Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Багира

Стерилизация как метод контрацепции.

Recommended Posts

Ека-Дина

Но только после соответствующей операции и то не факт

Нет, просто некоторые врачи халтурят и плохо перевязывают трубы. А шанс оперативного восстановления очень маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Это процесс необратимый - перевязка труб?

Женская стерилизация, как правило, необратима.

Мужская же - процесс обратимый, если на канатики ставились только клипсы, и прошло не более 7 лет после операции.

Опять же: женская стерилизация - это полостная операция, под наркозом, с антибиотиками и неделей в стационаре.

Мужская операция - это 20 минут под местным обезболиванием. И как пришёл в больницу утром, так в этот же день и ушёл.

Опять же, почему всё женщине терпеть? Рожать - женщине, оперироваться - опять ей же... Нечестно.

Но excl.gif . Вот мы узнавали, какие у нас условия для мужской стерилизации. Это нечто! Итак:

- Наличие минимум 3-х биологических детей.

- Возраст только старше 35 лет.

- Письменное согласие законной супруги.

- Нефиговая оплата, однако: примерно 500-600 у.е. (около 16000 российских руб.).

Это всё, в общем-то, приемлемо.

А вот в моём государстве есть и ещё одно условие, без которого мужчину не стерилизуют. Ну, если только по большому знакомству.

Так вот: к вышеперечисленному перечню обязательно наличие уважительной причины (как будто куча детей - не причина, ага...).

Это наличие или начало у мужчины некоего серьёзного заболевания, которое может воспрепятствовать ему воспитать следующего потенциального ребёнка до совершеннолетия blink.gif .

И это - обязательное условие! Если мужчина физически и психически здоров, то стерилизовать его не будут! Даже за его деньги.

Вот вам и свобода личности... За мои же деньги мне же ещё и откажут.

А к женщинам отношение, как к коровам, извините. Резать - и никаких гвоздей. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня трубы перевязаны. Перед вторым кесаревым после беседы с доктором подписала согласие. Мне на тот момент было 25. Обе беременности были не из лёгких, второго ребёночка из-за гипоксии пришлось раньше срока извлекать. Третья операция моему организму не рекомендована. Да и не хотела я больше дитей. Вообщем, звёзды сошлись.

Правда с врачом у нас была договорённость, что если с ребёнком что то не так, то она оставит мне шанс стать ещё раз матерью

Сейчас младшему уже 3. Сердцем ещё хочу детей, но и расчёт никто не отменял. Одна, в случае чего, не потяну. Да и вдвоём нет у нас на данный момент возможности ещё рожать. А после 30 я категорически не хочу. И никогда не хотела. Всегда были мысли, что все мои дети будут рождены до 30.

Хотя, если бы рожала сама, специально на стерилизацию не пошла бы. И сейчас голова бы болела постоянно shiz.gif "а вдруг беременность". А аборт для меня не приемлем абсолютно.

Правда мужу я не сказала. Можно, конечно, много говорить о том, что это за семья если такие вещи скрываются, такие решения принимаются в одиночку... Но я знаю своего мужа, и знаю, что ему о таких вещах лучше не знать.

На моем здоровье никак стерилизация не отразилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Опять же: женская стерилизация - это полостная операция, под наркозом, с антибиотиками и неделей в стационаре.

Вот зачем вы такое пишете? Стерилизация женская это лапароскопическая, а не полостная операция. И в стационаре меньше недели, если все в порядке со здоровьем. У меня есть подруги, которые делали перевязку труб, поэтому я знаю точно.

Вот вам и свобода личности... За мои же деньги мне же ещё и откажут.

А к женщинам отношение, как к коровам, извините. Резать - и никаких гвоздей.

Хм. Почему как к коровам? Никто же их против воли, как коров, не режет.

Я вообще за добровольную и бесплатную стерилизацию, не зависящую от количества и вообще наличия детей.

Если мужчина физически и психически здоров, то стерилизовать его не будут! Даже за его деньги.

Вот как раз это и грустно. А не то, что женская стерилизация хоть как-то доступна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не боитесь этой самой стерилизации? неужели нет больше никаких методов обезопасить себя? Например спирали? Или еще какие? Я вот боюсь разной стерилизации даже потому, что после этих процедур женщина будет очень быстро полнеть.И никакими просто диетами этот вес не согнать . Даже если вы вообще ничего есть не будете, на одной зелени сидеть. Возможно сгоните 5 кг., но 10 наберете!

Это всеравно что, если взять животное и стерилизовать его, и он сразу тучнеет, и становится ленивым. Но раз уж кто сделал эту процедуру, то тоже не отчаивайтесь. Здоровый образ жизни, и диета вернет вас к норме, если вы еще потрудитесь найти хорошего фитнес-тренера, и физические нагрузки сделают вашу фигуру стройной.

Я понимаю тех, кто прошел процедуру рака молочной железы, где просто необходимо стерилизовать женщин. Это просто необходимость. Там все взаимосвязано. Так надо. Посмотрите на Донцову, а еще лучше прочтите ее новую книгу про то, как она боролась с раком и что прошла. Она все очень хорошо описала. Но не стерлизуйте себя просто так, дабы просто не иметь детей и все. Посоветуйтесь лучше с врачами, и они подскажут чем и как можно предотвратить нежелательные беременности. Есть гармоны, и даже такие, которые не вызывают аппетита и полноту. Да все сейчас есть, на любой вкус и цвет. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирида

А с чего вы взяли, что из-за стерилизации все полнеют? Я знаю нескольких женщин, у которых вообще нет женских органов уже не один год, и ни одна из них не полная. С чего вы так решили, а?

Гормональные таблетки нужно пить всю жизнь в идеале, если нет матки, но это не значит что все непременно пьют. А перевязанные трубы вообще ни коим образом на гормональный фон не влияют, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот зачем вы такое пишете? Стерилизация женская это лапароскопическая, а не полостная операция. И в стационаре меньше недели, если все в порядке со здоровьем.

Так или иначе - но это всё равно проникновение в брюшную полость. И стационар. И уколы.

До мужских органов воспроизводства добраться всё-таки легче.

Хм. Почему как к коровам? Никто же их против воли, как коров, не режет.

Я рассказываю про наши роддома, где после второго кесарева по умолчанию делают перевязку труб. Этот пункт изначально включён в договор, который женщина подписывает перед операцией.

Ирида

Девочки, а вы не боитесь этой самой стерилизации?

Боимся как раз-таки. Поэтому и настаиваем на том, что данную процедуру должен проходить мужчина.

Если он трезво рассчитывает свои жизненные силы, если он любит свою жену - мне кажется, что он сам позаботится как о здоровье любимой, так и о материальной стороне воспитания детей. Хотя бы и таким методом.

Я вот боюсь разной стерилизации даже потому, что после этих процедур женщина будет очень быстро полнеть.И никакими просто диетами этот вес не согнать .

Что-то Вы напутали g.gif . Баба с возом ответила правильно

Гормональные таблетки нужно пить всю жизнь в идеале, если нет матки, но это не значит что все непременно пьют. А перевязанные трубы вообще ни коим образом на гормональный фон не влияют,

Стерилизация не означает прекращение работы матки и яичников. Все гормональные функции эти органы будут выполнять в прежнем объёме.

Опять же, и мужчина после стерилизации не станет ни импотентом, ни толстяком. Не путайте стерилизацию и кастрацию laugh.gif .

неужели нет больше никаких методов обезопасить себя? Например спирали?

Ну, вот давайте попробуем перечислить различные контрацептивы и их эффективность и влияние на женский организм:

- Спираль. Далеко не каждой женщине можно ставить спираль.

Это инородное тело в организме, и неизвестно, как оно себя поведёт.

Спираль от зачатия не предохраняет, она не даёт уже оплодотворённой яйцеклетке прикрепиться к матке. То есть вызывает ещё не аборт, но мини-отторжение беременности, почему при имеющейся спирали иногда месячные и длятся по 7-10 дней.

- Оральные контрацептивы. Это гормоны. Пусть и идеально подобранные, но гормоны. Плюс как тут пятой точкой ни крути, но любые таблетки проходят через печень, чему последняя вряд ли будет рада.

К тому же после 35 лет таблетки увеличивают риск образования тромбов, что чревато.

Курение и приём ОК - тоже нежелательное сочетание.

- Шеечные колпачки. Подходят только тем, у кого идеальная шейка матки. У кого она идеальная?

- Крема, свечи и прочая... Даже говорить об этом не хочется, потому что их эффективность весьма низкая.

- Так называемый "календарный метод". Рано или поздно даст сбой. У нас так дочка родилась (второй ребёнок), тоже много лет не ошибались, а потом за день до начала цикла получилась беременность.

- Презервативы. Ну, здесь я могу только shiz.gif ... Многие мужья согласны надевать их? И что, разводиться?

Опять же, рвутся эти штуки иногда.

Конечно, этот вопрос должны решать супруги совместно. И иногда стерилизация - самый действенный метод. И вполне можно бы и мужчине этим озаботиться.

Хотя самый надёжный способ - это никакого секса laugh.gif . Кто - "за"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирида

И никакими просто диетами этот вес не согнать
Но раз уж кто сделал эту процедуру, то тоже не отчаивайтесь. Здоровый образ жизни, и диета вернет вас к норме, если вы еще потрудитесь найти хорошего фитнес-тренера, и физические нагрузки сделают вашу фигуру стройной
Вот как эти две фразы у вас стыкуются? g.gif
Девочки, а вы не боитесь этой самой стерилизации?
Самой стерилизации не боялась. Делали ее после второго кесарева, детей больше не могу себе позволить, хотя и очень хочу.

Мегерушка

Боимся как раз-таки. Поэтому и настаиваем на том, что данную процедуру должен проходить мужчина.
Ага. А уж мужчина прям ни разу не боится и с радостью побежит на эту процедуру. laugh.gif
Если он трезво рассчитывает свои жизненные силы, если он любит свою жену - мне кажется, что он сам позаботится как о здоровье любимой, так и о материальной стороне воспитания детей. Хотя бы и таким методом.
Прежде всего о себе женщина должна заботиться сама. И если она понимает, что больше детей она не потянет, если ей не хочется заморачиваться с таблетками (=химией), если ей противопоказаны другие способы предохранения (мне вот спираль нельзя), то почему она должна мужа уговаривать на операцию? Если она делает кесарево - вполне может и трубы сразу перевязать. А если для этого нужна операция - соглашаться ей или нет - ее дело, но и мужа на это просить - может конечно, но тут и он вправе не согласиться. У меня вот муж саму операцию для себя в общем-то не отрицал в свое время, но уговорить его именно на подготовку к ней (посещения врача, сдача анализов и т.д.) - довольно проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Я рассказываю про наши роддома, где после второго кесарева по умолчанию делают перевязку труб. Этот пункт изначально включён в договор, который женщина подписывает перед операцией.

Можно узнать, где Вы живете? smile.gif У нас и по 4 кесарева делают, сама лежала с такими дамами. Со мной жена нашего священика работает, 3 кесарева у нее, трубы не перевязаны. Говорит, как Бог даст.

можно бы и мужчине этим озаботиться

Тут я с Вами. Потихонечку подвожу мужа к такому решению. Рассказываю, что в Америке более половины мужчин прибегают к такому решению, а у нас почему-то только 2%. Вот еще ребеночка родим, и тогда поведу пропаганду настойчивее. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Прежде всего о себе женщина должна заботиться сама.

Давайте не будем о "сама-сама".

Если она делает кесарево - вполне может и трубы сразу перевязать. А если для этого нужна операция - соглашаться ей или нет - ее дело, но и мужа на это просить - может конечно, но тут и он вправе не согласиться.

А если у женщины непереносимость обезболивающих препаратов? На анальгетики и прочие анестетики развивается отёк?

При таком раскладе весьма и весьма проблематично сделать операцию. Любую, в т.ч. и кесарево, и стерилизацию, и (ттт) аборт.

И при этом - бывает и такое (не-) везение hmm.gif - у женщины высокая фертильность . Рожать до бесконечности?

Варюша

У нас и по 4 кесарева делают, сама лежала с такими дамами. Со мной жена нашего священика работает, 3 кесарева у нее, трубы не перевязаны. Говорит, как Бог даст.

Умереть, рожая таким способом столько, сколько

Бог даст.
...lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Давайте не будем о "сама-сама".
То есть будем стрелки на мужа переводить? wink.gif
А если у женщины непереносимость обезболивающих препаратов? На анальгетики и прочие анестетики развивается отёк? При таком раскладе весьма и весьма проблематично сделать операцию. Любую, в т.ч. и кесарево, и стерилизацию, и (ттт) аборт. И при этом - бывает и такое (не-) везение hmm.gif - у женщины высокая фертильность . Рожать до бесконечности
Да, ситуации бывают разные, согласна, но если при таком развитии событий допустить, что у женщины может быть не один муж - всех на операцию уговаривать? Я не говорю, что женщина должна только "сама-сама". Но и говорить однозначно, что о женщине в данном случае именно и только муж должен думать, особенно если любит - это тоже несколько неправильно. к тому же женщине с такими диагнозами рожать получается беременеть и иметь детей естественным путем вообще противопоказано, мало ли придется кесарить?

Я считаю, что вопросы стерилизации должны решаться двумя и сделать ее нужно тому, для кого это будет более просто. И это не всегда мужчина - ведь непереносимость анальгетиков может быть и у него. А не так что - "любишь меня - делай!". Манипуляция чистой воды, а мне это никогда не нравилось, не важно на кого она направлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

То есть будем стрелки на мужа переводить?

Ни в коем случае.

Обязательно

этот вопрос должны решать супруги совместно.

но если при таком развитии событий допустить, что у женщины может быть не один муж - всех на операцию уговаривать?

laugh.gif А и правда...

Я считаю, что вопросы стерилизации должны решаться двумя и сделать ее нужно тому, для кого это будет более просто.

Верно. Я придерживаюсь того же мнения.

Но только почему-то чаще всего мужчины просто отмахиваются от решения данного вопроса.

Я не говорю, что мужики при этом гады, ни в коем разе.

Опять же, и сам способ контрацепции весьма радикальный. Тут думать и думать... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирида

Я вот боюсь разной стерилизации даже потому, что после этих процедур женщина будет очень быстро полнеть.

Это всеравно что, если взять животное и стерилизовать его, и он сразу тучнеет, и становится ленивым.

Вот только не нужно сравнивать кошек и женщин wink.gif Не надо! Это две большие разницы (с). Если у животного вырезается всё - все органы - матка, трубы и, самое главное яичники, которые отвечают за гормональный фон, то женщине только трубы перерезают. Понимаете - только трубы перерезают, ничего абсолютно не удаляя (если нет никаких показаний, конечно, а цель операции единственно - контрацепция).

Это просто искусственная непроходимость труб и не более. Только без воспалительных процессов, которые эту непроходимость создают, так сказать, естесственным путём. Вот и всё. И не нужно накручивать страшилки про тучность и излишний вес. Он и так может появиться, без операций, от лени wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В организме все взаимосвязано! Любое вмешательство приведет, рано или поздно к кам нибудь последствием, если это не необходимость какая. Если не полнота, то быстрое старение, если не старение, то еще чего- либо, но что- то всеравно будет. Одно дело когда это врачебная жизненеобходимая ситуация, а другое, когда совершенно здоровые трубы, или другие органы. Вот зачем?

А по поповоду спиралей, то сама ими пользуюсь не один год. Неудобств не причиняют, воспалений не вызывают. Да, месячные идут дольше, но это такая мелочь, что даже внимание не обращаю. Зато не приходится глотать гормональные. Хотя кто знает, может по какой другой причине и начну их пить. Никто незнает что может случится в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирида

Вот зачем?
Да потому что обстоятельства бывают разные, понимаете? И потом вы преувеличиваете значение такой операции для организма, поверьте, просто потому что сути операции не знаете. Vaksa правильно написала. И если вам спирали подходят - это не значит, что они подходят всем. А от гормональных - тоже много побочек, гораздо больше, чем от перевязки. Если желание не иметь детей - достаточно взвешенное и продуманное - никакого вреда от операции не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирида

В организме все взаимосвязано! Любое вмешательство приведет, рано или поздно к кам нибудь последствием, если это не необходимость какая.

Ну да. И роды тоже могут привести к неприятным последствиям, и аборты. И спирали, бывает, вростают в стенки матки, и от таблеток тромбы случаются, и презервативы рвутся music_whistling.gif . Всё бывает. Так что операция по стерилизации не самая сложная и опасная, как кажется. Особенно если есть возможность сделать её при кесаревом сечении. А так - лапароскопический метод. Минимальное вмешательство. Три дня в стационаре. Зато на будущее никакой головной боли по поводу нежелательной беременности.

Любое вмешательство приведет, рано или поздно к кам нибудь последствием, если это не необходимость какая.

И невмешательство тоже.

но что- то всеравно будет.

Конечно, будет, а как иначе? Жизнь вообще опасная штука - от неё умирают, знаете ли laugh.gif

В конце концов каждый сам решает - "Иметь или не иметь" (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирида

Откуда у вас столько предрассудков? ohmy.gif Женская стерелизация - это всего лишь, перевязка маточных труб. Гормональный фон в организме не изменяется, старение и полнота не грозит. Просто не забеременеете и все.

Беременность может только наступить при искусственном оплодотворение.

Если женщина решила больше не рожать, то этот метод вполне хорош.

Я бы тоже себе сделала, но у нас к сожаление небольшой город и врачи не хотят браться за такое. Говорят вам 40 лет и климакс не за горами, зачем вам это? Ждите мол климакса, ага жду и боюсь наступления внеплановой беременности. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирида

Девочки, а вы не боитесь этой самой стерилизации?

Нет, а чего тут бояться? При чем тут полнота? Это ж не удаление яичников. Я умиляюсь, насколько иные несведущи и начинают по этой причине пугать остальных.

Если не полнота, то быстрое старение, если не старение, то еще чего- либо, но что- то всеравно будет

Откуда выводы, скажите пожалуйста? Есть бесплодные по причине непроходимости труб женщины, они что, стареют скорее остальных? Нет. А стерилизация путем перевязывания труб - в итоге образует эту непроходимость, только искусственным путем.

А по поповоду спиралей, то сама ими пользуюсь не один год. Неудобств не причиняют, воспалений не вызывают. Да, месячные идут дольше, но это такая мелочь, что даже внимание не обращаю.

А у других эти спирали вызывают и боли, и кровотечения и черти что, ну не с великой радости отказывают спирали ставить по разным показаниям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирида

В организме все взаимосвязано!

Это в точку - фаллопиевы трубы доставляют яйцеклетку к сперматозоидам. rolleyes.gif И если женщина такой встречи не хочет - она дает согласие на перевязку труб. И все - никаких побочек, никакого старения, никакой полноты. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Тут я с Вами. Потихонечку подвожу мужа к такому решению. Рассказываю, что в Америке более половины мужчин прибегают к такому решению, а у нас почему-то только 2%.

Это потому что у нас такое решение для мужчины нереально. Стерилизация звучит для многих в силу опять же полной непросвещенности как кастрация, это раз. И второе - просто так по доброй воле и одному только желанию стать бесплодным, мужчин не стерилизуют в нашей стране. Всё. Америка нам не указ, там все по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирида

Не придумывайте ерунды! Ну никак перевязка фаллопиевых труб у женщин или семенных канатиков у мужчин не связана с ожирением или сбоем гормонального фона.

У меня подруга, живущая в Германии, после третьих родов сделала перевязку. Уже 19 лет прошло после этого, а ни толще, ни волосатей не стала. И с менструальным циклом никаких проблем.

А родила третьего ребёнка, кстати, с ВМС, до этого год благополучно простоявшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Стерилизация звучит для многих в силу опять же полной непросвещенности как кастрация

Тут соглашусь. И не только для мужчин. ВонИрида не видит разницы.

просто так по доброй воле и одному только желанию стать бесплодным, мужчин не стерилизуют в нашей стране

eek.gif Серьезно? Вот оно что. Интересно, а у нас как? g.gif Наверное, так же. Обидно. Выходит, мужчина для государства более ценен как производитель, чем женщина. Женщинам - то и в 25 трубы перевяжут, не моргнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Тут соглашусь. И не только для мужчин. ВонИрида не видит разницы.

Потому что и Ирида темная и дремучая. Что трубы перевязать, что яичники удалить, в ее понимании одинаково. О чем вообще речь ведем, просвещенья дух где?

Женщинам - то и в 25 трубы перевяжут, не моргнут.

Ну, уж истины ради скажу - для женской стерилизации надо наличие двоих детей. Так что и тут не все так уж добровольно. Производители ценны обеих полов. Государство очень боится, что если стерилизация будет доступна, детей вообще никто, в масштабах значимых для государства, не родит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для женской стерилизации надо наличие двоих детей

Злобынюшка, ну не всегда. Иногда достаточно желания женщины и знакомый врач. Именно так и поступила моя знакомая. Она мать-одиночка, времена были трудные. И перед кесаревым она попросила перевязать ей трубы. Так и сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Левкой
знакомый врач.
Ну не у всех повально врачи знакомые есть, которые без показаний сделают перевязку. wink.gif Все таки это единичный случай, тем более операция производилась не сама по себе, а во время кесарева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×