Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marikisa

Я беременна, мужчина меня бросил.

Recommended Posts

У меня ситуация похожа. Пока не забеременела, мужчина говорил о желании иметь ребенка. Как это случилось, сразу стали находиться много причин, чтобы поссориться и не общаться.

Сейчас я на 25-й неделе беременности.

Конечно, были сомнения. Поддержала меня очень сильно дочь. Мама с папой живут за 500 километров и помощи от них ждать не приходится. Квартиру снимаем.

Хорошо, что с начальником договорилась о надомной работе, пока малышка маленькая. Потом няню искать буду.

Верю, все будет хорошо.

Главное, я так счастлива, когда чувствую её шевеления во мне, когда рассматриваю вещички, когда старшая дочь кладет ладонь мне на живот, с умилением прислушиваясь, когда ляля зашевелится, когда дочь звонит и спрашивает о самочувствии. И много ещё чего...

Я советую рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, всегда поражаюсь рассказам женщин, что вот все было хорошо, несколько лет жили в любви и согласии, а муж одного не прекрасного дня, взял и ушел с концами. Вот не верится и все тут. Значит, женщины не захотели замечать, что не все хорошо у них. Или были настолько наивны, что не видели очевидных вещей.

У меня был одноклассник, ну такой уже гнусный по натуре. Он, практически, отравил всем учебные годы. Невероятно подлый и брехливый, доносил на всех. Любитель затравливать младших детей. Очень хитрый и изворотливый. Так, как он еще и жил у меня по соседству, то мне жизнь подпортил капитально. Постоянно подбивал детей во дворе, чтобы они меня дразнили, унижал сам.

Свою маму ни во что не ставил, и мог, еще в младших классах, на нее накричать и нагрубить. Много чего было – всего не перечесть. Считаю, что такую гнусную натуру ничто не изменит. После школы начал он встречаться с девочкой. Любовь без края, идиллия полнейшая. Девочка эта была родственницей моей подруги и я потому немножко в курсе их отношений.

Девочка там взахлеб о нем рассказывала, какой он замечательный, и как ее любит. Сколько было широких жестов и поступков. Поженились. Она забеременела, он перед ее окнами в роддоме, ночью, написал огромными буквами признание в любви. А когда она выписывалась, из-за того, что захотела, чтобы они немножко пожили у ее родителей, а не у его – он не встречал ее у роддома.

Не появился на следующий день, и до сих пор. Даже не пришел глянуть на ребенка. Гнусная натура взяла свое. И вот я не понимаю, неужели совсем не заметно его этой наигранности и неискренности. Или, неужели никак не проявлялся его тяжелый и непробиваемый характер.

Думаю, что ей очень повезло именно тогда, когда он не явился. Сейчас у нее все отлично, замужем за хорошего человека, подрастает у них общая дочка. А сыну старшему уже 15 лет, такой замечательный парень, мамин помощник.

Подруга моя также. Познакомилась с парнем, ну такой идеальный, весь заботливый и предусмотрительный. Мне он не понравился ужасно. Такая склонность к артистизму, аж тошнить от него начало. На второй день их знакомства – признания в любви.

Когда подруга выходила, собравшись для прогулки, – он чуть ли не бросался на колени со словами: "О Боже, ты богиня". А бедная богиня торговала на рынке крупами, вся замученная и уставшая, и еще, так как со средствами было не густо, то одета в обычненькие штанишечки и старую блузочку, которую, он видел каждый день.

Переигрывал так, что скулы сводило, причем во всем. А она во все верила. Когда она забеременела и радостно ему об этом поведала - парниша исчез. Она ко мне приходила, плакала и недоумевала, как же так, такой идеальный такой любящий, мог с ней так поступить.

Рассказывала, как он, увидев новорожденного ребенка ее сестры, в свойственной ему манере, упал на колени, и, расчувствовавшись, чуть не плача, повторял: "Ангелочек, это же ангелочек". А сколько лозунгов он декламировал типа: "Дети – цветы жизни". А появившись опять, когда она была на достаточно большом сроке беременности, он склонял ее к аборту.

Причем, когда она отказалась наотрез, наговорил ей сколько гадостей, что она рыдала неделю. И где делась та елейная речь. Когда она была на седьмом месяце, он пришел к ней только за тем, чтобы сказать: "Сама уродка, урода и родишь". А месяцы назад еще была богиней, а дети – ангелочками.

Родила она мальчика – мой крестник. Сейчас ему 10 лет – мальчишка такой хороший, умненький, сколько радости он принес подружке. Подружка нашла свое счастье три года назад. Родила еще сына. Сейчас ее мальчишки любят друг друга безмерно. Старший младшего даже бабушке не доверяет. Сам с ним гуляет на улице, играет дома.

Marikisa

Вы же этого ребеночка планировали, хотели, значит, он для вас очень желанный. Неужели, после ухода его папы все изменилось? Получается, что вы его хотели, постольку, поскольку его хотел ваш мужчина? А если нет, то к чему сомнения. Я против абортов и сама их не делала. Но, абсолютно не зарекаюсь, так как жизнь - такая штука, что за категоричность, быстренько преподнесет урок.

А бывает и действительно такое положение у женщины, такие жизненные проблемы и по здоровью, что она неожиданной беременности совсем не обрадуется. Но это же не ваш случай, вы же ребенка хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

что вам 39 лет и у вас уже есть дочь...

Зацепилась глазами за ваш крючок из слов. biggrin.gif Мне скоро 43, и есть сын, но если бы мне судьба дала хоть малейший шанс родить, зная, что воспитывать ребёнка мне придётся одной, я бы сделала всё, чтобы сохранить эту нечаянную радость.

Если женщина планировала беременность, тем более с мужчиной всецело ею любимым, тем более с такими не детородными диагнозами то извините, при чём тут возраст и наличие дочери? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вот и я о том же думаю. Ребенок, конечно, замечательно. Может это потрясающий человечек родится. Но пока все-таки реально нужно смотреть на вещи. И в первую очередь для себя решить - он вам нужен этот малыш? Не дочери, не родителям да и не тому мужчине( нет его мужчины, все. Точка поставлена), а именно вам лично.

Вот тогда все вопросы отпадут сразу.

Вперед хотя бы на 2 года продумать жизнь, материальное и моральное состояние и уже самой себе сказать- хочу этого малыша. Или - нет. Так что - все зависит именно от вас лично и больше ни от кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно читать эти призывы через пост, да практически каждый: "Рожайте!!!" g.gif

Можно подумать ребенок это одно счастье сплошное. А когда есть уже один, и в одиночку растить двоих детей, это ничего?

Я бы вот 10 раз подумала наверное в такой ситуации, а в эту ветку заходить просто страшно- как секта какая-то, стройный рев "Ро-жай-те!!!" Чесслово, как в сектантский уголок заглянула. Прям мурашки по коже. blink.gif

Вот это вообще убило:

Рожайте, пожалуйста!

Звезда в шоке. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Можно подумать ребенок это одно счастье сплошное. А когда есть уже один, и в одиночку растить двоих детей, это ничего?

А потому что рожать не митингующим, и ребенка поднимать в одиночку тоже не форумчанам.smile.gif

Лунный Ветер

Если по каждой задержке объявлять о беременности, то чё это будет-то? Фигня будет. Мы не верим в беременность, пока сердечко на УЗИ не услышим. Что объявлять-то тогда было? А от того, что мы не роботы, вот и делимся сомнениями. Куда идти-то, как не в инет?

Глупость какая! Куда идти? Вот туда и идти, с кем планировалось и это дитё делалось целенаправленно. Вот к самому близкому человеку и идти. И не о беременности в лоб заявлять еще неподтвержденной, а сомнениями поделиться. Потому что с этим человеком эта самая беременность планировалась, а не инетом. Инет-то чем поможет? Виртуально беременность подтвердит? Поможет материально?

А вообще автор пришла не на ромашке гадать - рожать или не рожать, а поделиться недоумением - как он мог???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи! Когда я написала в тему о любви, я даже не представляла, что получится.

Спасибо всем, дорогие мои. Когда я сегодня после работы читала ваши посты, мое сердце просто ухало вниз. Я не ожидала Такого. Я не ожидала Такого участия и понимания. После того, как я выговорилась вчера, я впервые выспалась. Хотя спать легла очень поздно.

Сейчас у меня такое ощущение, что я стою на ладошке Вселенной, надежно укрытая со всех сторон.

Я постараюсь ответить на все вопросы. Сухие факты:

Я живу в Подмосковье с дочерью и зятем. Зять работает. Дочь учится. За мой счет. Снимаем однокомнатную квартиру. С зятем напополам.

Мама и отчим проживают за 800 км отсюда.

Сюда я приехала более трех лет назад. У меня образование юридическое, но опыт работы специфический - 5 лет в милиции. Поэтому юристом устроиться не получилось.

И вот почти 3 года работаю продавцом на рынке. Оформлена официально. Но, судя по опыту моей коллеги, если узнают, что я беременная, меня просто попросят написать по собственному желанию. Причем на работе оставят, и потом опять возьмут, когда я смогу на работу выйти.

Зарплата в договоре, естественно, стоит минимальная - 7500, хотя на самом деле получаю я намного больше.

Насчет установления отцовства и алиментов. Я не думала об этом. Но, если я приму решение - рожать, я, скорее всего, не буду этого делать.

Я не могла сразу ответить, надо было обдумать все. Все -все ваши советы и пожелания.

И я еще, конечно, в полном раздрае. Но от вашего искреннего участия у меня пробиваются крылья.

Я еще не приняла никакого решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реалия

Если честно, всегда поражаюсь рассказам женщин, что вот все было хорошо, несколько лет жили в любви и согласии, а муж одного не прекрасного дня, взял и ушел с концами. Вот не верится и все тут. Значит, женщины не захотели замечать, что не все хорошо у них. Или были настолько наивны, что не видели очевидных вещей.

Так в этом и заключается все коварство любви - мы не видим очевидных вещей, не хотим их замечать, а если и замечаем - находим миллион оправданий. Сейчас вот сижу и вспоминаю "косяки" нашего папаши - да ведь были же, и немало для такого срока, ан нет! Люблюнимагу!!! shiz.gif Ничего не вижу, никого не слышу! И даже когда предупредил, что не появится больше, если решу оставить ребенка, думала - так это он с перепугу, одумается, прибежит, тем более, сын у него есть, знает, что это такое. Как-будто обкурилась чего-то и только недавно стала возвращаться в реал crazy.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, надо замечать все косяки. Так как самое тяжелое, после их ухода или предательства – это удушающая обида и непонимание причины ухода. Ведь было все прекрасно, и он так сильно любил. А это душит и не дает идти вперед, все время возвращаешься к мыслям: "За что он так со мной?" или "У нас же была такая любовь".

Это придает сильную неуверенность в себе, начинается недоверие к мужчинам: "Кому ж теперь верить, если была такая любовь, а он бросил". А ответ-то часто бывает и прост. Что это не все мужчины плохие, а просто вот, к сожалению, попался вам такой экземплярчик. Ну что ж, укололись и пойдем дальше, учась на ошибках. И в следующий раз повезет обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот ведь не дура. Он мужик вроде тоже не дурак. И встречались мы с ним не мало. И знаю его земляков, его друзей, их жен. Общались, с кем- то общаемся до сих пор.

Все уверены - что мужика надежнее не найти. Почти Оплот Земли (я даже не шучу. Его друзья настолько уверены в нем). Как и я была.

Естественно, они ни о чем не знают. Наверное, даже не знают, что мы практически перестали общаться.

За это время я уже дважды перечитала всю тему. Внимательнее и внимательнее.

Я в предыдущем посте кратко ответила на вопросы, которые мне задавали.

А в этом, уже оценив и обдумав все, напишу.

Спасибо всем вам, за то, что вы меня поддержали.

За все советы. За предложения помощи.

Я рожу малышонка. Без розовых очков, что увидев мой живот, Он прибежит ко мне.

Я просто поняла, что не смогу сделать аборт после всего прочитанного. Я хочу увидеть розовые ладошки и крошечные пяточки. И услышать как он гулит. И катать его в коляске. И постирать пеленки. И вдохнуть детский запах. И поцеловать попку.

Низкий поклон Вам всем.

Спасибо модератору, который выделил мой пост в отдельную тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa

Я рожу малышонка

И это будет правильно.

А как дочь с зятем отнесутся к вашему решению? Вы еще им не сказали о своем решении?

Я к тому, что дети эгоистичны. Вдруг у вас по- другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Странно читать эти призывы через пост, да практически каждый: "Рожайте!!!"

А что надо сказать, если беременность запланированная? Хотели и вот получилось, но по неизвестной причине мужчина передумал. Странно, что такой надёжный человек, как автор пишет, мог так поступить. Передумал он, забыл, что ребёнок не товар, который в случае ненадобности можно в магазин сдать. И теперь надо идти на поводу у его прихоти?

Может и вернётся потом, в жизни всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не прочитала всю веточку, просто свое мнение выскажу.

Послушайте, но ведь дите то не пальцем деланное. Папа есть. И чего это ему такой роскошный праздник устраивать, как просто самой растить ребенка? Пусть платит, пусть помогает. А то наши женщины любят все на себя взваливать, типа гордость. Тут гордость не нужна, тут нужны деньги на ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa

Я тоже Вашего года. И почти в такой же ситуации была, только в 27 лет. К тому времени мне и бесплодие ставили, потом и внематочная была... Вобщем, когда поняла, что беременна, сомнений почти что и не было. Да, страх был, что ответственность и всё такое, но решила, что рожу, не смотря ни на что.

Будущий папа сначала воспринял весть о ребёнке с восторгом, такой гордый ходил! А спустя неделю пришёл денег дать на аборт, за что был выставлен за порог с соответствующими напутствиями ranting.gif

И я тоже ходила всю беременность

Без розовых очков, что увидев мой живот, Он прибежит ко мне.

И сейчас у меня прекрасная доча, не жалею ни о чем!

А папа наш с нами, сам пришёл и остался, мы в гражданском браке. Но теперь он и сам в доче души не чает.

Marikisa, рожайте для себя, а мужчина, если он Ваш, то он вернётся. Ну а если нет, то и без ребёнка он рядом не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa

Я рожу малышонка.

Тогда решайте, до какого времени вы сможете работать. Постарайтесь по максимуму накопить денег. У кого сможете взять кроватку, коляску и одежку? Может, кто-нибудь (у кого малыш уже подрос) сумеет с вами поделиться.

Сколько будете в декретном? Будете ли брать няню или годика в 2 отдадите малыша в садик (у меня сыновья в 2 года пошли в сад)? Что с полисом? То есть постарайтесь подготовиться к рождению ребенка и на первое время.

Главное, чтобы малыш родился здоровым, чего я вам искренне желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa

Я рожу малышонка

Молодец! Все мы рожаем в первую очередь для себя, ни одного мужика ещё дети не остановили от ухода из семьи или какой-то подлости! И мужиков может быть сколько угодно, но ни один из них не достоин того, чтобы женщина отказывалась от радости материнства!

Удачи вам! И счастливой беременности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Все мы рожаем в первую очередь для себя, ни одного мужика ещё дети не остановили от ухода из семьи

Согласна, сколько случаев, когда родной отец и муж уходит и разводится без малейших угрызений совести и отчим становится настоящим ПАПОЙ во всех смыслах слова.

Marikisa

Вам дали правильные советы, начинайте копить денежки, приведите в порядок документы, чтоб получить родовый сертификат ( обязательно полис и пенсионное свидетельство). Детские вещи можно будет пособирать по знакомым, я не знаю в каком вы городе, но у меня есть новая абсолютно кроватка, если будет оказия, можно будет передать. Коляски хватит и б/у, я сама брала прогулочную трость у двоюродной сестры.

Если будет совсем тяжело - подадите на установление отцовства и на алименты, ничего постыдного в этом не вижу. Мужчина обязан содержать своего родного ребенка до 18 лет. От всего сердца желаю вам здоровья, здоровья и крепких нервов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa

Хочу сказать вам слова поддержки. Сама знаю, что такое миома и как трудно с ней забеременеть. Удачи вам и счастливых родов.

Выше много полезного и правильного написали. Хочу добавить лишь вот что. Если мужчина работает официально и имеет нормальную зарплату - подвайте на алиенты.

Да, понимаю, вам неловко. Может, гадливо (уж простите, недостойный его поступок). НО. Решение о рождении ребенка принимали ОБА. И шли к этому - оба. Это было не только ваше решение. Почему же он не должен отвечать за свои слова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa

Я рада, что вы приняли решение родить, хоть и нелегко вам придется.

И вещи можно уже пойти в веточку Отдам-Приму и начать уже потихоньку приданое малышонку собирать, ничего зазорного в этом нет, а девочки у нас отзывчивые, обязательно помогут.

И еще, про папу вашего. Если он действительно такой, как вы описали, как отзываются о нем друзья, то ваши отношения еще не закончены. Есть большая вероятность, что он вас еще приятно удивит, очень надеюсь на это.

Удачи вам! Беспроблемной беременности, легких родов и здорового малыша! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa

Я знаю, что только вы можете решить: быть или не быть. Но я уверена, что очень скоро на нашей планете родится еще один самый сладкий, самый замечательный малыш. Подарите ему жизнь. А он вам подарит настоящее счастье. Поверьте мне.

Я мама двоих детей. Так получилось, что я воспитываю их одна. папа нас бросил и женился на другой. Но это такое счастье иметь детей! Я не жалею ни о чем. Судьба дарит вам шанс стать по-настоящему счастливой. Воспользуйтесь им. Тем более такие проблемы со здоровьем. будет ли еще один шанс, одному Богу известно. Я желаю вам Счастья, МУДРОСТИ, терпения и любви. Все у вас будет ХОРОШО. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже Маленький Черепашонок? бросил когда про беременность мою узнал (тоже несколько лет встречались), все уговаривал на аборт пойти. Я ему дулю показала - мне уже за 30, я работаю, свой дом. Решила, что справлюсь и одна.Много месяцев мы не общались, никаких скандалов и выяснения отношений. Он высказал свое мнение, я- свое. На 7 месяце беременности он оклемался видимо, стал помогать, ко мне жить переехал, заботиться стал, как в старые добрые времена, и я не напоминаю ему о его первой реакции. Зато теперь сынульку нашего обожает и пылинки с нас сдувает.

Сейчас я думаю - одной мне ни за что не справиться, у меня нету родителей, жила я одна. Кто бы мне с ребенком помогал? (И в роддоме он с нами в палате жил несколько дней, я после кесарева первые два дня никакая была и молока не было) А на какие бы деньги я бы жила? (деньги за больничный по беременности и родам очень быстро ушли, а жить на что-то надо до отпуска по уходу за ребенком) А как бы я за покупками ходила? А так наш папка все покупает, и еду и памперсы. Я только хозяйством занимаюсь и никуда не могу выйти пока сын еще мал.

Я рада, что в моей жизни все так обернулось, ведь я себя настроила на то, что буду матерью-одиночкой.

Но мне очень жаль тех женщин, что растят ребенка одни - это тяжело. Это очень тяжело, если нет поддержки родных.

Главное - от ребенка никогда не отказывайтесь и все образуется. thumb_yello.gif

Я когда смотрю на сына - все забывается, все неприятности, что были во время беременности. smile.gif Это того стоило.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а ваша (уже взрослая дочь) в курсе событий? Какова ее реакция?

Как я поняла, Вы оплачиваете ее учебу? А так же вносите половину стоимости съемной квартиры. Получается, что рождение малыша кардинально изменит финансовое положение в жизни Вашей дочери.

Я ни в коем случае не призываю Вас к аборту, но советую хорошенько все взвесить. Все вот эти зайки и лужайки это хорошо, но к этим лужайкам придется через такие терни пробираться.

Имеет смысл поговорить с дочерью, обсудить, как действовать дальше, прикинуть на какую помощь можно расчитывать с ее стороны.

И все же поговорить с мавром, который сделал свое дело, тоже нужно. Гордость гордостью, но кушать хочется всегда. Поговорить спокойно, без истерик, не упрекать за его вероломство (толку от этого не будет).

Просто объяснить так мол и так, по медицинским показаниям (ему так проще будет воспринять, вроде как и не Вы решили оставить), я не могу сделать аборт. И т.к. мы с тобой планировали этого ребенка, продолжение твоего рода и т.д и т.п. будь добр помочь хотя бы прокормить ребенка. Вам тут правильно посоветовали, нужно подводить мужика к мысли о рождении наследника, продолжателя рода (даже если и девочка будет, то сама мысль уже закрепится в сознании).

Просто положение действительно аховое, финансы Вам очень понадобятся, поэтому участие биопапы исключать никак нельзя, а нужно достучаться до его сознания. А что делать? Помощи то ждать неоткуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас также папа говорил (и не только он, еще и свекры) о том, что просто необходимо родить ребенка. А у меня еще есть мама-инвалид (на моем обеспечении) и старший сын. Но я и сама очень хотела опять эти розовые пяточки, детский запах, бессонные ночи и т.п.

Как только забеременела, сразу папа наш как-то чаще стал оставаться у свекров (живем недалеко), потом перестал давать денег, потом вообще исчез из моей жизни. Сынуля мне заменил папу - он со мной вместе готовился к рождению, мы вместе выбирали коляску, кроватку, одежку, он мог часами лазить в инете и смотреть и читать про малышей на этом сроке беременности.

После рождения Машули, Димка точно так же помогал - гулял с ней, помогал по дому, иногда даже укачивал спать (когда я с ног валилась). Сейчас они вместе уже играют, правда, в Машины игры.

За время беременности я подготовилась к рождению - все бумаги собрала, денег накопила, к родам у меня уже все было готово. Конечно, я москвичка, есть квартира, мне было проще. Плюс мама со мной живет и сестра с племяшкой не далеко. Папа только сейчас в 2,5 года начал проявлять интерес к дочке, я не препятствую, но порой обидно, что он столько упустил, да и мне очень больно делал. Сразу оговорюсь, что изменения в поведении произошли после того, как я подала на лишение прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася

drinks_cheers.gif

Какое счастье дать жизнь Человеку! Ни за какие аборты я не выступаю, совет могу дать только один: подумать хорошенько. Отрешиться и от восторгов окружающих (нас, в том числе), и от фвакта наличия или отсутствияя "мужчины Вашей жизни", Marikisa. Взвесьте все "за" и "против". Про "за" говорить не буду. Уже всё сказали красноречиво. Что бы надо учесть как "против" (с моей точки зрения):

1) Вам предстоит растить ребёнка, а с учётом ещё несамостоятельной дочки, двоих детей - одной.

2) Надежды и возможности устроить свою жизнь достойным образом с появлением второго сильно уменьшаются. А, если честно, то приближаются к 0.

3) Вы не реализовались в профессиональном плане (не обижайтесь). Даже с одним ребёнком у Вас это не получилось. Работа на рынке при наличии достойного образования Вам не в помощь.

Легко советовать человеку, который "где-то там", в виртуальном пространстве. У меня дочь старшая примерно в том же возрасте и растит дочь одна. Если бы ей взбрендило завести второго ребёнка без мужа, то моего участия в таком деле не дождалась бы. Хотя она имеет хорошую работу, квартиру, машину. Так и проблем немало тоже. Но надеюсь на её благоразумие.

Себя помню, хотела второго ребёнка каким-то животным желанием просто. Но, какой-никакой, муж у меня был и работала не на рынке. Хоть и зарплата небольшая. Родила. Сейчас даже помыслить не могу, чтобы моей младшей дочки могло не быть. eek.gif

Поэтому разговор серьёзный, продуманный с Вашим партнёром состояться должен, как мне кажется. Свою позицию он должен озвучить чётко. Если всё-таки, согласен на рождение ребёнка, то быстро в ЗАГС. Нет - уже Вам решать. Но не под влиянием эмоций, а всё взвесив. Мужества Вам, терпения и мудрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa, пожалуйста, не губИте ребёнка. Дайте ему шанс на жизнь. Это и Ваш шанс на любовь. Подумайте, а если больше никогда не будет детей? И этого не будет и вообще никаких? И из-за кого так калечить свою жизнь?

Представьте картину, Вы сделаете аборт, а парень придёт и скажет, что передумал, что принял бы ребёнка ( я одумался, я понял!). А уже никого нет. Разве легче будет? Да пусть и не придёт! Ребёнок-то уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×