Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость натали

Сколько "стоят" дети.

Recommended Posts

Привет всем!

Неворуженным глазом видно, что Опросник имеет чёткую зависимость

ДЕНЬГИ-ДЕТИ. Эти вещи конечно связаны как связаны все вещи в мире. Но это не жесткая увязка, жесткой причинно - следственной связи между ними нет.

Так ставить вопрос, значит всегда будет ответ ДЕНЬГАМ -ДА! а ДЕТЯМ - НЕТ,

Ибо нет никакой меры сколько денег нужно на одного ребенка. Коллеги моего мужа зарабатывают ровно стоко скоко он, но имеют по одному ребенку. А мы троих. И это очень простое доказательство, что дело не в деньгах. Они просто не любят детей. Дети мешают ездить на море, копить на блестящую машину, держать прожёрливых собак (вместо детей!)

Мы рожали своих детей когда были по уши в долгах и обязательствах.

Т.е. когда потребительский подход требовал отказа от деторождения. У нас машина совсем не блестящая, но её всем хватает, и никто не чувствует себя ущемленным или недокормленным.

Всё дело в ЖИЗНЕННЫХ УСТАНОВКАХ.

В предложенной анкете дети приравниваются к предмету БЫТА, ОБСТАНОВКИ, которые автор не знает в какой угол поставить. Решение иметь или не иметь детей трактуется как купить или не купить шубу. Это делает весь вопросник просто марально порочным, несостоятельным. Такой подход называется "потребительство".

Я понимаю, это очень свойственно современному мышлению, но к решению в вопросах о детях на его основы нельзя опираться! Вопросы прокорма они конечно есть, но это впросы второго и третьего порядка.

Мы детей не считали и никаких покупочных решений не принимали.

Это наши произведения, мы ихлюбим как художник свои картинки.

Нам с ними весело и "соборно". К тому же мы люди настроенные и мыслящие по государственному. Мы очень болеем за свою Родину. Поэтому мы считаем, что дети это наше участиев в государственном строительстве.

Изменено пользователем Selenga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала п.6, хоть и не совсем он отвечает моему мнению. "Потянуть" можно и больше. Может, где-то недодать в материальном плане, так нам не привыкать! Первому ребенку "приданое" по родственникам собирали, самую дешевую кроватку, подержаную коляску, мои (!) пеленки! Для второго уже попроще было, а сейчас бы могли уже позволить себе и кроватку тысяч за 5 руб. (для нашего города это большие деньги). Сейчас нет здоровья! Поэтому и не потянем. А вообще-то я мечтала о троих детях.

Зато у моей подруги - своя фирма laugh.gif, муж - исполнительный директор одного из немаленьких производственных предприятий shiz.gif ,(хотя, надо заметить, богатств пока не нажили, но планируют), и один ребенок. Говорит она мне, что здОрово иметь двоих детей-погодков! Никаких проблем shiz.gif (конечно, когда им 5 и 6 лет и они друг с другом занимаются, друг другу помогают и меня не дергают каждую секунду, а каково было 5 лет назад?). Я ее спрашиваю, не хотят ли они второго. Нет, не хотят. Лучше одного обеспечить ВСЕМ, чем только можно.

Теперь о том, что выходит на деле. Она вышла на работу. когда ребенку был годик. Домой приходит не раньше 7 часов, и суббота рабочая. Папа в командировках, с сыном ВООБЩЕ никогда не гулял! Играет только в бокс с ним (раз в полгода). Сын очень болезненный, все время проводит с двумя бабушками, которые соревнуются, кто из них "добрее". В результате ребенок не слушает НИКОГО! Ведь если один запретит, то другой тут же разрешит.

В гости приходит к нам (а у нас всегда один-два соседских ребенка толкуться), со всеми подерется и не может ни с кем играть. Мои дети его бояться (хотя ему тоже 6 лет), родители других детей просят меня предупреждать, что придет это чадо, чтобы увести своих детей. Говорить ему что-либо бесполезно,

потому что поддержки моим увещеваниям со стороны его родителей нет - пусть делает, что хочет. Боюсь, что ничего хорошего из него не вырастет.

Он до сих пор не знает, что дорога - это не место для игр! Потому что ему до сих пор никто об этом не говорил. Понадеялись друг на друга. И то, что других обижать нельзя, ему тоже не объяснили. Вот такой вот сынок обеспеченных родителей.

Но, опять же, это не правило. Вот у других знакомых есть вообще все. И ребенок пока один (второго ждут через 4 месяца). И могли бы ему уже все купить, но нет даже компа (сыну 5 лет), потому что заботятся о здоровье, а не о престиже. И кормят кашами, хотя раз в год и ходят в Макдональдс. И нормальный парень, в детский сад ходит обычный, где мы и познакомились, и мама его в ремонте группы участвовала в прошлом году, и в родительском комитете она. В общем, не деньги портят человека. Человек может испортиться и без денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот это избалованное дитя богатых родителей будет заботиться о них, стареньких?

А во-втором случае мама и папа просто живут интересами сына. Ну и своими, конечно, тоже. Они понимают, что деньги не главное. Главное - умение жить в обществе людей. Именно этому они своих детей учат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Честно говоря, не очень я понимаю, за что накинулись на автора данного опроса.

Объясню. По совокупности постов на тему деторождения и всего, что с этим связано. И уж, конечно, не из-за самого опроса.

Здесь бывали и более глупо составленные социальные исследования.

PS Кстати, в НВ уже есть аналогичный опрос, но более корректный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек может испортиться и без денег.

Человек может испортиться от недостатка денег, от избытка денег, от недостатка внимания, от избытка внимания, от слишком тяжелой жизни, от слишком легкой жизни и т.д. - продолжать можно до бесконечности.

Единственное, что не может ребенка испортить - это нормальные, здоровые отношения в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что не может ребенка испортить - это нормальные, здоровые отношения в семье

Ура!!! Нашли правильный ответ! И не важно, один ребенок или семеро по лавкам сидят. И не важно, какой доход (хватало бы ). Так что, думаю, на вопрос автора ветки ответ найден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала п. 4. Просто не смогу от ребенка избавиться, хотя мы планируем только 2, но если получится больше, значит так тому и быть, а деньги будут, было бы желание. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал пункт 2,очень он весёлый

Отец, теперь я знаю, кто один из четырёх олигархов нашего форума! laugh.gif

А я пока не стала отвечать на опрос, - какой-то он необъективный, однобокий: большинство вариантов - косвенно "против", или "за", но с иронией... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала "мне хватает", в смысле - одного. И вооще это моя больная тема, ко мне постоянно лезут с вопросами типа "а второго когда???". Сначала страшно злилась, а теперь отшучиваюсь "найду хорошую работу, сразу второго". Да только у нас хорошую работу не найдешь. Пусть у меня будет один, зато хоть что-то ребенок увидит. А насчет того, что один ребенок - эгоистом вырастет, не согласна. Бывают и два в семье, а воспитаны ненормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда еще у меня не было ребенка, хотела выяснить почему у моей приятельницы, довольно состоятельной особы всего лишь один сын. Она постоянно на него жаловалась, что он вырос эгоистом и совершенно не слушает родителей. Я и спросила.."ты ж вышла рано замуж, почему ты не родила еше одного ребенка?" на что она ответила: " Любовь нельзя делить если любить то одного. Любить двоих детей так, как я люблю своего сына я не смогла бы" eek.gif Я такого никогда раньше не слышала.

Выбрала 4 вариант Сколько раз забеременею, столько и родим. Один раз забеременели и родили и то хлеб, а ведь могли бы и этого не получить. Приговор врачей.

И никакая она у меня не эгоистка, да и откуда ей ею быть... С самого рождения она знает, что бы получить что-то - это надо заслужить. Может кто-то не согласиться со мной, но у меня с детства была введена поощрительная система. Убрала комнату получила "приз" .. к примеру.

Во всяком случае она никогда мне не устраивала истерек по поводу какой-то понравившейся игрушки. Она знала, что у мамы сейчас нет денег на очередную Барби, но она может получить эту куклу, если "заработает" (скопит) деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу отогнать от себя ассоциацию, ну никак от словосочетания " куча детей " у меня какое-то паршивенькое оЧущение связанное с кучей дерьма.

Да, у меня тоже слово "куча" как-то не вяжется со словом "дети". Какое-то пренебрежение к детям, что ли... blush.gif И вообще опрос сотавлен как-то странно. Варианты слишком котегоричные.

Допустим, как ответила бы я - там нет такого пункта. Я хочу троих детей, точнее мне больше не суждено родить, но не считаю, что жизнь при этом может быть только или "на что хватит" или обязательно для это быть "алигархом".

Я хочу троих - следовательно я буду стараться сделать все, что суметь их обеспечить. Обеспечить - не значит засыпать их золотом, брильянтами и машинами.

И еще - я хочу детей, потому что люблю их, очень трепетно отношусь к ним и испытываю огромное уважение к матерям (не к мамашам безмозглым). У меня сложилось мнение, что автор просто не любит детей, а если о собирется рожать, то только из-за сложившегося стериотипа, что так надо, что пора и т.д.

Все ее посты на эту тему говорят об этом. Мне кажется, что ей вообще не нужно рожать, поскольку именно у таких мам вырастают эгоистичные избалованные деньгами дети.

Мое мнение, что дети, выросшие в атмосфере богатства, когда у них есть все, эти дети не знают цену деньгам и потому относятся соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала "мне хватает", в смысле - одного. И вооще это моя больная тема, ко мне постоянно лезут с вопросами типа "а второго когда???". Сначала страшно злилась, а теперь отшучиваюсь "найду хорошую работу, сразу второго". Да только у нас хорошую работу не найдешь. Пусть у меня будет один, зато хоть что-то ребенок увидит. А насчет того, что один ребенок - эгоистом вырастет, не согласна. Бывают и два в семье, а воспитаны ненормально.

У нас тоже пока одна доча,второго хотим,но надо подговить мат.базу и улучшить квартирный вопрос.Я тоже выбрала "мне хватает"Пока.И меня тоже достали вопросами когда же родите второго и злюсь,потому что считаю когда захотим тогда и родим,это наше дело.По моему нормальное желание каждого родителя стараться обеспечить свою детку материально,в пределах разумного. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

и зависть поездки в Турцию у меня не вызывали,

Ну в мои времена ,слава Богу,поездок в Турцию не было,а то я б вообще от зависти померла laugh.gif А вот сейчас вызывают... причем чем больше мне лет,тем больше меня грызет чувство,что у меня ничего нет,что я еще ничего не видела,я хочу несколько раз в год заграницу,причем в 5 звезд,хочу машину навороченну,не меньше.чем джип unsure.gif И очень радуюсь,что родители не успели мне все таки братца или сестру забабахать,делиться ни с кем не надо.А в детстве устроила форменную истерику, когда по приезду к родственникам обнаружила у них в шкафу мой новый,ни разу не надеванный сарафан cry_1.gif (мама так берегла хорошие вещи,что я из них вырастала,а они оставались надеваные раза два sad.gif ),маме пришлось соврать,что она купила два,и мой лежит дома...

Selenga

Дети мешают ездить на море, копить на блестящую машину, держать прожёрливых собак (вместо детей!)

А почему нельзя иметь одного ребенка и копить на машину? eek.gif Зачем себя ущемлять?хотите-ездите на

У нас машина совсем не блестящая,

а я хочу новую иномарку.Кому из нас от этого хуже,мне совершенно все равно,на чем Вы поедете,хоть на маршрутке wink.gif ,Вам,по логике,должно быть так же наплевать,что я свою собаку кормила вырезкой,а кот у меня вообще есть йогурт только с кусочками фруктов и то с ложки,с миски не будет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любить двоих детей так, как я люблю своего сына я не смогла бы"

В чем-то эта женщина права. Детей нельзя любить одинаково. Не в том смысле, что одного больше, другого меньше! Для меня - хоть десять их будет, все одинаково дороги. Но отношение к ним все равно разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

И очень радуюсь,что родители не успели мне все таки братца или сестру забабахать,делиться ни с кем не надо

А мне так обидно, что родители мне не забабахали сестрёнку, ну или братишку на худой случай rolleyes.gif . Я б делилась с удовольствием. Я бы так хотела племянничков, и между прочим, всем завидую, у кого они есть blush.gif

Джип можно купить, в путешествие съездить, а родной души-сестрёнки у меня никогда уже не будет cry_1.gif И племянничков не будет cry_1.gif

Когда-то бабушка мне рассказала, что моя мама однажды в жизни сделала аборт, мама это всегда от меня скрывала. Я точно не знаю, из каких именно соображений, но мне этот факт так запал в душу, так больно об этом думать. ЗАЧЕМ она так поступила cry_1.gifcry_1.gif

Мои дети уже не одиноки, их двое. Хотелось бы больше, но увы...здоровье не позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

А мне так обидно, что родители мне не забабахали сестрёнку, ну или братишку на худой случай  . Я б делилась с удовольствием

Ну не во всех семьях такое дружелюбие.Вот у моего мужа брат,муж его в задницу разве что не целует,а тот живет для себя.Ему надо было машину делать-Димка перед ночной сменой с утра вставал и шел в гараж(причем иногда еще и один,братец спал с перепоя),а потом на работу не спавши.А когда эта машина еще была наша и ее у нас угнали,тот же братец,когда мы ему в 11 вечера позвонили и попросили со мной сходить ее поискать,пока Димка ментов ждет,так он сказал,что ему лень и он спать хочет!И я одна ночью пошла искать машину excl.gif (кстати,нашла laugh.gif ).А ведь братья,воспитывали обоих одинаково,а такие разные blink.gif А когда я беситься начинаю,дима всегда на его защиту встает-ну ты что,это ж МОЙ БРАТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, современная жизнь со стремительной динамикой и психологическими перегрузками обостряет экстремальные акценты психики.

Одни губят себя, как -то: прожигают жизнь, гоняют с бешенной скоростью на машинах, всякий там экстрим..., другие бояться родить лишнего, дабы не ущемить себя.

Ракель
я хочу несколько раз в год заграницу,причем в 5 звезд,хочу машину навороченну,не меньше.чем джип  И очень радуюсь,что родители не успели мне все таки братца или сестру забабахать,делиться ни с кем не надо
Зачем себя ущемлять?

Ваша жизненная позиция вписывается в эту диструктивную, и нравственнослабую схему поведения. Вы хотите взять от жизни не только своё, но и то что причитается неродившимся детям. Такая позиция видна проявлением жадности, алчности, неуёмности - всю дорогу мало денег, мало времени, мало всего: хочу, хочу, хочу...

Можно было бы занять жизнь у соседа заняла бы. Таким людям всё труднее и труднее жить потому что горизонт недосягаемостиудовольствий постоянно расширяется.

Конечно здесь нет места детям. Приходится отказываться от высоких нравственных понятий, переставать быть гражданином, потому что всё это обуза.

Я понимаю, таких людей как вы переубедить невозможно, вы не готовы слушать и признавать мнение, которое хоть чуть чуть не совпадает с разбегающимся горизонтом. Но зато известен результат: так все и вымрем и не будет страны. И никого не останется, чтобы оценить пережитые вами удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

мне так обидно, что родители мне не забабахали сестрёнку, ну или братишку на худой случай  . Я б делилась с удовольствием. Я бы так хотела племянничков, и между прочим, всем завидую, у кого они есть 

А я когда маму просила о сестрёнке или братишке она мне отвечала: Танечка, помилуй, мне тебя за глаза хватило, вторую такую я просто не вынесу shiz.gif (тогда я не знала, что мама из-за перенесённого в юности аборта не могла иметь детей вообще sad.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Некоторые ( вот я, к примеру ) вообще сами заводятся от одной мысли о процессе детозаведения ( или детозавождения? или деторазведения может? )

Вообще, дети они сами по себе такие, знаете...- заводные очень. Как прыгающие цыплята с торчащим из задницы ключиком - для завода

Вы знаете, только время всё ставит на свои места и жизнь сама докажет, кто прав в данном споре. Подобную Вашей фразу я слышала от своей старшей сестры в период моей первой беременности. Для неё в 23 года иметь ребёнка - это был крах всей жизни. Она сделала аборт - ну, как пописать сходила. И меня уговаривала последовать её примеру. Вот в тот момент она потеряла в моих глазах бОльшую часть авторитета старшей сестры. Зато племянницей к каким только подружкам (замужним и с детьми) не ходила хвастаться! В 36 она родила, тяжелейшая операция. Вы бы видели эту маму! Кура с яйцом так не носится, как она с сыном носилась в первый год жизни. Материально ничего не поменялось в её жизни, кстати, к периоду "возрастного материнства". Квартиры нет, Мерса нет, прынцы тоже в очередь не встают. Зато теперь она мне завидует - и не стесняется сама мне в этом признаваться, потому что я молодая (мне 34), у меня сохранилась фигура (а она расползлась во все стороны), а самое главное - дети у меня большие уже (15,5 и 14 лет) и самостоятельные. Поэтому я могу себе позволить и встречаться с подругами-друзьями, и сходить в ночной клуб или на фитнес, и спокойно (по времени) зарабатывать на машины и квартиры - не отвлекаясь сейчас на пелёнки и детские садики. Я научила своих детей быть самостоятельными, научила их зарабатывать свои деньги - пусть пока небольшие, и ценить маму не только как "дойную корову", но и как друга и внештатного психолога.

Вот я вам честно скажу, знаете, почему захотелось прицепиться к вам? Потому что вы неискренни. Вы лукавите. При чем с пеной у рта, истерично. Хотя мне и несимпатична позиция автора - она по крайней мере честна - с открытым забралом тут - а вы лицемерите.

Не знаю, в каком месте вы увидели неискренность, лицемерие и пену у рта. Как правильно написала Паприка (пойду ещё плюсов ей поставлю), моя реакция на данный опрос, заведомо предвзятый - по совокупности постов автора в разных ветках и темах о детях. Я так считаю и свое мнение от коллектива не скрываю, под гостем не вхожу и под ПТ не минусую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenga

так все и вымрем и не будет страны. И никого не останется, чтобы оценить пережитые вами удовольствия.

Ну что касается страны-так я,собственно,не для нее и рожать собираюсь.И удовольствия мои никого не прошу оценивать blink.gif кому может стать лучше или хуже от того,что я себе машину сменила?

Конечно здесь нет места детям. Приходится отказываться от высоких нравственных понятий, переставать быть гражданином, потому что всё это обуза.

А при чем тут нравственные понятия и дети?Я что,кого то убила ради той же машины?Сама заработала,сама купила,захотела родить-родила,захотела двоих,решила,что справлюсь-родила двоих,не захотела вообще ни одного-опять же,мое личное дело,не родила вообще никого,прожила жизнь для себя,завела под старость лет котика.Каждый сам решает,как ему прожить свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вчера с мужем посчитали сколько в месяц у нас на деток уходит, и мне интересно как у других форумчан с расходами на нашу малышню получается

На маленькую(ей 6 мес)- Массаж(2000) + Питание (3500) +памперсы(300) +всякие походы по врачам-платным(ортопед, невроматолог)-500+лекарства в каждый месяц по разному, но примерно около 500, +свекровь сидит с ней, пока я работаю(3500).Одежду не считаю- досталось от старшей.Получилось-10200

На старшую- садик, и всякие платные занатия в садике с подходом в бассейн,и всвякие поборы-1500,развлечения, типа цирка и т.п-1000

На одежду в среднем около 500 в месяц(я сумму разбросала на год)Получается3000.

Прошу учесть, что мы живем в провинции.

Хочется узнать как у других? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выходит на подгузники 1000 рублей,питание около 2000(молочка здорово выручает),одежда в среднем 500 в месяц(даже меньше иногда,очень много дарит крестная и сестра отдает-у нее дочка на 5 месяцев старше нашей).Витамины 100 рублей,косметика(крем,шампунь,присыпка)-100 рублей.Итого 3700,но это потолок,чаще гораздо меньше выходит.

Москва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А старшую не кормите совсем? unsure.gif

На самом деле, хорошая тема, но я ничего добавить не могу, своих детей пока нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сад от 400 до 600, лекарства от 200 до ..., мед. страховка 10000 в год, одежда, развлекуха и проч. еще до 3000. Со следующей недели пойдем в бассейн - 250 за занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На еду старшей я не считаю, .к. она кушает с нами,а эот другая статья расходов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×