Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Весталка

Кадрия

Vaksa

Полярная лиса

Северянка_Туся

Певек

Ого, сколько советов! Спасибо большое, девушки!

Мы сейчас мажем палец индометацином, хочу ему на ночь компресс с димексидом сделать ( ну бинтик с димексидом и напалечник сверху).. Как вы думаете?

Палец вроде как остановился на той поре что был, то есть ( тьфу тьфу) не гноится.

По поводу глины - а какую глину если что брать? У меня косметической - всех цветов радуги!

Мне, когда было года три-четыре, был на обоих ручках понориций, помню, наживую ноготок мне выдирали, без наркоза, до сих пор жуткое воспоминание и указательный ноготь на левой немного с горбинкой растет - последствия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

наживую ноготок мне выдирали, без наркоза,

Господи, что за концлагерь! Обезболить не могли, гады?

Мы сейчас мажем палец индометацином, хочу ему на ночь компресс с димексидом сделать ( ну бинтик с димексидом и напалечник сверху).. Как вы думаете?

Если помогает... только не забывайте, что болезнь перейдет в хроническую стадию, и вылечить ее будет труднее.

Впрочем, после первой бессонной ночи ваш муж сам поскачет к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

Только вчера ноготь большого пальца на руке чуть-чуть оторвался от подушечки, воспалился , было больно и неприятно, пока не начал нарывать, я под струю горячей воды, один раз на несколько секунд, вспомнла про него только сегодня, когда тему открыла, как будто и не было ничего (ТТТ).

Но у меня и нарывал палец однажды, только на ноге, тоже был вросший ноготь, я использовала этот же способ, только несколько подходов.

Тоже помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая свекровь всю жизнь страдает этим. Так спасается только горячей водой прямо из-под крана. Не знаю, насколько этот метод соотнисится с медициной, но сама лично на себе тоже несколько раз испытывала-помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала несколько страниц и могу посоветовать способ лечения панариция, который использовали сами, и который порекомендовал хирург. Так снимали нагноение пальцев в области заусениц у сына, так и у мужа.

спасается только горячей водой прямо из-под крана

Тоже горячей, но надо парить палец, сколько есть возможности, в солёной воде. Ложка соли в стакан горячей воды, такой температуры, чтобы палец мог терпеть, но не обвариться. Время от времени делать новый горячий раствор или подливать время от времени кипятка.

В последнее время очень часто сталкиваюсь с полезностью обыкновенной соли. Не в эту тему, но всё же.

Если у вас есть недомогания связанные с простудой и кашлем, то очень помогает обматывание на голое тело в области ребёр шерстяной шалью, смоченной в сильном солевом растворе и высушенной после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страдаю врастанием ногтей больших пальцев ног уже 8 лет, началось у меня это сразу после первых родов.

Каждые 2 месяца, по мере отрастания, моя комната превращается в операционную, а я - в хирурга. У меня даже есть аптечка с необходимым арсеналом специально для этого. Сначала размягчаю ноготь в горячей воде, затем, вооружившись перекисью, спиртом, мазями, маникюрными ножницами, пинцетом, ватой и бинтом, начинаю мучительную операцию по извлечению края ногтя.

Я заметила, что с каждым разом приходится труднее, т.к. ноготь уже деформировался, утолщился, и врастает уже все глубже и глубже.

Сегодня тоже сидела полночи. Боюсь, я уже запустила и осложнила все, завтра иду сдаваться хирургу, наверно будет полностью удалять ногтевую пластину. Только вот боюсь обезболивающих, т.к. кормлю грудью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Autochainik

Здравствуйте, страдальцы Панарицией! Я Вам помогу! Метод (радикальный и эффективный) проверенный моими пальцами на ногах и руках. Опухоль спадает очень быстро. На следующий день сможете нормально ходить.

Также страдал, не мог ходить, хромал, мазал мазями Вишневского, ихтиолкой и т.п., и напильником пользовался. Фигня это всё, только дополнительные страдания распухшему, "боящемуся" любого прикосновения пальцу.

Много чего советовали, ничё не помогало. Искал методы лечения, понимая, что никто лучше самого меня не поможет моим страданиям. Действовал логически, пытаясь вылечить.

А суть то в чём проблемы! Палец (организм) страдает от инородного тела (ногтя), получается как будто в том месте (сукровице) сидит большая заноза (инородное тело).

Так вот нужно это "инородное тело" удалить из "места раздражения". А именно, распариваем, чтобы размягчить ногу с ногтём, обспиртовываем палец, и чистой (стерильной :-) ) кусачкой -ногтегрызкой (догадались поди, это такая, которая стрижёт методом рычага) надстригаем ноготь вглубь под углом 45 градусов от середины ногтя к краю (то есть пытаемся отрезать верхний угол ногтя от основной части ногтя).

И далее "стерильным (проспиртованным) пинцетом" отстриженный клочок ногтя тянем и выдергиваем как-будто бы из мяса (боковины пальца). То есть в итоге, когда вы его выдернете, то у вас на руках останется треугольный кусочек ногтя длинной 5-7 мм.

Вот этот кусочек как раз и впивался в ткани пальца, вызывая воспаление. А если еще и гной выйдет, то наверняка "операция" прошла успешно. Гной скапливается и давит на ткани, вызывая боль. Проспиртуйте палец после операции ;-)

Всё это реально сделать без всякой анестезией, только чем раньше почувствовали, тем лучше. Чтобы от воспаления еще не сильно болело.

Надеюсь вы меня поняли... Я этим способом и на руках панарицию устранял, выгрызая "ногтегрызкой" врастающие края ногтей. Правда поверхность ногтя когда дальше растет обезображивается, пока ноготь полностью не прорастёт . Но это-то для нас, "страдальцев", не главное. Вы ведь меня понимаете, что в тот момент не до красоты, а главное чтобы страдания прекратились... :-)

Мой способ считаю куда эффективнее, чем когда моему отцу полностью вырывали вросший ноготь и он с костылями ходил.

Кстати, давно у меня уже ногти не врастают, может обувь просто тесную не ношу? ;-)

Еще я люблю поковыряться у себя в грязных ногтях (в том числе и малые пальцы) на ногах. И иногда образовываются ранки от сорванных уголков ногтей, которые воспаляются. Тогда я просто проспиртовываю эти воспалившиеся углы (если надо то и дёргаю ногтегрызкой вышеуказанным способом), а потом оборачиваю бинтом, чтобы палец не прел, контактируя с другими пальцами. На ночь делаю, к утру заживает.

В любом решении проблемы (в том числе и этой) самое главное устранять причины (убрать впивающуюся часть ногтя), а не устранять последствия (мази, борьба с гноем, воспалительным процессом, распуханием и т.д.)

Будьте здоровы! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Autochainik

Кстати от заусенец под ногтями помогают нацарапанные на ногтях кресты. Просто царапаете ножом крест на ногте сверху вниз, справа налево! Не знаю в чём суть метода, но он действует. Заусеницы у меня на пальцах засыхают, перестают воспаляться, кожа быстро регенерируется! Кстати, при панариции тоже нацарапайте! Хуже не будет! Это же Крест Животворящий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Autochainik

Не проще обратиться к хирургу, который все это сделает профессионально? Вот так кто сдуру отдерет себе полпальца и попадет в больницу.

Кстати от заусенец под ногтями помогают нацарапанные на ногтях кресты.

А крестный ход не поможет? Или еще чего? Все же страдать-то фигней не надо. Результаты самолечения часто бывают плачевны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Autochainik

Симка Говорю же, на себе проверено! А наши российские коновалы топором любой палец вылечат! Профессионально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Autochainik

вот тут

внятное описание болезни, симптомы и лечение, которое никаких ногтегрызок не предусматривает, а говорит о том, что требуется оперативное вмешательство и лечение.

У меня тоже было так, пока хирург не вскрыл под наркозом, и не пропила курс таблеток - ничего и не помогло бы.

Пысы. Надеюсь, модераторы не усмотрят в ссылке рекламы или пропаганды smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверное, не сюда, но по навигатору не нашла ничего похожего.

Во время беременности ходила на педикюр ( буквально несколько раз, уже перед родами, и 2 раза после родов).

В общем, после "качественной" процедуры начали врастать ногти. Ходила к хирургу, хотел сорвать уже- сказал, нет, не надо, потерпи, пройдет само. Отрастет и срежешь.

А я не могу терпеть уже! На остальных пальцах еще так- сяк, а на большом пальце правой ноги вообще атас. К ногтю не притронуться, боль адская, сплю с задранной ногой. Болит так, что я не могу обувь закрытую носить. А уже осень, холодно... cry_1.gif

И ребенок махонький, с ним надо скакать обезьяной, а я хромаю как старая лошадь... cry_1.gif

Я сейчас делаю компрессы с ихтиолкой и диоксидином, но что- то слабо помогает... Кто- нибудь сталкивался с этой дрянью? Чем спасались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

В общем, после "качественной" процедуры начали врастать ногти.

Дело не в качестве педикюра. Врастание ногтей на ногах - обычное явление после беременности и родов.

У меня тоже такое было, мучилась долго, благо, в лето родила - обувь открытую носить можно было.

Из народных средств помню что хорошо помогал крепко заваренный чай.

Пакетик чая заливаете малым количеством кипятка, чтоб как можно крепче был, и, как заварится, капаете из пипетки на вросшие места этот чай. Прямо кипяток. Хорошо снимает боль.

Кроме этого еще орабатывала хлоргексидином, преварительно распарив, обезболив лидокаином и вычистив там все, что можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Найдите другого хирурга. Имхо, надо срезать. У меня был случай, когда даже загноилось.

Из народных способов (варварских) читала в Зоже:

Вооружитесь трехгранным напильником. Он обычно продается в магазинах или отделах, где торгуют инструментами. Вымойте напильник как следует и ошпарьте кипятком. Сядьте удобно и одним из ребер напильника пилите ноготь поперек (параллельно ногтевому валику) в его средней части так, чтобы спиленная полоска была не шире 5 миллиметров. Пилить надо до тех пор, пока в области спиливания не удалите наружную поверхность ороговевшего ногтя и он станет мягким. При легком нажиме на обработанную поверхность ногтя он легко прогибается, а когда перестаете надавливать, выпрямляется. По мере спиливания ногтя заметно уменьшается его изгиб выпуклостью наружу, края как бы поднимаются кверху и боль сразу же уменьшается. Но учтите, когда ноготь отрастет (через 3 недели — месяц), боль может возобновиться. Тогда процедуру повторите. Со временем боль перестанет вам досаждать совсем. Отсюда.

Говорят, помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

мучилась долго,

Долго- это сколько??? Я уже третий месяц мучаюсь...

хорошо помогал крепко заваренный чай.
Вот это еще попробую, спасибо.

Кроме этого еще орабатывала хлоргексидином, преварительно распарив, обезболив лидокаином и вычистив там все, что можно.

Это я делаю. Расковыряла там уже все что можно, но не докопалась.

Цинния

Найдите другого хирурга. Имхо, надо срезать. У меня был случай, когда даже загноилось.

Некого у нас находить, в нашем Гадюкино. Я была у единственного платного хирурга. В бесплатной поликлинике мне безо всякого осмотра сказали "Все само пройдет". И все.

Ох, боюсь, не смогу я пилить ничего- дотронуться невозможно. Сейчас попробовала шлифовальной пилкой для ногтей- чуть не уписалась, сорри. Но буду пробовать подпиливать, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Долго- это сколько??? Я уже третий месяц мучаюсь...

Я в возрасте 17-18 лет мучилась реально долго - года полтора, чтобы не соврать, с промежутками "хроники" и "обострения". Неудобств была масса, особенно в период закрытой обуви - все что хоть чуток сдавливало в носке доставляло адскую боль. К хирургу не ходила, а постепенно выводила сама - обязательно ежевечерние ванночки для ног с содой (пропорции не помню), чтобы ноготь смягчился, и по чуть-чуть истончала ногтевую пластину в том месте, где врастало, с помощью кончика пилочки. На ночь в обязательном порядке повязка с ихтиолкой - вытягивала скапливавшийся гной. К хирургу боялась идти дико, поэтому и терпела. А потом, потихоньку, форма ногтя от этих постоянных манипуляций изменилась и врастать перестало. То же самое было у брата во время службы в армии, тоже своими силами выправлял, но у него по-моему еще дольше было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

У моей тёти такая же проблема, сколько я её помню. Она ногти распаривает, потом край приподнимает и под него засовывает ниточку скомканную в шарик. Насколько это больно я даже не представляю.

У меня тоже врастали раньше, терпела боль при ходьбе, а если заденешь - атас, боль дикая. Я ногти теперь коротко не стригу, прямой линией, до подушечки, если закруглишь то всё, боль обеспечена. Да, выглядит длинно и муж вечно настойчиво советовал подстричь, но мне пофиг, пусть лучше длинно будет, зато не больно. Края немного подпилю, чтоб не цепляли и всё. Лаком накрашу и не видно что длинный ноготь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Долго- это сколько??? Я уже третий месяц мучаюсь...

Месяца четыре или пять - как раз, когда подошло время надевать закрытую обувь, все нормализовалось.

Как раз к этому времени вес скинула, который за время беременности набрала (а набрала я много - почти 50 % от изначалного веса), не весь, но бОльшую часть. Вот тогда и ногти перестали врастать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна Можно обычной пилочкой сделать вертикальный надпил, но это если не больно, и еще -место врастания постоянно прижигать йодом, мазать часто-часто, до черноты, кожа мертвеет и во-первых, не больно, во-вторых, ноготь уже туда не врастает.

У меня не было жуткой боли, и эти две процедуры мне помогли на начальной стадии. Вам сначала нужно снять боль, ихтиолка, наверно, единственный пока выход sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Вы, конечно, можете ежедневно испытывать боль при ходьбе, ежевечерне проводить жуткие манипуляции вместо того, чтобы один раз удалить ноготь, отмучиться и забыть о проблеме. Потому что если у вас:

К ногтю не притронуться, боль адская, сплю с задранной ногой. Болит так, что я не могу обувь закрытую носить.

дотронуться невозможно. Сейчас попробовала шлифовальной пилкой для ногтей- чуть не уписалась, сорри.

то очевидно, что сильная боль - признак не менее сильного воспаления. Под ногтевой пластиной скорее всего тоже гной. Вы хотите доковырять палец до заражения крови? И зачем вообще терпеть такие боли? Не Средневековье же, в конце-концов!

У меня тоже была такая проблема когда сыну было 3 месяца. Первый раз пошла к хирургу и согласилась на удаление части ногтя, вот дура-то. Когда эта часть стала отрастать, началась страшная боль. Второй раз я пошла к другому хирургу и он сразу удалил мне весь ноготь. Да, я проходила все лето с заклееным пластырем пальцем, потому что вид пальца без ногтя жутковат, зато у меня больше ничего не болело. И до сих кстати не врастает, тьфу-тьфу-тьфу.

Нюра Вадимовна

На своем опыте могу сказать, что хирурги удаляют ногти сразу же и безо всяких "само пройдет" при материальной заинтересованности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

один раз удалить ноготь, отмучиться и забыть о проблеме.

Вам повезло. smile.gif Мне удаляли трижды полностью, один раз половину (по вертикали) ногтя и надрезы делали, чтобы убрать ростовую зону ( я точно не помню, как это называется). Все бесполезно. Как только начинает отрастать, боль неимоверная. И все это в зиму, поэтому - здравствуй дядечка хирург, я пришла к тебе опять.

Но в конце концов мне повезло. Отрос к лету, перетерпела. Но под ноготь я что-то (кусочек бумажки, вроде) подкладывала - приподнимала его.

На своем опыте могу сказать, что хирурги удаляют ногти сразу же и безо всяких "само пройдет" при материальной заинтересованности.

И даже без оной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

Вот как раз когда мне удаляли половину по вертикали, была боль при отрастании. А когда полностью удалили ноготь и зачистили ногтевое ложе - ничего не болело потом. И кстати у тех моих родственников и знакомых, кому удаляли полностью, тоже ничего потом не болело. Не знаю, почему у вас так получилось, что ноготь пришлось удалять многократно и мучиться при этом.

А по поводу материальной заинтересованности я написала Нюре Вадимовне, потому что она пишет о бездействии врачей. Вот я и предложила их простимулировать на оказание помощи. Это же не дело - так мучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у меня такая же проблема только на пальце руки. Пошла к хирургу он даже не глянул, сказал иди к дерматологу. Такой он у нас. rolleyes.gif

Дерматолог сказала, что у меня панариций и хирург должен там все удалить и вычистить.

Палец гноиться периодически, пол ногтя изуродовано. Вот как распарю, вырежу то что вросло, так не больно и не гноится. Но сейчас стал уже так врастать, что уже трудно вырезать.

Идти к врачу боюсь. Скажите кому вырезали, это очень больно? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы!

Вопрос по поводу пропиливания ногтя. Надо продольными движениями пилить эту бороздку или по барабану как? Я сегодня нашла в своих запасах лидокаиновый спрей, хочу обезболить и попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафима Прекрасная

Скажите кому вырезали, это очень больно?

Похоже на удаление зуба. Очень больно было делать укол. Больнее даже, чем у стоматолога. Но потерпеть всего несколько секунд это лучше, чем ежедневно "лезть на стену". Само удаление абсолютно безболезненное. Когда проходит действие укола, появляется ноющая боль - таблетки в помощь, и жизнь снова заиграет яркими красками. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×