Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

сколько лет вашему ребенку,

Ему шесть с половиной лет.

Опишите ситуацию такую своему ребенку, может быть это его впечатлит- и не будет грызть ногти.

Уже всё объяснила, сказала, что если будет продолжать в том же духе, то будет ещё хуже, он, думаю, делает это не осознанно, задумается и смотрю рука уже во рту, хорошо когда я рядом, но ведь чаще меня нет sad.gif .

А когда вырывают ноготь, как обезболивают, новокаин и детям колют? Но ведь он же не даст, как ребёнка заставить это выдержать?

Я наверно боюсь этой операции больше чем он cry_1.gif .

Изменено пользователем Красный карасик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже всё объяснила, сказала, что если будет продолжать в том же духе, то будет ещё хуже, он, думаю, делает это не осознанно, задумается и смотрю рука уже во рту, хорошо когда я рядом, но ведь чаще меня нет

Может тогда фотки страшные показать? Если не поможет, куда вы денетесь, вросший ноготь может годами там расти, а возможно операция навсегда отучит ногти грысть. Это как крайний вариант, конечно. Даже взрослые иной раз не поймут, пока на своей шкуре не испытают.

как обезболивают, новокаин и детям колют? Но ведь он же не даст, как ребёнка заставить это выдержать?

Я думаю этим и обезболивают. Кстати, когда обезболивают, тоже больно.

Скрытый текст
У меня низкий порог чуствительности, я плакала в голос. А перевязки- ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный карасик

А когда вырывают ноготь, как обезболивают, новокаин и детям колют? Но ведь он же не даст, как ребёнка заставить это выдержать?

А это уже ваша главная задача - уговорить ребёнка потерпеть, заговорить ему зубы. Кстати, о зубах: моему сыну в четыре года вырывали зуб с обезболиванием, а сделать укол в десну гораздо проблематичнее, чем в палец.

Airina

Намудрили мне через несколько дней с перевязкой. Медсестра нет, чтоб отмочит повязку, ка-ак содрала её. А там же всё засохло за 3 дня

А мне первую перевязку делали на следующий день после операции. Утром я приняла кетонал, а перед выходом в поликлинику залила перевязанный палец водкой ( так посоветовал врач). Было совсем не больно! Правда, в очереди на меня с подозрением смотрели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучалась с вросшими ногтями много лет, как ни странно все началось после первой полостной операции (гинекология) уж не знаю с чем это связано было, но сразу через неделю ноготь стал врастать сначала на одной ноге, потом через неделю на другой. Тесной обуви никогда не носила, ногти стригла как всегда (немного закругляя). И вот оно началось...

И сама выстригала и пинцетом выдирала, обувь покупала на размер больше, потому как пальцы болели очень сильно. Через 5 лет мучений пошла к хирургу, он не долго заморачивался, сорвал мне эти ногти. Росли они долго, месяца 2 не меньше. Первое время ходила по улице в тапках мужа 45 размера, вот наверно смешно смотрелась. laugh.gif

Итог: они выросли и вросли снова!!! shiz.gif Вот ужас! Я опять в больницу, говорю, как же так, все убрали, а оно по новой началось! Врач, кстати другой сидел в кабинете. И он предложил мне операцию, не просто ноготь убрать, а ушить немного палец. Как это объяснить чтоб понятно было g.gif вообщем он делает разрез по всему периметру подушечки пальца и как бы утягивает лишнее нависающее "мясо" назад и ушивает, ну и ноготь тоже удаляет. Как он меня уговаривал! А я дурочка просила его не заморачиваться, а просто сорвать ногти. Уговорил все таки clap_1.gif

Боли не чувствовала совсем. Операция длилась минут 30 не больше. спасибо доктору и его методике, у меня нет больше такой проблемы!!! thumb_yello.gif Об опрации напоминают только тонкие шрамики и немного измененная форма подушечки большого пальца. Советовала всем это сделать у кого были такие же проблемы. Помогло всем. У меня есть фотография моего оперированного пальца (вид на следующий день после операции) выглядит конечно ужасно, даже незнаю стоит тут эту фотку выкладывать или нет. Просто там видно, что из себя представляет эта операция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный карасик

Я своему сыну спасла ноготочки, когда они у него стали нарывать, простым народным способом. На стакан кипятка чайную ложку соли. Как вода чуть остывала до температуры терпения, опускал пальцы. Несколько раз за день делали солёные ванночки, помогло через несколько дней.

Кстати, такие ванночки помогают и при панариции.(не знаю правильно ли написала слово) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я многих здесб понимаю! Сама мучилась несколько лет этой проблемой (особенно летом), когда ногти на больших бальцах так вростают, что ходить больно. Эта "красота" еще потом нагнаивается. Бр-р..

Но избавилась от этой проблемы практически случайно. Беременность помогла. Я банально не могла нагнуться и подстричь тщаельно ногти на ногах. В итоге они отросли, а сбоку перестало нагнаиваться, т.к. они сквозь кожу наружу наконец-то поросли. Правда с месяц не могла тесную обувь носить.

Теперь придерживаюсь правила: с боков вырезать ногти не надо. И вы знаете, помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у пары одной супржеской почтоянно ногти на ногах врастают и им постоянно отрезают их...жуть полная!!!!

у меня это было однажды...точней бывало то не раз.но как-то справлялась..сама отрезала и нормал..а один раз прям не могу и все...больно ходить было, уже думала идти отрезат тоже...страшно было ужасно, тем более ,что хирург у нас чокнутый глухой старик, ужасный просто....

пришла и мне врач другая посоветовала поделать компрессы 2 р в день...на стерильную салфетку налить из ампулы лекарство (название из головы вылетело,хоть убей..на букву Д, 1%...ну какое-то противоспалительное)...и заклеить тонкой полосочкой пластыря...ни в коем случае не весь палец, а то ему дышать будет не чем и гной ток размножаться будет....

после 2-3 дней у меня все прошло..спала отечность, гной ушел и я спокойно отрезала ноготь

а вообще надо носить не узкую обувь и ногти правильно подрезать, не округляя концы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ногти врастают из-за того, что их не правильно обрезают. Обрезать надо прямо, чуть округлив уголки пилкой. Еще может из-за узкой обуви.

Если нарывают и гноятся (представляю, как это больно), хорошо помогает мазь Левомеколь. Но сперва надо ранки залить перекесью водорода, пока "шипеть" не перестанет.

Если еше состояние не запущенное, можно попробовать так: взять обычные швейные нитки, оторвать где-то 50см, скатать из них шарик и подсунуть под уголок. Менять каждый день.

И альтернатива хир.вмешательству. Есть в некоторых салонах такая процедура: лечение вросших ногтей. Ставят специальные скобы, ноготь отрастает, а скобы не дают ему врастать, как бы на верх его тянут.

Еще в незапущенных случаях помогает наращивание ногтей на ногах на типсы.

Если все это не помогает, надо идти к хирургу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

espaniola

налить из ампулы лекарство (название из головы вылетело,хоть убей..на букву Д, 1%...ну какое-то противоспалительное)

Наверное диоксидин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в 15 лет оперировали - удаляли вросшие ногти на обоих больших пальцах ног. Сейчас опять вросли, ковырять самой - больно, к хирургам больше не хочу. Попробовать что ли метод Алмарин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ColaTurka

Мне помогла обычная вата. Скатываете небольшой шарик и поддеваете по возможности под уголок ногтя. С непривычки будет болеть, но это терпимо. И еще: я промокала ватную палочку йодом и просто максимально давила ею, стараясь, чтобы йод попал по всем краям ногтя. Помогает, попробуйте.

P.S. Йода не жалейте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "дикое мясо" вас всех миновало? Рада за вас всех, если да! Если кто не знает, что это и как выглядит, то рада вдвойне, т.к. у меня при врастании проблемы были, ох, и мучилась...

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "дикое мясо" вас всех миновало?

Меня не миновало. unsure.gif

Но после операции лазером по удалению вросшего ногтя и заживлению ранки всё прошло.

Теперь я стараюсь не запускать вросшие ногти и по возможности вырезать их сразу как только начинают беспокоить. И обязательно после удаления присыпать банеоцином, чтобы не было воспаления.

А до операции полтора года ходила - мучилась. До пальцев дотронуться было нельзя... И этот постоянный гной. Бе-е-е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мучилась ужасно, не знала вообще, что делать. До врачей вообще не могла добраться, работала год почти без выходных. А потом стала прижигать йодом, обильно так, или марганец на влажную ватную палочку и к ранке именно прикладывать. Обязательно надо обувь не остроносую носить, это очень важно.

Всё присохло, зажило, сейчас, слава Богу, забыла об этой проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулась и я с этой проблемой, не знала куда этот палец засунуть и что с ним делать, так больно было, хотелось отрезать и выбросить.

Решила сама сделать педикюр, пожалела дура на себя 300 рублей, теперь расплачиваюсь.

Начал палец большой на ноге болеть, появился гной, я давай мази всякие прикладывать, ничего не помогало, и о вросшем ногте подумала в самую последнюю очередь. Но это был он, гад такой. ranting.gif

Почитав ветку, я элементарно струсила, к врачу я не пошла.

Залила пальчик перекисью, и поддела ноготь ножничками, и отрезала этот " зубик", так он для меня выглядел.

Крови много было почему-то, острая боль ушла, но гной очень медленно выходит, хотя я и Левомеколь прикладывала и йодом постоянно заливаю, и в марганцовке промывала.

Да и заживает как-то странно, возле ногтя появился бугорок как мясо, от йода он сушится и старая кожа слезает и постепенно он уменьшается, что за ерунда, не знаю.

Но больше я ковыряться в ногтях своих на ногах так усердно не буду, уж лучше к мастеру, и прошу прощения за подробности. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла даже отогнуть край вросшего ногтя. Такая боль. Воспользовалась советом из интернета - надфилем точила ноготь посередине. Не больно, но противно. Зато, уже ночью почувствовала, что пальцу легче, наверное начался процесс срастания, уголки отходят от места врастания.

Или я себе внушила, что только этот способ мне поможет? Палец обрабатываю йодом. Посмотрим, что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема была, решила радикально... пошла к хирургу и выдернул он мне эти ногти, у меня их (вросших) 3 было eek.gif . Ничего страшного в этой процедуре нет, неприятно когда уколы обезболивающие ставили. Помню в этот же день к вечеру коляску в зубы и гулять с дитём пошла, ему тогда ещё месяца не было! Через пару дней уже бегала, с тех пор таких проблем больше нет ттт.

Главное правильно стричь ногти, я стригу ровно, прямо и не очень коротко, ну и обувь тесную стараюсь не носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Так это и есть «дикое мясо», не знаю, как по-научному называется, это народное название.

Я вот так и выжгла йодом и марганцем, мажьте и дальше, скоро всё пройдёт. И следите теперь, чтобы обувь узкой не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько я мучаюсь с ногтями.

И уголки мне вырезали неоднократно, один раз ноготь вырвали, но занесли грибок, не вылечу никак, короче, на одной ноге грибок, на другой вросший ноготь. Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "дикое мясо" постепенно само отсохло и отвалилось.

Я после удаления лазером кусочка вросшего ногтя, по рекомендациям врача, ходила босиком, чтобы ранка дышала, несколько раз в день присыпала её банеоцином, и делала компрессы из мази Вишневского, чтобы гной вышел. Можно ещё обрабатывать спиртовой настойкой календулы, но я побоялась что будет жечь.

И почти неделю сидела дома, палец проветривала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "дикое мясо" вас всех миновало?

У меня дочь очень мучилась с такой проблемой даже после удаления ногтя в хирургии.

Удаляли в январе, зимнюю обувь трудно надеть, ох и настрадались мы все!

А помогли примочки с обычной поваренной солью, а попозже и ванночки с морской водой, благо море у нас под боком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на большом пальце правой ноги стала кожа у ногтя воспаляться с одной стороны, прямо так надувается и видно, что там гной. Первый раз мне даже в голову не пришло, что это ноготь так врастает, я подумала, что просто поранилась и грязь попала. Мазала левомеколем, вроде прошло. А недавно поняла, что у меня это место по-прежнему болит, просто припухлость ушла, а к боли я привыкла и просто не обращала на нее внимания. На педикюре две недели назад мне мастер сказала, что это у меня вросший ноготь, подрезала там что-то, почистила, перикисью залила. Болеть сильнее не стало, но опять вид стал, как будто нарывает его.

Это и есть "дикое мясо"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет пять мучилась такой проблемой.

К врачу, конечно, пошла не сразу. И вырезала уголки, и лидокаином заливала, но когда ноготь на правой ноге вдвое уменьшился в ширине (т.е. наполовину ушел в палец), поняла - я пациент хирурга. Да и некрасиво было ужасно...

И пошла удалять ноготь... Но врач меня отговорил, надел под местным наркозом на ноготь скобу (тут выше про них писали уже). И вот чудо - за два месяца ноготь выпрямился! Врач еще говорил, что если ногтевая пластина (из которой растет видимая часть ногтя) искривлена, то удаление ногтей ни к чему не приведет - они так и будут расти искривленные, а скоба их распрямляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я на юге вделать педикюр. Мастер попалась общительная, разговорились, она мне и сказала, что я не правильно стригу ногти на больших пальцах ног. Нельзя выстригать уголки.

Но пока уголки срезанные, все отлично, но когда они подрастают, становится больно ходить. Тогда она предложила сделать вертикальный распил ногтя. Ноготь начнет срастаться и выправится. Процедура вполне терпимая.

Прошло уже 1,5 месяца, пока результата не ощутила явного. Уголки начали было врезаться, ноги распарила, выправила углы ногтей, пока меня не беспокоят.

Теперь жду когда распиленные ногти отрастут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×