Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Зараза такая сказал:

Как это? Когда мы квартиру покупали продавец свое свидетельство на право собственности сдал в регпалату, по окончании сделки он получил на руки свидетельство о прекращении права собственности, а мы как раз свидетельство на право собственности.

Или я что-то путаю? 

Скорее всего, путаете.

Поделиться этим сообщением

8 часов назад, Моля сказал:

Соглашусь, что сейчас все как-то "хлипко" стало, что ли. Раньше было свидетельство и все, человек мог быть спокоен. Сейчас же при совершении той или иной сделки, необходимо будет брать свежую выписку, а это деньги.

Когда мы продавали недвижимость на бланке свидетельства о квартире ставили синий штамп ""погашено" , еще и нотариус свою подпись ставил и личный штапик, и свидетельство становилось бумажкой, все ясно и понятно.

Мне сейчас тоже не нравятся эти выписки с ЕГРП, тем более, что очень много ошибок в них встречается и бегаешь потом в МФЦ за свои деньги переделываешь их косяки

Ну что... подтвердила в МФЦ свою регистрацию на сайте Госсуслуг. С паспортом, как положено. На руки выдали бумажку и в ней что-то  про электронную подпись, а именно "Об использовании простой электронной подписи при оказании государственных и муниципальных услуг". Как эта подпись работает и все такое - не указано. Во первых строках указан СНИЛС, рядом с которым рукой работника МФЦ приписано, что это теперь логин. Спрашиваю, почему СНИЛС, у меня же в качестве логина при регистрации забита электронная почта? Но служащая стала меня убеждать, что именно СНИЛС теперь работает в качестве логина. Ну или по номеру телефона можно тоже зайти на сайт.

Дома, как велено, пытаюсь зайти  на сайт. И конечно не попадаю, так же как и номер телефона не срабатывает - система пишет, что пароль и логин не соответствуют друг другу. Зашла, естественно, с электронной почты в качестве логина. И вот зачем было меня путать?

ОК. Мне же теперь счастье привалило - можно к доктору записаться. Зашла для проверки на сайт самозаписи, которым до этого пользовалась. Все было чудесно: выбираешь свой район, выпадает список медицинских учреждений, выбираешь свою поликлинику - и вот тебе все врачи: и терапевты, и узкие специалисты: фамилии врачей, номера участков, даты и часы приема. Видно сколько номерков к тому или иному доктору, можно выбрать удобное время из свободных номерков. Это было раньше. Теперь там остались только врачи общей практики - это так называемые семейные доктора.

Ну выбрала (для проверки), что мне надо к хирургу. Когда дело дошло до п.5 - выбрать врача - все застопорилось. Система ознакомила меня вот с такой информацией:

5a2d230cf0d87_.jpg.b135bf4a00a2c7b3817fde93f45863aa.jpg

И дальше что делать? Я должна знать  фамилии специалистов данного медицинского учреждения, чтобы внести нужную из них вручную? "Не выбрано", видите ли... А из чего выбирать-то, списка нет. Прелесть, как упростили жизнь.

2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Система ознакомила меня вот с такой информацией:

Это значит, что к этому специалисту нет талонов. Талоны на сайт выкладываются в определенное время дня (во взрослой поликлинике у нас это в 13-00 каждый день) или утром какого-то дня 1 раз в неделю (в детской поликлинике это утро пятницы). 

9 часов назад, Меллианна сказал:

Это значит, что к этому специалисту нет талонов.

К какому, к этому? У нас, к примеру, три хирурга в поликлинике, и раньше я могла выбрать конкретного врача и день приема. Если нет на завтра-послезавтра, можно было посмотреть на следующую неделю, если надо. И самозапись не зависела от дня недели, в который я произвожу это действие, и от времени. Записывайся хоть в ночь-полночь с субботы на воскресенье.

Еще раз "сходила" на самозапись. Все списки специалистов появились для записи, сайт принял прежний вид. А Госуслуги по-прежнему сообщают, что запрос не дал результатов. Прррэлестно... Если все остальное работает так же, то... даже и не знаю, что сказать. Хорошо хоть доступ к электронному дневнику есть. 

Изменено пользователем Леди Ястреб

В 08.12.2017 в 12:33, Моля сказал:

Спокойнее может быть только в одном случае, если вы подадите заявление на запрет сделок с вашим имуществом в ваше отсутствие. Выше об этом писали. А Св

А если потом вдруг возникнет необходимость продать без личного участия по доверенности, то уже никак?

В 08.12.2017 в 12:33, Моля сказал:

Я вам больше скажу - до сих пор люди, особенно старенькие приходят и просят цветную бумажку с гербом))) Свидетельство.

Да что там старенькие! Я сама недавно узнала, что больше нет таких цветных бумажек.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти