Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Багира

Стерилизация как метод контрацепции.

Recommended Posts

Я хочу перевязать трубы в этом году, после вторых родов (а так детей будет трое). Мне 25. Я буду искать все возможные для этого способы вплоть до липовой справки по показаниям за любые деньги. Если вдруг все же откажут - придется ставить ВМС и дергаться каждый цикл, что не хотелось бы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лигия сказал:

Нет, потому что - см. выше...

Для статистики хотелось бы мне посмотреть на 3-4 женщин до такой операции и после года через 2-3. Потому что я тоже слышала такое утверждение, но никакого реального подтверждения не нашла. Моя внешность мне крайне важна, поэтому интересно, откуда взялось такое мнение.

Я не "залетаю" от каждого чиха, никаких незапланированных беременностей при условии реального предохранения ( а не как с первым ребенком в 18 лет) не было ни разу, пару раз рвались презервативы, пила Постинор. После этого без проблем запланированно забеременела на второй месяц, то есть ужасный вред Постинора на собственном примере опровергаю.

Детей у меня не будет вне зависимости от того, сделаю я перевязку труб или нет.

Ань, если хочешь посмотреть на женщину такую, смотри на меня))))) Постарела ли я, все таки два года прошло после перевязки, мне сорок в этом году.

 

Изменилось знаешь что? Ощущение свободы в сексе появилось. Не заморачиваюсь теперь мыслями о том, чтоб успеть натянуть презик, выпить таблетку, вставить свечку и т.п.

У нас с мужем никак не заканчивается второй медовый месяц, начавшийся после рождения Тимки. (где тут смайлик краснеющий?)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пани Хелена сказал:

Не заморачиваюсь теперь мыслями о том, чтоб успеть натянуть презик, выпить таблетку, вставить свечку и т.п.

Да, перевязка того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пани Хелена сказал:

Ань, если хочешь посмотреть на женщину такую, смотри на меня))))) Постарела ли я, все таки два года прошло после перевязки, мне сорок в этом году.

 

Изменилось знаешь что? Ощущение свободы в сексе появилось. Не заморачиваюсь теперь мыслями о том, чтоб успеть натянуть презик, выпить таблетку, вставить свечку и т.п.

У нас с мужем никак не заканчивается второй медовый месяц, начавшийся после рождения Тимки. (где тут смайлик краснеющий?)

Лена, я в принципе не парюсь, контрацепция меня пока не подводила, беременностей не было, при условии , что эта самая контрацепция есть.  Просто конкретно с моим мужем все эти гинекологические манипуляции надо проводить в тайне или не проводить вообще. Я как-то пересмотрела немного свою точку зрения за последние два года на этот вопрос. Потому что негатива тоже хватает и от тех, кто это делал.  Презерватив к внематочной беременности не приведёт, а неудачно сделанная стерилизация -да, плюс, как я уже сказала, психологический аспект со стороны мужчины. Моего этого конкретного, а не всех разом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лигия сказал:

Лена, я в принципе не парюсь, контрацепция меня пока не подводила, беременностей не было, при условии , что эта самая контрацепция есть.  Просто конкретно с моим мужем все эти гинекологические манипуляции надо проводить в тайне или не проводить вообще. Я как-то пересмотрела немного свою точку зрения за последние два года на этот вопрос. Потому что негатива тоже хватает и от тех, кто это делал.  Презерватив к внематочной беременности не приведёт, а неудачно сделанная стерилизация -да, плюс, как я уже сказала, психологический аспект со стороны мужчины. Моего этого конкретного, а не всех разом. 

А он еще детей хочет?

Или просто тараканы какие то?

Пы.сы. - презервативы иногда рвутся. И тогда может и маточная и внематочная. Всякая. 

При перевязке трубы не просто перевязывают, их рассекают вначале. Даже внематочная исключена. Врач хороший нужен.

Изменено пользователем Пани Хелена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лигия сказал:

Презерватив к внематочной беременности не приведёт, а неудачно сделанная стерилизация -да,

Я поняла, откуда страх про внематочные после стерилизации. Просто нужно изначально обговаривать с хирургом момент именно рассечения труб, а не просто их перевязывание или пережимание скобками. Лигатура (нитки) могут рассосаться. Скобки могут слететь/соскользнуть. Рассечённая же труба однозначно становится непроходимой, обратно она НЕ срастётся.  Сперматозоид НЕ сможет добраться до яйцеклетки.

 

i (3).jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2017 в 18:00, Чертов Ангел сказал:

Я хочу перевязать трубы в этом году, после вторых родов

Угу, я видимо, тоже с врачами эту тему обсужу, тем более, что всё равно кесарево планирую. Не хочу я больше в лотерее под названием "Беременность" принимать участие. Я и на эту-то беременность не знаю как решилась, и тряслась всё время. Нервы ни к чёрту... На фиг это всё надо. Да и возраст - 34 подходящий, я думаю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2017 в 11:58, Июлия сказал:

Возможно не компетентное утверждение, но моей подруге, после рождения близняшек (в возрасте сорока лет) предложили этот метод, но предупредили - начнёшь быстро стариться. Вот так и сказали. Она всё таки выбрала этот способ контрацепции.

Честно сказать...я поверила этому, ибо смотрю на неё и вижу что лицо у неё стало "портиться" не согласно возрасту, сейчас выглядит она лет на десять старше, чем должно быть. Ну реально будто год за три идёт...:(

Это чушь какая-то. По этой логике все женщины с непроходимостью труб тоже быстро старятся? Ранний климакс возможен при удалении яичников, а трубы-то при чем???

Я планировала перевязать трубы после третьего кесарева. Но не решилась в итоге. Врачи мне сказали, что я могу еще раз родить, а мне так дочку хочется. Но если вдруг решусь, то после точно трубы перевяжу. Потому что единственное средство контрацепции, которому я доверяю  - таблетки, которые с возрастом начали не очень хорошо влиять на мое самочувствие (и мигрени провоцируют, и вес не снижается, как хотелось бы), а дальше еще больше будут влиять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурь какая))) после перевязки стареют)))  Я с маской на столе успела сказать трубы перевязать и только после бумаги подписала на согласие этого. Выгляжу как? Ну утром как и все красавица. А чуть подкрашусь, на улице и девушкой называют. А сейчас стала замечать взгляды парней лет 25-27. Приятно.

Мне за сорок, шесть детей и перевязаны трубы:P

Не верьте всей брехне ваших подруг.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Гуманус сказал:

Дурь какая))) после перевязки стареют)))

Совершенно точно- брехня. У меня есть подруга, которая перевязала трубы, уже лет так десять назад, если не больше. Совершенноне выглядит старше своего возраста. Я бы сказала - она по жизни всегда была с виду старше своих лет, но в районе 35 застопорилась и мы с ней внешне сравнялись, может я уже старше ее смотрюсь, раньше было наоборот. Но это тип внешности такой, солидность какая-то у нее смолоду.

Считаю перевязку труб очень хорошим методом контрацепции, гораздо лучше многолетней травли организма гормональными таблетками, например.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2017 в 00:04, Гуманус сказал:

Дурь какая))) после перевязки стареют)))  Я с маской на столе успела сказать трубы перевязать и только после бумаги подписала на согласие этого. Выгляжу как? Ну утром как и все красавица. А чуть подкрашусь, на улице и девушкой называют. А сейчас стала замечать взгляды парней лет 25-27. Приятно.

Мне за сорок, шесть детей и перевязаны трубы:P

Не верьте всей брехне ваших подруг.

:drinks_cheers:
У меня трубы не перевязаны, а удалены в следствии  острого аднексита и далее  перитонита брюшной полости, мне было 25 лет. Сейчас мне почти 43, вроде не скукожилась как старушка Изергиль :D Обычно, даже меншье дают лет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, северная пальмира сказал:

Думаю если б сделали эту процедуру бесплатной, то куча женщин пошли бы.

А она платная что ли?:huh: Мне бесплатно, вернее по полису ОМС трубы перевязали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Апельсиновая фея сказал:

А она платная что ли?

Я не делала, но предполагаю что в моем городе платно. Мне тут понадобилось попасть на операцию небольшую - 5 тыс. и плюс анализы все. Либо несколько дней в отделении будешь лежать. Я отдала, в 17.00 была уже дома.

Насколько я знаю молодым не перевязывают. Надо иметь 2 детей и возраст старше 35 лет. Я ошибаюсь? 

А до 35 лет такие дамы, которых мы обсуждаем, десяток успеют нарожать и солидно пополнить детдома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, северная пальмира сказал:

Насколько я знаю молодым не перевязывают. Надо иметь 2 детей и возраст старше 35 лет. Я ошибаюсь? 

Я, честно говоря, не в курсе. Но мне совершенно точно меньше 35 лет:laugh:

Собственно говоря, этим дамам даже бесплатно если предложить стерилизацию, они откажутся: там такой клубок страхов, сама в патологии слышала. И волосы на лице вырастут, и "гормоны собьются" (это цитата:1eye:) и вообще - не женщина ты после такого. Бесполезно в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Апельсиновая фея сказал:

этим дамам даже бесплатно если предложить стерилизацию, они откажутся:

Думаю что все же часть согласится. А остальных было бы неплохо без их на то желания почикать. 

 

1 минуту назад, Апельсиновая фея сказал:

мне совершенно точно меньше 35 лет:laugh:

Но у вас двое детей. Т.ч. может требование или-или. Либо 2 детей, либо старше 35. А может и я что то неправильно поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, северная пальмира сказал:

Т.ч. может требование или-или. Либо 2 детей, либо старше 35. А может и я что то неправильно поняла.

Мне 35, но мне отказали, хотя критерий возраста очень даже прохожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, северная пальмира сказал:

ч. может требование или-или. Либо 2 детей, либо старше 35. А может и я что то неправильно поняла.

Неправильно поняли. 35 лет + двое детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Неправильно поняли. 35 лет + двое детей.

Я и не спорю). Интересно почему тогда Апельсиновая фея сделали.

А так выходит что даже если есть 35, но детей нет либо только один - не сделают? 

Вот ведь маразм! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, северная пальмира сказал:

Интересно почему тогда Апельсиновая фея сделали.

Не знаю. Возможно еще какие-то показания по здоровью. Если в семье есть ребенок-инвалид. Ну и прочие условия и объективные причины,  которые могут стать весьма веским поводом для того, чтобы больше не рожать. А просто здоровая бездетная женщина придет делать перевязку? Ну и кто ей сделает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А просто здоровая бездетная женщина придет делать перевязку? Ну и кто ей сделает?

Дискриминация в чистом виде.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Законе "Об основе охраны здоровья граждан в РФ" прописано, что  медицинская стерилизация...  может быть проведена только по письменному заявлению гражданина в возрасте старше тридцати пяти лет ИЛИ гражданина, имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и информированного добровольного согласия гражданина - независимо от возраста и наличия детей.

То есть, в законе использован союз не И, а ИЛИ. Если исходить из прямого толкования закона, то после 35 лет даже бездетный человек может сделать стерилизацию. А до 35 лет - только имеющий двоих детей. Почему врачи требуют сочетание обоих пунктов, непонятно.

Изменено пользователем Патриция Хольман
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

Почему врачи требуют сочетание обоих пунктов, непонятно.

У нас не требуют. Я спросила можно ли, мне сказали идти заявление писать на пост сестринский, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Я спросила можно ли, мне сказали идти заявление писать на пост сестринский, вот и всё.

Во время кесарево сделали, да? У нас в городе после второго кесарева предлагают женщинам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы я хотела сделать себе эту операцию. Детей у меня уже двое, на днях 34 будет. Детей я больше не планирую. Вторую беременность тяжело отходила. Но. Рожала я оба раза сама. И если делать эту операцию то только лапараскопически. А в моем случае лапару не сделать никак, увы. А так хочется

В 22.03.2017 в 16:35, Пани Хелена сказал:

Ощущение свободы в сексе появилось. Не заморачиваюсь теперь мыслями о том, чтоб успеть натянуть презик, выпить таблетку, вставить свечку и т.п.

:cry_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Данжи сказал:

Во время кесарево сделали, да? У нас в городе после второго кесарева предлагают женщинам. 

Ага. Только кесарево у меня первое и теперь уж последнее:1eye:, не могу даже передать, как я рада. Не хочу больше ни беременностей, ни родов, я и на Ксюху-то случайно решилась. Мне сказали на УЗИ, что проблемы с овуляцией, надо долго лечить и все дела, ну я и расслабилась:laugh:.

16 часов назад, Шальная сказал:

елать эту операцию то только лапараскопически.

А может можно как-то этот вопрос решить? Врачей нескольких опросить, может и без лапары можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×