Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жизнь продолжается

65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

Recommended Posts

Только что, Лисса Гудвин сказал:

А я могу предполагать, на мое имхо, бабка не дала согласия, потому что девочка еще несовершеннолетняя. И всё "завяло". Или отложилось. :g:

А разве в таких случаях не делают ДНК принудительно, по суду? Есичо, я не юрист, но как-то это было бы логичнее. Бабка-то не согласится - это и дураку понятно было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

А разве в таких случаях не делают ДНК принудительно, по суду? Есичо, я не юрист, но как-то это было бы логичнее. Бабка-то не согласится - это и дураку понятно было. 

На усмотрение суда. Бабка не украла и знать не могла, что ей подсадили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

На усмотрение суда. Бабка не украла и знать не могла, что ей подсадили. 

Ну, оно понятно, что бабка не знала всей этой кухни, но все-таки как-то должны быть защищены и права "владельцев" этой яйцеклетки, не? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Ну, оно понятно, что бабка не знала всей этой кухни, но все-таки как-то должны быть защищены и права "владельцев" этой яйцеклетки, не? 

Тут защищались права ребенка. Ну если исходить из того, что родители адекватные.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Ну там вообще неизвестно, что именно подсадили.

Наверняка у кого-то эмбрионы были перепутаны при подсадке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы "В каком возрасте нормально рожать" (Нежный возраст)

10 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Ответ был @Кракатук, что не все в 50 чувствуют себя неважнецки, есть такие, которые ещё ого-го.

Почитала тему и вспомнила…

Невестка моя (жена сына) работает детским кардиологом в крупном медицинском центре в Санкт-Петербурге.Года полтора назад она мне рассказала, как к ней на платный прием пришла женщина с девочкой месяца 2-3(точно не помню) и она сначала подумала, что ошибка в годе рождения у этой женщины, по документам ей было 63 года!, а тут младенец и она мама. Женщина подтвердила свой возраст. Представляете!

Я так вообще просто в шоке была. Мне на тот момент было 60 лет, а тут мама такой малышки. Причем невестке моей тогда было 32 года, а её, невестку нашу, мама родила в 30 лет и эта мама старше мамы нашей Наташи. 
Я спрашиваю, а нормально ли она выглядит, и как ей это удалось в таком возрасте. Выглядит нормально, получилось с помощью ЭКО. Причем пару лет назад первая попытка ей не удалась, а сейчас вот у нее дочка. Причем, она ещё добавила, что у неё кроме этой девочки больше никого нет.

Спрашиваю, а разве в таком возрасте перед ЭКО психиатрическую экспертизу не проводят. Невестка говорит, что нет. Просто плати деньги.

 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AKM - 62 сказал:

Почитала тему и вспомнила…

Невестка моя (жена сына) работает детским кардиологом в крупном медицинском центре в Санкт-Петербурге.Года полтора назад она мне рассказала, как к ней на платный прием пришла женщина с девочкой месяца 2-3(точно не помню) и она сначала подумала, что ошибка в годе рождения у этой женщины, по документам ей было 63 года!, а тут младенец и она мама. Женщина подтвердила свой возраст. Представляете!

Она на пенсию свою будет эту малышку растить? Я не знаю, какие пенсии в Санкт-Петербурге, но у моих родителей около 25 тысяч.

Девочке будет 15, маме 78 (если доживет). О чем думает эта мама?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

Она на пенсию свою будет эту малышку растить? Я не знаю, какие пенсии в Санкт-Петербурге, но у моих родителей около 25 тысяч.

Девочке будет 15, маме 78 (если доживет). О чем думает эта мама?

К сожалению, сейчас это не урегулировано законодательством. Яйцеклетка, скорее всего, донорская, сперма могла быть и мужа, вынашивала, наверняка, тоже не "мамочка", но ребенок юридически ее. Для усыновления из детдома есть ограничения, а для таких манипуляций нет. Ребенок формально рожден в браке.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Она на пенсию свою будет эту малышку растить? Я не знаю, какие пенсии в Санкт-Петербурге, но у моих родителей около 25 тысяч.

Девочке будет 15, маме 78 (если доживет). О чем думает эта мама?

Я ведь не просто спросила про психиатрическую экспертизу). А с деньгами, наверное, нет проблем, она ведь как минимум две попытки ЭКО оплатила, не думаю, что государство ей квоту выделила в таком-то возрасте. Просто, мне кажется, это просто какой-то дикий эгоизм с ее стороны - вот захотелось ей, тем более даже родни никакой нет.

У моей хорошей знакомой старшая сестра родила дочку в 53 года, я удивлялась и даже восхищалась. Но у этой сестры есть младшая, моя знакомая, у которой два взрослых сына и дочь младшая на тот момент в первом классе училась да и еще много родни. И еще у этой старшей сестры был сын на тот момент 35 лет, которого та родила в 18. Вот такая разница между детьми - 35 лет. Это я могу понять.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AKM - 62 сказал:

У моей хорошей знакомой старшая сестра родила дочку в 53 года, я удивлялась и даже восхищалась. Но у этой сестры есть младшая, моя знакомая, у которой два взрослых сына и дочь младшая на тот момент в первом классе училась да и еще много родни. И еще у этой старшей сестры был сын на тот момент 35 лет, которого та родила в 18. Вот такая разница между детьми - 35 лет. Это я могу понять.

Ну а даже если и так - много родственников, хорошие отношения. Многие ли из нас будут рады, если вдруг внезапно на руки свалится несовершеннолетний ребенок родственницы, которую мы пусть даже очень любим?

Я всегда очень удивляюсь такой недальновидности пожилого родителя. И ладно, если смерть придет быстро - тогда только ребенок на руки свалится или в детдом пойдет. А если сама пожилая родительница будет ухода требовать? Тут и с юридической точки зрения сложнее будет даже, а уже про физическую и моральную вообще не говорю.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто рассказала о таких двух случаях, услышанных лично, тоже удивляюсь такой недальновидности  и получается что они совсем не думают о судьбе своих детей? Не знаю. Я бы осознанно в таком возрасте не рожала, хотя теоретически я бы могла попасть в такую ситуацию, как во втором случае, но не в первом - это точно.

Интересно было бы еще узнать продолжение истории форумчанина Марка, которому достались младшие братья-близнецы.

Изменено пользователем AKM - 62
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Лирина сказал:

Ну а даже если и так - много родственников, хорошие отношения. Многие ли из нас будут рады, если вдруг внезапно на руки свалится несовершеннолетний ребенок родственницы, которую мы пусть даже очень любим?

Ну, мы все планируем жить с детьми, которых сами захотели, родили, воспитали, а если и взяли, то по своему выбору и желанию, а не с чужими, сваленными внезапно на руки. Но, если можно было бы выбирать, кто конкретно свалится на руки, я бы выбрала ребёнка пожилой приятной родственницы, с кем были хорошие отношения, да и с ребёнком, вероятно, может быть привязанность. А не как бывает чаще, что без опеки остаются дети родственников, ведущих асоциальный образ жизни и мотающих нервов всей семье, хоть молодых, хоть старых. 

Хотя по существу полностью согласна, 53 (молчу про 60) - все-таки перебор, особенно если ещё и усилия в виде эко делаются для рождения этого очень позднего ребёнка. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AKM - 62 сказал:

ей было 63 года

Как по мне, так это уже возрастная деменция накрыла. 

Сама бы не планировала рожать после 40, но "случилось" и я рада маленькому рыжему солнцу :wub:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AKM - 62 сказал:

Я просто рассказала о таких двух случаях, услышанных лично, тоже удивляюсь такой недальновидности  и получается что они совсем не думают о судьбе своих детей? Не знаю. Я бы осознанно в таком возрасте не рожала, хотя теоретически я бы могла попасть в такую ситуацию, как во втором случае, но не в первом - это точно.

Интересно было бы еще узнать продолжение истории форумчанина Марка, которому достались младшие братья-близнецы.

Может материально она подумала, а в остальном не видит проблемы. Если сама одиночка, то она может не понимать чем плохо быть одной. Родит себе также ребеночка) Может только не в 63.

Сейчас далеко не все семьи дружат между собой. Я знаю достаточно много людей, которые очень редко общаются со своими родственниками. С родителями, братьями/сестрами.

Соответственно, если какая то девочка останется в 15-20 лет одна, не факт, что ее захотят взять. На наследство чаще интерес случается.

Конечно лучше бы она дотянула ее до совершеннолетия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, AKM - 62 сказал:

назад она мне рассказала, как к ней на платный прием пришла женщина с девочкой месяца 2-3(точно не помню) и она сначала подумала, что ошибка в годе рождения у этой женщины, по документам ей было 63 года!, а тут младенец и она мама. Женщина подтвердила свой возраст. Представляете

Наверное,  про нее я смотрела недавно передачу с Соседовым по НТВ. Из Питера дама. Сначала не хотела, потом не складывалось, потом эко, несколько. Если не ошибаюсь, много раз. Яйцеклетки замороженные её были. Выносила сама, рожать пошла сама, но прокесарили.

Так вот по поводу материального положения, там грустновато, на ЭКО она заработала, а вот на ребенка уже не хватает особо. Но она старается.

Тут еще с жильём, она в однушке живёт с бывшем мужем. Он дурковатый. Комната перегорожена пополам, ходить там негде. Кровать да шкаф:eek: Как-то ей помогли, муниципальную комнату дали после передачи.

У меня смешанные чувства все это вызвало. Может дотянет девчонку, мама эта еще бодра вполне, такая  оптимистка. В такой ситуации за себя не скажу, смогла бы отказаться при возможностях современной медицины родить единственного ребенка. Даже в 63. Здравый смысл против материнского инстинкта.

А, она еще когда ложилась потом на плановую операцию, дочку отдавала в дом ребенка. Такой минус одиночества.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евражка сказал:

в 63. Здравый смысл против материнского инстинкта.

А потом мама эта крайне возрастная крякнет, простите, и ребенка в детдом, где она хлебнет лиха вдоволь. Испоганенное детство. Денег у нее уже сейчас нет, ребенок растет, траты все больше. Я считаю что нельзя в таком возрасте делать ЭКО, из гуманных соображений нельзя. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

А потом мама эта крайне возрастная крякнет, простите, и ребенка в детдом, где она хлебнет лиха вдоволь. Испоганенное детство. Денег у нее уже сейчас нет, ребенок растет, траты все больше. Я считаю что нельзя в таком возрасте делать ЭКО, из гуманных соображений нельзя. 

А попробуй откажи, закона такого нет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочла про передачу по НТВ, я не смотрю передачи с Соседовым, возможно это и есть та женщина. Спрошу у невестки, может она и знает что дальше с этой девочкой. Получается, что ребенку года полтора или немного больше сейчас. И если все так как пишет Евражка в материальном плане у этой женщины, то тогда все ой. Действительно, надо все же как-то ограничивать  женский возраст для ЭКО процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AKM - 62 сказал:

Сейчас прочла про передачу по НТВ, я не смотрю передачи с Соседовым, возможно это и есть та женщина. Спрошу у невестки, может она и знает что дальше с этой девочкой. Получается, что ребенку года полтора или немного больше сейчас. И если все так как пишет Евражка в материальном плане у этой женщины, то тогда все ой. Действительно, надо все же как-то ограничивать  женский возраст для ЭКО процедуры.

https://rutube.ru/video/b025ee410f0da1891f9fd1a59b0a7630/?r=a

Вот эта передача,  сходится по большему счету, не массово  в Питере рожают в 60 с гаком)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Полярная лиса сказал:

А попробуй откажи, закона такого нет. 

Отказать нельзя? Частные клиники могут всё. Наверняка есть перечень противопоказаний, ведь в таком возрасте куча хронических заболеваний. ЭКО очень серьезная и небезопасная для здоровья женщины процедура. 

Считаю такое поведение стороны со стороны клиники незаконным. Животный интерес, эксперимент над людьми, хоть даже и с их согласием. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Отказать нельзя? Частные клиники могут всё. Наверняка есть перечень противопоказаний, ведь в таком возрасте куча хронических заболеваний. ЭКО очень серьезная и небезопасная для здоровья женщины процедура. 

Считаю такое поведение стороны со стороны клиники незаконным. Животный интерес, эксперимент над людьми, хоть даже и с их согласованием. 

А прикинь, сколько будет стоить ЭКО в частной клинике, да ещё и не единственное.

Что эксперимент - согласна, жестокий и бесчеловечный эксперимент. Никому нет дело до родившегося ребенка и его дальнейшей жизни.

Скрытый текст

Я в своем возрасте хомяка или крысу завести не могу, боюсь не дать животине все что потребуется. А тут человека завели как игрушку, и нормально.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

прикинь, сколько будет стоить ЭКО в частной клинике, да ещё и не единственное

Уверенна, что от желающих и так отбоя нет, очень популярная услуга в последние годы. И да, почти все проходят далеко не одну попытку. Предварительное обследование и лечение (в этой же клинике) стоит туеву кучу денег, разные процедуры, предваряющие само ЭКО, ведь сначала пробуют обойтись малой кровью. 

Считаю, что надо принять закон о допустимой верхней возрастной планке для этой процедуре. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Евражка сказал:

Так вот по поводу материального положения, там грустновато, на ЭКО она заработала, а вот на ребенка уже не хватает особо.

Вспомнилась история как бабке всем миром на ЭКО собирали, потом уже собирали на содержание ребёнка, потом пытались спасти девочку от сумасшедшей матери. Закончилось всё тем, что подросшая девочка сама попросилась под опеку государства. Основным аргументом было даже не её социальное сиротство, а то, что мать не давала разрешение на операцию, без которой девочка могла ослепнуть.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Melas сказал:

Вспомнилась история как бабке всем миром на ЭКО собирали, потом уже собирали на содержание ребёнка, потом пытались спасти девочку от сумасшедшей матери. Закончилось всё тем, что подросшая девочка сама попросилась под опеку государства. Основным аргументом было даже не её социальное сиротство, а то, что мать не давала разрешение на операцию, без которой девочка могла ослепнуть.

Да, помню эту историю. Интересно, какие у них сейчас дела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Интересно, какие у них сейчас дела. 

На 21 февраля 2022 года было назначено заседание суда. Истица, которая лежала в клинике в одно время с Валентиной Подвербной, требовала проведения экспертизы ДНК, поскольку девочка была очень похожа на её дочь и она предполагала, что был использован её материал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×