Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Голос за кадром

Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

Recommended Posts

Мама сказала что нельзя, значит нельзя.. Без комментариев. 

Да где мама то нельзя сказала? Мама сказала что сажать на свою шею двух взрослых людей не будет. А жить и рожать она не запрещала. Пусть живут на здоровье, но на своей территории и за свой счет. По моему вполне здоровая позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Сомневаюсь, ох сомневаюсь, сама себя оправдывает, что внука или внучку позволила выскоблить?

А она может позволить или не позволить? Они юридически -то люди взрослые, ответственность за решения - на них, в том числе и за аборт этот. Ольга там ничем не виновата.

Никогда бы не выгнала, никогда. Справились бы.

Сына она не выгоняла. Она не позволила девочку себе на шею привести. У нее еще родители престарелые да дочь-школьница. О которых она заботиться должна. А сын сам о девушке заботиться не пожелал.

А вообще вспомнилось мне, чем может кончиться Ваша точка зрения.

Никогда бы не выгнала, никогда. Справились бы.

У моих родителей был сосед. В общем у него так и случилось. Он - студент, ему неполных 20 было. Привел девушку беременную к родителям, они приняли - куда деваться, женился на ней. Девочка была - 18 лет тогда едва исполнилось. Родила девочку, вроде жили. Жена не училась и не работала, потом родила, села с ребенком.

Самое интересное началось потом. Когда дочери было около двух лет, однажды гуляла с ней мать во дворе, там же была и соседка из этого же подъезда, гулявшая с внуком. И вот спрашивает она Машу ( мать девочки) так, в разговоре, мол, что ты Маша, собираешься дальше вообще делать ,когда ребенок в сад пойдет - учиться пойдешь куда, работать, или и то и другое? Так Маша ей и говорит - не планирую я ничего, планирую родить второго и сидеть дома - Вася мой получает вроде хоть и маловато, но свекры помогают, поэтому не хочу я ничего - ни работать ни учиться, рожу и буду со вторым сидеть. Ну соседка пожала плечами - да и ничего. Ей-то что?.

А потом когда она поднималась по лестнице с внуком домой, то попалась ей Васина мама, Машина свекровь. Она, ничтоже сумняшеся и изложила ей все, сказанное Машей во дворе, спросила мол, второго внука хотите? Что Машина свекровь была вообще не в курсе о чем речь - это ничего не сказать. Ну ладно, она подумала мол, у сына спрошу.

И вот вечером она спрашивает у сына, мол, что же ты, сынок нам не озвучил Ваши с Машей планы насчет второго внука? Тут Вася пожал плечами и выдал: "Я вообще не имел ни малейшего понятия о Машиных планах на этот счет и вообще я собирался подавать на развод, просто ей это пока не озвучивал. И вообще, у меня уже полгода как новая девушка и она ждет ребенка. Я намерен развестись с Машей и жениться на Ире." "Мы с Ирой будем жить тут, а Маша пусть идет к своей маме и больше, чем алименты от меня не ждет." eek.gif

Вот так вот, чем кончилось. И ведь женился на Ире, она родила. Сейчас гуляет и от Иры. И не удивлюсь, если третья внучка наметится. от третьей девушки.

И вот как можно принять? А если девушек будет десяток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Поэтому убийцы - все. Все - безответственные эгоисты. О темпора, о морес

Как страшно жить...

Еще в убийцы надо записать попутно всех правителй - начиная с 1917 года минимум (можно раньше, потому что раньше родить ребенка вне брака считалось грехом), нашу нынешнюю систему и ситуацию с квартирным вопросом...

Вот честно - без всякого пафоса: решение об аборте может принять только женщина, и ответственна за него она будет одна. Даже мнение отца ребенка учитывается только косвенно (не забудьте, сколько абортов было сделано, вопреки желаниям мужчин и наоборот, сколько детей родилось, чьи отцы совсем не были рады известию об их появлении)...

так что обвинять кого-либо в истории виноватым в аборте - это, на мой взгляд, слишком уже...

Говорить можно о том, что молодые люди - оба: и парень, и девушка - оказались слишком зависимыми от мнения родственников, коли их желание создать семью, чувства и прочие помыслы и желания разбились в прах из-за того, что родители не были готовы содержать молодую пару.

так что дл себя делаю единственный вывод - учить ребенка принимать ответственность за свои решения и действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Ольга могла бы помочь молодым и пустить их, ну хотя бы на время пока что то не решится.

Что решится? Пока "дети"-родители прочно не встанут на ноги? И сколько лет они будут на них вставать? А у нее еще и своя дочь есть. Ей как учиться? Или ей прямиком работать? А учится пусть потом, когда молодые на ноги встанут, так?

Это у девушки, решившей выйти замуж, беременность, а у сына, решившего жениться, дневной вуз. blush.gif

И потом Ольга готова была помогать, но не тянуть все на себе, вот в чем дело. Но так молодых не устроило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сыну сказала - ну что ж, в добрый час, помогу сейчас вещи собрать и посуду выделю, и не забудь приглашение на свадьбу принести и сообщить новое место жительства.

Вот ответ Ольги. Получается, что она от них просто отказалась и еще из дома выставила. Если бы хотела помочь, то на первое время ( можно даже обговорить это время ) приютила бы у себя. Пока молодые квартиру нашли, сын работу и т. п.

Но не так категорично. Мол валите от сюда и приглашение на свадьбу не забудьте прислать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Вот ответ Ольги. Получается, что она от них просто отказалась и еще из дома выставила. Если бы хотела помочь, то на первое время ( можно даже обговорить это время ) приютила бы у себя. Пока молодые квартиру нашли, сын работу и т. п.

Очевидно не было у нее такой возможности и потом какая в этом необходимость? Искать квартиру и работу можно и живя каждый у своих родителей, а найти и съехаться, как я понимая до родов еще месяцев семь оставалось.

Достаточное время, что бы и квартиру ( или комнату), и работу найти ( если искать), а свадьбу играть можно и потом, когда на нее деньги появятся. И ребенок в этом совсем не помеха.

Ибо свадебная вечеринка для создания семьи необходимым условием, отнюдь не является, особенно когда беременность уже есть, а денег не густо и на более необходимые вещи, чем платье с фатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Сомневаюсь, ох сомневаюсь, сама себя оправдывает, что внука или внучку позволила выскоблить?

А каким образом она могла не позволить взрослому человеку делать аборт?

ЛенаВалина

Эх, метры, метры. А пацанёнка убили.

Шоб, значится, на метры не зарился.

Ну за пацаненка или за девчонку там папа с мамой решали. Коли необходимость самим поднапрячься стала дороже родного дитя, то значит и не созрели еще к родительству.

Курортозаложница

Все - безответственные эгоисты

Ну, судя по рассказу, Ольга как раз ответственная и не эгоистка. Она думает еще и о втором своем ребенке - дочери, а рожать ей внука как бы не просила. Поэтому за не свои решения ответственности не несет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

И вот как можно принять? А если девушек будет десяток?

Не, ну понятно все, конечно. Только, этак если рассматривать, то и ни от первой, ни от второй детей не надо. Их вообще не надо - кто знает, что там дальше будет... Или пусть только десятая и рожает.

Все в кучу свалили. Это, mystery, не к Вам, это в целом. И про то, что и любви-то не было никакой... Да у многих ли в 19 лет она вот такая прочная, чтоб не разбиться об первый же камень? Многие лишь с годами, к сожалению, начинают понимать, прожив бок о бок не один год, что ценное в этой любви. А у многих семьи рушатся, даже пройдя такой путь... Очень, очень легко таую вот, еще хрупкую семью разбить. Неосторожными и неумелыми действиями. не только самих молодых, но и тех, кто рядом. Ну вот кто сейчас может с уверенностью в 100% сказать, что именно эта семья шансов на счастье не имела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Получается, что она от них просто отказалась

Отказываются от несовершеннолетних детей в детдоме. А предложение собрать вещи, отдать белье, посуду и ежемесячное содержание на ребенка двум взрослым людям - кто б от меня так отказался..)

Вобще все так просто у некоторых. Они, значит, с мамой не особо считались, в планы свои не посвящали - пришли с готовым ребенком уже и ультиматумом "принимай к себе жить". А ежели не согласна - то ты не мать, а ехидна (с).

Круто. Мне б такой прыти поучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

бедила бы сына переводиться на вечернее/заочное и искать работу.

А смысл??? Он же все равно семью содержать не сможет, потому что в армию пойдет.

И Катина мама права в том, что Цитата

сын у нее безответственный

А НЕТ возможности у студента-бюджетника быть ответственным в понимании Катиной мамы, т.е. материально содержать семью. Ему тогда придется в армию идти...

Студент-дневник может только подработать, т.е. содержать разве что ребенка, без жены (его - его родители кормят). Но Катиной маме этого было мало.

Катина мама - предлагала быть ответственной... Оле! laugh.gif

Голос за кадром

сын у Ольги учится, все вроде идет своим чередом.

Но вот саму Ольгу гложат сомнения - а правильно ли она поступила ? Говорит, что может если бы не была Катина мама такой наглой и требовательной, она бы и по другому приняла ситуацию.

Ну и чем ей не нравится развитие ситуации? Трудностей маловато? rolleyes.gif

От таких ситуаций никто не застрахован, мне интересно, а как бы поступили вы , если бы сын, вчерашний школьник, привел бы девушку и сказал - мама , она беременна и нам негде жить ? И что вообще делать ?

Однозначно - точно так же, как и Ольга. А как еще?? И главное - ЗАЧЕМ?

Ведь ее сын - нормально учится, счастлив, ведет нормальную жизнь для его возраста. ЧТО еще-то надо??...

Терция

Только почему у нас всегда две крайности: либо на шею, либо пинком под зад?

А не дали там среднего варианта, который был предложен - помогать РЕБЕНКУ!

Ведь сын Оли только за РЕБЕНКА ответственен, а никак не за его маму. Она сама дееспособный человек, у нее тоже есть родители - причем там мама парня, которая с чего-то должна тесниться ради чужой девушки, выделять ей кусок жилплощади под ее проживание?..

а где сын, где его позиция? Где его готовность чем-то жертвовать, где его хотя бы попытка построить какую-то версию семьи?

Для этого нужно такое желание. И оно не от траха появляется (или последствий этого траха) - а до него. Не было тут такого желания у парня, поэтому и нет его готовности жертвовать и пр., что вполне понятно.

Он даже не попытался побороться за свою потенциальную семью - ну, значит, так ему это все было надо... Грустно
Почему грустно?? Как раз хорошо - хуже было бы, если бы его мама, при ТАКОМ его отношении - поднапряглась и посодействовала его женитьбе. Думаете у него другое отношение было бы? Нет. И вот ТОГДА - было бы действительно грустно, потому что разбежаться семье с ребенком и двум молодым немного "подружившим" людям - большая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Ну вот кто сейчас может с уверенностью в 100% сказать, что именно эта семья шансов на счастье не имела?

Этого никто не знает, но почему Ольга должна была давать этой семье шанс на счастье за счет своей дочери, перед которой она к тому же еще и ответственность несет ( ибо это ее несовершеннолетняя дочь)?

Лана

А не дали там среднего варианта, который был предложен - помогать РЕБЕНКУ!

Дали средний вариант. Ольга предлагала помогать ребенку материально. Но мама девушки с негодованием отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

А жить и рожать она не запрещала. Пусть живут на здоровье, но на своей территории и за свой счет. По моему вполне здоровая позиция.

Кстати, да.

И только ли отказ в жительстве молодой семьи решил вопрос рождения дитя? Если бы ребенок нужен был молодым, уж нашли бы выход.

Мамаши с обеих сторон пусть думают (если появится такое желание), что и как они не так сделали. Но молодые-то живут и не думаю, что в трауре ходят. А мы здесь копья ломаем кто виновен, что семьи не получилось и почему малыш не появился. Захотели бы - появился не потому что, а вопреки.

mystery, таких историй множество. У меня у приятельницы сын жил с девушкой, родили сына и девушка все ждала, пока он на ней женится. Решила "подтолкнуть" и сообщила, что беременна вторым, хотя не была беременной.

И тут же лишилась и мужа и места жительства. Сын приятельницы сказал матери, когда та стала его стыдить, что так нельзя поступать со своей женой. Но он мать попросил не вмешиваться, сказал, что это не его судьба, что ребенка будет поддерживать, а ее терпеть всю жизнь не намерен. Кто виноват? Опять свекровь?

Не сдали экзамен на "любовь" оба героя истории. А виновных сейчас кто найдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мама девушки не рассказала ни про презерватив, ни про таблетки, ни про свечки

Ага. Мама двух дочерей стеснялась проводить профилактические беседы. Не считала нужным? Ольга так же думала, что мальчик ее еще в машинки играется? Была та беременность или нет, мы не узнаем. Даже если и была, так что,- штурмом брать чужой дом со списком требований? Отдавай жилплощадь и гарантируй полное соцобеспечение? У тебя свои какие-то проблемы - так мне на то плевать. Так дела не делаются. Как лишний раз с дочерьми поговорить,- так язык в опе, а нахрапом проблемку решить - лопатой.А если бы, действительно, была у Ольги пусть такая же двушка-хрущевка, так может Ольге с дочкой на улицу? Мало ли как "теща" затребует, чтобы потом в аборте не обвинили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Можно было поговорить с детьми и помягче. Обдумать все варианты а не заявлять в лоб

в добрый час, помогу сейчас вещи собрать и посуду выделю, и не забудь приглашение на свадьбу принести и сообщить новое место жительства.

Получается, что Ольга сама изначально была настроена агрессивно. Девочка, придя домой все маме рассказала а та видимо дама не сдержанная, тоже прибежала и подняла скандал. Кто тут виноват? Если две взрослые тетки не смогли сдержать своих эмоций и от этого пострадали дети, в частности не рожденный ребенок. Умнее надо быть, особенно в таких вопросах.

Для того мы и родители своим детям, что бы в трудных ситуациях им помогать и наставлять на правильный путь а не бросать при трудностях. Дети просто в этой ситуации растерялись и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как бы поступили вы , если бы сын, вчерашний школьник, привел бы девушку и сказал - мама , она беременна

Не буду никого обвинять. Не моё это дело. Моему сыну 20 лет. Он дружит почти два года с девочкой, ей в марте исполнилось 19. То есть такая история могла приключиться, но!

У меня есть контакт и с дочерью и с сыном. С дочей разговаривала я, сейчас ей 21 замужем уже три года, ребёнка пока не хотят. Сыну показал где лежат презервативы папа, а я предупредила, что аборт- это последнее на что парень может толкнуть девушку. Что я предпочту стать бабушкой, но не толкать девочку на возможное бесплодие. (Даже если мне подкинут этого ребёнка на воспитание, но этого я ему не сказала wink.gif ) Впрочем он знает о моём отношении к аборту. Резко отрицательном при первой беременности.

Далее уже им решать, но сейчас много больше возможностей предохраняться, чем раньше. Объяснять детям, что от этого бывают дети, ИМХО, должны родители.

Это кажется, что они умные и всё знают. Часто мы считаем, что наоборот, они маленькие, но лучше перебдеть.

Подсунуть презервативы взрослеющему сыну не будет лишним. Объяснить дочери, что если она не стесняется заняться сексом ( ну любовью, если слух режет), то пусть не стесняется перед этим сходить к гинекологу, чтоб ей таблетки выписал, или предложить парню надеть презерватив. Для этого, правда, нужно иметь доверие ребёнка, чтоб не принял в штыки попытки разговаривать с ним о интимном.

Если бы случилось.

Сын привёл бы её в дом до той поры, пока не снял квартиру. У меня второй подрастает. 10 лет. Надеюсь и до него успеть донести вовремя, что есть способы защиты. Кстати и от венерических заболеваний тоже.

А армия. Я б сама помогала девочке. Это мОй внук или внучка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Получается, что Ольга сама изначально была настроена агрессивно

Ее можно понять. Живет себе ни сном ни духом не подозревая, что уже кругом должна молодой семье о существовании которой и не подозревала еще вчера.

И тут ее просветили, что да - должна! music_whistling.gif

Так что реакция более чем естественная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Дети просто в этой ситуации растерялись и все.
А как долго ждать родителям и тащить на себе детей покуда они не перестанут теряться? Где та дата или тот возраст, что позволит родителям уже отдать права решать за себя своим детям самим? Или так и спасать и спасать их до неопределенного момента. Согласна с теми, кто говорит, что этот экзамен на зрелость дети (вот именно что еще дети) не прошли. Зато теперь и мальчик и эта девочка (вкупе с мамой своей) будут знать, что за свои ошибки нужно расплачиваться и отвечать самим, а не сваливать их на чужую больную голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Знаете, когда моя мама узнала что я беременна и мы собираемся поженится, она не стала не истерики закатывать, не обвинять меня и моего жениха, ни тем более из дома выставлять. Мы просто сели и спокойно поговорили. Я в то время училась, жених тоже. К тому же мама настояла, что бы мы жили у нее первое время. Потом перешли в отдельную квартиру. И даже после перехода, мама постоянно помогала, то деньгами, то с ребенком посидеть, то еще чего. А вот если бы она мне так все высказал, не знаю как бы я себя повела.

Сталис

Да мы всю жизнь будем своим детям помогать, до пенсии ( я например ). Не тащить а именно помогать. Первое время трудно одним а потом глядишь и все наладилось бы. Нет, нужно было их выгнать а потом еще заявить то, что так и быть я вам по 5 тысяч в месяц на ребенка давать буду. Широкий жест, что тут сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Можно было поговорить с детьми и помягче. Обдумать все варианты а не заявлять в лоб

Вот, положа руку на сердце, даже при том, что я считаю, что приведет сын жену в дом - никуда не денусь, приму, потому что это и сына квартира тоже - ну вот такое у меня понимание... Но вот все равно, если сын придет с девочкой и скажет "Здравствуй, мама, это - Таня (Свеа/Катя/Лена), она беременна, и теперь мы будем тут жить), я за свою реакцию не отвечаю... И если это будет спокойное "вещи соберу, посуду выделю" - это будет еще очень добрый вариант, а то может быть и "я тебя породил, я тебя и того"...

так что, повторюсь, я бы ожидала. что сын после этого уйдет с девушкой. и уж потом мы будем ругаться, спорить и договариваться... Но сначала...

А еще больше я надеюсь, что у сына ума хватит изначально сообщить мне "радостную" весть наедине, наедине пережить мои громы и молнии, а девушку беременную, коли он ее любит и готов с ней строить семью, поберечь от возможного негатива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

К тому же мама настояла, что бы мы жили у нее первое время. Потом перешли в отдельную квартиру. И даже после перехода, мама постоянно помогала, то деньгами, то с ребенком посидеть, то еще чего.

Ну там ни одна из мам не настаивала на совместном проживании. Правы? Не правы?

Но как бы то ни было имеют право. У каждой из мам были свои обстоятельства, значит молодым, если они и вправду хотели семью, ребенка, быть вместе, наконец, нужно было самим решать свои взрослые проблемы, а не перекладывать их на мам.

Тем более что Ольга предлагала помощь ребенку. Хотели бы родить так родили бы, а поженились бы потом. Первое время жить вместе было необязательно коли нет такой возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

за счет своей дочери, перед которой она к тому же еще и ответственность несет ( ибо это ее несовершеннолетняя дочь)?

Как это совмещается с данной ситуацией? Вот, не могу понять, как сюда вообще приплетаются остальные родственники? Или это первая пара, у которой есть братья-сестры? Неа! И дедушек-бабушек полно... Каким образом вообще очерчивается круг тех, кто вошел в число близких? А сын - не вошел?

Кстати, на всякий случай - я с самого своего первого поста говорила о том, что жить бы им стоило попытаться отдельно, пробовать самим... И согласна с теми, кто говорит, что, если уж и пустить их, то на время, пока квартиру снимут, пока устаканится все.

Выход искать надо было, а не резать по живому, не отрубать... И еще. ИМХО, но не верю я в это "усадила чай пить... " Мирный такой, светский разговор... Ага, как же, все мы люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Если две взрослые тетки не смогли сдержать своих эмоций и от этого пострадали дети, в частности не рожденный ребенок.

Дети - это до 18. Тут - не ДЕТИ. А взрослые, пусть и молодые. По причине молодости вы их в недееспособные записали?

Если в чем и "виновата" Ольга - так только в том, что не получилось у нее вырастить его самостоятельным и умеющим принимать решения. Увы - он может таким и в 50 оставаться. Получается, мать обязана до старости такого содержать, и всех его девушек в придачу?

Ну а у девушки - где глаза? Мы в других ветках много говорим, что неплохо бы смотреть на мужика ДО того как с ним спать/жить/замуж выходить/детей рожать, а не ПОСЛЕ. Ибо каждый САМ несет ответственность за свои поступки. И за аборты в том числе. САМ, а не мама/бабушка/несостоявшаяся свекровь, не пожелавшая подставить шею.

А как мама девочки скажу. Я бы не стала давить на дочь. Четко бы оговорила, что на помощь мою может рассчитывать, пока ей тяжело, а дальше - дитенка в садик и сама. Не бросила бы и не выгнала. Но и пожизненно содержать бы не стала. И пусть дочка сама бы решила. А я бы приняла любое ее решение.

И уж конечно я никогда не пойду в чужой дом требовать чужие метры и деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Не тащить а именно помогать.
Помогать и я не откажусь - там же пришлось бы Ольге именно тащить. Если бы мальчик стал учиться и дальше или ушел бы в армию - в любом случае однозначно все легло бы на плечи несостоявшейся свекрови. Я бы тоже отказалась - у меня сын, поэтому я думаю, что поступила бы также как и Ольга. Но! У меня и дочь - поэтому если бы она не дай Бог оказалась на месте девочки - на аборт я бы ее точно не повела. Как кто-то писал - сами воспитали бы. А потом может бы и папа с родней подтянулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Как это совмещается с данной ситуацией? Вот, не могу понять, как сюда вообще приплетаются остальные родственники?

А так, что сын Ольги не собирался содержать семью, доучиваясь на дневном, повесив при этом жену с ребенком на шею маме, а маме нужно еще и содержать дочь-подростка, и помогать своим родителям.

Очевидно на то что бы содержать всех у нее просто не хватало возможностей. А прочие пары обычно сами себя содержат и здесь и вправду не важно какие у них еще братья-сестры есть. А вот если они все вместе сидят на родительской шее, то, полагаю, это уже становится важно.

Сталис

У меня и дочь - поэтому если бы она не дай Бог оказалась на месте девочки - на аборт я бы ее точно не повела. Как кто-то писал - сами воспитали бы. А потом может бы и папа с родней подтянулись.

С этим я согласна на 1000%, но это Ольга решать никак не могла. Что могла то сделала, предложив материальную помощь ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё Ольга. Я в этой ситуации больше мать девочки не понимаю. Свою дочь потащить на аборт. Нет, не понимаю.

Капитанская дочка

А как мама девочки скажу. Я бы не стала давить на дочь. Четко бы оговорила, что на помощь мою может рассчитывать, пока ей тяжело, а дальше - дитенка в садик и сама

drinks_cheers.gif

Воот. Это реакция мамы. А там...

У мамы парня всегда может быть место сомнению, а мой ли это внук(чка). А у мамы девочки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×