Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жизнь продолжается

65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

Recommended Posts

Новая Белка можно сейчас с высоты, как говорят, жизненного опыта?

Вот после сорока и то трудно.. Уже бессонные ночи сказываются, и всякие возрастные изменения. Не даром природа предусмотрела "детородный возраст".

Я понимаю, если семья многодетная, роды в таком возрасте шоком для организма не являются, или "последний шанс", особенно если семья зажиточная. Детки-то чаще всего проблемные, с годами у мамочек вылезают "возрастные" болячки и приобретённые. С помощью денег или поддержки извне проблемы решаются.

Тут женщина одинока, и судя по выполнению примет, в явном неадеквате. Что ждёт ребёнка?

У меня есть знакомая женщина, её мама случайно родила в 52 года. Воспитывать помогала няня, проблем с деньгами у мамы не было. А бегать за ней не могла, ноги после родов заболели.

С восемнадцати лет она сиделка, при этом сама понимает, что могло быть и хуже - мама в свои восемьдесят в твёрдой памяти.

Но свою жизнь пока строит урывками. На ней готовка, уборка, магазины...

и это с восемнадцати лет! Это разве нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

С восемнадцати лет она сиделка,

Вы знаете, я тоже об этом думала. Еще когда не было известно о бабушкиных "приколах", а было всеобщее удивление и радость.

Ну родила, молодец. А что дальше? Девочка растет - мама старится. На руках у пятнадцатилетнего подростка восьмидесятилетняя старушка. Ах, юность, время любви и цветов...

Куда их обеих девать, по интернатам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Родила эта женщина. Ну и молодец. Была б совсем развалина больная врачи бы наверно не позволили такому осуществиться, да и она бы не выносила..

Значит здоровый организм и проживет может до 85...

Ага вот тут про то какая она молодец. С роддома болезная уезжать не хочет. Поломано все дома. У дитя отрыжка она уже скандирует, что он умирает. Ужасно. У ней давление и варикозное расширение вен, она с дитем справится не может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Вот именно- как не бодрись. не молодись, а 65 далеко не = хотя бы 45. Во всех отношениях да и для ребенка плохо. А тут точный неадекват махровым цветом полыхающий - какие роды? Какая мать? В ужас вчера пришла. когда прочитала. Ладно сама мамаша- ребенка что ожидает?

В 20-30 - 40 лет еще силы есть не спать по ночам( хотя. чем старше, тем сложнее само собой). А в 65? Сам организм уже изношен и отдыха требует полноценного , а тут еще малыш! В общем- страшный эксперимент устроен.

Конечно, можно сказать - не мое дело когда кому дитем обзаводиться. Не мое. согласна. Но по любому- рожать вот в таких условиях, с таким нездоровьем!- Слов нет. Девочку очень жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка можно здесь? А репу не пускают.

Я же и написала "после сорока".

У меня есть подружка, она первую родила между тридцатью и сорока, второго после. Ещё по "горячим" следам, ещё бабушка на подхвате. Справилась очень успешно.

Да, были небольшие проблемы у детки со здоровьем, но массаж и регулярные занятия, и малыш - чудный.

Сейчас ещё одна собирается, ей сорок три. Старший вырос, уехал в другой город. Эта рассчитывает на нянек, слава богу достаточно обеспечена.

Сначала хотела сама справляться, но когда срок был маленький, "кстати" племянница заболела и на недельку сдала напрокат smile.gif годовалую дочу. Поняла - что нужна няня, при чём с первого дня, и уже наводит справки. (Я думаю, подписываться ли на день g.gif )

Ужасно. У ней давление и варикозное расширение вен, она с дитем справится не может
Естественные болезни в её возрасте да ещё после такого стресса.

Я бы этих "научных деятелей" нянчится б посадила, каждого лично. "Женщина скрыла свой возраст!" - офигеть!

У меня знакомая пыталась помочь дочери, выносить её ребёнка, у той проблемы. Её чуть наизнанку не вывернули.

И когда не получилась беременность, повторять отказались. Именно из-за угрозы здоровья будущего ребёнка, так как определили "прогрессирующий варикоз".

А моей знакомой всего было 42! И здорова на редкость.

Врут врачи. Однозначно. Вот так носила и торговала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что того чиновника, который лично разрешил ЭКО, как минимум, нужно снять с должности.

Мало того, что 65-летняя мама явно не совсем физически здорова, так ещё и психически. Может быть это возрастное, но как можно ждать, хотеть, носить ребёнка и вдруг, когда всё уже позади не захотеть идти домой, потому что там видите ли диван поломан. Она раньше чем думала?

Сколько же молодых женщин ждут квот на ЭКО не не дожидаются, а тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем надо думать, чтобы обрекать ребенка на сиротство. Она что, рассчитывает жить до 80, хотя бы, в здравой памяти и с хорошим здоровьем? Ну даже до 80-ти - девочке будет только 15! Самый проблемный возраст.

Подрастёт - школа, родительское собрание - Мам, скажи, что ты моя бабушка cool.gif

Не знаю, может я такая трусиха или безответственная, но меня и в 36 не уговорили на второго. Я думаю, как одного поднять, если работает один родитель, да много, о чем думаю, а оно может зря ... smile.gif

Новая Белка

Лен, свекровь моя мужа родила в 40. Но я даже не хочу сравнивать. И так, думаю, все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации больше всех жаль ребёнка. У неё не то, что нет родителей, у неё ситуация кошмарная:

1. У её мамы денег фактически нет

Т.е. какое её детство ожидает? Жить на хлебе и воде, носить обноски? А лекарства в случае болезни? А средства на врача? Чуть что - деньги откуда мамаша возьмёт?

2. Мама старая

Т.е. даже если она рань не умрёт и не оставит дочь сиротой, то всё равно какой удар для детской психики - такая старая мама! А сверстники... они же бывают жестоки. К тому же, у мамы полезут потом болячки и что? Дочь вынуждена будет ухаживать за своей мамой? Становиться сиделкой в 10-15-20 лет?

3. У мамы явно крыша не на месте

Родительница представляет для ребёнка угрозу. Кормить грудничка кашей, никого к нему не подпускать и прочее... больница плачет по ней.

тут и врач виноват, который дал разрешение на ЭКО, и женщина эта - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Т.е. какое её детство ожидает? Жить на хлебе и воде, носить обноски?

Так на обноски (б/у вещи) она и сейчас не соглашается. Продукты выкидывает - вдруг отравят. Лечить не дает. Наверное, будет как маугли - вообще голая и босая, питаться водой и картошкой - если девочку не заберут в детдом.

Слов нет ranting.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем надо думать, чтобы обрекать ребенка на сиротство. Она что, рассчитывает жить до 80, хотя бы, в здравой памяти и с хорошим здоровьем? Ну даже до 80-ти - девочке будет только 15! Самый проблемный возраст.

Судя пр всему, о "думать" тут даже речи не идет. Я по ссылкам походила, беседу с доктором почитала. У нее беременность с третьего раза удачная получилась! Доктор, такая вся понимающая, куда с добром. Она и после первого раза могла ручками развести и отправить бабульку по месту прописки.

Так на обноски (б/у вещи) она и сейчас не соглашается. Продукты выкидывает - вдруг отравят. Лечить не дает. Наверное, будет как маугли - вообще голая и босая, питаться водой и картошкой - если девочку не заберут в детдом.

Если девочку не заберут в дет. дом - она просто погибнет у такой мамаши. В детском доме у нее хоть шанс выжить будет.

В общем, я в ужасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Я считаю, что того чиновника, который лично разрешил ЭКО, как минимум, нужно снять с должности.

Насколько я поняла, прочитав ряд статей - бабулька-то не промах была. Ей отказывали. И тогда она обратилась к юристам, получив консультацию, что НЕТ закона, ограничивающих возраст и психическое состояние матери при ЭКО. Да, порой отказывают, мамы утешаются отказом, как могут, а вот к юристам не бегут. Бабуля побежала и пригрозила подать в суд.

И выиграла бы этот суд, имея те самые деньги, которые скопила на ЭКО, потом отсудила бы все затраты и все равно бы сделала по своему.

Вот почему только и говорят - нужно срочно принимать закон, ограничивающий и возраст и обеспечивающий обязательную проверку психического состояния. Потому что уже сейчас потянулись с просьбами пенсионерки. Хотят последовать примеру этой бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Чем надо думать, чтобы обрекать ребенка на сиротство.
Это была первая мысль, которая пришла на ум сразу после репортажа. Безответственно со стороны женщины. Исполнила свою мечту ranting.gif

А кто будет исполнять мечты ребёнка? Моя бывшая сваха после неудачных беременностей удочерила девочку. Хотя конечно не в таком возрасте, как героиня репортажа. Однако девочка натерпелась от сверстников про старую маму. И папа у них был, который зарабатывал и содержал семью.

А здесь одна пенсия, мама в возрасте, приближенном к старости, однокомнатная квартира, в которой не развернуться confused_1.gif Некомфортно будет девочке жить, если надеятся только на помощь спонсоров. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, больная тема...

Я живу в Чернигове, и весь этот балаган мы уже давно обсуждаем на городском форуме. Все верно - нет здесь ничего нормального, к сожалению.

Девочки завели ветку и собирают ей деньги. Я занимаюсь благотворительностью, но тут я пас! Безмерно жаль маленькую ни в чем не повинную девочку.

Деградирующее государство, если старой больной на голову женщине подписывают разрешительные документы на ЭКО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Деградирующее государство, если старой больной на голову женщине подписывают разрешительные документы на ЭКО...
Я выше писала - нет закона, значит не имеют права отказывать. Любые законы, даже идиотские появляются тогда, когда появляется прецедент.

Не раз читала, что в Америке полно идиотских законов. Это не потому что законодатели идиоты, это потому что появляются идиоты, совершающие идиотские поступки, за которые их нельзя наказать, потому что закона, запрещающего этот поступок нет.

Еще год назад я бы сочла закон, запрещающий ЭКО 65-летней женщине идиотским. Потому что трудно себе представить было, что найдется такая идиотка, а даже если и найдется, то еще успешно родит ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, государству действительно срочно нужно внести ограничения по возрастному и умственному показателю. А так же проверять будущие жилищные условия ребёнка. А то так женщина может и здоровье отличное иметь, и молодой быть, и деньги найти, а сама в шалаше может проживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Девочки завели ветку и собирают ей деньги.

На что деньги, на пересадку мозга бабуле-маме? Без такой операции любые другие деньги - прах на ветер. Если бабка запросто новорожденной дает кашу, то деньгами тут не поможешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

ще год назад я бы сочла закон, запрещающий ЭКО 65-летней женщине идиотским. Потому что трудно себе представить было, что найдется такая идиотка, а даже если и найдется, то еще успешно родит ребенка.

Так и нашлась! Вот закидайте меня тухлыми яйцами, но не может женщина в 65 лет в здравом уме гореть желанием стать матерью. Это уже отклонения от нормы. Она может переживать отсутствие детей, сожалеть о прошедших года и прочее в том же ключе. Но не с маниакальной настойчивостью лезть на операционный стол.

Я выше писала - нет закона, значит не имеют права отказывать

Ей и не отказали. Но вполне могли после первой неудачной попытки состряпать кучу документов, что больше пытаться смысла нет. Или хотя бы после второй. Что за энтузиазм-то такой? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

На что деньги, на пересадку мозга бабуле-маме? Без такой операции любые другие деньги - прах на ветер. Если бабка запросто новорожденной дает кашу, то деньгами тут не поможешь.

Тут не только деньги не помогут, а только усугубить ситуацию могут. Нет же гарантии, что бабушка-мама купит девочке то, что нужно, а не потратит на какую-нибудь фигню. С головой-то явно беда.

Или вообще потратит их на юристов, чтобы дочь ей точно оставили. А с ней девочке оставаться - это точно на верные муки обрекать ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куклаваня
Или хотя бы после второй. Что за энтузиазм-то такой?
Так у нее вроде с первого раза получилось?... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я про это и говорю. И, кстати, наши городские девочки не поддерживают эту идею, деньги собирают из Питера, а нам хотят передать, чтоб помогли... Но пока никто из нас, а среди нас и волонтеры имеются, не берется за это дело.

Там и пересадка не поможет, все уже сделано... И это ужасно.

Канцелярская крыса

С законами и так все понятно... Но неужели не требуется при всем желании беременеть никаких документов в таком случае? Врачи не видели с кем имеют дело? Она на учете в психоневрологическом диспансере состоит, живет в халупе, где никто ни разу не убирался, без телевизора и элементарных бытовых мелочей... Таскает тачки-кравчучки с мотлохом разным на базар.

Нашлись у нее деньги, и не малые, ок. 40 тысю гривен, на ЭКО, а как теперь жить? Она и помощь принимает избирательно, кстати. Там еще та баба, мы общались с соседями.

Если ограны опеки выполнят свою работу, то вряд ли девочка будет проживать с ней. Несчастное существо, обреченное своей полоумной мамой и добротой МОЗ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

Что за энтузиазм-то такой?
Какой же энтузиазм - это далеко идущие планы у главврача той самой клиники...

Как пить дать - он таким образом решил сделать себе офигенную рекламу!..

Ну как к нему не будут идти за помощью женщины, жаждущие стать матерью, если у него дамы даже в таком преклонном возрасте рожают?..

Это ж пиар - всем пиарам пиар!!!

Да только он - видать - просчитался... Вместо толп женщин, желающих попасть к нему на приём, потянулись журналисты и телевизионщики...

Да ещё - из последних данных - несколько не шибко умных далеко немолодых особ, которым не даёт покоя слава Валентины Подвербной...

Сто пудов этот врач не ожидал такого исхода!..

Сталис

Так у нее вроде с первого раза получилось?...
С третьего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

Так и нашлась!
Ну да, поэтому и возникла необходимость такого закона.

Ей и не отказали. Но вполне могли после первой неудачной попытки состряпать кучу документов, что больше пытаться смысла нет. Или хотя бы после второй. Что за энтузиазм-то такой?

А она подала бы в суд, чтобы провели независимую экспертизу - действительно ли нельзя и т.п. А вот таких, которым и объясняют и документы стряпают, а они потом подают в суд, чтобы проверить квалификацию врача или доказать, что взятки вымогают - предостаточно.

Сталис

Так у нее вроде с первого раза получилось?...
С третьего у нее получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Но неужели не требуется при всем желании беременеть никаких документов в таком случае? Врачи не видели с кем имеют дело? Она на учете в психоневрологическом диспансере состоит, живет в халупе, где никто ни разу не убирался, без телевизора и элементарных бытовых мелочей... Таскает тачки-кравчучки с мотлохом разным на базар.

Все эти ограничения хоть где-то прописаны?

Вот скажем - женщина сама рожает, а сама живет в подвале или на помойке в домике из коробок (у нас такая была - родила и все в шоке были - куда выписывать ребенка?) - ей никто не имеет право запретить беременеть и рожать, так ведь? Все равно, чтобы отказывать, нужны нормативные акты, на основании которых отказывать. Бабуля-то сутягой оказалась, по юристам бегала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С третьего
Да?... g.gif Блин, ну тогда я какие-то не те новости смотрела - точно помню, что молодой довольно таки врач радостно вещал про первый раз... А кто же ей еще два раза проспонсировал? Неужели квоты дали? Прошу прощения я не совсем в курсе - только в общих чертах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А она подала бы в суд, чтобы провели независимую экспертизу - действительно ли нельзя и т.п.

Вот, если предполагать дальше, не уверена я, что ее жалобу в суд даже на рассмотрение взяли. А если б и взяли, не уверена, что суд стал бы прям копаться и дотошно разбираться. Уж если наши суды по НАСТОЯЩИМ врачебным ошибкам оправдательные приговоры выносят, то тут... Не разорилась бы клиника от такого суда. Тем более это не отказ в медицинской помощи, когда здоровью и жизни есть угроза. Так что не в суде дело, я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×