Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, пламя огня сказал:

В итоге в рабочее время меня от правили домой с работы за паспортом, потом в МФЦ, где я с ещё одной коллегой протолклась около 2х часов. Большего дурдома я не видела.  У них там, в МФЦ отчёт по статистике что ли за полгода, так как нас, бюджетников туда согнали со всего города в добровольно-принудительном порядке. Хочешь- не хочешь, но мы тебя не спрашивали:  регистрируйся и заказывай услугу. Что за бред? 

Такая же ерунда. Зарегистрировала всех членов семьи.  Потому как добровольно принудительно.

Сын "подал заявку" как будто хочет получить путевку в детский лагерь, несмотря на то, что "мальчику " 19-й год пошел. Нужен был факт обращения, пусть даже и откажут.

По своему ведомству скажу. Вот прямо  конкретные цифры заявлены - из 100 процентов обратившихся по какому либо социальному вопросу необходимо набрать 70 процентов проведенных через Госуслуги. И хоть ты тресни, но дай эти цифры.

Мне то проще, у меня не столько много народу ходит, по сравнению с субсидиями или льготами, провожу через заявление представителя - то есть, не надо каждого регистрировать и подтверждать. Беру с клиента заявление о просьбе представить его услуги через портал Госуслуги, и прохожу под своим личным именем, только попутно заполняя чуть больше колонок.

Ну чисто для меня, скажу честно, сопротивлялась, нужды своей в этом портале не видела. Но столкнулась вживую скажем так потеснее, поняла, что мне это удобно. Вижу оповещения от налоговой или приставов, если что, записываюсь к врачу. Может, просто все новое непонятное и трудно к этому привыкнуть просто?

Изменено пользователем Каста Дива
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Каста Дива сказал:

Вижу оповещения от налоговой или приставов, если что, записываюсь к врачу. Может, просто все новое непонятное и трудно к этому привыкнуть просто?

От налоговой и приставов я получаю постоянно уведомления по почте, к врачу я могу записаться, зайдя на сайт нашей больницы ( там без проблем). На хрена мне услуги МФЦ ? У меня из-за одной принудиловки - уже отторжение этой организации.  Я взрослый человек и сама могу решать, что мне нужно, а что нет, а тут как пионеров строем заставляют идти и ещё какую-то мифическую услугу заказывать, и всё это безобразие "на контроле" у руководства. Бред! МФЦ, видимо, нужно было сделать план, но почему за мой счёт и за счёт моих коллег? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, пламя огня сказал:

От налоговой и приставов я получаю постоянно уведомления по почте, к врачу я могу записаться, зайдя на сайт нашей больницы ( там без проблем). На хрена мне услуги МФЦ ? У меня из-за одной принудиловки - уже отторжение этой организации.  Я взрослый человек и сама могу решать, что мне нужно, а что нет, а тут как пионеров строем заставляют идти и ещё какую-то мифическую услугу заказывать, и всё это безобразие "на контроле" у руководства. Бред! МФЦ, видимо, нужно было сделать план, но почему за мой счёт и за счёт моих коллег? 

Да я не спорю. Меня саму это бесило.

Я себе удостоверение многодетной через портал, хотя тот отдел в соседнем кабинете .

Дело в том, что статистика не только МФЦ нужна, в смысле шишки только МФЦ достаются, тут несколько ведомств задействовано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Каста Дива сказал:

ело в том, что статистика не только МФЦ нужна, в смысле шишки только МФЦ достаются, тут несколько ведомств задействовано.

Я это понимаю и даже догадываюсь, какие ведомства там задействованы, но на кой ляд людей туда ( в МФЦ) гнать палками? Принудительно " причинять" добро? Хорошо,я раз сходила по-принуждению, больше моей ноги там не будет. Чего ведомство добилось? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пламя огня сказал:

? Хорошо,я раз сходила по-принуждению, больше моей ноги там не будет. Чего ведомство добилось? 

Ну не пойдете в МФЦ, пойдете в другое место - вопрос же как то надо решить? И тут: или вас там проведут через Госуслуги или отправят обратно в МФЦ, окружили, да.

Я просто с телефона,не получается обширнее ответить. Вообще проще получается из дома через портал все заказывать.

Изменено пользователем Каста Дива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, пламя огня сказал:

к врачу я могу записаться, зайдя на сайт нашей больницы ( там без проблем).

А сказано, что с апреля (?) запись к врачу только через сайг Госуслуги. 

 

35 минут назад, пламя огня сказал:

МФЦ, видимо, нужно было сделать план, но почему за мой счёт и за счёт моих коллег? 

Мне кажется вы глобально путаете, сам МФЦ и сайт Госуслуги. Регистрацию на сайте навяливают иногда, да. Приучают население к интернету в общем. Это не спорю, удобно (например те же платежи через тырнет, я недавно только оценила в полной мере). Но никогда же новое не принималось на ура. Постепенно все привыкнут и оценят наверно.

МФЦ немного другое. Если через Госуслуги (навяленные, ага) можно заказать паспорт и наверно много еще чего (я еще там новичек) - просто сидя дома, то в МФЦ можно сделать тоже самое только туда  идти надо. У нас вообще удобно, все организации находятся в районе, ехать туда терять день и полтыщи - две поездки. Мы не ездим, мы ходим в МФЦ, у них еженедельная выездная сессия в поселке нашем. Приезжают, принимают жителей, услуг масса - УВСИН, МВД, налоговая.

Сын так паспорт менял, я заказывала справку об отсутствии судимости, не далее как на прошлой неделе, когда руководство петух клюнул - срочно, срочно, срочно.

И поверьте, никто в МФЦ не склонял на предмет сайта Госуслуг. Вообще это слово не произносили. 

Так что если пока не поняли удобство, это не значит что его там нет, так же помнится попервости относились к пенсии перечисляемой на банковские карты. 

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Мне кажется вы глобально путаете, сам МФЦ и сайт Госуслуги.

МФЦ ( много-функциональный центр) как раз и занимается госуслугами, которые предоставляются населению.

 

5 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Так что если пока не поняли удобство, это не значит что его там нет, так же помнится попервости относились к пенсии перечисляемой на банковские карты. 

да не нужны мне услуги МФЦ. паспорт я поменяла, справка об отсутствии судимости имеется ( лежит в отделе кадров), к врачу    я могу записаться на сайте больницы, налоговая и приставы мне и без МФЦ знают как о себе напомнить. Для меня данная организация просто бесполезна, потому и злюсь, что гоняли как девочку и почти весь рабочий день я потратила не пойми на что, только потому, что в МФЦ план, они работают,а я, блин, погулять к ним вышла. Зла просто не хватает.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, пламя огня сказал:

МФЦ ( много-функциональный центр) как раз и занимается госуслугами, которые предоставляются населению.

Я писала о том, что центр этот многофункциональный прекрасно обслуживает и без сайта Госуслуг. Наш работодатель туда никого волоком не волочит, сам МФЦ, я писала, тоже. 

12 часов назад, пламя огня сказал:

к врачу    я могу записаться на сайте больницы

Кстати, проверила сайт нашей ЦРБ. Еще весной записывала там мужа, все было просто как два шага сделать, сейчас просят авторизоваться. Авторизация через сайт Госуслуг. Если у вас пока это не требуют, то наверняка только пока. Так что не зарекайтесь.:P

 

12 часов назад, пламя огня сказал:

что гоняли как девочку и почти весь рабочий день я потратила не пойми на что, только потому, что в МФЦ план, они работают,а я, блин, погулять к ним вышла. Зла просто не хватает.   

Вот плохо, что любое хорошее начинание так преподнесут, что человек потом отмахаться не может. Человек сам придет и сам начнет пользоваться когда ЕМУ понадобится, когда он созреет для этого.

Кстати, я там зарегистрировалась самостоятельно, без посредника в лице МФЦ, письмо правда заказывала по почте с паролем.

Но еще никак не разберусь в самом сайте, больно там интерфейс сложен пока для меня. Но тоже, время придет и все будет.))

Изменено пользователем Последняя ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Кстати, я там зарегистрировалась самостоятельно, без посредника в лице МФЦ, письмо правда заказывала по почте с паролем.

А вот у нас это не работает.  Я самостоятельно зарегистрировалась ( мы всем отделом там регистрировались, так как свыше указание нам было дано), но там есть при регистрации 3 пункта, так вот- 2 пункта регистрации я прошла онлайн, а вот 3й пункт пройти было невозможно, пока свою морду-лица в МФЦ не обнародуешь со своими документами лично.  Без личного подтверждения никакие  услуги ты заказать не можешь ( пробовала, сайт выдаёт- доступ ограничен). Волей-неволей пришлось и за паспортом ехать домой, и в МФЦ потом, я уже писала, не буду повторяться. 

У моей коллеги всё было ещё печальнее ( она-то как раз и получала это письмо  с паролем по почте),но что-то пошло не так, её не могли авторизировать ( подтвердить её данные), сказали, что возможно у неё 2 учётные записи:  мол, сама зарегистрировалась и, возможно, когда пришла в  МФЦ или любую другую контору, которая проводит  госуслуги, ей специалист мог  создать ещё одну учётную запись не спросив её  о том есть ли у человека учётная запись в госуслугах или нет, и теперь либо надо какую-то учётную запись удалять, и проходить подтверждение по 2му пункту, либо- удалять всё вообще ( все эти учётные записи) и регистрироваться заново у них.

 Дали номер телефона  800.. Дозванивались минут 15, там сказали- тоже самое, что и консультант.  Нас отправили к компьютеру, который у них там в МФЦ стоял в открытом доступе, интернет там паршивый, всё виснет, так что мы с этим хреновым интернетом примерно полчаса воевали, пока всё прогрузили- удалили, затем опять- подтверждение. Блин, это ужас был какой-то. Реально, 2 часа потратили не пойми на что. 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, пламя огня сказал:

пока свою морду-лица в МФЦ не обнародуешь со своими документами лично.

У меня это получилось очень просто. Я как раз в соцзащиту за чем-то обратилась. У меня спрашивают, зарегистрирована ли я, ибо могла обратиться через сайт. Сказала, что подтвердить надо "В чем проблема, подтвердим!" У сестры еще проще получилось. Она инвалидность оформляла в другой области, где лечилась, по временной прописке. А пенсию тут собиралась получать. А МСЭ отправили документы в тот ПФ. Ну пришла она туда и ей так же сказали "Да все просто!" Помогли зарегистрироваться, заодно и подтвердили. И вуаля, она с сайта подала заявление на перевод пенсии по месту постоянной прописки и никаких проблем. Пока долечивалась, да сюда приехала, все уже перевели сюда. 

35 минут назад, Последняя ошибка сказал:

авторизация через сайт Госуслуг.

У нас сейчас тоже. И это возможно даже без личного подтверждения. Т.е. доступно было до того, как меня в соцзащите подтвердили. 

36 минут назад, Последняя ошибка сказал:

письмо правда заказывала по почте с паролем.

И так можно. У меня до этого руки не дошли, ну не было необходимости. Ну вот в соцзащите и сделали все мне. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, я пришла в эту услугу по своему выбору. Услуги на 30% дешевле и не надо тратить времени на стояние в очередях и тратить время на дорогу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, пламя огня сказал:

 У них там, в МФЦ отчёт по статистике что ли за полгода, так как нас, бюджетников туда согнали со всего города в добровольно-принудительном порядке.

Поверьте, МФЦ это нужно в самую последнюю очередь. Утрирую немного, но так и есть. Регистрация на портале Госуслуг влияет на рейтинг региона. По Указам президента доля получающих услуги в электронном виде должна повышаться с каждым годом. Понятно, что пользоваться будут не все, но предоставить возможность пользоваться электронными услугами обязаны всем! Именно поэтому ВАШЕ РУКОВОДСТВО - никак не МФЦ вас заставило идти и подтверждать учетные записи.

Кстати, кроме МФЦ функциями по регистрации, подтверждению, восстановлению учетных записей  наделены ЗАГСы, Пенсионный фонд, отделы полиции. Может не все, но наделены. Список такой доступен в интернете.

16 часов назад, пламя огня сказал:

Во-первых, я терпеть не могу, когда весь коллектив ставят в жёсткие рамки по времени,

Справедливости ради - не МФЦ вас заставил регистрироваться, а ваш работодатель.

 

16 часов назад, пламя огня сказал:

остальные, видимо, ушли на перекур

Возможно в отпуск - пора отпусков на дворе)))

16 часов назад, пламя огня сказал:

заказывать ненужную мне услугу,

Заказывать ненужную вам услугу вы можете сидя дома за компом, ибо это портал Госуслуг, то есть электронная площадка для получения услуг. Подайте заявление по пенсионному фонду - получение выписка из индивидуального лицевого счета. Самая простая и полезная услуга. Заодно и всех своих работодателей проверите на предмет перечисления за вас отчислений в ПФР для вашей будущей пенсии.

16 часов назад, пламя огня сказал:

На хрена мне услуги МФЦ

Надежда, не путаем кислое с пресным - это не услуги МФЦ. Это услуги электронного правительства - портала Госуслуг!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Каста Дива сказал:

Дело в том, что статистика не только МФЦ нужна, в смысле шишки только МФЦ достаются, тут несколько ведомств задействовано.

Статистика МФЦ не нужна, статистика нужно тем ведомствам, заявления на услуги которых вы подаете, вашему же социальному обеспечению она и нужна, никак не МФЦ. У них этой статистики даже и нет.

15 часов назад, Каста Дива сказал:

Вообще проще получается из дома через портал все заказывать

Именно так. Сидя дома, за компом, в приятной обстановке заказывать электронные услуги и оплачивать пошлины со скидкой 30%.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к знатокам. Надо мне получить выписку из Единого госреестра прав (ЕГРП) на недвижимое имущество и сделок с ним. На Госуслугах никак не могу найти, где и как это сделать. Помогите, пожалуйста, подскажите, куда тыкать поэтапно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Вот смотрите. Вам нужна выписка из ЕГРН (единого государственного реестра недвижимости). ЕГРП - сейчас попросту нет, с вступлением в силу 218-ФЗ есть разного рода выписки из ЕГРН. Вы определитесь, какую вам нужно (что вы в ней хотите увидеть), от этого и стоимость самой выписки будет зависеть.

Госуслуги вас переадресуют в любом случае вот на этот официальный сайт Росреестра. .https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_1

Здесь и заказывайте то, что вам нужно. Еще добавлю - любую из выписок вы можете заказать в МФЦ. Имейте ввиду, что если будете заказывать электронную выписку - вам будет чуть дешевле

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Моля сказал:

Вы определитесь, какую вам нужно (что вы в ней хотите увидеть), от этого и стоимость самой выписки будет зависеть.

Грубо говоря, мне надо получить информацию, каким имуществом я владею (или не владею) по всей Рф. А лектронно тоже можно в МФЦ заказать? Это они вышлют мне на электронный адрес?

И еще, раз уж я такой тупень. Вот записалась я в МФЦ, пришла. Объяснила, что мне надо, а оплачивать в какой момент? Идти платить, а потом снова очередь занимать?

На сайте Росреестра смотрела. Там система такая: вводишь адрес объекта, а тебе информацию конкретно по нему. А мне надо наоборот: пишу свои ФИО, а мне расписывают, что у меня есть. И еще я фамилии меняла, мне надо с учетом этого, на старые фамилии тоже.

Изменено пользователем Белая Медведица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Белая Медведица сказал:

мне надо получить информацию, каким имуществом я владею (или не владею) по всей Рф

Тогда вам необходима вот эта выписка https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_3

Выписка из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости. Такие выписки часто заказывают для оформления каких-либо субсидий, деклараций и т.д. Если это точно по всей РФ, то она по-моему в районе 1800 стоит (хотя могу ошибиться). Заказываете электронно - приходит вам на почту в виде электронно подписанного документа, можно заказать в виде ссылки на электронный документ. Стоимость выписки определяется еще и количеством регионов, по которым будут ваше имущество проверять. От 1 до 5 - одна цена. От 1 до 50 - другая . И т.д.

Имейте ввиду, что хотя и заявлено в регламентах, что срок обработки таких выписок не более 5 дней, некоторые регионы очень плохо отвечают, что удлиняет срок исполнения. Я неоднократно писала претензии на ГЛ по этому поводу.  

И еще - если вам нужна выписка на вашу девичью фамилию и на настоящую - пусть запросят вам в одном запросе - это допускается, а вам денег платить меньше придется. В выписке по итогу будут ваши обе фамилии фигурировать. 

Запросить выписку можно за период, к примеру - за последние пять лет (что часто делается для субсидий), либо на текущую дату. В последней будут описаны все объекты недвижимости, которыми вы когда-то владели.

35 минут назад, Белая Медведица сказал:

Вот записалась я в МФЦ, пришла. Объяснила, что мне надо, а оплачивать в какой момент?

Ох, не знаю, как в ваших МФЦ все организовано, но в  наших все просто делается. Предварительно (такая функция обязана быть во всех МФЦ) записалась ко времени, пришла к назначенному времени, специалисту заявила о своих намерениях получить выписку о правах (в вашем случае), он в специальном программном комплексе для вас формирует заявление и как в наших МФЦ - квитанцию, с УИН (уникальный идентификационный номер). Эту квитанцию тут же человек в терминале оплачивает, специалист закрывает заявление, отправляет на исполнение, вам отдает расписку с датой получения результата. 

Отмечу, что подать заявление на получение такой выписки вы можете в абсолютно любом МФЦ, необязательно по месту жительства. Так что выбирайте то, где удобнее вам и ближе и есть предварительная запись и идите туда. Хотите - в наш регион приезжайте! ))) 

Ссылку на конкретно вашу выписку я вам в начале данного поста дала. Посмотрите.

Если что неясно - спрашивайте, чем смогу - помогу!

Изменено пользователем Моля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Моля сказал:

Ссылку на конкретно вашу выписку я вам в начале данного поста дала. Посмотрите.

Спасибо огромное за внимание и подробное объяснение! Прошла по ссылке, заполнила все поля. В самом конце кнопка "подписать и передать запрос". Нажимаю - требует электронную подпись. Придется идти в МФЦ. 

И еще вопрос возник. В моем нынешнем паспорте отметка только о предыдущем, российском паспорте (когда я первый замуж вышла). А про самый-самый первый, еще советский паспорт с девичьей фамилией, у меня никаких данных нигде не сохранилось. Его обязательно указывать, если собственность у меня как раз на эту фамилию была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Белая Медведица сказал:

Его обязательно указывать, если собственность у меня как раз на эту фамилию была?

Вы идете в МФЦ  с настоящим паспортом. Все предыдущие фамилии специалист записывает с ваших слов. По регламенту даже свидетельство о браке, о смене фамилии не требуется. Только когда будете подавать заявление, обязательно обратите внимание специалиста на то, чтобы все фамилии записывал корректно и именно в одном заявлении. Сами обязательно проверьте правильность написания, а то бывает из-за одной буквы ошибка получается. 

Скрытый текст

Я почему настаиваю на том, чтобы оформлялось все в одном заявлении - потому что все денег стоит. Будет два заявления, будете дважды платить. Деньги ваши экономлю. Они все равно идут не государству и не в МФЦ, а исполнителям выписки - Росреестр или Кадастровую палату. В разных регионах по-разному.

И еще - не забудьте, срок действия любая справка и выписка имеет. А то закажете сейчас, а вам она понадобиться через полгода... Могут не принять, потребуют свеженькую выписку. 

Офтоп. Было в практике, у барышни семь разных фамилий было - выписку как и вы заказывала))).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Его обязательно указывать, если собственность у меня как раз на эту фамилию была?

Указывайте обязательно фамилию, которая у вас ранее была. Хотя палка о двух концах. Вам принципиально, чтобы все-все-все ваше имущество было указано? Тогда точно все фамилии указывайте. 

Скрытый текст

В том году запрашивали выписки о правах на муниципалов,госслужащих и т.д. Проверка была. Некоторые погорели именно на том, что не указали имущество, которое им принадлежало по праву на другие фамилии... Так что...

И еще допишу. @Белая Медведица, если вам эта выписка нужна для каких то государственных или муниципальных услуг, то органы власти в рамках предоставления услуг обязаны по закону запрашивать данные выписки сами. Абсолютно бесплатно. Опять экономлю ваши деньги))))

Изменено пользователем Моля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2017 в 13:13, Моля сказал:

Так что выбирайте то, где удобнее вам и ближе и есть предварительная запись и идите туда. Хотите - в наш регион приезжайте! ))) 

Я сегодня пожалела, что живу не в вашем регионе и не могу обратиться лично к вам.

В 14.08.2017 в 14:39, Моля сказал:

Вы идете в МФЦ  с настоящим паспортом. Все предыдущие фамилии специалист записывает с ваших слов. По регламенту даже свидетельство о браке, о смене фамилии не требуется. Только когда будете подавать заявление, обязательно обратите внимание специалиста н

 

В 14.08.2017 в 13:13, Моля сказал:

Ох, не знаю, как в ваших МФЦ все организовано, но в  наших все просто делается. Предварительно (такая функция обязана быть во всех МФЦ) записалась ко времени, пришла к назначенному времени, специалисту заявила о своих намерениях получить выписку о правах (в вашем случае), он в специальном программном комплексе для вас формирует заявление и как в наших МФЦ - квитанцию, с УИН (уникальный идентификационный номер). Эту квитанцию тут же человек в терминале оплачивает, специалист закрывает заявление, отправляет на исполнение, вам

На все это наш МФЦ сказал "бугага!". Рассказываю. Записалась я электронно в дальний МФЦ (в более близком нет почему-то электронной записи). Добиралась 40 минут, пришла, вызвали. Оказалось, что:

1. Сперва я должна была записаться на консультацию, узнать про пакет документов, взять квитанцию и оплатить её в банке.

2. Прийти с документами - оригиналами и копиями (паспорт, свидетельство о браке, справка о добрачной фамилии), квитанцией об оплате. Никаких "со слов"!

Мне повезло, что оригиналы документов у меня были ссобой, а специалист пошла мне навстречу - оформила заявку, сама сделала все копии и мухой отправила меня в банк через дорогу оплачивать. Фффух, квест почти пройден. Осталось только забрать готовую справку. Электронную я брать не решилась, т.к. недавно заказала так справку по объекту, а они мне прислали её в фиг знает каком формате, который не открылся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белая Медведица сказал:

1. Сперва я должна была записаться на консультацию, узнать про пакет документов, взять квитанцию и оплатить её в банке.

2. Прийти с документами - оригиналами и копиями (паспорт, свидетельство о браке, справка о добрачной фамилии), квитанцией об оплате. Никаких "со слов"!

И тут у меня закончились цензурные слова...

3 часа назад, Белая Медведица сказал:

аписалась я электронно в дальний МФЦ (в более близком нет почему-то электронной записи)

Капец просто. Ну нет электронной записи, но запись предварительная должна быть. По-любому должна!

Скрытый текст

Дайте адресок, куда вы обращались - я жалобу на их работу и на исполнение федеральных услуг накатаю. Эх...

 

3 часа назад, Белая Медведица сказал:

а они мне прислали её в фиг знает каком формате, который не открылся.

Человекочитаемый формат на том же сайте Росреестра открывается, ссылки на который я вам выше давала.

Скрытый текст

Эх, может поменять мне место работы на ваш регион - там порядок навести? Шутка, если что)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла ругаться. Сволочи и бюрократы!

Выше я обсуждала, как мне сделать в Росреестр другого региона запрос. Обратилась в МФЦ, запрос отправили. Заплатила я за это 650 рублей. Маленькая деталь: у меня сейчас третья фамилия. В моем нынешнем паспорте есть отметка только об одном предыдущем паспорте, выданном в 2001 году. До этого у меня был еще советский паспорт, полученный в 90-е годы. В 2001 году в новые паспорта еще не ставили никаких отметок о предыдущем паспорте, поэтому никаких данных о моем первом паспорте не сохранилось. В МФЦ в заявке указали только мои ФИО, дату рождения и девичью фамилию.

Росреестр прислал отказ в предоставлении данных, ссылаясь на то, что нет паспортных данных на девичью фамилию! Самое поганое, что запрос теперь считается отработанным, Росреестр умывает руки, а 650 рублей я заплатила за оформление мне отказа в предоставлении данных. Каково?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я зол! О, как я зол!!! (с)

В очередной раз заказала выписку из ЕГРН в ноябре прошлого года - все пришло как надо, как положено. Я ее предоставила по месту требования.

В этом году проверяли мои персональные данные, и ведомство заказало выписку из ЕГРН на все имущество, кое у меня есть в наличии и коим я когда либо вообще владела. 

Вызвали меня на ковер - я оказывается подпольный миллионер, владелец заводов, газет, пароходов.

Замумукалась объяснительные писать, что не имею, не имела и т.д.

Написала лично на сайт ЕГРН той области, откуда пришли ошибочные данные.

Не, ну вот чтобы на твое имя без твоего ведома кредит взяли - слышала. А вот чтобы на твои паспортные данные было зарегистрировано дохрена чужого имущества, при том, что паспорт не теряла, не передавала и доверенность не выдавала - первый раз слышу.

Зарегистрировалась на Госуслугах - меня очень очень долго проверяли - ага, именно паспортные данные, до сих пор проверяют.

И вот что я вижу то? На мне висит судебная задолженность за то имущество к которому я ни ухом, ни рылом. И сумма там очень таки приличная. 

На сайте Госуслуг оставила заявку с приложением копии письма в ЕГРЦ. 

Теперь то мне что делать? 

И ведь ведомство от меня не отстанет - оно повторно запрос отправило, если придет прежний ответ - у меня будут не просто неприятности, а очень большие неприятности.

Опять же - с моей карты могут снять деньги по судебному решению? Так у меня зарплаты не хватит. А на что потом жить и как деньги возвращать?

 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зараза такая сказал:

А вот чтобы на твои паспортные данные было зарегистрировано дохрена чужого имущества, при том, что паспорт не теряла, не передавала и доверенность не выдавала - первый раз слышу.

А не могло у вас быть как у меня? Мне в том году пришла судебная повестка за неуплату налога за имущество. Я в шоке пошла выяснять в чем дело. оказывается в Налоговой службе на мне числится имущество аж на 95 миллионов рублей.:1eye: Выяснилось что все очень просто. Они внесли в мою графу всю площадь  двора , без выделения долей по квартирам. (её же еще не выделяли). Так мне пришлось  два раза туда ходить, писать оправдательные письма что нет на мне такого имущества и прошу пересмотреть. 

Изменено пользователем Милада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×