Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Зашибиська сказал:

Учительница, прямо скажем, хитрожелтенькая...;) Или у нее блат какой, или такая бесстрашная прям. Никто не отозвался, а, ну тогда денежки мне!:blink: Наша обычно говорит, что будем сидеть до посинения, пока желающие не найдутся. И даже слово "деньги" не произносит. А тут сдали около 30ти тысяч, она их к себе в карман, и давай распоряжаться.

Да что вы говорите! Неужели в ресторан сходила? Принтер запланирован. Цена не завышена.

Доверчивая и наивная. Не пуганная.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Южик сказал:

Вот что "лошарики" - это наверное про нас. 

Обычная история - на собрании все сидят, язык в *опу засунув, кассиром быть никто не хочет, это ж надо шевелиться, что-то делать... А так - на собрании просидел, да и пошёл, пусть там как хотят, так и поступают.

А потом возмущаются так, словно им в карман личный кто-то залез. Учительница зря бежит впереди паравоза, хлебнет еще скандалов с родителями ( как до сих пор не хлебнула с таким подходом).

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

Да что вы говорите! Неужели в ресторан сходила? Принтер запланирован. Цена не завышена.

Так сдали 29 тысяч, принтер купили за 14 тысяч, 15 тысяч куда ушли? В другой класс. Практически другим людям подарили принтер.

Вы считаете нормально это?

Другое дело, что им с этой учительницей еще контактировать 4 года... Скандал испортить может успеваемость детей.

Кстати, автор, а почему на принтер сдавали такую большую сумму? Почему, если хотели купить за 16 тысяч, сдали 29?

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

Обычная история - на собрании все сидят, язык в *опу засунув, кассиром быть никто не хочет, это ж надо шевелиться, что-то делать

Вот вот обычно так и происходит.

Я тоже не понимаю в чем растрата? Принтер приобретен чуть дороже, но так это обычное дело. Иногда цена выше ожидаемой. Ошибка учительницы, в том что она сама стала деньги собирать( наш классный и близко к ним не подходит). Никто родителей не обманывал, они сами шевелится не захотели, теперь виноватой учительницу сделали. Тяжело ей придется с таким классом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Так сдали 29 тысяч, принтер купили за 14 тысяч, 15 тысяч куда ушли? В другой класс. Практически другим людям подарили принтер.

О! А вот и лучший претендент  на должность кассира подтянулся.:D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Так сдали 29 тысяч, принтер купили за 14 тысяч, 15 тысяч куда ушли? В другой класс. Практически другим людям подарили принтер.

Вы считаете нормально это?

Другое дело, что им с этой учительницей еще контактировать 4 года... Скандал испортить может успеваемость детей.

Кстати, автор, а почему на принтер сдавали такую большую сумму? Почему, если хотели купить за 16 тысяч, сдали 29?

Где вы это увидели? Остальные деньги уйдут на нужды класса.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

Да что вы говорите! Неужели в ресторан сходила?

А вы обратное докажете?

 

5 минут назад, Эмбер сказал:

Принтер запланирован. Цена не завышена.

Это ее хотелка. Тут не раз были истории даже о подмене коробок или модели мясорубки, по моему. Может ей принтер по акции продали, или по знакомству за 10т. Странно, не находите, самой пойти и купить технику в класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Так сдали 29 тысяч, принтер купили за 14 тысяч, 15 тысяч куда ушли?

Эта сумма не только на принтер, а на все нужды в течении года. Я так автора поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Juliy сказал:

  И для начала, прежде чем делать то, на что ее не уполномочивали, сообщить о своем намерении купить-таки принтер. 

И сколько можно одну и ту же жвачку жевать? Собрание было, принтер решили - брать, никто не возразил. А дальше - тишина. Само как-нибудь  рассосется, да? Никто из родителей инициативу не проявил. Вряд ли проявят через пару дней после собрания.

Учитель на собрании должна озвучить нужды класса, а потом еще за каждым родителем бегать?  Других дел у неё нет...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зашибиська сказал:

А вы обратное докажете?

 

Это ее хотелка. Тут не раз были истории даже о подмене коробок или модели мясорубки, по моему. Может ей принтер по акции продали, или по знакомству за 10т. Странно, не находите, самой пойти и купить технику в класс.

Не нахожу. Есть чек. Все. 

Что касается необоснованных подозрений, то у меня соседей обокрали. Можете доказать, что это не вы? Добрее надо быть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Эмбер сказал:

Остальные деньги уйдут на нужды класса.

Все, поняла теперь.

Запутанная ситуация)

Нет уж, у нас всем заправляет родительский комитет. Сами решаем что покупать, что ремонтировать, сами деньги сдаем или на карту переводим "кассиру" нашему. Вроде все спокойно).

Изменено пользователем Баба с возом
исправила непонятки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зашибиська сказал:

Это ее хотелка.

Ага, прям мечта. Она его себе домой поставила? 

Если принтер в магазине стоит 14 000, а у меня лично есть возможность купить его за 10 000, потому что хозяин магазина - мой знакомый, я это сделаю ( как родитель), да, сэкономлю себе 4 000, и никого это не касается. Хотите контролировать ситуацию - покупайте сами. Других вариантов нет.

На месте учителя, конечно, ничего такого не стала бы покупать, особенно если вижу, насколько родители безынициативны. Такое безразличие просто гарантия того, что в ответ на любое твоё движение выльется поток дерьма предположений, начиная от ''ее хотелок'' и заканчивая ''достался даром, а с нас деньги взяли''.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю волны негодования. Сдали по 1000 рублей на принтер и еще что-то там, принтер вот он - стоит. Дороже купили, чем предполагалось? Ну, я бы тогда на собрании сказала просто: "С нами никто не советовался по поводу цены принтера, поэтому вот мы деньги сдали, досдавать ничего не будем - значит, придется ужаться в прочих расходах".

Хотя, конечно, учитывая, что мы по 5 тысяч в год сдаем в садике, 1000 рублей на год для школьника меня даже умиляет ^_^

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Баба с возом сказал:

Кстати, автор, а почему на принтер сдавали такую большую сумму? Почему, если хотели купить за 16 тысяч, сдали 29?

Там еще были запланированы вода в кулеры, наклейки за успеваемость и т.д.

А необходимость приобрести второй принтер как можно быстрее, видимо, поясняется, что нужен МФУ - сканировать что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

И еще слово такое неприятное в заголовке - растрата. 

Заголовок придумала не я, я писала в другой теме, перенесли сюда.

11 минут назад, Баба с возом сказал:

Нехорошее какое-то начало учебы у вас...

Согласна. 

4 минуты назад, Пион4к сказал:

Знаете, для меня, лично, суммы, о которых упоминает Автор - несущественны. Сдала и забыла. Но именно сама ситуация...

Не, я б так не оставила. Каким-то родителям отдают деньги нашего класса, они что-то там, якобы со скидкой, покупают. Что за самоуправство? Сегодня принтер за 14, вместо согласованных 11, завтра выпускной из первого класса за 5 тысяч с человека, вместо 1 тысячи. Передача денег третьим лицам и приобретение аппарата за новую цену должно было быть согласовано с теми, кто деньги давал, в обязательном порядке.

... чую я, что второклассникам просто сканер кровь из носа нужен был, вот и подсуетились.

Полностью согласна. Для меня 334 руб (из расчета 11 тысяч) или 425 руб (исходя из того что вышло) не повод удавиться ))  Но действия учителя должны быть с ведома и согласия родителей! Уже писала, но это не видят или не хотят видеть. Никто не просил покупать или "дособирать деньги". Раз не вызвался кассир-доброволец, то учитель САМА предложила сдавать ей, чтоб деньги были "пока" у неё. Грубо говоря как в сейфе.  

И по поводу быстрой покупки принтера. Не все могут сразу сдать 1000 рублей. Разные семьи с разным доходом и составом семьи. На прошлой неделе у нас были обсуждения про новогодние подарки детям. Озвучили сумму 300 рублей, некоторые родители честно написали, что им сумма велика. И их никто не осудил, завтра обсудим приемлемую для всех сумму и будем думать дальше. Поэтому я удивлена, что некоторые тут рекомендуют немедленное исполнение желания учителя! И желательно не позднее двух недель! 

21 минуту назад, Кроля сказал:

А, кстати, кто у вас покупкой была мыла, воды и картриджей занимается? Если тоже учитель, то ничего странного в том, что она принтер купила нет. Или еще не покупали ничего - после Нового года займетесь?

Было озвучено учителем, что воду и мыло покупают на два класса (сумма делится пополам). Должны были заказывать родители, ответственные в первой четверти. Картриджи пока у учителя есть, сказала не нужно (это не значит, что мы будем пользоваться ими на халяву, конечно потом докупят из нашего бюджета). Наклейки она купила с денег, оставшихся после покупки рабочих тетрадей (сдавали в мае). 

Родители не зря же поделились по четвертям, ответственность за покупку чего-либо с себя не снимали. Просто вышла покупка принтера "втихаря" и по другой цене. Надеюсь завтра всё разложим по полочкам и в дальнейшем будем умнее. Сами сдаем-сами тратим. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Южик сказал:

 Но действия учителя должны быть с ведома и согласия родителей! Уже писала, но это не видят или не хотят видеть.

А как долго еще родители в количестве 33 человек планировали молчать? До конца учебного года?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Черника сказал:

Если принтер в магазине стоит 14 000, а у меня лично есть возможность купить его за 10 000, потому что хозяин магазина - мой знакомый, я это сделаю ( как родитель), да, сэкономлю себе 4 000, и никого это не касается.

А как быть с чеком, который нужно предъявить? 

Знаю смешную историю, когда родительница покупала для класса канцуху, а бонусные баллы за покупку пошли ей на карту дисконтную. Так ее другая родительница чуть не сожрала. По фигу, что по карте скидка и так была хорошая, но там же бонусы!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Принтер предполагался за 11, купился за 14, 3 тысячи разница, на 33 человека это по 90 рублей лишних. Из за них разрывается вотсап? Я кода-то в садике по глупости выбралась в родительский комитет, так эти товарищи, которым надо купить самое дешевое просто меня с ума свели. Логика, доводы - ничего не действует, главное самое дешевое! Ты, главное, побегай, свое время, бензин  потрать - это не в счет,  зато если 30 рублей переплатил, то все, конец света. 

Дешевый принтер может иметь очень дорогие катриджи, а тесты в огромных количествах, которые надо распечатывать, пойдут уже после Нового года.

1000 рублей на год на все нужды класса за год? Многие о таком и не мечтают.  

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Южик сказал:

Раз не вызвался кассир-доброволец, то учитель САМА предложила сдавать ей,

Вот в этом ее косяк, не надо было. Видимо, хотела, как лучше - собрать деньги, пока большинство родителей здесь и готовы сдать. Потом вообще не соберешь. 

 

2 часа назад, Южик сказал:

Сами сдаем-сами тратим. 

Ну да, чего проще-то. Раз вы родителей ответственных поделили по четвертям, то те, кто в первой четверти назначены, чего сидели молчали?

 

2 часа назад, Данжи сказал:

как быть с чеком, который нужно предъявить?

Не, ну понятно, при условии ''правильного'' чека. В данной истории чек на 14 000 есть, а учительницу все равно подозревают, что возможно она дешевле купила на самом деле. Да, возможно. И что?

2 часа назад, Данжи сказал:

Так ее другая родительница чуть не сожрала

Да кто б сомневался. :1eye: Потому и не хочет никто связываться. Потому что больше всего вони будет от того, кто ничего не делает, только контролирует со стороны.

 

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Южик сказал:

Для меня 334 руб (из расчета 11 тысяч) или 425 руб (исходя из того что вышло) не повод удавиться ))  Но действия учителя должны быть с ведома и согласия родителей! 

То есть из-за разницы в 90 рублей на человека учительница должна была обзвонить 33 родителей и каждому объяснить почему принтер стоит так дорого? А сотовую связь учителю кто оплачивать будет? Или не свое не жалко?

21 час назад, Южик сказал:

Раз не вызвался кассир-доброволец, то учитель САМА предложила сдавать ей, чтоб деньги были "пока" у неё. Грубо говоря как в сейфе.  

И сколько ей нужно было ждать? 

21 час назад, Южик сказал:

Должны были заказывать родители, ответственные в первой четверти

Вот им и задайте вопрос почему так получилось. А вам только бы учителя сделать виноватым.

Изменено пользователем Spa
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Вот в этом ее косяк, не надо было. Видимо, хотела, как лучше - собрать деньги, пока большинство родителей здесь и готовы сдать. Потом вообще не соберешь. 

Возможно. 

Только что, Черника сказал:

Не, ну понятно, при условии ''правильного'' чека. В данной истории чек на 14 000 есть, а учительницу все равно подозревают, что возможно она дешевле купила на самом деле.

Чек пока никто не видел. Всё со слов учителя. Надеюсь, что он есть. Завтра собрание, может быть и покажет. 

Почитала все мнения, вывод -лучше выбрать кассира. И самим нести ответственность за бюджет.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черника сказал:

Не, ну понятно, при условии ''правильного'' чека. В данной истории чек на 14 000 есть, а учительницу все равно подозревают, что возможно она дешевле купила на самом деле. Да, возможно. И что?

Не понимаю такого отношения, в смысле почему бы не откусить по возможности.

Знакомые рассказывали  о ситуации  "возможно правильного чека". Там, правда, дело не со школой было, деньги были не совсем общественные, профсоюз выделили энную сумму на подарки для детей. Ответственная тетя закупила по одной цене, а чек товарный ей по дружбе на другую выписали. Условно говоря, купила как мелкий опт, а отпустили ей как крупный.  Почему, история умалчивает, но в ту контору сделали запрос на дубликат. Афера вскрылась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spa сказал:

То есть из-за разницы в 90 рублей на человека учительница должна была обзвонить 33 родителей и каждому объяснить почему принтер стоит так дорого? А сотовую связь учители кто оплачивать будет? Или не свое не жалко?

В наше время уже никто никого не обзванивает, спокойно общаются посредством мессенджеров.

10 минут назад, Spa сказал:

И сколько ей нужно было ждать? 

Принтер - не есть предмет первой необходимости, более того - его никто не обязан приобретать. Поэтому, ждать столько, сколько нужно.

37 минут назад, Черника сказал:

Если принтер в магазине стоит 14 000, а у меня лично есть возможность купить его за 10 000, потому что хозяин магазина - мой знакомый, я это сделаю ( как родитель), да, сэкономлю себе 4 000, и никого это не касается. Хотите контролировать ситуацию - покупайте сами. Других вариантов нет.

Своеобразненько...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Южик сказал:

Возможно

Да скорее всего так и есть. Собрания же не просто так собираются. Думаете, учителю они нужны? На собрании должны решаться какие-то вопросы. Прямо здесь и сейчас. Иначе нафига собирались-то? Друг на друга полюбоваться? Как вы себе представляете, учитель после собрания должна СНОВА обсуждать вопрос принтера? Когда? Вечером после работы? И с кем? С людьми, которые вот только вчера ничего внятного не сказали? Да если б учитель не предложила сдать деньги ей, вы б и денег не собрали. :lol_1:

Обалдеть, 33 взрослых лба просидели час и ничего не решили ( от детей чего-то хотим) . Вот не даром я терпеть не могу эти собрания. 

5 минут назад, Данжи сказал:

Не понимаю такого отношения, в смысле почему бы не откусить по возможности.

Я сама никогда не лезу в родительский комитет, только деньги сдаю. Но понимаю, что человек, у которого деньги в руках, в принципе может что-то себе ''вымутить'' на разнице цен или ещё как. Если я этого не хочу, я возьмусь сама в этом участвовать, логично же.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Шерочка сказал:

Принтер предполагался за 11, купился за 14, 3 тысячи разница, на 33 человека это по 90 рублей лишних.

А если брать целиком 3000 рублей, то можно было купить что-то в класс.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×