Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость натали

Сколько "стоят" дети.

Recommended Posts

Гелла

Ну если совсем-совсем помочь некому, то не знаю sad.gif Мне-то помогают. Если бы некому было... Мы бы памперсами точно не пользовались lookaround.gif

У меня пособие около 1900. Оказывается,у нас еще дофига платят, по сравнению с Украиной! biggrin.gif

Если что - дите на бабушку или няню и вперед на работу, а как иначе? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого: на содержание ребенка требуется в месяц не более 5100 рублей (но можно обойтись и 3000 рублями). (я вообще в расчет беру только памперсы, с остальным объяснила, итого ок.1000р до полугода и 2500 - после

Не знаю когда это считали или у нас таких цен нет. Смесь лечебная 456руб., памперсы "хагесс"-522руб.(66 шт.8-14кг). Пюре мясное-38руб.,с кашками малашками + овощи, соки руб. 80 набегает. А что из пеленок-распашонок на 2 тыс. купить можно? Ползунки от 100 руб., рубашечки от 50(самые дешовые), пеленки 50р (да ведь не одна нужна), одеялки, матрас. подушка в коляску, В роддоме тоже просят принести памперсы, салфетки,ват. палочки. Да и растут дети быстро, ползунков, рубашечек на долго не хватает, да комбинезон теплый, шапочки, как не странно и игрушки-погремушки. И не дай бог заболеть.

А как живут мамы одиночки, я даже не представляю confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леника

456 лечебная смесь??? Вы их где покупаете??? shiz.gif

Я уже написала, что мы едим - с молочной кухни. Пользуемся Памперс слип энд плэй 62шт - 335р

Пюре мясное - 23р. Каша "Малышка" 45р unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого: на содержание ребенка требуется в месяц не более 5100 рублей (но можно обойтись и 3000 рублями). (я вообще в расчет беру только памперсы, с остальным объяснила, итого ок.1000р до полугода и 2500 - после)

Ничего себе суммы однако! shiz.gif

В 5 100 явно не уложусь.

Сегодня купила 20 баночек детских пюрешек и 20 бутылочек сока, и это на 5 дней ( двое детей) потратила 890 рублей, + памперсы 600 рублей.

А у кого малыши постарше, так там вообще капец! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас накопительная карта в магазинах " Мое солнышко" Так вот с момента рождения и до сего дня(5 мес.) у нас на этой карте уже покупок на 16 тысяч!!!

Это не считая кроватки с прибамбасами(5000) коляски(5000),и вещичек я понакупила на тыщи эдак 2000...(а ведь еще и по наследству были).

Ну что поделать ОЧЕНЬ я люблю одевать красиво и модно своего малыша!

Ну и что что никто не видит,я то вижу! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пошла сегодня в магазин...купила солнышку кашек(5 коробок). пюрешки овощные 6 банок(ну не ест он самодельные unsure.gif ), пачку большую памперсов(4-ый номер), влажные салфетки Хаггис, и висюльку за 8 долларов на кровать...итого-1 поход в магазин -65 долларов...а ходим мы каждую неделю...

это не считая одежды, игрух развивающих и посуды для малыша.кровати и т.д....

Дорогой он у нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой не дорогой,но зато,надеюсь желанный! Кстати,если очень дорого получается,то можно обойтись и без памперсов ,соков и пюрешек. Сами готовьте и пеленками пользуйтесь smile.gif

Но вот единственное что я не понимала,да и наврятли пойму - зачем рожать еще одного двух детей,еслди плачут что очень дорого эти детки обходятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эти затраты даже считать не хочу, чтобы в обморок не свалиться.

Мне уже плохо от количества того, что предстоит купить. Вернее плохо от конечной суммы.

Я конечно понимаю, что можно без много обойтись ребенку. Как и взрослому человеку.

Но не посчитали ни детскую косметику, ни порошки - мыло, ванночку, постельное белье, молокоотсос, лифчик для кормления, ванночку, одеяло - плед и тд.

и игрушки потом, прикорм, стульчик для кормления, посуда...

Да столько всего надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Но не посчитали ни детскую косметику, ни порошки - мыло, ванночку, постельное белье, молокоотсос, лифчик для кормления, ванночку, одеяло - плед и тд.

и игрушки потом, прикорм, стульчик для кормления, посуда...

А насколько увеличивается расход э/энергии, воды, газа. wink.gif

Короче, брыльянтовые у нас нынче дети. biggrin.gif

Раньше что - печка, сиська, первый прикорм -каша да борщ, дитя голопопое до 1-го класса, какие там затраты? bot.gif А мы балованные, так что нечего ныть. Открываем кошельки и завтра снова за покупками. Мы вот завтра едем смеси-каши-памперсы закупать на оптовый, говорят, в январе напряг купить, так как все перезаключают договора и срываются поставки. Так что я подняла кипиш и мы едем. А у меня так никогда не бывает, чтобы я купила только то, что планировала. Знаю, что буду хватать и соль для ванны, и салфетки, и пенки-шменки, и цацки разные. А потом плакать, что денег много потратили. fire.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на малыша обошлось совсем немного - тысяч в 30 мы уложились с нуля (ничегошеньки не осталось от первого ребенка, все раздала)

мне всегда казалось, что ребенок возьмет просто все деньги, которые у вас есть. Мне сейчас только обучение старшей стоит чуть больше 50 тысяч в месяц, а со следующего года еще брать репетиторов из МГУ, так что малыш рядом с ней даеццо даром biggrin.gif Ему практически ничего не нужно. И я готовую еду не покупаю принципиально, я все ему готовлю и перетираю сама. "гадость из баночек" он кушать не будет никогда sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

Извините, а вы грудью кормите?

У меня большая статья расходов именно смесь, т.к. грудью не кормила ни дня. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гелла у меня странная ситуция - первый месяц после рождения я напоминаю молочный завод и, кажется, могу кормить всех новорожденных района... laugh.gif потом резко ни фига. Правда, это только второй ребенок, но со второго месяца я его тоже кормлю смесью. 900 граммовая банка 400 с чем-то рублей - примерно на неделю (сейчас, ему почти 5 мес). НАН, "для повышения иммунитета".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то провела эксперимент-целый месяц не покупала игрушки(и так комнаты под завязку забиты-как говорится-в аасортименте). А деньги складывала в конверт(стоимость каждой, даже самой дешёвой).

На эти деньги(оторопь от суммы берёт) я опустошила "Арбат-престиж.

Не считаю второе более целесообразной тратой, но так как-то нагляднее вышло.

Месяц прошёл-благие намерения забыты.

Ещё хорошо у меня сынулька очень сознательный-понимает влово"хватит"

Вот только я всё угомониться не могу.(хоть что-нибудь да куплю ему, когда иду домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Но не посчитали ни детскую косметику, ни порошки - мыло, ванночку, постельное белье, молокоотсос, лифчик для кормления, ванночку, одеяло - плед и тд.

и игрушки потом, прикорм, стульчик для кормления, посуда...

Детской косметикой мы не пользовались, мыло детское стоит не больше 10р и хватит его на месяц за глаза, в ванне в большой он у нас плавает с рождения, одеяло детское и постельные принадлежности нам отдали. Молокоотсос не понадобился, лифчик для кормления не использовала, пока кормила, мне и в обычном было уютно. А плед зачем? confused_1.gif

Про прикорм написала я, стульчик для кормления нам не нужен, на руках кормила пока не сидел, сейчас на обычном стуле взрослом хорошо сидит, посуда у нас и взрослая хорошо используется unsure.gif

Эллада

Сегодня купила 20 баночек детских пюрешек и 20 бутылочек сока, и это на 5 дней ( двое детей) потратила 890 рублей, + памперсы 600 рублей.

Они у вас по 2 банки сока в день выпивают (каждый), если 20 банок на 2 - на 5дней??? blink.gif

Мой сок не пьет (когда пил, не ел ничего, я решила ему аппетит не перебивать).

Ест: 1 завтрак - смесь государственная (бесплатная) с молочной кухни

2 завтрак - каша "Малышка" та, что за 45р пачка (пачка на 7-8 дней, итого 6 руб в день)

обед - творожок государственный (бесплатный)+100гр фр пюре ("Бабушкино лукошко" по 200гр 22р, даю по 1/2 банки в день, итого 11р)

полдник - мясо 50гр (Тихорецкое по 100гр банка 29р, даю 1/2 в день, итого 14,5р) + овощи 165гр (Тип-Топ 18,5р)

ужин - кисломолочная смесь государственная (бесплатная)

Итого за день ребенок "съедает" 50 руб ровно. Итого в месяц выходят те самые 1500 про которые я писала выше. Про памперсы тоже писала.

Гелла

А у меня так никогда не бывает, чтобы я купила только то, что планировала. Знаю, что буду хватать и соль для ванны, и салфетки, и пенки-шменки, и цацки разные. А потом плакать, что денег много потратили. 

львиная доля

Вот только я всё угомониться не могу.(хоть что-нибудь да куплю ему, когда иду домой.

В том-тои дело, девочки, что это мы угомониться не можем и все покупаем и покупаем лишнего, а потом валим все на бедных детей, что они так дорого нам обходятся wink.gif

А малышу-то

Ему практически ничего не нужно
правильно Queen Midas сказала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скерцо

так и я считаю, что многое надумано и малышу половину НЕ НАДО. Взять у подруг поношеное - при том, что он растет каждый месяц в размер - легко. Их дети также росли и не успели заносить НИЧЕГО. Еда из баночек= не будите во мне зверя, ни-ког-да. Только то, что перетрет мама rolleyes.gif Игрушки - дети такого возраста ничего с игрушками криминального не делают. Я отдам наши игрушки далее, как только мы вырастем smile.gif

Памперсы - ну да, со вторым ребенком памперсы. А с первым их не было в продаже biggrin.gif Тоооже не так сильно нада....

удобно, но не ТАК нада, ага...

а вот у мамы на руках - поспать, погулить - святое. похохотать- абсолютно бесплатно biggrin.gif

и можно ко мне обратиться на предмет "из чего вырос ваш малыш" - отдам. легко. уже упаковала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и близко не задумывалась сколько я на нее трачу. Муж, все равно дороже обходится biggrin.gif

Когда была грудничком, то мы кормили ее "Малюткой", кашами, и захаживали на молочку.

Точно помню, что запредельными цены не были. Памперсами пользовалась, но какие то цены вы называете.. может я маленькие упаковки брала?

А теперь, когда нам 2.5, покупаем обязательно молоко(30-40р), мороженое(это тоже обязательно и уходит на него нормально..). Из фруктов признает только киви и бананы. Но бананы что-то хорошие не попадаются, киви. В зависимости от материального положения может сьесть и 5 в день и одну. Ну и по настроению. Мясо почти не покупаем - родители из деревни передают.

Не знаю.. у насбольше тратится из-за меня. Вот хочу я ей сотую игрушку! Она не просила - хочу! Ну и т.д. не слишком обеспеченное свое детство сказывается, видимо. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это было восемь лет назад,да еще в двойном размере и малыши разнополые...Для них было все,а может даже больше smile.gif На муже эти траты не сильно сказывались(военный),всегда в форме(кроме отпуска),но мне было тяжелей...Покупка колготок-трусов-босоножек превращалась в праздник clap_1.gif

Намного легче стало,когда дети перешли на общий стол,одежда закупалась на 4-6 месяцев вперед,научилась правильно планировать покупки детям(что в первую очередь,а что может подождать).

Думаю,если нет матпомощи и поддержки,про себя на 2-3 года можно забыть g.gif ,пользоваться самым простым...Детка подрастет,тогда можно вспомнить про себя-любимую. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас траты на ребёнка( у нас двое, но здесь обсуждаются малютки) не очень высоки. Кроватка осталась от старшего ребёнка, коляску купили недорогую - за 3 тысячи руб. Пелёнки были, я ещё 10 новых сшила. Комплект для новорождённого купила новый.

Одежда детская от сына кое-какая осталась, для выхода в свет приобрели новую.

Почти до 9-10 месяцев я кормила грудью. Это не только для дитя хорошо, но и для бюджета. Не нужны бутылочки, смеси, стерилизаторы и что там ещё , даже не знаю.

Единственное, что будет дорого - это детское кресло в автомобиль. Давно пора, а мы ещё не купили.

Сейчас единовременное пособие 9тысяч, они если не полностью, то частично компенсируют первые расходы. Потом ежемесячно я получала по 3тыс 700 руб. до полутора лет - тоже хорошее подспорье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут все про малышей пишете, а я Вам напишу про 15-летнего, чтоб Вы знали к чему готовиться laugh.gif

Итак,

1. Расходы на содержание компьютера - от 500 до 3000 р. в месяц - то одно сгорит, то другое устареет... То игра новая появится...

2. интернет - ок. 1500 р., причем моих похождений там - на пять копеек, я за ним не успеваю.

3. Деньги в школу - примерно по 100 р. в месяц

4. Одежда, обувь - по мере необходимости, но обувь дешевле 1000 р. не найдешь, одежда - по разному. Нога растет, так что два раза в год ВСЯ обувь обновляется, а это - две пары кроссовок, осенние ботинки, зимние ботинки.

Одежда тоже...пришла зима, меряем зимнюю куртку - мала! Деньги в зубы и на рынок.

Бывает и форс-мажор - вот, сегодня утром, при сборах в школу , выяснилось - где то (!), наверное, в раздевалке, забыл спорт.штаны...В общем, был костюм за 700 р. - осталась одна куртка. Надо новый, причем завтра, т.к. в понедельник уже физ-ра.

5. Питание - даже не знаю сколько...В среднем, на двоих в месяц мы тратим на еду от 7 000 р. Каждый день - мясо, фрукты, "что-нибудь вкусненькое".

6. Всякие разовые траты - перед 1 сентября - учебники - 2 000 р., всякая школьная лабуда - еще 1000 р. Паршивая тетрадка в 48 листов стоит рублей

20!

7. Траты в перспективе - через полтора года нам либо поступать в институт, либо отмазываться от армии. В любом случае - ДЕНЬГИ! Сколько это будет стоить в 2009 году - даже не представляю...

У нас сейчас, чтобы ребенка, призванного в армию, отправили солдатиком в приличную часть, бех экстрима, надо заплатить мин. 70 тысяч! а уж чтобы совсем туда не ходить...

Ну, а институт - примерно те же деньги за год обучения...Поступить на бесплатное - нереально, там все уже поделено без нас.

Так что, с ростом дитяти растут траты на него...Впрочем, как в том анекдоте - "Да кто считает?!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmileCat

Вы тут все про малышей пишете, а я Вам напишу про 15-летнего, чтоб Вы знали к чему готовиться laugh.gif

во во..тоже с умилением вспоминаю.когда можно было ребенка пюрещкой накормить..никаких забот..

на маленьких..по сравнению со взролыми(если конечно вы хотите его нормально выучить)просто и расходов никаких..А 15 летнему уже не объяснишь что нет.. ему НАДО ..он красивым хочет быть ..чтоб не хуже какого нибудь пети из класса у которого папа Мэр..и не объяснишь ему .. что это то то не твой папа.. ребенок ну никак не считает себя хуже кого то..

Репетиторы-огромная брешь в бюджете.. и без них-никуда..

для девочек-мода.. фирмы имеют значение.. то фитнес то танцы..

тоже только теперь поняла.. маленькие детки..и денежки маленькие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что уж очень много денежек у нас уходит на ребенка, кормлю его грудью, ну памперсы около 2000 и плюс средства гигиены около 100р. в месяц (купили все сразу где-то на 1000, но это надолго). Правда когда простыли и на попе высыпало в аптеке 1500 за раз оставили. Но все равно, не сказала бы что с появлением ребенка денег стало больше уходить, их просто стало меньше приходить в связи с моим декретным отпуском

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Я вообще это рассуждение в карапузах до года писала, чисто потрындеть, а модераторы ее в ЖиК переместили, отдельной темкой.

Так что не виноватая я, тема сама появилась laugh.gif

Катата

Вот, наверно, в этом и суть. Денег у "декретной" семьи в половину меньше, вот и кажется, что расходы возросли не на шутку smile.gif

polnoch

Ну детское кресло в автомобиль я не рассматриваю, потому как не у всех он есть и не всем оно надо. У меня - нет. Но вот представилась возможность, что нас отвезут на сессию домой и привезут обратно, так мне на месяц свое кресло подруга одолжила. Так что всегда можно выкрутиться wink.gif

Царик

Ну да, это точно, что на себя любимую денег остается меньше, но ведь мамочке в декрете и меньше надо: ей же не ходить каждый день в офис в строгом деловом (и дорогом) костюме. А с малышом гулять можно и в старых джинсах и свитере. Я их уже года 3-4 ношу и еще столько же проношу не задумываясь, мне как раз это и не напрягает. Я умею хорошо выглядеть в том, что на мне одето и отнюдь не считаю, что чем круче и дороже на тебе фирма, тем ты выигрышнее смотришься no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, наивные, чукчи, оформили ребенку мобильник "за 1 евро", типа, круто и бесплатно....там и камера, и музыка, и браузер....как себе, любимымsmile.gif

но там одна засада есть- контракт подписывается на два года минимум без права отмены и платишь фикс. сумму- немало, но и немного, пакетная услуга.

Мое сокровищщще ухитрилась за один месяц накачать игр и музыки на 180 евро, и подписаться на пакет интернет-игр с телефона по 50 евро в месяц....это в плюс к пакету базовому, за 50.Два годика платить!!!

censored.gifcensored.gif

а еще, у детки 42!!!! размер ноги. ее размер здесь-постоянно на распродажах. Ура.

так что, где прибудет, в другом месте отнимется...

Но я согласна, самое дорогое удовольствие иметь детку -подростка- это его учеба...мои родители были счастливы в Советском Союзе, что их девочки учились бесплатно и хорошо.

И спорт сейчас- мама дорогая!

а статусные тряпки она купит себе, когда заработает- там и будет решать, потратить 500 рублей или 500 евро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На маленького самый большой расход- комбинезоны и обувь. Чтобы было легко, удобно, тепло и сухо. чтобы мог двигаться нормально.

Ест со стола.

Играет так: накачаны с интернета ( простите, защитники авторских прав!) диски Бэби- Эйнштейн. Под их тему подбираются игрушки. их у детки не больше 10- но все очень функциональны.

дороже 10 евро нет игрух...

и не надо пока.

потом будет Play mobile - это довольно дорогое удовольствие, но оно того стОит.

велосипед и лыжи-тоже дорого. но можно и б/у. Здесь никто не брезгует специальными "детским" ярмарками в детсаду.

мы купили первое автокресло-переноску за полную стоимость, а нынешнее до 18 кг- после двух детей, за 25 евро. Но такое, как мне надо. а в авариях оно не было, все с ним в порядке. Это не статусная, а бытовая вещь.

велосипедное сиденье и мой велосипед-новое и лучшее.это безопасность и комфорт.

горшок, посуда и постель- самые простые.

самый большой расход- бебиситтер 3 раза в неделю, мне учиться надо.

одежда подбирается под обувь, есть б/у, есть с распродаж, есть из супермаркета за 2 евро...а есть 2-3 шмотки понтовых марок- ну, красиво, блин, и удобно!

памперсы- да, в расход все идет, и не самые худшие. Дома-то вообще, японские былиsmile.gif)) ,но попа всегда зато чистая.

все равно, теперь дома без них ходим, не потому что жаль а потому что надо почувствовать разницу.

В сезон я выделяю на шмотки 100 евро. В месяц на молоко- печенюшки- игрушки и кашки, памперсы и салфетки идет до 50 евро. бассейн - это из области обязательых расходов. 60 евро в месяц:три дня сами, один- с тренером.вобщем, выходит, расход не смертельный.

все остальное- это расход "на меня":)))

Еще крупные расходы: коляска ( комби, от 0 до 5 лет ), коляска для путешествий- тросточка....

и о чем жалею: стул для кормления деревянный, навороченный, подрастающий с ребенком..Не сидит в нем ребенок! она вообще стулья детские ненавидит, стоит на обычном стуле во время еды или сидит у меня на коленях...

и еще прыгунок и ходунки. орет в них детка боится и ненавидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и думаю - многое не ребенку вовсе нужно, а его родителям. Чтобы соседи сказали, что "ах, какая коляска у НИХ крутая". Чтобы где-нить на прогулке в парке, такие же мамочки спросили "а где ВЫ своему такой чудесный комбинезончик купили". Чтобы все было, как у людей, а оно ребенку надо? eek.gif Ему надо, чтобы его любили, а это бесплатно.

Не могу сказать, что я самая примерная мама, но мне всегда было сложно подсчитать, сколько денег из общего бюджета я трачу именно на ребенка. Даже когда маленький был, я не сильно заморачивалась, сколько купленного молока от домашней коровы выпил именно ребенок, а сколько родители, т.е. мы. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×