Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Багира

Стерилизация как метод контрацепции.

Recommended Posts

Только что, Мортиша Аддамс сказал:

 Бедненькие, на фаберже их покусились, ой-ой. И кто тут слабый пол...

Ну, если не брать в расчёт то, что стерилизация - она, как бы, сама по себе против природы, то мужская "сила" человечеству нужнее. Всегда так было, что "самка" рожает от одного-двух, и столько, сколько сможет выносить, а "самец",  чисто теоретически, может осеменить хоть миллион особей.

Поэтому, женская стерилизация более "щадящая", если Вы мне позволите такое слово. Стерильная самка для природы - не большое зло, а стерильный самец - зло.

Мужчины ведь не просто так способны становиться отцами до глубокой старости. Поэтому, в их мозгу и сидит эта вдалбленная веками установка: если кого и стерилизовать, то только не их. Ибо их семя нужнее, чем женская матка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Поэтому, в их мозгу и сидит эта вдалбленная веками установка:

У европейцев установку как-то выдолбили. Ничего, живут.

1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Ибо их семя нужнее, чем женская матка.

Кому, природе? Так в природе самцы алиментов не платят. А многие виды своих самок с детёнышами не бросают. Вот сначала бы эту установку в мужчин вбить, как своё потомство обеспечивать, а то похоже мужчины только те установки соблюдают, какие им выгодны.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Бедненькие, на фаберже их покусились, ой-ой. И кто тут слабый пол...

Да, покусились на "самое дорогое" :biggrin:. И да, психологически мужчины слабее женщин. А кто даст гарантию, что после стерилизации мужик психологическим импотентом не станет? Нет такой гарантии, если только он сам, добровольно, не под давлением, а осознанно на операцию пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vaksa сказал:

И да, психологически мужчины слабее женщин.

Русские мужчины.

6 минут назад, Vaksa сказал:

А кто даст гарантию, что после стерилизации мужик психологическим импотентом не станет?

Кошмар какой-то. Рядом с таким мужчиной чихнуть страшно, а то у него всё повиснет на фиг.

7 минут назад, Vaksa сказал:

Нет такой гарантии, если только он сам, добровольно, не под давлением, а осознанно на операцию пойдёт.

Объяснить все по пунктам, зачем давить, всё взрослые люди с сохранным интеллектом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мортиша Аддамс сказал:

Кому, природе?

Природе - да, а вот обществу - нет.  Но в обществе принято предохраняться, если нет желания плодить потомство и платить этому потомству алименты.

А если особь настолько дурна, что не понимает этого, то тогда надо поступать так, как в анекдоте про Васю, кусок мыла и презерватив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Но в обществе принято предохраняться, если нет желания плодить потомство и платить этому потомству алименты.

А если особь настолько дурна, что не понимает этого, то тогда надо поступать так, как в анекдоте про Васю, кусок мыла и презерватив.

Пусть мужчина покупает дорогущие презервативы, раз не хочет стерилизацию делать. Хотя, погуглила, надёжность у них процентов 85, так что сидеть мужчине без секса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Русские мужчины.

И западные тоже.

 

2 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Пусть мужчина покупает дорогущие презервативы, раз не хочет стерилизацию делать. Хотя, погуглила, надёжность у них процентов 85, так что сидеть мужчине без секса.

Пусть хоть несколько их штук надевает и сверху бинтиком заматывает. Но скорее всего плюнет, и пойдёт туда, где условия не такие суровые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vaksa сказал:

И западные тоже.

Там как раз стерилизацию мужчин делают чаще в разы.

1 минуту назад, Vaksa сказал:

Пусть хоть несколько их штук надевает и сверху бинтиком заматывает.

Несколько презервативов повышают риск их разрыва и больше шанс, что вся эта конструкция свалится.

3 минуты назад, Vaksa сказал:

Но скорее всего плюнет, и пойдёт туда, где условия не такие суровые.

Ну я же говорю - слабаки. Это не хочу, это не буду - твои проблемы, ты и разбирайся. Сильный пол, да.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Там как раз стерилизацию мужчин делают чаще в разы.

Разный менталитет, разное информирование, разные условия. (шёпотом: там и нетрадиционно ориентированных больше в разы

11 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Ну я же говорю - слабаки

Спор ради спора уже. Не продолжаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vaksa сказал:

Разный менталитет, разное информирование, разные условия

Что доказывает, что психологически мужчины очень даже сильные, но слабыми их почему-то считают женщины. Ой, даже не говорите при нем этого, а то вдруг нефритовый жезл упадёт, беда-беда, огорчение. А они и рады, носятся со своими причандалами как с писаной торбой.

9 минут назад, Vaksa сказал:

(шёпотом: там и нетрадиционно ориентированных больше в разы)

Да их то везде одинаково.

Изменено пользователем Мортиша Аддамс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь. Беременеть не хочет женщина, а стерилизоваться надо мужчине. Л - логика.

Ну вот развелись они, допустим, женщина снова вышла замуж. И этого дурака погонит на операцию или как? И он прямо поскачет туда?

Сказки Венского леса.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга вышла замуж второй раз. Родила дочь. От первого брака у нее уже есть дочка. 

Поговорили. И решили сделать стерелизацию мужу. Сделал. Довольны. 

Кстати.. У него это единственный ребёнок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Поражаюсь. Беременеть не хочет женщина, а стерилизоваться надо мужчине. Л - логика.

А если детей не хотят оба? Тогда кому делать?

1 час назад, Мэри Грант сказал:

Стерильная самка для природы - не большое зло, а стерильный самец - зло.

Был у меня один друг. Красавец-мужчина, вот реально, высокий, интересный и на 100% стерильный. Сам ржал, что для женщин безопасный, но не бесполезный. Там так получилось из-за лечения в юном возрасте. Спермограмму он сдавал ежегодно, ибо со временем рассчитывал стать мужем и отцом. На момент нашего общения он стерилен был уже лет 8 и перспектив на восстановление - никаких. Единственно, чем ему это мешало, если можно так сказать, он не собирался жениться. Чужих детей на тот момент он не хотел, а, по его мнению, все женщины рано или поздно хотели родить. Мы уже много лет не виделись, может, и женился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я могу решать за мужчину? Наверное, в каждой семье возможно решить этот вопрос при желании. Только не такими вот категорическими методами - мужик, и все, потому что Я так хочу!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж боится вазэктомии. При этом считает, что женская стерилизация это не очень сложно - "что-то слышал о перевязывании труб". Что-то слышал... :)

Мне 33 года, думаю о стерилизации уже 2-ой год. Здорова, детей нет и не планирую. Жду своего 35-летия. Но вот Верхотура, кажется, писала, что ей отказали, хотя возраст подходил. Не знаю, как у меня это всё получится. Но я другого выхода не вижу для себя. Только, если исключить секс как явление. :) 

Пока предохраняемся презервативами, но это тоже не так уж надёжно. И нет расслабления в мозге. Всё равно всегда есть эта угроза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевязка труб тоже не даёт стопроцентную гарантию, увы. Стопроцентная гарантия женщине- удалить разве что матку, но это вредно для здоровья, старение организма ускоряет. Ну и никто не пойдёт на такое без причин, ни один врач

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Курортозаложница сказал:

Перевязка труб тоже не даёт стопроцентную гарантию, увы.

Перевязка не даёт. Только рассечение. У мужчин, кстати тоже. Не перевязка, а именно рассечение. Но это уже не обратимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, об этом нужно договариваться с врачом специально, так? Чтобы было именно рассечение, а не просто перевязка. И нужно искать приличного хирурга? Т.е., с таким запросом надо с большей внимательностью искать врачей, я правильно понимаю? 

Есть ли у кого-то из форумчанок именной такой тип стерилизации - с рассечением труб? Поделитесь, пожалуйста, опытом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Яньский Котан сказал:

И нужно искать приличного хирурга?

Гинеколога, оперирующего) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Яньский Котан сказал:

Есть ли у кого-то из форумчанок именной такой тип стерилизации - с рассечением труб? Поделитесь, пожалуйста, опытом. 

У меня такой. Делали во время второго кесарева. А какой может быть опыт - не беременею.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 20 лет родила первого ребёнка, в 21 - второго!  Не смотря на тот свой юный возраст детей больше не хотела! Поставила  спираль - но произошла осечка и я забеременела. Сделала аборт, таблетки не моё ( да и какое там было качество тех таблеток в 80-х годах) , поэтому только презерватив! Муж согласился и  до 45 моих лет а его 50 , мы пользовались презервативами ( ни один не порвался и не слетел ;)! Ни упрёков, ни претензий с его стороны не было.

Потом в 45 лет у меня обнаружили субмуктузную миому и вырезали всё!   Я даже ни на минуту не пожалела об этом ( наступивший  климакс приносит неудобства , но он может наступить рано и при всех наличивствующих женских органов)! Сейчас абсолютно безопасный и открытый секс :brows:

Всё таки во многом, инициатива и желание о предохранении от нежелательной беременности  женщины , должна исходить и от мужчины! ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2018 в 20:36, Яньский Котан сказал:

Мне 33 года, думаю о стерилизации уже 2-ой год. Здорова, детей нет и не планирую. Жду своего 35-летия.

Не ждите. Мне отказали от бесплатной стерилизации при наличии 2 детей. Только платно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик, а платно вы делали? Если делали, то какая примерно сумма нужна для этого? И, если делали, то в частной клинике или платно в обычном медучреждении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Яньский Котан сказал:

Злобный карлик, а платно вы делали? Если делали, то какая примерно сумма нужна для этого? И, если делали, то в частной клинике или платно в обычном медучреждении?

В октябре озвучили от 50000 рублей и два платных центра посоветовали, могу поискать. Но я хочу платно в медучреждении.

Я ещё не делала, пока отложила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Злобный карлик сказал:

Не ждите. Мне отказали от бесплатной стерилизации при наличии 2 детей. Только платно.

А возраст у вас 35? И объяснили почему отказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×