Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня картина бисером, долго я ее мучила и при ближайшем рассмотрении много недочетов.

Но в целом мне нравится. Стекло бликует, сэкономила на нем потому что.

 

4D20A913-4062-4D5C-A1D0-CA3F76502113.jpeg

Изменено пользователем Ксюшик
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вторая работа готова - "Изабелла". Шилась быстрее, чем первая: две недели.

Безымянный-2.jpg

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех очень красиво, но я не умею вышивать крестиком. То есть теоретически умею, но практически руки не доходят. А надо, надо вышить кошку, набор давно куплен. 

Рискну выложить свои вышивки. Это полотенце, пыталась стилизовать под гжель. Но что-то получилось не так...А рисунок мне нравится, буду пробовать ещё. 

IMG_20220616_221113.jpg

IMG_20220616_221124.jpg

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доминиканка, какие летние солнечные работы! Ласковые, я бы сказала.

@Эовин, замечательно получилось! На мой взгляд, и сочетание цветов, и гладь на равномерном полотне, и края - красиво и созвучно друг другу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнения: скачала схему  третьего натюрморта на кухню. Который с двумя бутылками. А сегодня покопавшись в интернете, нашла еще одну, которая мне тоже нравится - с бутылкой в оплетке. На первой картинке меня смущают  резко выделяющиеся "прожилки" на листьях. По-моему, как-то грубовато выглядит. Нитки есть и на ту и на другую работы, за исключением двух цветов для второй работы. А как вы думаете - что предпочесть?

Безымянный-1.jpg

Безымянный-2.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вторая тоже нравится, но первая с бокалом будет смотреться единым ансамблем. Прожилки можно сделать чуть посветлее. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доминиканка, отшейте обе, они классные. Но с первыми двумя они будут очень разниться, имхо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конди, можно и четыре вышить. Три повесить рядышком, а четвертую, которая в плетенке - на другую стену. Тем более, что она отличается по размерам от первых двух в бОльшую сторону.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Доминиканка сказал:

@Конди, можно и четыре вышить. Три повесить рядышком, а четвертую, которая в плетенке - на другую стену. Тем более, что она отличается по размерам от первых двух в бОльшую сторону.

Тоже хорошее решение. Можно ещё и с багетом поиграть, оформив в общем ключе или на контрасте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что из веточки Любимцы - всем котиков! 

IMG_20220531_235937.jpg

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенце в деревенском стиле. Не знаю как качество ткани для использования по назначению, но вышивать было приятно. Готовится 2-й экземпляр

IMG_20220703_215418.jpg

IMG_20220703_215441.jpg

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё пара полотенец в подарок хорошему человеку на день рождения, правда, э от день был месяц назад... Люблю этот рисунок и эти цвета люблю, у меня нитки остались, пока не дошью - не успокоюсь. 

IMG_20220707_215621.jpg

IMG_20220707_215635.jpg

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шью-шью, а оно как-то медленно продвигается. Дошиваю третий натюрмортик на кухню. Руки, как из ...в общем, оттуда растут. Медленно, но осталось около 30 рядов. Вчера забрала на Озоне заказанные для этих работ рамки и сходила заказать антибликовое стекло для них. Может, на следующей неделе привезут, а я как раз дошью работу, и тогда можно будет повесить на стену и любоваться:) и ,вероятно, продолжить отложенные работы. Мой многострадальный зимний пейзаж...Ни одна моя работа не шилась так долго, как эта. Хотя Голубые орхидеи имеют все шансы превзойти ее по длительности исполнения.

Нет, не интересно шить чужие схемы. Они, конечно, гораздо лучше моих по исполнению и четкости, но не интересно, и всё тут.  

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою птицу всё закончить не могу. Вроде и формат не большой. Иногда прямо совсем вышивать не хочется. А иной раз не оторваться.

А ещё вчера поняла, что пока вышивала, затупилась игла. Стала с трудом протискиваться в отверстия.

Ну, запас иголок-то у меня большой, заменила на другую и сразу дело веселее пошло.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже паузу пока возьму. Есть пара красивых сюжетов, но у нас их в продаже нет, а то, что есть, не очень вдохновляет. Поглядываю на Викторианский шик, но я пока не готова к черной канве. 

Сегодня зашла в рукодельный магазинчик, покопалась и вышла оттуда с пустыми руками. Вот муж удивился. :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чёрный изюм сказал:

Набор от "Белоснежки" называется "Франция.Ракамадур"

У меня такая в процессе))) Очень нравится, но не знаю, когда закончу...

 

IMG_20211121_212619.jpg

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пикстар сказал:

У меня такая в процессе))) Очень нравится, но не знаю, когда закончу..

На самом деле шьётся очень легко, не смотря на количество цветов и блендов. Я справилась за неполные 3 месяца, хотя и шила 3-4 дня в неделю. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Чёрный изюм сказал:

я хочу попробовать сделать кое-что ещё

Левый верхний угол совсем пустой... надо чего-то там придумать

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Чёрный изюм сказал:

хочу попробовать сделать кое-что ещё... 

 Напрашивается небо с облачками, но есть некоторые сомнения, как будет сочетаться холодный голубой оттенок с теплой палитрой. Я бы попробовала сначала поработать с фото вышивки в Фотошоп, разместив верхним слоем небо с облачком, а потом стерев этот слой по площади домика. Тогда и риска не будет испортить такую симпатичную работу. 

Или попробовав таким способом Вашу задумку. 

Это просто мнение. Почему бы и не попробовать, если будет желание. 

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Доминиканка сказал:

Напрашивается небо с облачками, но есть некоторые сомнения, как будет сочетаться холодный голубой оттенок с теплой палитрой. Я бы попробовала сначала поработать с фото вышивки в Фотошоп

Вы угадали! Просто я видела эту картину, но выполненную в технике алмазной вышивки  (на фото) , с небом. Мне понравилось. Выбрала для неба приглушённые оттенки голубого, уже начала вышивать. Посмотрим, как получится. 

Screenshot_20220605_131530.jpg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила и даже оформила три работы для кухни. Нельзя сказать, что довольна. Но это обычное мое состояние. Рамки с Озона, стекло антибликовое заказывала отдельно.

А недовольна я тем, что производитель рамок некорректно указывает их размеры - не по внутреннему периметру рамки, а по периметру подрамника или стекла 15х21 см. В итоге размер работы в рамке уменьшается примерно мм на 8. По ширине это терпимо - там нет четких вертикальных границ. А вот по высоте... Там как раз пусть одна, но четкая граница есть - это нижняя граница работы. В итоге у вышивки с двумя бутылками один листочек вверху ушел под рамку.

Сегодня вешать на стену не буду - там надо вымерять. А это не самое лучшее занятие, когда я в раздражении и недовольстве. А еще я решила не продолжать пока и, возможно, вообще забросить работу "Голубые орхидеи" на чёрной канве. Не будет она гармонировать с моим преимущественно бело-голубым интерьером :черная канва сделает ее зрительно "тяжеловесной". Пока отложу. Может, передумаю когда-нибудь.

Третий маленький натюрморт дошивала на "честном слове и на одном крыле" - эти работы под конец стали меня раздражать и последняя работа шилась дольше двух предыдущих не только из-за гостевания внуков. Она мне просто надоела. Что получилось, можно посмотреть в Музее. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×