Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тати

Однозначно, что в случившемся ЧП есть вина и ваша. Я вообще не понимаю, как даже за 3 года могла накопиться такая огромная сумма недостачи и почему родительский комитет совершенно не контролировал расход денег (черт, у нас на год сумма такая собирается, и еще остается, это по скольку же вы собираете, и какие должны быть расходы, чтобы 20 тысяч утекли незаметно shiz.gif ).

Так что будьте готовы, что даже подними вы вопрос, вы не окажетесь в белом плаще.

parasolka

Если вы собираете такие огромные суммы, то почему в конце года не предоставляли отчетность для класса каждый год, а не за весь период. Тут за год-то иногда все не вспомнишь, а уж за три года и подавно.

drinks_cheers.gif

Но простая порядочность требует того, чтобы отчет родителям был предоставлен. Обычно в таких случаях выбирается ревизионная комиссия, которая и проводит проверку, а родительский комитет - не только казначей, кстати - должен дать отчеты.

Вы готовы к этому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Вообще не понимаю, о чем идет речь? Что значит, говорить или нет? Конечно, говорить!!! Речь идет о ДЕНЬГАХ, причем чужих, которые достались не за красивые глазки родителям, а некоторым так на самом деле потом и кровью. Для меня, к примеру, 1000 рублей - серьезная брешь в бюджете, и умолчать о таком воровстве, по меньшей мере, подло!

И совершенно неважно, что скоро никто ничего выяснять не будет по причине расформирования, совесть-то еще никто не отменял! Вы думаете, спокойно после этого спать будете?А за свои деньги тоже не обидно?

Конечно, по причине ее наглости связываться с ней не очень хочется, но так на это и был расчет изначально!!! Она привыкла, что нахрапом всего добивается, и живет припеваючи, но, думаю, кто-то должен дать ей щелчок по носу. Я человек тоже неконфликтный, но иногда, когда уж совсем больную мозоль заденут, могу такое устроить, что потом сама удивляюсь, но иду до конца и добиваюсь. А дети, считаю, достаточно больная мозоль... К тому же, и на старуху бывает проруха, вас много, а она одна!

Не факт, что вы вернете деньги, Но наказать, хотя бы морально, стоит... А получится вернуть - так и вовсе замечательно!

А вы, по- моему, о себе печетесь больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я вообще не понимаю, как даже за 3 года могла накопиться такая огромная сумма недостачи и почему родительский комитет совершенно не контролировал расход денег

Меня тоже удивил этот момент.

Двадцать тысяч - это не сто рублей и даже не одна тысяча, да даже и не пять тысяч.

Ее недостачу можно увидеть без всяких чеков.

Подскажите, Тати, вы пишете

Получилось так, что прошлой (в 3 классе) весной, Н. объявила, что денег нет и надо собрать еще на 8 марта. Мы удивились (у нас еще одна девушка в род. комитете), т.к. сумму 3 года собирали в сентябре одинаковую и все хватало. А крупного ничего не покупали... Н. объяснений не дала.

и что, весь класс опять скинулся уже к 8 Марта? Никто из родителей считать не умеет? g.gif

Этот вопрос надо было поднимать именно тогда, в конце 3 класса. Я не понимаю, почему вы тянули. Ведь вы так же несете ответственность за деньги класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

В итоге у меня получилась недостача более 20 тыс.

Я уже четвертый год работаю казначеем в классе старшего сына. В мои обязанности входит сбор денег с родителей, выдача их под отчет родителям, которые закупают необходимые вещи для класса (сама я деньги не трачу!), составление отчета по деньгам к каждому собранию.

А у вас как-то все получилось на "косе-босе". Разве могут деньги сосредотачиваться в руках одного человека безо всякого контроля за ними? Мы в свое время (когда ремонт в классе делали) расписку в получении денег брали от человека, который этот ремонт и делал. И деньги ему передавались не с глазу на глаз, а при свидетелях. Все чеки подшиты и в конце года предлагаются всем желающим для изучения. Это вам на будущее, если еще будете работать в родительском комитете.

В настоящей же ситуации я бы вопрос о деньгах на собрании подняла. Мол, ревизионная комиссия в вашем составе обнаружила недостачу, неподтвержденную деньгами. Ваша знакомая объяснить ее не смогла. И подготовьте цифры: собрано, потрачено, осталось и расхождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не одна Н. виновата в произошедшем, но и весь родительский комитет тоже. Она деньги растратила, но а Вы тоже халатно отнеслись, когда не провели проверку еще в 3 классе, когда заметили недостачу. Вы зачем согласились быть в комитете, чтоб раздавать роли, кто что будет делать?

Вы несете такую же ответственность, как и Н. Как Вы думаете, что будет, когда Вы расскажите родителям о недостаче? Они Вас похвалят за наблюдательность, а Н. поругают?

Будьте готовы к тому, что Вы не останетесь в стороне, когда родители будут выяснять, кто прав, а кто - нет. И Вам также придется возмещать ущерб, как и Н.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Однозначно, что в случившемся ЧП есть вина и ваша. Я вообще не понимаю, как даже за 3 года могла накопиться такая огромная сумма недостачи и почему родительский комитет совершенно не контролировал расход денег (черт, у нас на год сумма такая собирается, и еще остается, это по скольку же вы собираете, и какие должны быть расходы, чтобы 20 тысяч утекли незаметно

Мы собирали по 2 тысячи в начале года - на всякие праздники, подарки, хоз. нужды и т.п. В первые 2 года мы покупали в класс какие-то крупные вещи - поставки д/цветов, проектор, спец. подставку под него, еще что-то - сейчас не помню уже... В 3-й год ничего вроде особого не покупали для класса...

КорниШрекс

и что, весь класс опять скинулся уже к 8 Марта? Никто из родителей считать не умеет? g.gif

Этот вопрос надо было поднимать именно тогда, в конце 3 класса. Я не понимаю, почему вы тянули. Ведь вы так же несете ответственность за деньги класса.

Да, все скинулись - никто даже вопроса не задал. Вот такой у нас класс sad.gif И поверьте, было бы гораздо легче, если бы было по-другому. Поэтому и получается, что я одна "выскочка" - пытаюсь этот вопрос решить, а может это не надо никому????

В конце 3 класса я хотела поднять этот вопрос, но на тот момент мы были с ней в ссоре и не разговаривали. В тот момент все как раз бы и выглядело, что я к ней "докапываюсь"! При этом, я не была ни в чем уверена - я же чеков не видела, не могла судить, есть ли точно недостача... Только подозрения и больше ничего.

Я уже сделала вывод - личные отношения огромная помеха для общественных, будь это кто-то другой, я бы потребовала ответа, но тогда было все так запутанно...

Археоптерикс

А у вас как-то все получилось на "косе-босе". Разве могут деньги сосредотачиваться в руках одного человека безо всякого контроля за ними?

amalfeya

Не одна Н. виновата в произошедшем, но и весь родительский комитет тоже. Она деньги растратила, но а Вы тоже халатно отнеслись, когда не провели проверку еще в 3 классе, когда заметили недостачу.

Девочки, конечно, я понимаю, что мы все виноваты, все совершили ошибку. Честно сказать, я просто даже не думала о таком, как-то доверяли друг другу... Мы первый раз в род. комитете - и всех тонкостей не понимали в тот момент.

Теперь, конечно, все по-другому. За этот год, когда за деньги стала отвечать я, все сделала по-другому. Я могу отчитаться за каждую копейку - все подшито и учтено. Перед НГ было собрание - я заранее подготовила отчет, пустила по классу. На этом собрании сделаю то же самое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

В конце 3 класса я хотела поднять этот вопрос, но на тот момент мы были с ней в ссоре и не разговаривали

eek.gif

Вы хотели поднять вопрос с классом или лично с ней?

У меня все больше складывается мнение, что вы хотите "чужими руками" все выяснить, а сами хотите чистенькой выйти. Не получится.

При этом, я не была ни в чем уверена - я же чеков не видела, не могла судить, есть ли точно недостача...

Вы как член роджительского комитета не знаете что покупалось и сколько это примерно стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Я бы с классной точно обсудила этот вопрос, как-никак это касается всего класса.

Классный руководитель вообще вмешиваться не будет, так как законом запрещены поборы с родителей. Все сборы денег называются "добровольными" взносами, поэтому скорее всего она отмахнётся от разбирательств.

Тати

Так как всё произошедшее случилось в прошлом учебном году, т.е. 2009 - 2010, то наверное поздно устраивать разбирательство.

В этом учебном году собирали вы, так и отчитайтесь за расходы на родительском собрании.

Если же возникнет у родителей вопрос насчёт прошлого года, вы можете предоставить слово вашей соседке.

А так, слишком много времени прошло. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Т.е. вы желали быть в "теме", напросились на участие в этот комитет, но делать там особо ничего не желали. Видимо, просто хотели держать руку на пульсе. А теперь, уж еще раз сорри, но вы как бы себя ругаете не за обнаруженную несправедливость, а за то, что пардон, проперлись - не уследили, стало быть. У меня вооьбще такое ощущение, что вы хотели бы в глазах родителей детей быть важной персоной, а так выходит, что вы либо не важная, либо деньги сперли. Ну как-то так.

А вы считаете все работа род. комитета сводится к заведыванию деньгами???? Могу вас уверить, что это совершенно не так smile.gif И уж работы нам и без этого хватало. Притом что данная мадам последние 2 года как раз совершенно ничего и не делает, прикрываясь новой работой, но и уходить из комитета не хочет - мы ей предлагали! Фактически весь последний год я все делаю одна - т.к. третья девушка родила осенью и ей действительно некогда.

И как вообще можно было за ГОД ни разу не пересчитать кассу! У меня в голове не укладывается! По ее словам, "ей было некогда"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы хотели поднять вопрос с классом или лично с ней?

У меня все больше складывается мнение, что вы хотите "чужими руками" все выяснить, а сами хотите чистенькой выйти. Не получится.

Прежде чем что-то выносить, следовало с ней вообще-то поговорить) Но она со мной не разговаривала - что мне было делать??? И выносить в тот момент тоже было бесполезно - у меня не было фактов, а на собрание она не пришла! Вот такая была ситуация, наверное, можно было найти какой-то выход, но я не смогла, решила сперва все выяснить, а потом уже выносить!

И зачем вы меня оскорбляете, говоря про "чужие руки" и т.д.??? Я вообще-то "собственными руками" собираюсь все вынести, и отвечать вместе с ней, и обвинения выслушивать тоже мне придется, а не другому кому-то!

Вы как член роджительского комитета не знаете что покупалось и сколько это примерно стоит?

Представьте, не знала! Я уже написала, что мы не общались и она не отчитывалась передо мной, куда и что потрачено! Я знала столько, сколько все родители - какие подарки мой ребенок принес, что учителей поздравили и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Прошло вот уже полгода, я ей периодически напоминала о компе, она все обещала - вот да, вот-вот починят и т.д.

Если разбор начался полгода назад, то ваша комитетчица может прямо заявить, что чеки отдала давно и никаких вопросов не возникало. А коль сейчас что-то не так, значит ВЫ деньги забрали, чеки выбросили и пытаетесь на нее свалить. Какой вы ее описываете - она это запросто может сделать.

Несправедливо конечно, но поздно уже после драки кулаками-то махать. Вы от нее отчетность и деньги ПРИНЯЛИ, ничего не сказали - значит все хорошо было. И что бы сейчас не случилось, то спрос только с ВАС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

В принципе все возможно... Но думаю, вряд ли ей поверят. Все-таки и третья наша девочка в курсе - сама с нами деньги считала, подтвердит.

Да и вообще - получается зачем я все это выношу, если сама забрала??? Логичнее тогда уж ей против меня выступить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

третья наша девочка в курсе - сама с нами деньги считала, подтвердит.

Вы же пишите, что третья девочка не скандальная молчунья, да и родила не давно - не до комитета ей. Мадам ее задавит словами, что она просто за своими пеленками все забыла, или что вы потом вдвоем со всем разобрались а ее не звали дабы не отрывать от детей.

получается зачем я все это выношу, если сама забрала??? Логичнее тогда уж ей против меня выступить)))

Она не собирается против вас выступать, зачем? - деньги забрала и сидит молчит. А вот если вы выступите, то она эти аргументы как защиту свою может выставить. Вас спросят - почему вы полгода молчали? А она вставит как раз - потому-что сама взяла, а на меня наговаривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

коль сейчас что-то не так, значит ВЫ деньги забрали, чеки выбросили и пытаетесь на нее свалить

Не понимаю. Если казначей будет утверждать, что были чеки, которые якобы выбросила Тати, то денег уже бы не было! Они были бы потрачены на то, что числилось в гипотетических чеках. Так какие деньги могла забрать Тати?

Если предположить, что Тати выбросила чеки (ну, что так будет говорить казначей), значит она должна сказать, какой товар (чеки от которого выбросила Тати) закупила на 20 тысяч.

А если будет утверждать, что 20 тысяч остаток с прошлого года и она передала их Тати, то как объяснит:

1. Факт дополнительных сборов на 8 Марта.

2. Отсутствие расписки и каких-либо отметок о передачи денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Так Тати же скажет, что растрата произошла в момент казначейства той дамы. А за свое Тати отчитается сполна. Дама скажет что все нормально сдала, а что там сейчас через полгода на нее наговаривают - не понимает.

1. Чеки были переданы Тати, потратила год или полтора назад на что - не помнит уже так как всю информацию Тати отдала.

1. Отсутствует, потому-что с Тати все посчитали и все сошлось тогда.

Да и какие расписки, коль они 3 года ее вообще никак не контролировали.

Скрытый текст
Это я чисто предполагаю. Сама скоро стану председателем попечительского совета, потому и рассматриваю все варианты развития событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Прочла всё что вам и девочки насоветовали,и что вы ответили. Но! Вы сами изначально совершили ошибку, и вот почему

Она передала мне чеки за пред. годы. Они были в жутком состоянии, наклеены кое-как. Но я все равно села и подсчитала, сколько денег было собрано и потрачено. В итоге у меня получилась недостача более 20 тыс.

Что "Н." просто так передала вам чеки? Не Авансовые отчёты, а именно чеки? И не было Акта передачи документов? Или хотя бы Описи передаваемого?

Тогда доказать, даже при вашем рвении ничего нельзя будет.

Н. заявила, что чеки потерялись, хотя мы сколько ни думали - так и не смогли вспомнить, куда могли потратиться деньги,

Почему "Н." так себя спокойно ведёт? Да она на собрании скажет, что чеки "вы!" и потеряли, или деньги присвоили.

Если бы вёлся Отчёт кассира или Книга прихода-расхода, да ещё и с пронумерованными страницами, и прошитыми, и заверенными хотя бы печатью класса, то есть родительского комитета, тогда могли доказать растрату. А так - рябь на воде.

Сейчас должно быть последнее собрание перед выпускным, после него уже решить будет ничего невозможно - классы расформировывают, будут делать гимназические, и естественно никто уже ничего выяснять не будет. Вот я оказалась перед выбором - нужно ли мне все это выносить на собрание??? С одной стороны, родители должны это знать, да и я сама тоже родитель и сдавала эти деньги, как и все, с другой стороны, муж, например, говорит: "Зачем тебе эти скандалы на людях, ты и сама с ней замажешься, скажут, что вы деньги не поделили" и т.п.

На этом собрании "Н." свалит всё на вас, так как вы не правильно приняли у неё документацию.

Если и был Акт или Опись, про чеки там как написано?

"Н. передаёт Тати чеки за 200_ - 2010 год"

Если такая запись, без указания суммы всех чеков, вы "попали" и сидите и не высовывайтесь. Вам следует просто закрыть ту, "Н.", бухгалтерию, и не поднимать больше вопрос.

Так как "Н." будет отпираться до последнего, доказывая, что она вела кассу правильно, а вы всё изменили, и спрос теперь с Тати.

Докажет "Н.", что вы подменили или изъяли чеки, подменили записи. А всё от того, что с самого начала, кассовая книга и "бухгалтерия", не были правильно оформлены. Теперь претензии только к себе.

Все, кто советуют, вам отчитаться, только за себя, и не поднимать вопрос о "Н." - правы. У вас нет доказательства растраты. А то, что у вас есть часть чеков - это не документы.

Не останьтесь оплёванной и в дураках. Пока вы не отчитались, оформите свои документы: авансовые отчёты, кассовую книгу и книгу прихода-расхода.

И будет вам счастье. А то потом, и ваши чеки могут чудесным образом исчезнут, и вас уже будут обвинять. Деньги любят счёт, но счёт в правильно составленных и оформленных документах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Дама скажет что все нормально сдала

Что значит скажет? Где:

1. Чеки?

2. Или расписка, что она передала Тати эти деньги.

Предположим Тати из вредности уничтожила чеки. Но присвоить деньги она никак не могла. У неё не было такой возможности. Она расписалась за сумму, которую ей передала казначей. Казначей при этом присутствовала. Значит, денег Тати переполучить не могла.

Уничтожила чеки, чтобы подложно обвинить казначея. Но тогда товары на уничтоженные чеки должны существовать. На простой вопрос, что это за товары, дама не сможет ответить.

Мартытка

А то потом, и ваши чеки могут чудесным образом исчезнут, и вас уже будут обвинять.

Я может чего-то не понимаю. Но мне интересно. Исчезли чеки. Хорошо. Но я знаю, что на эти деньги (на которые чеки пропали) я купила три киллограмма гвоздей laugh.gif

И мне легко будет доказать свою правоту. Я говорю родителям:

- Вот экскурсия, вот чек за неё. Вот подарки, чек за них.

А вот мы покупали три киллограмма гвоздей. Вы помните это? Чека нет, но гвозди-то есть. Каждый родитель получил. Можно просто подсчитать сумму, которую они стоят.

Объясните мне, что не так? Как можно изъять чеки, чтобы я, купившая и отдавшая товар (о котором родители знают, что он есть), подлога не доказала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне легко будет доказать свою правоту. Я говорю родителям:

- Вот экскурсия, вот чек за неё. Вот подарки, чек за них.

Вам в такой ситуации да. Но у Тати чеки в ужасном состоянии и за 3 года. А что она покупала за это время дама не помнит. :

- "Хотите вспоминайте. Только если бы что-то не так у меня было, то Тати давным-давно бы все сказала. А если только через год своего казначейства начала говорить то что? Правильно. Пытается на меня свалить что-то"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

А что она покупала за это время дама не помнит. :

И родители тоже eek.gif Не, я не родитель, конечно, но я бы помнила всё, что покупалось за мои деньги.

А что тут помнить. На чеках написано. Вычеркиваем всё, что на них написано. Остаётся ещё что-то крупное? Если да, значит спёрли чеки, если нет, значит спёрли деньги. Покупку на 20 тысяч родители бы не забыли, это же не скрепки. Даже несколько покупок на такую сумму должны быть достаточно крупными, чтобы всплыть в памяти родителей, коли были.

Не, я не спорю, вам виднее. Просто правда не понимаю логики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Не, я не спорю, вам виднее

Да не виднее мне, просто предполагаю. Сама только учусь этому. Вы поймите, Тати молчала полгода, а теперь решила высказаться. Резонный вопрос "почему раньше не говорила, аж полгода это прикрывала". И я предполагаю что может ответить Н. на слова Тати. Тем более по словам Тати она врет и не краснеет. Про чеки, выброшенные Тати, я тоже только предположила.

Тут слова на слова накладываются. Н. скажет что 20 000 с чеками Тати передала, а Тати скажет что ничего не брала. Но почему тогда молчала полгода о растрате? И тут уже можно все что угодно наговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Исчези чеки. Хорошо. Но я знаю, что на эти деньги (на которые чеки пропали) я купила три киллограмма гвоздей

Это ничего не значит, легко можно доказать, что было не три, а два или пять килограммов гвоздей. По чеку нам продали три кг. и без чека нам продали пять кг., но дешевле, поэтому и нет чека.

Вот экскурсия, вот чек за неё. Вот подарки, чек за них.

А вот мы покупали три киллограмма покемонов. Вы помните это? Чека нет, но

- покупали мы по пять рублей (а купили мы по три рубля и об этом тихо молчим)

Если человек, "Н." так уверен в себе, значит у него есть доказательства, что он на ту сумму, которую подсчитала Тати, покупал чистый воздух для детей laugh.gif

Это моё мнение, если нет документов, то всё. Нет тела, нет и дела(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек, "Н." так уверен в себе, значит у него есть доказательства, что он на ту сумму, которую подсчитала Тати, покупал чистый воздух для детей

Ну вот пусть и предъявит эти доказательства на воздух. А то год предъявить уже не может. Я бы на месте автора обязательно рассказала, и плевать бы мне было, что на меня подумают. За мой отчетный период я приняла столько денег, потратила столько, в остатке получилось столько. За мой период ответственности все задокументировано. А вот за прошлый период я документов в подотчет не получила. Давала время, чтобы предыдущая ответчица вспомнила и нашла, но до сих пор не дождалась. Так что. дорогие родители, ситуация вот такая. И поскольку я сама заинтересована в ех деньгах, давайте вместе думать, что с этим делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Да, думаю как вы. Все таки поставить в известность надо. Деньги то не бесхозные, может люди последнее отдавали.

Если людей заинтересуют пропавшие суммы, то уж вороватой тетеньке придется либо как то объяснять, либо возвращать.

Мне , например, было бы очень гадко от того, что на деньгах, которые я сдавала для ребенка, кто то хорошо нажился.

Дл янашего города 20 тыс.-сумма очень даже круглая. Столько и за два года не собирают родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

За мой период ответственности все задокументировано. А вот за прошлый период я документов в подотчет не получила. Давала время, чтобы предыдущая ответчица вспомнила и нашла, но до сих пор не дождалась. Так что. дорогие родители, ситуация вот такая.

И встаёт "Н.", предъявляет тетрадь расходную, в ней изначально не было подписей членов родительского комитета, и там, в той тетради, или две, или много строк, где чёрном по белому, сумарно, написано, что "Н." выдала Тати и второй комитетчице по десять тысяч.

Так что я, тобиш "Н.", чиста как утренняя роса, а все вопросы к дамам.

Приехали! А всё из-за того, что документы в ненадлежащем виде.

Тати

К чему я такие страсти-мордасти рассказываю?, а вот к чему. Будьте готовы к тому, что "Н." обвинит вас. И даже если вы будете оправданы на собрании, всё равно на кухонных беседах в семьях, обвинят вас троих. Будьте готовы к разным выпадам со стороны "Н." Предупреждён - значит вооружён!(с)

И, наверное, никому о вашей "речи" на собрании нельзя сообщать. Если знают двое, значит узнают все. Пусть ваш "отчёт о казначействе Н." будет неожиданным. Возможно, тогда "Н." не успеет подготовиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Что "Н." просто так передала вам чеки? Не Авансовые отчёты, а именно чеки? И не было Акта передачи документов? Или хотя бы Описи передаваемого?

eek.gifeek.gifeek.gif Я вообще первый раз слышу о таком! Это делают в род. комитете? Ну это надо прямо профессиональному бухгалтеру поручать... Я такое и сделать не смогу...

Деньги она не вернет - я в этом уверена на 99 %, отопрется как-нибудь или и правда на нас свалит. Поэтому и прошу совета - выносить или нет? Рычагов воздействия на нее нет - ну не в милицию же идти, тем более и правда, все на доверии было...

К чему я такие страсти-мордасти рассказываю?, а вот к чему. Будьте готовы к тому, что "Н." обвинит вас. И даже если вы будете оправданы на собрании, всё равно на кухонных беседах в семьях, обвинят вас троих. Будьте готовы к разным выпадам со стороны "Н.

Вот об этом мне и муж тоже говорит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×