Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Воспоминания детства

Чьим ребенком пожертвовать

Recommended Posts

Вот представила я себя в этой ситуации, ага. Но со своими реалиями.Итак, я беременна, а моя дочь (потому что у меня именно дочь, и ей как раз 18) мне заявляет, что она тоже ждет ребенка, и вот он - молодой папаша её будущего малыша, её однокурсник из общежития. Будет он с нами жить, ну вот так оно спланировалось у них, а мой ребенок в их планы не входит, и вообще я уже старая, мне о внуках пора заботиться, а не самой рожать.

Знаете, я бы тоже сразу же указала дочери на дверь. Или в абортарий. Только за то, что она взялась распоряжаться моей жизнью и моим будущим. За то, что она посмела меня оскорбить, поставив мою жизнь на несколько ступеней ниже, чем свою. Обозначив моё место только как уровень прислужницы, кормилицы и няньки для них. Чтоб она тут же, на месте, прочувствовала все то возмущение и обиду, охватившее меня.

Впоследствии, разумеется, несколько поостыв, я бы им присоветовала, если б они настаивали на женитьбе, и как ордер в семейную комнатушку в общаге получить, и как в студенческом профкоме льгот на питание добиться, и как ниалучшим образом пособие на ребенка оформить, и помогла бы приданым и для семьи их, и для малыша. Но первая реакция моя была бы - сама дура! Пусть тебе станет так страшно и плохо, как сделала ты мне.

А если б моя дочка и впрямь отправилась бы в абортарий, а не замуж в общагу, то последствия этого она расхлебывала бы потом сама. Ибо предложить-то я бы ей предложила, но за руку бы не тащила туда и самолично столовой ложкой бы не выскребала. Я бы не чувствовала себя виноватой, вот ей-бо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

у меня складывается впечатление, что вы бы в лепешку расшибились бы ради того человека, который вас ПОПРОСИЛ, так, чтобы вам понравилось  А без удобоворимой вам просьбы вы съесть готовы.

Вы правы, почти все так со мной и есть biggrin.gif

Но тут еще надо учесть, что просчитанную удобную для меня просьбу я чую интуитивно за версту. Поэтому не так просто попросить меня, просчитав за меня все заранее - раскушу и тогда вообще съем с потрохами, особенно не близких мне людей за такую хитропопость и за "без меня меня женили" laugh.gif

А вообще предпочитаю без просьб, почти все они рсчетливы, искренне-непосредственных мало видела - сама если увижу, посочувствую и проникнусь, ёкнет - вот и буду расшибаться. А без этого - никак меня не проймешь особо и соответственно не попользуешься, проси не проси... Можно только на съедение нарваться laugh.gif

Когда-то мне стало очень жалко одну женщину, на тот момент еле знакомую. Я о ее бедах даже не от нее узнала, вернее от нее частично, она не хотела особо распространяться и жаловаться. На нее как-то сразу все навалилось, причем на фоне болячек, временно не совместимых с работой. Искренне захотелось ее поддержать, она ко мне только что не переселилась, мы стали ближайшими подругами, питались вместе и пр. Конечно она лечилась... Почти поправилась. Обе радовались. Стали вместе искать ей работу.

А она... стала отметать одну работу за другой. Ну вот здесь ей дует, там телевизор одну программу ловит (она хотела дежурным, вахтером и пр. - ни образования, ни руками не могла работать - болезнь еще не до конца отошла).

Ну да, она решила - покушает у меня, а новая куртка подождет.

И тут-то я поняла - а меня уже сосчитали (как в том мультике)!!!

Дружить я с ней не перестала, но вот как-то так не стало у меня получаться принимать ее в гостях на завтрак-обед-ужин, и мне ее ну нисколько не было жалко - стало казаться, что диета для нее даже полезна. И работа быстро нашлась laugh.gif

И сколько она не обращалась ко мне с материальными просьбами (ну типа в долг) - больше на нее мое сердце не дрожало. Ну вот нет, и все, пусто. Как отрезало. Даже больше - я могла за это и куснуть, поэтому теперь она никогда ничего не просит, а если и жалуется на свое положение - то получает что-то типа да кому сейчас легко. Теперь мы чистА дружим, и случись что у нее - я не уверена, что помогу ей (не, ну не дежурно-символически я имею ввиду, а по крупному) , хоть она вроде и умеет просить. Ну вот так вот - она рассчитыватьл на меня стала... biggrin.gif

Ой, прям чашки супа жалко будет для Даши. Да и горсть "Малыша" мальтке. Тут вопрос даже стоит не в том, прокормят-не прокормят, это меньшая из проблем.

Вы это в веточке про питание беременных и детей скажите - да вам достаточно чашки супа в день, какие вам там еще фрукты-витамины подавай laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

А вы просто, опять пинаете всех к родителям девочки.
А вы пинаете всех к родителям парня. laugh.gif Именно потому, что у вас - девочка. У меня разнополые, мне проще. Но в данной ситуации именно родители девочки имеют большую материальную и физическую возможность (если так можно сказать) помочь молодым.
Живя в селе не смогут учиться оба молодых человека.
А я уже сказала - без академки не обойтись тут. Тут уже выбор или академка или аборт. Пусть девушка сама выбирает. Со своим парнем.
Хотя знаю, по вашему девка нагуляла, пускай к мамке уходит жить
Ну может и нагуляла, но не "уходит жить", а временно возьмет академку и переедет на год в деревню.
"Оно ему надо?"

Извините, а как быть?

А вы считаете, что опять же один муж должен на себе два семейства тащить? blink.gif С какой стати? Это проблема сына, и только им с девушкой решать, как выруливать из данной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и страсти, с ума сойти! Всю ветку не осилила, прочла лишь первые 2 страницы, поэтому выскажу своё мнение, исходя из того, что прочитала.

Вот тоже не могу понять, зачем жертвовать чьими- то детьми? У родителей своя семья, у сына с потенциальной невесткой своя. Какие могут быть жертвы? Какой выбор? Пусть Даша рожает своих детей, а сынок и его девушка решают свои проблемы сами. Пусть сын переводится на вечернее или заочное отделение, ищет работу и содержит свою семью. Насчёт жизни в проходной комнате - ну а что делать молодым, если больше идти некуда? Пусть скажут спасибо Даше, если она их хоть в эту комнату пустит и будут рады. К слову, когда мои родители поженились, они стали жить у бабушки с дедушкой (родителей мамы), в одной комнате с маминой бабушкой, за шкафом. Так что проходная комната ещё не такой уж плохой вариант.

И ещё мне вот такая мысль пришла в голову. Если бы Даша и её муж смогли наладить отношения с сыном и его девушкой, возможен был бы такой вариант со временем: когда дети Даши и ребёнок невестки, подрастут примерно до 1- 1,5 лет, Даша могла бы сидеть с детьми, а невестка тоже могла бы выйти на работу и платить Даше за то, что та сидит с их ребёнком. Понятно конечно, что много платить не с чего, но хотя бы символически (допустим, 5 т.р.). А что, в детские сады сейчас очередь, попасть туда трудно, так что это выход и для Даши, и для потенциальной невестки.

И не надо говорить, что молодым платить не с чего, каждая копейка на счету и т.д. Если захотят, найдут возможности, тем более, здесь писали, что девушка медик. Значит может найти подработку в какой- нибудь больнице, к тому же она ведь может делать уколы и ставить капельницы - значит ещё может ходить за деньги на дом к людям, которым предписаны эти процедуры. Ну, и ещё в наше время многие распространяют косметику по каталогам - тоже идея для подработки. А как иначе? Хочешь жить, умей вертеться.

И ещё мне очень не понравилось, что Даша с мужем сразу противопоставили своих детей ребёнку сына. Конечно, сын тоже повёл себя неправильно, как избалованный ребёнок. Но и так тоже нельзя: эти дети наши, а там твой, значит нам никто. Ведь это тоже их внук, поэтому так говорить нельзя. "Да, это наш внук, мы будем ему очень рады, будем любить его так же, как своих малышей, как любим вас с сестрой. Но на материальную и физическую помощь с нашей стороны не рассчитывайте, раз смогли ребёнка сделать, так уж давайте, как- нибудь крутитесь сами" - ну, что- то в таком роде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы это в веточке про питание беременных и детей скажите - да вам достаточно чашки супа в день, какие вам там еще фрукты-витамины подавай

Да у девченки родители из села, прокормят как-нибудь, еще раз повторюсь, если поймут, что все так серьезно. Ну не верю я, что родители девушки прямо думать про нее забудут.

И тут-то я поняла - а меня уже сосчитали (как в том мультике)!!!

Так у многих бывали такие случаи, когда их начинали использовать, но этоже не повод считать всех плохими, расчетливыми, некими "серыми кардиналами". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос.

Не могло случиться так, что миому с беременностью перепутали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

временно возьмет академку и переедет на год в деревню.

Ну тогда уж пусть вдвоём академку берут. Мамаша за ребёнком ухаживать, папаша - деньги зарабатывать. Или Даша тоже не рассматривает вариант академа для сыночка?

Не понимаю, как можно отправить девчонку куда-то, пока папаша будет очно учиться тут. А через год что, ребёнок станет настолько большим, что сможет сам себя обеспечить и сам жить без родителей? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Вы глупая? Без обид, но просто тут уже стописят раз сказали, что парню академку брать нельзя. Нахрена нужно просрать кучу вложений и перспективу нормального заработка для того, что б сейчас иметь возможность купить памперсы?

Лелька, я про миому у девушки, а не у Даши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родители ему щёлк по носу - ничего не знаем и знать не хотим.

Так если бы мама не была беременна сама, то родители не были бы так категоричны. Помогли бы чем могли. Почему же сын не хочет войти в их положение, легко отправляет на аборт маму - не думает каково ей пожертвовать долгожданными детьми.

Ставлю себя на место Даши - наверное, я бы согласилась помочь, но только с тем условием, что трудности будем преодолевать сообща. Как бы не было трудно совмещать учебу с работой - это все-таки возможно. Конечно, для высокооплачиваемой работы нужна квалификация, образование или же это должен быть какой-то очень тяжелый труд. Но можно же подработать хотя бы немного. Я уже писала выше о работе санитара или лаборанта - многие студенты медики так подрабатывают.

Во время ночного дежурства вполне возможно и уроки на завтра выучить. Да, конечно это нелегко будет усталость, недосып, но ведь это не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

А девочке, значит, можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А через год что, ребёнок станет настолько большим, что сможет сам себя обеспечить и сам жить без родителей?
Ну все, согласитесь, годовалого легче пристроить - может с ним согласится сидеть мама девочки, пока дочка доучивается. Или найти подработку и оплачивать няню.

Или Даша тоже не рассматривает вариант академа для сыночка?
Это не Даша должна рассматривать - а сам сыночек. а без академки не обойтись, это да...

Не могло случиться так, что миому с беременностью перепутали?
Да вы что? Мы тут уже на шестнадцатую страницу перейдем счас! Вы нам все карты путаете! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как можно отправить девчонку куда-то, пока папаша будет очно учиться тут
У моего сына папаша жил отдельно и зарабатывал, а я у мамы с ребёнком училась, а потом просто жила. Он присылал деньги и изредка навещал.

А потом он купил квартиру и мы воссоединились.

А что страшного раздельном проживании? Даж если оно ни один год продлится?

Мать занята ребёнком, отец дньги зарабатывает, профессию получает. Многие так живут.

Я уже не понимаю, что не предложат, постоянная неприемлимость ситуации.

Я уже вспомнила:

"Дедушка с внуком плетутся пешком,

Ослик на дедушке едет верхом.. - с." - точно как в той ситуации, всё неправильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Ну, тогда решено: в паспорт - штамп, девчонку в академку (возможно, без перспективы востонавиться) и в деревню (возможно, без перспективы возвратиться). Парня - на очку (а кто тогда будет деньгами дитю помогать, если сыну ни в академ, ни работать ну никак? g.gif ).

Дашу - нянчить детей и слать открытки внуку.

Или абот. Скорее всего - Насте. Что ещё можно обсуждать, если сама автор темы не рассматривает иных вариантов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Да ему учиться еще 5 лет. А девушка не в ссылку же поедет, а к родителям. А если ее родителям важно "что бы в подоле не принесла,", то парень готов с ней расписаться.

По мне, девушке удобнее взять академ,ребенка кормить, а молодой папаша пусть старается на благо своей уже семьи, учится и да, по ночам хоть ночной няней работает в больнице. Родители парня своего прокормят, и родители девушки- не отстанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот еще, наконец, поймала за хвост один моментик, который меня с самого начала беспокоил.

Значит, мединститут? Шесть лет учебы, потом ординатура, потом интернатура, да? И только после этого - врач. Даже если учеба бюджетная, все равно ординатура нынче платная, и немалых денег требует ( вон, при нашей завалящей БСП - 70 тыс в год). Интерн получает неполную ставку, насколько я помню...

Я бы на всех студентов-медиков пояса верности при таком раскладе надевала, право слово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы дело было только в проживании... Если молодые придут жить к Даше - содержание двух семей ляжет на плечи ее мужа. Оно ему надо?

а почему вы так решили? Настя ведь сейчас живет на какие-то средства, я думаю ее родители содержат, и никуда это содержание не денется, если она выйдет замуж и родит.

Живя в селе не смогут учиться оба молодых человека.

Да это ведь всего на год, ничего особо не потеряют. Вернутся потом в город, ребенка в ясельки, сами учится и работать, жить в общежитии, не так уж все и страшно.

У меня вот подружка вообще одна родила, без мужа, в 18 лет, ничего, справилась, правда жила она у мамы своей, но работала в декрете, вечером подъезд мыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Я бы на всех студентов-медиков пояса верности при таком раскладе надевала, право слово...

Ну точно. Тут перспектив семьи долго может не случиться.

А вообще, получается сыну теперь, даже не знаю, к старости возможность завести семью только случится. К маме не пойдешь, там дети маленькие на долго. Квартиру получить-купить вряд ли. Да и к старости свыкнется жить с мамой, его потом колом не загонишь жениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Вот представила я себя в этой ситуации, ага.

Вот и я представила себя на том месте. И полностью с вами согласная.

Знаете, я бы тоже сразу же указала дочери на дверь. Или в абортарий.

Знаете, я бы тоже сразу же указала дочери на дверь. Или в абортарий

Впоследствии, разумеется, несколько поостыв, я бы им присоветовала, если б они настаивали на женитьбе,

А если б моя дочка и впрямь отправилась бы в абортарий, а не замуж в общагу,

Я бы не чувствовала себя виноватой, вот ей-бо!

Правильно, мы, матери, можем только посоветовать,а решать свою судьбу и судьбу не родившегося ребёнка следует только потенциальным родителям.

Сталис

без академки не обойтись тут. Тут уже выбор или академка или аборт. Пусть девушка сама выбирает. Со своим парнем.

А вы считаете, что опять же один муж должен на себе два семейства тащить? С какой стати? Это проблема сына, и только им с девушкой решать, как выруливать из данной ситуации.

У каждой семьи есть только один глава семейства, который и несёт заботу о своём потомстве. Сын - о своих детях, отец - о своих.

Боевая подруга

возможен был бы такой вариант со временем: когда дети Даши и ребёнок невестки, подрастут примерно до 1- 1,5 лет, Даша могла бы сидеть с детьми, а невестка тоже могла бы выйти на работу и платить Даше за то, что та сидит с их ребёнком. Понятно конечно, что много платить не с чего, но хотя бы символически (допустим, 5 т.р.).

Ирин, ну так невестка и разбежалась свекрови жалованье платить. laugh.gif Один/два раза деньги сунет, а в следующий раз скажет, что мамО подождёте пока рак на горе свистнет, а мне надоть новую дублёнку / сапоги купить. И преспокойно повесит ребёнка на чужую шею. А что Даша-то сделает уже? Невестка ведь учиться снова начала, не бросать же ей опять? Ну и т.д.

Если захотят, найдут возможности, тем более, здесь писали, что девушка медик. Значит может найти подработку в какой- нибудь больнице, к тому же она ведь может делать уколы и ставить капельницы - значит ещё может ходить за деньги на дом к людям, которым предписаны эти процедуры. Ну, и ещё в наше время многие распространяют косметику по каталогам - тоже идея для подработки. А как иначе? Хочешь жить, умей вертеться.

И опять же, ключевое слово здесь - если захотят! А хотят ли они вертеться, вот в чём вопрос? Захотели бы, так не матери б ультиматумы ставили, а уже начали как-то бы шевелиться, что-то предпринимать, работу искать. И тогда сын пришёл бы не мать попрекать, что посмела свою личную жизнь с отцом без его разрешения строить, а рассказать, что работать идёт, потому что... Ну и так далее.

"Да, это наш внук, мы будем ему очень рады, будем любить его так же, как своих малышей, как любим вас с сестрой. Но на материальную и физическую помощь с нашей стороны не рассчитывайте, раз смогли ребёнка сделать, так уж давайте, как- нибудь крутитесь сами" - ну, что- то в таком роде.

Вот про то и речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на всех студентов-медиков пояса верности при таком раскладе надевала, право слово...
У меня в соседнем общежитии знакомая девчонка с ребёнком есть, медичка.

Первый ребёнок уже есть, живёт в общаге в 2-х местной комнате с подругой,

подрабатывает тем, что вокруг общаги в домах собак выгуливает (дитё в коляске), одновременно как-то учится - лекции договорилась, практические пацан в коридоре - она в аудитории.

Мама деревенская забрала сына уже двухгодовалым, сначала не принимала "из подола".

В этом году заканчивает, интернатуру будет проходить в санитарной комнате по месту жительства.

Справилась же! На мой рафинированый взгляд девочка неинтеллегентна, груба, с ребёнком не очень ласкова - понимаю, измотана была, но аборт-то не сделала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Мы и сейчас так живем... За шкафом. С маленьким ребенком. К мужу в деревню я не поеду, не смогу, хоть там и дом большой, да и работает он здесь. Я здесь в декрете. Пока стоим в очереди на жилье. Если есть трешка и всех жалко.

То пусть героиня возьмет молодую семью к себе, девочку-маму в академ, молодого отца на подработки. Даже на компе дома можно что то заработать, да и не они первые в такой ситуации. Я бы еще привлекла родителей девочки, мол раз уж так вышло, давайте решать этот вопрос. Только именно в деловом ключе, а не с мордобоем и истерикой и деток посадить за стол переговоров. А то дел наделали и в кусты.

Хотя конечно трое маленьких детей в одной квартире-бардак.

Опять же Даша может предложить скинуться денежкой с родителями девочки и комнатку в общаге можно наверно прикупить. Ну это конечно более утопия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Это только доказывает, насколько важно ей было не сделать аборт. Она приняла такое решение, и готова платить за него тем, что

неинтеллегентна, груба, с ребёнком не очень ласкова - понимаю, измотана
.

Готова ли платить именно этим обсуждаемая Настя? Может быть. А может, и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А девочка собирается быть основным добычиком семьи в будущем? Или это мальчику сказали - принесёшь в подоле голову открутим? Или у мальчика куча проблем со здоровьем? Или эта девочка в перспективе мечтала иметь мужа - подрабатывающего на памперсы? Или всё же беременнела от перспективного молодого человека, с хорошими видами на будущее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карабель

Нужно так же сохранить беременность девушки. Хуже будет, если она сделает аборт и потом никогда не сможет родить.

Почему молодая девушка должна в ущерб своему здоровью и желанию иметь в будущем детей, делать аборт?

Вспоминая ответ доктора Хауса одной из недалеких пациенток: "Доктор, когда же мне снова можно будет заниматься сексом?" — "С точки зрения эволюции — никогда!".

Так что знаете, может, и не хуже, если утратит способность размножаться. Естественный отбор исключает из генофонда идиотов.

Йожик

Это может случиться с любой женщиной детородного возраста, если она живет половой жизнью и предохраняется.

Так есть один замечательный выход — не жить половой жизнью, если нет никаких условий для рождения детей. За ее идиотизм никто не должен нести ответственность, и за ее случайности — тоже. Тем более, за счет других двоих детей, тщательно спланированных и зачатых теми, кто способен их поднять и вырастить.

Сталис

Да вы что? Мы тут уже на шестнадцатую страницу перейдем счас! Вы нам все карты путаете!

Не, я подумала просто что гинеколог принял за миому второе плодное яйцо... разнояйцевые двойнята, то есть...

huh.gif Тогда вообще большой писец. Две двойни — лучше сразу удавиться, особенно девочке — сестре молодого папашки. Она вообще отъезжает на самый дальний план у всех.

Если сама в подоле двойню не принесет. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

А почему беременная мать парня должна разыскивать родителей какой-то девочки, которую ее сын даже НЕ ЛЮБИТ и на которой собирается жениться из-под палки только по причине беременности (и при этом видимо, вовсе не хочет этого делать), непонятно откуда приехавшей, непонятно на что живущей, вступать с этими родителями в контакт, на что-то их уговаривать, как-то влиять на их мнение, вот почему она???

И почему бы самой девочке не броситься в ноги маме с папой и не вдолбить им в головы, что аборт она делать не хочет и не будет, что она вся такая больная и детей больше из-за этого аборта не родит, и что парень под ее давлением все-таки согласен на ней жениться, чтобы ее же собственные родители ее пожалели и ей помогли с ребенком??? И дальше делать так, как ей прикажут ее родители, коль она до такой степени от них зависит, потому что еще до сих пор не замужем???

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родители девочки категорически против "в подоле", то есть внебрачного ребенка, это легко решаемо. Ставится штамп - и для соседей "наша доча замужем, ждет ребенка". Почему нельзя было родителям по телефону сказать, что ребята женятся - тогда бы "за волосы на аборт" вообще бы не звучало?

Но делать это должны были девочка и мальчик, а не родители мальчика. Почему разговаривали с девочкой родители парня, где он сам был в этот момент? Ну конечно, беременной Даше только этих нервотрепок не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×