Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Голос за кадром

Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

Recommended Posts

Левкой

А кто говорит о трагедии?

Дело то житейское!(с)

Поверьте, ни малейшей увязки с национальностью или геопозицией, лично у меня, как и у многих здесь нет и быть не может! Если мои суждения в чем то задели Вас, извините! Искренне говорю! И в мыслях не было.

Мы все смотрим на ситуацию автора сквозь призму собственного опыта, вы выходили против воли родителей но по любви, вы видите отражение своей ситуации.

Я прошла все трудности с мужем в одной упряжке, всего добивались сами, на ногах стоим крепко. И у меня свой взгляд на ситуацию, как у мамы мальчиков.

Вам дочь выдавать замуж, неужели, прямо, все равно в какую семью? Ведь нет же?

Вот и мне не безразлично, кого брать в свою, тем более, нам не с неба падало, мы все горбом зарабатывали, чтобы своим детям старт дать!

Просто позвольте мне на моем месте иметь мое мнение, а я не мешаю вам иметь ваше!

drinks_cheers.gif

)) А это называется удачно выйти замуж! Завидуете?

Я очень удачно замужем! Сама себе завидую!

Но на шею не пушуwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Ну так это взаимопомощью называется

НЕТ это называется выставить счет! Свекровь у меня дама с особенностями, я не телепат догадываться, что ей нужно.

А вы хотели бы, чтобы только вам помогали, а к вам не смей и обратиться если что?

Я хочу оказывать помощь по мере своих возможностей, а не их пределе забывая о себе. Я о помощи не прошу. А слышать речи:

-- Я с вашим ребенком сидела, а вы меня не любите и не благодарите каждые пять минут.

Я просто не желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп-кран

Я рада, что мы с Вами пришли к взаимопониманию.

Нам с мужем пришлось и голод пережить. И у меня два взрослых сына. Поэтому мне совершенно небезразлично кого выберут мои сыновья- местную алкашку или наркоманку( зато с гражданством!) или хорошую девочку из сопредельного государства. Я никогда не носила розовых очков и всегда твёрдо стояла на ногах.

Мне тоже показалось, что первый пост автор просто на эмоциях написала, а спокойно поразмыслив над ситуацией, приняла верное и взвешенное решение. Пусть у них всё хорошо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Алчность и корыстные мотивы не привязываются к гражданству или прописке. Это зависит просто от сорта людей.

Дело в том, что такое появилось только в последнее время. Раньше все были примерно одинаковы. Примерно... Мы с мужем росли в районном городке, учились в одном классе, но моей маме не нравилась семья будущего мужа, хотя и сами не из графьёв. laugh.gif Нищета там рулила, но парни все - красотульки, как на подбор. Моему мужу "повезло" больше других, живём в областном центре, благодаря моим родителям. Он на лифте первый раз в женатом возрасте проехал. biggrin.gif Но не было в его выборе корысти. Он в любви мне признался в 12 лет, я ещё в куклы играла. И до сих пор помнит наш первый поцелуй 11 февраля. Я уж и подзабыла, а для него - святое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

                А слышать речи:

-- Я с вашим ребенком сидела, а вы меня не любите и не благодарите каждые пять минут.

Я просто не желаю.

Мне то "палец в рот не клади", я бы нашлась что ответить, да так, что свекровь бы долго переваривала.

        Свекровь у меня дама с особенностями, я не телепат догадываться, что ей нужно.

А спросить ? У меня вот тоже ни мама ни свекровь не догадывались что мне нужно именно вопределённый день с ребёнком посидеть. Если было нужно , то просила. Если им что нужно они тоже просили. Я вобщем-то не альтруистка и сама ничего не предлагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

бы нашлась что ответить, да так, что свекровь бы долго переваривала.

Я предпочла, видя отношение к родной дочери, что бы свекрови нечего было переваривать.

А спросить ?

А зачем? Что бы услышать как у нее все плохо, а мы и не догадываемся?

Если было нужно , то просила. Если им что нужно они тоже просили

Это нормально, у моей свекрови любимое заявление:

-- Я просить не умею! Надо ЗНАТЬ, что матери надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

            А зачем? Что бы услышать как у нее все плохо, а мы и не догадываемся?

Вспомнилась свекровь моей подруги. Когда подруга родила сына у её свекрови младшей дочке было 2 года. Вот невестка жалуется свекрови, что ей и комбез ребёнку надо и ботинки и столько всего вего, а свекровь с пониманием ей кивает :" И не говори, у моей тоже всё как на огне горит." Взаимопонимание!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас общение более чем тесное, но это правило, надо спросить не заняты ли родите, у них могут быть планы... И мало ли, что они там краем уха слышали.

Меня невозможно краем уха услышать, меня вообще невозможно не услышать. Все родственники в курсе моих ближайших и даже перспективных планов . Я этими планами уже всем плешь проела. Даже покупка детского приданого распланирована на каждый месяц и осуществляется строго по плану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А то странно, пошли на незащищенный контакт, а виновата мама, что не научила мужика пользоваться презиком. До маразма рукой подать.

Не, виновата... бабушка, мама мамы, что не научила дочь проверять презики у сына перед его выходом из дома shiz.gif

Мвразм у нас крепкий, лишь бы дЭушку сделать ни в чем не виноватой - лучше бабушку мужика в пятом поколении повиноватить, что мужик презерватив не натянул shiz.gif

Ну никак не девушку, раздвигающую ноги перед членом без презерватива и считающую облака при этом.

Травиата

Всё жду, может кто- нибудь за беременную девушку ( сама знаю, что смешно звучит  ) заступится?

Было бы справедливо - заступились бы. А в этом случае чего заступаться-то - ее парень изнасиловал, или скрывал про армию, в которую ему уходить???

Нет, но ей же присесть на чужую шею надо, шеей другой женщины такая не побрезгует (ладно еще мужскую присматривает) - и еще и заступайся за такую? shiz.gif

Хозяйка сиамского кота

Даааа, как несправедлива жизнь к мамам мальчиков

Ладно, переживем!

Что поделать - так вот получилось, и мы с удовольствием принимаем такие проблемы - других бы, ЧУЖИХ проблем нам не навешивали бы. А свои мы будем стойко переносить bot.gif

Достойный мужчина - это тот, кто готов нести ответственность за свои действия, в том числе половые

Так он не против - просто в армию заберут. Или его мама должна быть готова его подменить? Может, еще и в постели??

Никогда нет 100% гарантии при предохранении

Но на такие срывы (ага, которые наступают на ВТОРОЙ месяц знакомства!) есть таблетки, потом уколы, потом вакуум и так далее.

Но если цель другая - то конечно ничего из вышеперечисленного не нужно, чего там.

так у всех прямо дети запланированные

У меня да. Можно, или надо было по-другому?

Мне как-то ближе модель семьи, где бабушки рады внукам, и неважно от дочери они или от сына, запланированные или нет.

Это что, все бабушки должны быть, как пионерки - всегда готовы??

Ничего, что я даже как мама не всегда была к этому готова, поэтому не всегда решалась на ребенка?

А как бабушка - так сразу запионерилась, что ли?

Может, все же у потенциальных бабушек, на которых надежда в материально-временном плане - спросить надо, готовы они и хотят ли - ПЕРЕД всякими срывами предохранения??... Так честнее все-таки, не находите?

А не спросили - то нечего ожидать пионерии. Сами как-будто во всем пионерки.

Мне как-то ближе модель семьи, где бабушки рады внукам

А мне как-то ближе модель семьи, где с бабушками все же СОВЕТУЮТСЯ, если на них имеют планы. А не требуют быть пионерками - такая модель семьи мне не по вкусу, а даже обидна, и конечно же не справедлива.

Ну вот и мне десяток не нужен, просто не надо думать, что мамы девочек "в состоянии вынянчить полк и не поперхнуться." Мне как-то ближе модель семьи, где бабушки рады внукам

Вы ж сами себе противоречите. Так или рады бабушки ВСЕМ внукам - или не надо десятого??

А если мамы девушек не хотят растить полк - то, может, надо было дочкам прививать то, что полк рожать не надо?...

Naomi

Готовьте свою шею, скоро на неё конкретно так присядут.

Шея там уже готова и смазана. Такие бы шеи всем девушкам из ближнего зарубежья laugh.gif

Абсолютная добродетель

Уважаемые свекрови (кстати, в перспективе я тоже свекровь), поясните мне, как увязывается:

1) дети, все сами-сами: сами забеременели, сами разруливайте, вы люди взрослые, ваши проблемы - это не наши, родительские проблемы;

2) а невестка вам-таки должна - рано или поздно старость свекрови коснется невестки. Той, которая на этапе беременности все сама-сама. И выяснится, что проблемы той же свекрови - проблемы уже не только ее. А той же невестки в особенности.

Не увязывается в вашем изложении, потому что невестка НИЧЕГО не должна свекрови, и потому, что ЛИЧНО с нее никто ничего и не хочет.

СЫН - должен, но НЕ невестка.

И дело СЫНА - как решить эту проблему. Или он сам-сам, или нанимает кого, или за его, извините, член кто-то это будет выполнять - свекрови не важно.

Ну, а лично я, как только недавно говорила в другой ветке - выбрала для себя другой вариант, пансионата, потому что мне там больше нравится. И на это я себе в жизни заработала, так чтш все невестки гуляют лесом.

А у вас получается - свекрови мало вырастить сына для того, чтобы не быть в старости не ухоженной!! Ей надо - еще и заработать такое перед невесткой! Ну в какие ворота это... А ничего, если у сына будет не одна жена?? А такое - чаще, чем одна жена.

Так скажите тогда - перед КАКОЙ по счету женой сына это зарабатывать????

И еще скажите - ничего не треснет у той жены сына, перед которой зарабатывали - но не пришлось ей ухаживать???....

И как напомнить потом человеку, что мы-то все сами, поэтому и вы бы сами свои проблемы собственными силами решали.

Что - и сын у них САМ вырос??

Так вот - СЫН им и должен. Не вы.

Но вы, ЕСЛИ хотите быть с мужем вместе во ВСЕМ, даже в ЕГО долгах - то ЕМУ поможете в этом. Вы - к НЕМУ прилагаетесь в этом, а не СВОИ отношения со свекрами имеете, я это так понимаю.

И я сама - всегда выбирала свекрови подарки, но - они от СЫНА были. Потому, что я не ЕЙ их выбирала - а МУЖУ помогала в ЕГО проблемках. Могла не помогать, никто бы с меня не спросил. Но - мне МУЖУ помочь хотелось, САМОЙ.

Поэтому от свекрови не ждала даже спасибо - я не для нее старалась, а МУЖ мне за это спасибо говорил biggrin.gif И мне этого было достаточно, и даже было бы не очень честно ждать еще и от свекрови спасибо, потому что я МУЖУ помочь хотела и благодарность за это получала, а свекровь там была, по большому счету, особо и непричем blush.gif

Галчонка

Кроме того, опыт показывает, что если свекровь на старости лет ухитрилась сохранить собственную жилплощадь, то желающих ухаживать за ней наблюдается больше по сравнению с теми, кто изначально проживает вместе с молодыми...

Очень точное наблюдение! biggrin.gif

И вообще, причем там свадьбы и прочее - люди обычно оставляют свою жилплощадь за уход, и все, что было раньше не имеет особого значения.

Или имеются ввиду свекрови, все заранее отдавшие, поэтому никого не интересующие в старости?...

Травиата

Да заработает он. Через год- два. Возьмёт невесту за руку и уйдут они зарабатывать. И ляжет трещина

Никак не понимаю, почему отношения родителям надо ПОКУПАТЬ! Без денег - почему не могут сохраниться отношения?? Не нужны молодым отношения, если к ним не приплатили? Так зачем вообще тогда все это, покупное, родителям?... Не хотят правде в глаза смотреть, что без оплаты они своему ребенку не нужны, ЧИСТО ради отношений?...

Алёнка

И если сын будет спокойно служить, значит я буду спокойно спать.

А ваш сын не сможет спокойно служить, если не посадит вам на шею свою девушку?

И не сможет служить спокойно без знатной пианки на весь Краснодар?...

А еще он, может, не сможет спокойно сдлужить, если вы не купите ее родителям мерседес последней модели....

И до каких пор вы будете ублажать спокойствие сына?

Злобынюшка

А вы точно уверены, что это ребенок вашего сына?

Лена, в этом точно уверена я laugh.gif

Такие девицы на таком не прокалываются! Они конечно же залетают от намеченной жертвы именно этогот парня! Фиг подкопаешься, ваш внук мамо - денежки/жилье на стол biggrin.gif

Зачем им от другого-то залетать, смысл в чем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Про москвичей-немосквичей. Тут дело не в алчности, почитайте ветку "сколько зарабатывают в провинции" и поймете, что алчность там даже не ночует. И это еще не было опроса в Украине или Киргизии, у Казахстана, кстати, все нормально, там нефть, их все.

Что до конкретно украинок, у меня домработница украинка. И каждые три месяца она вынуждена челноком возвращаться домой и возобновлять разрешение на работу. Москва сама по себе ей сто лет не нужна, знамо дело, Киев краше, но в Киеве она столько не заработает, к тому же в Киеве украинским провинциалам найти работу тяжелее, чем трудовым мигрантам в Москве - это с ее слов, такой вот парадокс. Это совершенно не алчная, скромная, трудолюбивая, добрая и хорошая женщина. Но муж-москвич для нее стал бы решением массы проблем - административных, материальных, жилищных, при этом, она была бы прекрасной женой и матерью.

Понятно, что никакая московская свекровь не захочет за свой счет организовывать сбычу мечт даже для такой расчудесной невестки. Закон сохранения энергии, если у невестки прибыло, то у кого-то соответственно убыло. А если сын несамостоятельный, и ему некуда привести жену, кроме как к маме, то все прибыли невестки убудут именно со свекрови, с неба ничего не валится даже в Москве.

Поэтому принципы и личные качества невесток из провинции и СНГ не причем. Они не виноваты в том, что на родине платят мало и жить тяжело. Все дело в сыновьях. Если сын решает проблемы своих невест, жен, детей полностью за свой счет, тогда и свекрови по барабану, откуда родом невестка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, дамы, а я, как мама молодой женщины, опасаюсь внедрения в свою семью мужчины "из провинции".

Дочь моя питает слабость к мужчинам определенного склада, таким, знаете, "артистическим натурам", типа Льва Евгеньевича Хоботова. Сама я с ранней юности таких мужчин боялась как огня, для меня такой муж равнозначен жизненной катастрофе.

А она на таких западает, у нее в старших классах был мальчик-музыкант, дочка за него физику делала и математику, сам он не петрил, зато хорошо пел, на гитаре в группе играл и на ударнике. Потом был культуролог-японист, в качестве подарков мягкие игрушки постоянно преподносил. Взрослой, фактически, бабе.

Кто появится дальше - не знаю, но если однажды такое же чудо, не способно е содержать семью, но дико талантливое, заделает нам ребенка, и дочке придется вкалывать на такого муженька, да еще и ребенка совместного, я буду в растерянности. А помогать особого желания не испытываю, пусть свекровь помогает. И все рассуждения, что, дескать, внуки ближе мамам девочек, чем мамам мальчиков, мне представляются сильно в пользу бедных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Но на такие срывы (ага, которые наступают на ВТОРОЙ месяц знакомства!)

Вы увлекаетесь blush.gif . Они полгода знакомы, у них любовь, она к нему в город приехала, он ее принял, они квартиру вместе сняли...

Они живут вместе второй месяц.

Зачем им от другого-то залетать, смысл в чем.... 

Похоже, у мальчиковых мам уже крыша поехала на этой почве.

Или вы сами не девочки? (И я)

Или вы не знаете, что никто кроме самой мамы не может знать от кого у нее ребенок.

Парень живет в трех часах езды от мамы...

Но вам же нужно, чтоб она ответила: "Да! В ночь зачатия я стояла со свечой в изголовье?..." lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

            Ну, а лично я, как только недавно говорила в другой ветке - выбрала для себя другой вариант, пансионата, потому что мне там больше нравится. И на это я себе в жизни заработала, так чтш все невестки гуляют лесом.

У меня свекровь тоже всё планировала, так как привыкла к тому что она руководящий человек( 20 лет на руководящих должностях и 40 лет в активе парторганизации). В итоге в маразм впала и зависимой стала от всего. В последнее время я с ней разговаривала , как с малым ребёнком, а она капризничала в том же духе. Какой там пансионат, её бы в таком состоянии там вообще быстренько научили всести себя так,как удобно персоналу. А тем более, если некому было бы беспокоиться о её благополучии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок меня уже своими женилками закалил, что в обморок я уже не падаю.

Лет с 15 женится. Я не против его девушек была. И пусть учатся очно, и с внуками помогу. Но... напопалам с родителями невесты. И как то сразу я жадная в глазах родни будущей.

Я ж на севере живу. И деньги, я выхожу на улицу, и ножницами стригу по кустам. Надо мешок- мешок настригу. А могу и 2. Пока рука не устанет.

Ну нет у меня нефтяной вышки в огороде. И на газовой трубе не сижу. Вот же гадство какое.

А последний раз, вернее предпоследний- беременные они вроде как- 2 раза в месяц. И мама должна помочь снимать жилье. До тех пор пока не родится второй ребенок, (еще и первый под вопросом) А там материнский капитал и ипотека.

И сказала я. От валерьянки у мну алергия ужо. Рожайте, снимайте, ипотечтесь, но как нибудь без меня. На что я способна- внуку памперсы.

А на фоне темы- про дошираки, котлеты, полуфабрикаты и беременности, и прочего, уж хочется сыну все женские хитрости рассказать.

А на ниве того,что хочу быть хорошей свекровью, так вообще не представляю, как это.

Хороший женский монастырь я уже присмотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ваш сын не сможет спокойно служить, если не посадит вам на шею свою девушку?
Легко рассуждать пока самой не коснулось. Зять из армии пислал СМС дочери на тему "люблю, сбегу от сюда". Было страшно. Проблему, слава богу, удалось решить мирным путём. У знакомой сын в Чечню попросился, не найдя с мамой общего языка. У другой знакомой сын из-за любви тоже в горячую точку подался. Лучше невестку кормить, чем похоронку ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Но муж-москвич для нее стал бы решением массы проблем - административных, материальных, жилищных, при этом, она была бы прекрасной женой и матерью.     

Не знаю, как любой москвич может стать решением всех проблем. Обеспеченный москвич - да, а какой-нибудь проблемный,ещё и прибавит головной боли. Что в Украине совсем беднота что ли? Моя подруга детства - россиянка замуж за украинца вышла, ни дня в своей жизни не работала, а сейчас я к ней На Гоа в гости летаю, ей муж для неё и детей дом там снимает уже 5 лет. Снилось ли такое её родителям у которых 6 соток всредней полосе России уже личная собственность, которую надо беречь от посягательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Что поделать - так вот получилось, и мы с удовольствием принимаем такие проблемы - других бы, ЧУЖИХ проблем нам не навешивали бы.

Это не чужие проблемы, они, на минуточку, касаются сына автора, сын не чужой, а следовательно, и проблемы тоже rolleyes.gif

Или его мама должна быть готова его подменить? Может, еще и в постели??

blink.gif Это Вы к чему?

Но на такие срывы (ага, которые наступают на ВТОРОЙ месяц знакомства!) есть таблетки, потом уколы, потом вакуум и так далее.

А кто здесь говорит про аборт? Про него вообще речи нет, этого, насколько я поняла, не хочет ни сама девушка, ни будущий папа, ни сама потенциальная свекровь.

так у всех прямо дети запланированные

У меня да. Можно, или надо было по-другому?

Представьте себе, можно, Вы не знали, что так бывает? А, собственно, в чем отличие запланированных детей от незапланированных? Бывает, что незапланированный ребенок получает от родителей и бабушек-дедушек больше внимания, любви и заботы, чем запланированный.

Может, все же у потенциальных бабушек, на которых надежда в материально-временном плане - спросить надо, готовы они и хотят ли - ПЕРЕД всякими срывами предохранения??... Так честнее все-таки, не находите?

Нахожу, что честнее, но часто жизнь вносит свои коррективы, а тут уж право бабушек радоваться или нет, помогать или не стоитwink.gif Лично мне ближе радость от появления внуков и помощь детям, Вам - само собой нет, что ж, это Ваше дело.

music_whistling.gif

А не требуют быть пионерками - такая модель семьи мне не по вкусу, а даже обидна, и конечно же не справедлива.

Нет в жизни справедливости, ага no_1.gif

Цитата

Ну вот и мне десяток не нужен, просто не надо думать, что мамы девочек "в состоянии вынянчить полк и не поперхнуться." Мне как-то ближе модель семьи, где бабушки рады внукам

Вы ж сами себе противоречите. Так или рады бабушки ВСЕМ внукам - или не надо десятого??

А если мамы девушек не хотят растить полк - то, может, надо было дочкам прививать то, что полк рожать не надо?...

Дети и внуки - это не одно и то же, не находите? Лично мне больше детей не нужно, но если моя дочь решит, что ей нужно 2 или 3 (что маловероятно laugh.gif ), мы с мужем будем только рады, по мере сил будем помогать, это само собой.

А по теме... Девочка-украинка беременна только первым ребенком, может на нем молодые и остановятся, и не нарожают автору внучат "целый полк".

Вы прям, как моя свекровь, которая узнав, что у брата мужа и его жены будет второй ребенок, заявила:

- Вы бы брали пример с (нас), у них вот Л. одна, зато умненькая.

Видимо, подразумевала, что у них будет двое неумных детей, а вот кабы один был, так был бы умный laugh.gif Сколько бы ни было внуков, хоть 1, хоть целый полк, это все равно лучше, чем если бы их не было бы вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А помогать особого желания не испытываю, пусть свекровь помогает.

Типа она испытывает такое желание? Не, ну может и повезет, вот автор готова свою шею подставить, бывает biggrin.gif

И все рассуждения, что, дескать, внуки ближе мамам девочек, чем мамам мальчиков, мне представляются сильно в пользу бедных.

Не-не, протестую, конечно ближе мамам девочек! Это же такое счастье - внуки. Берите их себе, берите laugh.gif

глупая кошка

Парень живет в трех часах езды от сына...

Это как?? Там уже сын у парня родился? Или у вас что-то едет... shiz.gifмашшша

Закон сохранения энергии, если у невестки прибыло, то у кого-то соответственно убыло.

Они не виноваты в том, что на родине платят мало и жить тяжело. Все дело в сыновьях. Если сын решает проблемы своих невест, жен, детей полностью за свой счет,

Я вот не понимаю, почему у мужчины должно убывать?? Почему эти женщины позволяют себе решать свои проблемы за чужой счет??

Они не виноваты, что на их родине так тяжело - но почему надо брать это у другого человека?? Он в этом виноват, что ли. Разве это порядочно - взять просто так, при этом зная, что у другого убудет?

У свекрови нельзя - а у мужика можно, он не человек? Или пофиг на порядочность, лишь бы взять... Ну, тогда и нечего обижаться на тех, кто на версту к себе не подпускает таких любительниц халявы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зять из армии пислал СМС дочери на тему "люблю, сбегу от сюда". Было страшно.

Домовая, у нас также было. Брату его девушка писать перестала. Он матери написал, что сбежит из армии. Ну да: Советский Союз, конец семидесятых... Дисбат ждёт.

Так мама пошла к будущей невестке(хоть и терпеть её не могла) и велела писать письма, пока брат не вернётся. Потом, сказала, делайте что хотите, но мой сын домой живым должен вернуться. Писала она ему до конца службы, поженились после армии. Ну а через двадцать лет развелись. И никакое совместно нажитое имущество, никакие дети не удержали.

И кто может сказать у кого как жизнь сложится? Кто кому на старости лет чего должен будет? И как мы эту жизнь закончим- в окружении любящих детей и внуков или в гордом одиночестве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

глупая кошка

Цитата

Парень живет в трех часах езды от сына...

Это как?? Там уже сын у парня родился? Или у вас что-то едет...

Вы бысто читаете, я сразу исправила blush.gif .

Но, поскольку у вас " shiz.gif " , то можно уже и не обращать внимания, сколько они знакомы?

И не обращать внимания на вопрос: "Чего вы докопались? Как может быть мама уверена - чей ребенок у невестки?"

(Вы, кстати, через ДНК будете эту проблему решать? laugh.gif С сыном договорились? А то там, если добровольно, то согласие одного из родителей нужно. rolleyes.gif )

Они не виноваты, что на их родине так тяжело

А вот у потенциальной невестки прям так тяжело?

Девочки! Юг украины, с которого приехала девушка, мало чем отличается от Краснодарского края!

И по ментальности населения, и по национальности, и даже... по благосостоянию! (Это не Закарпатье, в конце концов!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

У свекрови нельзя - а у мужика можно, он не человек? Или пофиг на порядочность, лишь бы взять... Ну, тогда и нечего обижаться на тех, кто на версту к себе не подпускает таких любительниц халявы.
У вашего сына есть что взять и не поперхнуться?
Я вот не понимаю, почему у мужчины должно убывать?? Почему эти женщины позволяют себе решать свои проблемы за чужой счет??
Ваши мужчины ничем на вас и вашего сына не потратились? Если так, то понятна ваша позиция. Но тогда это говорит либо о том, что вы им были не особо нужны и достались им просто нахаляву , либо о том, что мужики у вас были совсем никакие.

И ваши радужные мечты и представления о пансионате для пестарелых тётенек и дядинек могут совсем не оправдаться. Если уж вполне сострадательные родные люди считают это бремя нелёгким, то что надеяться на чужих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

  Украине совсем беднота что ли?

В Украине, особенно в Киеве, много богатых людей, но моей домработнице не повезло, она из Полтавы. Если бы у нее была хоть одна возможность получать достойную зарплату в Полтаве или Киеве, она бы эту возможность не упустила.

Лана

не понимаю, почему у мужчины должно убывать?? Почему эти женщины позволяют себе решать свои проблемы за чужой счет??

Они не виноваты, что на их родине так тяжело - но почему надо брать это у другого человека?? Он в этом виноват, что ли. Разве это порядочно - взять просто так, при этом зная, что у другого убудет?    

Я вам одну страшную вещь напишу. Если в Москве водитель зарабатывает 60 000 рублей (есть такие), а в Волгоградской области комбайнер 6000 рублей, это не значит, что московский водитель сильно упахался, а волгоградскому комбайнеру надо брать с москвича пример, а не лениться.

Это значит, что у нас в России при дележке общего пирога Москве и Питеру достался кусок явно побольше. Механизм тут описывать не буду, но скажу одно, бюджет нашей страны ресурсоориентированный, в Москве и Питере нефти и газа не было и нет, а живут две столицы лучше других регионов, в том числе и ресурсных (я не только про зарплаты). Странно, да? И как-то несправедливо. Но мы миримся с этой несправедливостью и спим спокойно.

Так что, если какая-то молодуха только из меркантильных соображений охмурит москвича и получит благодаря замужеству московские блага, мировая справедливость сильно не пострадает. Коль угораздило стать жертвой брака по расчету - плати, ты мужик, все видел, сам выбирал. Все золушки мира решают свои проблемы за счет принцев, а если девушка зарабатывает сама, это уже другая сказка, не такая красивая.

Другое дело, что требовать от ни разу не влюбленной и никого не выбиравшей мамы и свекрови жилья и прописки - как минимум нагло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

У меня свекровь тоже всё планировала, так как привыкла к тому что она руководящий человек( 20 лет на руководящих должностях и 40 лет в активе парторганизации). В итоге в маразм впала и зависимой стала от всего.

Угу, сейчас мы все самостоятельные, решительные и точно знаем, как все будет. И пансионат за накопления, и сиделки частные, и т.д.... Когда приходит деменция, болезни и прочие несчастья тут уж не до кастинга сиделок со знанием иностранных языков. Говорю, как человек, досмотревший любимых бабулю и дедулю. Те тоже были уверены, что уж если слягут, то точно что-то придумают.

У бабули подруга всю жизнь говорила, что у нее в прикроватной тумбочке запас клофелина существует стратегический. Мол, как только маразм или инсульт на порог, она их съест и никаких мучений ни ей, ни родственникам. Отлежала 7 лет в подгузниках на совести соцработников, как миленькая....

Домовая

Цитата А ваш сын не сможет спокойно служить, если не посадит вам на шею свою девушку? Легко рассуждать пока самой не коснулось. Зять из армии пислал СМС дочери на тему "люблю, сбегу от сюда". Было страшно. Проблему, слава богу, удалось решить мирным путём. У знакомой сын в Чечню попросился, не найдя с мамой общего языка. У другой знакомой сын из-за любви тоже в горячую точку подался. Лучше невестку кормить, чем похоронку ждать.

Много лет назад мой муж так решал с семьей вопрос женитьбы на мне)))) Две командировки подряд))

Родителям ребенка жаль стало. Сказали, да хоть на камбоджийской сироте женись. Потом спрашивали - чего это я два года не еду замуж за практически москвича выходить. Последний год вообще переживали, что я передумала. ЗАманивали всячески))

Я приехала, но сообщила, что год поживу гражданским браком. Потому что мне тогда 31 был. В таком возрасте либо замуж по уму выходят, либо зачем это замужество вообще надо. Я в 19 первый раз отметилась. Чтобы перед соседями не стыдно было)) Что брали в жены))))

За что я уважаю свою свекровь и буду это помнить всегда - это за сцену в ЗАГСе, когда мы до него -таки добрались. Она была так счастлива, так вокруг меня ходила, что ей тетя-принимающая-заявления сказала - рады, что дочку из Украины в Москву замуж отдаете?))) И очень удивилась, когда узнала, что она мама мальчика-почти москвича)))))

Лана

Я вот не понимаю, почему у мужчины должно убывать?? Почему эти женщины позволяют себе решать свои проблемы за чужой счет??

Я вас умоляю. С каких пор это все стали такими капиталистами-капиталистами?? Прямо фамильные состояния и дворцы МонПлезиры делят. Еще лет двадцать назад женились и в Москве, и в Киеве, не делая проблемы на понаехавших, как тут принято выражаться. Чему там особо убывать? Сколько знаю москвичей - живут с родителями или в бабушкиных квартирах. Единицы заработали на собственное жилье. И брак с москвичом никак не гарантирует, что треть свекровкиной квартирки сразу в кармане. Как-то по-другому. Даже если прописали, пожили, развелись, разъехались....

И вообще. Какие свои проблемы решают женщины коварные? Полюбили люди и поженились. Уверяю вас, без огромной любви никто не заставит жениться на украинке и т.д. А то москвичей тут представляют, как бессловесного золотого теленка. Жилье есть, миллионы по определению есть (ибо ж москвич!!!!), а силы воли нет. Надо всячески опекать от дурного глаза приезжих гастролерш из голодающих субъектов СНГ. А то отловят бессловесного и давай решать проблемы за чужой счет, особенно свекровей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

наталиша Цитата Украине совсем беднота что ли?

В Украине, особенно в Киеве, много богатых людей, но моей домработнице не повезло, она из Полтавы. Если бы у нее была хоть одна возможность получать достойную зарплату в Полтаве или Киеве, она бы эту возможность не упустила.

Спросите у домработницы про Кременчуг. Полтавской области)) Центр нефтепереработки, автомобилестроения, пищевкусовой промышленности и управления магистральных нефтепроводов (нефтепровод "Дружба"). Я оттуда приехала) И делал у меня ремонт бригадир-россиянин. Говорит, в своем Воронеже столько не заплатят за ремонты, как в Кременчуге)) По его словам.

Насчет Киева и просто больших городов Украины - не скажите. Средняя зарплата высокая. Тысяч 20 000 рублей есть. Очень-очень многие получают куда больше. С украинскими ценами на продукты и коммуналку это альтернативная стоимость тысяч 40-50 московских. Зуб починить в Украине стоит от силы 2 000 рублей. Это самые дорогие материалы и максимум работы со стороны стоматолога. Коммуналка и одежда раза в 3 ниже. Потому что накладные расходы на реализацию товара в Москве и той же Полтаве разные.

Просто в Украине и в Москве тяжелый неквалифицированный труд по-разному оплачивается. Уверяю вас, не вся Полтава поехала в Россию на хлеб зарабатывать. 90% нормально живут. Кто хлеб с маслом ест, кто с икрой. Просто домработнице не удавалось заработать столько, сколько в Москве с ее специальностью или квалификацией. Если приложить усилия, то с карьерой в Украине все будет хорошо. Ну, а без усилий в карьерном плане можно ехать с Италию и на полном пансионе получать сиделкой от 600 до 1400 евро. В Украине сиделке столько не заплатят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Поэтому принципы и личные качества невесток из провинции и СНГ не причем. Они не виноваты в том, что на родине платят мало и жить тяжело.
А кто против заработков? Пожалуйста, работать, зарабатывать. На здоровье.

наталиша

Что в Украине совсем беднота что ли?

В цитате выше вы высказываетесь в том ключе, что, видимо, да. Всякий ищет, где лучше и это естественно. От добра добра не ищут обычно. Если такого рода приезжантки хватают все, что мимо пробегало, и назад к себе в Крыжополь не хотят, то, по всей видимости, в Крыжополе хуже.

Светлана К

Жму вашу дружественную руку.

Хозяйка сиамского кота

Сколько бы ни было внуков, хоть 1, хоть целый полк, это все равно лучше, чем если бы их не было бы вообще.
И чем же это? Некоторым и без внуков прелестно жить на белом свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×