Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жизнь продолжается

65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

Recommended Posts

Злобынюшка

Все верно. Но только есть разница - не у совсем пожилых, но странных людей дети сами рождаются. Без активного вмешательства достижений медицины.

А тут - вот реально эксперимент проводили. Тем более не настолько уж большие деньги эта бабушка заплатила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, какая жизнь ребенку предстоит

Увы, там все даже хуже, чем можно было предположить

http://kp.ua/daily/220311/271691/

А как будто все так уж отслеживают, кто у кого рождается и какая кого жизнь ожидает

Но своими руками усугублять было зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shatiaotsao

А теперича пока не поздно натравить на бабку ювенальную юстицию, лишить материнских прав и дитя в приют, пока она реально новорожденного не накормила смесью пополам с водопроводной водой. Вообще от всей истории такой клиникой несет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А ведь Вы правы. Деньги. Опять деньги. Повысят сейчас расценки, а клиентов явно будет немеряно.

Единственное, что я еще больше укрепилась в мысли - вот это - действительно поздние роды. А в 40-45 бабы ягодки. И нечего им перед кем-то оправдываться, зачем и для кого они рожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь третьего ребенка родила в 40 лет, объяснения детям были, что есть надежда, что сожитель бросит пить, хоть и жилплощадь не позволяла 4 человека в однокомнатной жили. Родила и действительно сожитель бросил пить, уже 4 года вообще не капли. Но скандалы, как были все так и остались, да и мужчина ее нервный уж сильно.

А ребенок родился нездоровый у девочки какое- то нервное заболевание и болеет она почти каждую неделю. Только вот не пойму то ли от поздних родов, то ли потому что родила от алкаголика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

натравить на бабку ювенальную юстицию

Они уже сами идут.

Вообще от всей истории такой клиникой несет...

Психиатров бы, психиатров и пораньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

натравить на бабку ювенальную юстицию

Они уже сами идут.

Ну что, финита ля...

Посмотрела только что новости по первому национальному. Собрали комиссию со всякими специалистами, девочку хотят отдать в детский дом. Уже все видят, что мама неадекватна. Ребенок плачет днем и ночью, немытый, неосмотренный, чем попало накормленный.

Главное, что квартиры двухкомнатной нет. "А была бы вторая комната - дите бы туда и побежало." - горе-матери слова.

Да, и еще поговаривают, чтобы ограничить возраст для искуственного оплодотворения 51 годом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение

Собрали комиссию со всякими специалистами, девочку хотят отдать в детский дом.

Вот есть бог на свете.

Да, и еще поговаривают, чтобы ограничить возраст для искуственного оплодотворения 51 годом.

Да что там возрастом ограничивать, психику проверять не для отмазки и коррупции в рядах поменьше. Тут невменяемая бабка, но в ее возрасте далеко не все такие. А они в погоне за деньгами и сорокалетнюю пришибленную умом прошляпят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение

Немного не так. Не отдать в детский дом, а временно поместить в дом малютки. И поскольку забрать не могут, то пытаются горе-мамашу уговорить. Пытаются вразумить, что это для блага ребенка.

А забрать ведь действительно не могут. Она же такие деньги за ЭКО вгатила. Получается очень интересная ситуация - ребенок ею как бы куплен. Непонятно только, чем думали раньше, когда давали разрешение на ЭКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но "как бы" не значит куплен. Насколько мне известно, при лишении родительских прав не смотрят на затраченную на роды/беременность и т.д. сумму.

Если мать признают недееспособной, то заберут и ещё как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaStrega

Здесь очень нестандартная ситуация. Во-первых, разрешение на ЭКО подписал сам министр здравоохранения. Не так просто признать, что министр лопух и не поинтересовался условиями, в которых будет жить ребенок.

Во-вторых, в прессе было очень много написано о том, как женщина, отказывая себе во всем, собирала деньги и о том, что это была ее цель жизни. Женщину, кстати занесли в Книгу Рекордов Украины. После такой шумихи просто так забрать ребенка очень непросто. Это вызовет, согласитесь, большой резонанс.

В-третьих, затраты на беременность/роды не сравнимы с затратами на ЭКО.

В-четвертых,

Если мать признают недееспособной, то заберут и ещё как...

вы высказываете просто свое мнение, а я привожу доводы, вычитанные в СМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

К сожалению (или к счастью?) СМИ не есть истина в последней инстанции. Там работают такие же люди, как и мы с Вами. Из четырёх пунктов, приведённых Вами, наиболее логичным мне кажется только первый. И то, при желании и этот пункт не является камнем преткновения именно по причине резонанса и огласки, которую получил этот случай. Мне кажется, что наиболее вероятным исходом дела окажется передача ребёнка под опёку государства, поскольку мама ребёнка, мягко говоря, неадекватна. А министр не пострадает - на то он и министр. Ну полетят пару голов, это ж не впервые для Украины. И не такие проблемы решали.

Да, кстати, нет ни одного закона или законопроекта, по которому размер суммы, затраченной на ЭКО, является решающим фактором в вопросе лишения родительских прав. Для государства это не аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaStrega

К сожалению (или к счастью?) СМИ не есть истина в последней инстанции. Там работают такие же люди, как и мы с Вами.

В этом я не сомневаюсь. Я пришла в эту ветку исключительно с информацией и оценивать достоверность этой информации, а также прогнозировать, как сложится ситуация вообще не пыталась.

Мне кажется, что наиболее вероятным исходом дела окажется передача ребёнка под опёку государства, поскольку мама ребёнка, мягко говоря, неадекватна.

Скоро все узнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

временно поместить в дом малютки.

Вот и плохо, что временно. Сначала в Дом малютки, потом в детский дом и все временно. Так и будет числится ребенок несиротой, мать же есть.

Лишили бы прав родительских, может и удочерили бы девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью, ужас просто. Тут действительно женщина неадекватная. Чего стоит только:

«Ой, уже покормила. Кашки сварила погуще, сытнее…»
И это новорожденному ребенку.

И тут дело даже не в возрасте, а в психическом состоянии женщины. Не адекватная она, не имеет представления как ухаживать за ребенком и не хочет учится. И предоставляет угрозу своему ребенку Не понятно, как женщине явно с психологическими проблемами сделали ЭКО.

Действительно:

Лишили бы прав родительских, может и удочерили бы девочку.

А ребеночка очень жалко, до слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shatiaotsao

Зачем, ну зачем эти титанические усилия? Когда можно было просто бабулю не оплодотворять

Геронтологию как науку никто не отменял. Будь я геронтологом, и десятой части причин не озвучила бы никогда - из тех, что меня сподвигнут как учёного на подобное "мероприятие".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Будь я геронтологом, и десятой части причин не озвучила бы никогда

А что, ты думаешь, кто-то хотел диссертацию на ней защитить? Все-таки ни тот специалист, кто вел ЭКО, ни последующие наблюдавшие ее врачи, вроде геронтологами не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Лен, откуда б мне знать? Просто навскидку представила себя на месте "врача-убийцы". И дисер, и накопление опыта, и имя и слава... Не знаю.

Вот у меня подруга на Украине живёт. Хочет ЭКО сделать. Так не 1,5 тыщи евро ей нужны. Мутная вся история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, сложно представить себе жизнь пенсионерки с ребенком.

Ну сейчас у работающих женщин зарплата не намного больше, чем пенсия. Живу в провинции. У нас есть такие пенсионеры, которым многие работающие завидуют. laugh.gif А вообще когда подписывали ей разрешение на ЭКО о чем думали? А теперь легче всего ребенка отобрать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Конди

Все-таки ни тот специалист, кто вел ЭКО, ни последующие наблюдавшие ее врачи, вроде геронтологами не были.

А кто теперь признается? Дело сделано. А то, что именно придурошная тетка родила - так может нормальная в ее возрасте и не согласилась. Пришлось брать что было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Мутная вся история.

И не говори. Старой бабке, работающей на рынке, имеющей наследственность, отягощенную умственными отклонениями, разрешение на ЭКО подписал министр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вот это точно эгоизм чистейшей воды. Заранее обречь ребенка на выживание

А вчера по 1 каналу показывали молодую многодетную мать 4 детей, она беспробудно пьет, бьет детей и живет с мужиком который только что вышел из тюрьмы, аж 5 летняя дочка босиком в колготках сбежала из дома...

Такая семья лучше? зато мама молодая!

Конечно мы в идеале все хотим классику Голливуда - мама, папа молодые, трое детей, дом, машина и собака.

Но жизнь то настолько разная и сложная...

Родила эта женщина. Ну и молодец. Была б совсем развалина больная врачи бы наверно не позволили такому осуществиться, да и она бы не выносила..

Значит здоровый организм и проживет может до 85...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Значит здоровый организм и проживет может до 85...

Организм-то здоровый, а психика? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Организм-то здоровый, а психика?

Резервы человеческого организма до конца не изучены и неисчерпаемы.

Кого-то Альцгеймер накрывает и в 40.

А я знала парочку бабушек в 86 лет с абсолютно трезвым умом и здравой памятью.

У меня у самой мама родила в 43, а сестра двоюродная в 45 и я считаю такие поздние роды самым хорошим образом сказались на них. Как бы затормозили старение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Ну да, а теперь не знают, как спасти ребенка от такой матери.

Я прочитала статью про нее, когда еще продолжения не последовало. А продолжение - вот оно. Ужасное продолжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×