Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Багира

Стерилизация как метод контрацепции.

Recommended Posts

Десять лет уже без этой головной боли :D С мужем советовалась, он поддержал. Зато ни на какую контрацепцию тратиться не надо, да и пресловутый ППА в пень :P

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу стерилизацию, если в ближайшие три года не забеременнею, то постараюсь сделать. Это тот ещё квест, как мне кажется. Читала много. Что и отговаривают, и делают как попало, типа потом сама спасибо скажешь, когда ещё родить захочешь. Наше общество ещё не совсем готово принять это, ну, у нас в Казахстане, по крайней мере. 

Дополню. Я не правильно выразилась. Я про общество имела ввиду не посторонних людей, а врачей. У нас очень часто бывает такое, что отговаривают от аборта, тянут сроки. А тут радикальная операция по желанию самой женщины, да ее сожрут с говном, будут убеждать, что раз бог дал репродуктивную систему, то нечего баловаться, надо размножаться до старости. 

Я за всех не говорю, но мне попадались именно такие.

Изменено пользователем Итсма Йлайф
Дополнила.
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Изморозь сказал:

Хочу посоветоваться в этой теме. 

Кто делал подобную операцию, как изменилось качество жизни?

На осень записалась на плановую гинекологическую операцию под общим наркозом, есть возможность сразу же заодно решить вопрос со стерилизацией по ОМС. 

Вот сижу в раздумьях. 

Если что, двое детей уже есть, возраст чуть за сорок, здоровье вовсе не идеально. 

 

Я лет в тридцать попала на удаление кисты и врач мне посоветовал перевязать трубы. У меня уже было двое детей. Я согласилась и ни разу об этом не пожалела. Действительно, сплошная экономия на контрацептивах. Минуса не увидела ни одного. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Изморозь сказал:

Кто делал подобную операцию, как изменилось качество жизни?

На осень записалась на плановую гинекологическую операцию под общим наркозом, есть возможность сразу же заодно решить вопрос со стерилизацией по ОМС. 

Вот сижу в раздумьях. 

Если что, двое детей уже есть, возраст чуть за сорок, здоровье вовсе не идеально. 

 

Я сделала в возрасте чуть за тридцать. Двое детей.

Кстати, наш гинеколог-мужчина относится спокойно к этому решению, а гинеколог-девушка все время спрашивает, не жалею ли я. Нет, не жалею. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Изморозь сказал:

Вот сижу в раздумьях. 

Даже не раздумывайте! Я делала лет 15 лет назад методом лапароскопии , так уже даже не видно место прокола . И ни разу не пожалела. Качество жизни если и изменилось, то только в лучшую сторону. А какая экономия на контрацептивах ! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vaksa сказал:

да и пресловутый ППА в пень :P

 Хотела у Вас спросить что за зверь такой,  да постеснялась своей темноты .Спросила у Гугла. Да, поддерживаю!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

Я тоже хочу стерилизацию, если в ближайшие три года не забеременнею, то постараюсь сделать. Это тот ещё квест, как мне кажется

А как это? ЕСЛИ не забеременеете?  Вы не предохраняетесь, если не? Так зачем перевязывать, если беременности и так нет :confused_1: А если уж будет, то отчего бы не родить долгожданного, желанного ребёнка от любимого мужа?

Посмотрела, уж простите, ваш  возраст, вам ещё лет 5 -7 вперёд можно спокойно беременеть и рожать. Хотя, это выбор каждого, но 35-38 лет, это ещё рано ставить на себе крест в плане рождения ребёнка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

А как это? ЕСЛИ не забеременеете?  Вы не предохраняетесь, если не? Так зачем перевязывать, если беременности и так нет :confused_1: А если уж будет, то отчего бы не родить долгожданного, желанного ребёнка от любимого мужа?

Так это как раз правильно. Я не знаю ситуации, но поняла так - хотят ребенка, пытаются, дают себе на это, допустим, пять лет. Если за это время беременности не произойдет, провести стерилизацию во избежание поздних незапланированных беременностей, особенно в передклимактерический период, когда цикл нерегулярный и эти самые беременности часто обнаруживаются на больших сроках. То, что сейчас не получается, это не показатель полного бесплодия. На пороге климакса организм частенько выкидывает фортели, после которых появляются очередные рассказы, как женщина шла проверяться на "опухоль", а потом эта самая опухоль шла уже в школу/ садик и т.д.  Эти рассказы очень хорошо читать, а вот растить ребенка в солидном возрасте немногие готовы. А так операция несложная, после нее отпадает вопрос контрацепции, которая тоже с возрастом может не подходить, да и при любой контрацепции все равно есть процент осечки. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

А как это? ЕСЛИ не забеременеете?  Вы не предохраняетесь, если не? Так зачем перевязывать, если беременности и так нет :confused_1: А если уж будет, то отчего бы не родить долгожданного, желанного ребёнка от любимого мужа?

Вот @Дина Симпсон верно всё разъяснила. Я просто сейчас готова к беременности, а потом мне будет уже не надо и сюрпризы мне не нужны. При всем моем уважении к женщинам, родившим от 35-38 лет до 40+, я на такой подвиг вряд ли решусь, а тем более если это будет внезапно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Изморозь сказал:

есть возможность сразу же заодно решить вопрос со стерилизацией по ОМС. 

А почему не рассматривается вопрос вазэктомии мужу? 

Несколько лет назад тоже стерилизацией интересовалась. Как я поняла, у женщин этот процесс необратимый, а вот у мужчин наоборот. Так почему нужно себе все отчекрыжить нахрен, а партнер только удовольствие получать? Это не лично вам, скорее так, мысли вслух. 

По теме, знаю нескольких дам, сделали и все в порядке. Единственное, мужу ни одна не сказала,  суеверные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вольная птица сказал:
В 13.08.2021 в 15:14, Изморозь сказал:

 

А почему не рассматривается вопрос вазэктомии мужу? 

Хотя бы потому, что это не ему предстоит плановая необходимая операция под общим наркозом с большим списком анализов. Стерилизация как бы заодно, раз уж туда полезут.

И там не отчекрыживается же все полностью, все органы на месте, только трубы обрезаются или прижигаются (не уточняла ещё все подробности). Ничего страшного в том, что муж это знает, я не вижу. Вот если бы вырезали там всё - эту информацию я бы, думаю, придержала бы при себе.

 

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вольная птица сказал:

Несколько лет назад тоже стерилизацией интересовалась. Как я поняла, у женщин этот процесс необратимый, а вот у мужчин наоборот. Так почему нужно себе все отчекрыжить нахрен, а партнер только удовольствие получать? Это не лично вам, скорее так, мысли вслух.

Дело не в сексе, как таковом, дело в моем нежелании рожать вообще. Муж может и поменяться и что каждого партнёра на вазектомию гонять? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Изморозь сказал:

Хотя бы потому, что это не ему предстоит плановая необходимая операция под общим наркозом с большим списком анализов. 

Мне предлагали сделать такое во время аборта. Да наркоз общий, но чтобы прямо большой список анализов, такого нет. Тем более у мужчин это проходит легче и быстрее, минут 15, можно и под местным наркозом. 

14 минут назад, Изморозь сказал:

 

И там не отчекрыживается же все полностью,

Это я образно написала. 

15 минут назад, Изморозь сказал:

страшного в том, что муж это знает, я не вижу. Вот если бы вырезали там всё - эту информацию я бы, думаю, придержала бы при себе

У знакомой в своё время удалили часть маточной трубы, полип или еще что, я не вникала. Так муж уходя ей предъявил, мол ты теперь не женщина в полном смысле, рожать больше не можешь, да и он во время "священного акта" чего-то там писюном чувствовал, дискомфортно ему бенному. 

Помне, так козлина обыкновенный, а она считает, что если б не сказала, ничего бы и не было. 

Только что, Кикиморка сказал:

 Муж может и поменяться и что каждого партнёра на вазектомию гонять? 

Угу, муж может поменяться, ребенка общего захотите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольная птица сказал:

Угу, муж может поменяться, ребенка общего захотите. 

Я не захочу. Всю свою сознательную жизнь с небольшими перерывами я вожусь с детьми: то мамкиных четверых растила, то своих. И мои дети требуют немалых вложений: как моральных, так и материальных. Мы и работаем только на больницы, логопедов, окулистов и ортодонтов. И я жду не дождусь того светлого мига, когда весь этот кошмар закончится. Не знаю, что там за мужик должен быть, чтобы я от него ребенка захотела, Йен Сомерхолдер если только. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кикиморка сказал:

Я не захочу

Конкретно вы не захотите, но за других вы не можете ручаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольная птица сказал:

Конкретно вы не захотите, но за других вы не можете ручаться. 

У других своя голова на плечах есть и, я думаю, плюсы и минусы они для себя просчитали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вольная птица сказал:

Конкретно вы не захотите, но за других вы не можете ручаться. 

Если женщина не хочет ребёнка, как желание мужчины на это повлияет?)Вы про других-мужчин- имеете в виду?

Бывает совершенно осознанное решение больше не рожать, несмотря на уговоры в дальнейшем и тд.

Я вот родила двоих и считаю, что мне достаточно, даже если впереди маячат новые мужья с их хотелками (это фантастика, если что).

Чтобы этих двоих поднять сколько сил и денег надо следующие 15-20 лет..) 

Тему читаю внимательно и думаю, ну почему в прошлом году, при плановой операции под общим наркозом мне это в голову не пришло-то. Тоже сдала тучу анализов.

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кикиморка сказал:

У других своя голова на плечах есть и, я думаю, плюсы и минусы они для себя просчитали. 

Разумеется. Поэтому  верю, вы не захотите, а у других своя голова на плечах. 

13 минут назад, Санитарка сказал:

Если женщина не хочет ребёнка, как желание мужчины на это повлияет?)Вы про других-мужчин- имеете в виду?

Про других. Другой муж, желание совместного ребенка. А никак. Это необратимо, в отличие от мужской. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольная птица сказал:

Про других. Другой муж, желание совместного ребенка. А никак. Это необратимо, в отличие от мужской. 

Я не хотела и не хочу беременеть после сорока. Хоть с каким мужем - новым ли, старым ;) Так зачем мне лишняя головная боль? Пошла и сделала. Сама. Взрослое, обдуманное решение. 

Никто же никого молодых не гонит силком? Если принимает женщина (или мужчина) такое решение - то, наверняка, обдуманно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2021 в 01:56, Беверли Хиллз сказал:

А как это? ЕСЛИ не забеременеете?  Вы не предохраняетесь, если не? Так зачем перевязывать, если беременности и так нет :confused_1: А если уж будет, то отчего бы не родить долгожданного, желанного ребёнка от любимого мужа?

Посмотрела, уж простите, ваш  возраст, вам ещё лет 5 -7 вперёд можно спокойно беременеть и рожать. Хотя, это выбор каждого, но 35-38 лет, это ещё рано ставить на себе крест в плане рождения ребёнка. 

Человек хочет перевязать трубы. Неееет, рожаааай. Ну кому какое дело. Я поражаюсь людям просто. Не хочет рожать женщина в сорокет, имеет право.

13 часов назад, Вольная птица сказал:

Это необратимо, в отличие от мужской. 

На этот случай неожиданного просветления есть ЭКО. Но ни одна знакомая не пожалела о том, что сделала перевязку. Ни одна. Когда мне делали во время второго кесарева анестезиолог пытался забубнеть - может передууумаетееее. Его оперирующий хирург думала прибьет - как рявкнет - тебе потом, гад, на аборты ко мне бегать? -_-

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Вольная птица сказал:

У знакомой в своё время удалили часть маточной трубы, полип или еще что, я не вникала. Так муж уходя ей предъявил, мол ты теперь не женщина в полном смысле, рожать больше не можешь, да и он во время "священного акта" чего-то там писюном чувствовал, дискомфортно ему бенному. 

Помне, так козлина обыкновенный, а она считает, что если б не сказала, ничего бы и не было. 

Чего он там чувствовал? :eek:

Его с таким уникальным писюном можно в цирке показывать. За деньги. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямана сказал:

 

На этот случай неожиданного просветления есть ЭКО. 

Добрая вы. 

2 часа назад, Ямана сказал:

 Но ни одна знакомая не пожалела о том, что сделала перевязку. 

Мои тоже. Так и я не отговариваю, сразу предупредила - мысли вслух. 

2 часа назад, Ямана сказал:

тебе потом, гад, на аборты ко мне бегать? -_-

Воот. Получается о контрацепции задумывается женщина, на аборт, если что, снова она, а почему бы мужчине не позаботиться? В данном случае это понятно, операция уже будет, почему бы попутно не сделать.

А если просто задуматься, есть муж и жена, планируют долго и счастливо, дети уже есть и больше не хотят, почему вопросы предохранения это головная боль женщины?  Презервативы (ну в них же оЧуЧуния не те) и спираль (поставить её опять же женщине надо идти, и время тратить и сама процедура тоже так себе) не 100% , ППА вообще не гаратия, вон и стерилизацию сделать, это тоже как ни крути операция. Почему мужчина ради любимой, а в итоге и себя любимого, не может единожды сделать вазэктомию и живи спокойно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Вольная птица сказал:

Добрая вы. 

Я логичная.

53 минуты назад, Вольная птица сказал:

Добрая вы. 

Мои тоже. Так и я не отговариваю, сразу предупредила - мысли вслух. 

Воот. Получается о контрацепции задумывается женщина, на аборт, если что, снова она, а почему бы мужчине не позаботиться? В данном случае это понятно, операция уже будет, почему бы попутно не сделать.

А если просто задуматься, есть муж и жена, планируют долго и счастливо, дети уже есть и больше не хотят, почему вопросы предохранения это головная боль женщины?  Почему мужчина ради любимой, а в итоге и себя любимого, не может единожды сделать вазэктомию и живи спокойно? 

Ну вот мой случай - это я категорически не хотела больше детей. Причем тут мой муж? Всякое бывает в жизни, а судя по веткам в МиЖ, мужчины и в 60 лет отцы - молодцы.:lol:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поражаюсь логике: детей не хочет женщина, но изуродовать надо непременно мужчину. Что за фигня?

Кто детей не хочет, тот их и не допускает - вот нормальная логика, а не вывернутая наизнанку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

А я поражаюсь логике: детей не хочет женщина, 

 

1 час назад, Вольная птица сказал:

 

А если просто задуматься, есть муж и жена, планирУЮт долго и счастливо, дети уже есть и больше не хотЯТ

Совместно. 

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

 изуродовать надо непременно мужчину. 

Как раз в данном вопросе уродуется женщина. 

20 минут назад, Ямана сказал:

 

Ну вот мой случай - это я категорически не хотела больше детей. Причем тут мой муж? 

А он прям хотел-хотел? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×