Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Серафима Прекрасная , мне на обеих ногах на больших пальцах снимали, благодаря моей же дурости, если честно. Снимали ногти не больно, неприятные уколы, а вот когда отходили укольчики-было неприятно, однако. Но по сравнению с той болью, с которой я ходила в сапоге, с этим самым вросшим ногтем-это было ничто, скажу я вам. Не нагнетайте себе, идите быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафима Прекрасная

Правильно вам девочки написали - само удаление совсем не больно. Палец обезболят уколом и вы ничего не почувствуете. Я после удаления ногтя на ноге даже домой добралась на машине (за рулем), пока действие укола не закончилось. Конечно, когда заморозка проходит, то боль появится, но хочу сказать, она не намного сильнее той, что испытываешь при панариции. Тем более можно уколоться каким-нибудь кеторолом и боль уменьшится. А через несколько дней совсем пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девченки, буду настраиваться на удаление. Главное чтобы не чувствовать боль когда все удалять и вычищать будут. Брр...

И надо все таки к врачу идти хорошему, а то наш участковый хирург-зверюга. Я к нему всегда боюсь идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут на днях резала овощи на руках и видимо слегка кожу повредила на подушечке большого пальца, сначала покраснело, на следующий день опухло и задеть больно, дергающая боль изнутри, чувство распирания в пальце, ночь еле выспала от боли. Прочла в инете и по симптомам определила панариций, он не только у ногтей и внутри пальца бывает, лечение хирургическое в основном.

К хирургу идти это очередь, время, дорога, а у меня ребенок маленький на руках и оставить не с кем. В общем, намазала густо мазью Левомиколь ( у меня другой и нет такого действия и купить негде), замотала и оставила, так намазывала два дня и прошло само на 4 день. Так что не знаю, может кому поможет на начальной стадии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла подобную ветку в навигаторе.

Форумчане, дорогие мои, очень нужен совет.

У мамы на ноге вросший ноготь. Уже давно и очень сильно воспалился. Гноится, все распухло. В общем жуть жуткая.

Одна женщина сказала маме, что у нее было то же самое и помогла ей только лазерная операция. Вроде как хирург снимает ноготь, а потом тот отрастает и все повторяется.

И вот я на распутье. Клиник полно, цены везде разные, врачи везде чуть ли не Боги. Не хотелось бы ошибиться. Поскольку ноготь и палец очень уже в плохом состоянии. Кто сталкивался с такой проблемой? Клиника нужна в Москве или Дмитровском направлении.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Я сталкивалась. Правда, тогда палец только начал гноиться. Помог первый попавшийся хирург. Просто обколол обезбаливающим и срезал все ровненько. Часть ногтя, не весь. И отросло нормально все. Может, повезло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с детства такая проблема. В детстве удаляли на руках.

В 30-ть лет после родов стал болеть на ноге большого пальца ноготь. Неправильно подстригла. Месяца два терпела, думала пройдет. Было лето. С больным пальцем ходила купаться в местный карьер. Когда стало невмоготу пошла ко хирургу.

Врач оказалась молодым специалистом. Удалила часть ногтя, но после операции сказала, что надо было удалить весь. Через час после операции была адская боль. В итоге ноготь не зажил до сих пор. Но это может быть не ее вина, а моя. Дело в том, что скорей всего это грибок, который я подцепила купаясь в водоеме с открытой раной.

Через 3 года на другой ноге было тоже самое. У меня вообще очень плохие ногти с детства как я писала. Очень тонкие и слоятся все время. Практически не растут, обламываются.

Но врач, которая снимала ноготь была опытной. Удалила весь ноготь, и ничего после операции не болело. Новый ноготь вырос очень быстро. Кстати через два года после первого удаления грибок перешел на ногти рук. Я неоднократно сдавала анализы на грибок и только в этом году результат был положительный. Не могу вылечить до сих пор. Ногти сползают, потом кожа воспаляется. Летом даже удаляли часть кожи на руке, хотя я просила ноготь удалить. Через 20 мин после операции наступила очень сильная боль, еле до процедурного доползла чтобы обезболивающее вкололи.

Мой совет удаляйте весь ноготь и немедленно. Можно в обычной поликлинике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Клиника нужна в Москве или Дмитровском направлении.

Удалить могут даже в обычной поликлинике хирурги. У меня пара есть - муж с женой, у них обоих постоянно ногти врастают, уже не раз удаляли в частной клинике на северо-западе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

помогла ей только лазерная операция. Вроде как хирург снимает ноготь, а потом тот отрастает и все повторяется.

Называется заболевание онихокриптоз, та стадия, которую описываете вы- присоединение инфекции лечиться только оперативно. Удаляют не весь ноготь, а делают только краевую резекцию ногтевой пластины. Анестезия местная- лидокаин. Делают в любой поликлинике где есть хирургический кабинет.

Кроме того хирург выявит причину по которй произошло врастание ногтя. Возможно нужно носить обувь со специальным разделителем для пальцев.

Не тяните с визитом к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Башкирочка

Lone Flower

Контемп

Спасибо за ответы.

Как я поняла со слов той дамы, маме не просто удалить или подрезать надо. Там уже рядом с ногтем большой гнойник на самом пальце, сам палец больше стал в 1,5 раза. Вид и запах ужасный. Каким-то образом видимо и это удалять будут. А вопрос ГДЕ так и остается открытым. В нашей поликлинике просто удаляют ноготь полностью и все. Так делали и той даме тоже. А потом просто отрастает он и по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Мне срывали ноготь в нашей поликлинике.

А вообще если не запускать и видите что ноготь стал врастать и уже пошло покраснение-воспаление, в аптеках продается чудесное средство. Называется "Ногтинорм" стоит около 160 рублей. Надо распарить ногу и потом мажешь сам ноготь и вокруг него, Воспаление уходит и вросший ноготь возвращается на свое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя младшая дочь полтора года мучилась с вросшим ногтем. Дважды ей удаляли ноготь, первый раз даже без анестезии. Перепробовали все, что можно. Успешно с помощью квасцов, смешанных со сливочным маслом, удалили самостоятельно большой кусок "дикого мяса"

Прошлой зимой, когда дочь приехала на каникулы, мы пошли к частному врачу. Он удалил ногть лазаром. Белый свет увидела дочь. Полтора года ежедневных перевязок закончились ( ТТТ). Врач объяснил, что простое хииургическое вмешательство не убирает инфеккцию, а лазар её убивает. По деньгам вышло не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ноготь удаляли целиком на большом пальце ноги. С анастезией, но все равно больно было, пока не "замерзло". Потом перевязка дня три, с отрыванием бинтов, потом я уже сама дома ходила, без повязки.

Месяца 2 из дома не выходила, пока более менее начала носок натягивать. А обувь все равно, только если лейкопластырь клеила, иначе никак.

Полтора года ежедневных перевязок закончились ( ТТТ).

Жесть какая.

Анестезия местная- лидокаин. Делают в любой поликлинике где есть хирургический кабинет.

Ага. Минут 20 на операцию ушло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра едем с сыном на операцию. Но, врач сказал, что удалять будут не ноготь, а часть плоти, в которую тот врастает. Мол рецидивов за его практику только один был. То есть вырежут часть пальца а сам ноготь вывернут наружу. Мне как-то страшновато. Кто-нибудь проходил через такую операцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько раз такая проблема была, так вот я брала стерильную шелковую

нить, скручивала ее в клубочек небольшой и насколько можно глубже проталкивала

пинцетом под уголок ногтя, который врастает. Все проходило. А потом через какое-то

время снова начиналось- после ношения тесной обуви, я думаю.

А последний раз племянница сначала подняла мне этот уголок ногтя с помощью

шелковой стерильной нитки, заведя ее за угол ногтя (было больно) как можно

дальше и оставила эту нить в таком положении, засунули еще туда (под ноготь)

небольшой клубочек нити- и ву-аля - три года уже не беспокоит меня этот ноготь.

Ну и обувь, конечно, нужно выбирать тщательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ногах действительно ногти нужно обрезать прямо - углы не трогать. У меня овальные на ногах, к счастью, ни разу не просили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я идиотка всегда сама делала педикюр и ногти закругляла, как же у меня на правой ноге болело иногда, караул просто, спасибо что не воспалялось ни разу. А последний раз делала у маникюрши и только недавно заметила что не болит больше. Это просто праздник какой то. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

А вот еще хотела спросить... Ни у кого не образовывалось около ногтя на ноге "дикое мясо"? Видимо, когда-то ноготь врос и теперь около его края периодически образовывается болезненный валик. Что с этим делать, чтобы больше не было такого?

Это очень плохо... У меня такое было в 2002 году. Дошло до того, что разрослось на весь палец, я срезала кожицу вокруг вросшего ногтя, появилось это "дикое мясо", кровило, болело. Ходить не могла. В итоге мне удалили ноготь, на его месте выросло три ногтя! пару раз я их срывала - то споткнулась, то еще какая беда. Стричь было невозможно.

В прошлом году, когда у родителей были, споткнулась и вырвала самый большой ноготь, вывернула в обратную сторону, он на фаланге пальца лежал. Куча кровищи... Его снова удалили, я соблюдала все рекомендации, и снова выросло два. И снова болит, снова они сами по себе и растут в разные стороны, причиняют боль и дискомфорт. Придется снова удалять.

Что с этим делать, чтобы больше не было такого?

Не срезать это мясо, НИКОГДА! Если уже это мясо есть - идите к мастеру в салон, только к хорошему, пусть аккуратно лечат, только не режьте его. Никогда не допускайте врастания ногтя. Если у вас уже есть проблема с врастанием - стригите аккуратно и ровно.

Это очень больно, и из моих знакомых с такой же ерундой еще двое столкнулись, ноготь раз в год удаляли до тех пор, пока не вырос нормальный. Теперь только домашний уход и сами с большими предосторожностями стригут. Я мучаюсь уже 13 лет... Может, очередное удаление ногтевой пластины позволит получить нормальный ноготь и больше никогда не экспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

идите к мастеру в салон, только к хорошему, пусть аккуратно лечат,

НИКОГДА не лечите ничего у мастера в салоне. Этими вещами должен заниматься специалист с медобразованием, а не девочка с курсами маникюра. Хирург нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

НИКОГДА не лечите ничего у мастера в салоне. Этими вещами должен заниматься специалист с медобразованием, а не девочка с курсами маникюра. Хирург нужен.

Логично, со специалистом в салоне я, наверное, погорячилась. Сама и к ним не хожу - не доверяю после того, что с ногтем происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

НИКОГДА не лечите ничего у мастера в салоне. Этими вещами должен заниматься специалист с медобразованием, а не девочка с курсами маникюра. Хирург нужен.

Я только хотела написать - что мастера маникюра-педикюра этим не должны заниматься. Вообще с какими-то серьезными проблемами - вросший ноготь, бородавки, непонятные пятна на ногтях или коже - необходимо идти к врачу, а не в маникюрный кабинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Сама и к ним не хожу - не доверяю после того, что с ногтем происходит.

А они тут при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А они тут при чем?

В моем случае - ни при чем, но доверяю только себе, хотя я сама себе навредила smile.gif

В случае двоих других знакомых, которые с вросшим ногтем столкнулись - одной обрезали неправильно в салоне во время педикюра, у второй уголок воспалился и его вырезали в салоне, так что первопричиной салон был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

у второй уголок воспалился и его вырезали в салоне, так что первопричиной салон был.

Первопричиной был не салон, а то, что вместо того, чтоб к врачу пойти, пошли к "маникюрше".

доверяю только себе, хотя я сама себе навредила

Да уж, логика чисто женская. Сама себе испортили ноготь, после чего перестали доверять салонамsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да уж, логика чисто женская. Сама себе испортили ноготь, после чего перестали доверять салонам

Так и есть laugh.gif

Я так поняла, что у вас тоже вросший ноготь был или нет? Вы не в курсе, может, что-то не так теперь делаю - почему он не восстанавливается? Удаляют полностью ногтевое ложе, ругаются хирурги - каждый на предыдущего, а растет все равно сразу несколько ногтей, один на другом, ни один не прилегает и все торчат в разные стороны. Чуть ударюсь чем-то или обувь тесную надену - и искры из глаз.

Теперь все пропало, никогда его уже не восстановлю? Удалить бы снова надо, а я боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×