Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы с любимым решили сначала повенчаться. Каждый из нас был уже раньше в браке, мы прекрасно понимали, что любовь не зависит от штампа. Роспись как роспись, а вот венчание это на самом дела, это действительно то, что связывает мужа и жену навеки (в моем понимании).

Пропущу моменты в которых мы уговаривали батюшку нас повенчать без штампа в паспорте, и вот день венчания назначен, наряд мной придуман, кольца куплены, свидетели нашлись, хотя и с большим трудом, батюшка сказал, что нужна пара, которая долго прожила вместе, верная, да ещё и венчаная.

Первым моим потрясением в этот день было то, что я не могла найти юбку от костюма))) Все перерыла - ну нет ее, пришлось одеть свою единственную юбку)))

И вот я собрала любимому пакет со всем необходимым для венчания, в т.ч. и с кольцами, и оставила его в прихожей на видном месте, меня любимый должен был забирать из маминого дома, предварительно заехав в нашу квартиру за вещами.

Вторым потрясением было то, что за 20 минут до венчания звонит мой любимый и говорит так аккуратненько: "Я уже подъезжаю к тебе, - а что было в том пакетике, который я забыл в прихожей?".

Можете представить мое состояние, через 15 минут нас ждут в церкви, а нам надо полчаса, чтобы вернуться за пакетом в другой конец города!!!

Конечно же мы все успели, нас повенчали, при этом присутствовали только свидетели, никаких гостей и родственников, никаких фотографов и камер. Это было действительно таинство для нас двоих, я не могу описать словами те чувства которые я испытывала, стоя рядом с любимым в те минуты.

Потом мы поехали в ресторан отмечать, так же со свидетелями. Не выдержав, позвонили брату любимого и тоже пригласили его с семьей. Они долго не могли поверить, что мы повенчались и никому об этом не сказали.

Через месяц мы росписались, конечно, это уже не вызывало столько чувств, скорее, это уже была формальность, тем более, мы не ожидала, что нам поставят штапы тут же сразу как мы пришли в РАГС, мы думали на получение свидетельства о браке одеться красиво, но получилось все так, как получилось ...

В этом феврале будет два года, как мы повенчаны, я не жалею о том, что у меня не было пышной свадьбы, ведь главное не то, что снаружи, а то, что внутри. А внутри меня я стояла со своим любимым в белоснежном сиянии перед алтарем, и никакие свадебные атрибуты не могли бы сделать меня счастливее, чем я была тогда.

(а юбка все-таки нашлась smile.gif спустя две недели biggrin.gif я её оставила в магазине, где её же и покупала laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили пожениться после 7 лет гражданского брака.

Подали заявление, назначили дату на 20 ноября 2009 года.

Поскольку пышной свадьбы не хотелось ни мне, ни ему, решили исполнить мою мечту - пожениться и уехать в свадебное путешествие. Ну и весь месяц выбирали страну, отель, делали визу, и так далее.

18 ноября выяснилось внезапно, что свадьба уже послезавтра, а у меня нет ни платья, ни туфель, ни даже колготок biggrin.gif

Платье цвета шампанского, короткое , я взяла на работе, а вот с туфлями вышла промашка - за 1 день найти туфли нужного цвета да еще 41 размера оказалось нереально.

Нужный цвет нашелся утром перед росписью, правда, на два размера меньше, чем надо. Как я в них запихивалась и хромала к машине laugh.gif

Приехали в Загс, расписали нас буднично и без помпы, как и требовалось. Правда, мы еле сдержали хохот, когда регистраторша начала вещать : Звезда любви сегодня воссияла... laugh.gif

Отметили скромно дома и через 2 дня улетели в Индию rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою свадьбу вспоминаю с радостью. Смотрю видео. там - два безумно счастливых человека для которых не существует на тот момент никого и ничего. tongue.giftongue.gif

Однозначно, это был самый счастливый день в моей жизни. Поскольку возраст был за 30, я была не в белом платье и фате ( это уже пройденный этап ), а вечернем платье. Муж до последнего был уверен что я буду в скромненьком простеньком костюмчике...Увидев меня...был сражен на повал. laugh.gif

Изменено пользователем tatanicol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашу свадьбу до сих пор вспоминаю.

Сначала отгремели торжества у моей второй старшей сестры, а через две недели у меня. Молодец сестренка - успела, а то пришлось бы ей под тазиком всю мою свадьбу сидеть ( примета такая есть). Кстати, у нас и сыновья, через 2 года, с разницей в две недели родились biggrin.gif

Все было красиво и здорово, до сих пор вспоминаю. Хотя без маленьких происшествий все равно не обошлось.

Чуть не опоздали на регистрацию, по пути к ЗАГСу потеряли моих родителей. Я в ЗАГСе рыдала - не хочу замуж без мамы и папы - они в самый последний момент приехали.

Оператор, с которым договорились - не появился. Пришлось, в спешном порядке, искать другого. Нашли - с пищевым отравлением - поэтому согласился только за двойную цену. Всю свадьбу оттенял мое белое платье своим зеленым лицом wink.gif. Но фото и видео сделал замечательно - вот что значит специалист! Пока искали - три раза выкуп откладывали - поэтому и на регистрацию еле успели.

Во время прогулки так извазюкала свое платье, что пришлось его спешно застирывать и сушить феном - прямо на мне.

На середине свадьбы, во время одного из конкурсов, мой "башенный причесочный" шедевр плавно съехал на затылок и восстановлению не подлежал.

А первая моя старшая сестра, которая у нас вела свадьбу, долго еще над нами смеялась: самый разгар веселья, а жених с невестой у тамады спрашивают, тихонечко так: " Юль, а можно мы уже домой пойдем?" eek.gif Ну устали мы - очень устали...

Хороший был день, Часто вспоминаю, потому как

там - два безумно счастливых человека для которых не существует на тот момент никого и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свадьба была чуть больше года назад. От воспоминаний о ней становится тепло на душе. Хотела бы еще раз пережить те ощущения радости, своей значимости. Это был мой день, все для меня, казалось, весь мир вертится вокруг меня! Я пребывала в такой эйфории еще неделю после события, а после все встало на свои мести, я опустилась на землю и люди снова, кажется, меня не замечают.

Только вот первая брачная ночь подкачала. Мы дико устали за весь день, еще и свидетель у нас ночевал. Пол ночи я им ужин готовила, а пока их галстуки стирала, мой, уже муж, уснул. Но все равно это были лучшие моменты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисколько не устала на свадьбе. Всё для тебя, ты в центре внимания, твоя задача - просто украшать этот праздник.

Вот кто действительно устал - так это мои родители, которые организовывали кафе. Они вымотались просто.

Муж с родственниками приехали на свадьбу из другого города, уже на всё готовое. Заехали за мной с опозданием (потому что не хотелось в выкупе участвовать и напрягаться, я так думаю).

А уж он так устал на свадьбе, так устал... Устал сидеть и кушать за столом. Тьфу ты. Пишу и самой противно.

Если бы всё переиграть назад - расписалась бы в джинсах, никого не напрягая. Хотя нет. Вообще бы не стала с ним расписываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисколько не устала на свадьбе. Всё для тебя, ты в центре внимания, твоя задача - просто украшать этот праздник.

А мы все сами организовывали, и выкуп, и кафе, и катания. А за два часа до окончания банкета тамада ушла, видите ли время ее вышло, и мы с подругой в срочном порядке придумывали конкурсы, народ развлекать, хотя всем и так было хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую свадьбу организовывали как надо. Платье, столовка, тамада и т.д и т.п. И то потому что муж первый хотел. Мне всё равно было. А вот второй раз замуж выходила - в брючном светлом костюме, цветы были тока благодаря родственникам. Сделали для родни маленькую домашнюю вечеринку. И отлично! Настроение было хоть куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы женились в пятницу 13. В принципе ничего особенного, омечали дома, так как были студентами и денег особо не было. Когда приехали в загс, выяснилось, что забыли кольца. Родители дали нам свои. После того, как нас забраковали, уже на улице, выйдяяиз загса, я умудрилась потерять мамино кольцо. Была зима, я была в перчатках, и жених ндел кольцо прям на палец в перчатке, кольцо было немного большевато, мамино же, вот и соскользнуло. Обшарили окресности, нашли. Потом еще пару раз теряла, пока в свадебной эйфории не догадалась под перчатку надеть. Уже дома мы обменялись нашими кольцами с мужем, и пока носим не снимая wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году, сразу после рождественских каникул сыграли свадьбу. Так получилось, что всё (можно с гордостью?) всё организовывала лично, черпая советы исключительно из инета.

Получилось весело! Я хотела, чтобы гости отдохнули и не напрягались. Убрала процедуры поборов. Оставила только блины и мальчик-девочка. И всё!

Чудесная тамада, смешно и свежо. Почти все гости, за этот месяц у нас перебывали, затем, чтобы скинуть на диск смешные моменты.

На некоторых фотографиях, где тамада или официанты со мной советуются у меня такое несвадебное лицо.

Организовывать мне понравилось. Но устала. Признаюсь, что после всего-всего в гостинице, сняв 12 см шпильки, разобрав причёску, вспомнила тот анедот про мужика, уставшего 8 Марта: " blink.gif О! Меня ещё и тр.. будут!"

Из смешного: Из моего букета, ещё на выкупе отвалилась роза и почти все "отрывали" её, когда она падала на пол и говорили: Ой! Она сама!

Крупных бутонов было 5, и муж сердито пихал бедное соцветие в букет, рыча, что не хочет 4.

Свадьба - это праздник. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свадьба была в мой день рождения.

Я так не загадывала и не мечтала и не хотела, так сложились обстоятельства что свадьба состоялась весной, так сложилось в Загсе что выпал этот день.

Это не очень хорошо когда совпадает два праздника, про день рождения все вообще забыли, кроме жениха, когда он поздравили все, конечно, похлопали, ура покричали и дальше свадьба, а потом второй день...

За 6 дней до свадьбы была износилована моя свидетельница она же лучшая подруга, которая взялась вести свадьбу, на тот момент дружили 14 лет, они поздно вечером пошли в ларек за сигаретами с девченкой с которой жили на квартире, вернулись домой к 5 утра.

Пришлось не легко, оставшееся время до свадьбы навещать и поддерживать её морально это не обсуждалось, и готовить сценарий к свадьбе, был разговор с ней сможет ли она принимать участие, она настояла, от и до я знала весь сценарий и конкурсы потому что помогала ей их готовить, потому что была рядом с ней все дни до свадьбы.

Мужа я предупредила, о случившемся, попросила держать в тайне, и если она что будет вытворять или плакать или переживать и он увидит максимально корректно и с терпением отнестись к происходящему, что бы свадьба запомнилась положительными эмоциями.

Пока был Загс и катания было все супер, фото свадебные хорошие, в том числе художественные, видео красивое, много молодежи, смеха, в дендрарии нас похитили , было целое приключение, нас искал жених со своей ватагой, выкупал.

Все началось позже, когда сели за стол и как водится стали отмечать, поднимать тосты.

Если не писать красиво и корректно, она быстро напилась, сначала у нее пошло отвращение к мужчинам, она со всеми давай цепляться, пошли разборки в курилке, на вопрос кто и что из мужчин из себя представляет, узнали все, что с ней произошло, начали ее уговаривать, жалеть, беседовать, народ из-за столов слинял туда, я была там же, как я ее оставлю, я должна быть я хотела быть с ней рядом.

После того как парни (довольно быстро) убедили, что таких козлов надо убивать все наконец-то перешли в зал, праздник продолжился, но после нескольких бокалов она не смогла или не захотела вести свадьбу, на себя это взяли свидетель (парень который очень в тот момент меня поддержал, хотя не был ни близким другом лично мне, не товарищем) и я , надо было как то выходить из ситуации на тот момент. Она была не так пьяна, как поразило ее поведение, она захотела учавствовать в них сама, большинство было по парам, но она захотела быть рядом с женихом, в конкурсах.

Я понимаю как все это смотриться со стороны, не охото ничего приукрашивать или сглаживать.

Конкурсы на свадьбах и корпоративах сами знаете какие...

Вообщем я потом уже и не знаю, что именно произошло, помню меня кто-то из гостей поворачивает в прямом смысле за плечи, я вижу что она исполняет перед женихом "приват" танец, рядом пьяные гости, писки визги, улюлюканье, она щупает его, на стул садит, рубашку расстегивает, потом ремень, потом я заревела и выбижала из зала, в какую то каморку забралась реветь давай, кто-то видел что было со мной, кто-то побежал со мной, я выгнала из этой каморки его, потом этот позвал всех, все подробно рассказав, за дверью столпилась очередь и вроде как неудобно всех держать тут, что я как девица ломаюсь, а мне просто было реально плохо, обидно, мне хотелось выбежать и бежать, прятаться, все на эмоциях, кто-то дал в зубы сигарету типа успокоиться, кто-то притащил какие-то таблетки успокоительные уже толком не помню, взрослые может и ничего не поняли, у них там за столом свои разговоры были.

Пришла она, стала мне что-то объяснять, я не слушала, свои мысли в голове, помню только ее " Я увидела, что он такой чистый, такой невинный, мне так захотелось его потрогать, быть с ним, а вдруг я никогда не смогу быть с мужиком, ты сама знаешь почему..."

Мы не мирились, не ругались, я сказала завтра поговорим, пошли ко всем, весь оставшийся вечер я делала хорошую мину при плохом настроении, я больше не фотографировалась почти не танцевала, хотя у остальных праздник весело продолжался, были потом еще танцы, были пешие прогулки по городу, но то была я и не я.

Потом был второй день,с утра.

Все было замечательно казалось бы, но мы не поговорили по душам, забыли ли, тактично ли молчали ли, мне первой заводить этот разговор было тяжело, да и момент был не подходящий,еще во всю гуляли гости, было застолье, шел второй день, а хотелось бы не на виду, а один на один.

Вечером все гости враз, вместе по домам уехали, она сослалась не помню уже на что и категорически не захотела остаться.

Вот и вся свадьба.

Это то что я помню, без приукрас, смотрю на фото изредка(не люблю это делать) вижу счастливейшее лицо свое, парадокс. В памяти одно - на фото другое.

Фоток с конкурсов было много, но у меня их нет, довольные гости так и "замылили" куда-то пленку, одни делали фотки, потом другие, так и потеряли, но меня я думаю на тех фото нет music_whistling.gif

Хотела бы все вернуть и вместо денег потраченных на свадьбу, взять и съездить к морю, отдохнуть, чтобы только вдвоем, новые впечатления, новые люди, романтика....

Не надо меня здесь обсуждать, осуждать или анализировать, все было как было, с одной стороны весело и сытно.... и ладно.

Свадьба - это праздник

Это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была самая лучшая свадьба. Первые наши свадьбы с мужем, конечно, были по молодости и с другим отношением ко всему, что у него, что у меня.

Второй брак более осознанный, более желанный. У меня с первым мужем и свадьбы то не было. Убогая роспись потому что "так надо", без нарядов и посиделок. Денег не было, муж не работал. Потом и развод. В общем, вспомнить нечего. Как из под палки, а прожили тогда уже около 5 лет.

Зато второй муж, любимый, самый золотой. Мы быстро определили наши отношения и через месяц совместной жизни подали заявление. Больше всех радовалась моя 13 летняя дочка))).

Я с первым трепетом, потому что по сути это было впервые для меня- покупала себе платье, планировала образ, аксессуары. С таким удовольствием. Уже был и опыт и мудрость и понимание того, что мне пойдет, а что нет...

Свадьба была небольшая, на 20 человек, но зато в хорошем ресторане. Тамада была шикарная, устроила поздравления гостей, нарядив каждого в костюм, сделав костюмированную сказку. Все отрывались по полной!

Гости наши все были как бриллианты, никого "лишнего" или потому что "надо позвать а то обидятся". Только самые любимые, родные, лучшие друзья, близкие, родители и самые значимые люди для нас на этом этапе жизни.

Никто не перепился, все было настолько достойно, потом домой еще кучу алкоголя забрали))). Танцы были до упаду. Музыка формата дискотеки 90х, в общем всем понравилось очень.

Кидали букет, подвязку..Конкурсов всяких дебильных и пошлых не было. Все было настолько на уровне, до сих пор все вспоминают с упоением. настолько хорошо отдохнули, а время пролетело мгновенно! Я, по моему очнулась только в 10 вечера, смотрю на часы,а уже скоро и конец вечеринки.

Жених пел мне песню под гитару "Для меня нет тебя прекрасней", шикарный голос, мурашки по всему телу, гости все замерли...

Это была трогательная, красивая, волшебная сказка. Все прошло настолько легко и без косяков, что как будто сам Бог нас вел.

Мы были очень красивые и счастливые. Но так как свадьба была в феврале и фотографий на природе не получилось, мы запланировали летом нарядиться в свои наряды опять и выехать с фотографом на фотосессию в лес.

В общем, это была настоящая и единственная свадьба в моей жизни, лучше которой я и пожелать не могу.

Как сказал мой муж, что "если это НЕ идеально, то как тогда должно быть еще идеальнее?"

В общем, все началось счастливой сказкой и в ней живу до сих пор.

А второй день свадьбы не планировался, но на второй день после свадьбы у меня был день рождения. Вот такой подарок я себе сделала теперь на всю жизнь.

А после дня рождения-День Валентина)))

Теперь будем отмечать три праздника подряд всегда)))

Скрытый текст
фотка в профиле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу написать про свою (вторую), про первую и писать нечего, т.к. была на шестом месяце, платье напрокат, кольца из ломбарда, не подумайте, что муж был бедным- наоборот очень даже обеспеченным huh.gif просто скряга...ну да речь не о нем, от того брака осталась замечательная красавица дочь 9 лет.

Расскажу о торой свадьбе ( прям как и Озера синие)

Итак, познакомились мы в июне в ресторане, оба были на днях рождениях, так получилось, что в эту ночь мы не расстались, а ночевали вместе. Он проводил меня до дома, и как только я поднялась в квартиру у меня сломался смеситель в душе, и вода хлынула, и это в два часа ночи. Пришлось звать его, ну и последовало пролдолжение.

А на 2 свидании муж мне сделал мне предложение, стоя на коленях. Хотя до этого считал себя закоренелым холостяком....И я согласилась!

Мы расписались и обвенчались в августе!

На свадьбе все было достаточно традиционно.С гостями ,белым платьем и фатой.

Отмечали мы в огромном загородном доме. Когда всех проводили, детей уложили( у меня доча, у его сын). Стали вдвоем танцевать, а потом устроили друг другу стриптиз ну и все остальное.

Больше всего мне понравилось утро после свадьбы.

Мы проснулись. Одели белые махровые халаты( нам их подарили), муж врубил джаз на всю катушку, открыли шампанское и продолжили праздновать вдвоем. Это было так прикольно-длинный неубранный стол с грязной посудой, а нам по фигу biggrin.gif

Ну а потом подтянулись снова гости, которые и помыли посуду.

А ровно через месяц я узнала, что беременна.

Все по плану, как мы и хотели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не было свадьбы вообще.

Я просто не хотела выходить замуж. Но червяк в голове вертелся и требовал замужества. В общем, я сбежала от мужа. Думала начать жить дальше.

Но выше головы не прыгнешь. Муж меня быстро нашёл , притащил домой из другого города и просто в один день расчудесный сказал: " Я сейчас приеду, оденься".

Ну, я и оделась: джинсы, пиджак кожаный. Думала, просто куда - то поедем.

А отвёз он меня в загс! Я ругалась, но с ним это вообще бесполезно.

Он заплатил - нас расписали. Вот такая "свадьба". За минуту!

Потом хотели сделать, как положено, но как подумали, что всю его стомиллионную родню надо звать, сразу расхотелось! Всё откладывали.... А потом вообще передумали. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая свадьба ничем не запомнилась особенным, кроме жуткой усталости, каких-то малознакомых людей и почему-то шампанского.

А вот последняя - это здорово! Предложение руки и сердца получила официально, с кольцом. Димка просил моей руки и сердца еще и у родителей.

Расписывались 28 июля 2007 года. Из гостей - дети (моя дочь и его двое мальчишек). Я в белых джинсах и белой нарядной маечке. После регистрации поехали кататься по Волге на прогулочном теплоходике. Бесплатно, как молодожены.

Отмечали событие в кафе в парке. Гостей немного. Дети, две семейные пары и подруга. Веселились, танцевали.

А на следующее утро погрузились (мы и дети) в нашу большую машину и поехали в свадебное путешествие на Алтай, к моим родственникам. 4 дня туда, 4 дня там и 4 дня обратно. Потрясающее путешествие! Но это тема для другой ветки совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я решила свою свадьбу вспомнить! Хотя была она всего 5 месяцев назад.

Накануне не спали с подружкой до 3х ночи. Готовили выкуп, пили мартини и обсуждали предстоящий день в приятном волнении.

Ночью я уснуть смогла с трудом. Спала на бигудях, да и мысли всякие атаковали.

Будильник прозвенел в 7:30. Я подскочила как ошпаренная, shiz.gif растолкала подругу и мы пошли с ней завтракать. Знаю, что на свадьбе невесте мало когда удавалось поесть, а сил нужно много, заранее плотнее подкрепилась.

Парикмахер пришла ко мне ровно в 8:00. Сделала за час мне прическу и распрощалась.

Так как время еще оставалось достаточно, а на прическу уже закрепили фату, видок у меня был, еще тот. Я бегала по квартире с красивейшей прической и с фатой, а так же в ночных панталонах и затертой домашней футболке laugh.gif . Ближе к 11:00 меня снарядили в платье, затянули корсет, надели кольца под юбку. Стояла я не могла налюбоваться собой.

За тем перед домом послышались сигналы машин. Свидетельница с подружками выбежали на улицу проводить выкуп. Меня, конечно же, закрыли в комнате. И вот он, для меня самый волнующий момент, я стою в одиночестве и слышу, как в подъезде веселые голоса гостей приближаются все ближе и ближе. Я думала в тот момент, у меня сердце выпрыгнет из груди. И вот они уже в коридоре, через минуту меня увидит жених unsure.gif . И вот распахнулась дверь, стоит он, держит в руках мою туфельку. Я в этот момент вся затряслась. Он подошел, поцеловал и все волнение отступило… in_love.gif

До ЗАГСа у нас было маленькое приключение, я ехала во второй машине отдельно от жениха. У них на машине задрались кольца, все остановились поправить, это случилось прямо возле церкви. Как только все уселись обратно, наша машина отказалась заводиться. Я спросила шофера, часто ли она так, он сказал первый раз. Минут 10 постояли потом, она завелась. Меня поразило, что случилось это возле церкви.

И вот мы уже стоим у дверей регистрации, заиграла музыка, распахнули двери и все…

Дальше я помню только то, что мне все время хотелось плакать. Все было как в тумане.

Очнулась только тогда, когда нас попросили исполнить первый танец.

Дальше счастливое осознание, что я уже жена. Что я дождалась этого момента. Что я очень счастлива. Дальше как обычно гуляния, потом банкет поздравления, танцы, пляски. Я совсем не устала за этот день. Конечно, не обошлось и без драк, какая свадьба без этого biggrin.gif .

Брачная ночь тоже была как же без этого и деньги ночью считали и вспоминали весь день.

Одно обидно, готовились к этому 2 месяца, а пролетело все за секунду. Опомниться не успели. Эх, как я счастлива…. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аксиия

У меня свадьба была 13 числа. Перед этим много было дат запланировано, но все время что-то не получалось и приходилось искать другое число. В итоге мы с мужем плюнули на все предрассудки и сказали быть свадьбе 13-го smile.gif! Чтобы усилить эффект сознательно выбрали время росписи 13.00!

В итоге получилось весело, но понервничать, ой, как пришлось..

Началось все с того, что ночью перед свадьбой, мне сожгли фату. Мне почему-то было смешно, а вот со старшей сестрой, которая как раз её и гладила, чуть не случился нервный срыв laugh.gif. Я же преспокойно поехала с утра в салон, где аккурат на кануне присмотрела такуууую фату и уже было горько пожалела, что поторопилась купить свою. Кто ж знал, что желания так быстро исполняются blink.gif

Ещё забыла написать, что из всех недель в месяце единственной, с отвратительной погодой и холодом, оказалась наша (был сентябрь).. С пятницы зарядил такой ливень, что единственной моей мыслью, какая меня на тот момент волновала, была как бы не испачкать платье.

Ну, наконец все моё обмундирование оказалось в полном комплекте, а вот тамада привалил не совсем в адекватном состоянии, грубо говоря со страшной похмелюги ranting.gif. Спасибо моему другу, который провел выкуп, а то так и досталась бы жениху даром.

Следующим "сюрпризом" стал наш, застрявшей около моего дома, автобус с гостями. Об этом я узнала уже по прибытию в ЗАГС, удивившись как поредели ряды многочисленный гостей. Хотя сразу же разрешилась сама собой проблема: в ЗАГСе нам строго настрого определили лимит гостей на росписи - 20 человек, а у нас получалось где-то в районе 60. Я пол месяца ломала голову как это уладить, и здесь нам помог дядечка водитель, загнавший наш красивейший автобус в такую грязь, из которой потом час гости в костюмах пытались его вызволить.

Но я изначально дала себе установку быть самой счастливой невестой, чтобы не случилось! И мне это практически удалось, даже тогда, когда ездя по мостам и мило улыбаясь на камеру и фотоаппарат, мы параллельно пытались разыскать без вести пропавшего уже вышеописанного тамаду wink.gif.

Короче 13 число нам аукнулось по полнойclap_1.gif, но тем ярче и запоминающей оказался самый главный день в нашей семейной жизни!

Изменено пользователем Аксиия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз была на свадьбах, но запомнилось несколько

СВАДЬБА ПЕРВАЯ:

Я была свидетельницей, мне тогда было 14 лет. Невеста (14лет) на 7 месяце беременности, мужу 18 лет. Гуляли 2 дня, на второй день свадьбы невеста родила. Правда случилась трагедия и через 2 дня ребеночек умер, вообщем отгуляв свадьбу, через 3 дня мы все встретились уже на похоронах.

СВАДЬБА ВТОРАЯ:

Выходила замуж сестра моего тогдашнего ухажера. Она-не совсем тяжелого поведения дама, он-наркоман. Соответственно подружки со стороны невесты и друзья со стороны жениха были подстать. Где-то за три дня до свадьбы долетел до нас слух, что свадьба отменяется, т.к. жених пропал. В день свадьбы все же выясняется что она все-таки состоится. Короче жених приехал и мы помчались в ЗАГС. После регистрации мой ухажер сообщил мне, что далее я еду одна, т.к. на стол еще не все куплено и он поедет докупать. Пришлось ехать одной, благо там была еще одна приличная пара, с которой я и ходила везде. На банкете подвыпившие невеста и ее подружки что-то не поделили, драки правда не было, но мата и летающих салфеток я насмотрелась и наслушалась. Итог сего мероприятия- заявление на развод через 2 недели.

СВАДЬБА ТРЕТЬЯ:

Это была свадьба моей сестры. Ее муж приезжий, он старше моей сестры на 11 лет. Свадьбу справляли практически на деньги наших родителей, как сказал зять, вы хотели свадьбу, вы ее и оплачивайте. В итоге, приехала его мамаша со своей дочкой, денег естессно никаких не дали, так еще и вскрыли все подаренные конверты с деньгами, типа пересчитать хотели.

СВАДЬБА ЧЕТВЕРТАЯ:

Моя. Долго выбирала дату торжества и остановилась на 26 мае 2007 года. Решила сделать подарок себе на 25-летие ( у меня оно 25 мая). Думала, что как раз будет не очень жарко, зелено. В день свадьбы стояла жуткая жара, так что мой рассчет не удался. В ЗАГС мы взяли с собой вазелин, т.к. я предположила , что от жары пальцы могут распухнуть и кольцо не налезет Представьте недоумение гостей, когда жених и не веста скрылись за дверью, унося с собой тюбик вазелина. Что они подумали, остается только предполагать. В целом свадьба прошла хорошо, гуляли 2 дня,единственное что немного омрачило этот день, не пришли гости в количестве 20 человек. Причем даже не предупредив, я потом даже спрашивать не стала причину, все равно придумали бы какую-нибудь отмазку. Ну да и ладно, мы и без них неплохо погуляли.

Ах, вспомнила еще одну. Я тогда была совсем маленькой. Была свадьба у двоюродной сестры, и вот гости танцуют, я танцую с мамой, вдруг, мне захотелось сделать необычное па ,чтоб все гости удивились,резко наклоняюсь назад, в надежде что мама меня поддержит и мы вместе падаем на пол. Все оставшееся время свадьбы я потом просидела в туалете. А мама до сих пор мне это иногда вспоминает

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы долго сражались за возможность провести этот день без малознакомых дальних родственников) Получилось! bb.gif

На свадьбе было 38 человек, из них 10 родители и их друзья близкие (некоторые друзья роднее, чем родственники) сидели за отдельным столиком и радовались за нас. Все остальные - наши общие друзья. Старались подобрать компанию, где практически все между собой знакомы, чтобы всем было уютно и приятно)

Фотограф - отличный. Никого не дергал. Был вроде "фоторепортера") Такие кадры поймал интересные. Тамады не было. Была "ведущая". Никаких пошлых конкурсов, но на веселье это не сказалось. Среди наших друзей три профессиональных актера, двое любителей, человек пять танцоров, а остальные - обладатели потрясающего чувства юмора)) Так что для ведущей проблем не было, думаю, никаких)

Единственно, о чем жалею - видео оператора выбрали из числа знакомых с профессиональной телевизионной камерой. Ну он и напился раньше всех( Видео никакое вышло...

А главное, платье я себе удобное выбрала! До колен! Девочки, не понимаю как вы в этой сложной конструкции передвигаетесь. На меня когда в салонах

надевали "полный комплект", чувствовала себя новогодней елкой:ставьте меня в центр зала и крутите вокруг меня хороводы.)) Плюс свадьба у нас 1 марта. С одной стороны хорошо - никаких проблем с поиском места, никаких очередей в ЗАГСе. С другой - погода, но нам и с ней повезло).

Отмечали все в уютном ресторанчике с живой музыкой) Теперь ходим туда годовщины отмечать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свою свадьбу я уже писала. А сейчас, читая, вспомнила про другие, где мне случалось быть...

Свадьба двоюродного брата мужа. Нас с мужем уложили одних в комнате, а за стенкой жених маялся от волнения. Часов в 12 ночи напал на меня смех. Истерический. Анекдот вспомнила, причем, тупее не бывает. Муж заинтересовался моими судорожными движениями, в итоге, ржали, как кони, до трех ночи... В общем, муж мне оказался под стать, мы зажимали рты руками, прятались под подушкой, вытирали слезы... А за стенкой маялся жених...

Другая свадьба. Я и муж - свидетели. Я "слегка беременна". Выкуп, толпа молодых парней во главе с женихом и свидетелем прут на меня. Свидетель (мой муж по совместительству), зная о моем интересном положении, раскрылатился на лестнице, пытаясь сдержать эту толпу. А я нагло требую положеное... (там надо было 10 марок вин назвать, они сначала хором называли, а потом отказались платить, типа, жених не пьет... Ну, не пьет, пусть платит тот, кто называл...)

И на видео остались эти моменты - я, монументальная, как скала, толпа бурчащих мужиков передо мной, и муж, уцепившийся одной рукой за лестницу, а другой за стену. (Кстати, весь выкуп был заранее обговорен с невестой, и все, что взималось с жениха, было передано потом новобрачным)

На этой же свадьбе друзьям приспичило крикнуть "кисло" (свидетелю и свидетельнице). Ну, думаю, чмокнемся и все. Счас. Наверно, мало я его дома целую, он такой шанс не упустил. Вцепился в меня, как клещ, я пытаюсь выбраться их этой "охапки", гости хохочут, оператор не успел, на бис потребовал. Потом долго друзья вместо "горько" новобрачным пытались "кисло" поорать, пока я им кулак исподтишка не показала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я часто вспоминаю свадьбу друзей моего моодого человека.

Свадьба проходила в бывшем лагере для деток, природа кругом, даже ёжики бегали...

Кстати, один ёжик вышел к нам, когда мы курили на улице, он был хромой, у него не было одного глазика sad.gif , и он был ужасно голодным.

Я позвонила маме и уговорила её, что он у нас поживёт, пока я его подлечу, а потом мы его выпустим. (Потом он у нас поравился и я его выпустила там же, где нашла rolleyes.gif )

Второй день свадьбы мы отмечали там же, и мой молодой человек решил сходить в туалет (уличный). Зовёт меня и просит принести что-то холодненькое, ну принесла и увидела blink.gif глаз заплыл, фингал с куриное яйцо и сочиться кровь.

Оказывается, он умудрился наступить на грабли shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а, свадьба- по-настоящему приятное торжество... clap_1.gif Мы с Катей поженились 3 года назад. В подробностях рассказывать не буду thumb_yello.gif Предупреждаю сразу.

Так вот, я тот день очень хорошо помню. Это было 7 августа 2006 года. Мы с Катюшей договорились сразу, 6 августа видеться не будем. 6 августа я устроил мальчишник. В компании было 10 человек и 4 из нас были уже женаты. Вообще мы тогда по домам отправились где-то в 2 часа ночи.

Утром я проснулся в 8.00.

Побрился, умылся, поел и стал звонить свидетелям, чтобы поторопились. Трубку никто не взял. Позже позвонил ещё раз. Оказывается, свидетели проспали! Наконец, в положенное время к дому подъехал лимузин и я, наплевав на всё, поехал к дому невесты. Самое страшное было впереди-выкуп невесты smile.gif К счастью, со всеми заданиями я справился хорошо. И вот мы по пути в ЗАГС. Свидетелей нет.hmm.gif Кате я говорил, что это сюрприз и появление свидетелей будет неожиданным... И вот мы стоим в ЗАГСе. Тут появляются Андрей и Света(свидетели) и тихонько так спрашивают:"Мы не опоздали? А то будильник прозвенел и выключился. Сломался." shiz.gif К счастью, они не опоздали. Мы зарегистрировались, поехали по городу.

Некоторое время спустя(через месяцев 5-6) был медовый месяц в Италии и рождение сына Владика. Но это совсем другая история biggrin.gif

Изменено пользователем Олег Олегович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег Олегович

Вот чего я никогда не понимала, зачем делать мальчишник или девишник в канун свадьбы confused_1.gif , можно же сделать за 2-3-4 дня, да даже за неделю.

Знаю несколько случаев когда свадьбы чуть не сорвались из за этого, ну вот не могу понять и всё тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мужа, из хорошего, остались только воспоминания о нашей свадьбе. Остальное, как страшный сон. Женились мы в феврале, и в тот день была очень ветренная, морозная погода.

Ранним утром, я побежала в парикмахерскую делать свадебную причёску. До этого, всю ночь спала на бигудях. Представляете, как у меня чайник раскалывался. Аж замуж выходить расхотелось. Затем, напялив свадебное платье, стали ожидать жениха.

Жених не опоздал, но и воспитанием не отличился. Снёс в подъезде моего свидетеля. Девочку, кстати, весьма нехилую и прорвался в квартиру. Я теперь только задумалась, с какой целью это было сделано. Лишь бы выкуп за невесту не платить.

Забежал он в комнату, меня увидел и забалдел. Платье на мне было атласное. В то время все мои подруги замуж в марлевых нарядах замуж выходили. Фаты не было, но была такая высокая причёска с буклями и диадемой.

После недолгих переговоров, взял он меня на руки и понёс в машину. Приехали в ЗАГС. Зарегистрировались. Пришло время надевать кольца, а у меня перчатка на руке. Одел на перчатку. Уже примета не очень.

Затем поехали кататься по городу, заехали на кладбище к его покойному отцу. Нужно было это или нет, но я посчитала это дурной приметой. Так, как до начала свадебного вечера в кафе, было ещё много времени, заехали в дом к свекрови.

По обычаю, положила подушку на землю, я на неё наступила и вошла в дом. Поднесли каравай. Откусила я маленький кусочек и поняла, что хозяйкой в доме мне не быть. Так оно и вышло. Зато вот, когда мой брат женился, наша сноха так куснула, что чуть свёкру руку не откусила!

Зашли, значит, в дом к свекрови. Она стол приготовила по обычаю. Утку запекла. Все сидят наяривают руками дичь. В том числе и жених, а я сижу и слюньки глотаю. Руки то в перчатках, а на перчатке кольцо. Как я его сниму -то в день свадьбы?!

А жених ничего не замечает, или, делает вид, что не замечает. Так вот, и второй звоночек о его жадности прозвенел. Даже не подумал о своей жене, что она тоже со вчерашнего дня ничего не ела?! И сказать неудобно. Скажут ещё, что жена обжора попалась. Ну, а потом кафе, гулянка, вообщем, ничего интересного. В брачную ночь с подругой спала.

Р.С. Специально для ПТ. Ехать на кладбище в день свадьбы - не моя идея. Свёкра я не знала. С мужем мы познакомились, когда он уже умер. По сути,он мне совсем чужой человек.

Мне тоже несладко было прыгать в летних босоножках по сугробам среди могил. Но так захотела свекровь. У мусульман таким образом положено чтить память близких людей. Якобы, пусть и отец за нас порадуется.

Я написала, что я тоже посчитала это дурной приметой, но... Вышла замуж, будь добра, уважай желания других. Тем более, когда ты уже сноха. По мусульманским обычаем, родне мужа, невестка, перечить не должна. Должна уважать и чтить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саветанка

я была на многих свадьбах, помимо своей, но понравилось мне в ЗАГСе один раз! Мы с мужем были свидетелями у моих друзей! Народу не много, красивый зал , тишина. Идет регистрация! Молодым предлагают обменяться кольцами- Толик надевает Настене кольцо и не замечает, что натянул не то. Когда пришла очередь Настены окольцевать Толика, она честно пыталась это сделать, натягивала, мучалась, а потом не выдержала и сказала, что ее благоверный толи слепой, толи все-таки чего-то испугался! Все с таким серьезным выражением, смех стоял минут 5. Но после этого получился еще один финт: Когда их объявили мужем и женой, отдали документы у Толика зазвонил телефон, громко, на весь зал. Тема стояла:"Я свободен!" Мы еще раз поняли, что он все-таки был немного не готов! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×