Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гражданка начальница

И отчасти благодаря нашей свадьбе мы узнали об истинном отношении некоторых людей, которых мой муж до того считал своими друзьями.

Аналогично. У нас тоже была нетипичная свадьба. Наряды с готическим уклоном, черно-сине-красная цветовая гамма, 6 гостей(самые близкие родственники). В результате кое-какие личности, ранее считавшиеся друзьями, даже не поздравили нас, просто проигнорировали, а некоторые вообще перестали общаться, исчезли из нашей жизни. Хороший индикатор дружбы получился laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка начальница

Дочь Мюмлы

А на что они могли обидеться? За то, что вы свадьбу не так как им надо сделали? blink.gif

Мы вообще просто сходили расписались и всё. Муж подозревает, что его отец за это на него обиделся. Потому как так и не дал о себе знать. До сих пор. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была стандартная свадьба на два дня с ночевкой в коттедже, был и шикарный торт с фейерверками, был огромный залп салютов, зато не было лимузина (была наша любимая машинка и муж за рулём)! Были только родственники и близкие друзья, чуть меньше 20 человек! На следующий день у нас был самолёт в Андорру, где мы катались на сноубордах, затем была солнечная Испания и мой день рожденья!

В любимом феврале было - 25, поэтому всё пошло "не по плану", "всё как у всех"...

За то потом... Началось то, о чём мы действительно мечтали! У нас была свадебная фотосессия со сноубордами! Я была в свадебном платье, "жених" был в сноубордическом одеянии! Мы катались на сноубордах, ели клубнику, был "замороженный" букет роз! Мы играли в снежки, а дети на склонах показывали на нас пальцем! Вот как-то так! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Я так подозреваю, что да wink.gif за месяц до нас женился мужнин друг детства, мы были приглашены. Все в лучших традициях: сто гостей, пятиюродные родственники, пельменная в селе, тамада, песни на национальном языке...наверное, от нас ждали ответного приглашения.

А мы пожалели салатиков и водки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Мюмлы

Живущая в Сети

Мы вообще просто сходили расписались и всё. Муж подозревает, что его отец за это на него обиделся. Потому как так и не дал о себе знать. До сих пор. )

Я всегда наивно полагала, что свадьба - это дело двоих (почти как сексуальные отношения), и со стороны окружающих как-то странно ждать, что молодожены будут исполнять ИХ желания. blink.gif Читаю тему и поражаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Мюмлы

Хороший индикатор дружбы получился

Таки да! biggrin.gif

Живущая в Сети

А на что они могли обидеться? За то, что вы свадьбу не так как им надо сделали?

Как ни странно, но видимо, да. Дело в том, что изначально мы планировали традиционную свадьбу, с рестораном, нанятыми лимузинами и всей прочей торжественной атрибутикой. Приглашены были около 40 человек. Потом решили немного переиграть. Свадьба была летом, так что решили организовать банкет на природе, арендовать турбазу на острове, с ночевкой. Гости - в том же составе.

А потом... Сели, подумали, и пришли к выводу, что тратить на один день сумму, на которую можно безбедно прожить практически год, по меньшей мере, недальновидно. Да и, честно говоря, ну не хотелось мне превращать свою свадьбу в банальную пьянку с воплями тамады и всем прочим. Никогда я этого не любила и не хотела. Хотелось именно НАШЕГО торжества, так, как МЫ хотим, а не как ПОЛОЖЕНО. Вот и решили в итоге сделать так, как сделали. В ЗАГС поехали на байках, стол накрывали дома (заодно и новоселье отметили

biggrin.gif ), поздно вечером поехали в любимый бар. На второй день поехали с палатками на природу, провели отличные выходные.

Так вот, узнав о том, что ни ресторана с лимузинами, ни комфортабельной турбазы на 2 дня не будет, а будет просто... как бы встреча друзей, посвященная нашей свадьбе, многие из списка гостей вдруг неожиданно вынуждены были именно 6 июля уехать в срочную командировку, кто-то скоропостижно заболел, кто-то оказался тааааак загружен работой, что к нам ну просто никак не мог прийти. Муж сначала расстроился, потом все понял. И да, некоторые из этих людей нас действительно даже не поздравили. Ни по телефону, ни в соцсетях. "Ой, так замотались, так замотались, что совсем забыли!".

Зато свадьба получилась отличная, мы ни минуты не пожалели, что поступили именно так. Да и сотрудники ЗАГСа наверняка надолго нас запомнили - не каждый день увидишь невесту в традиционном белом платье на мотоцикле! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с первым мужем была свадьба "как положено". Мне всегда хотелось белого платья, гостей, свадебного торта и т.д. Помочь нам было некому, свадьбу организовали сами. Гостей было не много, самые близкие, около 25 человек. Отмечали дома у нас, во дворе столы накрывали, готовили сами, своими силами. Только торт заказывали.

Прическу мне делала сестра - она парикмахер. Платье брали напрокат.

А вот со вторым мужем год прожили так, без росписи. Подходил к концу 2008 год. Жениться мы собирались в 2009. А потом нас настрощали, что в 2009 году расписываться нельзя, якобы будет год черной вдовы - и мы сломя голову поскакали подавать заявление. Расписались мы 26 декабря 2008 года. В загс поехали вчетвером - я, муж, его брат и моя доча. После ЗАГСа мы поехали домой, брат к себе домой. С деньгами тогда было туго, поэтому мы даже не думали отмечать.

Когда приехали домой, я посидела, почесала репу и сказала мужу, как-же так? Мы сегодня поженились, мы так этого хотели - и даже хоть немножко не отметим? Тут же подскачила, выгребла, что было в холодильнике, приготовила очень даже не плохой ужин. Позвонили свекрови, брату - сказали, чтоб приезжали к нам. Отца моего с мачехой позвали. И в семейном кругу отметили. Чуть позже позвонили друзьям нашим, позвали их в гости. Причем по какому поводу не сказали - они обалдели, когда узнали причину застолья.

Но. Мне очень хочется наших общих с мужем свадебных фоток. С платьем, костюмом и прочими свадебными атрибутами. Мы решили с мужем обвенчаться. И я обязательно буду в платье, он в костюме, будут гости и праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с первым мужем была свадьба "как положено"

Да только быстро я поняла, что скоро все закончится.

А вот собираясь второй раз замуж я хотела простого платья, никакого кафе с большим количеством гостей и тамады. Но будущий муж заявил- я женюсь первый раз и навсегда, поэтому будет свадьба и белое платье. Но вот наши желания тогда перекрыли временные обстоятельства, поэтому нам пришлось все усложнить. В апреле после Пасхи мы расписались в присутствии родителей и пары друзей, и через два дня мой новоиспеченный муж уехал в командировку на 70! дней.

А вот в июле мы обвенчались и в тот день были и гости и кафе и тамада. Так что и годовщины свадьбы у нас теперь две в году 16 апреля и 25 июля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День моей свадьбе начался как положено, с парикмахерской - там всё прошло отлично, так как заранее всё было спланировано.

А потом началась нервотрёпка, гости перезванивали и просили объяснять им дорогу к квартире которую мы снимали, хоть дом был перед их носом, никто не мог найти входа, и это всё легло на мои плечи, так как муж, был занят алкоголем, решил накупить его, чтоб в ресторане не переплачивать.

Потом пришёл меня красить мальчик, который к этому делу подошёл очень серьёзно, во время этой процедуры пришёл фотограф, пришёл и сел на диван. eek.gif Как оказалось, он только недавно начал этим делом заниматься, как я была злая в этот момент и на фотографа и на мужа, что он нашёл такого человека .

Мальчик красил меня 2 часа, но я осталась довольна, личико было как у куклы, мы правда уже немного по времени не успевали, свидетель пошёл искать машину, а до этого муж где то её припарковал, гости также вышли ехать с нами в ЗАГС. В это время муж одевается и наводит марафет, я в платье и при макияже глажу ему рубашку, до ЗАГСа осталось ещё 30 минут, думаем успеем.

Все вышли с квартиры, и тут только в первые за 2 часа фотограф вспомнил о своих обязанностей, сделав кучу неудачных фото мы погрузились в машины. До ЗАГСа оставалось 20 минут, думаем успеваем, не тут то было, свидетель поехал не той дорогой.

Дорогу нашли - ура! - въехали в маршрутку, вылазим все из машины по среди улицы, осматриваем маршрутку и машину, все сигналят, на улице образовалась пробка, водитель желает нам счастья и пропускает в перёд, несмотря на царапину, на нашей машине зеркало отвалилось, едем дальше, времени не осталось.

Приехали в ЗАГС, там нас все ждут, потому что мы единственная пара которая расписывается в четверг, а всё потому, что мужу надо в пятницу обратно улетать.

Лучше бы фотографа не было у нас, вспоминаю этот день, и вроде бы не так всё плохо, а этот фотограф всё изгадил своими фотографиями, из 200 штук, всего 10 нормальных! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснеженный город на самой западной границе,тогда ещё, Советского Союза. За тысячи километров приехал худющий курсант и его спутница. Времени только неделя, чтобы успеть подать заявление в ЗАГС,приготовиться к свадьбе, сыграть ее, не забыть про всех тётушек и дядюшек, знакомых родителей, соседей, друзей, сослуживцев жениха...

Эти двое наглых - я и мой будущий муж.Тогда военных расписывали в течении 3х дней. Прибежали в ЗАГС-можно на пятницу, но , пардон, 13 января! Не смутило число-смутило, что у жениха цивильного костюма нет! Выпросили у сотрудников роспись на субботу 14 января. Разрешили, но самыми последними в очереди на получение заветного документа. Аж на 18.20!

В 5 утра в промёрзлом автобусе едем к дяде жениха за 100 км шить костюм, так как дядя работает закройщиком в местном районном ателье.В 10 утра сняты мерки, в 16.00-получите и распишитесь! Костюм шикарного темно-вишнёвого цвета готов! По возвращении в город мать жениха сообщает, что у них обычай-невеста должна купить всем тётям и дядям, а также близким родственникам жениха подарки: рубашки мужчинам, отрезы ткани на платья женщинам! С высунутыми языками бегаю с мамой, приехавшей поездом,по магазинам неизвестного нам города, со списком размеров, роста родственников,попутно удивляясь обилию товаров на прилавках. Город то приграничный! Снабжение-супер: одежда, продукты и даже-АПЕЛЬСИНЫ по цене 1 рубль 40 копеек!

Всё купили, при одаривании уже на свадьбе все родственники остались довольны. Про букет жениха и думать нечего-тогда только гвоздики были. Невеста сама покупала, алой ленточкой перевязала и , готов букет!

День самой свадьбы прошёл в глажке, укладке причесок, встрече и целовании неизвестных для меня родственников, которые попросили невесту погладить и им наряды. Невеста не отказалась: перегладила ВСЁ!!! За 5 минут надела, пошитое ранее на заказ, самое красивое на свете белое платье, трёхъярусную фату, не виденную в их городе до селе и, уставшая, как после марафона, пошла к алтарю.

Расписывали во дворце Бракосочетания. Красиво! Под красивую музыку! Потом поздравлял депутат облсовета. Так было принято в те времена. Фотограф сделал 2 цветных фото! При возложении цветов к памятнику Ленина невеста по льду катилась куда угодно на каблуках, но только не к самому памятнику. Снег сыплет, вьюга завывает, метель заметает. Машина, украшенная лентами с серебряными звёздами 3 круга делает вокруг площади Советской. Народ удивляется этим лентам: новое и необычное. И только невеста знает сколько вечеров она просидела с ножницами, сколько съела шоколадных конфет, чтобы добыть золотинки из фантиков и вырезать и наклеить на атласные ленты эти чудесные звёзды.

54 человека сидело за свадебным столом в огромной двухкомнатной квартире, ещё 19 века постройки. Было весело и шумно, сердечно и грустно, были танцы и шутки, поздравления и телеграммы от моих подруг,т. к. не смогли приехать такую даль.

30 лет мы живём с мужем. Спасибо моей свекрови, что не видя и не зная меня, она приготовилась к свадьбе сына с полной ответственностью. Пусть не сразу, а только через неделю после свадьбы она приняла меня и, стала второй мамой. За 30 лет мы не разу не поругались, не сказали друг другу плохого слова. Моя свекровь всегда на моей стороне, когда возникает спор с моим мужем. Поверьте люди-и так бывает! А смогу ли я быть такой же мамой для девочки, которую приведёт когда-нибудь наш сын к нам в семью? Очень хочется верить в понимание, доброту. Не поверите, но я жду эту девочку! А назовёт ли и она меня мамой, как я называю свою любимую свекровь? Я-буду стараться! Я люблю сына, а , значит, полюблю и её! Каждый год 14 января идет снег, завывает вьюга, метёт метель, а рядом с мужем мне тепло и уютно. Любовь есть. Просто её надо найти и не потерять. Счастья и любви всем!

Изменено пользователем Мадж
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таёжница

Будьте так добры - разбивайте свои посты на абзацы двойным нажатием клавиши ENTER и делайте пробелы после знаков препинания (посмотрите, как отредактирован Ваш первый пост). Иначе Ваши посты очень трудно читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что тааак длинноblush.gif

15 апреля 2007 года. Какой-то дворик в центре города, лавочка, почти ночь на дворе. Я сижу зареванная, даже не зареванная а дикой истерике на коленях у своего будущего мужа. От нервов и истерики у меня отнялся голос ( у меня такое бывает от сильного эмоционально потрясения). А все из за того, что любимый сообщил мне что завалил сессию и отчаливает в армию...

И тут на тебе blush.gif

Ты выйдешь за меня замуж? Нет не сейчас, а когда я вернусь? Я вернусь в декабре 2008, а весной 2009 сыграем свадьбу? Ты меня дождешься?

Я не могла ничего сказать из за отсутствия голоса in_love.gif Я просто закивала головой и опять зарыдала уткнувшись ему в грудь laugh.gif

Он не ушел в армию, родители слава богу постарались. У него действительно очень плохое зрение, просто немного подкорректировали диагноз через знакомого врача и вуаля - военник на руках.

Оба устроились на работу, я параллельно заканчивала университет. Новый 2008 год отпраздновали вместе у его родителей...и так я там и осталась, ибо от 2 лет поездок друг к другу в разные концы нашего длинного города мы очень устали. А на съем в тот момент мы просто не потянули бы. Много чего было за этот год. Свекровь у меня не подарок, да и я тоже...это я уже сейчас понимаю.

Но тогда для меня это был ад.

Видя настрой свекрови и ее яростную нелюбовь ко мне мы решили подать заявление по тихому и сразу же найти съемную квартиру. Сделано. Осталось поставить всех в известность о грядущей свадьбе и переезде.

Кстати в запланированный день тайной подачи заявления мы оба свалились с высокой температурой. Как оказалось к счастью. Заявление подали через неделю. И вместо свадьбы 21 марта - ужасный день, холодно, снег в перемешку с дождем...брр, мы получили свадьбу 28 марта - солнечно и нереально тепло, я и свидетельницы гуляли в платьях, парни в костюмах и было абсолютно комфортно.

Как и ожидалось реакция свекрови была резко негативная. И это очень мягко сказано. Мы пробыли в аду еще неделю до переезда. Мои родители восприняли новости хорошо, хотя тоже не были в восторге от моего избранника.

И началась суета. До свадьбы месяц, а нет еще ничего. Даже плана действий music_whistling.gif Еще и свекровь как могла портила нам нервы.

Я знала одного. Я не хочу пышного торжества, не хочу кучу родственников со всего бывшего СССР, выкуп и тамаду.

Я девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу белое платье и фату rolleyes.gifИ фотографии

Свекры, обидевшись что мы не зовем всю их родню с Питера и Одессы, и что свадьба будет тихая семейная в квартире моих родителей, сказали что на свадьбу не придут.

Низкий поклон моим родителям, они в тот момент нам безумно помогли. И нашим друзьям.

Из за нервотрепки я перехотела свадебное платье, думала купить просто вечернее. Спасибо подруге - вправила мне мозги, затащила в салон и заставила мерить свадебные платья! Я посмотрела на себя в зеркало и ахнула. Мысль о вечернем платье сразу же испарилась!

Все было волшебно и не дорого - красивое платье на прокат, все аксессуары, прическа, букет - я была в восторге. Фотограф и видео по знакомству практически бесплатно. Машины на организовали друзья, сами сев за руль.

Мне оставалось в обеденные перерывы бегать по всем окрестным салонам в поисках подходящих колец и украшений на машину.

Стол накрывали родители. Я в это даже не вмешивалась. Но было все красиво и безумно вкусно. Комната отлично украшена кучей красных и белых шаров в форме сердца.

Сборы были в нашей двушке, которую мы сняли с парой друзей и по совместительству свидетелей. Нас по очереди снимал оператор в разных комнатах. В ЗАГС чуть не опоздали, друзья два с лишним часа не могли найти фирму где я заказала украшение машин. А на них еще была и доставка моего букета shiz.gif С утра я вспомнила, что на видео перед в отъездом в ЗАГС мы должны пить шампанское...а фужеров у нас нет blink.gif

Свидетельница в срочном порядке дернула в ближайший гипермаркет за фужерами. В общем суета...но какая то приятная и веселая, плюс изза всех трудностей адреналин просто зашкаливал thumb_yello.gif

В ЗАГС летели на двух машинах на перегонки на бешеной скорости. Нам все сигналили и уступали дорогу.

На регистрацию пришли все близкие родственники и даже свекры. После ЗАГСА свекры удалились, а вся моя родня отправилась домой к моим родителям. Остались только мы, свидетели по парам и оператор с фотографом. Мы гуляли по городу в свое удовольствие, фотографировались, улыбались, целовались и принимали поздравления от прохожих. И не было никакого напряга, привязки к ресторану по времени. Мы катались по городу с трех дня до почти семи вечера. Нагулявшись сели в машины и поехали на застолье. За столом я переоделась в свое выпускное красное платье, сняла фату, растрепала прическу и остались просто красиво накрученные локоны. Уважили родственников, приняли поздравления и подарки, наконец то поели и через пару часиков в компании свидетелей дернули домой. Дома пили пиво, бесились, фотографировались, в общем праздновали до утра.

Вот такая получилась свадьба. Для кого то простовато, но для меня это один из лучших дней в моей жизни, лучше пожалуй только 26 декабря 2011 - день когда я стала мамой.

С свекрами я не общалась два года. Муж не разговаривал несколько месяцев, но потом сдался - всетаки это его родители. Но обиду держит до сих пор. Наверное никогда и не простит что они проигнорировали его свадьбу.

Зато сейчас я по настоящему счастлива. Я долго держала обиду на свекровь. Она очень много крови мне испортила. Но в один прекрасный день отпустила эту обиду. Начала жизнь с чистого листа. Повзрослела, поняла многие вещи, поняла что тоже была во многом не права. И она изменилась. Теперь мы с ней подруги. Спокойно общаемся на любые темы, делимся секретами, ходим по магазинам. Все кто знает историю наших отношений и видит наше сегодняшнее общение пребывает в шоке. Хорошая у меня свекровь, просто своеобразная harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Maricabell

В первый раз я выходила замуж романтичной 18-летней девочкой в розовых очках по большой любви.

Проснулись за 40 минут до росписи, я в темпе вальса намазюкала мордаху и надела черный костюм с выпускного вечера с блёстками, муж какие-то брюки и рабочую рубашку и помчались мы, такие красавцы, в ЗАГС. По пути заскочили в магазин, где я работала, нам там презентовали шампанское и ананас) мы докупили 2 пластиковых стакана, я шуганула мужа за белыми розами в ближайший по пути ларек, в общем, прибежали за 2 минуты до момента Х. Никому не сообщали, кроме родителей, сказали, что просто распишемся и всё.

Расписались. Тетка швырнула нам паспорта со штампами. Выходим, а там толпа его друзей алкашей. Я его чуть не убила. Из них только один додумался подарить конвертик с небольшой денежкой. остальные - побухать на халяву. На эту денежку и было закуплено пиво и курица гриль. Дома сидела и ревела от обиды, муженек уснул от перепитого, а я как дура думала, зачем мне всё это надо.

Второй раз замуж я вышла в 25. Сыну от первого брака уже 4 года, живем в гражданском браке со вторым. И тут полосатый тест. Я упиралась как могла. Но в ЗАГС меня всё же затащили. И я не пожалела. Шикарное платье цвета айвори, перчаточки, сапожки в тон, причёска от свекровки, макияж лёгкий - вот она, красивая и счастливая невеста. Мои родители за 3000 км приехать не смогли, к сожалению, а в остальном всё было идеально. И фото на память шикарные, и свадьба только для нас, так, как мы хотим smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне было очень "весело", когда мне сделали причёску--позвонил жених и сообщил, что он на Литейном (ФСБ) даёт показания как свидетель music_whistling.gif

Шла как дура с причёской и короной домой (должен был забрать) с печальными думами.. Благо 1 двор пройти laugh.gif

Отпустили его, но во Дворец всё равно опоздали на 40 минут laugh.gif

А дальше всё по маслу in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Как это было…

Разбудила меня подруга, в истерике. В салоне ее должны были начать «прихорашивать» в 9 утра. В 9.15 никого не было, вот меня и подняли криком))) В 9.20 девушка объявилась. К 10 я сама приехала на прическу-макияж-маникюр. Меня ТАК трясло… Я не думала, что буду так нервничать. Мне два раза мыли голову, потому что я много дергалась, срывалась с места и в итоге первую прическу мне просто испортили)))

В итоге мы приехали домой к маме в половине второго, когда уже по идее должен был идти выкуп. Из-за этого выкуп, который должен был длиться 1,5 часа, прошел за 40 минут. Но тут и муж мой постарался, все угадал, двух фальшивых невест отмел, и даже сапог нашел с 3-го раза (догадался-таки, что там не туфля, зима ж была).

В ЗАГС мы приехали в 15.40 и нам буквально по 5 минут дали на подготовку. В итоге мы расписались в 15.50, из-за этого некоторые наши друзья успели уже на наш выход по лестнице и выпускание голубей, а не на саму клятву. Кстати. О клятве можно сказать отдельно. Где они находят таких девочек? Это было просто нечто. Такого заунывного и занудного тона я вообще не слышала! Но у меня был мандраж и мне было все равно))) (Я вообще нашу свадьбу помню более-менее уже в ресторане, до этого - туман).

И еще о клятве, немножко. За два месяца до нас у мужа женился его друг, и мы просто в шоке были от девочки, которая зачитывала клятву. Занудно-заунывный тон был, это было нечто. И муж специально перед днем Х ездил в ЗАГС, разговаривал с директором, чтобы у нас именно эта девочка не читала, да и вообще, чтобы все было с чувством, с толком, срасстановкой. В итоге была другая девочка, но все равно занудная)))

А теперь маленькое отступление.

В декабре позапрошлого года в Жанаозене (город нефтяников, рядом с нами) были забастовки, потом вообще до погромов дошло. Было страшно, честно. Даже Президент взял ситуацию под контроль. Было усиление, реально на каждом перекрестке солдаты стояли (мы этого не видели, уехали сразу после свадьбы, но в аэропорту застали солдат с автоматами)

И вот. Только мы выехали с ЗАГСа, нам сообщают, что дороги центральные перекрыли! ЗАГС закрыли! Мы последние, кто расписался в тот день!

Мне до сих пор жалко людей, которые должны были в 5, 6 часов расписываться. Это ж надо - оплатить ресторан, лимузин и т.д. И все насмарку! И самое смешное, это усиление в принципе, нафиг было не надо, у нас было все спокойно. Просто власти перепугались, что с Жанаозена на нас перекинется.

Мы в шоке, все гости в шоке… Короче, заезд по памятным местам был экспромтом, да и как назло, было очень холодно. Для нас 17 декабря – это еще осень. Я не смогла найти белую шубку и купила пончо меховое, которое от ветра поднималось, и мне было еще холодней)))

Ладно, дальше круче. В ресторан мы ехали вообще окольными путями (на лимузине!!!)

Двадцать человек гостей вообще не приехало (люди из полиции, их срочно в Жанаозен направили).

Сама свадьба прошла хорошо, весело. Алкоголя, хорошо, что хватило, взяли с запасом, потому что магазины не работали)))

Единственный момент, когда туфлю воровали. У меня почему-то сперли обе туфли))) А тамада очень долго не делала выкуп туфель, у меня в итоге ноги замерзли, зима, все ж таки, хоть и +10 было (мне даже притащили какую-то тряпочку, чтоб туда ноги поставить). И было обидно, что как раз все танцевали, а я сидела, как дура huh.gif

А самое смешное было, что, когда мы поджигали эти китайские фонарики, меня подожгли)))

Платье вспыхнуло на раз.

А еще было весело, как мы пытались отправить гостей по домам. Дороги перекрыты, такси не ездят))) Было весело.

Зато нашу свадьбу теперь помнят все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мадам ЛюЛю

Здравствуйте, дорогие форумчане. Пишу наверное сюда, чтобы рассказать о своей "свадьбе". Хотелось бы услышать мнение со стороны.

В общем, в эту пятницу мы женились. Скажу сразу, что жили перед этим несколько лет, всех все устраивало. Расписаться решили потому, что решились на ребенка.

В общем, свадьба проходила в два этапа. Первая часть- дома с родственниками, их у нас немного, в основном бабушки. Им тяжело было бы с палочками- костылями прыгать по кафе.

Вторая часть- с друзьями. Просто небольшая вечеринка в кафе для самых близких. Пригласили туда : трех моих лучших подружек и двух друзей, всех я знаю много лет и уверена в этих людях на все 100. Со стороны мужа были : брат с женой, сестра жены этой с мужем ( они дружат с моим мужем много лет), и еще одна пара, нормальные ребята, я к ним хорошо отношусь.

Боже, девочки, что это была за свадьба! Я до сих пор реву день и ночь. Мои девчонки решили "развлечь общественность", приготовили конкурсы со всякими подарками, шутки, песни. Я их об этом не просила, они сами захотели сделать праздник веселым и запоминающимся.

Так вот, мои Олька и Ирка пытались втравить дорогих гостей в деятельность. А они.... ели и пили так, как будто неделю голодали, чтобы уж здесь наесться и напиться вдоволь. Ни на что не реагировали, игнорировали все в открытую. Это я о гостях мужа, в частности, о брате с женой и ее сестрице с мужем.

Меня всю начало трясти, я сказала Ольке, ну их к черту, пусть пьют. Нервы дороже. Мы веселились без них. Они продолжали пить. В итоге, когда надо было продавать торт в конце вечера, я плюнула на все, взяла у администратора лоточки и мы стали с Олькой резать торт, чтобы каждому из гостей положить с собой по куску. Они поняли, что вечер близится к концу.

Мы стояли спиной к нашему столу и не видели, что там происходит. Оказывается, эти две сладкие парочки вызвали себе такси, схватили причитающиеся им куски торта, СГРЕБЛИ ВСЕ ЧТО МОЖНО СО СТОЛОВ, прихватили водки и вина ( в общей сложности три литровых бутылки водки и пять бутылок вина, все не из дешевых), и были таковы! Смылись не попрощавшись! Я услышала какой-то звук, подняла голову, и увидела как у Ольки глаза полезли на лоб. Поднимаю голову еще выше и вижу дорогих гостей, бодрой рысью несущихся на выход и приседающих под тяжестью сумок. Не попрощавшись ни с кем.

Поворачиваюсь назад и вижу пустой стол- дорогие наши не постеснялись собрать оттуда все, что было съестного. У меня и руки опустились. Муж мой на тот момент был с другими гостями в курилке и весь этот цирк пропустил.

Но это тоже еще не все. Из его гостей оставалась еще пара, те самые, которые мне симпатичны. Так вот эти ребята не из нашего города, а из пригорода. На такси ехать дорого, и они оставили свою машину у брата мужа, с тем чтобы переночевать там. Так вот драгоценные наши смылись продолжать бухать, позабыв о них! У бедных ребят глаза полезли на лоб, они реально не знали что делать. Мы тоже. Они явно ждали от нас, что мы их пригласим к себе ночевать. Но тут уже я уперлась рогом. Это моя первая брачная ночь, и я хочу ее провести вдвоем с мужем, в чем бы она не заключалась.

С большим трудом ребята дозвонились до этих... Они уже радостно продолжили бухать у себя дома, напрочь позабыв про гостей.

И вот я сижу вся в раздрае. Мужу говорю, чтобы на пороге моем этих людей не было. Он не считает это ничем из ряда вон выходящим, хотя тоже, мягко сказать, удивлен. А для меня это полная дичь- прийти на чужую свадьбу, нажраться там, обчистить чужие столы без спроса и смыться по- английски.

Дорогие форумчане, может, я и правда себе накрутила лишнего? Но я правда не понимаю, КАК такое можно отколоть. У кого- нибудь такое было, а?

Извините за сумбур, пожалуйста. Задавайте вопросы, отвечу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам ЛюЛю

Оооо! Как мне знакома такая ситуция. У меня первая свадьба была конечно не шикарная, но свадебное платье, прическа и украшение на голове были. И погуляли вроде не плохо. Сестра тоже устроила конкурсы. И кусали яблоко (кто больше откусит, тот и хозяин в доме). И по ленте узкой вдвоем должны были пройти. И крали меня. И туфель у меня изчезал. И еще много чего интересного. Только мы кафе - рестаранов не могли заказать из-за отсутствия средств. Поэтому все проходило дома.

Так моя соседка с верхнего этажа пыталась спереть колбасу. Учтите, что на дворе 1994 год. Та колбаса нам в копеечку влетела. И свекровь перед гостями меня позорила.

Мой вам совет. Постарайтесь так не переживать. У вас семейная жизнь только началась. Еще столько всего будет, что эта свадьба покажется полной ерундой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам ЛюЛю

Родственники муж - это отдельная тема. Если честно, то скажите себе - а если бы Ваши так поступили? Вы бы стали рыдать и рвать на себе волосы? Не кажется ли Вам, что в данном случае подходит та пословица, что " в чужом глазу соломинку замечу, а в своем глазу бревно не увижу"?

Может Вы слегка преувеличиваете?

В любом случае не вижу поводу так расстраиваться. Старайтесь ограничивать, по возможности, общение с такой родней. Но совсем это не получится. Примите все как есть. Вы замуж выходите, значит теперь Вам в придачу и вся родня мужа. Так же, как и впрочем ему Ваша. И Ваши друзья и подружки, которые тоже может быть, не всегда ему приятны.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были и мы с мужем в подобной ситуации: его сестрица всё себе втихаря сгребла в пластиковые бутылки со срезанными горлышками. Подруги увидели и пристыдили.

Только ей всё по-фиг! Она и по прошествии многих лет такая же. Жадная, вороватая, выпить на халяву.

Горбатого могила исправит! Народ мудро выразился.

Так же и Вам придёться жить с этим. Мужа любите, а остальное, как говорится, приложение к счастью. Чтобы не забывать, что есть и другая жизнь.

Живите своей любовью, но сторонитесь этих людей, обходите острые углы, старайтесь так себя вести , чтобы и муж не очень-то хотел их часто видеть.

Наглость- вещь вообще неисправимая. Это, как война с ветряными мельницами! Но Вы-то не такая, если так задел поступок родственников

Просто живите параллельной с ними жизнью. Не заморачивайтесь. Главное, что Вы так никогда не поступите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мадам ЛюЛю

Медовый пряник

Постарайтесь так не переживать.

Стараюсь, но это трудно сделать, поскольку все равно как- то с этими людьми придется общаться. Я же не могу разорвать отношения без объяснения причин. Или все- таки объяснить? Тогда будет многолетняя война, тоже как- то не хочется. А как общаться- то? Я человек вспыльчивый и прямолинейный, не могу притворяться и делать вид, что все хорошо. Не приучена лицемерить.

Мимоза

а если бы Ваши так поступили? Вы бы стали рыдать и рвать на себе волосы?

Честно, не хочу уверять, что мои все святые, а его бяки несусветные. Но поверьте мне на слово, никто из моих близких и родственников так не поступил. Да и мои же друзья вели себя нормально... Серьезно, никому и в голову бы не пришло обчистить столы.

И Ваши друзья и подружки, которые тоже может быть, не всегда ему приятны.

Да, наверное. Но я так думаю, никто из них не вызывает такого резкого неприятия. Просто нет причин. Если кто- то кого- то не любит, все просто ведут себя вежливо и корректно.

Таёжница

Наглость- вещь вообще неисправимая. Это, как война с ветряными мельницами!
Да, Вы правы. Но меня это всю жизнь вводит в такой ступор... Я просто теряюсь от такого беспросветного хамства.

Но Вы-то не такая, если так задел поступок родственников

Спасибо Вам! notworthy.gif Просто мне кажется, что это не признак какой- то доблести, сверхчистоты и сверхпорядочности. Так не поступил бы ни один нормальный человек. По моему мнению.

Вот и решила задать вопрос на форуме- может, у меня какое- то дремучее средневековое воспитание, какие- то завышенные понятия о чести и порядочности? Может, такое поведение в обществе уже давным- давно норма, я все не пойму никак, потому как простофиля? confused_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких бы " простофиль" , да побольше в нашем обществе!

Вот кто внушает воспитанным , порядочным, честным людям сомневаться в собственных поступках и мыслях? Что, так и будите всю жизнь себя есть изнутри? Они и не думают о Вас . Даже и не вспоминают. А Вы мучаетесь. Удел воспитанных людей - переживать и сомневаться. Но это жизнь! И люди разные, и поступки бывают неприглядные.

Однако-воспитанных и добрых людей тоже немало! Вы их встретите и подружитесь! И всегда будете стремиться к таким, как сама.

А сейчас, по - моему,у Вас медовый месяц! Так проведите его так, чтобы Ваш любимый всю жизнь помнил его, и не давал напастям, людишкам ненужным переступать порог вашего дома!

Стройте своё счастье. А там и малыш появится. Весь мир замкнётся на нём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем вместе 5 мес, знакомы 8 мес, у нас свадьба была 16.02.13 в субботу прошлую.

Для меня это первая свадьба,но я категорически не хотела торжества и гостей. Люблю быть одна,ну или вот сейчас вдвоем с мужем.

Регистрация была неторжественная, просто вручили паспорта пожелали счастья и все.

После ЗАГСА мы поехали вдвоем кататься,съездили на знаковое место,куда все молодожены ездят,завязали красные ленточки на счастье, загадали желание.

На обратном пути заехали к моей маме, я с ней и братом выпила шампусика, муж попил чаю и мы рванули в наш любимый дом,где мариновался гусь.

Родители Влада живут далеко (сутки поездом),другой родни никакой у него в городе,да и в крае нет, также как и у меня.

Приехали мы домой, гуся в духовку, бутеры с икрой сделала, до трусов разделись (наш любимый наряд) шампусик открыли и начали свадьбу праздновать и никаких гостей, в этом мы нашли друг друга. Ну а потом первая брачная ночь, потом утро blush.gif .

На работе у меня был и девичник и после свадьбы тоже в отделе отметили(от коллег мне не отбиться) ,как Влад отмечал на работе я не знаю, я только знаю,что он никогда не пьет на работе ни по каким праздникам, поэтому думаю и за свадьбу он никак не проставился.

Но я довольна,праздник получился как я хотела только для нас двоих, и не устали, ни забот ни хлопот.

Изменено пользователем Е Сенина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня полгода, как мы поженились!

Все было вполне стандартно - прическа, макияж, платье, фата, кафе. А мне, если честно, хотелось расписаться, часа два в кругу семьи отметить, рвануть в аэропорт - и солнце, море, пляж. cool.gif

Но вылетов с нашего города в этот день не было, поэтому небольшое торжество мы все-таки организовали. И не пожалели! Подготовкой особо "не заморачивались", не выискивали из сотен претендентов фотографа, ведущую - посмотрели, понравилось, цена устроила, берем! Пафосное украшение зала посчитали лишним (да и жалко денег на это было, ради интереса смотрела - такие суммы запрашивают eek.gif ), лимузинов тоже не заказывали.

Накануне я вообще отработала полный рабочий день, потом сходила на маникюр, а вечер провели с будущим мужем перед телевизором с пивом и рыбой. tongue.gif

Утром я уехала к родителям, там парикмахер и визажист меня привели в соответствующий вид. Потом чисто символический выкуп, ЗАГС, прогулка, банкет на 30 человек. Было весело, при этом никаких пошлых конкурсов, все остались довольны (и мы в том числе). А на всякие досадные мелочи - не слишком расторопные официанты, присутствие не очень приятных мне друзей мужа - я просто не обращала внимания.

Второго дня не устраивали, через день улетели в Египет.

Только вот пред свадьбой я переживала, что буду плакать в ЗАГСе, при поздравлениях. Я такая плакса, я когда только представляла себе эти моменты, у меня уже слезы ручьем катились. Я у сестры на свадьбе рыдала - ну не оставляют меня торжественные и трогательные моменты равнодушной! От фильмов грустных плачу, от передачи "Жди меня".

А вместо этого я смеялась, как ненормальная! У меня очень широкая улыбка, и хотя бы в ЗАГСе на торжественной церемонии я старалась ее сдержать. Но получалось не очень. В итоге, на всех фотографиях я вот в таком biggrin.gif виде!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз замуж я вышла рано, в 17 лет. Когда задаю себе вопрос зачем и что нас связало таких разных, то понимаю, что стала заложницей тогдашней морали и навязанных социалистических стериатипов. Если лишилась девственность - ищи счастья в замужестве с лишившим.

Я попала в обработку к моим родным благовоспитанным тетям, ярым моралисткам, которые стыдили и меня «подол тебе надо задрать прилюдно!!!» и мою маму «кого ты воспитала, как ты могла, позор всей семье!!!» Твердо помня все наставления папы-военного, коммуниста до мозга костей, что все говорят только правду, я им верила и очень переживала за себя и весь свой опозоренный род. Совсем немного позже их родным детям никакие моральные устои не помешали. Одной двоюродной сестре избавиться от невинности в постели с только что приобретенным новым знакомым во время банальной пьянки, другой сестре соблазнить ученика, мальчика на 8лет ее моложе, а двоюродному брату вообще вести разгульный образ жизни со всеми вытекающими отсюда проблемами и болезнями. Тети за них радовались и говорили, что дети устраивают свою жизнь. Моя же мама, женщина деликатная, стыдливая, очень переживала и просила придать законную форму нашим отношениям. Я то же видела выход только в замужестве.

И вот я счастливая и песец как уставшая от всех приготовлений, мама тоже счастливая и довольная обладательница просто баснословных долгов за свадьбу, ибо мои добрые тети и тут не оставили нас своим вниманием и научили правильно поступать внушая, что мы просто обязаны сыграть шикарную свадьбу в ресторане, пригласить всех многочисленных родственников не взирая на то, что некоторых никогда не видели. Тогда всем будет не так стыдно за меня. Впоследствии никто из них даже не подумал пригласить на свои свадьбы нас. Пребывая в полной уверенности, что спасена от позора, я испытывала к жениху такую бешенную благодарность, что даже при небольшом воображении ее можно было принять за любовь. Так-же горячо я принялась ублажать вновь приобретенных родственников. Маму и трех сильно младших братьев мужа. Бабушка, дедушка и другие родственные ветви шли бонусом. Свекровь мое обожание приняла снисходительно, но все же не могла побороть растущее ко мне раздражение, т.к. находясь в постоянном поиске достойного ее неземной красоты (кстати действительно очень красивая и ухаживающая за собой женщина) кавалера, мечтала выйти замуж сама, а женитьба сына, наоборот, в ее планы не входила и пробивала значительную брешь в ее бюджете. Раньше зарплата сына находилась полностью в ее распоряжении, а теперь приходилось хоть немного, но все-же выделять мне.

Свекровь была честна. Встав на свадьбе с поздравительным тостом, гордо взмахнув шикарными кудрями в парикмахерской укладке, поправив совершенно новое изумительной красоты и баснословной стоимости платье, укоризненно взглянув на мою кое-как одетую (всегда на себе экономила) и немного взлохмаченную маму (с утра крутилась по свадебным делам) торжественно произнесла: «Сынок! Я думала ты мне будешь помогать моих детей воспитывать, а ты взял и женился!» И столько разочарования было в ее голосе, столько обиды, я чувствовала себя такой бессовестной и виноватой, что хотелось даже вернуть ее свадебный подарок – очень красивую, несмотря на дешевизну, сковородку, понимая каких усилий и лишений ей стоило его купить. На сковородке ее вложения в свадьбу начались и закончились.

На такую обличающую реплику зал пчелино загудел. Мнения разделись, пошли выкрики и в поддержку свекрови: "Да, молодые вообще наглые пошли, помогать не хотят!" и призывающие ее к совести "Да ты еще пятерых родишь и сын твой должен всех воспитывать? Да ему самому помогать так-то надо". Дама сидела с невозмутимым лицом королевы и надменно потребовала включить музыку: "Так, народ, кончай прения, я танцювать хочу". И весь вечер танцевала в кругу кавалеров, а мы громко хлопали ей в ладоши, радуясь, что она вроде тьфу-тьфу-тьфу успокоилась и ничего обидного не говорит.

Свадьбу гуляли 3!!!дня. З дня дурдома. 2 дня в кафе, третий на дому с оравой народа. О том, как моя родня - тети, их дети и мужья воровали выпивку и продукты, даже говорить не хочется.

Со вторым мужем живем давно и исключительно в гражданском браке. У меня стойкое отвращение к загсу, свадьбе и прочей мишуре. А на чужие свадьбы я ходила и хожу с большим удовольствием, веселюсь и участвую в конкурсах.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со дня нашей свадьбы минула без малого четверть века. Много воды с тех пор утекло. Многое из этого долгожданного дня забылось уже через неделю. Не от склероза, нет. Говорят, так бывает от стрессового состояния молодожёнов. Но то, о чём хочу поведать здесь, до сих пор перед глазами…

Середина лета в наших краях – очень жаркое время. В конце восьмидесятых кондиционеров ещё не было. Ресторан, разгар свадебного застолья. Я – невеста. Платье с длинным (!) рукавом, фата до пола, рядом 30 человек гостей. Не знаю как им, после обильных возлияний и сытных закусок, но мне, не выпившей не капли в тот день, в этой духоте было уже дурно.

И пошли мы, молодожёны, прогуляться на набережную (квартал от ресторана). А путь лежал мимо городского дома ребёнка. За длинным забором с чуть заметной калиткой уютный дворик, в песочнице ребятишки копошатся, воспитательница рядом. Прошли.

На набережной хорошо, ветерок от реки, свежо. Отдохнули от жары, пошли обратно. Забор, калитку прошли, вдруг слышим:

- Тётя! Тётя!

Оборачиваюсь, бежит ко мне от калитки на коротеньких ножках, нетвёрдо ещё, маленькая девчушка лет двух, не больше. В крошечной пухлой ладошке, сжатой в кулачок, такой же крохотный букетик незабудок. Добежала, головёнку подняла, глазищи на пол лица под цвет этих цветочков, и букетик мне протягивает:

- Тётя, на!...

Много шикарных букетов было в тот день, но этот, стоявший передо мной в маленьком стаканчике на свадебном столе, был самый дорогой. Воспоминание о нём до сих пор греет душу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×