Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тати

Вот об этом мне и муж тоже говорит..

Можете всё-всё рассказать на собрании, но вы уже готовы к тому, что можете получить от "Н.". Проиграйте ещё сценарии, вы её знаете не год, что от неё ещё можно ожидать? И готовьтесь, а совесть ваша будет чиста.

Во всяком случае, ушат дерьма вам уже не сташен. Может быть девочки ещё присоветуют. Только об "откровениях" на предстоящем собрании - молчок. Ни-ко-му!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

И, наверное, никому о вашей "речи" на собрании нельзя сообщать. Если знают двое, значит узнают все. Пусть ваш "отчёт о казначействе Н." будет неожиданным. Возможно, тогда "Н." не успеет подготовиться.

Боюсь, она уже готовится - я же разговаривала с ней предварительно. Из-за чего она теперь со мной и не разговаривает... Она что-то говорила на эту тему нашей третьей девочке - что она советовалась уже с бухгалтером! Хотя что она может ей насоветовать? Сделать липовые чеки задним числом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Она что-то говорила на эту тему нашей третьей девочке - что она советовалась уже с бухгалтером!

Я то же бухгалтер, и делюсь с другими бугалтерами чеками, которые мне не нужны. Такое есть братство smile.gif

Позже напишу, к чему ещё быть готовой.

(А сейчас готовлю ужин и смотрю "Улицы" smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что в данном случае Вам лучше не ворошить всю эту ситуацию... кроме криков и взаимных оскорблений Вы ничего больше не услышите.

Надо было либо сразу, как говориться по горячим следам разбираться в этой ситуации, либо уж ничего...

Отсутствие чеков - это ещё не 100% доказательство её виновности. Тем более, Вы говорите, что Н. вполне обеспеченная дама... не думаю, что её поманили каких-то 20 тысяч.

Опять же повторюсь, что 20 тысяч сумма небольшая и вполне могла разлететься на какие-нибудь мелкие покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Моё мнение - ваша казначейка подстрахуется. не спрашивайте меня как, я знаю таких людей, просто так всё расскажет, перескажет и придумает, что сама себе поверит!

А раз вы её переговорить не сможете, то вы! и останетесь крайней, тем более, что классы расформируют и оправдаться возможности у вас уже не будет. Обвинить "Н" в растрате - это ва-банк.

Может, разочарую вас, но по углам все смелые, а на собрании все сделают вид, что их хата с краю. Потому что никто не захочет лезть в этот скандал, а кто влезет - КАК деньги сможет вернуть?

А без скандала не получится, потому как председатель за себя горой встанет!

Я согласна с форумчанками, что золотой серединой будет такая ваша позиция:

За мой отчетный период я приняла столько денег, потратила столько, в остатке получилось столько. За мой период ответственности все задокументировано. А вот за прошлый период я документов в подотчет не получила.

Пусть родители сами принимают решение. Но как-то мне не верится, что у вас там такие настойчивые и радеющие за справедливость родители. Это следует уже из того, что все сдали деньги на 8 марта после того, как выяснилось, что не хватило. Никто ведь и не стал докапываться, почему не хватило, отчитаться не просили за этот год?

Хотелось бы ошибаться.

Ну а то, что вы все года не контролировали расход классных денег - это ваш косяк. Зачем вы тогда так рвались в комитет?

А то в сторонке простояли, косяки на председательницу, а сами теперь белая и пушистая - ах, как вы хорошо потратили единожды доверенные вам средства! clap_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Зачем вы тогда так рвались в комитет?

А то в сторонке простояли, косяки на председательницу, а сами теперь белая и пушистая - ах, как вы хорошо потратили единожды доверенные вам средства!

Ну а почему сразу - "в сторонке простояла"??? Я уже по-моему написала - все, что от меня требовалось, я делала! Никто же не мог знать, что она такой окажется??? А деньги ей доверили в первую очередь потому, что она на машине ездит, след-но ей проще всех что-то поехать купить, вот такая была логика)

И я не "рвалась", как вы говорили - просто кроме нас троих никто больше не вызвался smile.gif Думаете в род. комитет толпы стоят??? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Внимательно прочитала только первую страницу. Конечно надо рассказать, не понимаю чего Вы боитесь. Во-первых покажите пример своему ребенку, во-вторых неповадно будет,

в-третьих совесть будет чиста.

Вина родительского комитета, что доверили всё одному человеку (культ личности?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы довела информацию до всех. Наверное не в форме "эта гадина сгрызла нашу капусту", но тут пару изящных формулировок уже подсказали...

Вы в родительском комитете, это адский геморрой, я знаю, но вы уже там. И вы, с точки зрения остальных родителей, отвечаете за все, что там происходит. О краже обязательно узнают, хоть бы даже и ваша третья скромная комитетчица кому-нибудь проболтается, и через неделю в курсе будет вся школа. И вот тогда точно крайней будете вы, и уже никому ничего не докажете.

Опять же повторюсь, что 20 тысяч сумма небольшая и вполне могла разлететься на какие-нибудь мелкие покупки.
Да ну конечно. У нас в классе годовой бюджет родительского комитета не превышает 60 тыс, и на каждом родительском собрании каждый родитель может ознакомиться с отчетом комитета. Там фигурируют и запасные канцтовары, и всякая сувенирная хрень, которую дети притаскивают с регулярных внеклассных мероприятий, и кулер с водичкой. Как можно незаметно профачить 20 тысяч - даже близко не представляю. Водку дети за счет средств родительского комитета вроде не пьют, в азартные игры не играют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Полностью согласна.

Тати

Я сама была в такой ситуации. Из за запарки на работе отчет по детсадовским тратам сдала на неделю позже (физически не было времени его сделать), так многие родители меня чуть ли не в глаза воровкой начали называть. Когда же я на собрании его предоставила, и обьяснила причину задержки, то никто и не подумал даже извиниться. На том же собрании я отказалась от участия в родительском комитете обьяснив это недостатком времени.

Считаю что могут найтись принципиальные родители, которым будет не все равно куда подевались сданные вами деньги. И так как сейчас Вы возглавляете род.комитет то и спрос будет с вас.

Так что ваше дело отчитаться. а остальное пусть решит общественность так сказать. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Думаете в род. комитет толпы стоят???

Сужу по нашему саду. В глаза не видела членов комитета, деньги просят периодически, так мы не то, что чеков, мы и подарков не видим! Всё дарится тет-а-тет. Все сами туда рвались. Попробуй, скажи - столько о себе нового услышишь!

Именно поэтому принципиально не сдаю по 100 руб. на игрушки. Приношу на 1000, на 2 и отдаю в группу игрушки. Потому что не хочу лезть и считать за ними ОБЩИЕ деньги. А часть родителей вообще теперь не сдают. потому что даже не видят, кому сдают. wink.gif

Мимоза

Вина родительского комитета, что доверили всё одному человеку (культ личности?).

Вот и я про то же. Почему раньше не контролировать, хотя бы 1 раз в год?

Тати

деньги ей доверили в первую очередь потому, что она на машине ездит, след-но ей проще всех что-то поехать купить, вот такая была логика)

А отчёт не спрашивали по той же причине?

Тати

И я не "рвалась", как вы говорили - просто кроме нас троих никто больше не вызвался

А кто вот это писАл?

Я 4 года в род. комитете. Вызвалась туда сама и уговорила свою соседку

Я сама попросила ее стать председателем

А вот эта девушка тоже самая активная?

Третья девушка против всех скандалов, т.к. она вообще безответная и скандалов не любит, хоть ей тоже не нравится такая ситуация.

Я просто к чему это. В том, что так случилась вина ВСЕГО родительского комитета. Потому что именно ВЫ и ТРЕТЬЯ девушка 3 года не вникали в финансовые вопросы. Но крайней теперь хотите оставить только председателя. Поделом, конечно, но не думаете, что среди родителей будет такая, как я, которая резонно спросит: "А остальные ДВОЕ комитетчиков 3 года почему деньги не считали? В 3 классе, когда не хватило на целый год собранных денег почему вопрос не подняли?" А теперь не поделили и подняли бучу.

Извините, но лично у меня другое представление о подобных комитетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Одна из теx ситуаций, когда и в шапке дурак, и без шапки дурак.

Уж если xотите придать ситуацию огласке, то готовьтесь и вы под раздачу на ореxи. А они однозначно будут, ибо в глазаx родителей на коне вы явно не удержитесь, даже будь они сами при этом тыщу раз не правы. Вам же, как иx представителю, доверие оказали.

Но вы же за справедливость, верно? renske.gif

А по поводу того, чтоб той мадаме неповадно было - горбатого могила исправит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она что-то говорила на эту тему нашей третьей девочке - что она советовалась уже с бухгалтером! Хотя что она может ей насоветовать? Сделать липовые чеки задним числом?

Ну вот и тоже неплохо. Предоставит чеки, закроет дыру, и все практически спокойны. Вот только на что она предоставит? На воздух? Хотя, опять же ее проблемы.

Все равно, я бы рассказала. И мне совершенно параллельно, о чем будут разговаривать на кухне посторонние люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было сразу начинать разбираться в ситуации, как только вы обнаружили эту недостачу.

Я бы первым делом подошла к учителю, обрисовала ситуацию и попросила бы срочно собрать внеочередное родительское собрание.

А может она и вправду их потратила, а если человек занятой, то может и не помнить о всех своих закупках, а учет не вела.

В принципе можно попробовать объяснить, куда она дела 20 тысяч.

Например, поехав за закупками заправила машину или вызвала такси за счет класса.

Подарки учителям на какие-либо праздники сделала дорогие.

Мы покупаем в класс иногда что-то на рынке. Кассовых чеков там разумеется нет, иногда (не всегда) дают товарный чек. И то дают пустой и пиши сама любые суммы.

Получилось так, что прошлой (в 3 классе) весной, Н. объявила, что денег нет и надо собрать еще на 8 марта.

Вас, как члена родительского комитета еще тогда должно было это насторожить. И уже тогда вы должны были потребовать отчета.

Потому что тратила деньги одна Н., а вот родительские шишки посыпятся на весь родительский комитет.

В начале 4-го класса я настояла, что деньги буду собирать сама, т.к. Н. очень занята на работе и весь 3 класс практически не занималась делами класса.

С начала учебного года у в классе явно не одно родительское собрание прошло. У меня возник бы резонный вопрос, чего раньше то молчали?

Очень много времени прошло для того, чтобы попытаться концы найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Не знаю, у нас все по-другому smile.gif

Когда учительница спросила, кто хочет в род. комитет, стояла гробовая тишина несколько минут smile.gif Я в принципе была не против поучаствовать, но одной было как-то боязно, а время в принципе было - мы с Н. как раз сидели в декрете с малышами в тот момент, ну я спросила потихоньку у нее - пойдешь со мной, она согласилась. А уж после нас и третья девочка вызвалась (она тоже одна не хотела - а с кем-нибудь была не против). Остальные сидели как мыши, уткнув глаза в пол - им этот геморой на фик не нужен был, я так понимаю smile.gif Вот так мы и попали туда smile.gif)) А уж как что вести и что делать - сами догадывались, т.к. все были в первый раз и знать не знали, что и как делается smile.gif

Бонидза

С начала учебного года у в классе явно не одно родительское собрание прошло. У меня возник бы резонный вопрос, чего раньше то молчали?

Было одно собрание в начале сентября, в этот момент у меня еще не было чеков на руках, да и на собрании я была одна от род. комитета. И потом еще перед НГ было собрание, но Н. опять не пришла, а все "кормила завтраками", что вот-вот починит комп. и все объяснит, так что вопрос тоже не стали поднимать - понадеялись, что она сама все разрешит sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Остальные сидели как мыши, уткнув глаза в пол - им этот геморой на фик не нужен был, я так понимаю

Тогда с чего вы взяли, что сейчас они проявят инициативу по разбору ваших полётов?

Мы же вам говорим

родительские шишки посыпятся на весь родительский комитет.

А вы! сами звали эту женщину, а теперь сами же её и обвиняете.

Как хотите.

Я бы на месте родителей всех вас проверила и постаралась бы не допустить больше всех троих и близко к родительским комитетам. Именно за то, что целый год молчали. И допустили растрату. А вот разбираться в ваших дрязгах, и кто тратил не стала бы. Потому что денег вы явно не вернёте.

Пустили, называется, козла в капусту. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Было одно собрание в начале сентября, в этот момент у меня еще не было чеков на руках, да и на собрании я была одна от род. комитета. И потом еще перед НГ было собрание, но Н. опять не пришла, а все "кормила завтраками", что вот-вот починит комп.

Вот и надо было тогда свои подозрения озвучивать, Вам то какая разница была Н. на собрании или нет.

А сейчас лучше смолчать. Правильно писали девочки - запросто Вас могут обвинить в том, что Вы за этот год растратили, а на Н. свалить хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонидза

запросто Вас могут обвинить в том, что Вы за этот год растратили, а на Н. свалить хотите.

Речь даже не об этом, а о том, что все 3 года не касались чеков. Что не проверяли, когда денег не хватило год назад, целый год кота за хвост тянули.

Тати

Как теперь разбираться с недостачей, которая накопилась за 2-3 года? Какую реакцию родителей ждёте? Что венец вам оденут за то, что до справедливости рвётесь? А справедливо, что вам 3 года было не до делов класса? Что всё всплыло, когда она ещё сказала денег собрать?

Вы с третьей девушкой делали всё спустя рукава, а председательница воспользовалась вашей несмелостью, наивностью и доверием. Все хороши.

По-прежнему считаете виноватой ОДНУ председательницу?

Ну-ну, расскажете потом реакцию родителей.

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные увас родители - деньги сдали. а на что - их не интересует? blink.gif

Ну нас никогда этот вопрос не интересовал laugh.gif Поскольку наши родители наоборот бахвалятся друг перед другом. В детском саду воспитательница предложила сдать 50 рублей на игрушки. Мамы начали соревнование, кто больше предложит денег.в итоге сдали по 200 руб.

На новогодние подарки в школе, решили по 200. Началась опять торговля. Дескать, килограмм хороших конфет стоит 400.Решили по 350. некоторым, мало! Положение спасла учительница, она сказала, что кому мало конфет, пусть своим детям покупают сами!

А ведь и правда, сейчас не дефицит, но хочется людям показать, что они не нищие. lol.gif

В четвертом классе выпускной, тут мы тоже изощрялись друг перед другом.

Я сижу молчу в тряпочку. а сейчас вообще редко хожу. смотреть на это не могу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

А вы! сами звали эту женщину, а теперь сами же её и обвиняете.

Я ее что, чтоб она деньги растратила, звала??? И если я ее звала - мне теперь и отвечать за ее воровство??? Странная какая-то у вас логика wink.gif Мало ли кто кого куда звал smile.gif Вообще-то человек сам за свои проступки в ответе!

А то в сторонке простояли, косяки на председательницу, а сами теперь белая и пушистая - ах, как вы хорошо потратили единожды доверенные вам средства!

А справедливо, что вам 3 года было не до делов класса?

Вы с третьей девушкой делали всё спустя рукава,

С чего вы это взяли??? По-моему я уже писала, что все, от меня зависящее, я выполняла добросовестно, а в последний год вообще сама на себе все тащу. А вы постоянно эту мысль высказываете - или вы таким образом за счет меня вымещаете свое недовольство собственным род. комитетом??? Так при чем тут я? Если вы не знаете всей ситуации - так не кидайте камни в чужой огород wink.gif Не очень-то это красиво вообще-то wink.gif

Бонидза

А сейчас лучше смолчать. Правильно писали девочки - запросто Вас могут обвинить в том, что Вы за этот год растратили, а на Н. свалить хотите.

И пусть ворует дальше? И каким образом меня могут обвинить, что я потратила за ЭТОТ год, если у меня все подшито и задокументировано???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Я ее что, чтоб она деньги растратила, звала??? И если я ее звала - мне теперь и отвечать за ее воровство??? Странная какая-то у вас логика wink.gif Мало ли кто кого куда звал smile.gif Вообще-то человек сам за свои проступки в ответе!

Моё мнение иное. Еслия кого-то приглашаю - на работу, в комитет ли, значит, я человека знаю, доверяю и хочу с ним, именно с ним! делать эту работу.

чего вы это взяли??? По-моему я уже писала, что все, от меня зависящее, я выполняла добросовестно

А контроль денег видимо не входил в эти обязанности?

вы таким образом за счет меня вымещаете свое недовольство собственным род. комитетом??? Так при чем тут я?

Я же написала, что не сдаю деньги, а покупаю на свои всё, что нужно для сада.

Уж извините, даже окна пластиковые ставим.

Если вы не знаете всей ситуации - так не кидайте камни в чужой огород wink.gif Не очень-то это красиво вообще-то

Вы вынесли эту ситуацию на всеобщее обсуждение, сами же её описали. ВЫ просите взгляд со стороны и совета, как поступить.

Вы предпочитаете не слышать того, что вам не нравится, а я имею право высказать своё видение вашей ситуации, т.к. являюсь таким же участником форума, как и вы.

Ну если вы так уверены в своей правоте и невиновности, раз вы считаете, что были единственным добросовестным членом комитета, вынесите эту проблему на собрание. Расскажите, как было. А потом поделитесь тем, что произошло. Я допускаю, что все кинутся на председательницу и силой отберут у неё деньги. А вас изберут на её место.

Только что-то подсказывает мне, что никто не полезет в ваши разборки. Или отмолчатся, или больше никто из вас не будет допущен к деньгам. И плюс разговоры, пересуды... Каждому на рот не накинешь платок.

Таких людей, как ваша соседка, при хорошей должности, самоуверенности и консультации со знающими людьми, спихнуть со своего места ой как сложно. И вряд ли одной вам под силу.

Лично я ввязываюсь в борьбу за справедливость, когда реально оцениваю свои шансы, как хорошие. в противном случае можно легко остаться крайней. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Если хотите взгляд со стороны, то я не поверила бы никому из вас... И разбираться бы не стала, так как доказательств нет ни у одной из сторон.

Вы не сможете доказать, что получили именно столько чеков, сколько предъявляете. Она не сможет доказать, что чеков было больше. Ее слово против вашего... А уж затевать разборки спустя почти год....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Моё мнение иное. Еслия кого-то приглашаю - на работу, в комитет ли, значит, я человека знаю, доверяю и хочу с ним, именно с ним! делать эту работу.

В тот момент естественно я ей доверяла - иначе бы я ее не позвала! Я даже подумать не могла, что такое может случиться! Я до сих пор, честно сказать, сомневаюсь, что она это сделала умышленно! Возможно "забыла" вложить за себя - уже 2 тыс., потом может быть забывала какую-то сдачу положить или взяла на что-то и вылетело из головы, думала, что положила - так ведь тоже бывает, все мы люди... Я иной раз забываю, куда вчера деньги потратила - и потом вспоминаю хожу полдня, глядя на пустой кошелек blush.gif Но факт остается фактом - недостача налицо и она отвечать за нее не хочет!

А контроль денег видимо не входил в эти обязанности?

Не входил smile.gif Изначально мы этого не обговорили, а потом было как-то неловко именно мне об этом говорить - вроде как мы дружили в каком-то смысле. Представьте себя на моем месте! Вы бы стали у подруги просить отчета? Теперь я конечно понимаю, что надо было сразу разделить личное и общественное, но в тот момент мне было неудобно перед ней, тем более третья девочка меня совершенно не поддерживала в этом плане, а даже наоборот...

И потом, вот все меня обвиняют - "сама виновата, не контролировала, не просила отчета" - так ведь и никто из родителей ни разу не спросил!!! Получается, их тоже можно в этом обвинить? И не я одна должна быть "козлом отпущения"??? В итоге ведь именно я спросила у нее отчета и подсчитала все чеки - никому больше дела не было! И получила за это испорченный отношения и кучу "добрых" слов unsure.gif

Вы предпочитаете не слышать того, что вам не нравится, а я имею право высказать своё видение вашей ситуации, т.к. являюсь таким же участником форума, как и вы.

Пожалуйста, высказывайте smile.gif Я за этим и пришла! Только не надо переходить на личности и "вставлять шпильки", наподобие тех, что я уже описала blush.gif Вообще-то я просила совета по конкретной ситуации, а не рассуждений на тему "Как ты плохо исполняла свои обязанности", тем более, что вы и в самом деле не можете знать, как я их исполняла wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Вообще-то я просила совета по конкретной ситуации, а не рассуждений на тему "Как ты плохо исполняла свои обязанности", тем более, что вы и в самом деле не можете знать, как я их исполняла

Это не рассуждения, а взгляд со стороны. Лучше уж тут, мне кажется, выслушать, чем поднять вопрос на собрании, выслушать это там, и остаться виноватой.

Потому что если она пробивная и вы переговорить её не можете, то и здесь проиграете. Она и на собрания не ходила, потому что знает вас. Что вы не поднимете эту тему у неё за спиной. И не думаю, что она поведёт себя благородно. Скорее всего она так вам ответит, что защищаться будете уже вы. И не говорите мне, что не за что. Такие люди так всё вывернут, что сами себя возненавидите.

Просто прежде чем за справедливость бороться, проверьте, по чью вы сторону баррикад. wink.gif Как никак, а вы с ней и сейчас в одной упряжке.

Я это говорю не обвиняя вас, а рассматривая ситуацию со всех сторон. Один виноват никогда не бывает. Доля вины есть у всех. Только инициатива у нас в стране, в т.ч. и в школе, зачастую наказуема. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Потому что если она пробивная и вы переговорить её не можете, то и здесь проиграете. Она и на собрания не ходила, потому что знает вас. Что вы не поднимете эту тему у неё за спиной. И не думаю, что она поведёт себя благородно. Скорее всего она так вам ответит, что защищаться будете уже вы. И не говорите мне, что не за что. Такие люди так всё вывернут, что сами себя возненавидите.

Просто прежде чем за справедливость бороться, проверьте, по чью вы сторону баррикад. wink.gif Как никак, а вы с ней и сейчас в одной упряжке.

Я это говорю не обвиняя вас, а рассматривая ситуацию со всех сторон. Один виноват никогда не бывает. Доля вины есть у всех. Только инициатива у нас в стране, в т.ч. и в школе, зачастую наказуема.

Согласна. Поэтому и не знаю, что мне делать sad.gif Вроде стоило бы плюнуть на всё и молчать, если это никому кроме меня не интересно! А с другой стороны - ведь все равно получается, что я ее воровство покрываю unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Согласна. Поэтому и не знаю, что мне делать

Мы за вас решение принять не сможем. sad.gif Я вам сказала, как со стороны выглядит.

Я бы промолчала. Если возникнет вопрос, тогда можно сказать всё, как было. Что завтраками вас кормила, деньги не возвращала, что нет у вас возможности проверить её слова - про комп и т.п.

Это вам урок на будущее. Сейчас мне кажется, вы мало что можете сделать, а вот извлечь правильные выводы - вполне. wink.gif

Поэтому я и не предлагаю себя в комитет, хотя нас и не спрашивают, потому что знаю - или я сама всё буду делать, чтоб и ответ самой держать (что мы и делаем с мужем), либо не лезть совсем, потому что отвечать - всем, а тратить один будет.

Мудрости вам, сил и удачи! wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×