Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чернава

Смываешь всё и как младенец счастливая и умиротворённая идёшь в дом чаю пить с травками и мёдом, ну или пива - тут уж у кого на что жажда!

И пот градом катится от распаренности и от чая горячего wacko.gif Ну на фик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Так что я баню ну никак не понимаю, не будет у меня ощущения чистоты если я не вытерлась насухо и с меня что то течёт.

Сидишь в предбаннике в простыне, пот впитывается в простыню. Затем просто споласкиваешься под душем или из тазика и вытираешься насухо. Всё просто для того, кто любит сию процедуру.

Но если не любите баньку, то тут уж ничего не поделаешь - насильно мил не будешь! smile.gif

IRSEN

Сейчас вам скажут что вы засранка.

Не, ЭТО уже обсуждалось и пришли к мнению, что это вредно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через три часа бани мне скорую надо будет вызывать.

С детства осталось ощущение от бани - обморока, духоты и влаги. У нас там мылись, поэтому еще и влага. И эти веники - одно дело когда тебя ими красивый молодой мужик похлопывает, с последующим продолжением, а другое дело - когда тебе 12 лет и тебя ими хреначит тетка, с уговором "не, не выйдешь". Я орала и обливалась слезами, чтобы меня выпустили оттуда. Плюс мытье это в тазике. Закончилось все тем, что я реально там ушла в обморок.

Сейчас баня для меня развлечение, точнее сауна - попарилась, душ, бассейн, пиво и беседа. Или там минус двадцать градусов, прорубь, водка и парная.

Но мыться там и распариваться по три часа я не соглашусь уже никогда.

Общественная баня еще ужаснее - кошмарные тетки кругом, мыльная вода, скользко. Бррр. Нет, уж лучше я в своей ванне полежу. И я умею там тоже распариваться до катышков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

меня тоже так в года 4 удачно сводили- в первый пар. Я орала как резаная, духота, теснота, туман и фиг выберешься shiz.gif Ужас!

Поэтому до сих пор в такую не хожу. И с мужем не хожу, он какую то бешенную температуру выдерживает, там только по полу ползать и холодной водой обливаться. Я сама, если жарко дверь раскрываю всегда. Поэтому последней иду laugh.gif И детей не насилую вениками laugh.gif

Артмане

ну, ромашкой то всяко можно наверно.

Мне все эти гели, интимные и обычные, да мыла жидкие не нравятся особо. Бросила их уж пару лет как покупать, детское мыло рулитsmile.gif А так стоят вон надареные, я не пользуюсь. Не люблю 33 запаха смешивать и стираю когда, тоже порошоком без запаха и кондиционер стараюсь такой же купить. Обоняние у меня какое то острое стало, мне не пахнет, а воняет вся эта химияsad.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Через три часа бани мне скорую надо будет вызывать.

Что там три часа делать?

Спектакль окончен

меня тоже так в года 4 удачно сводили- в первый пар.

Ну, кто ж детей в первый пар таскает, у меня муж в первый пар не ходит, после всех в остывшей моется... Я как раз в первом пару люблю, но недолго. Не знаю, честно, за коим бесом по три часа распариваться и кто так делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Что там три часа делать?

Не знаю, честно, за коим бесом по три часа распариваться и кто так делает.

Вот тут Полянка в подробностях описала что делать 3 часа в бане.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не знаю, честно, за коим бесом по три часа распариваться и кто так делает.

Ну, если сердечно-сосудистая система позволяет, отчего нет? Кайфуют там люди. biggrin.gif Я не могу. В сауне - легко, два часа - как две минуты. Сначала жаришься, потом в холодный бассейн - это кайф! А вот русскую баню не могу. Лет в 17 грохнулась в обморок, с тех пор вообще одна не хожу.

Да и потом, что бы париться по 3 часа - это хорошая баня нужна, добротная. У моих родителей вот тоже баня есть, но это исключительно для помывки. Греется плоховато. Иногда сверху жарко, ногам - холодно. В предбаннике разве что переодеться, нету там условий чаи гонять. Да и воды нужно дохренища, что бы три часа мыться, дров, угля... Нет, мало кто в деревне развлекается баней по 3 часа. Так что для меня баня - не лучше таза. Намылился - смыл - ушёл. Это не по мне.

Тем более, что каждый день в баню не сходишь. А мне нужно мыться каждый день. У меня кожа жирная, если я сутки не мылась, ко мне вещи прилипать начинают, про волосы я вообще молчу. Так что раз в неделю баня - хоть 3 часа, хоть 8 - мне этого не достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там три часа делать?

Очень даже есть что делать. Мыться, париться, плавать в бассейне. Пьешь чай или травяной отвар. Потом скрабы, медом мажешь тело, опять парилка, бассейн, моешь волосы. Не замечаешь как время проходит, еле успеваешь волосы просушить.

Баня, это очень приятно. Стараюсь посещать еженедельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

С детства осталось ощущение от бани - обморока, духоты и влаги.
Есть такое. Я таз у порога ставила на пол, сама на корточки, и моюсь. Дома на даче всегда первой шла, пока пару не поддали. Быстро отмывалсь и на улицу, сидела себе в беседке, ждала, когда родители напарятся.

Сейчас баня для меня развлечение, точнее сауна - попарилась, душ, бассейн, пиво и беседа. Или там минус двадцать градусов, прорубь, водка и парная.
При сухом жаре отлично себя чувствую, прогреваюсь, пропотеваю. Но вот спиртное в бане - вообще никак, не лезет. Я больше по теплому чаю травяному прибиваюсь.

Артмане

Я лучше просто водой пополощу. Средством я от силы раз в месяца 2-3 могу залезть туды или ещё реже.
А зачем вовнутрь-то лезть мыть? Может еще в кишечник и пищевод с мылом слазить? shiz.gif И в нос геля залить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Что там три часа делать?

О-о-о! ВСЁ!

Для меня три часа в бане - это не предел, а, скорее, норма!

Я с наслаждением парюсь, поддавая не единожды, хлещусь веником, потом иду в бассейн и плаваю там, пока не замерзну. Потом немного отдыхаю в предбаннике, балуясь пивком, а, когда чувствую, что уже зуб на зуб не попадает, снова в парилку.

Когда надоедает сильный пар и веник, просто растягиваюсь на полкЕ и лежу в сладкой полудреме. И снова в бассейн. Я таких заходов могу сделать довольно много, пока не устану...

Ну, в промежутке маски всякие делаю, солевые скрабы. Если муж приезжает, то мы с ним еще и шашлыки жарим параллельно, и едим их не отходя от кассы в той же бане, а, если тепло, то в простынях на улице, на скамеечке.

Ой, баня - своя, личная, это такой потрясающий релакс, я ее ни на что не променяю! Банного дня жду всю неделю, как шукшинский Алеша Бесконвойный. Три часа пролетают, как один миг, вроде, только пришла, и уже мама орет под дверью, что ей тоже нужно мыться...

А вот в городе "нет того веселья" - не люблю ни душ, ни ванну. Моюсь без радости, только в силу необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Сначала жаришься, потом в холодный бассейн - это кайф!
В холодный бассейн после парилки? Да это ж сразу ангина и прочие пневмонии обеспечены. Ничего себе, экстрим!

Из парилки облиться теплой, в градусов 35 водой, в простыню и чаек пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В холодный бассейн после парилки?

В банях есть не просто холодные, практически ледяные, маленькие бассейны. Плавать там нельзя, просто окунаешься. Ощущения непередаваемые. Никаких ангин и прочих неприятностей. А после этого бассейна опять в парилку.

Выходишь из бани помолодевший лет на 10, по ощущениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Нос мыть не помешает некоторым тщательнее, а то сопли и козявки торчат.
Ага, и уши чистить тоже.

Лёкся

В банях есть не просто холодные, практически ледяные, маленькие бассейны.
Видала такие, но самой туда влезть - нет, не рискну, мне и рукой воду потрогать - очень холодно было, целиком точно не полезу, лучше душ теплый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Для того чтобы прыгнуть в этот бассейн надо хорошо попариться с веником.

Прыгаешь, тебя просто обжигает со всех сторон, а потом по выходу из бассейна тепло разливается по всему телу. Немного посидишь в простынке, и опять в парилку. Попробуйте, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

фиг знает зачем, для пользы наверноsmile.gif Но баню жаркую не люблю.

Лёкся

Гы...я когда из самой парной выхожу- мне нормально уже. В никакие бассейны не загонишь.Но я пробовала.smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я баню жаркую не переношу, хотя все равно хотя бы раз в неделю стараюсь посещать бани-сауны, т.к. полезно для кожи. У нас в спортзале их три: сауны инфракрасная и финская, а также турецкая баня. В любой момент приходи и сиди сколько хошь. Вот турецкую, которая влажная и больше всего похожа на обычную русскую, сложнее всего выносить, я сижу там 5-7 минут, потом вылетаю красная как рак shiz.gif Финская тоже довольно жаркая, но сухая, поэтому как-то проще переносится. А в инфракрасной могу и по полчаса сидеть (точнее, лежать на полочке и дремать). 3 часа - это для меня точно перебор, да. А вот в ванной дома можно поваляться часок в пене, подливая регулярно горячей воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я баню люблю теплую. Сперва мужики весь жар исхлюпают laugh.gif, потом остаётся ровное спокойное тепло. Вот тогда ложиться на полок и балдеешь, и голова не болит.

Но холодной водичкой на улице- это святое, главное, нагреться до и после - муж сверху шиххх, жаарко wink.gif.

Мыло и гели без конца- это не для меня, у меня тонкая и сухая кожа, мыло точечно мылю. И изредка мочалюсь. Я наоборот, масла лью в ванну, либо влажное тело сразу мажу, иначе сухая, бррр... Увлажняю всячески.

И не вытираюсь- наконец- то купила банный ванильный халат, накинула и вышла. Но это у меня жара и зимой и летом в квартире. При плюс 20 мокрой по хате не пошастаешь.

Мой муж считает, что я ничего не понимаю rolleyes.gif - надо сидеть в кипяточной ванне два часа, а потом с красной рожей использовать тонометр, а то голова чота болит censored.gif. Вот ума нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше бани/сауны не любила, потом понравилось, но у меня все умеренно, без фанатизма. В общественные бани не ходила, а вот в свою понравилось. Правда возникла проблема - есть баня, там парная, помывочное помещение и предбанник. Так вот как стало холодно на улице приходится хорошо протапливать баню и в итоге в предбаннике температура достигает +38+40 градусов и приходится окно открывать, что тоже не айс - дует, не лето же. Вот и бегаешь и пытаешься держать нужную температуру.

А в самой парилке лежим не долго - веником пошлепаем друг-дружку и считай уже на выход - не могу долго там находится. И потом в душ (но у нас там небольшая ванная, душ с горячей водой и сливом. И такой кайф - раз и холодной водичкой облился после бани. А в саунах нравилось еще и в бассейн плюх! И потом опять в сауну греться бежать.

А вот в сауне всегда лили воду - сухой пар не нравится. Мне вообще римская парная или турецкая сауна вкатила. Еще бы можно было бы такой парогениратор в бане поставить - ляпота бы была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

В холодный бассейн после парилки? Да это ж сразу ангина и прочие пневмонии обеспечены. Ничего себе, экстрим!

Какой же это экстрим?

Вот напариться, разогреться как следует, и в сугроб))) А на улице -30!

А потом обратно в парилку, и поддать парку, и горячим веником....Кожа потом горит, душа взлетает к небесам biggrin.gif И так несколько раз.

И никакой ангины и вообще простуд.

Эх, сейчас не рискую так, ожидая малыша. Но это правда классно.

У нас баня своя, с душем, не люблю в тазиках плескаться, особенно голову мыть.

И да, тоже все действо в несколько заходов, три часа это минимум.

Мужа я тоже приучила париться и в снег нырять. Теперь он банный маньяк похлеще меня.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Ну, если сердечно-сосудистая система позволяет, отчего нет? Кайфуют там люди.

Ну, наверное. У нас никто по три часа не сдюжит.

Урия Гип

Ой, баня - своя, личная, это такой потрясающий релакс, я ее ни на что не променяю! Банного дня жду всю неделю, как шукшинский Алеша Бесконвойный.

У нас летом этот релакс через день, но долго я в пару не могу, мне пар нужен, баня нужна теплая, но три часа точно нефиг делать мне там. Баня притом нормальная, ниоткуда не дует. Может когда новую поставим, станем там кайфовать, а то эта у нас черная, а хотим белую. А в ванне и под душем совсем не то, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я вот наоборот о черной мечтаю)

На мой субъективный взгляд, такого духа, как в черной бане больше нигде не чувствовала.

У прабабки такая была, до сих пор вспоминаю... Такое блаженство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киба

На мой субъективный взгляд, такого духа, как в черной бане больше нигде не чувствовала.

Да мне бы и черная нормально, а мужу подавай такую, чтоб с трубой, предбанником, диванами и самоварами. Он в черной боится сквозняков, и предбанник там холодный. Точка зрения, что баня спасает от ангин и прочих простудифилисов, это моя точка зрения, он, как человек, измученный ангинами и гипертонией, боится всего. Так что будем белую ставить, теплую и чтоб не дуло ему нигде. Мне в парилке и так не дует, просто нужно там в первый пар идти, а не ждать, когда баня остынет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так у вас три часа в бане подразумевается, что три часа в парной быть? Ужас. Три часа я так понимаю сам процесс - пошел попарился и в предбаннике сидеть чай пить, потеть и несколько подходов делать. А в самой парной то недолго - кто сколько выдерживает, я так вообще минут 10-15 и то иногда дверь приоткрываешь. И потом ты потеешь же и нужно время, чтобы это процесс приостановился, чтобы уже одеваться. Так что три часа -это вполне нормально по времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У нас никто по три часа не сдюжит.

Три часа с парной никто не проводит. Заходят на 5-10-15 минут, потом обливаются и отдыхают. Обычно 3 подхода, а потом начинаются всякие скрабы, маски и т.д. Три часа пролетает только так, я едва успеваю уложиться во времени (у нас бани тоже рассчитаны на 3 часа).

Дома так не намузюкаешься медом с кофе или глиной. А там прикольно, намазался, сверху пищевая пленка и ходи. Можно отдохнуть, попить травяного чая. В банях делают педикюр или массаж. Я была удивлена, что 3 массажиста работают без перерыва, у них все расписано, надо записываться заранее.

Ну в общем сейчас баня это уже не помывочная, а спа салон. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

в предбаннике сидеть чай пить, потеть и несколько подходов делать

ты потеешь же

Вот хоть убейте меня, никогда не понимала какое удовольствие сидеть потеть eek.gif Тут летом когда жарища быстрее стараешься под кондиционер залезть, а уж потеть намеренно, это выше моего понимания. wacko.gif

Просто когда я в детстве занималась плаваньем профессионально, нас каждый четверг гоняли в баню, чтобы поры открывались, у пловцов профессиональное что поры закрыты. Для меня это была просто пытка. helpsmilie.gif А тут ходят сами, не из под палки, бывает ещё и деньги за это плотють music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×