Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость натали

Сколько "стоят" дети.

Recommended Posts

Алёнчик спасибо...

бучу поднимать надо...воспитатель - тоже человек и такие вот "подарки" садику для воспитателя роскошь. Ну понимет воспитатель шум, уволят его...но ведь у нас воспитатели требуются в немалых количествах. Перейдёт в другой садик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже 4 пункт. Родить я смогла всего раз, больше детей быть у меня не может, но я счастлива, что сынок не обделен, обеспечен всем необходимым. А рожать, если бы и могла, больше бы не родила - не в финансовом плане, а просто мне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделаида

А Вам зачем это надо? Прицениваетесь, как на базаре - почём нонче детку вырастить? Глядите не просчитайтесь, планировавши. wink.gif Забыли, где живёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделаида

Насколько я помню, вы собирались со своим МЧ использовать "сурогатную мать", так как от родов у Вас здоровье ухудшится и фигура попортится. В Вашем случае, я так понимаю, сколько денег хватит на "сурогатных мамаш" столько детишек и будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрала п. 5 - будут деньги - будет и дети ( в смысле желание их рожать).

по большой любви детей делать да сколько раз забеременеешь - это как-то не по мне... голосую за качество!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала пункт 3, но у меня уже 3-е деток, даст бог будет и 4. Главное чтобы нищету не плодить, а если есть деньги и все условия, плюс огромная любовь к детям почему и не рожать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет ответа "зависит от обстоятельств"? Сколько запланируем - столько и родим? И еще - сколько обстановка в стране позволит...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

И еще - сколько обстановка в стране позволит...

Ну Вы даёте! Кто вас спрашивать-то будет? Забыли уже, как путч прошёл в 1991-м? И куда тогда все "дешёвые дети" делись - обратно их пихали, что ли? Выросли те дети уже - а никто и не заметил, и сейчас они Родине не нужны.

Разве же думали мы тогда, что учебники в школу покупать придётся - в принципе? Или я к первому классу августовского дефолта ждала в 1998 году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, вы собирались со своим МЧ использовать "сурогатную мать", так как от родов у Вас здоровье ухудшится и фигура попортится. В Вашем случае, я так понимаю, сколько денег хватит на "сурогатных мамаш" столько детишек и будет?

Сати А как это относиться именно к моему вопросу eek.gif Я же не задала вопрос ухудшилась ли у Вас фигура и обратитесь ли Вы к услугам суррогатной метери, правильно thumb_yello.gif

Ну и как, помогает?
При планировании расходов, да cool.gif

А какой вопрос - такой и ответ.
eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то агрессивно народ начал.

Я ответила п. 3. Сначала денежку накоплю - потом рожать буду. А то смотрю очень много семей распадаются во время беременности и родов. Тьфу-тьфу-тьфу конечно, но береженого Бог бережет.

Стюардесса. Сначала подумала, что Вы так реагируете, потому что молоды. Посмотрела профиль, удивилась. Непонятно, почему Вы так накинулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделаида

Прежде чем требовать уважения к своему мнению и участвовать в спорных абортных ветках с юношеским цинизмом подумайте вот над чем:

свиноматка - это опоросившаяся свинья. Животное в сельском хозяйстве. А женщины, они просто мамы. МА-МА- Слышали такое слово?

Вы свою маму , наверное, свиноматкой не называете?

По опросу. Почему нет пункта Сначала я куплю своему нерожденному ребёнку кабриолЭт ? laugh.gif А исчо лучше золотой горшок, инкрустированный брульянтами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка А что Вы все так утрируете eek.gif Я просто высказалась по поводу того, что хочу обеспечить ребенку будущее? Вас задевает, что у меня есть машина, то что я хочу чтоб у моего ребенка она тоже была confused_1.gif Что в этом плохого? И тема сейчас не о МА-МА-Х!

свиноматка - это опоросившаяся свинья
А лично Вас и лично никого на этом форуме я так не называла, неправда ли ?
с юношеским цинизмом

Не юношский цинизм, а здоровый рациональный подход к будущему своего чада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так отвечу: Рожу только тогда, когда почувствую что полностью готова для этого.

А вот численность деток, не принципиальна. Но что то думаю, что больше двух заводить не отважусь. Хотя....! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделаида

, а здоровый рациональный подход к будущему своего чада

Рациональный подход - тщательное ПРЕДОХРАНЕНИЕ, а не аборт.

Я просто высказалась по поводу того, что хочу обеспечить ребенку будущее?

Да я ваши посты почитала, где вы черным по белому пишете, что вы ВООБЩЕ детей не хотите, а тут какие-то отмазки о кабриолетах. К чему лукавить, причину высасывая? Не дан вам природой материнский инстинкт (по вашим же словам!!) вот и не нужно вопреки природе идти, что б и себя не мучить, и детку не мучить

А лично Вас и лично никого на этом форуме я так не называла, неправда ли ?

Рискните здоровьем bb.gif В этом случае и не нужно лично обращаться, достаточно сказать, что родившая женщина-свиноматка, что вы и сделали.И при этом еще ума хватило уважения требовать к своему мнению bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделаида

Вас задевает, что у меня есть машина, то что я хочу чтоб у моего ребенка она тоже была  Что в этом плохого?

С одной стороны да, а с другой, пока будете на кабриолет © своему детёнышу копить, можете потерять время и ни одного не родить.

Извините, конечно, но рожать сейчас не так и дорого, запредельной суммы на это не требуется, распашо(или ё? blush.gif )нки, коляски можно и б/у по-пользоваться.

Я, в любом случае пользовалась, и ничё, жива моя дочура, ей даже в принципе всё равно в какой одежде она ходит, бутиковские шмотки не любит, а свекрухин старый и позорный сарафанчик (ну не свекрухин конкретно, а от какого то малыша по наследству подогнали) вытаскивает и кричит: красиво smile.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

С одной стороны да,

Вот тебе я дико завидовала, когда ты по морям-океан с акулами плавала. А кабриолет фигня, не такое уж великое достижение, тем более когда мамы-папы купили. Я, надеюсь, мои сами раскошелятся на кабриолеты и бенцы. laugh.gif Ванька уже обешшает всем по машине прикупить, я свою, если что продам. music_whistling.giflol_1.gif

Извините, конечно, но рожать сейчас не так и дорого, запредельной суммы на это не требуется, распашо(или ё?  )нки, коляски можно и б/у по-пользоваться

Ну тут опять же, у каждого свои приоритеты. И это нормально. Кто-то считает ниже своего достоинства ребёнка в польской коляске за 150 баксов возить. У каждого свои представления о достатке и возможности рожать и ростить детей.

Нормуль все, главное что б стороны не передрались, навязывая свои представления о жизни biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка Ну сколько можно я уже писала ЧТО РАБОТАЮ С 16 ЛЕТ, а родители мне добавляли 20%

своего достоинства ребёнка в польской коляске за 150 баксов возить
Эти 150 долларов нужно еще заработать и не у всех кто рожает они есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Ну тут опять же, у каждого свои приоритеты. И это нормально. Кто-то считает ниже своего достоинства ребёнка в польской коляске за 150 баксов возить. У каждого свои представления о достатке и возможности рожать и ростить детей.

Я не спорю и мне хочется, чтобы к рождению малыша у него уже был открыт счёт в банке, одевался он только от ведущих модельеров и занимался в навороченных школах, но если честно это всё такая фигня biggrin.giflaugh.gif .

У нас кроме коляски и ванночки всё остальное (и ходунки, и кроватка) были б/у. А потому и по финансам нас особо рождение Надюхи не ударило, и ей было всё равно куда ссыкать в навороченную кроватку или как наша, от трёх детишек в наследство оставшаяся.

Кстати, я по морям/океанам только один раз и выбралась тогда. И то, потому, что мои родители прилетели и свозить их на острова было просто необходимо laugh.gif .

В последствии выбиралась, но уже с детёнышем, а это уже извините не отдых, а сплошная нервотрёпка wacko.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала пункт 5 - как только будут финансы.

А так, конечно, лет до 30 хотелось бы двоих lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже свой максимум выродила - две штуке вкупе.

Жаль, конечно, но я не хочу больше детей от того, кто со мной сейчас (отец младшего), а если и сложится когда-то моя личная жизнь, то рожать третьего ребенка еще от кого-либо, да в моем возрасте, да все трое от разных, да удавлюсь и люди не поймут.

О как.

Чего это я такого наговорила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда говорила по этому поводу присказкой из мультика "Четыре сыночка и лапочка дочка". Моя мечта с детства - большая и дружная семья.

Но к сожалению родить и одного пока для меня проблема cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предохраняюсь тщательно, но один раз уже не "убереглась". Сколько раз забеременнею столько и рожать буду, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Сначала подумала, что Вы так реагируете, потому что молоды.

Как приятно с утра комплимент получить, сэнк ю вери мач! wink.gif

А реагирую ТАК, потому что считаю опрос Аделаиды после её постов, которые прочитала в разных темах и ветках, глупым и бестолковым.

1. Много детей (3-4-5 и т.д.) и жизнь "на что денег хватит" -

Паприка уже неоднократно рассказывала, что элементарно устроить в садик и за деньги не может - ну, не резиновые у нас садики, что поделать. helpsmilie.gif

2. Я олигарх, чем больше детей, тем лучше, всех вытяну -

олигархов на форуме не наблюдала g.gif

3. "Запланированный ребенок", но когда на ноги встанем -

лидирующий ответ 2.gif

А как вы определите, что уже встали на ноги? cool.gif

И где вы были до вставания на ноги - сидели на попе ровно?

4. Сколько раз забеременею, столько и родим -

многие так поступают и ни о чём не жалеют. bb.gif

5. Родим, как только будут финансы -

финансы - это сколько? Команда "Челси" во дворе? wink.gif

6. Мне хватает, больше не потянем -

потянем и больше, в лучших условиях. thumb_yello.gif

Девушка пришла торговаться на базар? Так дети не меряются исключительно товарно-денежными понятиями, о чём и пытаются ей сказать все мамы форума.

Или ей раскладку по годам дать? Вдруг надумает Мерседес продавать, если на памперсы пару сотен баксов не хватает?

Ещё раз повторюсь - забыли, где мы есть? Не дай вам Бог жить в эпоху перемен - говорил кто-то из мудрых. Я за 15 лет уже два системных кризиса пережила. И куда надо детей совать, если всё накрылось медным тазом?

Может, Аделаида всех научит? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Извините, конечно, но я просто хочу логически к этому подойти, не просто с бухты-барахты. Я хочу чтоб мой ребенок кушал вкусную растишку и данонку, что в этом плохого. По мне так базар устраиваете Вы.

Вдруг надумает Мерседес
Знаете, это называется пролетарская ненависть, к людям, кто обеспеченней тебя. Если что-то есть значит бандит и негодяй. У меня только один раз упомянулась машина, а Вы в каждом своем посте на это внимание акцентрируете. Чтож замечательно, я еще раз говорю, что РАБОТАЮ С 16 ЛЕТ! И считаю, что заслужила и авто и все остальное, что у мея есть! Хватит тут из себе невинных строить, я сомневаюсь, что тут большинство имеют 3 и больше детей! Не надо осуждать, ни меня за желание иметь одного, ни других за то, что идут на аборт (будь то денежные проблемы, или что). На словах все всегда хорошие, но у каждого есть свой камень запазухой и не надо никого осуждать. Нападать очень хорошо, многие специально так делают, чтобы свои "грешки" запрятать (ни к кому лично не обращаюсь). А на что, например, моей подруге жить? Да у нее уже есть ребенок, каковое ее, ее работающему мужу? Она постоянно жалуется на нехватку средств, на то что ребенку хочется то купить се купить, да у ребенка все необходимое есть, но матери всегда хочется чтоб у ее беби было все самое лучшее. Или я не права? А ваши размышления на тему
куда надо детей совать, если всё накрылось медным тазом?
Вот Вы взрослые женщины, и что где в моих постах было, что нужно от родившейся беби избавляться? Хватит читать между строк и притягивать все за уши. Я тоже могу в Ваших постах найте несыстыковки:
потянем и больше, в лучших условиях
нУ ВОТ Я И ПЫТАЮСЬ ЭТИ ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ СОЗДАТЬ.
которые прочитала в разных темах и ветках, глупым и бестолковым.
Раз Вы так считаете то зачем вообще в дискуссию ввязываетесь. Извините, но так реагирует человек, которые чем-то сильно задет и который не считает эту тему глупой, раз обращает на нее внимание. Вам не нравиться что я открыто заявляю, что хочу пожить для себя, что хочу создать материальную базу для будующего киндера, что на мерс заработала? Но простите не всем по душе ребенка рано рожать. Может быть Вы "недогуляли", Вам хочеться пожить для себя, для мужа, съездить отдохнуть, почувствовать восхищенные взгляды мужчин, лихо уйти со светофора под Вашу любимую музыку, сорваться с мужем на выходные отдохнуть, либо сбежать с ним в кино, а может хочеться со счастливой улыбкой потанцевать? Чтобы Вы не искажали в очередной раз мои слова я НЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ЗАМЕНЯЕТ БЭБИ, просто любой женщине этого хочется, просто одни могут об этом открыто сказать, а другие и под пыткой не признаються.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделаида

Извините, конечно, но я просто хочу логически к этому подойти, не просто с бухты-барахты

Да вы вообще не хотели категорически "свиноматкой" становиться! Поэтому к вам и внимание повышенное. То не хочу, то хочу, но когда на данон

с растишкой заработаю lol_1.gif Определитесь уже.

Знаете, это называется пролетарская ненависть, к людям, кто обеспеченней тебя. Если что-то есть значит бандит и негодяй.

Это называется ирония, забавно когда машины с детьми сравнивают. А вы сравнили, хотя сейчас стараетесь сделать хорошую мину при плохой игре.

просто любой женщине этого хочется, просто одни могут об этом открыто сказать, а другие и под пыткой не признаються

До пенсии что ли хотеться-то должно?! Тут много тетенек с машинами, квартирами и деньгами, но далеко не все позволяют себе ставить на одну ступеньку дите и кабриолет, тем более в издевательской тональности. Мне лично кажется похвальным ваше желание серьёзно подойти к планированию беременности, как бы вы еще и иное мнение уважали, не допуская выражний, подобных "синоматка" и кабриолет=ребенок" цены бы вам не было. И претензий тоже.

И спуститесеь уже с небес, Богиня, вам кроме того что вам все обзавидовались кабриолету больше ничего в голову не приходит? Нечто такое более высокое и нравственное, чем кабриолет? Печально. sad.gif

Наивно полагать, что вы единственная на форуме машину имеете в 22 года. Тут девушки не только при машинах, но и при фирмах личных есть, с престижным образованием и могучим интеллектом. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×