Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость натали

Сколько "стоят" дети.

Recommended Posts

Катруся Ну нет ничего ужасного. Не так уж много ребенку и надо... ЕМУ ЛЮБОВЬ прежде всего нужна. Завтра смету свою Вам представлю... Хотя до родов тоже думала, Боже, как много всего нужно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пряник

Если ребенок на грудном вскармливании, то в первые полгода жизнина него уходит не так уж и много денег. В месяц на памперсы рублей 800 (2 больших пачки), пустышки, влажные салфетки 80-150, ползунки-кофточки-чепчики я на оптовой базе покупала. На соки и фруктовые пюрешки - 250-300 в месяц. А вот после 6 месяцев затраты на питание существенно увеличиваются. У меня выходило около 2000 в месяц. При этом ребенок мясные консервы не ел, он их просто выплевывал, покупала ему парное мясо, а оно у нас 200 за кг.

А сейчас сыну почти 2 года у нас на еду уходит в неделю: молоко 3 литра - 60 руб. каша - 100 руб. яйца, мясо, творог - 200 руб.(покупаю на рынке деревенские).

Одежду у нас в городе можно купить только китайскую. Существенно стоит только комбинезон весенний 500-600, ботинки российского производства 600-1100., на остальную одеженку тратится около 500-600 руб на сезон.

Кстати пеленки, постельное белье, буфер в кроватку и коляску я шила сама получилось вообще копейки.

кстати, забыла мыло в первые месяцы уходило просто со скоростью света 12-15 кусков. После полугода стала стирать порошком Пемос детский автомат 1 упаковка в месяц, а Аистенок не подошол - сильно пенился и запах у белья после него довольно неприятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери сейчас 4 месяца и она полностью на грудном вскармлевании.

Пеленки-распашенки пока используем те, что остались от старшего.

На подгузники уходит чуть меньше 1000 рублей.

На одежду мы просто не успеваем тратить деньги. У нас все "костюмчики" свекровь покупает. Причем она с внуком уже себя не контролировала - не могла спокойно пройти мимо красивой вещи, а что будет с внучкой... Уже лежат 4 новых костюмчика на вырост. И это только начало.

Готовыми баночками-кашками-пюрешками я постараюсь не злоупотреблять. Как я уже убедилась на сыне, лучше все делать самой. Качество даже очень известных марок детского питания может быть отвратительным.

Так, что у нас еще... соски мы не используем. Отдельно я детское белье в машинке (и тем более руками) не стираю, ....детское мыло, пенка для ванны, шампунь - вроде все.

Сейчас договорилась на счет массажа. Десять сеансов (будет приходить к нам домой) 3000 рублей. Через 2 месяца надо будет повторить - еще 3000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ребёнок на порошковом молоке. Каждая банка стоит 10$, расходуется за неделю, полторы. Вещи пока не покупаем, потому что до родов накупили много. А остальное...памперы- около 10$ пачка большая , а шампуньки и гели для душа нам в подарках надарили.

Вот , только уходят деньги на памперы и банки с молоком , да на врача - ежемесячно около 20-40$. Вот и всё. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попытаюсь прикинуть:

Памперсы - около 800 рублей в месяц

Питание - около 40 рублей в день (после 5-6 месяцев). Едим магазинные кашки-пюрешки

Игрушки у нас папина слабость, а одёжки красивые - мамина, так что деньги на это уже не считаем rolleyes.gif

Мыло, порошки, детская косметика - рублей 200-300 в месяц

Массаж делали один сеанс (10 массажей) на дому - 1000 рублей, и потом 2 сеанса (20 массажей) в поликлинике - 200 рублей.

В принципе, не так уж и много уходит денежных средств... Для своей кровиночки не жалко smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно бездумно тратить кучи денег. И если они есть, и особо не считаются - то можно накупить всего, чего угодно. Столько сейчас для детей понапридумано!! СТОООЛЬКО прибамбасов, и так много наворотов - только успевай кошель раскрывать.

А если вы находитесь в режиме экономии - можно обойтись, например, без 3-ёх видов салфеток (влажных/с лосьоном/с кремом) - только нужно будет лишний раз помыть попку жидким детским мылом ("Карапуз", кстати - ВО весчь! thumb_yello.gif).

Подгузники тоже - попробуйте Хаггисы - это самые, как я считаю, нормальные. Но если у ребенка не будет аллергиb и подойдут Памперсы - уже будет экономия.

Если не захотите держать ребенка постоянно в подгузниках - тоже небольшая экономия, но тогда больше затрат будет на стирку, моющих средств и т.п.

Если ребенка постоянно держать в подгузнике (одноразовых, которые) - в месяц ок 30-40$.

Позже прикорм вводить можно тоже собственного приготовления. Баночка мясного пюре стОит как 300 грамм свежего мяса. Купила мяса - отварила, блендером взбила - ешьте на здоровье!

То же и с овощами, рыбой. СВежего накупила, отварила, протерла, приготовила дня на 3-4 - положила в формочку для льда - и в морозилку. Потом достала, разогрела - лопайте)))

Соки, чаи - то же самое. Есть возможность - можно покупать всякие там.. Хипповские, например. Просто поначалу ребенку можно только пару чайных ложечек. Открытую банку хранить нельзя - вот и считайте. Две ложки вы выпиваете, остальное - ну, маме или папе. А на след. раз новую банку. - не выгодно.

Сами заварили изюмную водичку - дали попить. Компотики можно из неалергенных фруктов давать. Пока ребенок на грудном вскармливании - ему даже пить не нужно. По крайней мере, мы не пили совсем. Пить начали давать когда стала вводиться твердая пища.

Творожок - тоже. Не покупать дорогие специальные, а кефирчик взяли, на медленном огне подогрели - процедили - вот вам наисвежайший творог! Молочка своего можно добавить.

Яички перепелиные. Яблочко,бананчик - не так много ест ребенок, чтобы это существенно било по карману.

С искуственниками расходов немного больше.

Одежды тоже не нужно много покупать - ребенок очень быстро растет, если будет много вещей - некоторые просто не успеете сносить. Обидно. особенно если не планируете второго)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько уменя уходило денег на младенца, я уже и не помню. Но, что много,то точно. smile.gif

Я покупала памперсы и всё нужное там, где живу.

Пока однажды не попала на подвальчик - оптовый магазинчик - всяких памперсов, средств гигиены и пр.

Цены - чуть не в два раза ниже от магазинных.

Надо посоветоваться с бывалыми из Вашего района. Везде есть дешевые магазинчики типа таких оптовых. Большая экономия.

Или надо ездить в большие центры типа "Ошана". Тоже экономично.

Детское питание практически не покупала.

Брала крупы: гречку (ее надо перебрать и промыть, просушить в духовке), рис, кукурузу, овес и преремалывала на кофемолке. Потом варила каши.

Единственное, надо брать не сахар, а фруктозу. Она дорогая. Еще в кашки добавляла мед. Вкусненько.

Мясо, рыбу, овощи и фрукты - всё покупала в магазине и готовила сама.

Одежки всякие дешевле на детских ярмарках.

В общем, Интернет тоже помощь хорошая, наверное.

В Интернете всё дешевле, да еще и с доставкой на дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулкин Цитата Завтра смету свою Вам представлю...

Ждю... rolleyes.gif

Завтра... (обязательно) самой уже интересно... tongue.gifrolleyes.gif

В зависимости от запросов.

В том то и дело, что запросы малышей (если, тф, тф нет проблем со здоровьем) примерно одинаковы,(и не велики) выходит, проблема - в запросах МАМ! wink.gif Не надо их завышать, если Вы, конечно, не жены Рокфеллеров. И все будет пучком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость katayama

у нас получается где-то около 50$ в месяц,днём только гуляем в памперсе,а так в ползунках,писаем blush.gif ,писаем rolleyes.gif ,писаем... smile.gif кушаем мамино молоко,причём,из бутылочки blush.gif мама добывает молоко hmm.gif лень родилась раньше моей Ксени сергевны unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже примерно около50$ уходит,кстати,наш тоже до 3-х с половиной месяцев ел молоко из бутылочки ( . А у нас как то не получается дома без памперсов (.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

У меня на Сашу денег уходило очень много ,патаму шта мы тогда жили без особых мат проблем и хотелось всё самое лучшее купить ребятёнку biggrin.gif

Хотя и не практично это, но один плюсик в этом все же есть. Наше приданное перешло к маленькому по наследству. Поди ка щас купи такое богатство laugh.gif

Следовательно, покупка шмоток уже отпала. Оба младшеньких груднички, это экономия в плане питания, но если Сашку я подкармливала хипповскими кашками-пюрешками-соками ( а они не из дешевых), то Арсюшке я готовлю сама. Накупила всяких овощей замороженных и готовлю и между прочим эти пюрешки даже лучше баночных в сто раз thumb_yello.gif Отварила минут 10, забубенила в блендер, маслица, немного соли и ням, трескает только так. А от баночек морщился sad.gif

Вот и получаецца, что в основном деньги я трачу только на памперсы ну и соку там попить, фрукты. И игрушек у нас море осталось. Так что наш младший братец-кролик жаних богатый

У нас полисов нет пока, вот и приходится платить От и До, но даже и со страховкой всё равно платят иначе ОЙ Анализы, плановые прививки, осмотры, болезни и тд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот, кстати....Вчера я эту ветку прочитала, тоже думала - посчитать. Да боюсь что-то. Потому что денег много трачу и знаю, что порой неоправданно это. Если цифру на бумаге увижу - боюсь, что нехорошо мне станет laugh.gif. А по-другому всё-равно ведь не смогу huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дай волю-я тоже потрачу всё до копейки.

Хочется ведь всё самое-самое. Но... дети быстро растут. И какая разница, в какую пелёнку я малышку заверну, купленую за 80 рэ или сшитую из ткани из маминых закромов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всё надарили, питался грудью, памперсы - только на улицу(раздражения от них), а чаще всего голенький лежал на пеленочке - только пеленочку меняли. И записяное не стирали, а полоскали в стир. машине. Так что особых затрат на малыша то и не было. Сейчас ему 1,8. Питаетя в садике в основном. А дома балуем его всякими вкусняшками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagull

И продход особый: время ограничено. Не поел - голодный. Да и за компанию вкуснее.

Прихожу в ясли в первую группу малючков-годовичков. Время обеда. Все сидят за столиками. Котлеты вывалены в супчик и раздавлены (одна воспитательница успевала кормить всех). Воспитательница ходит с одной ложкой и кормит всех по очереди. Дети только сидят и рты раскрывают. Посмеялись мы над этим с ней. Говорит, что зараза к заразе не пристает, а таким макаром она может всех накормить.

Таким же макаром и спать всех штабелями укладывала.

Дети ее обожали. Она была уже старенькая. Стаж работы 45 лет. Нам посчастливилось, что мы были ее последней группой.

Семен от нее не хотел домой уходить, плакал.

А дома, хоть на голове стой - ест только то, что захочет.

Никогда не знала, что он любит винегрет, пока не заметила его уплетающим этот винегрет в саду за обе щеки.

Он единственный, кто в саду ел морковные котлеты. Их сняли с производства, т.к. кроме как у него, ни у кого спросом не пользовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь и правда считается, что на малыша много денег надо. Я была приятно удивлена, когда оказалось, что это не так.

Ну коляску, кроватку, ванночку не в счет.

Смеси мы не кушали ( эт я про младшую), сисю тягали до 1г.2м., соску не сосали.

Одежды много не понадобилось, покупали хорошее, но не по многу.

В основном деньги уходили на памперсы, но не очень много.

А вот старший был искусственник. Там - да! Почти все немногочисленные деньги убегали на смеси и кашки.

Так что грудью кормить не только важно для ребенка, но и полезно для кошелька! huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь и правда считается, что на малыша много денег надо. Я была приятно удивлена, когда оказалось, что это не так

Согласна с Порошей.

Нам кроватка, ванночка и белье достались от двоюродных (на семь внуков моей свекрови приобретены были 2 кроватки и переходили от старших к младшим), муж выстрогал полозья, на которые мы ставили кроватку, когда надо было ребенка покачать. Коляску купили. Манеж позаимствовали у соседей за символическую плату. Я потом все по эстафете племянникам передала. Удивлялись, что все распашонки новые. А я одну-другу постираю, пока ребенок третью запачкает, первая уже высохла на печке. Вот несколько кофточек-штанов довела до состояния тряпок - а остальные и не пригодились. Дома (а летом и в огороде) они много голенькими ходили - и до сих пор врачей (ттт) мы посещаем крайне редко. Комбенизончик - один был куплен, еще пара достались от двоюродных сестер-братьев. Какую-то одежку покупала, но немного.

Игрушек надарили, плюс по эстафете опять же передали. Книжки? - страшего в 11 месяцев в библиотеку записали.

Памперсов еще не было в продаже - во всяком случае, в нашей глубинке.

Младший 100% грудничок - даже на пустышки тратиться не пришлось. Со старшим - искусственником, конечно, пришлось и помучиться и потратиться.

Ходунки, кенгурушки, вертушки - обошлись без них и думаю, дети выросли не хуже, чем у тех, у кого они были. Хотя, конечно, хорошо, когда все есть...

А главное, что было и есть у моих детей - компания! Они погодки - сами себе друзья и товарищи. Старший с года младшего качал, учил погремушку держать, штаны-пеленки приносил - забавно!

В общем, не так все страшно. Мамочки, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыло в первые месяцы уходило просто со скоростью света 12-15 кусков. После полугода стала стирать порошком Пемос детский автомат 1 упаковка в месяц

У меня вопрос, а что с рождения нельзя стирать ребенку порошком детским? Только после полугода? Я ж ума сойду ручную стирать пеленки.

И еще, как часто можно держать ребенка в памперсах если это мальчик? ем отлиается памперс от подгузника? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не стирала в ручную. С рождения - в машинке-автомат с детским порошком " Аистенок", потом и вовсе обычным порошком. Никаких страшных последствий не обнаружено. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не стирала в ручную. С рождения - в машинке-автомат с детским порошком " Аистенок", потом и вовсе обычным порошком. Никаких страшных последствий не обнаружено.

Почти завидую. У моего старшего обнаружилась аллерия на... водопроводную воду! Какой уж тут порошок... А с младшим даже не рисковала. Мыло и только мыло - до года точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, а что с рождения нельзя стирать ребенку порошком детским? Только после полугода? Я ж ума сойду ручную стирать пеленки.

Мы с рождения стирали детскими порошками (на основе мыла) в стиральной машинке. Естественно, применяли дополнительное полоскание. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На маленького в месяц? Пока не знаю. А вот покупка одежды ( в большинесте случаев я брала у себя в магазине), колясок и всё такое вышла на 1700 евро.

Конечно много и лишнего, например весы unsure.gif , зачем я их купила? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баракуда

Баракудочка!!! Я не хотела вас обидеть! Простите меня пожалуйста!!!

Просто там все подробненько обсуждалось, вы бы на многие вопросы нашли ответы...

Насчет порошка и мыла - можно мыло натирать на терке и сыпать в кювету для порошка, если боитесь, что от порошка будет аллергия. А еще (если машинка-автомат) есть такая функция - "дополнительное полоскание".

Мальчиков вроде все-таки вредно держать постоянно в памперсах, т.к. для нормального развития яичек температура в паху должна быть ниже температуры тела. А в памперсах происходит перегрев...

Вот, я для вас нашла Уход за грудничком от 0-12мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчиков вроде все-таки вредно держать постоянно в памперсах, т.к. для нормального развития яичек температура в паху должна быть ниже температуры тела. А в памперсах происходит перегрев...

Не берусь утверждать категорично, т.к. не врач., но неоднократно читала и слышала, что температура внутри одноразовых и внутри марлевых подгузников одинакова. Главное- вовремя менять biggrin.gif , ну и проветривать попочку регулярно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

А вы не подпадаете под лужсковскую программу матпомощи молодым семьям? Если вы оба с мужем москвичи и вам обоим нет 30 лет, вам должны выплатить единовременное пособие около 20 тысяч рублей. Это в собесе узнайте, какие справки предоставить и вперед. То ли с января, то ли с февраля эта программа работает. Этого года. Как раз на первый удар (кроватка, коляска, чуть-чуть одежки) хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×