Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Багира

Стерилизация как метод контрацепции.

Recommended Posts

8 минут назад, Сара Больцман сказал:

А сейчас - какой смысл делать, если климакс на носу. Вот я и думаю: надеяться каждый раз, что пронесет (а вдруг - нет?) или дожать вопрос со стерилизацией?

Спираль поставьте, обычную, негормональную. На пять лет минимум забудете думать о проблемах. Потом вынете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сара Больцман сказал:

Надо предохраняться, а как? 

Барьерные методы. Презервативы или свечи типа патентекс овал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сара Больцман сказал:

У подруги спросите полис и позвоните. Закон в России должен на всех граждан распространяться.

Оперироваться тоже с ним идти? :) Спрошу у своего, обманывать он наверное не станет. Разве что свое мнение и отношение к этому озвучит. 

 

8 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Презервативы или свечи типа патентекс овал. 

Вот свечи мне не пошли. Мокро, чувствительность теряется. Ни до, ни после мыться нельзя, ввести за 10 минут до полового акта. И как и с презервативами в скафандре. 

Чуть отклонение в правильности применения, и здравствуй беременность. С учётом ломки цикла, лишние заботы, как по мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дейзи сказал:

А, в этом дело. У нас до 40 только в платной клинике. Завтра собираюсь к гинекологу, обязательно спрошу, может и в 39 можно. Но там такой мужчина, он очень детей любит. Найдёт тысячу аргументов против. 

Осенью интересовалась у своего гинеколога . Он сказал без проблем делают , даже с одним ребенком. Я правда не углублялась , может действительно только платно . Отпишитесь пожалуйста, что вам врач ответил .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Akirra сказал:

Отпишитесь пожалуйста, что вам врач ответил .

Он сегодня не принимает, записалась на 15 апреля. Спрошу и отпишусь. Сама в Википедии прочитала, что либо возраст 35+, либо наличие двух детей. То есть, в мои 39 и один ребёнок можно. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дейзи сказал:

Оперироваться тоже с ним идти?

Нет конечно, просто хотя бы знать будете, что вам положено по закону. Оперировать вас, как гражданку России, должны по общему для всех закону. А врач может соврать. Мне и родственнице моей гинекологи в лицо врали, правда, по другому поводу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Барьерные методы. Презервативы или свечи типа патентекс овал. 

Презервативы мы используем в "опасные дни". Теперь со сбоем цикла придётся делать это все время. Сами понимаете, мужу не очень хочется. 

21 час назад, Полярная лиса сказал:

Спираль поставьте, обычную, негормональную. На пять лет минимум забудете думать о проблемах. Потом вынете.

Спасибо, надо подумать. О спиралях много страшилок рассказывают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Сара Больцман сказал:

Спасибо, надо подумать. О спиралях много страшилок рассказывают. 

Подумайте. Я полжизни проходила со спиралью, никаких осложнений не было. И голова не болит.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейзи, Наташ, а разве сейчас вам тоже полиса не дают? Сейчас же от работы не зависит ОМС вот никак.

Сорри, если не в ту ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шальная сказал:

 

@Дейзи, Наташ, а разве сейчас вам тоже полиса не дают? Сейчас же от работы не зависит ОМС вот никак.

 

Министерство обороны и мы полисов не имеем. В декабре довели приказ с ссылкой на Уголовный кодекс. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Полярная лиса сказал:

Я полжизни проходила со спиралью, никаких осложнений не было.

Оль, а на месячных это никак не отразилось? Мне врач отказал в установке спирали, т. к. у меня обильные месячные, и длиной в неделю. Сказал что со спиралью они еще обильнее становятся, и я просто зальюсь кровью... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Оль, а на месячных это никак не отразилось? Мне врач отказал в установке спирали, т. к. у меня обильные месячные, и длиной в неделю. Сказал что со спиралью они еще обильнее становятся, и я просто зальюсь кровью... 

Удлинились по времени и стали более обильными, это правда, но меня это не выматывало. В моем случае это был единственный способ. Зато много лет ни о чем не думала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Оль, а на месячных это никак не отразилось? Мне врач отказал в установке спирали, т. к. у меня обильные месячные, и длиной в неделю. Сказал что со спиралью они еще обильнее становятся, и я просто зальюсь кровью... 

Можно поставить Мирену - месячные на ней почти пропадают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Удлинились по времени и стали более обильными, это правда, но меня это не выматывало.

Мне это очень тяжело дается, Оль. Я от туалета толком не могу отойти, каждый час- два меняю прокладки. А работать как? 

13 минут назад, Ямана сказал:

Можно поставить Мирену - месячные на ней почти пропадают.

А можно поподробнее? Это что такое и какие побочные эффекты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Мне это очень тяжело дается, Оль. Я от туалета толком не могу отойти, каждый час- два меняю прокладки. А работать как? 

А можно поподробнее? Это что такое и какие побочные эффекты?

Значит, обычную нельзя, надо гормональную. Я  не применяла, но многие ее хвалят, именно за то, в первую очередь, что она прекращает месячные.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А можно поподробнее? Это что такое и какие побочные эффекты?

Это спираль, с местным ( ну почти ) действием. Выделяет гормон непосредственно в эндометрий. Лечит эндометриоз и даже миомы. Вещь хорошая, привыкнуть только надо к ней около полугода. У меня из побочек было выпадение волос вследствие повышерия жирности кожи. Началось через два месяца после установки, прошло через полгода после установки. Но я ещё активно юзала лечебные шампуни и хну. Ставят на 5 лет. В лечебных целях вещь очень хорошая! Также месячные стали первые полгода длиннее, но мажущие. Через год длятся 1-2 дня раз в два - три месяца.

Изменено пользователем Ямана
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ямана сказал:

Через год длятся 1-2 дня раз в два - три месяца.

Ого. А это не вредно для организма? И как она, надежная? Мне кажется, за 2-3 месяца можно с ума сойти от беспокойства- а вдруг беременность?С такими перерывами в цикле можно прохлопать беременность и оказаться с внеплановым ребенком на руках... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ого. А это не вредно для организма? И как она, надежная? Мне кажется, за 2-3 месяца можно с ума сойти от беспокойства- а вдруг беременность?С такими перерывами в цикле можно прохлопать беременность и оказаться с внеплановым ребенком на руках... 

Она очень надёжная. По статистике как раз сравнивается со стерилизацией. Она истончает эндометрий просто и все. Поэтому месячные короткие и нечастые. Если вытащить - через три месяца все восстанавливается. У знакомой вообще пропали. Она очень довольна. Но это поймет только тот, кто использовал одновременно самый большой тампон и прокладку одновременно и боялся от туалета далеко отходить.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ямана сказал:

Она истончает эндометрий просто и все. Поэтому месячные короткие и нечастые. Если вытащить - через три месяца все восстанавливается. У знакомой вообще пропали

Дурацкий вопрос... Это не вредно для здоровья? Это же как климакс получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Дурацкий вопрос... Это не вредно для здоровья? Это же как климакс получается?

Нет, это не климакс. Как говорит мой гинеколог, Мирена продлевает женскую молодость. Не знаю, насколько она права, но гемоглобин у меня сейчас 140 вместо 74. На таблетках у меня либидо полностью сдыхало, здесь такого нет (тьфу-тьфу-тьфу).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, сходила сегодня к любимому гинекологу. Не удивился вопросу о стерилизации, спросил почему так кардинально в 39 лет задумала. Ни уговаривать, ни отговаривать не стал. Дам себе время до осени, и пойду. 

Так что, в 39 с одним ребёнком можно делать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Дейзи сказал:

Ну что, сходила сегодня к любимому гинекологу. Не удивился вопросу о стерилизации, спросил почему так кардинально в 39 лет задумала. Ни уговаривать, ни отговаривать не стал. Дам себе время до осени, и пойду. 

Так что, в 39 с одним ребёнком можно делать.

Аналогично, 39 и 1 ребенок. Сейчас занялась вопросом смены КОК. Прекратила прием, выждала, ничего нету, пришла на прием к своему гинекологу, назначили анализы, по результатам будут смотреть, можно ли назначить другие КОК. И да - я тоже спросила о стерилизации. Какое там... Сказали, что это безнравственное решение женщины и вообще, а вдруг вы захотите. Я - не захочу, мне 39, дочери 19 скоро, муж не хочет. Ээээ  знаете, в моей практике и не такое случалось. Жизнь длинная, мало ли что произойдет и вы захотите родить (намек поняла, мне не понравилось). 

Пойду узнавать результаты. Если нельзя КОК, она заговорила о свечах. Я не хочу...

Спираль? Или пойду к другому гинекологу, спрошу его мнение.

Я стерилизацию хотела бы. Мне все равно нельзя рожать, даже если что-то случится, не дай Бог.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Сказали, что это безнравственное решение женщины и вообще

Какое право имеют врачи так говорить? Ну вот не хочет женщина, наверняка не с бухты барахты пришло такое решение. Нет, надо в душу влезть, потоптаться, намёки всякие неприятные ...

Какие варианты, если женщина не может пить КОК (варикоз), ставить спираль (заболевания шейки матки), не переносит спермицидные средства, и аллергия на латекс? Прерванный половой акт = непредохранение. Воздержание? 

Как то пробовала найти шеечный колпачок. Ага. Рассказы об этом средстве предохранения есть, а самого средства нет. Нигде нет. Совсем. Нашла в Германии! Дорого. 

Если женщина по каким-то причинам не хочет больше беременеть, смысл отговаривать, да ещё в такой форме. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дейзи сказал:

Какое право имеют врачи так говорить? Ну вот не хочет женщина, наверняка не с бухты барахты пришло такое решение. Нет, надо в душу влезть, потоптаться, намёки всякие неприятные ...

Какие варианты, если женщина не может пить КОК (варикоз), ставить спираль (заболевания шейки матки), не переносит спермицидные средства, и аллергия на латекс? Прерванный половой акт = непредохранение. Воздержание? 

Как то пробовала найти шеечный колпачок. Ага. Рассказы об этом средстве предохранения есть, а самого средства нет. Нигде нет. Совсем. Нашла в Германии! Дорого. 

Если женщина по каким-то причинам не хочет больше беременеть, смысл отговаривать, да ещё в такой форме. 

Ну что тут сказать... обычная поликлиника. Сама доктор вполне комфортная, я к ней не в первый раз пришла, в целом меня устраивает, да  и сказала она это не так чтобы в осуждение, просто, видимо, позиция у нее такая.

Вот очень надеюсь, что анализы будут в норме и она назначит КОК. Второй вариант спираль... Латекс нам не подходит обоим, свечи и прочее - меня как-то воротит от самой процедуры, да и эффективность, говорят, подводит. А мне рожать совсем никак, по комплексу причин. Тогда что - аборт, представляю, что она мне тогда скажет...

Схожу, узнаю, если нет, возьму карту, пойду в свой медицинский центр, у гинеколога правда  я там еще не была, но пойду. Хочу услышать второе мнение.

А стерилизация проводится не в обычной поликлинике-больнице?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эллега сказал:

А стерилизация проводится не в обычной поликлинике-больнице?

В стационаре, в отделении гинекологии.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×