Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Голос за кадром

Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

Recommended Posts

Мне двадцать лет назад родители здорово помогли, никуда не выгнали беременную, наоборот, оказали всяческую поддержку. Потом все наладилось, никому на шею я не села. И ответственность свою за маленького человечка прекрасно понимала, и это был хороший толчок что бы я всеми силами карабкалась наверх.

Так почему я не могу оказать такую же поддержку своему сыну? Именно поддержку, а не посадить себе на шею. Ребенок-прекрасный стимул молодой семье грудью и локтями прокладывать себе жизненный путь.

Еще меня удивляет. Все прекрасно знают, что квартиру купить у нас невероятно сложно, если сказать невозможно. Так что пока на собственную квартиру накопишь, можно и детородный возраст пропустить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родом из детства

Люди, да что ж это такое. Нормально, мама не рассказала сыну про презерватив что ли?

Ну снова-здорово! biggrin.gif Можно мозоль на языке наговорить, только ж презерватив лично дитятке надевать не будешь. У них если член встал, то чаще всего и мозг отключился )))

Позицию героини поста я прекрасно понимаю, но личное отношение весьма неоднозначно. Фиг его знает как на самом деле было бы лучше, этого теперь никто не узнает hmm.gif Теперь будут жить с тем, что есть, главное, что бы урок этот не зря прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю. Мне было бы жалко сына и его девчонку и ребёнка нерождённого.

Но я категорически не хочу, чтобы его семья жила со мной.

Мне не трудно сходиться с другими людьми, но я очень быстро устаю от общения. И жажду тишины и одиночества.

Но я бы помогла бы настолько насколько могла бы.

Понимаете, мне было бы не по себе, что девочка идёт на аборт и косвенно я в этом виновата.

Просто надо было что-то такое придумать, что устраивало бы обе стороны.

Но ультиматумы от посторонеей тёти вызвали бы у меня только злость.

Моему только 12 лет, но уже сейчас, читая темы о претензиях детей, невесток и прочих родственников, я прихожу в ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама конечно отреагировала очень резко. Я бы наверное так не смогла. Да, сын и его девушка накосячили, ребеночка сделали, ну что теперь? Зачем так грубо? Идите куда хотите, живите как хотите... Он же ее сын родной! Может быть и семья нормальная получилась бы, и прожили до пенсии в любви. Ведь сколько таких случаев в жизни бывает, не у всех же ранние браки разводом заканчиваются.

Правильно сказала Танюлина

учиться можно начать и в 20, и в 30 лет...Не смертельно бросить учебу, отложить, или перевестись на заочку,

Сто плюсов.

Я тоже в 19 лет " залетела ". Мужу 20 было. Тоже учились. Ничего, родила, выростила. Сейчас жизни без доченьки не представляю. Мои родители меня поддержали, за что им очень благодарна. Не знаю как повела бы себя, если бы они ополчились против нас. Может тоже бы на аборт пошла... Страшно одной, без поддержки. Да и умочка еще не было.

Только не надо сейчас писать о том, что умочка на то, что бы забеременеть хватило а на то, что бы предохраняться нет. Могу ответить, что случаи бывают разные и не всегда предохранение помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация явно неприятная. Хотя, у пацана в такие годы спермотоксикоз(уж, простите за прямоту), но так оно и есть и он-то как раз и заглушает здравый смысл. Моей дочери 20, я уже ей, наверное, весь мозг прогрызла, еще два года назад. И что от этого дети бывают, и все эти отношения расхлебывают именно девушки, и что не надо стесняться контрацептивов, и в случае чего: где и на что жить? Хотя она прекрасно знает, что я всегда буду рядом, никогда не оставлю и поддержу. Да и она прекрасно видит по своим подругам, как это может обернуться.

Может я в этом и не права, но напоминаю ей , что аборты, роды и воспитание ребенка - это прежде всего ЕЕ головная боль, а не незрелого во всех отношениях молодого человека, и уж тем более родителей с обеих сторон, даже если они и помогут (родители то бишь) И не потому, что я жлоб,. а чтобы наши дети давали себе отчет. Да и с мальчишками надо разговаривать, а не стесняться. Может потом сватьи и не рвали бы друг другу глотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пацаны еще маловаты для женилки, но задумалась. Несмотря на то, что у меня маленькая хрущевка, я бы своё дитя с его невестой и его будущим дитём на улицу не выставила. Ни в коем случае. На то я и мама, чтобы в трудную минуту помочь и поддержать. Да и жилье, если честно, не только моё, но и сына, если не по документам, то по совести.

Озвучила бы сыну дальнейшие перспективы: раз он готов стать отцом, то ответственность за ребенка и уже свою собственную семью он должен нести сам. И теперь, сынок, либо совмещай учебу с работой, либо прощай, образование, и работать на полную катушку. И жить, дорогой, вы должны отдельно, своей семьей, а у меня позволю жить временно, пока вы не встанете на ноги и все не устаканиться.

Так что помочь - помогу, но на шею к себе не посажу.

Позицию Ольги понимаю, но в корне не согласна. Не согласна и с Катиной мамой, которая, мне почему-то так кажется, настояла на аборте. Но еще больше не понимаю молодых людей. Натворили делов, и потом не смогли отстоять сами себя и своего ребенка. Инфантилизм. Трусость. Зависимость.

Так что может оно и к лучшему всё? Было бы у них все всерьёз, по-настоящему, они бы взяли ответственность за свою любовь на себя. Мальчик пошел бы работать, девочка отправила бы всех советующих аборт в сад. Глядишь, там и Ольга бы смягчилась, видя серьёзность и взрослость намерений... А так... Может оба "молодожена" даже вздохнули с облегчением, что за них все решили. Грустно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители нам помогали.

Мне двадцать лет назад родители здорово помогли,

Мои родители меня поддержали, за что им очень благодарна.

Из этой маленькой части постов следует, что при поддержке и помощи родителей у детей, и дети есть, и хорошие отношения с мамами, тещами и т.п. и в последствии, все обзавелись своими углами, семьями, детьми. И родители будут уверены, что их дети в старости не сошлют в дом престарелых, а будут ухаживать за ними и помогать им, помня неоценимую поддержку их в молодости.

Это мы сейчас, взрослые-разумные, но я не уверена, что все были такими мудрыми в 18-20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двойственное отношение. С одной стороны - права мама парня. Безусловно права. Садить на свою шею еще одного, а в перспективе - двоих, не самый лучший выход. Какая свадьба, какая квартира, какая помощь? Тем более, если мама девушки так настойчиво озвучила, по видимому, желания своей дочки.

А есть и другая сторона. Я мама девочек. Аборт - это последнее, на что я толкну свою дочь, даже в случае, если родители парня будут против замаячившей родни... И, если уж так против родители парня, то все равно сама-то своей родненькой, пусть и глупышке, чем смогу помогу. Квартиру снять, советом ли, в воспитании, коль нужно будет.

Терция

Злая панда

А самое общее отношение мое к этой ситуации: пусть лучше мои пацаны в 19 лет "в подоле принесут", чем в 40 будут ЭКО делать.

Вот-вот. Совсем недавно мне двое мам сыновей, пока еще малолетних, сказали, что-то о "подоле"... Мол, две девки, и так далее... А чего так далее? Жизнь закончится? Ага, щас! Страшнее, когда "взамужем", а не родит...

Сама девушка, и ее мама в данной ситуации выглядят очень некрасиво, вот эта алчность и сыграла свою роль. Главную. А для кого-то, в дальнейшем, может и роковую, жизнь штука странная, кто знает, что там всех участников этого случая ждет...

В общем - свадьбу бы навряд ли стала бы делать, может, к себе бы жить не пустила (а они уже в курсе, что это мое желание, молодые - отдельно! Так жила и я, с родителями - ни за что, так хочу и для них), но ни в коем случае не отвернулась бы, помощь по силам бы оказала. На шею - не посажу, но удочку отобирать не стану. И, если вдруг жизнь не заладится - не стану настаивать на сохранении семьи, а, скорей, даже наоборот... Чтобы не коверкать ей, кровинке моей жизнь, она и так одна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, девочки, а я бы пустила их к себе.

Это же внук мой! Кровиночка! Как можно?

У меня сын и дочь. Сын слишком расчетлив, детей у него пока нет. Там думалка работает лучше, чем хотелка.

А окажись дочь на месте Кати - запретила бы абортироваться однозначно. Такой "жених", как описала топикстартер, нам нафиг был бы не нужен, раз спасовал перед первыми же трудностями. Ребеночка вырастили бы сами, без его участия.

Сейчас не позорно родить вне брака, и ребенок был бы жив. Не вижу никаких препятствий к этому.

С другой стороны, предполагаемая "сватья" слишком рьяно взялась за дело. В ее поведении виден откровенный расчет, все уже посчитали и распределили. Как же, четырехкомнатная квартира глаза намозолила. Будь она чуть-чуть поумнее, глядишь, и дочку пристроила бы.

А маме Ольге голову оторвать за то, что не научила сына пользоваться противозачаточными средствами. Снесло башню? Иди работай!

А размахивать членом во все стороны - для этого ум не требуется.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Выгнать беременную девочку, и в результате та сделала аборт? Жестоко, на мой взгляд.

Выгнать откуда, простите? Из собственного дома? Так эту девушку туда никто и не приглашал, а жить ей было где - у себя дома. Но, конечно, хотелось в просторную четырешку, понимаю..

А уж ответственность за то, что она аборт сделала, валить на несостоявшуюся бабушку - вобще странно g.gif Как странно и то, что любовь и желание рожать тут же испарились, как только обломались планы на переезд и материальную помощь.

малинка_29

Прочитала и мне кажется, что там не в хотели не хотели дело, там просто некуда даже ребенка из роддома принести :

Двушка уже не подходит для ребенка? Только в четырехкомнатных рожать можно? Ну, видимо, действительно, не очень-то и хотелось. Или хотелось с другой целью.

Линка

А она не могла представить свою дочь на месте этой Кати?

Ну логично было бы, что проблемы дочери решает мама (если хочет), но вот требовать этого от постороннего человека... Можно, но бесперспективно.

Чья-то звездочка

Так почему я не могу оказать такую же поддержку своему сыну?

Мама предложила давать им на ребенка 3000-5000 рублей в месяц. Мало?

Дым

Мои родители меня поддержали, за что им очень благодарна. Не знаю как повела бы себя, если бы они ополчились против нас. Может тоже бы на аборт пошла... Страшно одной, без поддержки.

А кто ополчился? Человек просто честно сказал, что не готов принять в свой дом постороннего ему человека. Да, есть такие свекрови, которые готовы, как родную, невестку принять. А есть такие люди, которые не могут и не хотят пускать в свою жизнь навязанных роственников. Это исключительно их право, это не оскорбление.

А насчет поддержки, сказали же уже, сама мама предложила помощь конкретно на ребенка, что еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь она чуть-чуть поумнее, глядишь, и дочку пристроила бы.

Полярная лиса

Вот я тут подумала, что если бы маме девченки и правда хотелось бы пристроить дочу на квадраты, то не стала бы она лезть в открытую, со скандалом. Попыталась бы, как нибудь хитростью "пристроить" дочу на вожделенные метры.

А размахивать членом во все стороны - для этого ум не требуется.

Ага, и аборт делать тоже не ему и не его маме пришлось.

Карташонка

А где вы алчность углядели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Мама предложила давать им на ребенка 3000-5000 рублей в месяц. Мало?

У них были виды на "лужайку"?

насчет поддержки, сказали же уже, сама мама предложила помощь конкретно на ребенка, что еще?

Причём заметьте, будущей свахе, живущей всю жизнь в более худших условиях, я думаю и материально тоже, эта помощь показалась жалкой подачкой. Хотя со своей стороны не было предложено ничего, даже мало мальски приданного. А вот свадьбу, фату, жильё и полный пансион предоставь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорят что Катина мама просто хотела дочку на чужие метры пристроить, забывая при этом что Катя все равно бы никаких прав на эти метры не имела бы.

Да и со свекровью жить-мечта идиота. Так что дело скорее всего не в метрах. Просто на тот момент действительно жить лучше было бы в четырехкомнатной, а не в двухкомнатной хрущевке.

Но пускать или не пускать конечно Ольгино дело. Видимо она поняла, что сын и девушка не больно то любят друг друга, и разлука не разобьет их юные сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын еще совсем малыш, но вряд ли я когда либо поступлю так, как Ольга.

Во - первых, потому что время летит и дай бог, если у моего сына будут дети, потому что жизнь опасная и непредсказуемая. А дети его - это и моя кровь тоже.

Во - вторых, даже не желая жить с невесткой в квартире, никогда не унижу сына, выгоняя его с беременной подругой, потому что правильно мужчине привести жену в дом, нежели быть в приживалках.

В конце концов, заставлю идти работать, помогу снять квартиру, но так откровенно сказать " гуляй вальсом " будущему собственному защитнику и помощнику- никогда!, я более дальновидна. А вдруг пройдет лет 20 и мне нужна будет помощь, что же я в ответ получу? -" пошла ка ты мама, у меня своя жизнь и свои планы" .......?

Ну и самое главное, это ребенок. Можно что угодно говорить в оправдание ольги, но ее вина в том, что умерла безвинная душа, тоже велика. Повторюсь - это и ее кровь тоже.

Меня вообще воспитывали так, что помочь, если это в моих силах, я просто должна. Тогда и бог мне поможет всегда в трудную минуту. Тем более если речь о близких людях.

Короче говоря грязная история и бог в ней всем судья. Все - убийцы ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Знаете, девочки, а я бы пустила их к себе.

Это же внук мой! Кровиночка! Как можно?

Ага, а если девушка таким же неумным способом еще десяток там нарожает или сын с ней разбежится и еще пару-тройку заделает - всех к себе?

А разрешить все за молодых - значит снять с них ответственность и избавить их от необходимости думать в дальнейшем. Так и будут надеяться, что в любом случае родители все разрулят и помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Выгнать беременную девочку, и в результате та сделала аборт?

А кто ее выгнал? Она разве до беременности там обреталась? Просто женщина, которая к этой беременности сама ни сном ни духом не пожелала брать на себя функции "отца семейства". Ну вообще-то имеет право.

Она же не запрещала своему сыну предпринимать какие-либо шаги, что бы кормить свою семью ( свою, а не мамину). blush.gif Да, по делу говоря, и не могла запретить, если бы он сам принимал ответственные решения, не перевешивая их на маму.

Опять же аборт решила делать сама девушка ( или ее мама). Могла бы сесть на шею к своей маме, а не к чужой, может и вместе с юным мужем. Или мама девушки имеет право не хотеть содержать ни семью дочери, ни дочь с ребенком, а мама юноши нет?

Да, безответственно, но не со стороны мам.

Тем более, что мама юноши предложила платить алименты в районе 3-5 тыс. из своего кармана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Видимо она поняла, что сын и девушка не больно то любят друг друга, и разлука не разобьет их юные сердца.

А кто их разлучал-то? Им просто предложили самостоятельно семью строить, при поддержке со стороны свекрови в пользу младенца.

Но, видимо, не так сильно были нужны и семья, и ребенок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему в этом году 19 будет. Вроде парень с головой, всё понимает - и где жить, и чем кормить будущую семью. С нами жить в будущем категорически не хочет, хочет жить отдельно. И не в частном секторе, как мы, а в квартире. Ну, хозяин - барин, пусть зарабатывает себе на квартиру. blush.gif

А вот в подобной ситуации - пустила бы к себе жить однозначно. На заочный не переводился бы, чтобы в армию не загреметь, а вот на вечерний - вполне возможно. И деньгами помогала бы и с внуком сидела бы с удовольствием.

Сын мою позицию знает, знает, что помогу всегда, в любой ситуации. Но он у меня один. Вот если бы в наличии была бы ещё и школьница - дочь... не знаю. Хотя, вряд ли моя позиция изменилась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моим старшим было лет по 9-11 я тоже могла очень искренне говорить:"Мои дети никогда не будут!" далее по списку - пить, курить, рожать... laugh.gif

У нас в семье трое сыновей. Когда средний привел девушку 18 лет и поставил нас перед фактом, что женится, мы радости особой не испытали.

Тоже сначала хотелось всё свалить на девочку - чем думала, ему учиться, служить.

Потом посидели, подумали, себя вспомнили - сами поженились в 18.

Смотрю сын за неё горой, она притихшая, испуганная.

Как когда-то моя мама спросила: любите друг друга?

- Да.

Может ещё сыграло свою роль то, что я только из своей болезни начала выкарабкиваться, боялась - вот сейчас и сыну и девчонке жизнь сломаем, а вдруг потом внуков не дождусь, крякну.

После свадьбы немного пожили то у нас, то у сватов, тут уж каждая семья старалась заполучить молодых: - Давайте этот месяц ребята у нас поживут?

- Нет, пусть у нас поживут!

Когда малыш появился, сняли квартиру.

Невестка перевелась на вечерний, доучилась, мы по очереди сидели с внуком.

Сын параллельно с работой закончил еще одно училище и курсы.

Да, мы помогли. Ещё ни разу не пожалели. Шеи наши не подломились, ребята сейчас работают, от материальной помощи отказываются, ещё норовят нам что-нибудь задарить, малышок вообще наше счастье.

Нормальные люди застрахованы

Ага, ага.

Если он такой умный, раз его дева забеременела, пусть идет женится на ней, устраивается работать хоть грузчиком, на комнату в общаге им хватит. А то женилка выросла, а мозги задержались в развитии.

Как, погнали бы его поганой метлой на работу. 

Поосторожней бы на поворотах, чужих детей судить проще простого...

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разрешить все за молодых - значит снять с них ответственность и избавить их от необходимости думать в дальнейшем. Так и будут надеяться, что в любом случае родители все разрулят и помогут.

Категорически не согласна. Неужели все, кому активно помогали родители, впоследствии нагло сели им на шею? Или все таки научились быть благодарными, и помнят поддержку, которую когда то им оказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif Я сама такой ребенок... 46 шесть лет уже деточке wink.gif

Мама у меня с юности вся такая с разносторонними увлечениями была... Работала на заводе - они рано начинали очень работать (образование параллельно получали), пела в академическом хоре во дворце культуры, там же танцевала в ансамбле народного танца, но этого мало ей было - захотелось яхтсменкой стать. Романтика, видимо.

А мой биологический родитель секцией-то и руководил. Еще радилюбителем был. Это, собственно, все мои о нем сведения. Нет, вру - еще то знаю, что он был влюблен в разведенную женщину с ребенком, а его родители очень хотели, чтобы он нашел себе "хорошую девушку".

Ну, мама моя в качестве "хорошей девушки" их очень даже устроила. Приняли они ее замечательно, я так понимаю. Примерно с год ( это я так, для себя мамину биографию исчисляла ) они были парой, а потом мама забеременела, а он сказал, что им рано пока о детях думать ( она меня в 24 родила, а он прилично постарше, точно не знаю, но поболее пяти лет).

Вот и пришла она к родной маме с сообщением о беременности и предстоящем аборте. У нее и мысли папаню моего ослушаться, я так понимаю, не возникло. Спасибо бабуле biggrin.gif от меня лично. Что называется - достала шашку, "отерла об штаны" и начала головы рубить направо и налево.

Объявила всем, что - никаких абортов. Забрала мою мать обратно. Мама, видимо, надеялась, что он одумается, очевидно ждала...( Судя по тому, что буквально ненавидит его до сих пор ) Но он очень быстро со своей разведенной любовью сошелся. И они собственную дочку родили. Вроде как только на год младше меня.

Кстати, не скажу, что бабушка меня уж как-то очень холила-лелеяла. Заботилась, любила, но без фанатизма. А вот дед - надышаться не мог.

Самый-самый любимый мужчина в моей жизни. Инвалид был, без обеих ног. На протезах. Мне лет шесть было когда мама с отчимом меня из нашего городка в деревню к родственникам отчима увезли. Дед не смог вынести. Приехал и от поезда до деревни 40 километров пешком шел, чтобы меня забрать. Упросил - отдали. Обратно нас на лошади в телеге к ж/д станции везли. Я в восторге была от такого транспорта.

Да, а дед мой любимый - отчимом моей маме был. Ее родной отец погиб на фронте, под Москвой в 42-ом. Офицер был в пехоте. Их не на долго хватало...

Что интересно, но и мой холодный и равнодушный отчим вполне приличным дедом моим девчонкам стал. Ну, на твердую четверку. Любит их, гордится ими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

А разрешить все за молодых - значит снять с них ответственность и избавить их от необходимости думать в дальнейшем. Так и будут надеяться, что в любом случае родители все разрулят и помогут.

Ну, это ведь гораздо раньше закладывается, не в 19. К совершеннолетию ребенок уже должен быть приучен в общем и целом решать свои проблемы.

Она же не запрещала своему сыну предпринимать какие-либо шаги, что бы кормить свою семью ( свою, а не мамину).

Она должна была раньше научить сына предпринимать шаги и принимать решения. И отвечать за них.

У меня во всех подобных ситуациях вопрос: а где сын, где его позиция? Где его готовность чем-то жертвовать, где его хотя бы попытка построить какую-то версию семьи? Мне сдается, что во всех подобных ситуациях сын пытается просто спрятаться за мамину спину. И тут Ольге можно только посочувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морская тень
и правда хотелось бы пристроить дочу на квадраты, то не стала бы она лезть в открытую, со скандалом. Попыталась бы, как нибудь хитростью "пристроить" дочу на вожделенные метры.
Да ладно - всякие бывают. Может наоборот думала - вот таким резким наскоком взять. У меня когда брат женился тоже по залету его новоприобретенная теща тоже сразу взяла "быка за рога" - не пропишешь ребенка - не дадим твою фамилию. blink.gif Лично мою маму это повергло в шок - она даже не предполагала, что может запретить сыну прописать его собственного ребенка на его законных метрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация напомнила историю моей родственницы.

Сын у нее так же лет в 18 встречался с девушкой, сколько девушке было не помню, но тоже молоденькая, лет 17. Вскоре она забеременела и они решили поженится.

Когда поставили в известность об этом мою родственницу она не стала их отговаривать, говорить, что молодые, вся жизнь впереди и т.п. Сказала, что если хотят пусть женятся, чем смогу тем помогу.

Свою позицию она аргументировала тем, что если она сейчас воспротивится, а в друг у него потом судьба не сложится (Всякое в жизни бывает.) Будет он потом эту девушку вспоминать, и думать, вдруг у них все получилось бы. И считать, что мама ему жизнь испортила.

Подал ее сын заявление в ЗАГС, стали жить вместе с девушкой, но ничего не сложилось, любовная лодка разбилась о быт, разбежались они через месяц. И, что печально в этой истории, девушка тоже аборт сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Неужели все, кому активно помогали родители, впоследствии нагло сели им на шею?

Все дело в том, что те, кому активно родители помогали, навряд ли лезли также активно к родителям на шею да еще с помощью сватьи, как это делала девочка в данной ситуации.

Ласковое теля двух маток сосет. А когда вот так лихо заходят сразу с решенным за меня планом по вселению в мою же квартиру да еще и за меня же посчитали, сколько я должна буду в фонд молодой семьи жертвовать... Пардоньте.

Я сомневаюсь, что те, кто тут с благодарностью вспоминал помощь своих родителей, таким же макаром с ними разговаривали и такие же претензии выкатывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×