Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хабатуня

Но я не стесняюсь

Я понимаю что не стесняешься, просто этот случай именно в этой передаче был. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Я понимаю что не стесняешься, просто этот случай именно в этой передаче был.

Нашла. Блин, и от своего вида тошнит, особенно после наркоза, а от ее картинки тошнит еще сильнее.

Попробую тоже что-нибудь по их советам думать. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь, пожалуйста blush.gif

Снова нарыв, выглядит совсем паскудно, потому фотку выложу ссылочкой - тут

Сверху - этой сухой антибиотик в виде порошка, гентаксан. Палец не гнется, болит, отек снизу и вокруг.

Я не поеду больше удалять, не могу даже думать об этом, когда удаляли корочки и чистили гной, даже больнее было, чем когда удаляли сам ноготь. Да и послезавтра еду к родителям, оттуда к хирургу не накатаешься.

Может, в гипертоническом растворе вымачивать можно? Или мазь какую-нибудь, гной вытягивающую? У мужа как-то на месте удаленной родинки нарывало - спокойно удалили мазью, никто заново полость не вскрывал. Мож, мазью какой-то можно?

И как бы его обезболить? Наступать не могу - ладно, потерплю, но и сидеть очень больно, а работу бросить не получится, завал.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Галя, актовегин очень хорошая мазь. Заживляет всё на раз-два.

Или мазь какую-нибудь, гной вытягивающую?

Мазь Вишневского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

И как бы его обезболить?

Попробуй Нимесил, он неплохо такие вещи обезболивает. Мне на твой палец даже смотреть больно. cry_1.gif Нам ещё вот "метилурацил с мирамистином" мазь советовали, хорошо даже диабетические раны заживляет. И по моему тебе антибиотик не помешал бы. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только от хирурга вышла, дома уже подробней отпишусь. Сказал, что нарыва нет, палец прохладный, все хорошо заживает. Но он увеличен, сочится ранка и пульсирует, красный и твёрдый. И болит очень, вчера еще нормально наступала, сегодня - с трудом становлюсь на пятку, прыгаю. Фиг его поймёт...

Выписал какую-то болтушку - отмачивать и делать компрессы 3 дня, потом ему показаться. Сейчас муж в аптеке, дома сделаю.

Завтра все-таки, наверное, ещё к одному хирургу схожу - в пятницу прошлую нарыва тоже типа не было, а обезболил, корку срезал - и хлынуло. И тоже палец был холодный и ничего не выдавливалось до вскрытия полости.

Что-то я уже ничего не понимаю sad.gif

Нимесил взяла, а Вишневского - боюсь, все вокруг в трещинах. Завтра у другого хирурга спрошу, чем вытягивать гной, если он все же есть. Этот категорически запретил мази, сказал, должно быть сухим.

------

Редактирую. Выписал раствор - 50 мл димексида + 100 мл физраствора + 4 капсулы рифампицина. В этом растворе палец вымачивать, затем накрыть марлей и ее периодически со шприца поливать, чтобы все время была влажной. И так в течение 3 дней, 2-3 раза в день компресс по 20-30 минут, потом поливать марлю на ране.

В аптеке мужу сказали - держать рану очень недолго в растворе, потому что он очень крепкий, а уж круглосуточно увлажнять - ни в коем случае.

Уже первое вымачивание сделала, и компресс приложила. Удивительно, но высыхает довольно быстро и бинтик пристает, так что смачивать, как он сказал - нормально, приятно даже smile.gif И пульсация ушла, палец меньше в объемах стал. Боль пока не очень уходить собирается, но в целом - лучше. Хорошая примочка оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заканчивается третий день применения димексида - физраствора - рифампицина. В целом довольна, нагноение намного меньше стало, корочки уже могу удалять - гной из-под них потихоньку вытягивается, ушел отек и уменьшилась пульсация. Утром вымачиваю в растворе, потом накладываю тонкую марлевую повязку и раз в 15-20 минут из шприца поливаю раствором, примерно по половинке кубика - высыхает моментально и белеет, пропитанное гноем. И так до позднего вечера, на ночь повязку снимаю, присыпаю сухим антибиотиком - гентаксаном.

Прочла, что при холодном абсцессе такие процедуры делаются несколько недель. А как мне быть, как поступить правильно? Врач - он нехороший... Ему выгоднее платно каждый раз корки удалять с местным обезболиванием, это половина стоимости удаления самого ногтя, а работы на 5 минут. Он лечит из-под палки, сразу предлагает все на месте почистить за деньги. Хочется мнения сторонние еще услышать.

Основное, что волнует:

1) Это безопасно для будущего ноготка, я его не разрушу так? В прошлое удаление основной так и не вырос, только боковые уродцы.

2) Раствор при разведении - теплый, я сделала сразу на 3 дня и дальше вымачивала и поливала холодным. Лучше теплый делать каждое утро, наверное?

3) Можно ли делать гипертонический раствор, в соли вымачивать? Или лучше пока не надо, пока там открытая рана?

Может, кто-то сталкивался и может подсказать. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

По классике гнойной хирургии могу сказать. Что при гнойных ранах, первое, это гипертонический раствор+ спиртовка, чтобы, собрать гной и вывести.

По смыслу- соль вытягивает, спирт греет и собирает все в один нарыв.

Как нарыв вскроется, или его вскроют- то фурацилин и антибиотиковая мазь. Обычно, это левомеколь.

Можно в рану вставлять турундочки (марлевые жгутики) с мазью Вишневского.

Сверху спиртовку и перевязка уже.

В принципе все. Потом физлечение подключают.

Про

Лучше теплый делать каждое утро, наверное?
Знаю, что даже в горячем держат некоторое время, до остывания.

По твоей фотке, гм. Отмачивай в гипертоническом растворе, и накладывай Вишневского, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие, Олечка, спасибо, что откликнулась!

Смотри, мне запретили спирт и запретили все мази, особенно Левомеколь. Врач считает, что рана должна зарасти вообще без корочек и струпиков, нужно вскрыть нарыв и рану постоянно подсушивать, но не давать образовываться корке, тогда не будет новых рубцов и есть вероятность вырастить нормальный ноготь. А я не понимаю - реально ли это вообще.

Мази нельзя, потому что под пленкой оно не сухое, и что опять же будут эти корочки.

А если гипертонический раствор будет без последующей спиртовой обработки и без Левомеколя - в нем смысл есть? Просто после гипертонического посыпать сухим антибиотиком? Или гипертонический раствор - спиртовое прогревание - Левомеколь идут как стандартная схема и их только в связке использовать, а потому от них отказаться придется?

В прошлые разы именно по этой схеме после удаления ногтя лечили, результат - только куча новых рубцов и соколки ногтей из-за рубцов, целый никогда не рос. Вот и ведусь я на обещания, что, если пойти по другой стратегии лечения, то ноготь будет нормальным. А больно, блин, и уверенности нет в том, что заживет нормально и не пойдет дальше гноиться.

В принципе все. Потом физлечение подключают.

Не было ни разу, хотя с ногтем уже 15 лет мучаюсь. А что просить?

По твоей фотке, гм.

Фотка сейчас уродливее получилась бы - они все вскрылись, и выглядит все как тухлое мясо, пахнет точно так же, но читала, что это норма, Димексид такой запах и такой внешний вид дает.

Объективно мне намного легче, боль меньше, отек ушел, я могу ощутить пальцами кость, раньше только гной под кожей перекатывался. Но уверенности нет, что нормальное лечение мне он придумал, не доверяю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь у тебя такой случай сложный. Я не знаю. Что знала- рассказала. Физлечение- УВЧ, обычно.

Что могу сказать, пробуй. Сам по себе гипертонич. раствор не панацея. Или поможет нарыву сформироваться, или мимо.

Если применять другую тактику, может, врач и прав. Я рассказала, что делалось у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите пожалуйста. Сегодня мне удалили часть ногтя на большом пальце ноги. Вопрос такой, сколько примерно больничный по времени? Болеть некогда, работы уйма, да и в отпуск в ноябре, но если буду долго болеть никто не отпустит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Девушки, подскажите пожалуйста. Сегодня мне удалили часть ногтя на большом пальце ноги. Вопрос такой, сколько примерно больничный по времени? Болеть некогда, работы уйма, да и в отпуск в ноябре, но если буду долго болеть никто не отпустит.

Про официальный больничный не скажу, не знаю, но для себя, так сказать, я отлеживалась до конца дня, на следующий день по работе вполсилы моталась, через день уже в обычном режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Выйти на работу Вы можете, когда захотите. Тут вопрос в том, что у Вас за операция была и как всё прошло. Если прижигали ростковую зону, то заживать будет дольше и болезненнее. В принципе, Хабатуня права, и можно потихоньку шуршать уже на следующий день. В таком случае носите пару недель широкую удобную обувь, старайтесь поменьше быть на ногах и усевшись за стол, поднимайте прооперированную ногу на какой-нибудь табурет или коробку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я теперь знаю, что такое вросший ноготь. Девочки, при первых же признаках этой бяки бегом к хирургу. Чем быстрее сходите туда, тем меньше срок реабилитации. Правда, ходила в частную клинику. Нет, не так. Бежала!!! в платную клинику, увидев ситуацию в муниципальной гнойной хирургии: узкий коридор без стульев и лавок, и 40-50 человек в очереди на перевязку.

Консультация  700 рублей, за операцию ничего не платила и до среды бесплатные перевязки по полису.

Мне теперь минимум месяц!!! (месяц, Карл :bangin:) -   помнить о пальце.

Да, можно обойтись  без операции. Но кто может  дать гарантии, что вам повезёт? 

Изменено пользователем Луковичка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 18 лет было я заусенец потянула, ну и получила нагноение. Вырезали ноготь полностью, дошло почти до ампутации. Но обошлось.Ноготь отрос, но пластинка теперь наслаивается и отрастить его на достаточную длинну не получается( Так и хожу с коротышкой . Зато заусенцы теперь табу, а теперь после аппаратного маникюра их и не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плакать, смеюсь. Горько и сквозь слезы. Дочка зимой сломала палец на ноге, ноготь сошел, сейчас отрастает. Ноготь стал врастать. Стала читать инфу в интернете, вычитала, что очень эффективно с этой проблемой справляется лазер. Там один разок чего-то усекают и все. Боли нет, крови минимум, потом всего пара перевязок и забудьте об этой проблеме навсегда. Обзвонила клиники. Да, делают, но только взрослым. Дочке 10 лет - никто не берется. Коллега дала номер телефона хорошего подолога, он в соседнем городе, почти в пригороде. Но эта... Эта нехорошая девочка сломала ногу! Другую, правда, не с больным ногтем. Но куда я ее на себе с гипсом потащу? А если и доедем, то манипуляции с ногтем выведут из боеготовности вторую ногу, в этом месте я рехнусь окончательно.

В ближайшее время докостыляем до моей мастерицы по маникюру - она там хоть подпилит, на валик ноготь поднимет. А пока спасаемся левомеколем. 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Белая Медведица сказал:

В ближайшее время докостыляем до моей мастерицы по маникюру - она там хоть подпилит, на валик ноготь поднимет.

Да, что то делайте обязательно. Потому что воспалится палец, удалять ноготь придется и опять перевязки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моей мастером по педикюру спасаем мои ногти. У меня болезнь, я вырезаю себе эти ногти, уголочки. Как наркоман. Не могу успокоиться, пока не вырежу. И вот начала я делать педикюр в салоне и она схватилась за голову. Подложила мне туда какие то свернутые турундочки, казала что оторвет мне руки, если я трону ногти. Караул, мне тяжело дается не трогать ноги. Сижу над пальцами с маникюрными ножничками и говорю себе "не смей". Месяц продержалась. Через 2 недели педикюр. Периодически видимо ноготь идет в рост и я чувствую это и снова хватаю ножнички. Причем если она подложила турундочки под один ноготь, то под другой я положила сама. Иногда пульсирует, но это проходит быстро. Очень хочу вырастить нормальные ногти на ногах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух словах напишу продолжение нашей истории. Стала я обзванивать хирургов. Можно, конечно же, было обратиться в госучреждение, но там вопрос решат радикально, а мне надо ювелирно. Один хирург запросил за консультацию аж 2000 рублей. Вот у этих врачей совесть есть? Нет, я понимаю, что образование, квалификация и всё такое. Но две тысячи просто за посмотреть? У нас там не Бог весть какой сложный случай. Посмотреть я сама могу абсолютно бесплатно. И диагноз тоже бесплатно поставила. Мне бы не посмотреть, мне бы полечить.

Собрались и поехали к рекомендованному подологу. На наше счастье он работает по воскресеньям, поэтому муж отвез на машине. Ну что за чудо-доктор! Молодой-молодой, но работает - глаз не оторвать, такой умница! Я думала, что палец дочке распашут. А он аккуратно так лишнее убрал, ухаживать научил и все это за более чем адекватные деньги. Сейчас дома пока лечим воспаление, через неделю, когда все пройдет, доктор всё доделает. Обещал, что эта проблема больше беспокоить не будет. Выдыхаю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет мучаюсь, но при этом не могу понять: врастают у меня ногти или нет? Перечитала кучу информации, везде одно - врастают края ногтя, поэтому нельзя их "скруглять". Но у меня с краями все нормально, они не приросшие. А в ногтях вечная боль. Нет, они болят не постоянно, я спокойно себе живу. Но если на ноготь нажать - боль жуткая. Болит сбоку, где-то между серединой ногтя и "началом" (ну откуда он растет). На обеих ногах, большие пальцы, с наружной стороны. Иногда не выдерживаю, начинаю там расковыривать-выстригать, соответственно, и края ногтя тоже приходится обрезАть до нуля (поэтому никак не получается отрастить красивые квадратные ноготочки). Всю голову сломала: это у меня вросшие ногти? Или просто сами по себе ногти дают такие ощущения? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кузькина мать сказал:

это у меня вросшие ногти?

Это у вас вросшие ногти. Только врастают они не сверху, а в середине ногтевой пластины. Расковыриваете когда - потом же не болит некоторое время? А потом врастают снова и опять начинают болеть. 

 

3 часа назад, Кузькина мать сказал:

Но если на ноготь нажать - боль жуткая.

Иногда начинают болеть от обуви. Если разуться - перестают. У меня такая ерунда уже много лет. Я думаю, тут причина не только в неправильной стрижке ногтей, а еще и от обуви зависит и от того, сколько времени находимся на ногах.

Для меня самый действенный и не очень болезненный метод - распиливание ногтя вдоль. Беру напильник и пилю посередине почти до мяса. Метод этот вычитала когда-то давно в какой-то газете. Вроде бы края надпила стараются сойтись и ногти вытягиваются из пальца сами. Не знаю, так ли это, но работает. Ну или выковыриваю, потом в уголок под ноготь запихиваю кусочек ватки, но бооольно это:kwasny(1):.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кузькина мать сказал:

Всю голову сломала: это у меня вросшие ногти? Или просто сами по себе ногти дают такие ощущения? 

Простите, а к врачу Вы не обращались? Все-таки боль - это сигнал организма, что не все у него ладно. Я смотрела передачу про вросшие ногти, там под местной анестезией решили такую проблему за полчаса. Не дай Бог занесете какую-либо инфекцию, тьфу-тьфу-тьфу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

. Я смотрела передачу про вросшие ногти, там под местной анестезией решили такую проблему за полчаса.

Мне недавно, в ноябре, точно так же решили проблему вросшего ногтя за полчаса. Совершенно не больно было под местной анестезией. Да и потом не болело, хотя обезболивающее мне выписали. Но им даже пользоваться не пришлось.

Но у меня врастание было стандартное, сбоку, с наружной стороны. Уже второй раз мне такую операцию делали, в прошлый раз на другой ноге, сорок лет назад. Так что я сразу без раздумий пошла к хирургу.

5 часов назад, Кузькина мать сказал:

Я много лет мучаюсь, но при этом не могу понять: врастают у меня ногти или нет?

Тоже не понимаю, почему к врачу за много лет не пришло в голову обратиться? За столько времени можно было уже догадаться сделать это.

1 час назад, Тояма Токанава сказал:

Для меня самый действенный и не очень болезненный метод - распиливание ногтя вдоль. Беру напильник и пилю посередине почти до мяса. Метод этот вычитала когда-то давно в какой-то газете. Вроде бы края надпила стараются сойтись и ногти вытягиваются из пальца сами. Не знаю, так ли это, но работает. Ну или выковыриваю, потом в уголок под ноготь запихиваю кусочек ватки, но бооольно это:kwasny(1):.

Вам тоже советую пойти к врачу, решить проблему, забыть о ней и не заниматься всей этой ерундой, рискуя внести инфекцию и причиняя себе боль.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Elenrass сказал:

Простите, а к врачу Вы не обращались? Все-таки боль - это сигнал организма, что не все у него ладно. Я смотрела передачу про вросшие ногти, там под местной анестезией решили такую проблему за полчаса. Не дай Бог занесете какую-либо инфекцию, тьфу-тьфу-тьфу.

Нет, не обращалась. У меня нет отёков, нагноения, воспаления, да и про боль вспоминаю крайне редко - тесные туфли или случайное нажатие.

3 часа назад, Тояма Токанава сказал:

 Расковыриваете когда - потом же не болит некоторое время? А потом врастают снова и опять начинают болеть.

Да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше врастали ногти постоянно. Стригла со слезами, настроившись, распарив ногти, обложившись перекисью, ватой и прочим, еще специальные щипчики были у меня, у них лезвия длинные и как-то так сделаны, что отлично срезали край ногтя легко и целиком. Маникюрными ножницами с одного раза не удавалось срезать, а вот щипчиками удобно было. Врастали ногти потому что форма ногтя такая, края заворачиваются внутрь. Вот примерно как скрепка от степлера. Короче, много лет мучалась. Всю сознательную жизнь, еще со школы практически. 

Потом, когда была беременна и в декрете, как-то удалось перетерпеть и отрастить ногти подлиннее чем обычно. Краешки переросли те места, где врастали и все. Больше такого не было ни разу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×