Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наша свадьба, как большинство таких мероприятий в советские времена, проходила дома. Гостей было человек 25. Это что касается застолья. А в ЗАГСе... мой тогда еще жених забыл кольца. Свекор за ними ездил, а мы пропустили несколько пар вперед. Но паники не было у нас никакой. Потом к Вечному огню, на набережную... Говорят, если пожениться в дождь - это к счастью. В этот день было и солнце, и дождь несколько раз принимался. Так и живем...

Ровно через 27 лет, в тот же день - 22 июля - женился наш старший сын. Они сами заранее выбирали этот день. А познакомились они в этот же день за пять лет до свадьбы. Много было волнений, молодые были очень красивы и трогательны, они венчались и потом сразу регистрировались. Батюшка, когда их венчал, улыбался так по-доброму и радовался, и нам было так радостно! Потом они поехали гулять в губернаторский сад и кататься по городу. В этот день тоже был дождь, ливень с грозой, бурный и скоротечный.

Гостей собирали в кафе. Я, как свекровь, встречала молодых хлебом-солью и говорила краткую приветственную речь. Было много молодежи, очень хороший тамада, красивый стол, охапки цветов, подарки, поздравления. Мы с мужем подарили детям машину (не новую, правда, но они были рады). Первый танец новобрачные танцевали под песню, которую написал, сыграл и спел наш сын. Она была записана на диск. Потом была и ламбада, и цыганочка, много шуток и смеха. Остались на память фотографии... Они там такие молодые и счастливые! В этом году будет 8 лет.

А младшие (сын и его жена) не зарегистрированы, хотя живут вместе очень дружно 7 лет и имеют сына. Значит, впереди у нас еще свадьба!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поженились всего 2 месяца и 2 дня тому назад. А вместе мы уже 5 лет! Свадьба была скромной - ЗАГС и ресторан. Нас было всего 12 человек. Для меня это 2 брак, а для мужа аж третий! Сама судьба свела нас. Я так счастлива с ним! Храним друг другу верность и любовь!

А после свадьбы было путешествие в Париж! Незабываемые впечатления остались от вида на город с высоты птичьего полета - Эйфелевой башни!

Как же приятно быть в законном браке, ЗаМужем!!! Любима и люблю! wub.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и мой благоверный поженились 4 апреля 2013 года, а знакомы полтора года. Свадьбу нашу, в отличие от большинства, провели скромно. В тот день перед нами было две пары всего, так что долго ждать не пришлось. Тихо-мирно расписались, родители нас фоткали. Потом пошли в ресторан, скромно отпраздновали и по домам.

В следующем году планируем венчаться. Вот там уж точно будут и белое платье, и гости, и шикарный праздник. ^.^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были неделю назад на свадьбе своих родственников.

Причем пригласила нас на свадьбу за неделю мать жениха (моя мачеха), такими словами:

Вы придете на свадьбу, или нет, а то ресторан платить надо...

Теперь предыстория. Про свадьбу мы слышали давно, но честно говоря думали, что ее не будет.

Жених -сам из далекой южной республики бывшего СССР, снимает с будущей невестой квартиру в Подмосковье, работает, но с зарплатой проблемы -предприятие развивающееся.

Невеста -из Молдавии, глубоко беременная(рожать в конце августа), соответственно уже не работает.

И честно говоря мы думали, что они просто сходят, распишутся , и будет им счастья.

В итоге молодые взяли кредит в 300 тыс. руб. Пригласили 50 человек народу.

Весь вечер мы слушали молдавскую музыку и смотрели на пьяную мать невесты и ее отца, который все время пытался закурить в зале.

Жених с невестой еле досидели до конца вечера: жара, ей совсем уже невмоготу. Кондиционер не работает, окна не открываются. Еда не вкусная. Горячее подали только около 11 вечера, сразу же за ним - торт.

Когда мы собрались ехать домой(нам 100 км ) оказалось, что машины, которые должны были нас везти , не стали нас ждать и уехали( мачеха с ними договорилась , что мы будем до 9 вечера, а мы выползли из душного зала, в 23-30)

Вызвали такси, заплатили денег, уехали домой. Прихватили с собой пару бутылок шампанского, выпили на следующий день, под шашлычок, на любимой даче.

Здоровья и счастья молодым.!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же Вы, однако, широко погуляли:D 

Читаю иногда подобное и удивляюсь. Какие мы все разные. Мы с моим мужем регистрацию можно сказать не отмечали вообще. На неделе после работы заехали в ЗАГС в обычной одежде и просто проштамповали паспорта. Потом вышли на улицу, огляделись, увидели напротив ближайший ресторан - зашли, поели-попили и поехали домой. Все.

Кстати, скажу, что до этого в гражданском браке мы не жили и у меня это первый брак. 

У меня вообще многое не по правилам - кольцо практически не ношу, фамилию не меняла. О том, что я замужем на работе многие узнали только тогда, когда я в декрет ушла.  

Возможно, дело в том, что я в принципе дико не люблю массовые посиделки в ресторанах. А уж в главной роли при этом выступать - ни за что, это вообще не мое.

Родственникам объяснили, что праздновать не хотим, неинтересно  оно нам. Сей факт приняли с пониманием.  

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мироника сказал:

Родственникам объяснили, что праздновать не хотим, неинтересно  оно нам. Сей факт приняли с пониманием.    

Мои новые родственники ни за что не поняли бы, вы что  :)  Так их обломать жестоко, не, у меня не тот характер, это ж были бы испорченные отношения с самого начала, это считай что  объявление войны  :laugh:     

1 час назад, мироника сказал:

Как же Вы, однако, широко погуляли:D

Ага, из серии ели-пили-веселились, подсчитали -- прослезились :laugh:

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было проще некуда. С утра в ЗАГС, и сразу оттуда -- в храм, где нас уже ждал знакомый священник.

После этого поехали в Долгопрудный, где живёт мой младший брат со своими (приёмными) родителями.

Гостей практически не приглашали -- приехала только крёстная жены. Нас было 8 человек -- вместе с нашим лучшим другом и его однокурсницей. Они же у нас были свидетелями. Накрыли стол, посидели, музыку послушали.

Свадьба наша была практически безалкогольной. Здесь вообще получилось "не по понятиям" -- обычно на свадьбах нажираются гости, а жених с невестой сидят трезвыми. У нас получилось наоборот. Наклюкались только мы с супругой. Разумеется, первая брачная ночь была (в известном плане) отложена. Мы начали это дело только через неделю.

Изменено пользователем Мишка на сервере
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас женитьба прошла в 2 этапа, так сказать)) официальная часть - 17 октября. Мы зашли, получили свидетельство, расписались в бумажках и поехали кушать пиццу вдвоём))) а вот 19го была полноценная официальная часть. Я в то время переехала жить к мужу на Украину, ждали приезда моих родственников, поэтому пришлось "разделить" немножко)

Официальная часть прошла уже "как надо": официальная часть, катания по мостам, ресторан с тамадой... И платье белое, и причёска с макияжем ну и т.д. и т.п. ) Честно говоря, мы с мужем и не хотели вот этого всего, но родители настояли. "Это вы не для себя, а для нас делаете",- сказала моя мама. Сейчас, когда фотки пересматриваем, даже рады, что решились так всё сделать. А с другой стороны, я бы, наверное, и не переживала, если ничего и не было )

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была выездная регистрация на берегу Байкала в кругу самых близких. Вместо фаты был венок из цветов, платье не пышное в пол, подругам шили на заказ нежно-зеленые платья, у друзей мужа - такого же тона бабочки. Я отказалась от выкупа, в общем, все прошло на "европейский лад", но именно так, как и мечтала! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полянка сказал:

И да, старые цветные фотографии надо начинать спасать. Я тоже достала и ужаснулась. Вроде бы в альбоме, а цвет очень изменился

Вот и я сегодня нащелкала, лежат в пакете, в трубочку сворачиваются. Я же когда первый раз развелась, дурочка была, и все свои фотки со свадьбы порвала и выкинула. Спасибо мама свой комплект сохранила. Говорит - ты что, через годы ты совсем по другому на них смотреть будешь, и свои не отдала. А теперь спасибо ей, память есть. После второго развода я свои фотки сразу ей отдала на хранение, до тех пор пока не остыла. Сейчас у меня лежат, пересматриваю с удовольствием. :biggrin:

26 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Ба! Да это ж мое свадебное платье! Оказывается - хит 1991 года. И венчик как у меня! До сих пор храню. Только фаты не было. Я ж тоже "продвинутая" была - с занавеской на голове ходить не желала. Сейчас жалею

А я хотела у подруги взять на прокат, такое типа парча, но не парча, стального цвета, по фигуре до колен, а от колен пышно, и там предполагалась такая же ленточка в волосы. Но свекровь не дала. Как это, наша невеста в платье с чужого плеча, да и фасон какой то странный. В общем поехали на рынок и там выбрали попушистее. :lol: Ну и ладно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Бли-и-и-н! :D А я в своем окружении оригинальной была. Ни у кого даже похожего не было. И венчик  на уголок, а не круглый, как у всех. А теперь оказывается, в ширпотребе замуж выходила!:1eye:

Пфф, а я в деревне, где оказалась по распределению, а потом в районном загсе - вообще Мисс Оригинальность!:lol:

Изменено пользователем Жюля Верная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

В общем поехали на рынок

Ваш рынок, если замуж выходили в том же регионе, где сейчас живете, находится в тысяче километров от того "комка", где я свое платье покупала. Забавно.

Да, тогда в магазинах ничего не было. Или комиссионка, или рынок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вишня зимняя сказал:

тоже гладиолусы. А цветных свадебных у нас и нет. 

Гладиолусы для невесты... что-то в этом есть символическое. У нас были слайды, пленка цветная, не негатив, разрезалась на квадратики и они вставлялись в картонные рамочки. Был еще аппарат для просмотра, вешали простыню на стену, ну как для диафильмов.

11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Да, тогда в магазинах ничего не было. Или комиссионка, или рынок.

В нашем городе не было, а в Москве было. Туфли белые там куплены. Платье в ателье заказывалось, а фату в салоне для новобрачных покупали. И рубашку гипюровую для жениха, модно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тигровна сказал:

Туфли белые там куплены

Туфли белые куплены в салоне для новобрачных "Весна". У нас тогда студенты, чтобы талоны на дефицит в эту "Весну" получить, подавали заявления в ЗАГС каждый семестр, а потом на регистрацию брака не приходили. Я помню на подачу заявления в ЗАГСе очередь как за колбасой была, в 7 утра занимали. Интересно, сколько там действительных женихов с невестами было? А в "Весне" мы много чего тогда купили, по тем временам целое богатство: мне туфли, блузку, костюм мужу, одеяло двухспальное, полотенца, набор столовых приборов, посуду.

Это был март 1991-го. А 1 апреля отменили государственное регулирование цен. Они сразу взлетели до небес, понеслась инфляция, и эпоха дефицита и пустых прилавков закончилась, кажется, навсегда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2018 в 08:46, Германика сказал:

Красивый джемпер и короткая юбка

Ты хоть в юбке, а мы вообще " продвинутые "- в Рижском порту добыли бешенно дорогие фирменные джинсы и в них  гордо поскакали в ЗАГС. Вот очень жаль, что фото пропали, когда нам соседи квартиру залили, а фотоальбом лежал на нижней полке. Даже показать нечего, только в воспоминаниях и осталась дурость молодая. Зато девчонок своих выдавала уже в соответствии  с традициями- платье, фата, подвязки и букет невесты.:D

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Берилл сказал:

Вы куда? Есть возможность вотпрямщас расписаться, за N-ую сумму денег. Завтра ЗАГСы вообще прекращают работать. Муж не долго думая достает кошелек. Расписывайте вотпрямщас! 

Представляете, как он вас любит и ценит - побоялся, что за карантин передумаете, аж приплатил за срочность. :)

 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Берилл сказал:

Есть возможность вотпрямщас расписаться, за N-ую сумму денег. Завтра ЗАГСы вообще прекращают работать. Муж не долго думая достает кошелек. Расписывайте вотпрямщас! 

ЧУдная история ). Вышли замуж из-под полы ). Будет, что внукам рассказать ).

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Берилл сказал:

Наверное ни у кого такого не было. Ни подготовки к свадьбе, ничего. Подали заявление, называется 

По- моему это как- то особенно романтично. Вот уж точно, свадьба не как у всех! Есть что рассказать людям. Поздравляю!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

Представляете, как он вас любит и ценит - побоялся, что за карантин передумаете, аж приплатил за срочность.

Да, сказал, чтобы я не передумала :D 

56 минут назад, Лара Фабиан сказал:

ЧУдная история ). Вышли замуж из-под полы ). Будет, что внукам рассказать ).

Да, и не показать нормальных свадебных фотографий :D

50 минут назад, Стробери сказал:

По- моему это как- то особенно романтично. Вот уж точно, свадьба не как у всех! Есть что рассказать людям. Поздравляю!

Романтично не то слово! Спасибо :wub:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Берилл сказал:

Наверное ни у кого такого не было

Родители моей подружки расписались, будучи знакомыми менее суток. Случайно познакомились в троллейбусе, всю ночь гуляли, утром разошлись, и парень даже телефона не попросил. А после обеда встретил ее у института, уж не помню, был ли у нее паспорт с собой, или за ним пришлось сгонять домой, пошли в ЗАГС, дали денег и их тут же расписали. Женаты 40 лет, две дочери, четверо внучек. Старшую дочь, мою подругу, зовут Таня, ее так папа назвал в честь любимой жены. 

@Берилл, счастья вам, любви и терпения!

  • Нравится 26
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Берилл сказал:

Наверное ни у кого такого не было. Ни подготовки к свадьбе, ничего. Подали заявление, называется :wacko:

Молодец, что не растерялся! У нас на следующий день после заявления в ЗАГС зарегистрировали. Мы с ним почти 3 года прожили, и наличие общего ребенка повлияло, что нас так быстро зарегистрировали. Мы даже про кольца забыли. Благо, ювелирный магазин был недалеко от ЗАГСа, и мы на следующий день утром в числе первых покупателей побежали с мужем и ребенком покупать их. 

3 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Зашли в туалет. Я сняла и отдала ему  свитер, у меня под ним была футболка. Всё бы и хорошо, но свитерок  был очень женский, с рукавами фонариком и вышивкой по кокетке. И идём мы такие в нужный кабинет, а вокруг другие пары - принцессы в кринолинах и их принцы в костюмчиках и их разодетые гости. А мы - невеста в футболке, жених в женском свитере:lol:

В таком нетривиальном виде нас расписали. Причём зачем-то спросили не хотим ли мы запечатлеть момент на фото, а когда мы отказались, регистраторша пробухтела себе под нос - ну, понятно, фиктивные. 

Представила эту ситуацию))) На память надо было сфотографироваться)))))

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×