Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Голос за кадром

Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

Recommended Posts

Fata

Все дело в том, что те, кому активно родители помогали, навряд ли лезли также активно к родителям на шею да еще с помощью сватьи, как это делала девочка в данной ситуации.

Ну девочка может этого и не хотела. Просто мамы бывают всякие и вспыльчивые и спокойные. С чего вы взяли, что девочка хотела этого скандала? Там похоже мама, палец в рот не клади. Сама инициативу проявила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

С чего вы взяли, что девочка хотела этого скандала?

А у девочки рот есть? Пришла бы после этого да извинилась бы по-человечески за свою маман. Глядишь, и расположила бы к себе свекровь будущую, если ей того надо было.

Да и все равно - никто ей в помощи на ребенка не отказывал даже после скандала, если я правильно поняла. А вот сынуля размазней оказался, это да. Не ожидал, видимо, что мама не захочет за него все проблемы решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

С чего вы взяли, что девочка хотела этого скандала? Там похоже мама, палец в рот не клади. Сама инициативу проявила.

Да ничего мы толком ни про маму не знаем, ни про девочку. Очень может быть, что просто скандал на эмоциях: мама девочки, скорее всего, не планировала становиться бабушкой в ближайшую пятилетку. Ну, не рассчитала своего напора на радостях-то...

Меня по-прежнему сын беспокоит. Он даже не попытался побороться за свою потенциальную семью - ну, значит, так ему это все было надо... Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Но пускать или не пускать конечно Ольгино дело. Видимо она поняла, что сын и девушка не больно то любят друг друга, и разлука не разобьет их юные сердца

Да скорее дело даже не в этом. Живет себе Ольга и ни о чем не догадывается. Катю в глаза не видела и ни про какую беременность не знала. И,вдруг, как гром с ясного неба. Так что же, сын скрывает свою пассию, о беременности узнал 5 минут назад, так что ли? Почему предварительно не поговорил с мамой, не посчитал нужным? А вот идейку "тещи" преподнес как принятое решение. Мама, мы тебя ставим перед фактом?

Обалдевшая Ольга вполне адекватно отреагировала. Затем наезд Катиной мамы (откровенная наглость), а сели бы рядышком две "счастливые" мамы да и поговорили бы как МАМЫ с общей проблемой,- да и разрулили бы ситуацию. А так вывод какой: освободить место в Катиной квартире. Так что я Ольгу понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Она должна была раньше научить сына предпринимать шаги и принимать решения. И отвечать за них

Это да.

У меня во всех подобных ситуациях вопрос: а где сын, где его позиция? Где его готовность чем-то жертвовать, где его хотя бы попытка построить какую-то версию семьи? Мне сдается, что во всех подобных ситуациях сын пытается просто спрятаться за мамину спину.

А девочка со сватьей на нее присесть. Пока мальчик прячется за ней.

Дым

Ну девочка может этого и не хотела. Просто мамы бывают всякие и вспыльчивые и спокойные. С чего вы взяли, что девочка хотела этого скандала? Там похоже мама, палец в рот не клади. Сама инициативу проявила.

Так и получается по факту, что девочка или вообще ничего не хотела или не знает сама, что именно хочет и хочет ли вообще, мальчик спрятался за маму, сватья на эту же маму попыталась наехать - и мама мальчика оказалась единственной, кто "должна" и молодых от проблем избавить и сватью заодно.

Основные "виновники" и участники действа самоустранились, а ей что - за всех надо было отдуваться? Права она абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, обвинять Ольгу в том, что она толкнула девочку на аборт - это переваливать с больной головы на здоровую. Что ТАКОГО она сказала, что получила от несостоявшейся сватьи кучу претензий?

сыну сказала - ну что ж, в добрый час, помогу сейчас вещи собрать и посуду выделю, и не забудь приглашение на свадьбу принести и сообщить новое место жительства.

Сын  - мама, мы планировали жить у тебя

Ольга - этого никогда не будет, хочешь с ней жить, живите, но только не у меня.

от нее лично они не дождуться ни свадьбы, ни комнаты в ее квартире. А если Катя родит - она будет давать от трех до пяти тысяч на ребенка, пока ее сын будет не устроится на работу.

Обратите внимание - помочь Ольга не отказывалась. Вещами, посудой, бельем, посильной денежкой. А вот посадить сына и его девушку себе на шею - не захотела.

Почему посадить на шею? Да ведь совершенно очевидно, что молодые планировали жить за счет Ольги. И сватья это, не стесняясь, озвучила, не забыв посчитать чужие метры:

а вы им помогайте, пусть у вас живут, у вас большая квартира.

Под лукавым "помогайте" - подразумевалось "содержите". Потому что иначе не вышло бы: сын - студент, девушка, как я поняла - безработная. Содержать двух дееспособных совершеннолетних людей.

НО. У Ольги есть обязательства перед дочкой и стариками. И они, в силу возраста, содержать себя не могут, в отличие от молодых.

Так за что же тут Ольгу осуждают? За то, что она, реально рассчитав свои силы, сделала выбор не в пользу молодых эгоистов, охочих до халявы, а в пользу близких, кто РЕАЛЬНО без ее денег не проживет?

Моя мама, как только я подрасла, внушала мне, что взрослая жизнь - это самотоятельность. Пока я живу в семье - мне помогают родители: учат, кормят. Как колько я получаю диплом или выхожу замуж - все, детство закончилось. А взрослый человек живет САМ.

Я очень благодарна моей маме. И постараюсь с дочкой говорить так же.

Кстати, мамочка очень тонко чувтвовала грань между помощью и содержанием. Нам с мужем помогали - на съем, на мебель... Но никогда у нас мыли не было прийти жить на родителькие харчи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга сделала все разумно и рационально. Я принимаю ее позицию.

Но! Сама бы так не смогла. То ли из мягкости характера, то ли потому, что мама всегда считала и внушала, что прервать первую беременность - это потенциальная инвалидность женщины.

Двадцать лет назад мой младший брат, студент третьего курса очного отделения, объявил, что любимая девушка в положении, и он будет жениться. Мама махала руками, топала ногами, а потом все пошло согласно ее принципам: ну вот сейчас сделает аборт, потом не сможет родить, и будет на мне и на моих детях тяжкий грех, и как с этим жить?

На вечернее-заочное брату переходить не разрешили - уж больно много сил, нервов было затрачено на поступление в этот элитный ВУЗ. Сыграли замечательную свадьбу, помогали по мере возможности. А мама находила все новые и новые достоинства у его избранницы (до этого жена сына ей представлялась абсолютно иной).

Год назад у этой пары, в возрасте сорока одного года, родился третий сын. Все мы души не чаем в пацанах, а между их родителями по-прежнему любовь-морковь.

Вот такой Happy end...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Терция

На счет сына согласна с вами. Если бы уж такая сильная любовь была, то поборолся бы за свое счастье. Мягкотелый какой-то..

А вообще, все люди разные. У меня сосед есть, ему уже под сорок лет, а до сих пор маму слушается. Женат, двое детей. Но мама на первом месте. Всегда поражалась, как жена все это терпит. Вот и здесь так. Мама сказала что нельзя, значит нельзя.. Без комментариев. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветной коготь

А вот вам еще история. У моей родственницы сына в 20 лет сбила машина. Нормальный парень, только начал на ноги вставать, работать. С девушкой дружил.

Она и сама была уже на грани после похорон, чтобы руки на себя наложить. Но вот какая штука, ее безответственный сын как выяснилось ребенка нагулял, а девушка родила, аборт делать побоялась..

И что теперь? девушка, которая была девушкой официальной в последние месяцы жизни сына моей родственницы, уже счастлива с другим и жизнь кипит.. А моя родственница рада помогать той, другой девочке растить своего родного внука, копия сына покойного. И с ужасом думает, как бы жила сейчас, если бы не смелость этой девочки родить без брака. Любит ее как дочь, потому что внук вдохнул в нее жизнь, это родная кровь, часть сына.

Жизнь , повторюсь, очень непредсказуема, не надо думать, что всегда все будет зашибись как хорошо. Человечнее надо быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позицию Ольги уважаю. Она учла и интересы дочери и свои собственные. Винить ее в сделанном аборте было бы глупо: это решение девушка принимала сама или вместе с парнем. парнишка-то тоже, видать, не шибко зрелый, раз сдался при первом упоминании самостоятельного плавания.

А посему что есть, то есть. Женщина не стала расплачиваться за чужие ошибки. ИМХО, поступила верно. Грех аборта на девушке и парне.

ПС: для особо удивленных я не утверждала, что аборт не грех, я говорила, что женщина имеет право на принятие этого решения. В частности я писала:"это был бы мой грех и мне за него отвечать". не понимаю, что вас так удивило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Жизнь , повторюсь, очень непредсказуема, не надо думать, что всегда все будет зашибись как хорошо. Человечнее надо быть.

А что здесь-то бесчеловечного? blink.gif

Ольга, как я понимаю, готова была и вещи выделить молодым на первое время и немного денег на ребенка подкидывать ( кстати, сумма как средние такие алименты blush.gif), но вот посадить себе юную семью на шею была не готова. И, кстати, еще и потому, что у нее самой были и другие обязательства (дочь, родители).

Это, что недостаточно человечно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голос за кадром

Ольга ответила - от кого ваша дочь собралась рожать ? От студента, которому еще больше трех лет учиться, а потом в армию, а потом пару лет работать для опыта за гроши ?

Что парень учится на дневном, на бюджете. Смысла на заочное переводиться нет - армия , а потом платное обучение.

А почему дочь? А почему сын не при делах типа? Лично я бы помогла, потому что ребёнку кроме меня (МОЕМУ, на минуточку) никто не поможет, если даже "я руки умыла". Никогда бы не выгнала, никогда. Справились бы.

саму Ольгу гложат сомнения - а правильно ли она поступила ? Говорит, что может если бы не была Катина мама такой наглой и требовательной, она бы и по другому приняла ситуацию.

Сомневаюсь, ох сомневаюсь, сама себя оправдывает, что внука или внучку позволила выскоблить? wink.gif

Эллега

Грех аборта на девушке и парне.

Не только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын подрастает, я всё чаще задумываюсь: а приведёт деушку, а скажет:"мамо, у нас будет ребёнок". А что делать буду?

Разговоры о предохранении имеют место быть, сесно. Да разве они всегда помнят об этом (только я умоляю, не надо про "плохо объяснили").

Сначала думала, если будут долгое время "дружить" - подпривыкну. Помогу чем смогу. Потом поняла, что не суть в том, первая ли попавшая, постоянная ль.

И вопрос - как долго помогать-то? Сидеть у себя на шее не позволю.

Поддержка нужна? Помогу. Но по ситуации опять же. Если сын готов вкалывать, вертеться - одно. Если привёл девочку, и требует (или, умываясь слезами, просит), другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Меня по-прежнему сын беспокоит. Он даже не попытался побороться за свою потенциальную семью - ну, значит, так ему это все было надо... Грустно.

Вот меня тоже больше всего в этой истории коробит поведение сына. Потому как в моем представлении, сын в подобной ситуации должен вслед за девушкой уходить, дверью хлопая или не хлопая - в зависимости от темперамента... Хотя бы для того, чтобы подтвердить маме серьезность намерений, что все "не просто так", и у них действительно любовь, и они готовы вместе с любимой девушкой трудности преодолевать...

И вот если бы мой сын после моего демарша "вперед, в новую жизнь" (а все-таки могу я предположить, что первоначально от нахлынувших чувств, устроить концерт я могу) остался дома, уважать я бы его стала много меньше, а себя бы начала ругать за упущение в воспитании...

Терция

Да ничего мы толком ни про маму не знаем, ни про девочку.

Да мы вообще ничего не знаем: автор по обыкновению кинула историйку и никаких пояснений - как и в теме про усыновление - мы не дождемся, и можем строить предположения как угодно...

Хошь - предполагай, что на самом деле изначально девочка с мамой строили планы вселения на площадь потенциальной свекрови, хошь - про то, что на самом деле парень потом мать не простил, и девушку не простил, и спохватился, и отговаривал от аборта, и учится, конечно, но лелеет мысль, как он всем отплатит...

Мы даже про свое поведение в подобной ситуации можем говорить только предположительно (и я только радуюсь этому, и надеюсь, что и дальше я подобную ситуацию буду обсуждать только гипотетически).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

А где вы алчность углядели?

А вот как раз в том, что - к нам нельзя, однозначно, а вот к себе невестку вы взять просто обязаны, содержать и помогать - тоже. Чем не алчность? Возьмите к себе молодую жану, она благо великое несет, Вы обязаны? Да ну...

Я ж как раз мама девчонок. И, принесет ли мне в подоле дочка, так нам и думать, куда да как, да чего. А, коли уж родители парня против, то и ... Это их потеря, не наша. А навязывать - Вы должны...

И чего они должны моим детям, да как за такой должок еще расплачиваться придется... Нафиг, нафиг.

Чья-то звездочка

Вот, не кривя душой, во всем с Вами согласна. Кроме этого...

разлука не разобьет их юные сердца.

Сердца - может быть. Но кое-что уже потеряно. Навсегда. То, что гораздо важнее...

Просто странно как-то... Ну, не пустила свекровь, чего ж теперь, волосы на .опе рвать? И срочно - на аборт? Я, как в том анекдоте, "Что ж мне, разорваться, что ли?" Я не могу определиться. Умом понимаю, что мама парня права. В чем-то своем. И все же не совсем по-человечески. Хотя, почему-то уверена, что долго по поводу этому она расстраиваться не будет. А как мама дочек - вижу, что и выход из ситуации мог бы быть другой. И мама девушки тоже странная - договариваться о судьбах детей, начиная с претензий и оскорблений, с обид...

Не знаю. Не те мне не по нраву, не другие. Жестокие какие-то. По большому счету, на судьбу девушки и ребенка, которому уже не бывать - наплевать всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Такой "жених", как описала топикстартер, нам нафиг был бы не нужен, раз спасовал перед первыми же трудностями. Ребеночка вырастили бы сами, без его участия.

Оля, так в том-то и дело, что мы каждый по своему характеру ответы предполагаем на предлагаемую ситуацию. И ты и я, к примеру, не дали бы делать аборт девочке.

Но знакомой автора еще самой растить дочку. Сын не пристроен и, как выяснилось, он тоже не готов был семью иметь и детей в том числе. И какой бы из него был отец?

И, читая как себя вела матушка девушки, есть вопрос:"А была ли беременность?". Поженили бы быстренько, дочку сплавили к сватье (или как там называют), а потом сказали бы, что беременность прервалась или еще что. Почему так быстро настояли на аборте в семье девушки? Почему парень с девушкой отпустили руки и не боролись за свою любовь?

Или там не было никакой любви?

Нет любви - была бы война.

Fata

Как странно и то, что любовь и желание рожать тут же испарились, как только обломались планы на переезд и материальную помощь.

Странно. Согласна.

Курортозаложница

Можно что угодно говорить в оправдание ольги, но ее вина в том, что умерла безвинная душа, тоже велика. Повторюсь - это и ее кровь тоже.

Анют, а разве Ольга настояла на аборте? Неужели отказ в жилплощади решил судьбу ребенка? И уж кто как не девушка принимала это решение. Пусть под давлением своей мамы, но приняла.

Меня бы фих кто заставил аборт сделать. Видать, эта девушка сама не горела желанием стать мамой.

Вполне возможно, что ей вбили в голову, что мама парня поможет во всем и квартиру предоставит. Не получилось - быстренько освободились от бремени.

Если эта история реальна, то Ольге не в чем себя винить, потому что главные фигуранты (сын и девушка) поторопились, не боролись за любовь, споткнулись и разбили носы при первых же трудностях. И что было бы дальше - можно уже сейчас предполагать: война семей и подсчеты кто кому и сколько должен остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Не только.

Ну давайте тогда ВСЕХ родственников в число виноватых включим. И девушкиных и парня. А чего? Все ж могли б "помочь", а не помогли.

Или, может, девушку туда насильно отвели? Ну уж явно не Ольга.

Так теоретически можно много виноватых найти.

Решать насчет аборта могут двое непосредственных участников зачатия. И то - лично мое ИМХО - последнее слово за женщиной.

Любопытно, а если бы семья Ольги жила в стесненных условиях, что бы было? Вопрос не встал бы? Беременности не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

сама себя оправдывает, что внука или внучку позволила выскоблить?

А что ей делать было? Посадить молодых на шею, для чего устроиться еще на одну работу? Отправить в самостоятельное плавание дочь-подростка, и работать-работать? А не смогла бы? Старики слегли бы, и за ними уход? Или дочь не смогла бы на бюджет поступить - значит, без образования бы осталась?

На одной чаше весов те, кто УЖЕ есть, близкие и родные. На другой - молодые, которые сами не знают, чего хотят, но решили пока одно только - жить за мамин счет.

В конце концов - были бы у девушки и юноши действительно серьезные планы - их бы остановил отказ Ольги? Уверяю вас - нет, потому что знаю такую пару, мои студенческие приятели. Вот они уж почти 20 лет живут, потому как те трудности их не испугали. Эти же молодые - обратите внимание - поняв, что "лужайки" не будет, потеряли интерес к играм в ляльку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все в этой ситуации правы.

Может если бы Ольга поговорила с сыном наедине: Мол так и так, сына, ты видишь свою жизнь с Катей так, а я уж постарше тебя, всяко-разно повидала, дальше собственного носа вижу...

Парень ведь привел девочку в свой дом, наверняка говорил ей - мама хорошая, все поймет, в крайнем случае никуда не денется...

А поговорить с мамой заранее, без Кати - тяму не хватило.

Катя тоже шла - вроде как радостную весть несла - будет вам, мама, продолжение - ребеночек сынулин.

Видите как сложилось: один не сдержался, другой не подумал, третья психанула...

Эх, метры, метры. А пацанёнка убили.

Шоб, значится, на метры не зарился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация жизненная с другой стороны баррикады.

Моя племяница, старшая дочь моей старшей родной сестры, так же по молодости, да по глупости залетела от такого же молодого оболтуса, который на тот момент был еще студентом.

Она долго от нас все скрывала, в панике не зная что делать, куда идти, поговорила со своим парнем...но тот censored.gif тупо и просто переложил всю ответственность на нее. На прощание сказав, что РОДИТЕЛИ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ НАШЕЙ ДЕВОЧКИ И, СООТВЕТСВЕННО ЕЕ РЕБЕНКА.

Когда моя сестра узнала, она позвонила его родителям, но, ей, мягкой и интеллегентной, пришлось не сладко. Там ее даже слушать не стали, ничего не знаем, нам ВАШ ребенок даром не нужен. Мальчик еще маленький, ему надо учится и т.д. и т.п. (смотри первый пост) wink.gif.

До моих ушей все это дошло (они на тот момент жили в другом городе), когда уже ничего сделать было нельзя. К тому времени их материальное положение стало крайнее тяжелое и девочке нашей пришлось уйти с ВУЗа, так как оплачивать университет денег у них не было. ( Об этом мы тоже узнали позже). Вот так в одночастье племяница моя из девичьего беззаботного времени сразу шагнула во взрослую со всеми ее трудностями.

Они переехали к нам в город, так как было уже совсем тяжело. В августе, когда я уехала на облучение, у меня родился внук smile.gif . Хороший, хоть и слабый мальчик.

Чуть позже я их обоих забрала жить к себе. Так как сестра их просто уже не тянула. Сейчас они у меня. Девочку свою я устроила работать в клуб, пока официанткой. Сейчас уже по-моему не за горами должность администратора smile.gif . За малышом смотрим мы все. Отец ребенка так и не появился, хотя до нас и доходят слухи, что не все ладно в том семействе, болезни и т.д. Ну да Бог с ними.

Девочку свою я постоянно муштрую. biggrin.gif . Хочу что бы все эти трудности, которые выпали на ее долю, сделали ее сильней. Что отчаиваться ей нельзя, хотя я иногда и вижу, с какой завистью она смотрит на гуляющих ее сверстниц.

А в нашем доме, наш маленький Арманчик просто потерялся в гуще детей всех возрастов. И наперекор всему, я очень верю, что он будет счастлив!

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

А что ей делать было? Посадить молодых на шею

Нет, Ей ничего не нужно, она сделала то, что ей нужно, а свое мнение я сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родом из детства

Нормально, мама не рассказала сыну про презерватив что ли?

А мама девушки не рассказала ни про презерватив, ни про таблетки, ни про свечки... music_whistling.gif

И потому моя позиция: "Отрастил женилку - женись и содержи свою семью сам".

Аналогично. В ситуации, вышеописанной автором, я бы поступила ровно как эта ее собеседница.

Терция

Мне вообще очень не нравится современная мода пугаться одного младенца на полдесятка взрослых.

Полдесятка взрослых имеют свои планы. Отличные от выкармливания внуков. И я не вижу ничего особенного в этом. Хорошо бы детям подросткам это знать заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Полдесятка взрослых имеют свои планы. Отличные от выкармливания внуков.

А вот и не спорит никто. А дети и внуки все равно рождаются, по планам или без оных. И полдесятка взрослых, точно-точно, имеют возможность свои планы скорректировать. И более того, в дальнейшем даже вспомнить не могут, что были там какие-то планы без детей и внуков...

А мама девушки не рассказала ни про презерватив, ни про таблетки, ни про свечки..

Да рассказывала, скорей всего. А только ничего и никогда это не изменит, и будут вот такие "залеты", как были они всегда. И воспринимать это надо, как уже свершившееся, и думать. что делать дальше. А тут, действительно -

один не сдержался, другой не подумал, третья психанула...

Да и о ситуации мы знаем с одной стороны. а ведь "налила чаю, а сыну мирно сказала" может еще и не так повернуться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Анюточка

Я не говорю что Ольга - крайняя. Но я говорю - убийцы ВСЕ в этой истории.

На девушку естественно надавили, но могла все равно решиться рожать.

Парня сначала мама осадила, потом наверняка девушка от обиды обвинила во всех грехах, опять же под занавес родня девушки погнала

У родных девушки и правда сложные жилищные условия, но раз так вышло, что плохо дочери объяснили как дети появляются, можно было всем миром взять на себя ответственность за новую жизнь

Ольга могла бы помочь молодым и пустить их, ну хотя бы на время пока что то не решится.

Ребенок не требует миллионов, вещи можно взять по друзьям , кроватку найти в родне, да я себя помню, я почти ничего до года не покупала, кроме памперсов ( основная большая статья расходов), всем подруги обеспечили, кроватку нашла б/у , хотя уже и не студентка сто раз была и дети у подруг выросли пока я разродилась))

Поэтому убийцы - все. Все - безответственные эгоисты. О темпора, о морес cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Полдесятка взрослых имеют свои планы. Отличные от выкармливания внуков.

Все мы такие разные. Лично в мои планы входит выкармливание внуков. Причём, где-то в глубине души живёт подленькая, эгоистичная мыслишка, что дети буду строить карьеру, зарабтывать денежки, а воспитание внука (а лучше внучки, ну, там как получится blush.gif ) возложат на хрупкие бабушкины (мои) плечи.

В 19 лет, на мой взгляд, обзаводиться детьми рановато, но если уж получилось бы так, восприняла бы ситуацию без драматизма. От аборта отговаривала бы однозначно, ну и, как писала уже выше, помогла бы всем, чем смогла.

Хорошо бы детям подросткам это знать заранее.

Мой знает. Знает, что помогу всегда. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×