Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Новый день

Отношения сводят с ума

Recommended Posts

Гость Новый день

Доброго всем дня!

В моей жизни большая проблема!

Мне 20 лет, ему 28.

Мы встречаемся более двух лет, чуть больше полугода мы живем вместе.

Наши отношения - сценарий фильма о психически больных.

Я живу как на вулкане, кажется, я существую, а не живу. Я не знаю, как написать человеческим языком о том, что происходит.

Он неплохой мужчина, без пристрастий к алкоголю, играм, друзьям и пр. Очень терпеливый, работящий, неглупый. С другой стороны он грубый, нудный, невнимательный.

Я вечно сомневающаяся, капризная, недовольная, вспыльчивая, высокомерная и легкомысленная. Я никогда не была такой. Из веселой, жизнерадостной, активной оптимистки я превратилась в бесчувственное "мертвое" существо.

Мы ссоримся почти каждый день на протяжении последних нескольких месяцев. Я не могу вспомнить причины наших ссор. Это мелочи, из-за которых я позволяю себе крыть его последними словами. Он стал отвечать тем же.

Я ничего не знаю. Хочется отвесить себе сильную пощечину, чтоб оживить разум, разбудить мозги. Я схожу с ума.

Я не люблю, но почему я с ним. Привычка, страсть?

Надо бежать от этого, но как? Почему я не могу выгнать его из своей жизни. Почему стоит нам помириться, как я начинаю идеализировать наше настоящее и придумывать фантастическое будущее?

Я мучаю его, унижаю. Это выглядит как месть. Я мщу ему за раннее невнимание, за отказы в постели, за свою нелюбовь к нему.

И я боюсь. Боюсь уйти. Я привыкла к этому кошмару. Я привыкла к нему, единственному желанному мужчине.

Помогите мне, пожалуйста. Что со мной творится? Я бредово выразила свои мысли, но я очень прошу вашего внимания. Я отвечу на все вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый день

Помогите мне, пожалуйста. Что со мной творится?

Ничего особенного! Вы просто стерва. Попробуйте ампутировать себе голову. Иное вряд ли поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый день

А представьте как в этот бред в будущем впишется ребенок? Может это немного отрезвит. Чтобы не пополнять ряды несчастных одиноких женщин с ребенком/детьми на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый день

Мне 20 лет, ему 28.

Девушка, милая, вам всего 20, и вы по собственной инициативе живете в аду. Зачем?

Надо бежать от этого, но как? Почему я не могу выгнать его из своей жизни.

Можете, но не хотите, вам нравится такая адреналиновая жизнь.

Не удивлюсь, если узнаю, что он бьет вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый день

Очень терпеливый, работящий, неглупый. С другой стороны он грубый, нудный, невнимательный.

А можно узнать его грубость в чем проявляется? А невнимательность? А терпение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый день

Вам, наверое, просто скучно с вашим мужчиной. Он весь такой идеальный, непьющий-некурящий, и вы - не нагулявшаяся вволю девчонка. У вас разница в характерах, темпераменте, в возрасте, наконец.

Разбегайтесь, пока вас не связал ребенок. Иначе дождетесь пощечин не от себя самой, а от него. Вы его доведете, до того, что он сорвется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я боюсь. Боюсь уйти. Я привыкла к этому кошмару.

Естественно, зачем уходить? Вдруг другой попадется, который терпеть не захочет? Придется себя ломать, перестраивать...Нудно это...

Я не люблю, но почему я с ним.

А удобно вам с ним быть.

терпеливый, работящий, неглупый
Или варинтов других, может, нету пока.

Я мучаю его, унижаю. Это выглядит как месть

Новый день

Это выглядит как эгоизм чистой воды. Человек, который унижает других, заслуживает презрения, ИМХО. При этом сам роняет свое достоинство. Звиняйте, если обидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый день

Наши отношения - сценарий фильма о психически больных.

Настроение

Разбегайтесь
Да вы что??? Ни в коем случае!!!

Пусть они уж друг друга с ума и дальше сводить продолжают, а то ведь в противном случае могут пострадать совершенно безвинные люди...

Если вдруг кто-то из этой сладкой парочки захочет построить отношения с кем-то другим...

А так они существуют вместе и никому - кроме себя любимых - вреда не наносят... Вот только детишек им заводить я бы тоже горячо не советовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый день

Я вечно сомневающаяся, капризная, недовольная, вспыльчивая, высокомерная и легкомысленная. Я никогда не была такой. Из веселой, жизнерадостной, активной оптимистки я превратилась в бесчувственное "мертвое" существо.

Вот только из этой цитаты можно уже заключить, что вам с ним жить вместе не надо. Я долго шла к тому пониманию, что важно, не какой человек рядом с тобой, а какая ты сама рядом с этим человеком. К сожалению, в моём случае случилось почти так же. Парень мой сам по себе был чудо как хорош, а рядом со мной просто ужас что за существо. И я с ним стала ревнивой, капризной, вспыльчивой, почти как у Вас.sad.gif

Вот сейчас зализываю раны, но верю, что всё будет хорошо. У Вас тоже обязательно! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый день

Я не люблю, но почему я с ним. Привычка, страсть?

Может быть и так.

Я мучаю его, унижаю. Это выглядит как месть. Я мщу ему за раннее невнимание, за отказы в постели, за свою нелюбовь к нему.

Вполне возможно, действитльно месть. И пока не почувствуете, что "отдали" равное количество тому, что считаете причиненным себе, отношения (с Вашей стороны) не закончатся.

Надо бежать от этого, но как? Почему я не могу выгнать его из своей жизни. Почему стоит нам помириться, как я начинаю идеализировать наше настоящее и придумывать фантастическое будущее?

И я боюсь. Боюсь уйти. Я привыкла к этому кошмару. Я привыкла к нему, единственному желанному мужчине.

Вам нужно гармонизировать саму себя; скорее всего, Вы сами по себе привыкли жить в искаженных восприятиях действительности. Наши "любови" - это всего лишь отражения нас, нашего внутреннего мира.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите, скажу, чем кончились вот такие же, под копирку, отношения у моей дочери?

Психбольницей. За неделю до даты свадьбы. Её туда из института прямо увезли. А после выхода из больницы - милицией, куда она сдала своего навязчивого воздыхателя. А сама рыдала - жалко его было. Ну, милиция нашего жениха отвадила...

Вот такое же разрывание себя у нее было - и отвязаться нету сил, и терпеть невыносимо. И до сих пор к психотерапевту ходит.

Хотите себе такого?

Рвите бесповоротно, не жалея, эту зависимость. И обязательно заполните чем-то пустоту в душе. Рукоделием займитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Если вдруг кто-то из этой сладкой парочки захочет построить отношения с кем-то другим...

biggrin.gif Самое смешное, что все в порядке будет. Но уже не в этих отношениях - эти обречены. Мне так кажется.

Это первые серьезные отношения. Иногда пара вдруг начинает пробовать друг друга на прочность. По той же причине, по которой 3-летний ребенок руки к горячему тянет. Как только друг над другом не издеваются!!! Тут и отношения к родителям друг друга и все слабые места партнера в ход идут. Ну, ужас просто.

Несколько раз подобное наблюдала.

Потом разбегаются и следующие свои отношения каждый из этих "монстров" wink.gif настолько бережно начинает строить - с учетом всех предыдущих ошибок, что остается только диву даваться...

Бывает так. Наблюдала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Он неплохой мужчина, без пристрастий к алкоголю, играм, друзьям и пр. Очень терпеливый, работящий, неглупый.

Неплохой ведь парень по описанию. Самое то для семейной жизни. Ну и что, что нудноват и невнимателен. Может он из старых солдат, не знающих слов любви? Поэтому пусть его забирает девушка, настроенная более серьезно.

А Новый день пойдет в клуб, снимет классного пацана, который обаяет ее шутками и анекдотами. Тогда и пригодятся все ее капризы, недовольства и высокомерия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый день

Мне очень интересно, почему этот мужчина Вас не бросает? Ему нравится экстрим или он мазохист? Всегда поражалась, когда нормальный мужчина выбирает себе в спутницы капризулю с запросами ( простите, не о Вас лично.), а потом кидается ко всем с вопросами, почему нет нормальной семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый день

Я живу как на вулкане, кажется, я существую, а не живу.

Вам самой нужен такой экстрим? Думаю нет. Мы сами делаем свою жизнь. И очень хорошо, что вы подумали об этом именно сейчас. Пока всё ещё можно исправить.

Боюсь уйти.

Почему? Обдумайте, что вас пугает. У вас нет детей, нет любви. Что вас держит.

Не мучайте ни себя, ни вашего молодого человека.

Уходите. Главное не бояться. Тем более, если есть куда уйти. Вы молода у вас всё ещё впереди. Повышайте самооценку. Вы всё сможете. Главное захотеть. Полюбите себя в первую очередь.

Я не люблю

Я думаю вся проблема именно в этом. Вас не устраивает ваш молодой человек. И он в этом вам помочь ничем не может. А дальше будет только хуже.

Вам и только вам нужно строить свою жизнь. Только вы сама сможете лишить себя этого кошмара. Если не справитесь сами обратитесь к психологу.

Я мучаю его, унижаю. Это выглядит как месть. Я мщу ему за раннее невнимание, за отказы в постели, за свою нелюбовь к нему.

А стоит ли. В данной ситуации вы мстите только себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Новый день

Кажется, я начинаю понимать вот что. Он не уйдет сам, он меня любит. Я не решаюсь уйти, потому что мне кажется, что его недостатки я сама себе выдумываю, а на деле он достойный представитель сильной половины человечества. К тому же я безынициативна, вспыльчивая, но легко отхожу.

Он меня не бьет. Однажды очень давно в пылу гнева замахнулся (не ударил), но очень пожалел даже об этом.

Он матерится очень грубо, он невоспитанный (иногда), хамит людям, когда можно промолчать, мне бывает стыдно за его поведение.

Невнимательность проявляется по отношению ко мне. В мелочах - он часто не слушает, что я говорю ему, переспрашивает одно и то же несколько раз. Делает удивленные глаза "а ты мне не говорила". Он не оказывает мне внимания, как женщине. Мне не хватало его.

Он терпит бардак дома, мою лень, мои капризы, терпит эти ссоры.

Любит меня. За то, что я его поддерживала, помогала ему во всем, за то, что не ушла в тяжелые периоды нашей жизни, за то, что всегда была ему верна. За то, что вселяла в него оптимизм, когда из-за кризиса его сократили, и нам приходилось жить в долгах и с 50 рублями в кармане. Нас связывает прошлое.

Мои запросы невелики, я никогда и ничего не просила у него.

Я не работаю, он меня обеспечивает. Мне ничего не мешает устроиться на работу.

Да, я испытываю его на прочность. Я ни с кем не могу обсудить все это. Я не выношу "сор из избы", к тому же мне сложно разложить все по полочкам, мне кажется, это глупости. Потому что тут либо возвращаться к адекватному поведению, либо уходить. Я не могу уйти. Мне нужен весомый аргумент. Что-то меня держит рядом с ним.

Он хороший - я плохая. Я занимаюсь самокопанием и ни к чему это не приводит.

Мои родители его любят, я боюсь их разочаровать.

Я отрывками даю информацию, боюсь что-то забыть, очень хочу придать ясность всей картине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый день

Рано, наверное, Вам строить семейную жизнь. Вам ещё флиртовать, кружить парням головы и развлекаться. А Вы загнали себя в клетку и теперь рвётесь из неё.

Не мучайтесь. Ведь не лЮбите. Бросайте всё, ищите и стройте новые отношения. Чем дольше будете тянуть - тем дольше будете жалеть о том, что не порвали раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то, что вселяла в него оптимизм, когда из-за кризиса его сократили, и нам приходилось жить в долгах и с 50 рублями в кармане.

Это - нормально, поддержка близкого человека, но не героизм в данном случае, через это многие проходят, если не все.

Любит меня. За то, что я его поддерживала, помогала ему во всем, за то, что не ушла в тяжелые периоды нашей жизни,

Любят просто так, а за то, что вы пишете, бываю благодарны.

Вы живете всего полгода, и когда вы всё успели? Может, вы не уходите потому, что сами себе придумали какой-то крест, что вы много пережили вместе?

Мне нужен весомый аргумент

Самый весомый - вы его не любите и делаете несчастным, унижая и издеваясь над ним. Не любите, так пожалейте.

Мои родители его любят, я боюсь их разочаровать

Детский сад, честное слово. Может, вы просто рано сошлись жить вместе? И все проблемы в том, что вы просто не готовы к семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый день

Кажется, я начинаю понимать вот что. Он не уйдет сам, он меня любит.

Напомнили Вы мне мои долгоиграющие отношения с молодым человеком в юности. Тот же сценарий, правда, вместе мы были 4 года, с 16 до 20 лет, мы ровесники. Я его из армии ждала полтора года. Уж как он меня любил! С моста хотел прыгать из-за меня, когда я предложила расстаться. Иной раз в тягость были эти отношения.

Слава Богу, расстались, причем он сам предложил, тоже выдохся. Сейчас благополучно женат, я замужем, у обоих дети. Так получилось, что наши младшие в одну группу детского сада ходили. И вот ничего я к нему не испытываю, наверное, и он ко мне тоже. Оба счастливы в своих семьях. И зачем было мучить друг друга долгих четыре года?

Вот Вы скажите, во имя чего Вы мучаетесь? Только честно. Уж Вы-то себя лучше знаете, чем мы Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он Вас любит, Вы его - нет. И не можете прямо об этом сказать. Не понимаю, почему - последними словами же называете? Так что мешает нормальными словами предложить расстаться?

А расстаться надо. Потому что вместе вы все равно не будете. А другой мужчина навряд ли будет терпеть подобное поведение.

Ведь вести себя так разнузданно можно привыкнуть. И отвыкать от того, что тебе все можно - трудно.

А потом, когда новый мужчина посмотрит на весь этот ужас и уйдет или навешает по полной программе - вот тогда возникнет новая ветка о том, как она его любила, а он оказался злодеем.

Всегда надо оставаться человеком и вести себя по-человечески. Не любишь, видишь, что второй не может сам разорвать отношения - уйди сама.

Но зачем в стерву играть и нервы мотать? Можете вы остановиться, но не хотите. Нравится.

Чем это закончится, я описала выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Новый день

Я его очень любила. Да, я не поняла и не уловила, когда прошла любовь. Но до сих пор уйти от него не могу. Что меня держит рядом, я не знаю. Крупных проблем нет. Есть скандалы по мелочам, которые разгораются со скоростью спички, брошенной в бензин. Наверное сложно представить ежедневные ссоры на протяжении полугода. Я убила сотни тысяч нервных клеток. Никто так и не ответил мне по существу. Хотя, я сама знаю ответы на свои вопросы. Я думаю, что надо уходить. Самое сложное - это не вернуться. Я забываю о скандалах после примирения, а потом по новой. И я схожу с ума. Я хотела, чтоб мне написали "уходи", но этого же я и боялась. Как уйти от хорошего мужчины, с которым моя жизнь превратилась в ад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он матерится очень грубо, он невоспитанный (иногда), хамит людям, когда можно промолчать, мне бывает стыдно за его поведение.

он часто не слушает, что я говорю ему, переспрашивает одно и то же несколько раз. Делает удивленные глаза "а ты мне не говорила". Он не оказывает мне внимания, как женщине

Новый день

Он не уйдет сам, он меня любит

Конечно, не уйдет. С таким-то"букетом" кому он еще нужен? Опытной женщине, которая раскусит его в первый месяц знакомства? Да нет, такого добра ей не надо. Лучше он с вами поживет, с наивной дурочкой и будет петь вам в уши про любовь.

Идите на работу или учиться, "в люди", короче. Увидите, сколько там прекрасных молодых людей. Может и замену своему "прынцу" найдете. Или другой вариант - посмотрите на всех тех прекрасных, сравните и не захотите никого, кроме своего любимого.

В любом случае надо что-то делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что меня держит рядом, я не знаю.

Привычка. Боязнь остаться одной. Боязнь потерять близкого друга, которые на дороге не валяются. Боязнь разочаровать родителей. Боязнь (может, подсознательная), что не на ком будет срывать своё плохое настроение. Короче, страх fear.gif

Наверное сложно представить ежедневные ссоры на протяжении полугода.

Представить легко и просто. Если человек терпит "убийство нервных клеток" в силу обстоятельств, когда некуда деваться, то это одно. А когда добровольно? g.gif Значит, нравится и всё (или почти всё) устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый день

Как уйти от хорошего мужчины

Вот только в чем его " хорошесть ", совсем не понятно, ваши слова о нем говорят несколько иное. Да даже будь ваш мужчина единственным на планете,

жизнь превратилась в ад?

это что, предел ваших мечтаний?

Идите на работу или учиться, "в люди", короче. Увидите, сколько там прекрасных молодых людей. Может и замену своему "прынцу" найдете. Или другой вариант - посмотрите на всех тех прекрасных, сравните и не захотите никого, кроме своего любимого.

Настроение

На 100% biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×