто не отреагировал.

Вы можете обратиться непосредственно к руководству МФЦ, чтобы разъяснили, какие меры приняты по вашей жалобе.

1 час назад, счастье есть! сказал:

Пришло оповещение об оплате. Оплатила. Часа через два только платёж подтвердился и я распечатала квитанцию

Печатать квитанцию - ваше желание, не обязанность. В тот момент, когда вы подаете электронное заявление в МВД (замена прав имеется ввиду) и оплачиваете пошлину со скидкой на портале - в том отделе, куда вы поедете за правами (который отдел вы выбрали сами для получения услуги) ваше заявление видят с красной отметкой, что оплачено через портал. И ни один работник ни вправе требовать с вас квитанцию. В случае необходимости, они обязаны обратиться к функционалу ГИС ГМП (государственная информационная система государственных и муниципальных платежей) и там отследить ваш платеж. Но вы облегчили их работу, спасибо вам!

1 час назад, Хочу и получу! сказал:

Я не нашла КУДА вбивать^_^ Где оно это заявление? курсором водила. водила..не нашла..

Если вы в своем личном кабинете находитесь и ваша учетная запись подтверждена, есть вариант в поисковом окне забить "оформление загранпаспорта" - выпадет куча всего, выбрать нужное.

Вот здесь посмотрите - навигация вся расписана http://vsegosuslugi.ru/

 

 

Изменено пользователем Моля
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моля

Спасибо за ссылку. Именно на ней я увидела то, что у себя не видела ("получить услугу").Надо было  зкран сдвинуть вправо. Ну говорю же 

2 часа назад, Хочу и получу! сказал:

"тупенько"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу и получу!

 

Не за что! Спрашивайте, не стесняйтесь - чем смогу - помогу. Сама все услуги получаю электронно. Причем можно выбирать именно то место, где мне удобнее всего получить результат услуги. К примеру, права меняла там, где ближе была в тот момент, а не там, где получала ранее. Такой функционал предусмотрен на портале. С паспортом тоже возможно такое, только срок оказания услуги ведомством будет увеличен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, счастье есть! сказал:

Сказали, что это работодатели создавали учётные записи своим работникам. Только зачем? Если они их всё равно не подтвердили?

А затем, чтобы была красивая статистика, какой это нужный портал и как все им активно пользуются. У нас в прошлом году такая же байда была. Сначала областная администрация крайне настойчиво рекомендовала бюджетным организациям ознакомить сотрудников с возможностями портала. :rolleyes:  Потом уже университетская администрация (на словах, естественно) требовала вотпрямщаз всем поголовно зарегистрироваться. Те, кто дозрел до этой регистрации через пару месяцев, обнаружили, что уже имеют учётные записи. :blink: 

Никого там подтверждение и пользование не волнуют, нужно было в конкретный момент показать массовое пришествие граждан на портал госуслуг. Один из показателей рейтинга губернатора (так же как выдача УЭК и процент проголосовавших за ЕДРО).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2017 в 06:20, Тихое Лихо сказал:

У нас МФЦ работает более, чем прилично. Вариант "записаться заранее на нужное время" мне очень нравится. Красотища! Никаких "вас здесь не стояло!", очередей, скандалов и прочих "приятностей".

Ага, я так записалась в очередь на прием к терапевту через Госуслуги. Все так же, только без ора. То есть очередь растянулась почти на 4 часа. По идее у меня талон был на 10.12. Приехала заранее, в регистратуре подтверждение получила. К терапевту зашла в 12.45. Пока сидела в очереди, узнала от завсегдатаев, что именно у этого врача такой бардак. А когда зашла в кабинет к ней, поняла причину. Врач очень немолода, работает по старинке, и на одного больного у нее времени явно не 15 минут выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2017 в 15:37, Booka сказал:

Сначала областная администрация крайне настойчиво рекомендовала бюджетным организациям ознакомить сотрудников с возможностями портала. :rolleyes:  Потом уже университетская администрация (на словах, естественно) требовала вотпрямщаз всем поголовно зарегистрироваться.

Нам на работе в приказном порядке сказали, что надо зарегистрироваться  обязательно и обязательно - заказать одну услугу  ( любую услугу, даже если она тебе и не нужна- будь добр закажи). Хорошо, зарегистрировалась я там, но подтверждать  свою регистрацию нужно лично в МФЦ со своими документами. В итоге в рабочее время меня от правили домой с работы за паспортом, потом в МФЦ, где я с ещё одной коллегой протолклась около 2х часов. Большего дурдома я не видела.  У них там, в МФЦ отчёт по статистике что ли за полгода, так как нас, бюджетников туда согнали со всего города в добровольно-принудительном порядке. Хочешь- не хочешь, но мы тебя не спрашивали:  регистрируйся и заказывай услугу. Что за бред? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на мфц ровно две минуты потратила. Ни очереди, ничего. И услуга через них стоит намного дешевле. Налог оплачивала, паспорт. Мне очень понравилось. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, larisaxr сказал:

А я на мфц ровно две минуты потратила. Ни очереди, ничего. И услуга через них стоит намного дешевле. Налог оплачивала, паспорт. Мне очень понравилось. 

А мне - нет. Во-первых, я терпеть не могу, когда весь коллектив ставят в жёсткие рамки по времени, заставляют из-под палки там регистрироваться  и заказывать ненужную мне услугу, гоняют меня из-за этого за паспортом домой ( потраченное время и деньги на проезд), потом там очередь не пойми какая и принимают всего 2 специалиста ( остальные, видимо, ушли на перекур).

Нахрена мне такой гемморой? Если мне нужно было бы, я сама бы добровольно к ним пришла, но, когда я не испытываю нужды  в их услугах, а нас, как стадо баранов, туда гонят - это вот прям как во времена СССР.  Противно было, и ничего, кроме раздражения, у меня МФЦ сейчас не вызывает.  Идиотский центр  с непонятным и невнятным сервисом услуг. 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×