Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость натали

Сколько "стоят" дети.

Recommended Posts

Только что, Бух сказал:
для трудоспособного населения - 9218 рублей;
для пенсионеров - 7121 рубль;
для детей - 8907 рублей.
На троих мне как минимум нужно, чтобы не умереть с голоду 27032 руб, ниже порога этого считается, что я малоимущая... Вот примерно так.

И что? Предприниматели кинулись поднимать зарплаты матерям-одиночкам? На заводах в провинциях стали воровать меньше, а платить больше?

Приводить всю эту статистику бессмысленно. У нас в классе у сына 80% - официально малоимущие. И это они замужем, то есть - совокупный доход всей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

И что? Предприниматели кинулись поднимать зарплаты матерям-одиночкам? На заводах в провинциях стали воровать меньше, а платить больше?

Приводить всю эту статистику бессмысленно. У нас в классе у сына 80% - официально малоимущие. И это они замужем, то есть - совокупный доход всей семьи.

Почему предприниматель, а мама, должна думать, как заработать? Что я и делаю. Многие тоже так получают, мне мало, не хватает, значит, я работаю. Я не хочу быть нищей, значит я буду работать и получать максимально.

Изменено пользователем Бух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жюля Верная сказал:
57 минут назад, Бух сказал:

мальчик 17 лет  за день как минимум 1 кг мяса., 0,5 творога (спортсмен). Кучку овощей и фруктов...

Это превосходные фразы для бывшего мужа, чтоб не сомневался, куда алименты уходят, но для женщин на форуме, видевших детей-спортсменов не только на картинках, как-то не очень.:lol:

Мой  муж  бывший  борец,  сын  тоже  спортом  занимался  серьёзно  примерно  до  4  курса  института-  потом  ему  надоело,  погрузился   в  профессию.  Никто  из  них  не  ел  килограмм  мяса  в  день  и  ни  один  тренер  такой  диеты  не  прописывал.   Так  ещё  же  и  рыба  нужна,   яйца,  орехи,  разное.    :)    Хотя  во  времена  мужа  мясо  и  курица-   это  были  именно  мясо  и  курица,  а  не  что-  то  другое.    Или  времена  так  изменились?   

 
Чисто  по  теме-  мать  имеет  право  на  любые  развивашки  для  детей,  если  находит  чем  заплатить  и  считает  это  полезным  для  ребёнка.  Просто  надо  иметь  в  виду,  чтобы  деньги  не  закончились  внезапно,  а  то  дети  расстраиваются.  Но  если  всё  благополучно-  почему  нет?  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бух сказал:

Я тоже порционно, но мальчик 17 лет  за день как минимум 1 кг мяса., 0,5 творога (спортсмен). Кучку овощей и фруктов...

 

45 минут назад, Бух сказал:

Рост сейчас примерно 185-190 где то. Вес 75.

В вашего мальчика моих десяток поместится :D Поэтому и получается такая разница в питании. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ребенок же не в курсе, что в том деньги были, допустим, на секцию, а в этом нет.

Ну а если реально денег нет и взять негде (мало ли, что бывает в семье в частности и стране вообще), сумеете объяснить? Или ребёнку категорически нельзя знать о финансовых трудностях? Тоже ведь закалка характера, причём бесплатная.

6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

если есть возможность, на этом экономить нельзя

Уровень доходов бывает разный. Очень разный.

 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бух сказал:

Почему предприниматель, а мама, должна думать, как заработать. Что я и делаю. Многие тоже так получают, мне мало, не хватает, значит, я работаю.

То есть как она еще может заработать?

Ну вы представьте: образование у него технолог производства, живет в двушке - досталась от родителей. Куда ей еще податься?

Ну поедет на вахту, детьми заниматься кто будет? За подростками глаз да глаз.

У нас так и ездят из города на вахту, а дети их предоставлены бабкам или прабабкам.

Один такой мальчик учится в классе с сыном. Постоянные проблемы с учебой, бабушка болеет, на родительские собрания никто не ходит.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Но я не знаю, подготовка к школе, это обязательно? У меня ребенок читать, писать дома научился и пошел, успешно. Никакая подготовка не понадобилась.

У меня ребенок ходит в логогруппу, логопед и подготовка  к школе входит а программу, но я хочу отдать в другую школу, не по прописке, поэтому в следующем году придется платить за подготовку при желаемой школе (своеобразный борзой щенок :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

Ну а если реально денег нет и взять негде (мало ли, что бывает в семье в частности и стране вообще), сумеете объяснить? Или ребёнку категорически нельзя знать о финансовых трудностях?

Мы с вами говорим о разном. Я о том, сколько стоит среднее содержание и развитие ребенка. Вы - если нет денег на развитие ребенка, то где их взять.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Madden сказал:

У меня ребенок ходит в логогруппу, логопед и подготовка  к школе входит а программу, но я хочу отдать в другую школу, не по прописке, поэтому в следующем году придется платить за подготовку при желаемой школе (своеобразный борзой щенок

У нас такого условия нет. Вплоть до того, что когда сын пошел в школу, процентов 50% ребят читать не умели совсем. Научила наша классная, догнали, ко второму классу всех сравняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Магдала сказал:

Уровень дохода бывает разный. Очень разный.

Совершенно верно. Поэтому я работаю не 8, а 12-14 часов в сутки. Чтобы не объяснять ребенку, почему не едем в Крым и почему ребятки ходят на борьбу, а за него заплатить нечем.

9 минут назад, Баба с возом сказал:

Вплоть до того, что когда сын пошел в школу, процентов 50% ребят читать не умели совсем. Научила наша классная, догнали, ко второму классу всех сравняли.

О чем вы говорите... Рядом две школы - гимназия и лицей. Вступительные экзамены - ага.. Там не просто надо уметь читать, там надо уметь читать быстро.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

О чем вы говорите... Рядом две школы - гимназия и лицей. Вступительные экзамены - ага.. Там не просто надо уметь читать, там надо уметь читать быстро.

Как хорошо, что я живу за целых 800 км от Москвы :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

Ну вы представьте: образование у него технолог производства, живет в двушке - досталась от родителей. Куда ей еще податься?

Представляю, любой человек по профессии получил образование, это курсовые, дипломные. Это, так навскидку. Курсы еще доппрофессий.  Привлечь детей к подработкам по воскресеньям. 

 

Подготовка  к школе в самой школе платная, у нас стоила 2500.

Изменено пользователем Бух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Совершенно верно. Поэтому я работаю не 8, а 12-14 часов в сутки. Чтобы не объяснять ребенку, почему не едем в Крым и почему ребятки ходят на борьбу, а за него заплатить нечем.

У нас в городе за каждое место - борьба. Никто так просто не позволит забрать свои часы, чтобы кто-то заработал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

 Поэтому я работаю не 8, а 12-14 часов в сутки. Чтобы не объяснять ребенку, почему не едем в Крым и почему ребятки ходят на борьбу, а за него заплатить нечем.

В регионах негде работать. Копирайтинг не предлагать.

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

О чем вы говорите... Рядом две школы - гимназия и лицей. Вступительные экзамены - ага.. Там не просто надо уметь читать, там надо уметь читать быстро.

О России, не о Москве и Подмосковье.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бух сказал:

Привлечь детей к подработкам по воскресеньям. 

Невозможно. У меня сестра, 16 лет, не смогла летом найти подработку.

Все занято дядьками и тетками взрослыми) Листовки даже на улицах раздают, а до 18 лет не берут никого.

Это российские реалии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Поэтому я работаю не 8, а 12-14 часов в сутки.

Приятельница, к примеру, за свои 17 тысяч прихватывает работу на вечера и выходные (специфика такая).

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я о том, сколько стоит среднее содержание и развитие ребенка.

То есть те, чьи мамы не могут себе позволить дорогие кружки, поездки, фирменные тряпки и фермерское мясо, обязательно вырастут нездоровыми и неразвитыми, что ли?:no:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я о том, сколько стоит среднее содержание и развитие ребенка.

Ну как видим, у всех разное среднее. 

Я больше за то, чтобы те, у кого среднее содержание в 2 раза выше реально среднего, не говорили другим, что вот у них-то дети все получают, а вот тут экономят на детях, понимаешь ли... B) 

Всегда можно найти кружки и секции, одежду, обувь и досуг по средствам.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жюля Верная сказал:

В регионах негде работать. Копирайтинг не предлагать.

Что значит работать негде? Все, кто хочет в провинции работать, те работают. Остальные говорят, что маленькие зарплаты. Я приехала сюда со стопкой украинских дипломов, которыми в Москве можно только стены оклеивать. Плюс 4 года декрета. Было бы желание работать, будут и зарплаты. Даже не работать, а вкалывать - повышать квалификацию и показывать результаты. Ради себя бы не стала, плевала бы в потолок на зарплату мужа. Но есть ребенок, ему надо больше и лучше - образование, еда и развитие. Ради этого я готова напрячься. 

11 минут назад, Жюля Верная сказал:
15 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

О чем вы говорите... Рядом две школы - гимназия и лицей. Вступительные экзамены - ага.. Там не просто надо уметь читать, там надо уметь читать быстро.

О России, не о Москве и Подмосковье.:D

Изначально я отвечала на вопросы, почему содержание нашего ребенка в стиле "ничего особенного" стоит 35 тыс. руб. в месяц. Мой ответ: ибо Подмосковье)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жюля Верная сказал:

В регионах негде работать. Копирайтинг не предлагать.

О России, не о Москве и Подмосковье.:D

Я не в Московской области и не в Подмосковье. Смеюсь даже, дураков работа любит.  Ведение учета ИП стоит 10 тыс в месяц, это дополнительно к основной зарплате. Таких ИП можно взять 2-3. Вот стабильно 20-30 к  зарплате. Я тоже работаю 12-14 часов, иногда и 20 получается, но редко.

А кружки и секции- это заслуга бабушки. Она водит и это большое дело.

Изменено пользователем Бух
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лигия сказал:

Я больше за то, чтобы те, у кого среднее содержание в 2 раза выше реально среднего, не говорили другим, что вот у них-то дети все получают, а вот тут экономят на детях, понимаешь ли... B) 

Если вы, Анечка, обо мне) То я тут только и делаю, что отвечаю на вопрос - почему наш ребенок не укладывается в "среднее", а не сообщаю, что кто-то экономит на детях, а это стыдно.

Выяснили - у вас дешевле сад в 4 раза и в 3 кружки. У кого-то в местности музыкалка стоит 250 руб., а не 2 700, как у нас. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Что значит работать негде? Все, кто хочет в провинции работать, те работают. Остальные говорят, что маленькие зарплаты. Я приехала сюда со стопкой украинских дипломов, которыми в Москве можно только стены оклеивать. Плюс 4 года декрета. Было бы желание работать, будут и зарплаты. Даже не работать, а вкалывать - повышать квалификацию и показывать результаты. Ради себя бы не стала, плевала бы в потолок на зарплату мужа. Но есть ребенок, ему надо больше и лучше - образование, еда и развитие. Ради этого я готова напрячься. 

Не все так могут, далеко не все.

2 минуты назад, Бух сказал:

Ведение учета ИП стоит 10 тыс в месяц, это дополнительно к основной зарплате. Таких ИП можно взять 2-3. Вот стабильно 20-30 к  зарплате.

Все крутом могут вести учет ИП?

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мой ответ: ибо Подмосковье)

Кстати, да. Сколько слышу от знакомых, и родня живет в ваших краях, в Подмосковье что-то дороже чем в самой Москве выходит,

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Не все так могут, далеко не все.

Я тоже иногда не могу, вести Ип или ООО по любой системе налогообложение- это то, что я умею. Подруга юрист шабашит тем, что оформляет дачи физлицам в собственность, узаконивает постройки .ведет мелкие суды по  делам. Это по мимо основной работы, примерный доход 50. У нее ипотека и детей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Читаю и завидую) Садик - 4800 руб., а с коктейлями и красками-бумагами 5500 в месяц, борьба очень недорого - 2600 + 500 на уборку зала, подготовка к школе 4500 руб., шахматы 2500.  Вот логопед был бесплатный, отличный, но это ведомственный. Так 600 руб. занятие, 3 занятия в неделю.

Читаю и завидую.

У нас платные школьные кружки - 5000 рублей. А бесплатные - бальные танцы, театральная студия. 

Школа муниципальная, брали по прописке, правда, проходили тестирование.

Платные профильные  курсы при ВУЗе от 9000. Мы только в начале пути. Но там курс на 2-3 месяца, поэтому получается недорого.  

Что будет потом, не знаю, там Курсы  вплоть до 11 класса.  

9 минут назад, Баба с возом сказал:

Просто  надо  иметь  в  виду,  чтобы  деньги  не  закончились  внезапно,  а  то  дети  расстраиваются.  Но  если  всё  благополучно-  почему  нет?  

Пусть лучше год походит, а потом расстроится, чем вообще не ходить: «А вдруг деньги закончатся?».

Закончатся - будем думать. 

Я не считаю, что ребёнку нужны репетиторы и платные кружки кровь из носу. Но если люди платят, это не значит, что они с жиру бесятся.

Расходы на ребёнка могут быть бесконечными, при этом, ни одна потраченная копейка не будет лишней. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2017 в 19:27, Davari сказал:

Хм... Шмотки с Али и обед не из трёх блюд - фу-фу, а отсутствие репетиторов и выбор кружков по цене - норм

@Абсолютная добродетель

О вас? Изначально зацепила вот эта цитата, не ваша. Где прямо осуждается чужой стиль родительства. Для меня это неприемлемо, например.

Да и в целом проскальзывает такое, что кто не потратил всю зарплату на ребенка, тот не заботиться о его будущем. И подработки надо брать, и пахать, как папа Карло, а кто не хочет так пахать, тот не заботиться. 

Или я какой-то другой смысл вижу в сообщениях?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бух сказал:

Я тоже иногда не могу, вести Ип или ООО по любой системе налогообложение- это то, что я умею. Подруга юрист шабашит тем, что оформляет дачи физлицам в собственность, узаконивает постройки .ведет мелкие суды по  делам. Это по мимо основной работы, примерный доход 50. У нее ипотека и детей нет.

Конкретно в нашем городе: во всех юридических конторах сидят родственники друг друга. Все схвачено в коалицию, к неизвестно кому никто не пойдет и никакие дела не доверит. Я сама ходила к нотариусу по рекомендации.

На местах, среди чиновников - жены, дочки, сыновья вышестоящих. Даже из области присылают людей, местных не пускают.

Пенсионный фонд, горгаз, что там еще... остальные государственне учреждения наполнены пенсионерками, прочно вцепившимися в свои места.

 

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×