Здравствуйте читатели моей семьи. Я со своей банальной историей. Знаю, подобные обстоятельства не любят здесь и ругают за такие мысли. Но последние дни я много читала на эту тему здесь и в других чатах, но ни к чему не пришла. История банальная, я выросла с бабушкой и дедом в деревне с 12 лет. Отец живёт с нами, пьёт, по этой причине мать с ним и рассталась 20 лет назад. Сама она живёт с новым мужем, её дети, у меня ещё брат старший, не приветствуются отчимом. Езжу редко. Брат с семьёй и детьми живёт в некогда нашей общей квартире, малосемейка двушка в городе областном.
У него двое детей школьников и племянник жены из деревни учится сейчас в универе. 
Так подробно, потому что считаю это важным в моём положении.
Я училась неплохо, звёзд с неба не хватала, но все же. Но ВУЗ мне не светил, я это знала всегда, сама не поступлю, а платить некому. После девятого закончила училище у себя здесь же в районе, одно из которых осталось ещё. Теперь и его закрыли. Получила дурацкую профессию с которой и приткнуться некуда, администратор- экономка- бухгалтер.Бухгалтером устроиться не удалось, а экономок - администраторов в деревне нет.
Работаю в саду местном помощником повара. На полставки. По сути, чищу и мою, зарплата три копейки.Сама я домашняя, можно сказать инертная и не особо общительная. Компании, шумные места не люблю, в городе теряюсь, в незнакомых местах. Мне 33 если что. Покорять не то что Москву, даже свой областной город я не поеду. Мне страшно, да и желания там жить нет. Меня устраивает моя сегодняшняя жизнь, моя деревня, мой дом и работа. Не устраивает зарплата и отсутствие семьи. У бабули большой дом, старый, без удобств особых, но газ есть и вода. Баня, огород, кое-что из живности. Мы не голодаем, хоть и денег не особо, но есть кредиты, поэтому купили стиралку, холодильник большой и прочее. По нашим меркам мы ничем от соседей односельчан не отличаемся. 
Замуж я не выйду наверное, жила с парнем, пил, поднимал руку, работать не любил. А поначалу ничего был, я его знала много, ждала с армии. И вот пришёл, я три года терпела и ушла домой.
Потом встречалась ещё с одним, но он весь в долгах, у него трое детей и кредитов на миллион, которые он не платит. Я тоже не могу ему помочь деньгами, нет их просто. Расстались.
Потом с соседнего села сватался, но мне не понравился, хоть и порядочный и семья хорошая. Но не могу просто по расчету. Он больной немножко, кожное у него, ест, струпья летят в тарелку, чешется весь всегда и одежда вся в этой перхоти. Не могу, тошнит.
Вот вроде и вся личная жизнь, остальные, кто внимание обращал, не стоят внимания так, женатые да для смеха.Я ребёнка хочу родить. Очень. Понимаю, что некуда особо и не на что. Но очень хочу. Думаю, что выращу сама, первые бы пару лет продержаться. Но пугает это, что бабке с дедом получается на шею, принесу в подоле, тоже мало хорошего.
А уехать некуда, у брата куча мала, нужна я ему. Матери с отцом тоже.
Замуж не знай возьмут и когда, может через 10 лет, мне за 40 будет, какие дети?
В город ехать боюсь, стариков не бросить, они здоровьем не блещут, дед видит плохо, с желудком проблемы, бабушка ногами мучается. Болят. 
Да и я в городе этом кому нужна? Без прописки, на съёмном, без образования и опыта? Продавщицей? У меня одноклассницы уехали все почти, кто замуж, кто учиться и вроде эти зацепились с родительской помощью да мужьями. А соседка моя, меня зовёт к себе кстати, она как я - мать одна их троих растила, отец пьяница. Один в тюрьме, один в армии остался, а Танюха в город подалась. Работает продавцом за 15 т.  , снимает за 5 т., на 10 живёт. Больше остаётся чем у меня, не спорю, но так всю жизнь в чужом углу страшно. Ипотека не светит, одется, покушать купить, домой приехать, какие там радости жизни? 
Я с подружкой встречалась, она из города приезжала на лето к родственникам. Она всегда была богатая я бы сказала. Болтали с ней , ну я про планы, она спросила про планы, ей и сказала. Она обсмеяла меня, мол голь перекатная , а туда же, плодиться и размножаться. Живёте в грязи, ни ванны, ни душа, ни туалета, навоз месте. Окон пластиковых нет, машины нет, коляску за 20 т., не купишь, полгода копить будешь и потом твой потолок Китай. Зачем ребёнка мучить, что дать ему могу и подобное. Отругала. Я думала, нормально живём, а тут после слов посмотрела, ну да. Стены беленые, полы крашенные, на столе клеенка. Конечно не как в сериалах пор показывают, я думала все так в основном. Бедненько но чисто. У нас много кто так живёт, они не нищие. Или нищие уже? А что ещё нужно купить чтоб нищим не считаться? А колясок за 20 т., у нас вообще не продают. Обидно. Понимаю я что да. Бедность. Ребёнка не куда. Но не голодаем же, босыми не ходит никто. Ростят детей. И без мужей ростят. И я смогу прокормить, одеть, игрушки купить не хуже других. Или что делать то? Так без детей и прожить? Мужа богатого ждать? Неужели плохо так родить в таких как у меня условиях? Если да, то как мне быть и вообще таким как я? Не рожать совсем? Я готова к трудностям и работать готова, у нас земли 35 соток обихоженой полностью и мы быдные?
    • Нравится
    • Сожалею
    • Повышение репутации
    18