Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость натали

Сколько "стоят" дети.

Recommended Posts

13 минут назад, Вольный ветер сказал:

Нарядные платья раньше в Америке заказывала или "Маленькую леди" брала в том же СП. Сейчас беру "Акулу", распродажные платья в пределах тысячи или чуть выше. Вполне прилично смотрятся, нарядно, как дорогие))). 

Спасибо, попробую там посмотреть, а то у нас платья нарядные (например на Новый Год)  не меньше 3-5 тыс стоят.

Еда- мясо, молоко и прочее- ну пятерка в месяц.  Как?

Еда: молоко 2 литра в день-120 руб, хлеб 25 руб, мясо 200 руб примерно в день уже 10350. Это просто хлеб, молоко, мясо... Нет ни фруктов, ни овощей!

Детям покупаю   бананы, киви, апельсины, яблоки примерно по 1 шт в день каждому, сок детям, творог, помидоры, огурцы. Колбасы мы не покупаем.

 

Изменено пользователем Бух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бух сказал:

Спасибо, попробую там посмотреть, а то у нас платья нарядные (например на Новый Год)  не меньше 3-5 тыс стоят.

Смотрена на девочек самые обычные нарядные платья - тоже 3-5 тыс. руб. Покрасивее - уже 7. Нам надо подарить крестнице именно платье к Новому году. Распродаж платьев на утренник для девочки 6 лет по 1000 руб. нет в принципе. А чтобы они были приличными и выглядели дорого - и подавно. Поэтому спор о том, что "я трачу на ребенка 60 руб. в месяц",  а вы тратите больше только потому что хотите это делать - беспредметный. У кого-то есть доступ к нарядным, отлично выглядящим платьям по 1000 руб на утренник, у кого-то нет. У кого-то сад выходит 2500-50%. у кого-то 4800 без всяких возвратов + 200 на кислородный коктейль+500 на краски и моющие. Подарки отдельно. Кто может найти секцию или кружок бесплатный, а где-то из нет и все начинается от 2 500. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бух сказал:

Спасибо, попробую там посмотреть, а то у нас платья нарядные (например на Новый Год)  не меньше 3-5 тыс стоят.

Это тоже в СП заказываю. И вполне достойно смотрятся. Особенно с учетом того, что оно на несколько раз. Да и на Авито шмотки можно найти, если не брезгуете. Я вон "Маленькую леди" сарафанчик, с пышной юбочкой, в идеальном состоянии за 600 руб. продала. А в магазине подобный стоит тысячи. 

Сама парку Зара ребенку на том же Авито за 500 руб. купила. Все в идеальном состоянии. 

У меня у ребенка вещей много, растет быстро и крупная, вещи малоношеные. Заколки тоже в СП беру, в разы дешевле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

В общем, в провинции жить можно.

Аналогично.

Вот точь в точь как у вас у меня) Школа нам 1000 в год обходится (без фоток, экскурсий, но это ерунда), сад также + оплата 1800 в месяц.

17 минут назад, Бух сказал:

Еда- мясо, молоко и прочее- ну пятерка в месяц.  Как?

Тоже не знаю. У нас регион благоприятный, несмотря на это один ежедневный поход в магазин - 500 р.

Мой брат когда с Хабаровска приезжает,, ходит по магазинам улыбается. "Как у вас халявно все", говорит. А нам порой кажется дорого.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2017 в 20:04, Бух сказал:

Да, с малой можно доказать отцовство, но это время. И не большие у нас выплаты.

У меня знакомая дважды устанавливала отцовство через несколько лет после смерти отцов, назначили пенсию по потере кормильца - 8600 на каждого ребенка. Не так уж и мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Бух сказал:

Еда- мясо, молоко и прочее- ну пятерка в месяц.  Как?

Эээ... ну вот так. Готовлю много и разнообразно детям. Если не налатают по жопе, раскрою тему. 

Молоко ( 3 л), творог ( 0,5 кг) и сметана ( 0,5 л)- по 120 р. Это на неделю. 360 р.

Яйца 20 штук по 80 р.- 160.

Говядина вырезка- 350 р кг.

Свинина 300.

Курица ( домашний бройлер)- 200 р. кг. ( 2 кг = 400).

Овощи, фрукты- ну пусть 500 будет, не считала. 

Получаем 2070. Ну хлеб, макароны и каши- ерунда. 

Это максимум. Дети съедают меньше того же мяса. Раза в два. Вот и получается что... получается. 

Тут еще вот в чем может быть дело. Я готовлю порционно. Я знаю сколько съедают дети и готовлю им без "лишка". То есть не выбрасываю продукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Бух сказал:

дорастет да 14-15 и полными сковородками и кастрюлями начнет есть.

Моим 16 и 17 лет. Есть стали больше, но не кастрюлями. Все же обмен веществ у всех разный. И в этом возрасте обычно рост замедляется, нога тоже расти перестает - на одежду меньше трат. А младший хочет одеваться в статусные вещи, так на подработку в Макдональдс устроился. При желании расходы всегда можно разумно сократить: покупать не в сезон, на распродажах, совместных покупках. Хотя есть те, с которыми так не получается: репетиторы, дорогие кружки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репетиторы 6 000 в неделю, кружки 18000 в месяц. Итого, больше 40 тысяч в месяц на одни допзанятия.

В супермаркете и на рынках мы оставляем 40 тысяч в месяц на двоих без лобстеров и омаров. 

В школе он питается где-то на 7 тысяч, потому что не хочет есть стандартные обеды. Школа полного дня, то есть, завтрак и обед. Дома тоже завтракает. 

Одежда, обувь, гаджеты, гаджеты к гаджетам, компьютерные и приставочные игры, настольные игры, конструкторы, увлечения помимо кружков, развлечения и культур-мультур, кафешки,  книги, сборы в школе, медицина, поездки, подготовка к школе, дни рождения - это просто прорва, не поддающаяся учету. 

И да, принцип у нас простой,  все, что для него - это обязательные расходы.

Очень рада, что у нас не девочка. Нет этих сумочек-кучи туфелек, юбочек, фенечек и девчачьих украшательств. Какое счастье! 

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Эээ... ну вот так. Готовлю много и разнообразно детям. Если не налатают по жопе, раскрою тему. 

Молоко ( 3 л), творог ( 0,5 кг) и сметана ( 0,5 л)- по 120 р. Это на неделю. 360 р.

Яйца 20 штук по 80 р.- 160.

Говядина вырезка- 350 р кг.

Свинина 300.

Курица ( домашний бройлер)- 200 р. кг. ( 2 кг = 400).

Овощи, фрукты- ну пусть 500 будет, не считала. 

Получаем 2070. Ну хлеб, макароны и каши- ерунда. 

Это максимум. Дети съедают меньше того же мяса. Раза в два. Вот и получается что... получается. 

Тут еще вот в чем может быть дело. Я готовлю порционно. Я знаю сколько съедают дети и готовлю им без "лишка". То есть не выбрасываю продукты.

Я тоже порционно, но мальчик 17 лет  за день как минимум 1 кг мяса., 0,5 творога (спортсмен). Кучку овощей и фруктов...

Изменено пользователем Бух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Бух сказал:

Я тоже порционно, но мальчик 17 лет  за день как минимум 1 кг мяса.

Сколько? Не многовато ли? Плюс творог. Не боитесь почки гробануть?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Сколько? Не многовато ли? Плюс творог. Не боитесь почки гробануть?

Он мясо с овощами ест, творог перед тренировкой.   Ест 5-6 раз в день. Рост сейчас примерно 185-190 где то. Вес 75.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бух сказал:

Он мясо с овощами ест, творог перед тренировкой.   Ест 5-6 раз в день. Рост сейчас примерно 185-190 где то. Вес 75.

Да я не спорю, просто как-то многовато белка, не находите? Вы поймите, могут же потом начаться серьезные проблемы со здоровьем. 1кг мяса в день, полкило творога - это ни в один человеческий рацион не входит.

Спорт какой? Судя по соотношению рост-вес, он худенький совсем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да я не спорю, просто как-то многовато белка, не находите? Вы поймите, могут же потом начаться серьезные проблемы со здоровьем. 1кг мяса в день, полкило творога - это ни в один человеческий рацион не входит.

Спорт какой? Судя по соотношению рост-вес, он худенький совсем.

Качается и гимнастикой занимается, да, худенький (О как ему завидую, столько есть и быть худым).  Обычно любит курицу, иногда свинину, редко говядину.  Он полноценно ест, углеводов у него тоже не мало.

Изменено пользователем Бух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то читаю я, читаю про эти бешеные тысячи на кружки и одежду, килограммы мяса и литры молока каждый день – и вспоминается мне приятельница, которая в нашей провинции зарабатывает 17 тысяч. Живёт в однушке с матерью-пенсионеркой и дочкой 6 лет. Бывший муж платит на ребёнка 5 тысяч в месяц (если платит). И вот как-то ребёнок не истощённый, не раздетый, даже планшет имеется. И не забитый. В школу собираются на следующий год (обычную, городскую) – без всяких развивашек. Да, у приятельницы летом была проблема: ребёнок каждые выходные просился в парк на карусели, а для неё это уже ощутимые расходы. За садик 3 тысячи платят, если я правильно помню. Ребёнок, естественно, там ест.

Так что всё от возможностей, ИМХО, а не от жизненной необходимости.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Бух сказал:

Я тоже порционно, но мальчик 17 лет  за день как минимум 1 кг мяса., 0,5 творога (спортсмен). Кучку овощей и фруктов...

Это превосходные фразы для бывшего мужа, чтоб не сомневался, куда алименты уходят, но для женщин на форуме, видевших детей-спортсменов не только на картинках, как-то не очень.:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Магдала сказал:

Что-то читаю я, читаю про эти бешеные тысячи на кружки и одежду, килограммы мяса и литры молока каждый день – и вспоминается мне приятельница, которая в нашей провинции зарабатывает 17 тысяч. Живёт в однушке с матерью-пенсионеркой и дочкой 6 лет. Бывший муж платит на ребёнка 5 тысяч в месяц (если платит). И вот как-то ребёнок не истощённый, не раздетый, даже планшет имеется. И не забитый. В школу собираются на следующий год (обычную, городскую) – без всяких развивашек. Да, у приятельницы летом была проблема: ребёнок каждые выходные просился в парк на карусели, а для неё это уже ощутимые расходы

Вашу приятельницу устраивает, она не ищет другие доходы. Я не хочу не пойти в парк развлечений, потому не могу это позволить. Летом дочка с бабушкой вообще там каждые выходные. Потом они  в кафе заходили по мороженке брали.  

Учится можно и в обычной школе, по-этому все мы разные, профессии разные.

 

Жюля Верная

К сожалению, у меня алименты от минималки, а бывшего мужа после 2 лет розыска только нашли. И  не видели бывшего папу после развода сразу, а это 11 лет назад было. Долги там в 600 тысяч.

Ага, папашки кормят... Им самим мало, и вдруг... я на любовника потрачу, который на Лексусе ездит!!!

Изменено пользователем Бух
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Магдала сказал:

Что-то читаю я, читаю про эти бешеные тысячи на кружки и одежду, килограммы мяса и литры молока каждый день – и вспоминается мне приятельница, которая в нашей провинции зарабатывает 17 тысяч. Живёт в однушке с матерью-пенсионеркой и дочкой 6 лет. Бывший муж платит на ребёнка 5 тысяч в месяц (если платит). И вот как-то ребёнок не истощённый, не раздетый, даже планшет имеется. И не забитый. В школу собираются на следующий год (обычную, городскую) – без всяких развивашек. Да, у приятельницы летом была проблема: ребёнок каждые выходные просился в парк на карусели, а для неё это уже ощутимые расходы. За садик 3 тысячи платят, если я правильно помню. Ребёнок, естественно, там ест

17+5+пенсия бабушки уже 30, верно? Так что не на 17 все же живут. Секции, кружки и все остальное - необязательно. Но если ребенок несется на секцию, глаза горят, планов громадье, море дружбанов - ему сказать, что без секции ты не умрешь? Или напрячься и оплатить?

И в детдоме как-то дети растут. Без развивашек и литров молока. Хочется не дешевле, а оптимально ребенка растить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Магдала сказал:

Так что всё от возможностей, ИМХО, а не от жизненной необходимости.

У меня есть знакомая, которая живет в двушке с двумя подростками, работает на заводе, зарплата 12000, коммуналка в двушке зимой 5000.

Живут ее дети, с голода на умерли. Но разве это хорошо?

Она сама сирота, причем. Не замужем, муж-алкоголик алименты не платит.

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Секции, кружки и все остальное - необязательно. Но если ребенок несется на секцию, глаза горят, планов громадье, море дружбанов - ему сказать, что без секции ты не умрешь? Или напрячься и оплатить?

У нас все дешево. Музыкальная школа с инструментами и квалифицированным преподавателем - 250 рублей в месяц. Провинция.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бух сказал:

Вашу приятельницу устраивает, она не ищет другие доходы.

Тут, как говорится, "кто на что учился". В нашем городе для женщины у неё нормальная зарплата.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

В нашем городе для женщины у неё нормальная зарплата.

У нас в среднем женщины 8-15 зарабатывают. И 15 - это уже со слов их знакомых "да ты шикуешь".

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но если ребенок несется на секцию, глаза горят, планов громадье, море дружбанов - ему сказать, что без секции ты не умрешь?

Ну если изначально нет денег на секцию – да, придётся так и сказать (куда, кстати, ребёнок понесётся, если за него не заплатили?). При любых доходах будет что-то, на что у родителей не хватит денег.

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Хочется не дешевле, а оптимально ребенка растить. 

Если возможность есть – это одно. На нет и суда нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баба с возом сказал:

У нас все дешево. Музыкальная школа с инструментами и квалифицированным преподавателем - 250 рублей в месяц. Провинция.

Читаю и завидую) Садик - 4800 руб., а с коктейлями и красками-бумагами 5500 в месяц, борьба очень недорого - 2600 + 500 на уборку зала, подготовка к школе 4500 руб., шахматы 2500.  Вот логопед был бесплатный, отличный, но это ведомственный. Так 600 руб. занятие, 3 занятия в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баба с возом сказал:

У нас в среднем женщины 8-15 зарабатывают. И 15 - это уже со слов их знакомых "да ты шикуешь".

Прожиточный  минимум по региону у нас составляет 

для трудоспособного населения - 9218 рублей;
для пенсионеров - 7121 рубль;
для детей - 8907 рублей.
На троих мне,как минимум,нужно, чтобы не умереть с голоду 27032 руб, ниже порога этого считается, что я малоимущая... Вот примерно так.
Изменено пользователем Бух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Читаю и завидую) Садик - 4800 руб., а с коктейлями и красками-бумагами 5500 в месяц, борьба очень недорого - 2600 + 500 на уборку зала, подготовка к школе 4500 руб., шахматы 2500.  Вот логопед был бесплатный, отличный, но это ведомственный. Так 600 руб. занятие, 3 занятия в неделю.

У нас еще шахматы бесплатные)

Но я не знаю, подготовка к школе, это обязательно? У меня ребенок читать, писать дома научился и пошел, успешно. Никакая подготовка не понадобилась.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

у если изначально нет денег на секцию – да, придётся так и сказать (куда, кстати, ребёнок понесётся, если за него не заплатили?). При любых доходах будет что-то, на что у родителей не хватит денег.

Ребенок же не в курсе, что в том деньги были, допустим, на секцию, а в этом нет. На секцию и понесется. Я сама с 6 лет в спорте, ребенок на борьбе с 4, если есть возможность, на этом экономить нельзя. Очень круто проводить время на бесплатных детских площадках, но даже физическое развитие, которое дает секция - сложно переоценить. А закалка характера? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×