Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Spa сказал:

А они его покупали, что бы продавать? Так можно и все школьное имущество распродать... 

 

1 минуту назад, Правая нога сказал:

А не соседний ли класс его и купил в прошлом году, а теперь тамошний родком ругается, что его покупкой пользуются для первоклашек?

В школе, где учительница сама собирает деньги, на время, есссно, возможно все. Сама собирает. Сама хранит. Сама распоряжается...

И, кстати, а был ли принтер? Может, куплен еще в прошлом году?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Южик сказал:

Уже всё понятно, что и жадные мы и ленивые. Но вопреки этому, почему-то от лени своей и жадности, достали кошельки и сдали деньги. Ещё раз подчеркиваю-в целях сохранения, раз было предложено учителем. 

Нет, вы не жадные и не ленивые, вы просто накрутили сами себя в этой вашей ватсаповской группе. Раскручивайтесь обратно. ;)

Ничего страшного не произошло. Деньги, собранные на принтер, потрачены на принтер.

Вы не раз написали, что сдавали деньги учительнице на хранение. Зачем их хранить? Хотели купить принтер - купили.

То, что он вышел немного дороже, чем обсуждали, тоже нормально. Вы ведь на момент обсуждения лишь примерно представляли, что нужно. И цены тоже примерно представляли. 

Вам стоит и самой успокоиться, и родителей в ватсапе слегка притушить. Ваша учительница работает на двух классах? Ужас! Долго она у вас выдержит, если сама все на себе тянуть будет, а вы ей за это мозг выносить? Избавьте её от лишних хлопот. Будьте немного поактивнее, тогда ей не придётся ни деньги собирать, ни самой ими распоряжаться.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Spa сказал:

В классе стоит обычный принтер, а купили МФУ. Все логично.

Ну... Как бы... С логикой тут не ахти. Если уж совсем-совсем про логику-логику.

Ну смотрите: один принтер уже есть, нужен сканер. Можно купить сканер отдельно, это дешевле. Но вроде как второй класс не разрешает пользоваться своим принтером, а тогда с какой радости мы им разрешим пользоваться своим сканером?

Потом решили-таки купить, тысяч за 11. Вдруг оно "само купилось" за 14. Как так? Это логика? И, между прочим, за 3 тысячи разницы можно завалиться бумагой, собственно приобретенной, а не родителей просить с работы таскать.

10 минут назад, Горихвостка сказал:

Вы ведь на момент обсуждения лишь примерно представляли, что нужно.

Так они и сейчас не особо представляют, что конкретно и для каких целей нужно. Нужен ли вообще и принтер, и сканер, или можно без них обойтись? Я вот, например, не поняла (у меня дома принтер, высылайте мне на почту эти листочки - через ребенка передам к первому уроку, а станет объем чересчур существенен - будем обсуждать покупку). За них все решили: что, когда и как им нужно. Ну да, не разобрались родители сразу. Да, не активисты. И что? Можно их деньги кому не попадя отдавать? Сам прецедент подобного от учителя никого не настораживает, не напрягает?

Я б вот в данной ситуации предложила "активистам" (учителю и родителям того класса) самим разницу с согласованной ценой оплачивать. Чтоб в следующий раз, хотя бы уведомляли о своих намерениях.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Spa сказал:

Мы не обсуждаем вашу ситуацию. А в классе автора учитель ежедневно распечатывает домашнее задание детям.  У нас в началке была такая же система - очень удобно.

Вы знаете лично учителя автора? И раз она оплачивает этот интернет - именно она и решает на что его тратить. Разве это нелогично? Люди обычно работают, что бы зарабатывать деньги, а не их тратить на работу. :music_whistling: 

А зачем тогда в классе автора собирали на принтер? Из-за отсутствия желания?;)

Да конечно может. Но качество явно пострадает, так как у нее 2 класса. И в каждом классе учеников больше нормы в 25 человек. 

В классе автора по словам автора два листочка в неделю. Все остальное Ваши фантазии.

Если свои примеры приводить нельзя, то и Вашу ситуацию мы не обсуждаем. 

На счёт трат нашего учителя. Ватсапп затратный? Ее никто не заставляет им пользоваться. Ей удобно быть на связи. Не вызывать в школу по мелочам родителей, а написать в свободное время. В общем классном чате. 

Да, разумеется, именно учитель решает, куда тратить ей ее зарплату. И, если даже она решит всю ее спустить на интернет, то я ей ни слова не скажу. 

Она хочет общаться с родителями. Не тратя своё личное время на лишние собрания. В чем Ваше недовольство  - никак не пойму.

Если уж на то пошло, то удобство учителя - не проблема родителей. Пусть рисует от руки, как раньше делали. 

Два принтера на кабинет - не жирно?

Изменено пользователем Жаконя
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Нужен ли вообще и принтер, и сканер, или можно без них обойтись? Я вот, например, не поняла (у меня дома принтер, высылайте мне на почту эти листочки - через ребенка передам к первому уроку, а станет объем чересчур существенен - будем обсуждать покупку). За них все решили: что, когда и как им нужно. Ну да, не разобрались родители сразу. Да, не активисты. И что? Можно их деньги кому не попадя отдавать? Сам прецедент подобного от учителя никого не настораживает, не напрягает?

Тоже не понимаю на кой черт он нужен. А тем более два. У всех есть электронка и у всех обычно есть принтеры - ну ребенок школьник и в Москве без принтера грустно. Ну или на работе печатают. Сделала рассылку - распечатали. Кто не распечатал - сам дурак.

Два принтера на кабинет много. Я работаю в канцелярии - объем печати в день огромный. Одним обходимся. Не подох.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

ак они и сейчас не особо представляют, что конкретно и для каких целей нужно. Нужен ли вообще и принтер, и сканер, или можно без них обойтись? Я вот, например, не поняла (у меня дома принтер, высылайте мне на почту эти листочки - через ребенка передам к первому уроку,

Чтобы прислать на почту эти листочки--их нужно сначала отсканировать)

А сканера нет.

2 минуты назад, Жаконя сказал:

Если уж на то пошло, то удобство учителя - не проблема родителей. Пусть рисует от руки, как раньше делали. 

Рисует от руки что? Эти листочки вашим же детям, чтобы они на них выполняли задания))

МФУ не равно ещё один принтер)

Сходит автор на собрание и всё уточнят, почему и как так получилось.

@Южик, скажите, а воду, салфетки, стаканчики -- кто покупал в ваш класс за этот период?

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

Потом решили-таки купить, тысяч за 11.

А я вот завтра решу бриллиантовое кольцо купить рублей за пять...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шампурик сказал:

Чтобы прислать на почту эти листочки--их нужно сначала отсканировать)

А раньше они откуда брались? Сканера-то не было. :) Сейчас дойдем до того, что и поиск учебных материалов должны родители обеспечить, в связи с чем обязаны оплачивать интернет учителю.

Да даже не в том, нужен/не нужен этот принтер/сканер. Вопрос в том, что деньги родителей потрачены без их согласия, мало того, через третьи руки. Хорошее начало, чего дальше ждать?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Чтобы прислать на почту эти листочки--их нужно сначала отсканировать)

Ага.

У нас в первом и втором классе распечаток было много, + дети регулярно забывали рабочие тетради и учитель им распечатывала, + на продленке то раскраски, то контуры для листиков, то еще что -то. Из школы деть каждый день приносил по 3-4 листочка А4.

4 минуты назад, 13 медведей сказал:

(у меня дома принтер, высылайте мне на почту эти листочки - через ребенка передам к первому уроку, а станет объем чересчур существенен - будем обсуждать покупку

Тоже было такое предложение от двух мам, им радостно воспользовались. Одна довольно быстро слилась (потому что картриджи стали уходить моментально), вторая то забывала, то печатала меньше чем надо. К тому же, листики, которые нужны были в школе (например, для проверочных работ, или забывшим детям) таким образом получить не получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пион4к сказал:

Потом решили-таки купить, тысяч за 11. Вдруг оно "само купилось" за 14. Как так? Это логика? И, между прочим, за 3 тысячи разницы можно завалиться бумагой, собственно приобретенной, а не родителей просить с работы таскать.

У принтера за 11 вполне мог оказаться ордноразовый картридж. И смотреть надо не на цену при его покупке, а на модель, а потом уже можно и поискать подешевле где- в том же интернет- магазине. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

А я вот завтра решу бриллиантовое кольцо купить рублей за пять...

 

5 минут назад, Кармина Бурана сказал:

У принтера за 11 вполне мог оказаться ордноразовый картридж. И смотреть надо не на цену при его покупке, а на модель, а потом уже можно и поискать подешевле где- в том же интернет- магазине.

Ну я вот считаю, что хороший МФУ меньше 20-ки не стоит, и? Должно быть СОГЛАСОВАНО.

5 минут назад, Davari сказал:

Тоже было такое предложение от двух мам, им радостно воспользовались. Одна довольно быстро слилась (потому что картриджи стали уходить моментально), вторая то забывала, то печатала меньше чем надо. К тому же, листики, которые нужны были в школе (например, для проверочных работ, или забывшим детям) таким образом получить не получалось.

Проблемы нужно решать по мере их поступления. У вас вот так вот. А у @Жаконя, например, по другому. Как сложилось бы в этом классе - неизвестно. Известно, что деньги учительнице "на хранение" отдавать нельзя. Вот это уже проблема, и ее надо решать.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Садовая Соня сказал:

Помочь- это как ? С работы подворовывает, что ли ?

Вот тут я расследование не проводила и допрос не устраивала:D. Но подозреваю, что приносит с работы. 

Про покупку воды, мыла и стаканчиков. Должны были этим заниматься родители из первой четверти (но расходы напополам со вторым классом, так озвучила учитель). Если честно, я не уточняла кто именно заказывал. Надеюсь, что сегодня на собрании всё прояснится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шампурик сказал:

Чтобы прислать на почту эти листочки--их нужно сначала отсканировать)

А сканера нет.

Рисует от руки что? Эти листочки вашим же детям, чтобы они на них выполняли задания

@Южик

 

 

 

Рисует от руки те штуки, которые требуется обводить ребенку @Южик

Нам так и делали. Никак не страдало наше обучение. 

И тратить деньги родителей на своё усмотрение учитель не может, если это не было оговорено. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще после прочтения ответов странное впечатление. Оказывается. родители еще рады должны быть, что их от забот избавили - ну подумаешь, купили дороже принтер, чем они рассчитывали - так ведь не в 2 раза. Мол скажите спасибо, что купили...

Люди решили купить за одну сумму, деньги собирали, исходя из нее. Решение покупать приняли тогда, когда сдадут все - по мне, так это естественно, потому как по опыту работы в родительском комитете знаю, что сначала сдает часть, покупают на всех, а потом родком ходит за оставшимися и выпрашивает деньги, а сдавать их не торопятся, а потраченные деньги уже взяты из другой статьи расходов, и на нее уже денег не остается...

Да, не надо было передавать деньги учительнице (а ей, в свою очередь, не надо было их брать). Но дальше вообще какой-то бред - даже не сама учительница деньги тратит, а передает их другому классу без согласования с родителями своего! Вот это возмущает больше всего - просто деньги передаются, по сути дела - неизвестно кому, как-то тратятся, а потом еще предполагается быть благодарным... 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Пион4к сказал:

Ну смотрите: один принтер уже есть, нужен сканер. Можно купить сканер отдельно, это дешевле.

Открою вам секрет. В МФУ еще и копир входит. И он тоже бывает нужен в школе. Элементарно - забыл ребенок дома рабочую тетрадь. Учитель может сделать копию и ребенок не будет бездельничать весь урок.

42 минуты назад, Пион4к сказал:

Потом решили-таки купить, тысяч за 11. Вдруг оно "само купилось" за 14. Как так? Это логика?

Предположили, что МФУ стоит 11 тысяч, а не нашли в конкретном магазине и заказали. Возможно обслуживание приобретенного МФУ намного дешевле. И в результате эта покупка обернется большой экономией.

43 минуты назад, Пион4к сказал:

И, между прочим, за 3 тысячи разницы можно завалиться бумагой, собственно приобретенной, а не родителей просить с работы таскать.

Этим тоже учитель должен заниматься?:eek:

44 минуты назад, Пион4к сказал:

(у меня дома принтер, высылайте мне на почту эти листочки - через ребенка передам к первому уроку, а станет объем чересчур существенен - будем обсуждать покупку).

Так заходите и забирайте листочек с заданием. Сами распространяйте среди родителей класса. Зачем на учителя перекладывать?

44 минуты назад, Жаконя сказал:

В классе автора по словам автора два листочка в неделю. Все остальное Ваши фантазии.

Вы первый пост автора почитайте. Там написано о ежедневных распечатках домашних заданий. Потом уже автор начала путаться в показаниях, дабы отстоять свою позицию.

45 минут назад, Жаконя сказал:

Не вызывать в школу по мелочам родителей, а написать в свободное время.

Это первый класс. И родители в любом случае каждый день ходят в школу. 

45 минут назад, Жаконя сказал:

В общем классном чате. 

А ее там нет. Автора почитайте внимательно.

 

46 минут назад, Жаконя сказал:

Пусть рисует от руки, как раньше делали. 

Да не будет она этого делать.Ну не будет у детей дополнительного материала - это не проблемы учителя. Будет давать строго в рамках программы. Кому от этого легче будет?

47 минут назад, Жаконя сказал:

Два принтера на кабинет - не жирно?

У нас в классе 2 МФУ - на два класса. Каждый пользуется своим. И, о ужас, два кулера. И нам не жирно... Зато никаких споров на какой класс больше тратиться расходников.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, нужен был не сканер, а ксерокс. Задание с какой-нибудь методички ксерить. 

Вообще, сбор денег и трата их на нужды класса казначеем - дело неприятное и неблагодарное. Наелась ещё в садике. 

Не трогайте учителя. Выберите родкомитет наконец, заберите остаток от собранных, собирайте с остальных родителей, разбирайтесь с этим сами. Ответственность то чья?

Октябрь месяц, а родители балду пинают. Зато ругаться успевают. Вотсапп есть, а цены с первого собрания не мониторили, принтер не искали, только бла-бла в чате.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

А раньше они откуда брались? Сканера-то не было. :) Сейчас дойдем до того, что и поиск учебных материалов должны родители обеспечить, в связи с чем обязаны оплачивать интернет учителю.

Да даже не в том, нужен/не нужен этот принтер/сканер. Вопрос в том, что деньги родителей потрачены без их согласия, мало того, через третьи руки. Хорошее начало, чего дальше ждать?

Ну как бы да, родители должны искать и покупать учебный материал, кроме учебников, которые школы выдают.

Дело учителя проинформировать, что нужно--а дальше сами-сами. Разве не так? 

Чего ждать от учителя? Да ничего не ждать, а самим организовывать все процессы, связанные с деньгами, чтобы больше таких ситуаций не было.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

В школе, где учительница сама собирает деньги, на время, есссно, возможно все. Сама собирает. Сама хранит. Сама распоряжается...

И, кстати, а был ли принтер? Может, куплен еще в прошлом году?!

У дочери в классе тоже  учительница распоряжалась. Озвучивала,  что именно нужно, а потом отчитывалась на родительском собрании.. Товарные чеки никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Нужен ли вообще и принтер, и сканер, или можно без них обойтись? Я вот, например, не поняла (у меня дома принтер, высылайте мне на почту эти листочки - через ребенка передам к первому уроку, а станет объем чересчур существенен - будем обсуждать покупку). За них все решили: что, когда и как им нужно.

Я ж и говорю - будьте поактивнее. Заявить сразу: "Нет, Мать Иванна, обходитесь без принтера. Если что-то нужно распечатать, мы всегда готовы." Или не готовы - рисуйте сама, обходитесь как-нибудь. Но они решили деньги сдать, не понятно, правда, на хранение или на принтер.

 

13 минут назад, Пион4к сказал:

И что? Можно их деньги кому не попадя отдавать? Сам прецедент подобного от учителя никого не настораживает, не напрягает?

Деньги в магазине, принтер в классе. Деньги никуда не делись. Потрачены на то, что планировалось. Что должно напрягать?

 

3 минуты назад, Пион4к сказал:

Хорошее начало, чего дальше ждать?

Зависит от активности родителей. Не ждать, а брать эти заботы в свои руки. Учительница, думаю, только благодарна будет. Не прибавка же к зарплате ей от родителей нужна, а помощь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

у. Как сложилось бы в этом классе - неизвестно. Известно, что деньги учительницы "на хранение" отдавать нельзя. Вот это уже проблема, и ее надо решать.

У меня очень негативное отношение к сборам, еще с садика, потому что собирали часто и помногу. Я писала как то- 5000 + на подарки+ на праздники и далее по списку. Но в данном конкретном случае считаю, что растраты не было. ИМХО конечно. Растрата - это купить себе кресло и похлопать глазками на вопрос "а где то, на что собирали"?

@Газировочка, @Spa ППКС.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spa, у них в чате нет учителя, а у нас есть. Вы же высказываете не ей, что ее учитель тратит свои деньги на интернет, а мне. 

Девушки, если ребенок забыл тетрадь, то это его проблемы. Пишет на листочке. 

Если он учебник забудет, тоже нужно все копировать?!

 

Изменено пользователем Жаконя
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Южик сказал:

Вот тут я расследование не проводила и допрос не устраивала:D. Но подозреваю, что приносит с работы. 

Про покупку воды, мыла и стаканчиков. Должны были этим заниматься родители из первой четверти (но расходы напополам со вторым классом, так озвучила учитель). Если честно, я не уточняла кто именно заказывал. Надеюсь, что сегодня на собрании всё прояснится. 

:thumb_yello: это тоже супер! Кто покупал, за какие деньги--неинтересно, но дети вашего класса этим пользовались. 

Так получается, что учитель и тут залез в вашу кассу, передал деньги третьим лицам, чтобы обеспечить ваших детей этими вещами--это не возмущает?

Может, конечно, ваши четвертные родители этим занимались, но закрадывается смутное сомнение, уж извините.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пион4к сказал:

Должно быть СОГЛАСОВАНО

И не только, а еще и не собрано в свои руки. А я просто насчет покупки техники высказалась, а то- собирались за 11, а купили- за 14. Потому, что при близком ознакомлении могли вылезти всякие нюансы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Южик сказал:

Припечатали, ага. А вы видимо сами из тех родителей, которые по первому желанию учителя, уже на следующий день стоят у дверей магазина? Вы не знакомы с ситуацией, не видели родителей, так зачем навешивать ярлыки? 

Да тут уже не один день прошел. А родителей таких видела, да. В нашем классе. Ничего особенного. Попросили: сразу порешали и сделали. Вот никто не жаловался, что это очень сложно.

Обозначить сроки? А разве сказанного было недостаточно? О том, что принтер нужен? Или прям дату надо было назвать? 

В жадности я никого не обвиняла, не приписывайте.

 

50 минут назад, Кошоныш сказал:

Ну вот просто мысли вслух. А если бы бюджет класса был не у учителя, что бы ей оставалось делать? Наверно, озвучивать свои нужды родителям? А тут зачем, деньги же на руках, делаю-что-хочу!

А если бы деньги были не у учителя, то до сих пор бы без принтера были, да и всё. Что такого "делаю что хочу" сделала учительница? Принтер было запланировано купить? Было. Родители этим озадачились? Только теоретически. Принтер куплен? Куплен. Кем? Тем, кого удалось таки допроситься учительнице. Не довольны? Флаг в руки - делайте, товарищи, всё сами.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фата Моргана сказал:

Принтер куплен? Куплен. Кем? Тем, кого удалось таки допроситься учительнице. Не довольны? Флаг в руки - делайте, товарищи, всё сами

Вот это меня и удивляет. Учительница просила-просила и допросилась. Чужой класс. Этот класс она просьбами не утомляла, на собрании сказала, что нужен принтер и всё. Автор нигде не написала, что учитель хоть раз напомнила кому-то из родителей о принтере. Она видимо, в это время другой класс упрашивала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×