Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

32 минуты назад, Южик сказал:

вот, что я вам хочу сказать. ПОДАРОК классу должен быть от души

Это совет на будущее или принтера тоже касается? А то так пролетят 4 года, переходите вы к другому руководителю, а там опять принтер в подарок потребуется. А у вас, вроде как, свой общеклассовый принтер еще вполне себе фурычик. Только вот ПОДАРОК не заберешь ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Alf сказал:

Кстати, учитывая ее "наезд" и искусственное укорачивание собрания, наводит на нехорошие мысли... Это делаллсь сознательно и чтобы вы не могли опомниться и аргументировано пояснить свои претензии. Значит что-то здесь нечисто. Порядочные и честные люди себя так не ведут.

Вот у меня сложилось такое же ощущение. Быстро высказаться самой и в таком духе, чтоб бОльшая половина класса почувствовали себя виноватыми. А остальным, посмевшим возразить, не было времени аргументированно задать вопросы. 

 

16 минут назад, Alf сказал:

И у вас в классе появились стукачи, которые докладывают о содержании личной переписки.

100%! Теперь об этом тоже будем знать. Хотя я лично не боюсь подтверждать в глаза то, что пишу в ват сапе. 

 Ещё странно было. Пока мы заполняли банковские анкеты, кто-то спросил: "А заполнять печатными буквами или прописными?" Учитель задумалась, а потом говорит: "А у нас есть банковские работники! Вот они и подскажут!" И указала на одну из мам. Все обернулись, та мама сидела недовольная и сквозь зубы процедила: "Печатными!" А ведь на каком основании учитель это озвучивает всем? Да, мы заполняли стандартные анкеты о данных родителей, месте работы, составе семьи. И учитель уже воспользовалась этим. Одна из мам работает в больнице, учитель обращалась к ней за помощью "пробиться" к врачу. Я уже пожалела, что написала своё место работы как есть. Знала бы наперед, написала бы-прокуратура города....:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так принтер - это подарок учителю, или имущество класса? 

@Южик, ну вот и обмолвитесь "случайно", что сестра/мама/папа/лучшая подруга работает в РОНО/прокуратуре. 

Вообще дама Ваша краев не видит.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Южик сказал:

Знала бы наперед, написала бы-прокуратура города....

Я  всегда пишу - не сообщаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Южик, даааа.... Не хватает у ваших родителей человека "с твердой рукой":D Ну, в смысле, со скандальной жилкой.

47 минут назад, Южик сказал:

И ещё быстро озвучу, а то под дверями уже топчется другой класс

Я бы предложила в таком случае собрать еще одно собрание, когда ее высочество найдет возможным. Желательно "прям щас", пока история с принтером "нечаянно" не пошла "в народ/РОНО куды не желательно. Почему такое пренебрежение?

47 минут назад, Южик сказал:

Я считаю, что надо поздравлять всех или никого!

."Окей, понятно, записываю: "Ни-ко-го."

47 минут назад, Южик сказал:

Вот ваши оставшиеся деньги и бумага с расходами"

Так откуда были взяты дополнительные три тысячи? Из денег на мыло/воду/туалетную бумагу?

Неее, я б реально не выдержала...

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Южик сказал:

100%! Теперь об этом тоже будем знать. Хотя я лично не боюсь подтверждать в глаза то, что пишу в ват сапе. 

Дело не в этом, а в том, что в подобных переписках выражения редко выбирают. Одно и тоже можно сказать по-разному: можно вежливо и корректно, а можно и матерно. А стукач передает условно второй вариант человеку, с которым отношения и так не заладились и которому данные слова не предназначались для ознакомления. Раздувает скандал.

Приструнить учительницу нужно, как-то она за рамки должностных обязанностей сильно выходит, а разглашение профессий и личной информации очень некрасиво и неэтично.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

"Окей, понятно, записываю: "Ни-ко-го."

:thumb_yello:

9 минут назад, Жаконя сказал:

Так принтер - это подарок учителю, или имущество класса? 

А вот фиг знает что это уже.Опять разногласия выходят. Мы думали-имущество нашего класса, а учитель выразилась- ПОДАРОК! Интересно, она в курсе, что родители считают, что это приобретение на все 4 года обучения? Или на следующий год будет опять чего-то "не хватать". Тоже надо бы ненароком намекнуть нашу позицию. :wink:

 

10 минут назад, Alf сказал:

А стукач передает условно второй вариант человеку, с которым отношения и так не заладились и которому данные слова не предназначались для ознакомления. Раздувает скандал.

Вот вот. Знали бы кто...На корню мочить таких!:gun_rifle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лисёна сказал:

Мы тоже сами мыли и не переломились, а сейчас дети в руки тряпку взять боятся, белоручки,  и для некоторых это была единственная возможность научиться этому.

Да-да. Мы в говне возились, пусть и они возятся. Хорошо не жили - не надо начинать. И в поле раньше рожали.

Ваша философия упадническая. Своего ребенка можете хоть на свалку отправлять работать, а мои дети полы в школе мыть не будут, чтобы директор зарплату уборщицы клал себе в кармашек.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Южик сказал:

:thumb_yello:

А вот фиг знает что это уже.Опять разногласия выходят. Мы думали-имущество нашего класса, а учитель выразилась- ПОДАРОК! Интересно, она в курсе, что родители считают, что это приобретение на все 4 года обучения? Или на следующий год будет опять чего-то "не хватать". Тоже надо бы ненароком намекнуть нашу позицию. :wink:

 

Вот, знаете, не люблю я так делать, но, честно, тут бы позвонила в РОНО.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Южик сказал:

"И ещё быстро озвучу, а то под дверями уже топчется другой класс. Вышла некрасивая ситуация. Вот вы меня поздравили с днем Учителя, а учителя Изо и физры нет! Даже открытку им не купили! Некрасиво получается! Я считаю, что надо поздравлять всех или никого! Но помните, что вас об этом никто не просит!" Далее попрощалась, быстрым шагом направилась к двери и сказала второму классу: "Всё что далее хотят обсудить родители, обсудят в коридоре. Заходите" Занавес.

Мда... А не перекушать ли ухи тетенька? Вот что-то мне подсказывает, что огребете вы еще с этой чУдной тетей... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Южик сказал:

"Ну так вот, что я вам хочу сказать. ПОДАРОК классу должен быть от души.

А что, "подарок" уже поставлен на баланс школы? Если нет, то не является ли принтер подарком самой учительнице в перспективе? Следующему за вами классу скажут, что прям "надо-надо", а этот - себе домой. Мне кажется, всё-таки нужно озвучить, что принтер куплен для нужд именно вашего класса, и вы его заберёте при уходе в среднюю школу. 

Изменено пользователем Конфетти
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alf сказал:

Кстати, учитывая ее "наезд" и искусственное укорачивание собрания, наводит на нехорошие мысли... Это делаллсь сознательно и чтобы вы не могли опомниться и аргументировано пояснить свои претензии. Значит что-то здесь нечисто. Порядочные и честные люди себя так не ведут.

Да просто ее заранее уже накрутили доносчики, она и проработала сценарий с целью сократить объемы нависших пилюлей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешались в кучу - принтеры, поборы. Профилактика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×